-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамочка_Матвейки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 5016
Комментариев: 45
Написано: 5118





Пояс крючком

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс крючком

Замечательная идея пояса попалась мне на глаза тут а главное всё предельно просто

Рубрики:  Вязание/Вязаные украшения

Хлеб "Pane ticinese"

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Pane ticinese"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, тесто, пирожки

Метки:  

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Рецепт с сайта 4vkusa, Автор Елена 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Lazy крем или крем на крекеры (десерт без выпечки)

Суббота, 14 Мая 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lazy крем или крем на крекеры (десерт без выпечки)

Leniwe kremówki, czyli kremówki na krakersach
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ, сладости

Торт "Лужки"

Суббота, 14 Мая 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Лужки"


Этот торт для взрослых, с большим добавлением алкоголя:)

tort łącki


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

 (158x130, 17Kb)
Супер тесто и супер пирог я сделала с капустой:)
Теперь это одно из моих любимых видов теста:)
 (500x375, 126Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, тесто, пирожки

Метки:  

Салфетки, мотивы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scemos

Scemos



























































































































































































































































































Рубрики:  Вязание/Салфетки крючком

Метки:  

Зефир

Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ, сладости

Рецепт пиццы А-ля пеперони

Пятница, 13 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пиццы А-ля пеперони

 

Рецепт пиццы А-ля пеперони
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пицца, запеканки

Метки:  

Сладкие роллы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения xxxolyaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие роллы

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ, сладости

Торт"Восторг"

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт"Восторг"

4104072_thumb_49725_cf6c4f4355c81e7d8f84a52f2e741d07_1_ (640x425, 112Kb)                                                1)-3 яйца,1 ст.сахара,150 гр маргарина-все хорошо растереть
Добавить 1 ст(ст -200 мг) муки с 3 ст.л какао и 1 ст.л рыхлителя для теста.Все хорошо перемешать
Тесто вылить в форму и печь 20 минут при 170*.Корж остудить в форме

2)-Творог мягкий-500 гр протереть через сыто,добавить 200 гр густых сливок( если сливок нет,то100- 150 гр мягкого масла сливочного) и 150 гр сах.пудры.Все хорошо миксером взбить.
Берем 1 пач. желе лимонного ( и смешиваем его с 150 мг воды,доводим до кипения и охлаждаем.Охлажденное желе выливаем в творожную массу .Все перемешать и вылить на корж.Поставить форму в холодильник ,что бы творожная масса хорошо схватилась.

3) -4 белка хорошо взбить( до крепких пиков) с 100 гр .сах пудры .1 пач вишневого желе развести с 150 мг воды,довести до кипения и горячим по немного добавлять в белки,при этом не прекращаем взбивать.
Белковую массу вылить на творожную массу.Поставить в холодильник .Через пару часов торт можно кушать.

Приятного аппетита!
                                                                                                                                                                                                                                      4104072_thumb_49725_0cc0ea1c412ee05d67fc7ba25676e8da (640x425, 148Kb)

thumb_49725_72e416109af18c283137b2dc98ab1a3f (640x425, 125Kb)
Рубрики:  Кулинария/ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ, сладости

Метки:  

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!

Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, тесто, пирожки

Метки:  

Салфетки крючком

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком

Фотографии в альбоме «Салфетки» marivt2009 на Яндекс.Фотках

0497_16.jpg

<Читать далее



Серия сообщений "салфетки,пледы,покрывала":

Часть 1 - >салфетки и многое другое
Часть 2 - Скатерти , салфетки
...
Часть 33 - Много салфеток крючком!
Часть 34 - Салфетка
Часть 35 - Салфетки крючком


Рубрики:  Вязание/Салфетки крючком

Метки:  

Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото)

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото)

IMG_1078аб (448x273, 45Kb)

 

Это простая запеканка из обыкновенных продуктов порадует не только взрослых, но и ребятишек. Времени на приготовление требуется не очень много, а удовольствия - хоть отбавляй!

Ингредиенты:

Макароны – 400 грамм, лук – 2 головки, морковь – 1 штука, помидор – 2 штуки, яйцо – 6 штук, молоко – 100 мл, сыр – 150 грамм, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, зелень, соль.

 

Рецепт с фото
Рубрики:  Кулинария/Пицца, запеканки

Метки:  

Готовим пряники

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим пряники

Готовим пряники


Пряники - древнейшее лакомство многих народов. История пряничных изделий древняя. Ещё в Древнем Египте были известны изделия из мёда и муки. Такие изделия находили при раскопках египетских пирамид.
Такие выпечные изделия из муки и мёда стали называть пряниками (от слова пряность) после того как стали открыты страны, богатые пряностями.

Когда в Европу пошли потоком караваны с индийскими пряностями, к выпечке из муки и мёда стали добавлять много толчёных пряностей, так появилось название - пряники.

Но пряники долгое время были обрядовой едой. Пряники пекли на родины, к свадьбе, к Рождеству, на Пасху.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Тесто Сансет

Четверг, 12 Мая 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто Сансет

 гламурный торт с романтическим названием: закат

zachód słońca

6 столовых ложек масла
2 чайные ложки какао
1 масло (20 г)
6 яиц
2 чайные ложки порошка для выпечки
1 и ½ стакана сахара
2 стакана муки
¾ стакана сухого мака
Взбейте масло, яичные желтки и сахар, затем добавить муку, растительное масло, порошок для выпечки и перемешайте.
Белки сбить, добавить в тесто.
Разделить тесто на три части,в одну добавить мак, в другую какао, третью оставить ни с чем желтую.
В длинные формы для кекса предпочтительно круглые положить тесто на дно темное, с обеих сторон с маком, в середине торта желтое.
Выпекать при температуре 180 градусов , в течение примерно 40-50 минут, пока зубочистка будет сухой.


http://prowincjalnawioska.blox.pl/html/1310721,262146,169.html?4

Рубрики:  Кулинария/Хлеб, тесто, пирожки

Метки:  

Кружевная салфетка (крючок).

Четверг, 12 Мая 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная салфетка (крючок).

3545250_19 (529x700, 429Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Салфетки крючком

Метки:  

Тайванская жареные на сковороде булочки

Четверг, 12 Мая 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайванская жареные на сковороде булочки

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, тесто, пирожки

Метки:  

Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!

Четверг, 12 Мая 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!



Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Салфетка спицами

Четверг, 12 Мая 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка спицами

15 (481x500, 108Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание/Салфетки крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Мамочка_Матвейки
Страницы: 251 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь