-Цитатник

Десерт из творога и желатина - (1)

Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...

Меню на Новый Год - (2)

Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...

Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)

Анна Ахматова и ее образ в живописи....       ...

Игорь Северянин - (0)

Янтарная элегия.....Игорь Северянин   ...

Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)

Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

?????

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Олег_Даль Наши_схемы ColorStyle Cine-Cinema eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 21567
Комментариев: 1968
Написано: 24372





Яндекс.Погода


7 советов Пабло Пикассо

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 советов Пабло Пикассо

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце
56391319_116d32d1cce6 (604x18, 0Kb)
Пабло Пикассо - испанский художник, скульптор и творец во многих областях. Возможно, он - известнейший художник двадцатого века. Он высказывал интересные мысли о жизни. Вот 7 советов Пабло Пикассо.
1. Чтобы сделать, необходимо верить.
“Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон”.
58849 (700x588, 170Kb)
Это прекрасная цитата, потому что она не просто велит вам “верить в себя”. Она объясняет, почему, чтобы действительно что-то сделать, необходимо верить в себя и в свои возможности.
Странно, как тяжело увидеть, насколько убеждения контролируют результат ваших действий, и что вы привыкли смотреть на свой мир лишь с одной перспективы.
Иллюстрации Ryan Durney
56391319_116d32d1cce6 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  искусство

Современная польская живопись.Maria Gruza.

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная польская живопись.Maria Gruza.

 

A magnolias 
 

Далее...
Рубрики:  искусство

Оригинальные салфетки крючком

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные салфетки крючком

Здесь представлена подборка салфеток каждая из которых выполнена своим оригинальным узором.
салфетка-1 (483x700, 112Kb)
http://domihobby.ru/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

*Мастер и Маргарита* (1994 / 2011) - онлайн

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: *Мастер и Маргарита* (1994 / 2011) - онлайн

Качество выше, но ролик короче!






Качество ниже, но ролик длиннее!





Действие происходит в 1920—1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме.

Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой.

Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера.

В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Рубрики:  кино, видео

ДИСНЕЙЛЕНД

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИСНЕЙЛЕНД

ЕВРОПА

ДИСНЕЙЛЕНД

4326493506_66692fe17d Magic Kingdom - The Best Feeling_Even when its freezing_O (700x534, 294Kb)

4356241553_3292338361 Magic Kingdom - I love you_ WDW._O (645x600, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД КРЮЧКОМ.ВИДЕО

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД КРЮЧКОМ.ВИДЕО



Рубрики:  Вязание/крючком

Итальянские торты в сопровождении песен

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянские торты в сопровождении песен

Здесь Вы можете послушайть итальянские песни, а за одно и посмотреть на итальянские торты

 





Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - Scorpions - Still Loving You
Часть 2 - Scorpions - Maybe I Maybe You...
...
Часть 59 - Робертино Лоретти
Часть 60 - Певцы,певицы.группы, их песни и тексты этих песен
Часть 61 - Итальянские торты в сопровождении песен
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Лев Бакст - художник с "золотыми руками

Вторник, 10 Мая 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Бакст - художник с "золотыми руками"

О художнике Льве Самойловиче Баксте писать невероятно трудно. Трудно потому, что его творчество не укладывается ни в какие стандартные рамки: он не только портретист, но и пейзажист, он не только иллюстратор, но и театральный декоратор, он не только реалист, но и большой фантазер и сказочник. Александр Николаевич Бенуа в своем труде "Русская живопись в XIX веке" дал вот такую, несколько ироничную, характеристику Баксту: "У Бакста «золотые руки», удивительная техническая способность, много вкуса, пламенный энтузиазм к искусству, но он не знает, что ему делать. Бакст лихорадочно мечется и раскидывается, а между тем годы уходят и положительно становится досадно, что он не желает смириться, не желает понять круга своих весьма выдающихся способностей. На таких художников, как Бакст и, отчасти, как Врубель, в особенности пагубно сказывается современное положение искусства и художественной критики. В былое время «золотые руки» Бакста нашли бы применение. Он не стыдился бы посвятить себя тому, к чему он, в сущности, призван. Бакст был бы декоратором, ювелиром, быть может, миниатюристом — мелким, но интересным и истинным художником." И все же Лев Бакст - художник! Хороший и интересный художник, художник эпохи модерна, художник эпохи "Русских балетов" и "Мира искусства"...

Бакст Л.С. Эскизы костюмов к балету "Спящая красавица"

Как и заведено биография любого человека начинается с его рождения. Но перебрав множество источников, любопытный читатель так и не узнает доподлинно точной даты рождения Льва Бакста. Одни источники (такие как Википедия) утверждают, что Бакст родился в феврале, другие утверждают, что в марте-апреле, третьи же ссылаются на май месяц. Остановимся на последнем варианте и тогда получится, что 10 мая этого года Льву Самойловичу Баксту исполнилось бы 145 лет, ибо рожден он был на свет в 1866 году. Место рождения - город Гродно, имя при рождении - Лев Самойлович Розенберг.

Читаем дальше...
Рубрики:  искусство

А скрипка плакала дождём..

Вторник, 10 Мая 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А скрипка плакала дождём...



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Oscar Benton - любимоё

Вторник, 10 Мая 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oscar Benton - любимоё



Рубрики:  Музыка

ПРЯЧЕМСЯ ОТ СОЛНЦА:ЗОНТИКИ КРЮЧКОМ

Вторник, 10 Мая 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЯЧЕМСЯ ОТ СОЛНЦА:ЗОНТИКИ КРЮЧКОМ











ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ И ЗОНТ



Вам потребуется:

- 300 г золотистого цвета хлопчатобумажной с люрексом пряжи (100 г/550 м);

- 300 г красной вискозной с люрексом пряжи (90 г/240 м); -1м атласной золотистого цветаткани для подкладки;

- 0,6 м красного фатина для подюбочника;

- замок-молния длиной 25 см;

- каркас детского зонта (желательно на 8 спицах); крючок №2,9.

Описание. Размеры и направление работы даны на выкройке.

Платье.

Сделайте выкройку 2-х деталей лифа платья в натуральную величину на бумаге. Эта выкройка понадобится вам для пошива подкладки и для вязания верхней части платья в стиле ирландского кружева. Сшейте из золотистого атласа подкладку к платью. С красного фатина пошейте подкладку юбки и пришейте ее к золотистой подкладке по линии талии. Эта юбка придаст платью пышности, если ее собрать в мелкие складки по всей линии стачивания.

Лиф. Свяжите элементы для лифа по схемам 1 (9 элементов связанных красной пряжей), 2 (12 элементов связанных красной пряжей), 3 (3 элемента связанных золотистой пряжей). Разложите элементы по ранее изготовленной бумажной выкройке, приметайте, соедините их между собой иглой и бридами или крючком. Пофантазируйте – композиция из цветов и листьев получится иной.

Подол. Свяжите юбку из золотистого хлопка. Для этого сначала свяжите поясок. Он будет так же соединительным элементом юбки с лифом. Свяжите цепочку из 8 в. п. и вяжите дальше узором ст. б/н. планочку длиной 58 см. По одной из длинных сторон начинаете вязать юбку узором по схеме 4 (55 раппортов). В схеме после 8-го ряда вяжете в каждом ряду по 10 в. п. между группами ст. с/н. Вяжите 10 рядов не соединяя боковой шов – это место для молнии. Дальше вяжите рисунок по кругу еще 44 ряда.

Внизу детали, по последнему ряду, вывяжите волан-кайму узором по схеме 6, описание к модели 3, (28 раппортов). Последний ряд схемы вяжите красной вискозой. Дальше, поднявшись вверх на 14 рядов основного узора юбки, золотистой пряжей по 15-му ряду узора снизу свяжите второй волан-кайму (28 раппортов). Последний ряд схемы вяжите красной вискозой.

Сборка. Пояс юбки пришейте к линии талии подкладки, чтоб разрез для молнии совпадал с таким же разрезом для молнии на боку подкладки. Оденьте сверху подкладки лифа готовую ажурную деталь и пришейте ее иглой потайным швом к изделию. Вшейте замок-молнию. Свяжите золотистой пряжей шнур из цепочки в. п., длиной 25 см, и пришейте ее на месте левой бретели.

Зонт.

Свяжите красной вискозной пряжей по схеме 6 круглую деталь зонта, при этом ее диаметр должен соответствовать диаметру каркаса зонта. На схеме указан 1 раппорт, деталь состоит из 8 раппортов. Кольцо из в. п. в центре должно соответствовать стержню для фиксации. Край круга обвяжите бахромой по схеме 5. Старый зонт освободите от ткани, проденьте центр связанной детали в вершину зонта, зафиксируйте и пришейте углы к спицам. А также каждую спицу посередине прихватите к вывязанной детали.




http://fantastikmakosh.ru/index.php/component/content/category/585-zont-.html
Рубрики:  Вязание/крючком

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязаная косыночка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная косыночка

Источник: http://narnija.stranamam.ru/, Автор косыночки и описания к ней: BRIOSHKA с сайта osinka.ru
 (640x480, 94Kb)
 (500x285, 46Kb)
 (500x492, 48Kb)



Серия сообщений "филейное вязание":

Часть 1 - салфетка с котиками
Часть 2 - Кошек много не бывает: филейное вязание
...
Часть 10 - платье+жакет,филейное вязание
Часть 11 - Необычная салфетка
Часть 12 - Вязаная косыночка
Часть 13 - Салфетка-скатерть "Розы"
Часть 14 - Очень красивая скатерть
...
Часть 53 - Картина в технике филе
Часть 54 - Салфетка "Сердце с ангелочками"
Часть 55 - Салфетка-дорожка с геометрическим узором




Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":

Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
...
Часть 16 - Летние шляпки,панамки
Часть 17 - Шапочка-колокольчик
Часть 18 - Вязаная косыночка
Часть 19 - Шапочка для мальчика
Часть 20 - Шапочка-ромашка
...
Часть 62 - Ажурная шляпка для девочки
Часть 63 - Шляпка белая ажурная
Часть 64 - Розовая шляпка


Рубрики:  Вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Как завязывать шарфы, платки, палантины

Вторник, 10 Мая 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  прочее

Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный

Вторник, 10 Мая 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный

suprulet копия (250x188, 36Kb)
Нет ничего вкуснее тех блюд, которые мы готовим сами. Конечно, можно купить готовые пельмени и забросить их в бульон. Но куда приятнее угостить своих близких и родных блюдом, в которое вложили всю свою любовь и нежность. Попробуйте обычный суп, но с ленивыми пельмешками.

А что у нас на первое?..
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Романтическое путешествие по ПАРИЖУ

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическое путешествие по ПАРИЖУ

Идеальный Париж


Эйфелева башня и Дом инвалидов, освещенные иллюминацией на закате.

Идеальный Париж

Сердце Лувра

Затейливая роспись на потолке галереи Аполлона в парижском музее Лувр отражается в отполированном полу и выставочных витринах. Строительство галереи началось в 1661 году и было полностью закончено только к 1851 году. В общей сложности, над ее отделкой работало более 20 художников. В галерее Аполлона находятся произведения французского искусства с 200-летней историей. Здесь также хранятся королевские драгоценности, в том числе знаменитые алмазы «Регент» (140 карат) и «Санси» (53 карата), а также 105-каратный рубин «Кот-де-Бретань».

 

Идеальный Париж

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Песни моей молодости

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни моей молодости





Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Вязание модно и просто спец. №4 2011 Вязаные аксессуары: сумки, клатчи, кошельки

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вязание модно и просто спец. №4 2011 Вязаные аксессуары: сумки, клатчи, кошельки.

далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Фотограф Adriana K.H

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Adriana K.H.-Макро

4360286_62831511_1282053258_49977975_1255728740_v5 (246x86, 9Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Макро":
Часть 1 - Нежная макро красота
Часть 2 - Цветы и капельки...
...
Часть 13 - Макро красота для вас!
Часть 14 - лист последний, одинокий...
Часть 15 - Фотограф Adriana K.H.-Макро
Рубрики:  фотографии

Официальные фотографии королевской свадьбы

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Официальные фотографии

Все еще под впечатлением королевской свадьбы
Официальные фотографии
Official Royal Wedding photographs 01
Читать далее...
Рубрики:  фотографии

>Рыдаю-у-у-у... / Буревестник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыдаю-у-у-у... / Буревестник

Ёлки, а у меня всегда были проблемы с запоминанием стихов,
а тем более, с отрывками из прозы. Чего же раньше не видела)))
Запоминается на раз!!! Давно так не смеялась...



Полная версия мульта
стрелка вниз (35x50, 1Kb)
Рубрики:  кино, видео

Метки:  

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова
Страницы: 1078 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь