...
Художница Виктория Кирдий . - (0)Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...
Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...
Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)Церковь Санта-Мария-алла-...

Прикольные часики |
Метки: часы |
Леонард Коэн. Приятного вечера! Музыка для Вас! |
Метки: музыка |
Картофельный торт. |
Метки: вкусности |
Небоскребы |
Мы все уже давно привыкли к такому явлению современно архитектуры, как небоскреб. Хотя совсем еще недавно эти уходящие в заоблачную даль конструкции вызывали у нас серьезное недоверие и даже боязнь. Считается, что первым небоскребом было здание страховой компании, построенное в Чикаго в 1885 году и первоначально имевшее аж 10 этажей. По высоте оно достигало 42 метров, а в 1891 году его подрастили еще на 2 этажа, доведя высоту до 54,9 метров.
Появлению небоскребов мы с вами обязаны изобретению лифтов и водонапорных насосов, ведь вплоть до 19 века здания выше шестого этажа практически не строились из–за невозможности поднимать воду более чем на 10 метров и неудобства подниматься по лестницам на большую высоту. Эти два исторических изобретения, а также усовершенствование стали и железобетона, позволили строить высокие здания, которые были очень востребованы в больших городах, т.к. земля в них была достаточно дорогой.
На данный момент в мире насчитывают около 2400 небоскребов, т.е. зданий, которые по высоте имеют более 150 метров. Наибольшее количество небоскребов находится в Китае – 770, на втором месте Америка – 660, Япония имеет 157 зданий, а ОАЭ – 130.
Сразу же после появления первого небоскреба в мире началась настоящая гонка по строительству самого высокого здания. На сегодня самым высоким зданием является башня Бурж Халифа, находящаяся в Дубаях и достигающая в высоту вместе со шпилем 828 метров, а по крыше – 643 метра.
Очень красиво и эффектно смотрятся здания с остекленными фасадами или нестандартными, оригинальными витринами. Если вам интересен такой дизайн, то заказать алюминиевые конструкции и полный комплекс по их производству и установке можно в московской компании Лаголит, выполняющей не только крупные, но и частные заказы.

Метки: фото |
Смайлики-котики |
Метки: анимашки |
Мечта поэта |
Я раздражитель для чужих мужей.Событие локального масштаба. Мечта поэта. Вишня в бламанже. Водительница нервов по ухабам, Бросательница взглядов, и платков, И вызовов. Движенье ли, изгиб ли… Тропа войны. Страна для дураков (Вы пойманы - опутаны - погибли…), Жемчужина в пяти шагах ходьбы. Нет, бриллиант волшебного ограна. Сюжет дуэли. Поле для борьбы. Приз лучшему. Джоконда без охраны... Я раздражитель для чужих мужей. Я их желанья ощущаю кожей! …Пока нет раздражителя свежей - Чуть-чуть красивей. И чуть-чуть моложе. |
Метки: стихи |
Без заголовка |

|
Метки: вкусности |
Интересные факты из истории |







Метки: история |
Фото-природа -Восхитительные фото нашей Земли |
Метки: фото |
Интересные факты. Рекорды скорости. |
А знаете ли вы, какая скорость у вылетающей пробки из бутылки шампанского? А у самого быстрого животного на Земле? Существует ли скорость выше скорости света? Сегодня мы расскажем Вам о самых невероятных рекордах скорости.

Метки: история |
ФРАНЦУЗСКИЙ ШАНСОН |
Метки: музыка |
Любимые блоги и сайты -Подписываем анимашку |
Или простым Теперь немного о сайте. Зайдя на сайт, нажимаем кнопку обзор, если грузим картинку с компа, или адрес этой картинки в интернете. После выбора картинки жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ. |
Метки: анимашка |
Глобусы для епиграфа вашего дневника |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Метки: анимашки |
Cказочные домики в Кармель |


Метки: фото |
ПРАВИЛО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО |
![]() Это правило предназначено для мирян, не имеющих по разным причинам возможности совершить положенные молитвословия. Молитву преподобный Серафим Саровский считал для жизни столь же необходимой, как воздух. Он просил и требовал от своих духовных детей, чтобы они непрестанно молились, и заповедовал им молитвенное правило, известное ныне как «Правило преподобного Серафима». Пробудившись от сна и ставши на избранном месте, всякий должен читать ту спасительную молитву, которую людям передал Сам Господь, т. е. «Отче наш» (трижды), потом «Богородице Дево, радуйся» (трижды), и, наконец, «Символ веры» единожды. Совершив это утреннее правило, всякий христианин пусть отходит на свое дело и, занимаясь им дома или находясь в пути, должен читать тихо, про себя: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго». Если же вокруг люди, то, занимаясь делом, говорить только умом: «Господи, помилуй», и так продолжать до самого обеда. Перед обедом совершить то же утреннее правило. После обеда, исполняя свое дело, всякий должен читать тихо: «Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго», что продолжать до самой ночи. Когда же случится проводить время в уединении, нужно читать: «Господи Иисусе Христе, Богородицею помилуй мя грешнаго». А ложась спать на ночь, всякий христианин должен повторить утреннее правило и после него с крестным знамением пусть засыпает. При этом святой старец говорил, указывая на опыт святых отцов, что если христианин будет держаться этого малого правила, как спасительного якоря среди волн мирской суеты, со смирением исполняя его, то может достигнуть до высокой меры духовной, ибо эти молитвы суть основание христианина: первая — как слово Самого Господа и поставленная Им в образец всех молитв, вторая принесена с неба Архангелом в приветствие Пресвятой Девы, Матери Господа. А «Символ веры» заключает в себе все догматы Православной веры. Имеющий время пусть читает Евангелие, Апостол, другие молитвы, акафисты, каноны. Если же кому невозможно выполнять и этого правила, то мудрый старец советовал выполнять это правило и лежа, и на пути, и при деле, помня слова Писания: «Всяк, ижеаще призовет имя Господне, спасется» (Деян. 2, 21; Рим. 10,13). |
Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Освящение квартиры
...
Часть 14 - Как нужно молиться
Часть 15 - Молитва Ангелу-Хранителю
Часть 16 - ПРАВИЛО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ДЛЯ МИРЯН
Метки: икона |
СКАЗКА ОТ НАДЕЖДЫ СТРЕЛКИНОЙ |
Метки: фото |
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ВЕНЕЦИИ |







Метки: фото |
Цветущие кактусы |
Много можно рассказывать о цветущих кактусах,но даже самый образный рассказ не заменит хорошего фото. Давайте полюбуемся цветущими кактусами.
Красивейшие гибридные эхинопсисы.
Читать далее
Метки: флора |
Интересное видео с животными с сайта funny-day.com |
Метки: видики |
СБОРНИК ПЕСЕН ***ЕДИНСТВЕННОЙ..САМОЙ |
Метки: музыка |