-Цитатник

Десерт из творога и желатина - (1)

Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...

Меню на Новый Год - (2)

Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...

Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)

Анна Ахматова и ее образ в живописи....       ...

Игорь Северянин - (0)

Янтарная элегия.....Игорь Северянин   ...

Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)

Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

?????

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Олег_Даль Наши_схемы ColorStyle Cine-Cinema eau_de_source О_Самом_Интересном Frondam

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 21567
Комментариев: 1967
Написано: 24371

Выбрана рубрика медицинские.


Соседние рубрики: Юшина Яна(3), Шарлотта Бронте(3), Цветаева Марина(93), Франсуаза Саган(9), Тушнова Вероника(43), стихи о стерве(15), стихи(1213), Северянин Игорь(8), Саша Бесt(11), Рубальская Лариса(49), политические(9), Партала Ольга(3), Ник. Туманов(68), МАНДЕЛЬШТАМ Осип Эмильевич(6), Костянова Наталья(3), Есенин Сергей(7), детективы(2), дамский роман(1), Гумилёв Н.(21), Галич Александр(4), вязание(1), Волошин Максимилиан(3), Видяева Марианна(16), Библиотеки(20), Бальмонт Константин(37), Ахматова Анна(93), Ахмадулина Белла(27), аудиокниги(514), Асадов Эдуард(86), Апухтин Алексей(27), Альтер Лана(10)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(1056), Это интересно(499), Цветы(234), фотографии(194), Уют в доме(303), УХОДЯТ КУМИРЫ(110), СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ(95), РУССКАЯ ЭМИГРАЦИЯ(10), путешествия(316), прочее(357), политика(471), оформление(1416), Одиночество - это крест(142), Музыка(1410), МЕМОРИАЛ(6), медицина(721), кулинария(5420), КУКЛЫ(92), косметика(60), КОМПЬЮТЕР(237), Книги(2545), кино, видео(1016), История моды(23), История(325), искусство(1627), Звёзды в музыкальной гостиной(27), домашний огород(44), Для отдыха(8), дача(466), ГОРОСКОПЫ(364), Вязание(957), Времена года(339), Вологодская область(9), актёры(808), 2012 год: конец или начало(12), (0)
Комментарии (0)

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

1метод: Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых орехов !!!

Грецкие орехи 50 шт., спирт 70% 150 мл.  Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место, можно и на месяц. Когда настойка готова, смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно каждый день в течение 2-3 недель или по несколько раз в день в течение 1-2 недель. Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос! Осторожно: Смена настоек (переход от грецких орехов к кедровым и наоборот) вызывает усиленный рост волос.

 

Читать далее...
Рубрики:  Книги/медицинские

Комментарии (0)

Если вы спите в позе эмбриона

Пятница, 24 Июня 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Книги/медицинские

Комментарии (0)

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

http://ladytoday.ru/kak-vliyayut-ukrasheniya-iz-zolota-i-serebra-na-zdorove/

Украшения из драгоценных металлов и камней всегда были желанны для любой женщины. Да и мужчины всегда были не только поставщиками украшений для женщин, но и сами любили себя побаловать какой-либо безделушкой из золота или серебра.

Вам, наверное, известно, что серебру в народе приписывают уникальные свойства. Стоит хотя бы вспомнить, что по преданиям изделия из серебра (ножи, серебрянные пули, наконечники для стрел) спасают от нечисти.

Серебро и здровье имеет очень тесную историю, ведь не зря же серебру отводятся сверхестественные силы. Еще в очень давние времена, когда люди ничего не знали о бактериях и микробах, cеребро часто спасало жизнь многим полководцам. Иной раз целые армии вымирали от эпидемий, вызванных тяготами военных походов. Но удивительно было то, что полководцы, которые спали в полевых условиях, так же как солдаты, ели из одного котла, болели намного меньше.

На это явление обратили внимание еще во времена Александра Македонского. Но ответ на эту загадку ученые смогли выдать только спустя огромное количество лет. У воинов армии Македонского были оловянные кубки для питья, а у полководцев – серебряные.

Еще на уроках химии нам объясняли, что даже незначительное количество растворенного серебра способно убивать микроорганизмы, находящиеся в воде. Среди них, конечно, могут быть и те, которые являются причиной желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому вода, хранящаяся в серебряном сосуде, долгое время не портится. Серебро сосуда убивает микроорганизмы, размножающиеся при гниении.

Современные методы исследования доказали, что серебро обладает не только антисептическими свойствами, кроме этого оно также хорошо влияет на жизненные процессы в организме человека. Сегодня серебро относится к числу наиболее популярных материалов для изготовления украшений.

У каждой женщины есть любимые аксессуары: ободки, заколки для волос, бусы, сережки, браслеты. Они завершают и добавляют выбранный наряд.
Как влияют украшения из золота и серебра на здоровье?

У каждого времени своя мода на ювелирные украшения, и подобрать ювелирные украшения не так-то просто. Но в последние десятилетия женщины начали относиться к ювелирным украшениям не только как к возможности проверить величину щедрости и кошелька своего мужчины. Выяснилось, что изделия из драгоценных металлов могут значительно улучшить здоровье. Именно поэтому исследования, в том числе медицинские, на тему, как влияет серебро на человека, ведутся до сих пор.

Ниже приведены несколько примеров того, как влияют украшения из золота и серебра на здоровье. Прислушиваться к ним или нет – решать вам, но помните, что на данный момент они не имеют под собой медицинского обоснования.

1. Например, если возникают проблемы со щитовидной железой, то можно носить тесное ожерелье из янтаря. А серебряная оправа еще увеличит силу воздействия камня на щитовидку.

2. Также есть утверждения, что серьги заметно улучшают работу головного мозга, память развивается, но это в том случае, если сережки закреплены в нижней части уха, а сережки в верхней части ушной раковины, в свою очередь, помогают избавиться от грыжи.

3. Если у женщины возникают проблемы в области сердца, или органы дыхания сигнализируют о неблагополучии, стоит носить ожерелье, но оно должно доходить до уровня грудной клетки.

4. Серебрянные украшения и аксессуары не рекомендовано носить гипертоникам, им лучше подойдет золото, оно оказывает сильное тонизирующее действие и снижает давление. По этой же причине оно показано людям, страдающим сердечными заболеваниями и ощущающим значительный упадок сил.

5. Серебро, в том числе и изделилия из серебра, улучшает имунное поле человека. В прямом смысле серебро убивает бактерии, палочки, вирусы, предохраняя наш организм от инфекций. К примеру, в Индии население, обитающее у реки Ганг, мало подвержено кожным заболеваниям. Дело в том, что вода в Ганге богата ионами серебра, которое попадает туда через подземные источники, проходящие через сребродобывающие рудники. По этому же принципу в средние века изделия из меди защищали людей от холеры. Если серебро при контакте с кожей темнеет, это может говорить о кожных заболеваниях, говорят ученые.

6. Золото помахает людям с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, например, при язвенной болезни желудка или заболеваниях двенадцатиперстной кишки.

7. Серебро стоит носить при раздражительности и головных болях, т.к. оно, по мнению ученых, оказывает успокоительное действие, золото же, напротив, – тонизирует.

8. Золото оказывает тепловое действие и поэтому больше подходит дамам бальзаковского возраста, серебро несет в себе охлаждающий эффект и больше подойдет юным особам. Говорят, что если подержать серебро во рту, оно утолит жажду. Только помойте свои кольца перед экспериментами.

Прекрасные ювелирные изделия порадуют не только вас, но и ваших будущих детей, внуков. Золото, серебро, драгоценные камни всегда в моде и никогда не стареют. Они остаются нашим потомкам, чтобы они нас помнили.

Серебро это прекрасный подарок на любое торжество. Вот к примеру серебряный кувшин будет прекрасно смотреться везде, это прекрасный подарок который будут споминать добрым словом.
Рубрики:  Книги/медицинские


 Страницы: [1]