-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кройка и шитье. Построение выкройки мужских трусов.   http://odensa-sama.ru/krojka-i-...

Без заголовка - (0)

Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Шьем нижнее белье любимым мужчинам! Нижнее белье сегодня...

Без заголовка - (0)

♛ КРОЙКА И ШИТЬЁ (ПОДСКАЗКИ )№1        С...

Без заголовка - (0)

Как научить мозг ничего не забывать? Как научить мозг ничего не забывать? Если вы хот...

Без заголовка - (0)

Японская мудрость. О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — н...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тАня4ка

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика поделки.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), шитье(115), шапки шляпки(125), шали, шарфики(24), чудеса света(8), Цветы(0), хлебопечь(6), сумки(15), Стихи(11), сад и огород(72), Сад(3), ремонт строительство(1), релакс(13), Путешествия(31), прически(7), природа(0), полезные советы(5), подушки , такие разные(11), Пледы (11), отношения, психология(2), одежка на ручки на ножки(154), Огород(8), мужчины и женщины(3), мудрость жизни(15), мой уютный дом(15), мастер-класс(5), лоскутное шитье(3), лирика(6), кулинария(95), Красивые места планеты(5), кино(3), квилинг(4), История.Интересные факты.(3), идейки для для дома(40), игрушки(13), здоровье (2), здоровье (22), заготовки на зиму(23), женщины(11), Жакеты, кофточки(3), дом(16), для детсада(21), для деток(5), Десерт(10), вязаные мелочи , прихватки(13), вязание спицами(76), вязание крючком(105), выпечка(97), всякая всячина(24), видео(19), валяние(0), афоризмы(2), авто(2), компьютерная грамота(13)
Комментарии (0)

Гнездо для кошки из старого свитера

Четверг, 16 Января 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроватка для кошки из старого свитера. Мастер-класс

Публикация для счастливых владельцев котов и кошечек) Если ваш питомец до сих пор обходится без своей персональной кроватки, предлагаю вам вдохновиться идеей ее пошива из старого теплого свитера. Работа займет у вас всего лишь один вечер, зато результат будет радовать вашу мурлыку не один год. Для работы, помимо вязаной вещи, вам понадобится синтепух или холлофайбер, ну и, конечно же, шерсть из старого одеяла. Еще публикации в моем дневнике на эту тему:

Как сшить кроватку для кошки. Мастер-класс (11) (700x465, 238Kb)кроватка для кошки (484x700, 628Kb)luna-caballero13 (700x567, 203Kb)caminha_cachorro (533x419, 65Kb)9_bd (600x450, 95Kb)

Как сшить кроватку для кошки

Кроватка для кошки. Интересный вариант с рыбками

Как сшить кроватку для собачки

Кроватка для кошки из чемодана

Шьем лежанку для собак и кошек

Кроватка для кошки из старого свитера. Мастер-класс (12) (700x501, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки
идейки для для дома
всякая всячина

Комментарии (0)

"Нарциссы"

Пятница, 03 Января 2014 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС "Нарциссы"

Сегодня хочу поделиться с вами своими "нарциссами" и хорошим настроением...



1. Улыбнитесь. И посмотрите, что вам необходимо для работы:



 2. Нарезаем 6 белых (ширина 5 см) квадратиков и 3 желтых (ширина 2,5 см)


<<
Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

"Киндер - Цыпленок"

Пятница, 03 Января 2014 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Киндер - Цыпленок"

"Киндер - Цыпленок"


Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

тюльпанчики

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги с детками

Источник: http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0190.shtml

1. Цветы из бумаги. Цветок из бумаги

На замечательном болгарском сайте Krokotak.com вы найдете подробные инструкции, как из бумаги своими руками сделать цветы. Все мастер классы по изготовлению бумажных цветов снабжены большим количеством фотографий, поэтому знать болгарский язык совсем необязательно.

Тюльпан из бумаги. Как сделать тюльпан из бумаги
 

цветы из бумаги

Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

поделки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и очень красиво!


Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянды из бумаги своими руками к Новому году

 Гирлянда из бумаги от Laurie Cinotto

Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по изготовлению ажурной кружки

Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению ажурной кружки (тарелки/бутылки/вазы - чего угодно!) в незамысловатой, но очень эффектной технике POINT-TO-POINT. В живописи схожая техника называется "пуантилизм", а в народе "точкование". Особых талантов и диплома художественной школы не требуется, можно заняться изготовлением вместе с ребенком Одно но: требуется терпение, но красивая ажурная работа того стоит.


Итак, приступим:
1. Нам не потребуются дорогостоящие материалы, всё, что необходимо - кружка, блюдце (покупала в м-не Старт на ХБК), контуры по стеклу и керамике понравившихся Вам цветов и, пожалуй, всё, салфетка может и кусочек пластика или бумаги в качестве черновика. Контуры продаются во всех художественных магазинах, стоят от 90 руб/штука.

2. Возьмем кружку и обезжирим ее (помоем с Fairy, протрем жидкостью для снятия лака). Откроем контур и расставим первые точечки по кружке. Контур держим перпендикулярно, сильно не давим, иначе вытечет слишком много краски. Прежде, чем рисовать на кружке, попрактикуйтесь на черновике. Желательно, чтобы точечка вышла ровненькой, но если этого не выходит, не беда, таких точек будет несколько сотен, поэтому в общей массе многие косяки растворятся. Сначала будем рисовать с одной стороны кружки, чтобы держать ее в горизонтальном положении и не смазать, потом плавно перейдём на другую.

3. Это мы наметили серединки наших цветочков, если их можно так назвать. Следующий этап, рисуем первые цветоки. Симметрично ставим с двух сторон от центра по точке, и относительно них ещё по две с каждой стороны. Руку держим на весу, иначе смажем готовые точки! Желательно, чтобы точки не соединялись между собой. Если что-то получилось не так, всегда можно отковырять непонравившийся участок ножом, иголкой или ногтем после высыхания (минут 30), не задевая хороший участок.

4. Пусть эта часть работы просохнет минут 15. Следующим этапом мы делаем вторую окружность контрастного цвета. Желательно, чтобы точки ложились как шахматка, но если не получается - ничего страшного.

5. Так, окружность за окружностью, мы набираем массу. Цветовые схемы могут быть разными, чередуйте цвета как угодно, эффектнее, когда рядом контрастные, конечно.

6. Берем блюдце и рисуем по той же схеме, но с обратной стороны. Даже если окружности получаются не совсем правильные, ничего страшного, это же ручная работа! Готовые вещи ставим в холодную духовку на Т=130 на 20 минут. Оставляем в духовке до полного остывания.


7. Что-то в этом духе должно получиться в итоге. Вообще контуры не предназначены для запекания, но сколько я делала, всё нормально получалось. Если очень хочется, есть специальные контуры, которые так и называются "для запекания". Если делаете вазу или бутылку, можно покрыть лаком, кружку же не советую, из нее же пить потом. И желательно, чтобы очень близко к краю, где губами соприкасаемся, точки не прижимались.

В идеале, по времени на всё это с небольшими перерывами уйдёт дня 3-4 (работы по вечерам), но всё зависит от Вашего терпения, и старайтесь всё-таки работать в хорошо освещённом месте, работа достаточно напряженная и кропотливая.
Спасибо за внимание!

--

www.ufamama.ru/forum/messages.aspx

Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

выкройка подвесной полки

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка подвесной полки из ткани



1.
45 (497x700, 96Kb)

2.
46 (500x479, 68Kb)
Вам потребуется: 3 м прочной декоративной или джинсовой ткани шириной 140 см; 3 пуговицы диаметром 2,5 см; 2 листа клееной фанеры толщиной 4 мм по 49x30 см; портновский мелок. Описание работы
Раскрой (припуски в размерах учтены: 2 см по верхнему и нижнему срезам основной детали, 1 см по всем остальным срезам):
a) основная деталь 116 х 135 см
b) донышко 104 х 33 см
c) крышка 104 х 33 см
d) 6 полочек по 52 х 31 см
e) пата для подвешивания 28 х 32 см
Согласно схеме на изнаночной стороне основной детали разметить портновским мелком уровни для полочек Z1 - Z6 и линии сгибов В-В и С-С = будущие углы. Передние срезы А-А и D-D дважды заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см и настрочить. По одной короткой {= передней) стороне каждой полочки выполнить аналогичную подгибку. По верхней и нижней сторонам основной детали A-D срезы подвернуть на ширину 0,5 см, затем отвернуть на изнаночную сторону на ширину 1,5 см и настрочить.
По размеченным линиям (= уровни полочек) основную деталь сложить изнаночной стороной внутрь и сгибы приутюжить. Затем продольный срез каждой полочки проложить по внутреннему сгибу и с лицевой стороны сгиб отстрочить на расстоянии 0,5 см, прихватив полочку. Строчку закончить, не доходя до уголка 1 см. Аналогично полочку притачать по второй продольной и задней короткой сторонам. Пату для подвешивания сложить пополам (= 28 х 16 см) лицевой стороной внутрь, срезы стачать, оставив небольшой участок для выворачивания открытым. Деталь вывернуть, края приутюжить, открытый участок зашить вручную. Пату по краям отстрочить, в соотв. местах выметать 3 петли и пришить пуговицы.
По коротким срезам донышка выполнить двойную подгибку шириной 1 см. Деталь сложить пополам лицевой стороной внутрь (по одной короткой стороне - сгиб), боковые срезы стачать на расстоянии 1 см. Припуски швов срезать до ширины 4 мм, деталь вывернуть, края приутюжить. Донышко (сгиб = передний край) сложить с изнаночной стороной основной детали и притачать к краю подгибки по линии А-В, совместив с ней боковой шов (припуски шва = 0,5 см). По линии С-D донышко притачать аналогично. По задней стороне к основной детали по линии В-С притачать только верхний слой донышка. Крышку выполнить аналогично донышку. На верхний слой настрочить пату так, чтобы застежка находилась сбоку. При притачивании крышки по задней стороне прихватить только ее нижний слой.
Края фанерных деталей хорошо обработать наждачной бумагой и, скруглив уголки, вложить в двойные донышко и крышку. Полку подвесить на пате к кронштейну.
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

ёлочка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая елечка.

Источникhttp://scrapbooking-mirabeel.blogspot.com/  (411x640, 88Kb)>>>>МК>>>>
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

веера из вилок

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веера и панно из одноразовых вилок. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС со Страны мастеров

img_2047 (520x390, 84Kb)

SP_A4207 (500x480, 93Kb)

foto3382 (520x390, 66Kb)

SN852492 (520x390, 74Kb)
img_2058 (520x390, 76Kb)
IMG_6404 (520x390, 70Kb)
IMG_6406 (520x390, 70Kb)

SP_A4117rpp (446x480, 74Kb)
IMG_6817 (520x390, 71Kb)
IMG_6819 (520x390, 88Kb)
IMG_6869 (520x390, 76Kb)
SP_A3652 (360x480, 51Kb)SP_A3655 (360x480, 52Kb)

SP_A3658_2 (360x480, 42Kb)
SP_A3679 (520x390, 68Kb)

 

Автор Bliksem

 
Не определена: веер МК. Фото 1
    МАСТЕР-КЛАСС     
Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

к новому году

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки своими руками-идеи к новому году+МК

Ведь скоро Новый год,а какой Новый год без свечей.Как оригинально смотрятся эти поделки своими руками .Дети, например, любят делать открытки,писать письма Деду Морозу и верят в чудеса.Так давайте же  вместе с ними будем создавать эту красоту

новогодние свечи своими руками

Для изготовления новогодних деревянных свечей нам понадобится:

  • деревянные бруски диаметром 5-6 сантиметров разной длинны (на ваш вкус)
  • дрель и сверло
  • маленькие свечи в металлических чашечках (продаются в любом хозяйственной магазине)

Теперь можно начать делать декоративные свечи своими руками!!

Убедитесь что бруски нарезаны ровно и устойчиво стоят на ровной поверхности.

Зажмите брусок в тиски. Используя сверло, просверлите в бруске отверстие такого размера, чтобы в него вошла свеча, но верхний край свечи в металлической чаше должен чуть выступать в целях безопасности!! Очистите отверстие от опилок, затем убедитесь, что свеча встанет ровно, без наклона!

Вставьте свечу в отверстие, удостоверившись, что металл окружает всю свечу.

Все эти прекрасные идеи  и мастер классы  Вы сможете посмотреть и выбрать для себя

Идеи открыток на Новый год

 

для изготовления елки нужно несколько полосок зеленой бумаги согнуть гармошкой, как показано на фото ниже.

Рождественские открытки своими руками

Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (1)

корзина для рукоделия или газет

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!


Описание:


ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

коврик

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные шняжки

Я такое не умею,никогда не делала,но оооочень нравится:))
Этот нежный коврик сделала девушка Танюша - http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=30&PN=0&TPN=2 ,там есть краткое описание...
 (640x480, 72Kb)    (500x495, 76Kb)  

Яркий коврик из журнала "Вяжем для детей. Крючок" 6/2008 г. Как сделать такой коврик написано

здесь:
Рубрики:  поделки
поделки
мой уютный дом

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка с цветами. МАСТЕР-КЛАСС

 Vila do Artesão - Artesanato Decoração Dicas Técnicas Passo a Passo

arranjo_decorativo_flores_fuxico (260x347, 30Kb)

artesanato_fuxico_rosa_tecido (450x412, 50Kb)

ajeite_posicao_folhas (350x263, 28Kb)

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

дерево декор

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две идеи вместе. Дерево из салфеток и ЕЛОЧКА ИЗ ВЕТОК

Очень нежное дерево из салфеток. Украсит любой интерьер или праздничный стол.
 

IMG_0800 (525x700, 237Kb)

Можно сделать для украшения интерьера елочку из веток. Я бы ее дополнительно покрыла лаком:)

n8229 (360x480, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

домик для кота

Среда, 16 Ноября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домик для кота(Идея)



Источник: http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/tag/%f8%f2%...%ee%ec%e0?skip=75&type_filter=
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

шарик из пенопласта

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Вырезаем шарик из пенопласта.

ИСТОЧНИК МК. Вырезаем шарик из пенопласта.

Как вырезать шар из пенопласта.

Читать далее >>>

Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

корзинка для мелочей

Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем корзинку-шкатулку

Источник

  

Читать далее...
Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

быстрая коробочка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  поделки
поделки

Комментарии (0)

зайчики-брелки

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчики-брелочки

 (479x699, 58Kb)

Описание
Рубрики:  поделки
поделки


 Страницы: [2] 1