-Метки

аватары авторская игрушка авторская кукла акварель альбом арт бабочки балет блюз весна видео видеоклип графика девушки день святого валентина дети детские иллюстрации женский образ женщина живопись животные здоровье знаки зодиака иллюстрации инструментал инструментальная музыка ирина самарина-лабиринт капли китай клипарт композитор композиторы котоматрица коты кошки крым любовь макро мои схемы море мотиваторы мудрые мысли музыка музыкальная открытка музыкальный альбом мысли мысли о жизни мысли о жизни и любви мысли о любви насекомые новый год о женщинах с юмором обои обои на рабочий стол осень пасха пейзажи плейкаст подводный мир поздравление позитив природа притча проза птицы рамочка релакс рождество розы рок саксофон собаки стихи стихи ирины самариной-лабиринт стихи о душе стихи о женщине стихи о жизни стихи о жизни и любви стихи о любви стихи об осени страсть сюр танго тест урок фоны фото фотоарт фотограф фотографии фотонатюрморты фотошоп франция фэнтези цветы цитаты шансон юмор юмор жизни япония

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОННА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 101130






ТЕСТ Зимние подарки

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 08:32 + в цитатник
Зима - это удивительное время года, не похожее на других.
И поэтому в преддверии праздников, интересный тест.
1291451_original (452x336, 63Kb)



А какой подарок у вас?
Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 4 пользователям

ТЕСТ Что делает вас обворожительной?

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 08:31 + в цитатник

tests.ukr.net

Что делает Вас обворожительной?

75020337_Kopiya_HDpics_ru_b06df0c1_713 (500x388, 81Kb)
Обворожительной Вас делает Ваш стиль

Вы всегда знаете, что делаете. Никогда не задавались вопросом, почему именно Вы - первая, кого приглашают на все вечеринки? Почему, когда Вы идете, все оборачиваются Вам вслед?

Можете больше не думать над этим. Ответ очень прост - все дело в Вашем стиле и притягательности.
Следовать за толпой? Ни в коем случае! Такие, как Вы, всегда держатся особняком и маршируют только под бой своих собственных барабанов.

Сильная духом и с хорошо развитым чувством вкуса, Вы никогда не боитесь остаться без поклонников, очарованных Вами и охваченных благоговейным трепетом под воздействием Вашей внешней и внутренней красоты. Продолжайте в том же духе!

Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Талисманы для Знаков Зодиака

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисманы для Знаков Зодиака

 

Звезды и судьбы

 Талисманы для Знаков Зодиака 

Талисман – это особенная вещь, которая подходит только вам, поэтому выбирать талисман нужно с пониманием. Он подойдет под вашу энергетику, но как же им пользоваться правильно и как его правильно подобрать?

Талисманы своим хозяевам приносят удачу и охраняют его, дают ему силы и энергию. Талисман нельзя отдавать другим людям, это просто нелогично. К тому же ваш талисман подходит только вам и больше никому, поэтому даже для вашего близкого человека талисман будет бесполезным. Такие вещи лучше всего изготавливать самостоятельно и тогда талисман будет максимально настроен на вашу ауру и энергетику. В случае если это подарок или вы купили талисман, будьте готовы к тому, что это вещь для вас пока бесполезная и потребуется время что бы “приручить” талисман. Его нужно заговаривать, разговаривать с ним, смотреть на него, а самое главное, постоянно держать при себе. Пройдет время и талисман настроится на вас. И тогда в тяжелые моменты вы можете взять талисман в руки и просить у него защиты и помощи.

0_d0e46_db5d23f6_S (62x68, 19Kb)
Рубрики:  ЗОДИАК

Метки:  

Adagio Алессандро Марчелло

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adagio Алессандро Марчелло

skinali-1333 (700x132, 85Kb)

Вчера я была (виртуально) на концерте "Ночь искусств" в зале им.Чайковского.
В исполнении Государственного академического камерного оркестра России - дирижер и солист Алексей Уткин (гобой)-прозвучали «Любимые классические мелодии».

С одной из них я вас познакомлю.

Автор-итальянский композитор Алессандро Марчелло.

Алессандро Марчелло (1673 — 1747)— венецианский дворянин, поэт, философ и математик. В наши дни он известен в первую очередь как композитор времён барокко, хотя и являлся композитором-любителем, писавшим музыку для своего удовольствия (впрочем, как и его младший брат, Бенедетто Марчелло, бывший более плодовитым композитором). В числе сохранившихся произведений А. Марчелло — 12 сольных кантат, 12 скрипичных сонат, а также 18 концертов для различных солирующих инструментов с оркестром.

Самым известным из концертов является впервые опубликованный в 1717 году концерт для гобоя и струнных ре минор (ранее ошибочно приписывавшийся Б.Марчелло и А.Вивальди).

Будем слушать вторую часть Adagio из Концерта для гобоя с оркестром.



Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА/классическая музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чунг Шек -Chung Shek реализм, живопись маслом

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чунг Шек -Chung Shek реализм, живопись маслом



Чунг Шек

талантливый голландский художник,

живущий в Лондоне.

 стал интересоваться живописью в раннем детстве, в частности работами

 Вермеера , Энгра  и Бугро.

Чунг Шек сосредоточил свою работу в реалистическом жанре

Техника- живопись маслом.Трудно поверить, но это не фото..

 



.


Chung Shek Tutt'Art@ (1) (500x500, 109Kb)

Chung Shek Tutt'Art@ (2) (500x502, 132Kb)


103196568_3166706_w45434Y (90x118, 14Kb)

Серия сообщений "БАЛЕТ":
Часть 1 - Галина Уланова и Юрий Завадский. Калаф и Джульетта|Серафима Чеботарь
Часть 2 - Бэби-балеринас
...
Часть 13 - Мир, названный «Балет» от художника Douglas Hofmann...
Часть 14 - Балет "Лебединое озеро" П.И. Чайковского
Часть 15 - Чунг Шек -Chung Shek реализм, живопись маслом
Часть 16 - О, если б мысль понять сумела, что в выси держит облака? / Балет | графика Loui Jover

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ В ЖИВОПИСИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Saint Preux

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Saint Preux

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
259219102_259219102forumtonnel.gif (400x388, 52Kb)

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Неоклассика"":

Часть 1 - Для Вас-волшебный вокал:Emma Shapplin " Carmine Meo"
Часть 2 - Подарок Всем-в сопровождении Лондонского Королевского Филармонического Оркестра-Il Divo - Live At The London Coliseum
...
Часть 21 - Saint-Preux - "Concerto Pour Une Voix
Часть 22 - IL DIVO
Часть 23 - Saint Preux


Рубрики:  МУЗЫКА/инструментальная музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ты полюби меня.....

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты полюби меня.....





Ты полюби меня за тишину...

Молчанием пронизываю камни... чтоб только оставалась между нами...
Любовь, хотя бы в ниточку одну...

Ты полюби меня за свет в окне...

Горящий, если ты в дороге этой, вопросы превращаешь в неответы,
Не гаснущий, ведущий сквозь запреты... по карте города на сером дне...

Ты полюби во мне мою весну...

Хоть белый снег я заплетаю в косы и крашу рыжим волосы и осень...
Твою любовь в молчании приму...

Ты полюби меня за тишину...



Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ/Страничка ЛУЧИК СВЕТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не спугни. Не спугни...

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спугни. Не спугни.





Не спугни. Не спугни. Подходи осторожно,
Даже если собою владеть невозможно,
Когда маленький ангел на белых крылах –
Вот ещё один взмах, и ещё один взмах –
К нам слетает с небес и садится меж нами,
Прикоснувшись к земле неземными крылами.
Я слежу за случившимся, веки смежив.
Чем жила я доселе, и чем ты был жив,
И моя и твоя в мире сём принадлежность –
Всё неважно, когда есть безмерная нежность.
Мы не снегом – небесной осыпаны пылью.
Назови это сном. Назови это былью.
Я могу белых крыльев рукою коснуться.
Надо только привстать. Надо только проснуться.
Надо сделать лишь шаг различимый и внятный
В этой снежной ночи на земле необъятной.



Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ/Страничка ЛУЧИК СВЕТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я обещаю….

Среда, 04 Ноября 2015 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я обещаю….

Я обещаю….

Да, обещаю!
Стать адекватной и спать ночами..
с первой попытки не выйдет,верно…
радио …..скрипка….немного нервно….
чашечка кофе, колечки дыма -
всё, что мне в целом необходимо…
но обещаю…
Да, обещаю!
Кофе сменить золотистым чаем,
нервную скрипку – на фортепиано
и постараюсь быть реже пьяной
мартовским солнцем..луною, строчкой…
ставить в конце не вопрос, а точку.
быть образцово-примерно трезвой,
и….хладнокровной….и…..
бесполезно!!!!
Все обещания, клятвы – к чёрту! –
Смыты капелью и ливнем стёрты,
взорваны свежим весенним ветром,
я обещаю(!!!):
пьянеть рассветом,
пригоршней черпать вино заката,
стать апогеем неадеквата,
и отпуская на волю чувства
я обещаю...
…………творить безумства!!!

 

http://forum.myjane.ru/weblog_entry.php?e=72602

 

Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как создать коллаж мечты

Среда, 04 Ноября 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать коллаж мечты

Как создать коллаж мечты

ФОТОКОЛЛАЖ

Прежде чем рассказать вам, как создать коллаж мечты из фотографий, давайте попробуем разобраться, что это такое и чем он отличается от обычного коллажа.

Что бы там ни говорили, мечта есть у каждого человека. Мечта - это то средство, которое помогает справляться с возникающими трудностями, спасает нас от депрессий и отчаяния, когда наступает черная полоса в жизни. Если у человека нет мечты, он не живет, а существует, ему не к чему стремиться. Но для достижения цели одного желания недостаточно. Важно, чтобы человек четко представлял то, что хочет получить в итоге, говоря научным языком, визуализировал свою цель. Поэтому для того, чтобы знать, к чему именно мы должны стремиться, нужно создать коллаж мечты из фотографий.

Коллаж мечты или по-другому коллаж желаний - это особая картина, изображающая вас в желаемой действительности. Создавая коллаж мечты, вы не только представляете свои желания, но и конкретизируете цели, делаете их более осмысленными и оформленными. Наша психика устроена так хитро, что, только осознав что-то, мы начинаем осознанно двигаться к цели, неосознанные действия, как правило, не дают никакого эффекта.

ФотоКОЛЛАЖ

Вы можете вручную создать коллаж мечты, наклеив фотографии на большой ватман и подписав их для большей конкретики, или воспользоваться компьютерной программой для подготовки коллажей из фотографий. К примеру, с помощью редактора ФотоКОЛЛАЖ от AMS Software вы сможете создать коллаж мечты быстро и эффективно.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
ГЕНЕРАТОРЫ КАРТИНОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕЖНОСТЬ.....

Среда, 04 Ноября 2015 г. 08:44 + в цитатник
116273203_vqYZ45SZGyA (432x600, 25Kb)
На самом деле, куда как дороже стоит НЕЖНОСТЬ - то, что женщина отдаёт НЕ всем;
И даже НЕ всем тем, с кем спит…

Нежность НЕ купишь, НЕ украдёшь, НЕ возьмёшь ни обманом, ни силой;
И ни с чем не перепутаешь.

Нежность - это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не даёт тебе дышать…

Нежность - это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь…

Нежность - это ощущение на кончиках пальцев, даже если человек далеко…

Нежность - это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет…

И их всегда так ждут...
Ждут на минуту... Ждут на секунду… Ждут всё лето…
Ждут на ВСЮ жизнь…!



Процитировано 3 раз
Понравилось: 12 пользователям

Как пьют Знаки Зодиака...)))))

Среда, 04 Ноября 2015 г. 08:38 + в цитатник
Как пьют знаки зодиака
up_for_discussion_602x450 (602x450, 409Kb)
Пятница – самое время поднять бокалы, поскольку впереди длинная свободная жизнь, состоящая из субботы и воскресенья. Но если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли.

thumb_151203642 (80x80, 8Kb)Овен
Первое правило пития с Овнами: никогда не пейте с Овнами. Если вы уже пьете с Овнами, постарайтесь посадить рядом с собой трезвого Водолея, чтобы он вас вовремя увел. В противном случае, вы рискуете проснуться в каком-нибудь Ленинграде (где бы этот город ни находился), после чего выяснится, что вчера вы женились на немолодой учительнице русского языка и обидели хорошего человека в черной шапке из искусственного меха. При этом Овен будет сочувственно смотреть на вас абсолютно трезвыми глазами и качать головой: «Что же ты так, мы же по чуть-чуть». Ну а если вы и есть Овен, то должны иметь в виду, что у других знаков очень странная физиология – они от алкогольных напитков пьянеют.

thumb_151203642 (80x80, 8Kb)Телец
Пьяный Телец всегда делает вид, что он трезв. Даже если Телец ползет по полу, как улитка, оставляя за собой мокрый след, то все равно уверен, что вечер только начался. У Тельцов существует незыблемое правило: брать от жизни всё. Все деньги, весь секс и чтобы дом – полная чаша. Это в равной степени относится и к алкоголю. Собираясь выпить вместе с Тельцом, не экономьте, иначе рискуете услышать что-то вроде: «Пошли дурака за водкой – он одну и принесет». Впрочем, две водки вас тоже не спасут: после них Телец явит миру красоокого Бычару и расфигачит все, до чего сможет доползти: кофейный сервиз, герань, и ваши добрые отношения.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 11 пользователям

Я верю...

Среда, 04 Ноября 2015 г. 08:37 + в цитатник
m0I6unfO4K8 (462x604, 55Kb)
Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

Меня предавали и часто бросали в беде…
Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…



Я верю, что каждый несёт с появленьем урок,
Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать,
Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…
135 (462x604, 54Kb)
Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…
Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта»
И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок
С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!

Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…
Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе,
Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…

Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Фотограф живой природы Stephen Oachs

Среда, 04 Ноября 2015 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф живой природы Stephen Oachs



Stephen Oachs – знаменитый фотограф, линзы которого сосредоточены на вдохновляющей величественности родной земли и неустрашимой красоте животного мира. Stephen – самоучка, благодаря его уникальному и отличному от других стилей, он считается одним из самых талантливых цифровых фотографов природы на сегодняшний день. Фотограф живой природы National Wildlife Federation, он также был удостоен награды от National Geographic Magazine "Лучший фотограф природы" за снимок, подвергнутого опасности снежного леопарда.

0252e4fdb983 (150x35, 16Kb)
Рубрики:  ЖИВОТНЫЙ МИР

Метки:  

Ты - лучший мой порок.....

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 07:28 + в цитатник
u1IKf1x3Poc (604x453, 37Kb)


Когда в тебе одном замкнулись все пороки
Все страсти, слабости в тебе одном кипят...
Мы вечерами зачастую одиноки,
Когда того, кто нужен нам обнять нельзя...

Когда воспоминания - лишь горечь...
Минутная тоска... По телу дрожь...
Я помню сладость голоса...Тел шепот...
"Вот мое сердце!- Ты возьми и уничтожь!"...

И все слилось... в одно...уже не важно...
Вино уже не лечит, боль растет...
Я все по - прежнему безумно жажду встречи
Возможно с тем, кто даже не поймет.....

Ты горький яд... и ты же панацея...
Я проиграла - ты хорош игрок!...
Ты моя слабость...Ты мое изнеможение...
Мой жар в груди...Ты - лучший мой порок.....

Kami S

29b56e88e916 (153x120, 40Kb)
Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ТЕСТ Страхи Знаков Зодиака

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 07:26 + в цитатник
Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Что терпеть не могут разные Знаки Зодиака?

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 07:26 + в цитатник
U5viEOx6YVU (604x453, 77Kb)

ded8ae21d266 (19x19, 1Kb)Овны.
Овны – прекрасные организаторы, поэтому они не любят тех, кто составляет за них жизненный план.
Терпеть не могут:
Навязчивость – я сам знаю, когда
с тобой встретиться, не надо мне названивать.
Неорганизованность – своей безалаберностью ты мешаешь мне работать, возьми план, который я для тебя написал.
Людей, часто обращающихся с просьбами – я тебе, конечно, охотно помогу, но раз в квартал, не чаще.
Дурной запах от одежды – это мешает воспринимать человека как дитя природы.
Неестественность – все, что дала природа, должно быть в человеке сохранено.

ded8ae21d266 (19x19, 1Kb)Тельцы

Тельцам неприятны люди, которые не разделяют их взгляды на жизнь.
Терпеть не могут:
Чужое давление – не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти.
Нетерпеливость – не торопи меня, я сам собьюсь.
Отсутствие стиля – одежда должна создавать образ, а не просто прикрывать наготу.
Скучные собеседники – Тельцам проще проявить себя с теми, у кого подвижный ум и не менее подвижный язык.
Люди, старающиеся их переговорить – в споре рождается истина, а Тельцам не всегда это нужно.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Четыре возраста человека

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 16:07 + в цитатник
ПРОЛОГ:
Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни было лет. Франсуа Ларошфуко

Что годы идут, это бы еще ничего, но в какую сторону! Станислав Ежи Лец

Привыкнуть к своему возрасту было бы очень легко, если бы он не менялся так часто. Жанна Голоногова

4326608_89941914a2 (400x213, 33Kb)
ДЕТСТВО

Просто не верится, что из 100 000 сперматозоидов вы оказались быстрее всех! Стивен Перл

Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления; это и есть детство. Антуан де Ривароль

Детство: чудесная пора жизни, когда все, что вам нужно сделать, чтобы сбросить вес, – это принять ванну. Ричард Зера

Дети дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, своекорыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко разражаются смехом или слезами, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят ее причинять, – они уже люди. Жан Лабрюйер

Дети – это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их руки и ноги.

В жизни каждого подростка бывает период, когда он не может понять: как такие тупые родители смогли произвести на свет такого смышленого мальчика?
Читать далее...
Рубрики:  МЫСЛИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ,АФОРИЗМЫ,ЦИТАТЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Славянский звериный гороскоп

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlechek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого вы ещё не знали о себе

Сохраняйте у себя .

гороскоп (700x525, 292Kb)



! 🐶 ПЕС (10 ноября — 10 декабря) Пес — отличительная черта — верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки. Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их. Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок. Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра — другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.
🐻 МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января) Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде. Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса. Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза... Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.Читать далее
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уникальные иконы, плетенные из льна

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные иконы, выплетенные из льна

Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и мастерству иконы.

Тогда, как обычно их создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме. Только лики святых прорисованы кистью.

Автор говорит, что лен у него «всегда ассоциируется с православием. Лен простой, прочный, доступный, в ленных одеждах ходили наши пращуры, я предполагаю, что и всевышний был облачен в эти одежды, лен лечит, притягивает…» 

Православные иконы из льна от Владимира Денщикова

Плести иконы Владимир начал только 10 лет назад, когда прямо со сцены его доставили в больницу, но искусством макраме он увлекается уже 30 лет. Приступая к созданию новой иконы художник соблюдает пост и следует всем необходимым церковным канонам.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО

Метки:  

Предсказание "Ночные бабочки"

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:41 + в цитатник
Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Можно танцевать и под дождём...

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно танцевать и под дождём...


image (600x428, 26Kb)


Я верю, что однажды всё наладится
И нужно вместе ливень пережить.
Нам тяжело, но есть большая разница –
Хотеть, чтобы любили и любить…

У нас любовь. От горечи до сладости
Лишь расстоянье в несколько часов.
Ты рядом – сердце светится от радости…
Ты далеко, но чувствую без слов,

Своей душой твою печаль негромкую,
Твою любовь, тревогу и тоску.
Бывают чувства хрупкими и ломкими,
Но наши, как умею, берегу…

Я так хочу отдать тебе до донышка
Свою любовь, и нежность, и тепло.
Ты – счастье, ты – моё родное Солнышко…
Мы будем жить во благо, не назло!

Нам небо шлёт проверки бесконечные
И есть желанье руки опустить…
Не нужно быть святыми, безупречными,
А просто нужно любящими быть…

Уметь смиряться, ждать и, за подсказками
Небесными, внимательно следить.
Я окружу тебя заботой, ласкою…
Любовью можно беды победить!

А без любви и жизнь напрасно тратится,
Как без семьи уют не входит в дом…
В судьбе погода в будущем наладится,
Но можно танцевать и под дождём…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115103009134
1530 (500x170, 85Kb)

Orfeus
Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В зеркальности стекольного тепла

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В зеркальности стекольного тепла





В зеркальности стекольного тепла,
Две жизни, отражаются друг в друге,
Как две души, любившие - дотла,
Как две свечи, впитавшие все звуки,
Озвученные в каплях - до гола,
Не обреченных на земные сроки.
Мне верится не в то, что есть земля,
А в дальний свет, вернувшийся с дороги,
Не в небо, что устало от меня,
А в промельк звезд, упавших в твои руки,
Не в пепел, что остался от огня,
А только в то, что осветило строки...

Друг в друге отражаются слова
И затевают спор об искаженном.
В зеркальность луж слетается листва,
Нисколько не мечтая о бездонном.
Мне верится не в то, что ты права,
А в сладость быть тобою побежденным,
Не в место, где крутилась голова,
А в повод снова быть ее лишенным,
Не боли, зарифмованной по швам,
А музыке, к стихам приговоренной...

Вечерний дождь, что разметал золу,
Воздал листвой осеннему безмолвью.
Опять прижавшись к твоему теплу,
С усталостью дорог у изголовья,
Мне верится не в то, как я люблю,
А в то, что не надышится любовью...


Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ/Страничка ЛУЧИК СВЕТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Привет, родная...

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 14:03 + в цитатник


1eoVWRhM48c (640x440, 28Kb)
79737362_77124290_a71 (694x97, 10Kb)
Привет, родная! Это я, твой будущий...
Ну, например, таинственный мужчина.
А если хочешь, может даже суженый!
Зачем пишу? На это есть причина.

Я это... в общем, тут хотел сказать тебе,
Чтоб ты курить бросала побыстрее!
И застилала чтобы стол на кухне скатертью,
И крестик чтоб носила ты на шее!

Давай учись, а не стихи ночами
Кидай на флешку в папку "всякий бред"!
Ты, кстати, любишь ужин со свечами?
А если нет, то, может, хоть обед?

И вот еще: носи зимой колготки!
Простудишься! А это ведь чревато...
И прекрати ночные шоты водки!
В твои-то годы это рановато!

Еще не вздумай волосы обрезать!
Зачем тебе прическа, как у мальчика?
Ты с длинными - похожа на принцессу...
Или на дам из твоего журнальчика.

И напоследок... отпусти-ка прошлое?
Ты знаешь ведь, о ком веду я речь...
Оно тебе дает надежды ложные,
А ты попробуй избежать случайных встреч.

И на звонки не отвечай, пусть даже хочется.
Оно прошло ведь, отболело, убежало...
Иначе это никогда не кончится,
А будущее (то есть я!) заждалось!

Мы, говорят, с тобою скоро встретимся...
И я, волнуясь, буду неуклюж...
Тогда, я обещаю, все изменится!

(ТВОЙ БУДУЩИЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕРНЫЙ МУЖ)

Денис Рассказчик




79737362_77124290_a71 (694x97, 10Kb)
Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

*****

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 13:03 + в цитатник
Никогда не жалейте ласковых слов… Ласковое слово, как тёплый, уютный плед в морозный день, как стакан прохладной воды в жару, как прикосновение мягкой, тёплой детской ладошки, как запах полевых трав и проблеск солнца сквозь грозовые тучи… Это ведь так просто... - сказать ласковое слово… Но как МНОГО оно значит…
d5utGFjgHlg (604x387, 19Kb)
Рубрики:  МЫСЛИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ,АФОРИЗМЫ,ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Малыши от Anne Patzke (trenchmaker)

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 12:38 + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/ИЛЛЮСТРАЦИИ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фотограф-любитель Эндрю Смит (Andrew Smith)

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Фотограф-любитель Эндрю Смит (Andrew Smith)из Новой Зеландии увлекается фотографией и это у него отлично получается. Смотря на фотографии Эндрю Смита (Andrew Smith) просто хочется выехать на природу, вдохнуть чистый утренний воздух, погулять с собакой и купить мороженое детям, да просто хочется жить на полную. Отличные ощущения после просмотра чудесного творчества, да можно сказать душевного порыва фотографа Эндрю Смита. 4326608_57211257296035_9679210392_7e82efbf4c_b (700x700, 279Kb)4326608_565264 (700x700, 220Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Что ищут в своём партнёре разные Знаки Зодиака?

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 09:52 + в цитатник
Что ищут в своём партнёре разные знаки зодиака?
kfKJaSlFvdQ (604x403, 57Kb)

212fled (44x26, 2Kb)Овен -
Бурный в чувствах, упрямый в решениях. Этот знак Зодиака – один из самых верных и любящих, и нередко первая любовь у него бывает на всю жизнь. Он трудолюбив, деспотичен и порой раздражителен, но его любовь подобна урагану, способному закрутить такой водоворот, какого вы ни с кем не испытывали. С другой стороны, Овну спокойная неторопливая жизнь претит. Ему необходимо страдать, дарить себя и терзаться. Поэтому, чтобы иметь серьезные отношения с представителем этого знака, вы должны быть сами способны на глубокие чувства.
Читать далее...
Рубрики:  ЗОДИАК

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Какая вы злодейка по Зодиаку???)))

Суббота, 31 Октября 2015 г. 15:22 + в цитатник
В каждой девушке есть немного коварства, присущего отъявленным злодейкам, ведьмочкам и дьяволицам. Сегодня Хэллоуин. Давайте узнаем, какие из черт этих злодеек достались Вам и Вашим подругам!)))

103631585_ko (294x450, 238Kb)




Превратить милую девушку, которая родилась под знаком Зодиака Овен, в кровожадную злодейку довольно просто. Достаточно отказать ей в чём-то, обмануть её ожидания и мечты. Если Вы не претендуете на первое место в своём семействе или компании — можете жить спокойно. Овен будет повелевать и царствовать, не обращая на обычных смертных никакого внимания. Но только Вы решите посягнуть на «трон» — ждите беды! Вас или «случайно» отравят грибным супом, или на Вас «случайно» упадёт штанга в тренажёрном зале. Овен злодействует последовательно и педантично.

103630882_ov (450x238, 188Kb)Телец — добрейший знак Зодиака. Но это продолжается ровно до того момента, пока жизнь идёт по их собственному сценарию. Тельцы мечтают, чтобы все вокруг делали только то, что угодно им — занимались своими делами и не бездельничали, восхваляли их и трепетали при получении инструкций. Как только Вы решите, что не являетесь полноправной собственностью Тельцов, ждите беды. Кровожадная представительница этого знака Зодиака накажет не только Вас, но и всех других в радиусе 100 км! А потом пойдёт с подружками пить кофе в кафе, мило сплетничать и кокетничать с проходящими мимо мужчинами.
Читать далее...
Рубрики:  ЗОДИАК

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 27 пользователям

Martiros Manoukian-Abstract painter

Пятница, 30 Октября 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Martiros Manoukian-Abstract painter

Martiros Manoukian

 

"Бог дает каждому из нас что-то при рождении

Человек не становится  художником.

- Он просто рождается как художник", . Martiros Manoukian  родился 5 августа 1947 года

Его талант проявился  в  раннем возрасте, 

он начал писать серьезно в возрасте 11 лет Еще в детстве, Мартирос проявил интерес  к  приключениям и природе.


mailservice (127x83, 15Kb)
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ В ЖИВОПИСИ
ЖИВОПИСЬ/ФЭНТЕЗИ
живопись, фотоискусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Daryl Slaton | Иллюстрация

Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Daryl Slaton | Иллюстрация

 

Замечательные иллюстрации Daryl Slaton - (Эшвилл, Северная Каролина)

+
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/ИЛЛЮСТРАЦИИ

Метки:  

Richard Macneil | Акварель

Пятница, 30 Октября 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Richard Macneil | Акварель

 

Richard Macneil, Великобритания

+
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пятничная смехоматрица...)))))

Пятница, 30 Октября 2015 г. 10:25 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР
КОТОМАТРИЦЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Однажды на лекции.....

Пятница, 30 Октября 2015 г. 08:52 + в цитатник
R5lwO8yRxpc (604x377, 64Kb)
Однажды один профессор в университете стал задавать студенту интересные вопросы.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Преданность Женщины

Пятница, 30 Октября 2015 г. 08:38 + в цитатник


425771 (666x499, 93Kb)

Во времена, укрытые веками,
Когда царила в мире чистота,
По давним-давним человеческим преданьям,
На свете девушка прекрасная жила.

Она жила с открытою душою
И славилась своею добротой.
И, как у всех, однажды раннею весною,
Проснулась в сердце девичьем любовь.

Она любила бескорыстно, просто,
Не выдавая чувства своего.
Была помощницей, советчицей и гостьей,
В тяжёлый миг спасая друга своего.

Его от всех несчастий охраняла,
Как будто тень, за ним по жизни шла...
А время, как обычно, вдаль бежало...
Жизнь злую шутку ей преподнесла...

Её любимый встретился с другою,
И ту, другую, он назвал женой...
А первая, умывшись чистою слезою,
Любила так же, охраняя их покой.

В ней не было ни зависти, ни злости,
И не точила ревность сердце бедное её.
Теперь она с удвоенным упорством
Оберегала от невзгод семью его.

Она его детишек опекала...
Его жене подругою была...
Всю доброту свою она им отдавала,
Их счастью рада, словно своему, была...

Сменялось солнце бледною луною,
Шёл день за днём, летели годы чередой...
Смертельный недуг подкосил здоровье...
Пришёл момент уйти ей в мир иной...

Всплакнул её любимый на погосте,
Прощальным словом помянув её...
Душа её помчалась к Богу в гости
Невидимой пушинкой над землёй...

Звездою светлой в небеса умчалась
И Господу представлена была...
Всё про любовь её, конечно, знал ОН
И бескорыстьем восхищался про себя...

Спросив её, чего она желает,
Желанье выполнить пообещал одно.
Она ответила, что лишь о том мечтает,
Чтобы помочь любимому её.

Душа её страдает денно, нощно...
Никак не может обрести покой...
Господь сказал, что нет ничего проще -
И два крыла раскрылись за её спиной.

Душа её от радости вскричала,
Два белоснежных получив крыла!
Теперь любимому она на помощь мчалась,
Поскольку Ангелом-хранителем была.

Вот таково древнейшее преданье...
Не знаю точно, верно ли оно...
Но говорят, что не у всех есть Ангел -
Быть Ангелом не каждому дано...

От Бога тот лишь крылья получает,
Кто мог любить при жизни всей душой.
Хранитель - Ангел человека защищает,
Летя на крыльях лёгких над землёй...

(Автор неизвестен)
Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Жизненные девизы Знаков Зодиака)))))

Пятница, 30 Октября 2015 г. 07:58 + в цитатник
x8gVW58YbUE (1) (604x431, 44Kb)
У каждого из нас есть свои жизненные ценности и приоритеты, которые в какой-то степени определяется принадлежностью к Знаку Зодиака. Астрологи предлагают посмотреть на все это с улыбкой. Узнайте, под каким жизненным девизом вы родились на свет с помощью нашего шуточного гороскопа по Знаку Зодиака!


4326608_04Oven (100x100, 7Kb)Овен
Девиз: «Там, где все тормозят, я жму на газ!»
Любимое хобби: сперва делать, потом задавать вопросы.
Настольная книга: «Книга собственных мудрых мыслей и изречений в шестидесяти томах».
Подходящая работа: сексопатолог.
Читать далее...
Рубрики:  ЗОДИАК

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Ах, Одесса!!! -2))))

Пятница, 30 Октября 2015 г. 07:01 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

ТЕСТ Твой подарок от Осени

Пятница, 30 Октября 2015 г. 07:00 + в цитатник
Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 2 пользователям

Ловец Сновидений

Четверг, 29 Октября 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Stiletto__Heels [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловец Сновидений

Ловец Сновидений


0_775d9_89cbd34d_XL (800x581, 228Kb)


Ночь. Очертанья предметов нечётки.
В омутах неба снуют чьи-то тени.
Тихо скользит по течению лодка.
В лодке – небесный Ловец Сновидений.

С вёсел срываются звёзды лениво
вниз, искажая узоры созвездий,
видимым глазу холодным курсивом,
а для сердец – неразгаданной вестью.

Воды прозрачней, а ночи короче.
Лето уже примеряет обновы.


artleo_com-78523 (800x500, 133Kb)


Смотрит устало измученный ловчий.
Сети пусты, значит, вновь без улова.

Сны измельчали – скользят сквозь ячейки,
не задевая ни мысли, ни леску.
Где-то ведь бродит неузнанным чей-то
дивный и сказочный сон-арабеска.

Где этот сон, безмятежный и звонкий?
Хватит на поиски сил и терпенья.
Завтрашней ночью на утлой лодчонке
выйдет на небо Ловец Сновидений.



© Copyright: Виктор Плешаков Ёж







Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ТЕСТ Какое ты время года?

Четверг, 29 Октября 2015 г. 17:52 + в цитатник

Результат теста:Пройти этот тест

"какое ты время года"

ОСЕНЬ: золотое, мягкое, сияющее существо

не всё то золото, что блестит. ведь золото - это ты! очей очарованье, тепло и мягкий струящийся свет - это всё ты!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



64d647c6 (600x370, 173Kb)
Рубрики:  ТЕСТЫ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Художник Осень разлила густые краски, Justin Gaffrey

Четверг, 29 Октября 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Осень разлила густые краски, Justin Gaffrey

Художник Осень разлила густые краски, Justin Gaffrey

Художник Осень разлила густые краски, Justin Gaffrey Художник Осень разлила густые краски, Justin Gaffrey

Осень разлила густые краски,
Опрокинув золотой кувшин.
Замер лес, как добрый принц из сказки,
Каждый кустик светел и пушист.

Подвели помадой яркой губы
Все рябины в шалях кружевных,
Солнца луч целует и голубит
Самую красивую из них.

Солнце в сентябре - всегда отрада,
Щурит круглый глаз из-под платка,
Жёлтыми цветками листопада
Расшивает травяную ткань.

На реке тумана белый творог,
Сеет тонкое зерно лоза,
Я покину вас ещё нескоро -
Не насытились мои глаза.
  Не насытились глаза. И руки
Тянутся за бронзовым листком,
Когда ветер всю меня закрутит
Листвяным шафрановым шарфом.

Где-то колокол ударил дальний,
Звон церковный манит и зовёт,
И навстречу благости печальной
Я иду за синий поворот.

Иволга 2

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Адриано Челентано

Четверг, 29 Октября 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адриано Челентано

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
2222 (700x690, 55Kb)

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
Рубрики:  МУЗЫКА/зарубежная эстрада

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Индия без прикрас 2

Четверг, 29 Октября 2015 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индия без прикрас 2

Индия без прикрас 2

Индия без прикрас 1
Хава Махал - Дворец Ветров в Джайпуре (Индия)

Индия без прикрас. Страна контрастов.Это не красочный фильм, где песни, танцы, богатые дворцы и наивная сценическая история. Страна Индия разная, в данном путешествии она предстает совсем иной, которую вы сейчас увидите. Особенно, обратите внимание на  индийских женщин, меня очень впечатлила их жизнь.

В период зимы практически весь север Индии окутывает густой туман, который не рассеивается даже днем. Над Дели почти всегда висит смог, и даже в ясный солнечный день солнце видно лишь мутным белым пятном на серо-белом небе- это рождает какое-то странное ощущение что вот-вот все таки туман рассеется и наступит настоящий день, но он не наступает, переходя во влажную жару.

В Индии считается, что в каждой корове есть что-то священное. Несмотря на то, что много людей в этой стране голодают, ни у кого из индусов не возникает мысли зарезать и съесть корову. В индийской религиозной книге Махабхарат сказано, что корова, благодаря своей чистоте, дарованной ей высшими силами, обладает возможностью наделить человека счастьем и защитить его от темноты ада. В ведических текстах говорится о том, что место, где находится корова, обладает чистой энергетикой, поэтому этим животным позволено прогуливаться даже по городским дорогам. Посреди улицы стоят, а иногда и лежат коровы, совершенно не реагируя на происходящее. В связи с тем, что корова в Индии священное животное и убивать ее нельзя, к ней отсутствует коммерческий интерес у населения. Часто коровы ничейные и никому не нужны. У них нет ошейников, и они питаются, чем придется, в основном отбросами и мусором, но далеко не травой. Основное отличие от наших животных в том, что корова в Индии – преимущественно городской житель. Она лежит на асфальте, ходит по рынку и железнодорожной платформе. Плавает в Ганге. От собак и обезьян отличается абсолютной тупостью и, в общем, безобидностью. Обычная картина для Индии, - посреди дороги на осевой линии лежит корова. Водители в последний момент уворачиваются от туши.

Читать далее...

Серия сообщений "ИНДИЯ":
Часть 1 - Пещерные храмы Индии
Часть 2 - Красивые женщины Индии
...
Часть 36 - Вернисаж- Живопись Индии (БХАРТРИХАРИ)
Часть 37 - О, Индия, ты - украшенье планеты!
Часть 38 - Индия без прикрас 2


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ах, Одесса!!!)))))

Четверг, 29 Октября 2015 г. 10:36 + в цитатник
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кукольное настроение...

Четверг, 29 Октября 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольное настроение...


play

Саша Худякова, "Луна"

 





0_1ba65e_97a1ac8a_S (108x150, 38Kb)
Рубрики:  ФЕИ,КУКЛЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Палит октябрь рябину под окном.....

Четверг, 29 Октября 2015 г. 07:59 + в цитатник


UpOZuJCZhJ (100x52, 8Kb)
0_6a988_2a4e9b9_XL (500x518, 23>8Kb)
Все чаще попадаю невпопад,
Все чаще хочется в чужие руки,
Возьмите душу на поруки,
Иначе – сдам её в ломбард!

Мне тесно здесь, мне грустно там,
Везде с людьми мне одиноко,
Я не страшусь открытых окон,
И далека от мелодрам!

Что за трагедия в душе –
Ночь, осень… снова плохо спится…
Жаль, не хватает глупости влюбиться,
И мыслить по готовому клише!

Палит октябрь рябину под окном,
Холодных пальцев мне не греет водка…

Я без любви
целуюсь, идиотка,

Нарушив требования аксиом...

Лола Грей
UpOZuJCZhJ (100x52, 8Kb)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 13 пользователям

ТЕСТ личности от психолога счастья

Четверг, 29 Октября 2015 г. 07:57 + в цитатник
ТЕСТ личности от психолога счастья. Точен на 95%.

Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.
Картинки считаем по порядку слева-направо...)
vFhxiMunG-0 (604x525, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ТЕСТЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Майкл Уилкинсон. Застывшая любовь в литом акриле

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майкл Уилкинсон. Застывшая любовь в литом акриле

Майкл Уилкинсон. Застывшая любовь в литом акриле

Она- божественное изваяние! Он- гений, что сумел ее создать! Работы Гейлорда Хо (Ho Gaylord) - японского скульптора

 

 Майкл Уилкинсон. Застывшая любовь в литом акриле



Застывшая любовь… Закованы надолго 
Под прочным слоем льда доверие и боль. 
И сердцу наступать по хрустким иглам колко. 
И не на что менять промерзшую юдоль. 

Застывшая любовь в разгар хмельного лета. 
И вместо птичьих стай – метели горьких слов. 
Стеклянные цветы прощального букета… 
Извечное «прости», объятия снегов. 

Застывшая любовь и холод ожиданий 
Сгущают кровь твою и сердце леденят. 
Но не боится пусть душа похолоданий – 
Все нежное всегда на холоде хранят!

Застывшая любовь

Майкл Уилкинсон. Застывшая любовь в литом акриле

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/СКУЛЬПТУРА, СТАТУЭТКИ, НЭЦКЕ

Метки:  

Его.....Ему.....он словом жил.....

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его.....Ему.....он словом жил.....





Его любили женщины и кошки.. стрекозы...пчёлы...бабочки...цветы...
слетались музы...греться на ладошке.. и даже звёзды были с ним на ты...

Ему секреты доверяли феи... дарили песни эльфы...просто так...
и даже змеи..спорить с ним не смели... догадываясь...что он - не дурак...

Ловил на слово...золотую рыбку... ему пожизненный сей дар был дан...
его любили...даже за ошибку... и обожали ...даже за обман...

В него влюблялись стервы...недотроги... им удержаться не хватало сил...

он был со всеми ...ласковый и строгий...
он словом жил...он строчкой ворожил...

..............................................
Я повторяю это... еженощно... он меньше чем...готова дать зарок...
.... но Боже правый...как он - одинок!..



Перед самым рождением младенца
ангел прижимает палец к его губам и шепчет:
«Забудь все свои прошлые жизни,
воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей».
И над верхней губой новорожденного
остаётся ложбинка.

Рубрики:  ЛИРИКА, ПОЭЗИЯ/Страничка ЛУЧИК СВЕТА

Метки:  

Авраам Руссо

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авраам Руссо

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
223

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
Рубрики:  МУЗЫКА/МУЗЫКАЛЬНЫЕ СБОРНИКИ

Метки:  

Поиск сообщений в МОННА
Страницы: 333 ... 325 324 [323] 322 321 ..
.. 1 Календарь