-Цитатник

Десерт из творога и желатина - (1)

Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...

Меню на Новый Год - (2)

Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...

Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)

Анна Ахматова и ее образ в живописи....       ...

Игорь Северянин - (0)

Янтарная элегия.....Игорь Северянин   ...

Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)

Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

?????

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Олег_Даль Наши_схемы ColorStyle Cine-Cinema eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 21567
Комментариев: 1968
Написано: 24372


Октябрьские пушки: преступление без наказания

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 16:13 + в цитатник
Цитата сообщения Prozorovsky Октябрьские пушки: преступление без наказания

Хорошее послесловие к "юбилейным" публикациям о расстреле Дома Советов в октябре 1993 года написал Владимир Гречанинов 04.10.2013 на ФОРУМе.мск:

Наверное, писать сегодня о кровавом октябре 93-его не слишком оригинально, кто только не отметился на юбилейной теме, но я не знаю в новейшей истории другого события, которое имело бы такие же разрушительные последствия для жизни миллионов сограждан. Хотя многие считают, что сегодняшние свинцовые мерзости начались раньше - с развала Союза и т.д. Не знаю, мне кажется, что глиняный Голем СССР был обречен; в обмен на любовь к Москве мы должны были кормить 15 прожорливых республик (на самом деле 14. - Proz.), как сейчас кормим ненасытный Кавказ, а на какие шиши?! Нет, отправная точка - это тот октябрь.
Я хорошо помню ужас и безысходность тех осенних дней, хотя по моему личному календарю уже к середине 92-ого надежды на перемены рухнули - начался зажим прессы, чистки, появились черные списки, в редакциях из пустоты стали возникать разные киселевы-сванидзе, а потом с экранов полились потоки пропагандистского вранья, вроде того, что свобода должна быть с кулаками калибра 125 мм.
Да какая свобода?! Лазурный берег пацаны еще не освоили, но в испанской Марбелье особняки уже скупались вовсю, да и вообще ребята быстро поняли, что сейф с сотней миллионов долларов куда лучше обкомовского заказа с финской колбасой, так что им было за что шарашить из танковых пушек по живым людям.
Наша приятельница жила на Садовой, и окна ее квартиры были прострелены. Неделю она передвигалась по квартире ползком и осталась жива, а ее соседку убили. Просто убили - и все. Потом скажут, что это были снайперы Верховного совета, но такого быть не могло, их окна выходили на другую сторону. Но кого это могло волновать в ту пору, да и сейчас тоже? Ликующих негодяев в кожаных куртках на Новоарбатском мосту, которые аплодировали каждому удачному танковому залпу? Достоевский сказал бы, что именно тогда власть переступила роковую черту между добром и злом, но Достоевский к тому октябрю уже умер, а наша власть таких общечеловеческих тонкостей никогда и не различала... Если враг не сдается - его уничтожают, даже если враг - это собственный народ.
Впрочем, что ж болтание спиритизма вроде... Все давно сказано, есть замечательные хроники, где по минутам расписаны трагические события тех дней... Но нет судебных решений, а значит, нет гарантии невозврата, вот в чем ужас уже нашего времени! Ведь и весь последующий беспредел - выборы Ельцина и остальные, безудержное воровство, преступность, Болотная, инквизиторские процессы, судебные фарсы, последнее просто бредовое обвинение зеленых в пиратстве (а вот здесь товарищ Гречанинов не прав: гринписьки это публика того же разлива и выделки, что и белоленточные болотники. - Proz.) и далее по списку, перечислять места не хватит, - все они родом из того октября. По-другому и быть не могло, потому что нарушен главный нравственный постулат человеческого общества - преступники должны быть наказаны, только после этого можно начинать всё с чистого листа. Так и живем - Минюст есть, а справедливости нет и не будет, будет как начальство скажет.
Война кончилась почти семьдесят лет назад, уже был Нюрнбергский и множество других процессов, а суды над нацистами все идут и идут, что правильно. А мы всё забыли, да? Кто убивал, кого убивали, за что... А ведь прошло всего двадцать лет - и участники живы, и пособники, и идейные вдохновители... Да ладно, скажут, о чем вы, цены на углеводороды куда актуальней!
Ужас и в том, что за это время выросло целое дегенеративное поколение пепси и айфонов, которое думает, что так и надо. Что оценки покупаются, судьи тоже, а кривляющиеся на экране дегенераты - это и есть искусство. А что до расстрела парламента, так я уже и такое слышал: всего двенадцать залпов, подумаешь, о чем тут вообще говорить! Неужели в стране началась пандемия самой тяжелейшей социопатии, а Онищенко молчит? Или поголовная вакцинация уже не поможет?
... Достоевский полагал, что нравственное уродство - это от безбожия, мол, раз бога нет - значит всё дозволено. Но вот что интересно: бог у них теперь вроде есть, а им опять всё дозволено. Хорошо устроились.
Рубрики:  политика

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку