-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кройка и шитье. Построение выкройки мужских трусов.   http://odensa-sama.ru/krojka-i-...

Без заголовка - (0)

Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Нижнее белье сегодня...

Без заголовка - (0)

♛ КРОЙКА И ШИТЬЁ (ПОДСКАЗКИ )№1        С...

Без заголовка - (0)

Как научить мозг ничего не забывать? Как научить мозг ничего не забывать? Если вы хот...

Без заголовка - (0)

Японская мудрость. О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — н...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тАня4ка

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика релакс.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), шитье(115), шапки шляпки(125), шали, шарфики(24), чудеса света(8), Цветы(0), хлебопечь(6), сумки(15), Стихи(11), сад и огород(72), Сад(3), ремонт строительство(1), Путешествия(31), прически(7), природа(0), полезные советы(5), подушки , такие разные(11), поделки(36), Пледы (11), отношения, психология(2), одежка на ручки на ножки(154), Огород(8), мужчины и женщины(3), мудрость жизни(15), мой уютный дом(15), мастер-класс(5), лоскутное шитье(3), лирика(6), кулинария(95), Красивые места планеты(5), кино(3), квилинг(4), История.Интересные факты.(3), идейки для для дома(40), игрушки(13), здоровье (2), здоровье (22), заготовки на зиму(23), женщины(11), Жакеты, кофточки(3), дом(16), для детсада(21), для деток(5), Десерт(10), вязаные мелочи , прихватки(13), вязание спицами(76), вязание крючком(105), выпечка(97), всякая всячина(24), видео(19), валяние(0), афоризмы(2), авто(2), компьютерная грамота(13)
Комментарии (0)

клад фильмов

Четверг, 08 Января 2015 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная часовня всех святых!


Виртуальная часовня всех святых! В онлайн-Часовне всех святых можно поставить свечу, посмотреть на Святого и помолиться. По замыслу создателей, онлайн-часовня рассчитана на тех, у кого нет времени или возможности сходить в церковь. Главное же не само, присутствие в Святом месте, а твои мысли, душевное настроение и желание..




Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 17 - Виртуальный храм Ганеши - бога благополучия и мудрости с головой слона.
Часть 18 - Сыновья исповедь....
Часть 19 - Виртуальная часовня всех святых!
Рубрики:  мудрость жизни
чтоб мудро жизнь прожить
релакс

Комментарии (0)

Интересный танец

Суббота, 25 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
alinamix.com/post340836065/
Интересный танец, игра движений и света:)))
Еnra ' Torque starter '
Рубрики:  релакс

Цитата сообщения Alina_Mix

интересный танец

Цитата

Суббота, 25 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Просмотреть видео
1259 просмотров
Интересный танец

Интересный танец, игра движений и света:)))

Еnra ' Torque starter '

Рубрики:  релакс

Комментарии (0)
Комментарии (0)

18 ПРИНЦИПОВ ОБРЕТЕНИЯ СЧАСТЬЯ

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 ПРИНЦИПОВ ОБРЕТЕНИЯ СЧАСТЬЯ

1. ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ

Жалость к самому себе – не просто негативная, это худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг и все внутри вас, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным и слабым. Перестаньте быть жертвой, перестаньте жалеть себя и будьте счастливы.

2. БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Нежаление или банальный недостаток времени мешают нам просто поблагодарить жизнь и окружающий мир, за все то, что у нас есть, Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.

3. ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще, не бойтесь новых и нестандарных ситуаций. Говорите «Да» ситуациям, эмоциям, чувствам, новшествам, общественным событиям – и будете счастливы.

4. СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА

Стремитесь к притягательным целям. В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Задумайтесь, кем вы действительно хотите стать, чего хотите добиться в жизни? Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.

5. НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы и почувствуете легкость.

6. ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – так вы дарите доброту и позитив не только другим, но и себе, благодаря таким мелочам вы будете счастливы.

7. СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ СЕЙЧАС

Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым сегодня и прямо сейчас будьте счастливы.

8. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ

Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки, вещи) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Зато разнообразный жизненный опыт и яркие переживания приносят в целом намного больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, поплавайте с дельфинами, изучите новый язык, научитесь готовит блюдо с изысканным вкусом по необычному рецепту, присоединитесь к танцевальному курсу – и вы будете счастливы.

9. ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ

Как часто мы пытаемся всецело окунуться в счастье и отвергаем печаль, противимся ей? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим неприятным эмоциям и вы будете счастливы.

10. БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ

Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Они могут найти общий язык с любым человеком, несмотря на его возраст и положение. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.

11. ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ

Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

12. МЕЧТАЙТЕ

Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

13. НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ

Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, тогда вы обязательно найдете добрый путь достижения прекрасных целей и будете счастливы.

14. ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ

Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях, повседневных делах и простых привычках. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.

15. ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»

Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

16. ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ

Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Принимайте пищевые добавки с Омега3 – ешьте больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайтесь здоровым образом жизни и вы будете счастливы.

17. ЖИВИТЕ ОСОЗНАННО

Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах прямо сейчас – будьте счастливы.

18. СМЕЙТЕСЬ, ТАНЦУЙТЕ И УЛЫБАЙТЕСЬ!

Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей.
Улыбайтесь и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
(http://www.metodsilva.ru)
536064_378504498852790_1734641446_n[2] (500x250, 15Kb)
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

Золотой дудук

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой дудук Дживана Гаспаряна

Смотрите также по теме: Душа абрикосового дерева. Дудук.

Послушай, друг мой, как поет дудук
Как сердце светлой грустью наполяет
Как наши души он обьединяет
Его, пропитанный судьбою горькой, звук.
Послушай, друг мой, как поет дудук
Как много в этой музыке печали,
В ней плачь сердец, которые страдали
От боли расставаний и разлук.

Дудук - армянская цилиндрическая флейта, изготовляемая из корня абрикосового дерева. Датируется III веком, неотъемлемая составляющая армянского музыкального фольклора. Его диапазон насчитывает всего одну октаву. Настройка диатоническая и неутвержденная. Выделяют три разновидности дудука, 28 см, с трубкой 9 см длинной; средний размер - около 33 см с трубкой 12 см; и большой дудук - 40 см. с 14 см трубкой. Инструмент отличается крайне легким носовым тембром.

Среди родственников и «потомков» дудука, можно назвать древнегреческий «авлос», грузинский «дудки», японский бамбуковый «хичирики», турецкий «мэй» (попросту несколько видоизмененный и «заимствованный» турками у армян, дудук) и азербайджанский баламан. Но ни один из перечисленных инструментов, не обладает уникальным тембром дудука.

Дживан Гаспарян - армянский музыкант, живая легенда мировой музыки, человек, познакомивший мир с армянским фольклором и музыкой дудука.

Родился Д.Г. в 1928 году и является уроженцем маленькой деревни с названием «Солаг» лежащий в приграничной зоне неподалеку от города Еревана - столицы Армении, среди красивейших мест природы, высоких Кавказских гор и бескрайних равнин.

Детство его было очень тяжелым ведь он рос в детском доме. Его мать очень рано скончалась, да и отца мобилизовали на фронт. Но маленький Дживан начал самостоятельно учится играть на дудуке в возрасте примерно около шести лет.

Не имея никакого музыкального образования или знаний, он интуитивно стал постигать приёмы и специфику извлечения звуков. Около десяти месяцев, он кропотливо учился играть на свом первом инструменте, который великодушно подарил ему известный в то время Армянский музыкант или дудукист Маргар Маркарян. Слушал он при этом лишь игру настоящих мастеров музыки, кларнетистов и свое собственное сердце.

Под звуки его дудука Том Хенкс расшифровал «Код да Винчи», Христос прошел «Последнее искушение» у Мартина Скорсезе и поднимался на Голгофу в «Страстях Христовых» Мела Гибсона. Голливудский «Гладиатор» в исполнении Рассела Кроу любил, сражался и погибал тоже под его музыку. Музыку Дживана Гаспаряна.

Сегодня дядя Дживан, как его все называют, - самый именитый киномузыкант. Впрочем, кино с самого детства играет в его жизни особую, мистическую роль.


Послушайте завораживающую музыку (коллекция) >>>

Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

портрет счастья , удачи

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет, который приносит счастье

 (524x699, 201Kb)
Статья из газеты "Кубанские новости"

"Мир делится на материальный и загадочный. О материальном мире мы уже немного знаем, о загадочном - ничего. Почему что-то приносит неудачу, а что-то другое - счастье? В чем состоит сила амулетов и талисманов? Почему в одном доме люди болеют, умирают молодыми при таинственных обстоятельствах, а в другом доме жителям везёт, они здоровы и радостны, им сопутствует удача, выигрыш в лотерею?

Силы, которые мы не понимаем, мы именуем сверх природными. Они известны с тех пор как существует человечество. Репродукция портрета, которую мы дарим вам сегодня, имеет свою необычную историю. После того, как этот портрет опубликовали в американском еженедельнике, в редакцию хлынула волна писем. Первая - полная возмущения: "Что это за обман? Вы что, нас считаете дураками? " Вторая волна корреспонденции, заполонившая редакцию через шесть недель, продолжается до сего дня - люди горячо благодарят за подарок, признаются, что многое в их жизни изменилось к лучшему, с тех пор , как они поместили репродукцию портрета у себя дома. Неожиданно поправилась, улучшилась материальная ситуация. Кто-то получил желаемое известие, продвинулся по службе. Кто-то полюбил...

Мы тоже решили поместить "Образ счастья". Проверьте, убедитесь сами. И напишите нам.

Этот портрет не является особым произведением искусства. Он относится к 19 веку, на нём изображена цыганская девушка с проницательным взглядом больших чёрных очей. У него только одно необыкновенное свойство: приносит счастье.

Семья Карбоне из Чикаго уже на протяжении трёх поколений владеет этим портретом. Семейная традиция связывает с ним все жизненные успехи. И вот факт: каждый из членов семьи Карбоне после общения с портретом достигает успехов - побеждает, выигрывает, достигает того, чего желал.

- Это относится не только к нашему роду, - говорит 81 - летний Марио Карбоне. Мы дарили друзьям репродукцию этого изображения и эффекты были поразительными. Неизлечимые больные вдруг становились здоровыми, бедные достигали успеха, домашний ад превращался в рай.

Отец Марио, Луиджи Карбоне, купил этот портрет в 1897 году в Италии, в подарок жене. Вскоре после этого их судьба круто изменилась - Луиджи неожиданно достиг успеха в торговой сделке, которая принесла потери другим, супружеская жизнь, до этого не очень удачная, вдруг поправилась к лучшему, г-жа Карбоне, страдавшая бесплодием, забеременела, на удивление врачам и родила близнецов.

Связь жизненного успеха с портретом цыганки была обнаружена случайно. Во время ремонта дома полотно перенесли в сарай и вдруг семью стали преследовать неудачи - дети заболели, в доме вспыхнул пожар, бизнес принёс непредвиденные потери.

- Отец был сломлен, - вспоминает Марио Карбоне. - И вот он, внезапно озарённый, помчался в сарай, отыскал портрет и повесил на прежнее место. Неудачи как рукой сняло!

Когда Марио в 1938 году должен был эмигрировать в Америку, отец заказал копию портрета и подарил её сыну.

С тех пор не было не одного дня, чтобы мне не сопутствовал успех, - говорит Марио. - Благословляю свою судьбу.

Вслед за американским еженедельником и другие издания напечатали портрет красивой цыганки. Без гарантии и обещаний. И читатели вновь подтвердили силу этого удивительного портрета.

И все издательства, которые напечатали этот портрет, стали одними из самых удачных в Америки, да и во всем свете газетами, например одна из таких газет называлась Daily News , теперь это огромнейшая, богатейшая корпорация известная в наши дни.

Этот портрет усиливает свои способности приносить удачу, если вы его как можно больше разошлёте своим друзьям и близким."

Скачать БОЛЬШОЙ портрет (в формате А4) (160 Кб)
http://www.business-lady.com/images/portret-2.jpg

А здесь вы можете видеть ту самую газету, в которой был напечатан портрет девушки и вышеуказанную статью.
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

звуки леса

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки тропического леса



Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

не пытайся быть нужными

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пытайтесь быть нужными

137_u81_092411-phylosophy5 (340x255, 17Kb)

"Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

- Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:

- Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.

А затем пояснил им:

- Будьте последними. Не пытайтесь доказать свою значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке.

Читать далее...
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

об отношениях к родителям

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли о том что родители испортили нам жизнь - викарма

Викарма в переводе с санскрита - это запрещенный вид деятельности. И один из них - думать что родители испортили тебе жизнь. Эта часть лекции о том, как отработать главную карму жизни - отношения с родителями, и о том, как это отразится на твоей жизни.

Небольшая видео-лекция
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

внутренние враги человека

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутренние враги человека

1. Враг (362x307, 16Kb)

Внутренние враги человека

 

Самые страшные враги – внутренние, именно они создают внешних врагов. Когда нет внутренних врагов, нет и внешних.

 

Материал взят из ведических лекций.

 

Рассмотрим врагов, краткие пояснения по каждому, а затем – сам корень, из которых они «растут». О корне – это уже будет дополнение от меня.

Читать далее...
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

формула счастья

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула счастья

Формула счастья: Я желаю всем счастья!


Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Читать далее...
Рубрики:  релакс

Комментарии (0)

релаксация при стрессе

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релаксация

Просто водим мышкой и наблюдаем за уменьшением шариков

Стресс снимается моментально!


 

Рубрики:  релакс


 Страницы: [1]