-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лапа_Пантеры

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 74) Кулинарная_книга_Березки Неизвестная_Планета Креативные_идеи РУСИЧИ Magic_Forest ПОИСК_ПРАВДЫ Классные_фоны УРОКИ_ФОТОШОПА Мудрая_Мысля Народные_советы Загадочные_Места_Мира Средневековые_замки Осознанные_сновидения Тоска_по_Интеллекту Славяно-Арийская_Культура ВОЛШЕБСТВО_И_ЧУДЕСА Ведическая_Культура Темы_и_схемы В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Кошки_разных_народов Шепот_Древних_Времен Мир_рукоделия Live_Memory _СМЫСЛЫ_СЛОВ_ Святая_Русь Дом_Кукол Нефильтрованная_красота Библиотека_Сказок Расскажи_о_ЛИРУ Грациозные_кошки Сказочная_Индия Аудиокниги вязалочки Мир_аваторок леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Рукоделочки магазинчик_Рукоделочек Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Энциклопедия_красоты ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Усы_лапы_и_хвост Кошколюбам УлЫбНиСь Рукодельница Солнцеворот Здоровый_образ_жизни накрасим_глаза Русская_Мысль КРАСИВЫЕ_СЛОВА Картинки_для_днева Вкуснотища_и_только Русь_изначальная Оформление_дневника Всё_самое_интересное Fantasy_Art Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Прогулки_по_планете Котомания Школа_кулинара Руны World_of_fashioN ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Искусство_звука Creative_Designs Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) Планета_Ночь ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым ГАЛЕРЕЯ_СТИЛЕЙ Школа_Иггдрасиль AbhaziaTrip Кино-Видео-На-Лиру Vogue_In_Your_Life WiseAdvice О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5851





Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О РУССКОЙ ГЕНЕТИКЕ!

  Для тех, кто еще не знает!

Сначала – кратко о сути открытия американских генетиков. В ДНК человека 46 хромосом, половину он наследует от отца, половину – от матери. Из 23 хромосом, полученных от отца, в одной-единственной – мужской Y-хромосоме –содержится набор нуклеотидов, который передается из поколения в поколение без каких-либо изменений в течение тысячелетий.
Генетики называют этот набор гаплогруппой. У каждого живущего сейчас мужчины в ДНК находится точно та же гаплогруппа, что у его отца, деда, прадеда, прапрадеда и т. д. во множестве поколений.



Так, американские ученые выяснили, что одна такая мутация произошла 4500 лет назад на Среднерусской равнине. Родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1. Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1. Мутация оказалась очень жизнеспособной. Род R1a1, которому положил начало этот самый мальчик, выжил, в отличие от миллионов других родов, исчезнувших, когда пресеклись их генеалогические линии, и расплодился на огромном пространстве. В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%. R1a1 является биологическим маркером русского этноса.

Этот наборнуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики.Таким образом, русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4500 лет тому назад. Мальчик с мутацией R1a1 стал прямым предком всех живущих сейчас на земле мужчин, в ДНК которых присутствует эта гаплогруппа. Все они – его биологические или, как говорили раньше, кровные потомки и между собой – кровные родственники, в совокупности составляющие единый народ – русский. Поняв это, американские генетики, с присущим всем эмигрантам энтузиазмом в вопросах происхождения, принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические «корни», свои и чужие.

То, что у них получилось, представляет для нас огромный интерес, поскольку проливает истинный свет на исторические пути нашего русского народа и разрушает многие устоявшиеся мифы. Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина – 47%. Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад – туда, где сейчас располагаются европейские страны. На западном направлении статистика у генетиков имеется полная: в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения, в Латвии, Литве, Чехии и Словакии – 40%, в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, в Болгарии – 12%, а в Англии – меньше всего (3%).

Читать далее...
Рубрики:  славянство

Метки:  

Плед

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные перекрещенные столбики

2 (600x312, 42Kb)

 

Как то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.

Мы будем учиться вязать перекрещенные столбики с двумя накидами, и не простые столбики, а рельефные.

далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание


Понравилось: 3 пользователям

Плед

Среда, 16 Декабря 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные перекрещенные столбики

2 (600x312, 42Kb)

 

Как то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.

Мы будем учиться вязать перекрещенные столбики с двумя накидами, и не простые столбики, а рельефные.

далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание

Метки:  

Идеи для новогоднего макияжа

Среда, 16 Декабря 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, непросто быть девушкой. Ведь в праздник нужно выглядеть идеально: и ногти накрасить, и волосы уложить, и наряд подобрать, и, конечно же, сделать красивый макияж.

Для карих глаз

Нежный бирюзовый

12 идей для новогоднего макияжа

Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  
Цитата сообщения Иньчик

Шёпот звёзд

Цитата

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:29 + в цитатник
Просмотреть видео
763 просмотров

Очень красивая композиция для релаксации...

Окунитесь в Космос, спокойствие, мир, тишину на целых 10 минут!

Приятного просмотра!!!

 

 

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения esoterick

SKY DEEP RELAX

Цитата

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:26 + в цитатник
Просмотреть видео
573 просмотров

Красивая музыка для релаксации, совмещенная с полетом в синеве неба - хороший отдых после рабочего дня. Наслаждаемся небесной медитацией beach

 

 

SKY DEEP RELAX

 

Название этого ролика на ютубе - Relaxation melody - Ambient Space music.

 

Еще красивый ролик Enigma (красивая природа и музыка)

Почитайте также Ричард Бах (цитаты)

 

Приятного вечера!

 


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения esoterick

Enigma - очень красиво

Цитата

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:22 + в цитатник
Просмотреть видео
958 просмотров

Очень красивый ролик с потрясающей природой и красивыми эффектами.

 

Отдыхаем после рабочего дня и наслаждаемся просмотром beach

 

 

Enigma

 

 

Еще красивый ролик с природой 5 минут в раю

и Красивые фото природы

 

 

 


Метки:  
Комментарии (0)

Иберийская рысь - грациозная, желтоглазая красавица

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иберийская рысь может повторить судьбу саблезубого тигра


Цена выживания в дикой природе планеты Земля: похоже на то, что иберийская рысь, или испанская рысь, может повторить печальную судьбу исчезнувшего в далекое время саблезубого тигра. Тем не менее, есть надежда её защитить и спасти. Давайте полюбуемся этими прекрасными грациозными рысями, пока некоторые представители вида человека "разумного" не уничтожили также и этих представителей семейства кошачьих!

1364315490_iberiyskaya-rys_6 (700x592, 181Kb)

далее
Рубрики:  кошки

Метки:  

КАК СПАСТИ РУССКИХ

Понедельник, 06 Января 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За последние двадцать лет в России вымерло более 7 млн. русских. И сейчас умирает больше, чем рождается. В год от водки погибают 70 000 человек. 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка). Плюс 30 тысяч гибнут на дорогах.
Россия занимает 1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков; 1 место в мире по числу разводов и детей, рождённых вне брака; 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Нынешняя экология русского этноса внушает опасение за его будущее. На международной конференции в Балтийском институте экологии, политики и права профессор Никанорова Н.М. в своём докладе «Понятие этноса в социальной экологии» попыталась ответить на вопрос, выживет ли русский этнос.





Читай и смотри далее - КАК СПАСТИ РУССКИХ
Рубрики:  фильмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы не рабы

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mauna108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все древние религии мира утверждают, что всевышний творец (созидающая сила) един и множественен одновременно и наша ведическая Вера говорит о том же (см. например Велесову Книгу). То есть он имеет много личностей (или ликов), и не ограничен только тремя (как утверждают христиане, которые ограничили всевышнего), хотя славяне для удобства и делили их на триглавы (по три Бога в триглаве) и все эти Боги делятся на светлых и темных.

Даже в первоисточнике христианской библии, иудейской Торе, говорится что Элохим создал людей, но Элохим с Идиш переводится только во множественном числе – Боги, это тоже самое как сказать народ (только множество личностей). Аллах это исковерканное Элохим поэтому в Коране от имени Аллаха все говорится во множественном числе «мы сделали», «мы сказали» и так далее. Ортодоксальные евреи тоже многобожники или как они себя называют шамотники. В соответствии с нашей древней Верой люди считаются потомками Богов, но если их множество и они различны, то и их потомки будут различны (и уникальны каждый по своему).

Если рассуждать здраво, то действительно не может быть Адам с Евой прародителями и краснокожего индейца, и пигмея, и бушмена, и вьетнамца. У каждого из этих народов свой Бог прародитель, потомками которого эти народы и являются. Версия о том, что на различия во внешнем виде этих этносов, повлияли климатические условия не выдерживает критики, так как желтокожие вьетнамцы и филиппинцы, чернокожие негры африканских джунглей, индейцы американской саванны живут примерно в одинаковых условиях и все равно очень сильно отличаются друг от друга.

Читать далее...
Рубрики:  славянство/вера
религии

Метки:  

Трансгенизация - генетическая бомба

Понедельник, 06 Января 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения mauna108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  фильмы/документальные
растения
природа

Метки:  

Страдают ли вегетарианцы от нехватки белков и витамина В12?

Понедельник, 06 Января 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mauna108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

images-(14) (100x100, 5Kb)
Даже не смотря на то, что в мире огромное количество вегетарианцев и многие известные люди не потребляли мясо, некоторые диетологи до сих пор считают, что только мясо содержит незаменимые аминокислоты. Так ли это на самом деле? И как же тогда живет 80% Индии ни разу в жизни не употребляющих ни мясо, ни рыбу, ни яйца? Как без этих самых "полноценных белков" жили Пифагор, Лев Толстой, Эйнштейн, Бернард Шоу, Леонардо да Винчи, Плутарх и многие другие? Как корова умудряется, потребляя одну только траву, каждый день давать высокобелковый продукт - молоко? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Читать далее...
Рубрики:  культура

Реинкарнация, христианство и вселенские соборы

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mauna108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современное христианство официально не принимает идею реинкарнации.

Но так ли было всегда?

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены – указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

Но даже по некоторым оставшимся косвенным фразам можно судить, что последователи Христа были знакомы с идеей реинкарнации. Так, однажды, когда ученики вместе с Иисусом встретили слепого человека, они спросили: за чьи грехи он наказан врожденной слепотой – за свои или за грехи родителей? Сам по себе вопрос подразумевает, что какие-то грехи были совершены до рождения души в этом теле. То есть это означает, что душа до этого жила в каком-то другом теле, а в этом новом теле она пожинает плоды своих деяний в прошлой жизни. Если бы Христос считал такие идеи ересью, он бы сразу их опроверг. Однако он не стал этого делать и просто вернул ему зрение, сказав, что этот человек родился слепым, чтобы на нем свершились дела Господа.

Читать далее...
Рубрики:  история
религии

Метки:  

Бланка Матраги. Великолепные платья.

Суббота, 04 Января 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

blanka-matragi-runway30th-019blanka-matragi-30th-001 blanka-matragi-30th-002
Blanka Matragi является модельером. Окончила художественную школу при Академии искусств в Праге по специальности дизайн одежды. В 1978 она выиграла конкурс для создания дизайна коллекции для Олимпийских игр в Москве. Бланка вышла замуж и с мужем переехала в Ливан. Она получила звание "академический живописец". В 1982 в Бейруте открыл салон " Бланка Haute Couture ". В 2002 в Праге получила приз Сальвадора Дали , а в 2003 она получила звание самой известной чешской женщины в мире.
Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  

Вечерние платья для настоящих леди или коллекция Aire Barcelona 2014 года

Суббота, 04 Января 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIFARIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды творчества:   Шитье > Шитье
Вечерние платья для настоящих леди или коллекция Aire Barcelona 2014 года | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В прошлом году коллекция испанского бренда Aire Barcelona была с достаточной теплотой встречена гостями и мастерами Ярмарки. Вот ссылка на эту публикацию :

Мы решили продолжить эту тему и представляем на Ваш суд коллекцию вечерних платьев Aire Barcelona 2014 г. Не за горами новогодние праздники , может эта коллекция поможет кому то в выборе нарядного платья для торжественных и праздничных мероприятий 2013 - 2014 года.

Желаем всем приятного просмотра!!!

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  

Поиск сообщений в Лапа_Пантеры
Страницы: [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь