-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101423
Написано: 204887




 


Многогранный мир туалетной бумаги

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многогранный мир туалетной бумаги

875697_01 (600x474, 34Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  музеи
коллекционирование

Метки:  

На Луне нашли следы катастрофы неизвестного космического

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Луне нашли следы катастрофы неизвестного космического аппарата

Луна - следы катастрофы (318x241, 28Kb)
На снимках лунной поверхности, присланных космическим аппаратом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) с обратной стороны Луны, астрономы разглядели необычное образование. Ученых смутил странный выброс вещества, форма которого напоминает бабочку. По словам специалистов, такие несимметричные следы остаются после того, как на поверхность под очень острым углом падает какое-либо тело.
Что это было — падение метеорита или недавнее столкновение с рукотворным объектом — ученые пока гадают. Однако ко второй версии их склоняет следующее обстоятельство.
Координаты найденного образования равны 119.149° восточной долготы и 3.020° северной широты. Но ученым примерно известны координаты падения на Луну американского спутника Lunar Orbiter 2, и они с точностью до долей градуса совпадают с координатами аномалии: 119.1° восточной долготы и 3.0° северной широты.
Lunar Orbiter 2, один из пяти непилотируемых аппаратов, отправленных в рамках второй лунной программы Lunar Orbiter, был запущен 6 ноября 1966 года. Задача кораблей состояла в картографировании лунной поверхности для выбора мест будущей посадки американских астронавтов. После выполнения миссии командование решило уничтожить зонд Lunar Orbiter 2, заставив его рухнуть на обратной стороне Луны. В эпоху интенсивного исследования Луны ученые нередко так поступали с ненужными аппаратами, чтобы провоцировать рукотворные лунотрясения. За время своей миссии Lunar Orbiter 2 сделал главное — прислал на Землю великолепную панораму кратера Коперник, которую с легкой руки журналистов назвали снимком века.

Lunar Orbiter 2 упал на Луну 11 октября 1967 года. Ученые лишь приблизительно знают координаты его падения, так как столкновение произошло на обратной стороне Луны, вне зоны прямой радиовидимости с Земли. Поэтому близость координат двух точек могла оказаться лишь совпадением.
«След от удара кажется слишком большим (примерно 85 метров в диаметре), чтобы быть результатом падения корабля размером всего в несколько метров. Однако при угле падения лучей Солнца всего в 12 градусов сложно увидеть край кратера и определить его истинный диаметр», — заявил астроном Джеймс Эшли (James Ashley) из Университета Аризоны (Arizona State University). «Факт в том, что мы пока не уверены, чем был вызван этот выброс. Мы снова сфотографируем это место под высокими лучами Солнца, чтобы разглядеть кратер», — добавил он, сообщает infox.ru.

http://tainy.net/23261-na-lune-nashli-sledy-katast...go-apparata.html#ixzz1TmnUMDDO
Рубрики:  Космос
астрономия

Метки:  

Великая китайская стенка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая китайская стенка

875697_great_chinese_toilet_wall_01 (600x387, 76Kb)

 

 

http://www.valez.ru/post178290579/?upd

 

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура
Юмор
фото

Метки:  

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера.

Как из системы удалить неиспользуемые драйвера.

На жестком диске чаше всего можно найти не только ненужные файлы, но и многочисленные драйверы, которые присутствуют в Windows по умолчанию, — многие из них не используются и просто лежат мертвым грузом. Кроме того, в системных папках могут помещаться остатки драйверов давно удаленных программ. Их вы можете обнаружить с помощью простого трюка:
Кликните правой кнопкой мыши по иконке «Мой компьютер» (в XP) или «Компьютер» (в Vista и «семерке») и в контекстном меню выберите пункт «Свойства». Перейдите на вкладку «Дополнительно» (в Windows 7 «Дополнительные параметры системы»)

и нажмите кнопку «Переменные среды» в разделе «Загрузка и восстановление».
Читать далее...
Рубрики:  Ли-Рушное

Метки:  

20 самых популярных бесплатных антивирусных программ

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 самых популярных бесплатных антивирусных программ

vopros-150x150 (150x150, 4Kb) В данной статье подобраны

20 самых  популярных

(по числу просмотров) бесплатных антивирусных программ.

Почти все они имеют рейтинг в пять звёзд. Выбирайте на свой вкус!


1. Avast! Free Antivirus 6.0.1203


Бесплатный антивирус avast! Free Antivirus 6.0 – это пакет приложений Аваст, предназначенных для защиты вашего компьютера от возможного заражения вирусами и от других угроз со стороны вредоносных программ


Скачать Avast Free Antivirus

Читать далее...
Рубрики:  Ли-Рушное

Метки:  

Как правильно выбрать и купить надежный жесткий диск

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбрать и купить надежный жесткий диск (винчестер)


Выбор жесткого диска или винчестера – достаточно ответственное задание, поскольку от этого зависит качество Вашей работы на компьютере и простота. К сожалению, нельзя сказать, что винчестеры одной фирмы лучше, чем винчестеры другой. В каждой линейке жестких дисков найдутся свои изъяны и преимущества. А Ваша задача -выбрать оптимальный вариант.

Читать далее...
Рубрики:  Ли-Рушное

Метки:  

Экономим место в сумке для ноутбука благодаря укороченным

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономим место в сумке для ноутбука благодаря укороченным проводам

Connect-USB-with-other-devices-by-short-Wire (500x375, 33Kb)

Каждый знает, что в сумку для ноутбука с трудом влезают провода с зарядкой. Сегодня мы бы хотели предложить вариант экономии места с помощью укорачивания проводов. Современные дизайнеры не думают о проблеме проводов, но каждый раз, когда нам нужно добавить в сумку еще какую-нибудь USB-зарядку, все провода превращаются в большой спутанный ком.

Читать далее...
Рубрики:  Ли-Рушное

Метки:  

Рецепты бабушки Лили= =Торт =Летний загар=

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Торт =Летний загар=

74423118_4278666_1589887486_bb0a4b98af_Caramel_Cheesecake_L_1_ (700x525, 167Kb)

Кто сказал, что нельзя есть ничего вкусного, если хочешь быть красивой? Неправда это. Главное, подумать – и получится. Диетологи так и сделали – и вот секрет творожного пирожного с кофейным вкусом.
Нам понадобится: 4 яйца, полстакана сахару, полстакана толченого миндаля, 400 г творога, желательно рикота, он богат кальцием, полторы ложечки растворимого кофе, ложечка ванильной эссенции, 5 ложек муки, желательно коричневой, полстакана молока, еще полстакана сахару, натертая кожа от одного лимона.
Взбиваем белки с половиной стакана сахару, осторожно помешивая, добавляем остальные ингредиенты (кофе растворяем в небольшом количестве горячей воды). Заливаем в выложенную бумагой круглую форму 24 см, нагреваем духовку до 180 градусов и выпекаем 45 минут –час.
Важно: оставляем торт в духовке, пока не остынет. Теперь – в холодильник. Смаковать холодным, без угрызений совести – в порции (умеренной!) всего 133 калории. Еще можно сверху намазать вареной сгущенкой. А еще лучше сделать в виде кексов, если есть разовые формочки или силиконовые. Не надо резать, и можно каждый украсить по-разному. Можно и орешков во внутрь. А можно и сверху посыпать... Если фантазия работает, то можно что угодно. я лично люблю полить горячим шоколадом... Но это уже калорий побольше!

Метки:  

Забавная флешка "Золотая рыбка"

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная флешка "Золотая рыбка"

Эта рыбка скажет Вам всё, что Вы захотите услышать.
Кликните на рыбку. Выберите язык в строчке Choose a language. Напишите свой небольшой текст.
Нажмите ОК. Приятных впечатлений!


Если не захочет говорить по-русски, вставьте написанный в другом месте русский текст.
Здесь код поста для Mail.ru
Рубрики:  игрушки
сундук

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения рио-рита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Занимательные исторические факты о Древней Руси

развернуть

 

  1. Раньше на Руси было распространено альтернативное название созвездия Большой медведицы — Конь на приколе (имеется ввиду пасущийся конь, привязанный верёвкой к колышку). А Полярную звезду, соответственно, называли Прикол-звездой.

 2. Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга. 

3. В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.
   
4. В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. - По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

5. В «Слове о полку Игореве» можно встретить строки: «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по древу, серым волком по земле, сизым орлом под облаками». В переводе с древнерусского «мысь» — это белка. А из-за неправильного перевода в некоторых изданиях «Слова» появилось шутливое выражение «растекаться мыслью по древу», что означает вдаваться в ненужные подробности, отвлекаться от основной мысли.

6. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Поэтому в древности при посеве репы семена не разбрасывали руками, а выплёвывали. Хорошие плевальщики очень ценились, так как эта работа была не из простых.

7. После взятия Казани Иван Грозный, желая привязать к себе местную аристократию, награждал добровольно являвшихся к нему высокопоставленных татар. Многие из них, чтобы получить богатые подарки, притворялись сильно пострадавшими от войны. Отсюда появилось выражение «сирота казанская».

8. В средневековой Европе в преддверие зимы начинались массовый убой скота и заготовка мяса. Если мясо просто солить, оно теряет свой изначальный вкус. Сохранить его почти в первозданном виде помогают пряности, которые привозили в основном из Азии. Но так как турки монополизировали почти всю торговлю пряностями, их цена была запредельной. Этот фактор был одним из мотивов бурного развития мореплавания и начала эпохи великих географических открытий. А на Руси из-за суровых зим острой необходимости в пряностях не было.

9. Крестьяне до введения крепостного права на Руси могли переходить от одного барина к другому. Они нанимались на работу весной, «на Егория», а расчёт получали осенью, в «Кузьминки». Во время сделок стороны нередко пускались на всякие ухищрения, а порой и на обман. Отсюда появились слова «объегорить» и «подкузьмить».

10. Привычные нам свадебные гуляния в древней Руси были только второй частью ритуала — «красным столом». В первой же части, которая называлась «чёрный стол», невеста ехала в церковь в траурном одеянии. Так совершались ритуальные похороны невесты, потому как свадьба была для неё обрядом инициации во взрослую жизнь, который можно было пройти только через мир мёртвых.

11. В русском своде законов 14 века «Правосудье митрополичье» встречается описание стоимости домашних животных: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за лебедя 30 кун, за журавля 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун, за теля 5 кун, за овцу 5 кун, за жеребца гривна». Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.

12. Для подготовки к завоеванию Казанского ханства Иван Грозный провёл уникальную военную операцию, перенеся деревянный кремль. Крепость разобрали в городе Мышкине рядом с Угличем, пометили каждое бревно, сплавили по Волге и выловили около устья реки Свияги, где заняли позиции русские войска. За 24 дня 75 тысяч человек собрали из тех брёвен крепость, сравнимую с московским Кремлём. Она получила название Свияжск и стала плацдармом для взятия Казани.

13. Французский поцелуй (с языком) на Руси назывался татарским поцелуем. Он сильно осуждался церковью и приравнивался к поцелую в половой орган.

14. Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога — головка — изнашивалась куда быстрей, чем голенище халява. Предприимчивые «холодные сапожники» пришивали к голенищу новую головку. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.

15. Словом «неделя» раньше обозначалось воскресенье — нерабочий день, когда «не делают», а потом стала называться семидневка. Во многих славянских языках такое название сохранилось до сих пор.

16. Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.

17. Раньше пятница была свободным от работы днём, а, как следствие, базарным. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».

18. Во время возвышения Московского княжества с других городов взималась большая дань. Города направляли в Москву челобитчиков с жалобами на несправедливость. Царь иногда сурово наказывал жалобщиков для устрашения других. Отсюда, по одной из версий, произошло выражение «Москва слезам не верит».

19. В старину считали, что душа человека помещается в углублении между ключицами, ямочке на шее. В этом же месте на груди был обычай хранить деньги. Поэтому о бедном человеке говорят, что у него «за душой ничего нет».

20. В старину отколотые от полена чурки — заготовки для деревянной посуды — называли баклушами. Их изготовление считалось лёгким, не требующим усилий и умения делом. Сейчас мы употребляем выражение «бить баклуши» для обозначения безделья.

21. В старину деревенские женщины после стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым, выглаженным и чистым, даже если стирка была не очень качественной. Сегодня для обозначения достижения цели любым способом употребляется выражение «не мытьём, так катаньем».

22. В старину гонцы, доставлявшие почту, зашивали под подкладку шапки или шляпы очень важные бумаги, или «дела», чтобы не привлекать внимания грабителей. Отсюда происходит выражение «дело в шляпе».

23. В древней Руси в сосуд с молоком запускали лягушку, чтобы оно не скисало.

24. В 13 веке денежной и весовой единицей на Руси была гривна, делившаяся на 4 части («рубля»). Особенно увесистый остаток слитка называли «длинным рублём». С этими словами связано выражение про большой и лёгкий заработок — «гнаться за длинным рублём».
Источник: http://u3poccuu.livejournal.com/49844.html

Рубрики:  история

Метки:  
Цитата сообщения Leonsija

Серафим Саровский

Цитата

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:36 + в цитатник
Просмотреть видео
607 просмотров
Серафим Саровский

Каждый год 1 августа, православная церковь отмечает день обретения святых мощей святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца. Впервые обретение мощей произошло в 1903 году, спустя 70 лет после его смерти. В этот же день, в 1991 году, после надругательств советской власти, чудесным образом вновь были обретены мощи преподобного Серафима Саровского. Бог дал преподобному Серафиму Саровскому удивительный дар - дар провидения: он предсказал судьбу России, императора Николая II и его семьи...

Рубрики:  Видики
иконы
религия

Метки:  
Комментарии (0)

БАЛИ - РАЙСКИЙ ОСТРОВ

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЭЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛИ - РАЙСКИЙ ОСТРОВ.


0_744e9_479b8791_XL (612x60, 18Kb)
Друзья мои,в мире существуют прекраснейшие, поистине райские уголки, в которых обязательно стоит побывать, ну или хотя бы помечтать о них.Одно дуновение -это все что необходимо, чтобы понести вас по волнам Эмоций.
Тёплый ветерок...Изредка шелест ветвей деревьев.. Птицы, парящие в небе, ... Эти изумрудные волны, легкий бриз, белый песок. Играет романтичная, нежная музыка,которая очаровывает и пьянит Вас. Душа мечется и рвётся туда, к этим упоительным местам и звукам.


0_744e9_479b8791_XL (612x60, 18Kb)




Рубрики:  Музыка
фото

Метки:  

Булгаковская энциклопедия

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булгаковская энциклопедия

Произведения :: Адам и Ева, Александр Пушкин, Багровый остров, пьеса, Багровый остров, фельетон, Батум, Бег, Белая гвардия, Бенефис лорда Керзона, Блаженство, Богема, Был май, В кафэ, В ночь на 3-е число, В часы смерти, Война и мир, Воспоминание..., Вьюга, Грядущие перспективы, День нашей жизни, Дни Турбиных, Дон Кихот, Дьяволиада, Египетская мумия, Записки на манжетах, Записки юного врача, Звёздная сыпь, Зойкина квартира, Золотистый город, Иван Васильевич, Кабала святош, Киев-город, Китайская история, Комаровское дело, Красная корона, Крещение поворотом, Курс истории СССР, Лестница в рай, Мастер и Маргарита, Мёртвые души, инсценировка, Мёртвые души, киносценарий, Минин и Пожарский, Мольер, Морфий, Москва 20-х годов, Московские сцены, Налёт, Неделя просвещения, Необыкновенные приключения доктора, №13. - Дом Эльпит-Рабкоммуна, Под пятой, Полотенце с петухом, Полоумный Журден, Похождения Чичикова, Пропавший глаз, Псалом, Путешествие по Крыму, Рабочий город-сад, Рашель, Ревизор, Роковые яйца, Собачье сердце, Тайному другу, Театральный роман, Торговый ренессанс, Тьма египетская, Ханский огонь, Часы жизни и смерти, Чаша жизни, Чёрное море, Шансон Д`Этэ, Юрий Слезкин (силуэт), Я убилhttp://www.bulgakov.ru/works/

Рубрики:  энциклопедии

Метки:  

Интерьер по знаку зодиака

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер по знаку зодиака


знаки-зодиака (450x447, 210Kb)

Интерьер для овнов
Овен — один из самых сильных и энергичных знаков, едва ли не единственный, которому будет комфортно в интерьере с красными или черными стенами, яркими пятнами и шокирующими дизайнерскими решениями. Именно для Овнов и экспериментируют дизайнеры, ведь квартира Овна всегда должна удивлять гостей. Холодные или блеклые цвета Овнам противопоказаны, подойдут все оттенки золотого, янтарного, желтого, оранжевого, красного. Огненно-красные шторы, апельсиновые покрывала на кровати и креслах, низкие стеклянные столики, тонкие оригинальные скульптуры и аксессуары, мебель нестандартных форм, дизайнерская люстра, цветная раковина в виде цветка, зеркальные потолки в ванной комнате и спальне — все это подходит пылким Овнам. Для того, чтобы разнообразить обстановку, Овнам не требуется масштабного ремонта и покупки дорогостоящей мебели — Овны ценят оригинальность, а не роскошь и статусность. И не поддавайтесь модным тенденциям в стиле хайтек — холодные тона в интерьере не для Овнов, в синих и серых стенах вы быстро заскучаете.
Читать далее

Рубрики:  гороскопы
астрология

Метки:  

МАЙЯ КРИСТАЛИНСКАЯ - для тех, кто любит ретр

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЙЯ КРИСТАЛИНСКАЯ - для тех, кто любит ретро

225539 (311x500, 45Kb)
Майя Кристалинская - одна из самых известных эстрадных певиц 60-70-х годов. Ее глубокий лиричный голос звучал с телеэкранов, с грампластинок, за кадром кинофильмов. На концерты Кристалинской собирались полные залы в разных городах Советского Союза и за рубежом. Она очаровывала людей своим проникновенным исполнением, потому что пела прежде всего о себе, о пережитом ею самой.

Кристалинская обращалась cо сцены ко всему залу, и в то же время к каждому слушателю отдельно, так, что возникало ощущение задушевного разговора один на один. Это и был "театр Майи Кристалинской" - та особая атмосфера, которая возникала на ее концертах и отличала Кристалинскую от других исполнителей.

На ее надгробии высечена эпитафия: "Ты не ушла, ты просто вышла, вернешься и опять споешь". Это действительно так - ее песни волнуют сердца не только современников певицы, но и тех, кто родился несколько поколений спустя. Майя Кристалинская поет и улыбается нам сегодня точно так же, как и много лет назад.

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Фотоколлекция Мальдивы. Интересные факты.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлекция Мальдивы. Интересные факты.

3925073_6588 (700x555, 233Kb)

Мальдивы - островное государство, располагается на группе атоллов в Индийском океане, находящихся к югу от Индии.

  >>> ДАЛЬШЕ

Рубрики:  Путешествия
пейзажи
фото
море

Метки:  

Знаете ли вы ..

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы ...

... кто такие рэгдоллы?

1ak (341x400, 26Kb)   Рэгдолл - порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла».

Выведена в США в  1960-х  годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии  Энн Бейкер. Внешне напоминает бирманскую кошку, но у неё более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги; вес кота достигает 7-10 кг.  Родоначальниками породы регдолл явились  белая дикая ангорская кошка и сиамский кот.

Рэгдолл - миролюбивое животное, необычайно отзывчивое к ласке и невероятно терпеливое, что позволяет безбоязненно заводить кошку этой породы, если дома есть маленький ребёнок. Доверчивые и доброжелательные, они целиком и полностью оправдывают своё название. Они несколько флегматичны. Вместе с тем, очень привязаны к хозяевам, не терпят одиночества, а интеллектуальных способностей достаточно, чтобы приучиться к туалету, понимать речь и интонацию и даже выполнять некоторые команды.

Отличительной особенностью этой породы являются красивые голубые глаза (овальной или миндалевидной формы), мягкая полудлинная шерсть и характерная окраска. У регдоллов бывают три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед и четыре цвета — «сил», голубой, шоколадный и лиловый. Котята рождаются, как правило, белыми, окраска проявляется у них лишь к двум годам. Голова у кошек и котов породы регдолл – округлая клиновидная, четко очерченная, но из-за густой шерсти выглядит немного непропорциональной туловищу.

В основном кошки регдолл, очень пассивны и флегматичны, поэтому многие люди, не любящие шумных животных, заводят дома именно регдоллов. Несмотря на свою доброту, кротость и мягкость, коты и кошки породы регдолл, любят компанию хозяина, и если вы находитесь дома, то неотступно будут следовать за вами. Еще одной интересной чертой характера регдоллов является – возможность спокойно переносить переезды и перевозки. Самое главное для регдолла, чтобы рядом был любимый хозяин, и тогда кот или кошка регдолл и ухом не поведут на внешние раздражители.

«Эта кошка обладает редчайшим качеством, какого не встретить больше ни у кого среди ей подобных: она предпочитает общение с людьми всякому другому. Рэгдолл ведет себя как полноправный член семьи, и одиночество ему в тягость. Если поблизости не видно хозяина или, на худой конец, четвероногих друзей, взгляд кошки меркнет, она грустит и прямо-таки на глазах худеет, — говорит Джеки Ванекем. Хозяин для нее — подлинный центр мирозданья. Она приспосабливается к ритму его жизни, повсюду неотступно следует за ним и часто даже начинает с ним о чем-то разговаривать елейным шепотком, совершенно неожиданным при довольно-таки внушительной комплекции. Нацепи на рэгдолла ошейник с ремешком, вези с собой в путешествие, живи с ним в гостинице — ему хоть бы что, никаких проблем! Если хозяин рядом, кошка где угодно почувствует себя хорошо и будет радоваться жизни.» 

Из-за особенностей пониженного мышечного тонуса (результат селекции) кошка породы регдолл не умеет переворачиваться в воздухе, приземляясь на лапы, как все остальные кошачьи.

Источник

0ak (700x525, 64Kb)

Рубрики:  Коты

Метки:  

Стас Михайлов - 1. Песни за 20 миллионов долларов. Небеса.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стас Михайлов - 1. Песни за 20 миллионов долларов. Небеса. Видео онлайн

Стас Михайлов - "Песни за 20 миллионов долларов". Альбом "Небеса". Видео онлайн

"Без тебя" - Стас Михайлов (альбом "Небеса")




Честно признаюсь, мне певец Стас Михайлов не нравится - сразу признался, так что не ругайте меня - зато он очень нравится женщинам. Так нравится, что заработал за год больше всех в российском шоу бизнесе -- 20 миллионов долларов. Думаю, не только российском, но и на всем пост-советском пространстве.
Стас Михайлов_1 (400x600, 46Kb)
Заработок в 20 млн. долларов - это уже не просто певец, а целое явление в шоу-бизнесе. Такое не пропустишь незамеченным.

Далее много песен и видео

Милые девушки - это вы из скромных студенческих стипендий и маленьких зарплат принесли ему такие фантастические барыши?




"Ну вот и всё" - Стас Михайлов (альбом "Небеса")

zerno-Ros
___________________________________________________

Мы уходим - "Мы наверное во многом ошибались" Песня - Вахтанг Кикабидзе.
Юрий Кукин - "Солдат Киплинга", «Женская песня», "Париж", "Романс", "Волшебник", «Гостиница».
Фото - поцелуй. Мне те, кто старше двадцати, казались древними почти. Вахтанг Кикабидзе.
Любовь онлайн. Лирическое настроение - "Весенний Блюз" - Трофим.

Стас Михайлов - альбом "Небеса". Песни за 20 миллионов долларов. Видео онлайн
Рубрики:  Музыка

Метки:  

МОЙ РОМАШКОВЫЙ УТРЕННИЙ ПРИВЕТ...

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ РОМАШКОВЫЙ УТРЕННИЙ ПРИВЕТ...

0_472fe_4d15bc58_XL (683x512, 105Kb)



Под ветром дышит золотое поле –
ромашковый под синим небом луг.
Красы такой нигде не встретишь боле,
не ведавшей прикосновенья рук.
61811675_0_50001_28d21f1e_XL (524x698, 76Kb)
А между трав, не изменив привычке,
как меж хлебов, на скошеной стерне,
удоды – коронованные птички –
показывали дивный танец мне.
0a124594171eaf4a4ffc7ab72c3a503e (620x465, 71Kb)
А между трав, не изменив привычке,
как меж хлебов на скошеной стерне,
удоды – коронованные птички –
показывали дивный танец мне.
73821221_932 (700x560, 95Kb)
Ах, эта роскошь мертвенной пустыни
и буйство трав едва уйдёт гроза!
Готов назвать наветами пустыми,
что здесь проходит смерти полоса.
87297881fa36 (500x375, 31Kb)
Есть у пустыни знойные замашки,
хотя весна кишит в земном краю.
Люблю я жизнь, в которой есть ромашки,
и гомон птиц в засушливом раю.
57960730_1271630993_56898117_0_1053a_c73ee714_XL (530x699, 152Kb)
ЕМ
Рубрики:  Музыка

Метки:  

АХ,ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНКА.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АХ,ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНКА...

75273463_large_63973516_1_Ashberry88 (582x700, 121Kb)


Красная рябина плачет во дворе.
Ветви наклонила, тонкие, ко мне.
От дождя не прячась, смотрит в небеса…
У рябины красной, синие глаза.
index (700x525, 183Kb)
Годы пролетели… Помнишь мы с тобой,
Девочка, шептались о любви весной.
Помнишь, как стучали в тишине сердца…
У тебя ведь тоже синие глаза.
fruqlxurbcmkoy (540x700, 139Kb)
А сегодня осень, красит желтым ночь.
Кто судьбу попросит нам с тобой помочь.
Может быть рябина слезы эти льет
Зная, что никто нам юность не вернёт.
65473459_1287428306_2795559_large (700x475, 117Kb)
Я прошу, рябина, не тревожь мой сон.
Сколько облетело надо мною крон.
Сколько пролетело, лет, счастливых, вдаль…
Красная рябина, мне судьбу не жаль.
64921713_2262032_r12 (700x525, 88Kb)
Пусть встречаю осень, в доме, я один.
Сон меня уносит в тот счастливый мир,
Где, синее сини, синие глаза,
Где, впервые в жизни, я «люблю» - сказал.
23b7110ea320 (640x480, 101Kb)
Красная рябина не жалей меня.
Ведь когда-то, тоже, был счастливым я.
Красная рябина был и я влюблён,
Красная рябина не тревожь мой сон.
0_47568_2d5c0792_XL (700x525, 179Kb)

0_1f1ef_5161323_XL (700x525, 149Kb)
ЕМ
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 268 267 [266] 265 264 ..
.. 1 Календарь