...
Художница Виктория Кирдий . - (0)Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...
Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...
Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)Церковь Санта-Мария-алла-...

Сочный капустный пирог с куриным фаршем |

Метки: вкусности |
Страсти вокруг отечественного золота |

Метки: история |
Коллаж "Нежность" |
Метки: лиру |
Портрет работы Пабло Пикассо |
Песня польского композитора Владислава Шпильмана
'Tych lat nie odda nikt' ( поет Irena Santor)
и в исполнении российских певцов
1. "Алик" Берисон; 2. группа "СФГ" (Красиков, Морозов и Ксенофонтов); 3. группа "Веселые ребята"; 4. Юрий Шмегельский; 5. Евгений Осин.
"Портрет работы Пабло Пикассо"
Метки: музыка |
Анонимус и другие интересные слова |
Как часто бывает, беседовали мы совсем не об этом. Но вот проскользнуло в разговоре слово "аноним", и я опять вернулась в... Будапешт. Именно там находится памятник Анониму (Анонимусу).
Средневековый венгерский хронограф, под капюшоном которого вечный мрак, с какой стороны ни освещает его солнце. Известен, как "Венгерский аноним" ("Нотариус Бэлы")
Монах-летописец Аноним (Anonymus) получил образование в Париже и стал впоследствии нотарием одного из королей Венгрии, которого на основе анализа исторического контекста можно отождествлять с Бэлой III. Аноним написал свое знаменитое произведение "Деяния венгров" в середине XII в.
Метки: архитектура |
Классики о Венеции |
Метки: стихи |
Я счастлив, что жил в СССР |


Метки: история |
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Б о р д ж и а=(5 серия) |

Метки: кино |
Креативные фотоколлажи от Роузи Харди. |
Молодая англичанка Роузи Харди - автор очень остроумных и оригинальных фото коллажей. Она начала делать свои первые снимки совсем недавно - 4 года назад. Но это время не прошло зря, оно превратило любителя фотографии в мастера, которые может показать свой интересный и особый взгляд на мир. Необычные ракурсы, юмор, игра со светом и элементы абсурда делают фото-манипуляции фотографа запоминающимися.
Молодая жительница Манчестера очень увлеклась фотоискусством в 16 лет. Девушка все время просматривала интересные снимки в различных журналах и подумывала над тем, почему ее работы так сильно отличаются от ярких картинок мастеров. Это очень смущало Роузи и в то же время давало стимул расти дальше, экспериментировать, учиться. А стремление выглядеть на снимках совершенно идеально, которое знакомо всем нам, познакомило девушку с "Фотошопом".
Нельзя с уверенностью сказать, что у Роузи стали сразу получаться креативные фото. Но она очень быстро переросла на новый уровень.
Креативные фотоколлажи от Роузи Харди
Если вы ведете свой интересный и креативный блог, всегда хочется стать лидером и попасть в десятку лучших сайтов в различных поисковых системах. Качественная раскрутка сайта от интернет-компании «SigmaSeo» поможет вам реализовать ваши мечты. Воспользуйтесь выгодным предложением, чтобы продвинуть свой сайт в интернет пространстве.
Метки: фото |
Музей золота в Колумбии |

С открытием Америки связано появление легенды о волшебной стране Эльдорадо. Местное население верит, Эльдорадо находилось где–то рядом со столицей Колумбии, а золота там было так много, что оно покрывало землю.
В отличии от европейцев, американские индейцы считали золото священным металлом, который способен накапливать и передавать людям энергию солнца. Золотые изделия использовались не только в культовых обрядах, но и в повседневной жизни индейцев.
Воплощением огромной любви к золоту стал музей Мусео-дель-Оро, расположенный в столице Колумбии, городе Богота. Экспозиция музея представляет собой великолепные изделия из золота относящиеся к доколумбовой эпохе. Здесь представлено около 36 тысяч экспонатов, в том числе Золотой плот, дата создания которого относится к 1200–1500 годам до н.э. Это достаточно большая золотая платформа, на которой возвышается вождь и 12 небольших фигур. Сделана находка была в 1856 году.
Можно сказать, что самым верным и надежным помощником человека сегодня является компьютер. Поскольку покупку дорогих моделей могут позволить себе не все, то бюджетный ноутбук acer aspire 5742g цена характеристики и отзывы о котором вы можете найти на сайте, посвященном ноутбукам, будет отличным и экономичным решением.
Представьте себе теплый уютный дом или квартиру со светлыми пластиковыми окнами. Если это пока еще ваша фантазия, то окна ПВХ, произведенные в Минске фирмой Дневной свет, легко сделают ее реальностью. Тепло, уют, комфорт и надежность в любое время года обеспечат вам окна ПВХ.


Метки: музей |
Удивительное озеро Каддо с кипарисовыми лесами (Техас-Луизиана, |
Метки: пейзажи |
Сад Вртба (Прага) |
Сад Вртба расположен на склоне Петровой Горы и является одним из самых красивых барочных садов Праги. В итальянском стиле барокко терраса-сад был построен для Яна Йозефа, графа Вртбовского около дворца в 1715 – 1720 годах.
Гениальный макет, который является образцом стиля был разработан Франтишком Максимилианом Канькой, уроженцем Праги, который сотрудничал в создании этого шедевра со скульптором Матиасом Бернардом Брауном, чья мастерская поставляла статуи и украшения сада, и художником Вацлавом Вавржинца-Райнером - автором фресок. Удивительный эффект композиции сада основан на градации террас, лестниц и подпорных стен в форме кривых, что типично для стиля барокко.
В нижней части сада, с круглым бассейном в центре с путти на морском чудовище, находится вольер с птицами. Зала Terrena, которая образует типичный переход от дворца к саду украшена фресками Райнера и статуями Бахуса и Цереры авторства Матиаса Бернарда Брауна.
Образ сада Праги связан, в частности, с барочными садами. Сад Vrtba принадлежит к числу самых дорогих и красивых барочных садов Чехии и считается шедевром европейского значения.
Добавлю, что виды Праги, открывающиеся с террас парка, делают его еще более привлекательным.
Скульптуры:
Борьба пути, Вулкан, Аполлон, Диана, Юнона, Минерва, Юпитер, Марс, Путти с Драконом.
Метки: архитектура |
Красочные фотографии Гавайских островов |
Исходное сообщение Вик_с_Камчатки
Спасибо" Ваша Ми!"...нет слов, одни...эмоции. Затерянные в центре огромного Тихого океана, таинственные , экзотические острова.где чувствушь, себе, просто Букашкой, среди безбрежных Волн инеобъятности...вселенной и огромного Океана. Люблю Море, острова. Там, Жизнь, как бы- Замирает, цивилизация, хоть и присутствует, как Аэропорт, жилища, интернет, алкагольные напитки.но- то, как игрушечные , детские фантазии и мечты. Там царит....Царство Свободы, от Людей, от интернета, от Машин...Так Райский уголок, затерянный...в других...Галактиках и Планетах. поверьте, я - проверял.необычное чувство уединенности и счастья.
Метки: море |
Баклажаны под грибы |
Метки: вкусности |
Открытка с аудио с Youtube |
Метки: музыка |
Девушка под дождем. Фотография. Романтика: Fausto Papetti - музыка для |

Fausto Papetti
Метки: музыка |
Вот чем можно заменить яйца в выпечке!. |

Метки: вкусности |
Сто рецептов первых блюд |
Первые блюда - 9831 рецепт
Вкусные, очень полезные и оригинальные по внешнему виду кочанчики брюссельской капусты можно жарить, тушить, варить. Совсем несложно приготовить полезный супчик с брюссельской капустой и куриными сердечками. Овощи для супа не обжариваются, а закладываются в суп свежими. |
4405 |
Борщ - не просто суп со свеклой, как объясняет нам википедия. И не только национальное блюдо славянской кухни. Борщ - это целая философия, ключ к мужскому сердцу и атрибут домашнего уюта. |
3046 |
Мой муж обожает борщи, вот приходится варить борщики! |
4646 |
Французская кухня ассоциируется со словом «изысканность». Однако, несмотря на то, что знаменитый марсельский рыбный суп – la bouillabaisse - буйабес кажется изящным и сложным ресторанным блюдом, на самом деле, это рыбный суп, появившийся в марсельском порту, где рыбаки варили его из дневного улова (вернее, из его остатков). Обычно, в состав буйaбеса входит не менее четырех видов рыбы (иногда и семи), но обязательно — свежайшей. А дальше — пряности в зависимости от местности. Например, характерны для рецепта буйабеса фенхель, чеснок, помидоры, шафран, апельсиновая цедра, оливковое масло. Буйабес всегда подают с крутонами (гренками) и соусом «руи» (вариация майонеза) с добавлением шафрана (цвет соуса оправдывает название: «rouille» с французского — ржавчина). |
2775 |
Такой холодный суп хорошо подавать в жаркую погоду или когда хочется чего-нибудь необычного. Жареные хлебцы - отличное дополнение к холодному гаспачо. |
657 |
Традиционное блюдо - комментарии излишни:))). Правда, совсем без мяса и без мясного бульона, но от этого не менее вкусный! |
538 |
![]() |
8133 |
Легкий овощной супчик с грибами и перловкой отлично подойдет на обед. Хорошее дополнение к нему - гренки. |
1047 |
Сезон свежей зелени - самое время, чтобы приготовить зеленый борщ с щавелем, петрушкой и зеленым луком. Борщ зеленый - блюдо вкусное и полезное. Кушайте его в удовольствие и на здоровье. |
6335 |
Этот замечательный суп прекрасно согревает в холодные зимние дни. В пюреобразном состоянии тыква и рис придают супу бархатную текстуру, делая его очень нежным и вкусным. |
378 |
Этот итальянский суп имеет превосходный вкус и аромат. Итальянские купаты, паста и фасоль - основные составляющие этого национального супа. |
997 |
Когда надо приготовить суп на скорую руку, вспоминаю о рецепте крем-супа. Для супа из всех рецептов на скорую руку предпочитаю овощной крем-суп: из кабачков, томатов, огурцов, лука... Что под руку попадется. Вот наглядный пример (в смысле с фото :). В запасе было 40 минут, в холодильнике очень сиротливо жили остатки былой роскоши, а строгая диета требовала овощного супа. И как обычно получилось вкусно! |
5236 |
Суп с клецками - рецепт с овощами и кусочками курицы. Клецки готовятся с ароматным розмарином. Клецки можно вылепить из теста, а можно опускать тесто в кипящий суп ложкой, как в этом рецепте. |
4075 |
Этот супчик готовится из крупно нарезанных овощей и мяса. Половина картофеля разминается и высыпается в бульон. Таким образом суп получается не прозрачным, а наваристым. |
696 |
Мягкий, вкусный и полезный супчик. При желании его можно сделать острым и ярким, добавив перец и имбирь. |
1272 |
Такой супчик отлично подойдет на завтрак. Легкий, красочный и вкусный! |
846 |
Лето, лето, где ты...Долгими зимними вечерами перед глазами стоят солнце, море, пирс и бычки. А ещё - борщ с бычками - истинно одесское блюдо. |
1734 |
Окрошка - какое же лето без этого традиционно русского блюда! |
1620 |
Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего блюда! |
2001 |
Этот супчик из серии "вкусные и простые рецепты" готовится быстро и практически из ничего. При этом возможны вариации "на тему", чем также хороши вкусные и простые рецепты. |
5049 |
Давно хотела сделать блюдо с луком-пореем. Вот что получилось. Когда хочется что-нибудь постное, но в то же время сытное, вот рецепт рассольника. |
630 |
Рецепт свекольника холодного позволит вам летом не проводить много времени у плиты и при этом не лишаться полноценного обеда. А главное, в летнюю жару - свекольник холодный. Холодный! |
26984 |
Вот, изобретаешь все, лишь бы младший супики ел. Просто ежики в белом соусе он практически не ест. Решила сделать альтернативный вариант. Получилось очень вкусно и сытно. |
769 |
От редакции: мисо суп, рецепт которого предлагается ниже, традиционное блюдо японской кухни. Его приготовление не потребует от вас особых навыков, главное запасти все нужные ингредиенты. Итак, как приготовить мисо суп – рецепт от нашего автора. |
21127 |
Проще пареной репы может быть только суп с грибами. Точнее, с пастеризованными шампиньонами из баночки - с ними вообще все проще простого. Обязательные продукты для супа - грибы, морковь и лук. А выбор остальных ингредиентов зависит от личного вкуса. |
3441 |
Cуп из морепродуктов - это всегда вкусно и полезно! Нежный сливочный вкус и замечательный аромат не оставят вас равнодушными. |
243 |
Очень полезный, сытный и, вместе с тем, диетический супчик. |
1173 |
Тыквенный суп-пюре - особенно хорош детям, да и нам тоже. |
1821 |
Суп из тыквы и яблок - это осенний кладезь витаминов, такой тыквенный суп зарядит вас энергией на целый день. |
408 |
Русские щи - рецепт с говядиной и кислой капустой. |
975 |
Такой пюреобразный суп с пастернаком имеет превосходный аромат и нежный молочный вкус. |
188 |
Мексиканское чили обычно готовится с говяжьим фаршем, но в постное или вегетарианское меню фарш можно заменить сыром тофу. |
344 |
Эксперименты с корейской и американской кухнями дают, порой, неожиданный результат. И пикантный суп с говядиной, рисом, корейской морковкой и перцем чили - тому подтверждение. |
473 |
Национальное блюдо испанской кухни – это холодный овощной суп гаспачо. Классический рецепт приготовления гаспачо (с помидорами, огурцами, чесноком, солью, уксусом и растительным маслом) родом из Андалусии, где без этого летнего супа не обходится ни одно меню. Существуют разные варианты гаспачо. Например, рецепт гаспачо только из томатов, или с добавлением ветчины или рыбы. По традиции, в суп добавляют оливковое масло. Этот рецепт рассказывает, как приготовить гаспачо с креветками, в котором минимальное количество масла используется только для приготовления креветок. |
2981 |
Обычно гороховый суп варят из зеленого гороха и добавляют свинину. В этом, исключительно вегетарианском рецепте используются ароматы индийской кухни. Суп, конечно, отличается от классического горохового супа. Но способ приготовления, в принципе, тот же — сперва обжариваются «ароматные» ингредиенты, затем, добавляется горох и вода. В случае с мясом, ветчина кладется в суп вместе с горохом. Но кумин, горчица, сок лайма и кинза добавляются в конце приготовления, что характерно для многих индийских блюд. |
923 |
Суп из турецкого гороха и салями получается прозрачным, имеет насыщенный вкус и аромат копченостей. |
76 |
От редакции: нежный легкий кремообразный гороховый суп-пюре – рецепт от нашей умелицы natik. Оформление этого блюда доказывает, что в кулинарии фантазия важна не меньше, чем умение! |
7638 |
Пробуем супчик, замечательный на вкус. Если хотите, приготовьте суп-пюре из молодого горошка. Но именно крахмалистость зрелых бобов делает это блюдо особенным. Полезный супчик заправлен взбитыми сливками с добавлением лимонной цедры. |
918 |
Суп очень простой. Лучок, чесночок, горох, хлеб и сыр – вот и все основные его компоненты. А превратить суп в пюре – дело кухонной техники. Получается вкусное и полезное блюдо. |
1443 |
Гуляш из свинины отличается от традиционного венгерского гуляша из телятины с картошкой, но основные правила густого мясного супа соблюдены — гуляш из свинины готовится с паприкой, помидорами, и, главное, кусочки мяса предварительно обжариваются. |
4860 |
Тарелка горячего, ароматного супа – как атрибут домашнего уюта, покоя и тепла – согреет, утолит голод, улучшит настроение. В этом рецепте супа с говядиной простые и полезные овощи: картошка, морковка, лук, сельдерей, фасоль, помидоры. Молотое мясо быстро готовится и делает овощной суп с говядиной вкусным и сытным. |
3028 |
Суп из морепродуктов. |
706 |
Такому нежному куриному супу, приготовленному на сливках и курином бульоне характерен насыщенный сливочный вкус. |
307 |
Вкусный итальянский суп, это вегетарианская (постная) его версия. Итальянцы еще делают минестроне с мясными шариками. |
697 |
Канадское стю из говядины!!!! Канадцы очень любят это блюдо. Особенно зимой, когда холодно. Я сначала отнекивалась и говорила, что ничего с русскими супами сравниться не может, а потом попробовала!!! Это нереально! |
683 |
Супы-пюре приобретают большую популярность в наше время, т. к. готовятся они быстро и просто, а в результате получаем необычное, но вкусное блюдо. Для любителей грибных супов предлагаю вот такой вариант любимого блюда – суп-пюре грибной с картофелем. |
86 |
Суп-пюре картофельный, рецепт классический. Этим супом легко насытиться, не перегружая организм лишними калориями. |
325 |
Суп-пюре картофельный, рецепт из овощей с добавлением целых кусочков куриного мяса. |
206 |
Мой рецепт красного борща отличается от множества других. Свекла и морковь режутся кубиками и варятся не обжаренными, что позволяет насладиться подлинным вкусом овощей. |
566 |
Быстро, легко и вкусно. |
388 |
Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)
Метки: вкусности |
Баклажаны под грибы |
Метки: вкусности |
Панно "Нега и ангелы" - кракелюр и структурная паста |
Метки: поделки |