-Цитатник

Десерт из творога и желатина - (1)

Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...

Меню на Новый Год - (2)

Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...

Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)

Анна Ахматова и ее образ в живописи....       ...

Игорь Северянин - (0)

Янтарная элегия.....Игорь Северянин   ...

Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)

Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

?????

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Олег_Даль Наши_схемы ColorStyle Cine-Cinema eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 21567
Комментариев: 1968
Написано: 24372


Тапочки из бабушкиных квадратов

Вторник, 23 Октября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Тапочки из бабушкиных квадратов

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

Схема вязания: Тапочки из квадратов

 Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Сайт: Рукодельные Равлики

Кучка остатков и хвостиков (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты. А квадраты трансформировались в тапки.

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).

Соединяем в кольцо первые три квадрата - это будет мысок, без паники, так и задумано:) Крайние 2 квадрата сшиваем - они образуют пятку.

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

Теперь переходим к очень широкому мыску из трех квадратиков.

Я решила так: крючком поднимала петли по краю, группами и произвольно (то 3 петли, то 6), а затем провязывала их вместе как одну, присбаривая мысок. Ну а затем просто сшила. Получилась смешная сморщенная тапка, с настроением. Насупилась :)

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

Если глубина тапки мала, то бабушкин квадрат - это чудо какая прелесть.

Присоединяем нить и продолжаем вязать по кругу:

Группы из 3 ст/нак в промежутки, в уголках делаем убавку (группа из 5 (3) ст/нак с одной верхушкой). Вязать можно сколько угодно рядов до нужной высоты.

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

Результат:

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов


Схема вязания: Тапочки из квадратов

Размер 36 (23)

Вам потребуется: 100 гр. Остатков пряжи средней толщины, крючок № 2,5

Переплетение: узор по схеме, ст. без накида

Плотность вязания: Размер 1-го квадрата = 8 на 8 см

Схема вязания: Тапочки из квадратов

Описание работы

Один тапочек выполнен из 4-х узорных квадратов и 2-х плотных. Для подошвы свяжите 2 плотных квадрата ст. без накида, затем 4 узорных квадрата по схеме, произвольно подбирая цвета.

Внимание! Узор вяжется по кругу с поворотом работы после каждого ряда. Провяжите 4 ряда по схеме, в следующем ряду провяжите на всех петлях ст.без накида.

Соедините квадраты между собой, провязывая ст. без накида одним из цветов и прихватывая вместе края 2-х квадратов. Оставьте незашитым отверстие для ноги и так же обвяжите оставшиеся края квадратов.

Тапочки соединяем по следуюшей схеме: соединяем две строны отмеченные одным цветом

Схема вязания: Тапочки из квадратов

Для отделки тапочка свяжите цепочку из 10-15 в.п. и из каждой в.п. провяжите по 3 ст. без накида. Пришейте или приклейте к подошве стельку из толстого войлока или ткани.

Так же выполните второй тапочек

 

Источник

Рубрики:  Вязание/крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку