-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Тата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1536





100 канапе: рецепты с фото

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


канапе рецепты с фото8 канапе с семгой: рецепты и фото


Для этих канапе вполне можно использовать лосося и форель. Если не уверены, что сумеете тонко нарезать рыбу, лучше покупайте магазинную нарезку. Говорю по опыту – выглядит такое канапе намного профессиональнее :-) .


канапе рецепты с фото20 канапе с сыром: рецепты и фото. ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2


Эти канапе я решила разделить на две статьи, так как слишком много картинок, я не хотела вызывать сложности с загрузкой страницы. О том, какой именно сорт сыра нужно выбирать для каждого бутербродика, я не писала умышленно. Вкусовые оттенки сыра настолько многообразны, что у вас в любом случае каждый раз будет получаться новая закуска. Пробуем!


канапе рецепты с фото20 канапе с креветками: рецепты и фото


Честно сказать, рецептов там не 20, а гораздо меньше. А картинок, демонстрирующих оформление канапе, действительно столько. Я просто не нашла большого многообразия в приготовлении простых закусок с креветками, а сложные не укладываются в идеологию моего блога.


канапе рецепты с фото20 канапе с ветчиной, бужениной и колбасой


В этом случае я тоже рекомендую тонкую магазинную нарезку – вы справитесь с организацией фуршета гораздо быстрее. Смотрим картинки, выбираем лучшее для своего праздника!


канапе рецепты с фото12 канапе с селедкой для фуршета по-русски!


Это, конечно, очень просто, но идеи оформления закусок на шпажках с сельдью перед праздником пригодятся, так что посмотрите варианты исполнения.


канапе с икрой12 канапе с икрой. Празднуем по-царски!


Икра празднично выглядит и без особых ухищрений, но я нашла несколько идей для особых случаев…


 


http://snova-prazdnik.ru/100-kanape-recepty-s-foto/
Рубрики:  Кушать подано/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поделки из осенних листьев: 40 идей в картинках для Праздника Осени

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички-бабочки-зверюшки


поделки из осенних листьев, осенние поделкиЭто самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла :-) ).


Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:


поделки из осенних листьев, осенние поделки


поделки из осенних листьев, осенние поделки


поделки из осенних листьев, осенние поделки


Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз :-) . Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона.


осенние поделки, поделки из осенних листьев


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  Занятия для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Теневые узоры спицами

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Теневые узоры спицами

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Квадратики теневые

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Схемы для теневого вязания

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Теневое(иллюзорное)":
Часть 1 - Схемы для теневого вязания
Часть 2 - Квадратики теневые
Часть 3 - Теневые узоры спицами
Часть 4 - LA 3934 Garden Dishcloths to Knit
Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»

Суббота, 13 Октября 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»
(авт.: И.Фибих)Превью h_1326709462_1416649_2a994c40ce (492x589, 103Kb)Превью h_1326709378_2267789_035384421a (700x654, 171Kb)

Мне очень понравился комплект,которыи связала Fifa_ya с "Осинки".Она любезно предоставила описание:
Вяжется быстро и легко!
• Размер: 2 года
• Обхват головы: 46см
• Материалы: Пряжа Opal Solids (425 м/100 г), цвет белый №2620, расход пряжи 100г и пряжа Opal Regenvald 6-Ply (420 м/150 г), цвет №2750, расход пряжи 60г. Cпицы 2,5мм.
• Плотность вязания: 26 петель х 15 рядов платочной гладью на спицах 2,5мм = 10см х 10см
• Платочная гладь: все ряды лицевыми.
• Косое/диагональное вязание: в начале каждого нечетного ряда делаем накид после первой петли (я первую петлю провязывала лицевыми), а в конце нечетного ряда провязываем 2 последние петли вместе с наклоном вправо (снять предпоследнюю петлю непровязывая на правую спицу, провязать последнюю петлю лицевой, накинуть снятую петлю на провязанную). В каждом четном ряду накид провязываем скрещенной лицевой петлей, чтобы не было дырочки в полотне.
• Длина полотна равна обхвату головы.
• Для того, чтобы правый край изделия смотрелся аккуратно, надо каждый раз, когда меняем цвет пряжи, протягивать рабочую пряжу над нерабочей.

Шапочка. Набрать 70 петель на бросовую нить. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» еще 65 рядов (= 69 рядов). Аккуратно расспускаем бросовую нить. Открытые петли нанизываем на свободную спицу. Соединяем иглой (с белой ниточкой) петли первого и последнего ряда, как-будто мы провязываем изнаночный ряд. Подклад вяжется аналогично только белой пряжей.

Шарфик. Набираем на спицы 35 петель. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» 358 рядов (=360 рядов). Закрыем петли.
Рубрики:  Вязание/Деткам

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Болеро из травки

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рэмка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро вяжется элементарно.
Из травки очень тяжело вязать тонкими спицами - пряжа путается, рисунок не виден в принципе. Поэтому я вязала спицами - 10 (можно даже 12). Простой прямоугольник.
В среднем петель 25-30. Вязала примерно 50-60 см. Потом сшила в тех местах, куда руки продевать и обвязала крючком серебряной металлизированной пряжей столбиком без накида по периметру.
Из остатков получился шарфик для подруги)))
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 117Kb)



Серия сообщений "Вязание: мои работы":
Все работы выполнены мной в различные годы. Не всегда, к сожалению, модельку хорошо видно(((.

Часть 1 - Шапочка на мальчика и шарфик - хомутик
Часть 2 - Тонкий джемперок для дочурки
...
Часть 20 - Топик для девочки с пайетками
Часть 21 - Платье для девочки крючком
Часть 22 - Болеро из травки
Часть 23 - Летняя кофточка или что можно связать из остатков
Часть 24 - Теплый свитер с рыбками
...
Часть 40 - Джемпер для девочки на 3 годика
Часть 41 - ))) Довязала
Часть 42 - Теплый свитер для мальчика на 3-4 года


Рубрики:  Вязание/Деткам

Метки:  

Болеро из травки "Праздничное"

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нарядное болеро, связанное на спицах из травки, описание сделано на 44-46 размер.

 

4071332_ii (657x700, 76Kb)

Для вязания болеро вам понадобится: нитки «Травка» серебристые – 200гр, спицы №5 прямые и круговые.

Начинать вязать болеро от горловины вниз цельным регланом без переда на прямых спицах.

 

Набрать 56 петель (1 реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля + 28 петель спинки реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля). В  каждом лицевом ряду справа и слева от каждой реглановой петли прибавлять по 1 петле с помощью накида (кроме крайних реглановых петель, там добавлять петли только с внутренней стороны от реглановых петель).

 

Продолжать вязание до тех пор, пока длина реглановых линий не достигнет 26 см. Затем закрыть нижних точках реглановые линии спинки с соответствующими реглановыми линии переда.

4071332_iii (601x250, 19Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По краю полочек – горловины – низа спинки набрать на круговые спицы петли и вязать по кругу лицевой гладью обвязку. В третьем и пятом круговом ряду добавить по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга по  6-7 петель. Провязать обвязкой 15 см, петли закрыть свободно.

Болеро готово.

Рубрики:  Вязание/Деткам

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поделки из бумаги. Ангел

Четверг, 11 Октября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Занятия для детей

Метки:  

Журнал: Tricot selection crochet d'Art № 289 2002г.

Среда, 10 Октября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский журнал по вязанию.

Выпуск посвящён вязанию спицами: жаккардовые узоры на любой вкус. К каждому узору приведена цветная схема.

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Махрово-кофейные зайки от Инны

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Махрово-кофейные зайки от Инны

Источник

Хобби всегда приносит пользу, помимо удовольствия! А вот и еще какая польза! У каждого из нас есть старые вещи, которые всегда жалко просто выбросить, ведь они такие хорошие! Возьмем, к примеру, старое махровое полотенце, оказывается – это идеальный материал для творчества. Такие полотенца есть в каждой семье, хватит лежать им на полке, пора пустить их в дело! Мы сделаем из него прекрасного зайчонка! Приступим. Для зайчика нам потребуется само старое полотенце, любого цвета, синтепон или холофайбер для наполнения, две пуговицы, лоскутки и фурнитура для украшения, глазки, нитки, ножницы, швейная машина! Выкройку и саму идею сделать зайку мне прислала подруга по электронной почте.... Как потом выяснилось - она из японского журнала, адаптированная под русскоязычных мастериц мастером Клиновой.

Переносим детали выкройки себе на полотенце.    

Читать далее...
Рубрики:  Нитки, иголки

Метки:  

Составляем детский гардероб

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2804996_deti (527x700, 78Kb)

У ребенка миллион футболок, полмиллиона фуфаек и еще столько же разнообразных брюк или юбок. Но вот незадача: при таком изобилии карапузу абсолютно не в чем пойти на детский утренник или на день рождения приятеля. Увы, много не значит хорошо! Куда важнее, чтобы у малыша без проблем находились наряды для любого случая. О том, как правильно сформировать гардероб дошкольника, нам рассказала владелица марки модной детской одежды Mi Mi Sol модельер Имельде Бранзиери.

Читать далее...

Метки:  

Нежно-хрустящая самса с курицей

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетание тонкого хрустящего теста, с ароматной, сочной начинкой, придают самсе, изысканный, неповторимый вкус...
15 копия (650x486, 201Kb)
Я решила попробовать сделать слоеное тесто для самсы упрощенным способом, и не прогадала, - самса получилась великолепная – тонкое хрустящее слоеное тесто и нежная куриная ароматная начинка. Получается 14 штук.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кушать подано/Закуски
Кушать подано/Мелкая выпечка
Кушать подано/Не сладкая выпечка

Метки:  

Зверошарфики. Коллекция.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми!



Вся коллекция со схемами-описаниями и просто идеи
Рубрики:  Вязание/Деткам

Метки:  

Узор "Бабочка"

Четверг, 04 Октября 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Техника вязания

Метки:  

Сочная буженина в тесте

Среда, 03 Октября 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кушать подано/Мясо

Метки:  

Яблочный пирог с нежной заливкой

Среда, 03 Октября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кушать подано/Пироги

Метки:  

Забавные сарафаны-зверюшки для девочек

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

p> Забавные фартучки для девочек...

Нашла  здесь... http://www.etсy.com/shop/wildgsdresses?ref=seller_info

1.
il_570xN.270620843 (570x476, 107Kb)

Смотреть ещё>>>>>
Рубрики:  Нитки, иголки

Метки:  

Романтичный жакет с воланами для малышки (спицы)

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Вязание/Деткам

Метки:  

Поиск сообщений в мама_Тата
Страницы: 73 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь