-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДА_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 3214
Комментариев: 79
Написано: 3287




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ К ЛЮДМИЛЕ! ЧЕМ БОГАТА, ТЕМ И РАДА ДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ!

Очищение на всех уровнях

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Chandana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение на всех уровнях

 

http://www.bleckt.com/statiy-rami/1610/

bleckt_photo_56

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые – они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Для физического очищения

Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до cна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика.

По аюрведе очень важно, чтобы утром очищался кишечник, поэтому необходимо наладить пищеварение. 

Нужно каждое утро чистить язык, потому что большая часть шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание, что если вы на ночь съели много всего вредного и жирного, то утром у вас на языке появится белый налет. Он очень вредный и токсичный. Все йоги обязательно чистят язык по утрам.

Очень важно правильно питаться, есть а совместимые продукты. 

И, конечно, организму необходимы peгулярные чистки. Когда человек это делает, у него уходит большая часть изических и ментальных заболеваний. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года – почки. Состояние организма влияет и на наш менталитет. Если организм не загрязнен, у человека появляется больше творческих идей, он лучше себя чувствует. А шлаки в теле и застоявшаяся желчь стимулируют проявление отрицательных эмоций, поэтому важно от них избавляться. Toт,  кто хочет это сделать, может почитать книги Геннадия Малахова или книги по йоге.

ОЧИЩЕНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь. 

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого выжили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее. 

Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили с славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное. 

Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

ОЧИЩЕНИЕ НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ

На духовном уровне очищение – это гармонизация нашего состояния. Мы должны, жить большому счету, безусловной любовью. Но чем больше в нашей жизни эгоизма и страха, негативных эмоций, тем сильнее ухудшается карма. 

Очищению на духовном уровне помогает покаяние. Если вы ошиблись, то нужно совершить обряд покаяния. Очень важно простить себя, простить тех людей, которые вас чем-то обидели. 

Кроме того, очищению от плохой кармы помогает бескорыстная деятельность. Когда вы делаете что-то для других, никому об этом не говоря, это способствует также и спокойствию ума.

Есть два признака, по которым человек может определить, что все идет правильно:

во-первых, он чувствует, что его жизнь с каждым днем и даже с каждым часом становится все счастливее, и это постоянное ощущение. Оно не связано с тем, что вы съели нечто вкусное или пережили 10 минут хорошего секса. Это ощущение от жизни вообще – постоянный внутренний настрой;

и во-вторых, с каждым днем у человека улучшаются отношения с окружающими.

ОЧИЩЕНИЕ ВАШЕГО ДОМА

В России мало кто слышал о древнеиндийском учении Васту. Считается, что им пользовались славяне, а буддийские монахи переняли его элементы и унесли в Китай, и там уже на основе Васту образовалось учение Фэн-шуй.

Базовые рекомендации по Васту

Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии. 

Очень важно, чтобы в самом доме была чистота. Если дома грязно, то и мысли засоряются, вдруг вы замечаете, что муж начинает кричать, жена сердится, дети стали непослушными. 

В доме не должно быть лишних вещей. Конечно, нужно беречь семейные или религиозные реликвии. Но в остальных случаях старые вещи несут массу отрицательной энергии. Нужно избавляться от вещей, принадлежавших человеку, который болел и умер. 

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее – просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается. Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали. Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.

Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи. 

Дома не должно быть вещей из искусственных материалов – из полиэстера, синтетических тканей. Не покупайте домой искусственные цветы: считается, что они забирают энергию Венеры и приносят бедность. Их можно покупать только на похороны. 

Картины, которые висят у нас в доме, нужно очень тщательно выбирать. Не должно быть ничего, что связано со смертью, с унынием. Не вешайте на стены негармоничные картины. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовным или религиозным смыслом. Подростки очень любят украшать свои комнаты постерами любимых музыкантов и актеров. А между тем изображения полуголых женщин или мужчин с агрессивными, жестокими лицами очень вредны, ведь картины влияют на наше подсознание. 

Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания. Если обстановка дома слишком простая и минималистичная, то у мужчины на каком-то этапе возникает подсознательная тяга к другим женщинам, ведь ему необходима энергия любви и уюта.

Рубрики:  Путь к себе

Метки:  

Как вызвать прилив жизненных сил

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вызвать прилив жизненных сил

 

Сила положительных высказываний


 

Бывают времена, когда все вокруг обволакивает вас негативом. Самое неприятнейшее ощущение, когда, казалось бы, весь негатив хочет проникнуть в ваше сердце и разум и руководить вашей жизнью.

Все из нас испытывали подобные ситуации. И каждый человек по-разному с ними справляется. Муж может нечаянно обронить: «Какое на тебе ужасное платье!». Дети могут фыркнуть по поводу противного вкуса жаркого. Начальник на корню режет вашу мечту, вопиюще протестуя: «Этот проект никуда не годится! Выбрось в мусорку и делай новый!»

Уф! - досадуете вы, до предела возмущаясь внутри своего «я»: «Разве нельзя хоть иногда сказать что-нибудь приятное?!»

Давайте изменим наш ракурс и вместо того, чтобы ждать от других положительных слов, сами начнем говорить что-то приятное и вдохновляющее самому себе.

Пусть это будут краткие, но положительные изречения о вас самих, вашей жизни, вашем будущем.

Специалисты давно заметили, что повторяя положительные фразы ежедневно, человек повышает свою самооценку, вызывая прилив жизненных сил и помогая себе взглянуть на жизнь более оптимистично.

 

Читать далее...
Рубрики:  Путь к себе

Метки:  

Свадебные даты

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ann2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные даты

свадьба (362x283, 109 Kb)
Годовщина свадьбы – это праздник в семье. И всегда хочется, чтобы он прошел не просто весело и интересно, а запомнился надолго. Разные даты принято праздновать по-разному. И подарки для каждой годовщины должны быть свои, необычные и оригинальные.

1 год — ситцевая свадьба

На Руси говорят – ситцевая простота, то есть обыденность. Так и молодоженов после медового месяца ожидают будни и повседневность. В этот день принято дарить друг другу ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца — материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

Но ситец – ткань недорогая и недолговечная, так и первый год совместной жизни еще мало, о чем говорит. И недаром весь первый год про молодых говорят, что они только что поженились. Но за этот год молодожены многое узнали друг о друге, и, если им хочется отметить годовщину свадьбы, значит, все у них хорошо. Далее
Рубрики:  Путь к себе

Метки:  

Женщина

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ann2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные и независимые

 (397x290, 33Kb)Женщина стремится быть похожей на кошку, потому что кошка соблюдает ряд простых правил.
Правило 1:
Кошка — самое умное и красивое животное.
Правило 2:
Кошка — безгранично уверена в себе, своей привлекательности, своем гибком уме.
Правило 3:
Кошка никогда не жалеет времени на уход за собой, своей неотразимой внешностью.
Правило 4:
Кошка всегда спокойна и уравновешена, некоторые считают что она выглядит ленивой, это не так. Кошка созерцает или думает.
Правило 5:
Кошка много спит. Не выспаться это недопустимая роскошь для ее великолепной внешности.
Правило 6:
Кошка всегда знает, какой подход к хозяевам нужно использовать. Она тонко чувствует настроение своих домашних.
Правило 7:
Кошка разрешает гладить себя лишь немногим избранным.
Еще меньше число людей, с которыми кошка соизволит играть.
Еще меньше число людей, к которым кошка придет сама. Читать далее
Рубрики:  Путь к себе

Метки:  

7 типов личностей, которых следует избегать

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ann2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 типов личностей, которых следует избегать

тип (270x369, 58 Kb)
Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение попадают люди, которые одним своим присутствием отравляют существование тех, кто их окружает. Что это за люди и какую опасность они несут?

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Вы можете очень долго общаться с ними до того момента, как поймете, что вас постоянно используют. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: "Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них. Далее

Метки:  

Мелодия моей судьбы

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Лысенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wonderful Life


Рубрики:  Любимые мелодии

Метки:  

Ажурная кофточка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения e_ternity [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая красота


 

Смотреть
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Маечка на спицах и крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка на спицах и крючком

 (390x699, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Красивая отделка крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание

Очень красивая отделка связаная крючком

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Джемперок

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемперок

Японский

Японский






















http://photofile.name/users/unikaekb/115418601/?page=1






Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  
Цитата сообщения jagusya

"Одинокий пастух"

Цитата

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Рубрики:  Любимые мелодии

Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: АЛЬБЕРТ АСАДУЛИН

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:42 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Любимые мелодии

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: АЛЬБЕРТ АСАДУЛИН

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Любимые мелодии

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

кофточка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛанаАли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка в филейной технике

 (460x636, 64Kb)

схемы
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Голубая кофточка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая кофточка

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:23 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Bobby McFerrin - Don't Worry, Be Happy

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:21 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: восточные мотивы.

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:20 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Филлип Киркоров - Влюбленный и безумно одинокий

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:56 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Филипп Киркоров. Бегущая по волнам (live)

Музыка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:54 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Зимняя вишня

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя вишня

 

 

«Вишня, вишня, зимняя вишня... Прекрасных ягод аромат...»

Ты не одинок в своем одиночестве.

Эшли Брильянт

 

Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки.

Хенрик Ягодзиньский

 

Никто не хочет быть одиноким даже в раю.

Итальянское изречение

 

Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь.

Ванда Блоньская

 

Одиночество самый верный признак старости.

Неизвестный автор

 

Женщина – вишня, или небольшой рассказ о любви.

Однажды звездная Марлен Дитрих обронила: «Если в жизни женщины нет любви, это повод свести счеты с жизнью. – А после , раскурив сигарету, добавила: - Но счеты сводить не будем! Нам проще найти любовь».


 

MORE

Метки:  

Упражнения

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для всех мышц живота!

Два упражнения для любителей плоских упругих животиков. Включайте их в свои тренировки и делитесь результатами.Милена.


Рубрики:  Худей-ка

Метки:  

Интересная диета

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диета "ЛИТРОВКА"

 (510x353, 79Kb)

ДИЕТЫ

Очень интересная диета "ЛИТРОВКА". Нашла ее в старом журнале "Здоровье".

Суть очень простая. Хочешь есть выпей стакан воды, опять хочешь - еще один и так ровно 4 раза т.е литр. А потом можешь и поесть. И так все время. Вес улетучивается на глазах, по утверждению автора. Больше никаких ограничений нет, не в меню, не в во времени приема пищи, не в количестве. Но перед каждым приемом не забывать о 4 стаканах!

Надо будет попробовать.

АРБУЗНАЯ ДИЕТА

Читать далее...
Рубрики:  Худей-ка

Метки:  

Худеем

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

похудею 100%

bfca5b5353bf (80x139, 3 Kb)

 

Вкусно! Красиво! Волшебно! Разнообразно!   Меня всегда диеты напрягают именно однообразием: здоровую еду люблю, но на придумывание чего-то вкусного с минимумом калорий не хватает фантазии. Я уверена, такой подход к собственному организму заслуживает огромного уважения.


 

ДИЕТА В КАРТИНКАХ

А расскажу-ка я о своей любимой диете. Так начинает свой рассказ lillaya с сайта lillaya.livejournal.com.
Сижу на ней время от времени. Она у меня палочка-выручалочка уже на протяжении нескольких лет. Я всегда получаю нужный результат. Составляла и подбирала ее под себя достаточно долгое время. Методом проб и ошибок нашла оптимальный вариант. Чтобы не голодать и в то же время достаточно быстро сбрасывать вес. Смотрите, может и вам приглянется.Читать далее

здесь начало

Продолжение.Часть вторая

Продолжение.Часть третья

Заключительная часть
Рубрики:  Худей-ка

Метки:  

Правильное питание

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как правильно питаться, чтобы похудеть

 (150x150, 8Kb)
     «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу», — гласит народная мудрость о правильном питании.  

    На деле же чаще оказывается всё наоборот: завтрак не вызывает аппетита, обед с удовольствием поглощается самостоятельно, а ужин — неизменная традиция семейного времяпровождения по вечерам.  

  Может не всё так плохо и экология, климат и прочие факторы внесли свои коррективы в процесс питания? Или всё-таки наши предки были гораздо мудрее?

Пора разобраться.
Рубрики:  Худей-ка

Метки:  

Диета для лица

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета для лица

dieta-90 копия (180x252, 27 Kb)
"Вот она танцует одна, но с тремя подбородками", - так говорил герой фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" Леонида Гайдая. Согласитесь, не самое лестное высказывание. Поэтому подбородок у женщины должен быть только один!

Женские заботы знакомы не только женщинам. Подчас мужчины становятся невольными свидетелями того, как женщина ведет смертельную схватку за роскошную кожу. В ход идут любые доступные и методы: от дорогой косметики до соляриев и SPA-курортов. Деньги льются без счета, потраченное время не учитывается. В результате, надежды медленно, но верно умирают, а кожа не становится совершенней.

Как похудеть телом мы уже примерно знаем, а вот что делать,

Читать далее...
Рубрики:  Худей-ка

Метки:  

Афонаризмы

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Афонаризмы"

 (140x112, 3Kb)
Минздрав предупреждает: пейте больше, курите чаще, а то врачи умрут с голода!

* * *

Если у женщин столько интуиции - почему они всё время о чем-то спрашивают?

* * *

500 капель армянского валокордина.

Читать далее...

Метки:  

Кофе

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе в постель – прекрасное начало любого дня

Такой кофе делают только для любимых и подавать его нужно - прямо в постель.
 (500x330, 26Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - КОФЕ
Часть 2 - Кофе
Часть 3 - Кофе по-турецки
Часть 4 - Чайный Мир - 10 чайных запретов
...
Часть 9 - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ
Часть 10 - Квас домашний. Очень простой рецепт
Часть 11 - Домашний квас без заморочек - быстро и вкусно


Метки:  

Лекарственные травы

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван-чай. Мужская травка

 (280x430, 45Kb)
На пике жары в середине лета за городом на лугах, в лесах, вдоль дорог и в оврагах то покоится розовой заводью, то растекается лиловыми ручейками, радуя взор горожанина, не избалованного красками, иван-чай…


Старые люди рассказывают легенду. Жил когда-то в селе Копорье под Питером простой русский парень Иван. Надевал он, бывало, красную рубашку, и гулял себе за селом среди трав да кустарников. Может, птичьим пением заслушивался, а может просто о чём-то раздумывал.

Селяне же увидев мелькающую сквозь ветки красную рубаху, говорили: "Там Иван, чай, гуляет". Так они к нему привыкли, что и не заметили, куда и когда он исчез, а за околицей расцвели цветы, по цвету точь-в-точь, как Иванова рубаха. И сельчане, настолько привыкшие к парню в красной рубашке, глядя на них, произнесли – иван-чай…

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Оладьи

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оладьи "Налетай, семья!"

5b48aa6ad92b копия (350x248, 82 Kb)
Как-то решила поэкспериментировать с

составляющими для котлеток. Получилось очень

вкусно,быстро и недорого. Семья осталась довольна.

рецепт
Рубрики:  Готовим сами

Метки:  

Соленое галетное печенье

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое Галетное Печенье

1265716882_galetnoe-pechene копия (350x231, 56 Kb)
Для этого печенья тесто нужно приготовить заранее, оно должно отлежаться в холодильнике часа два. Из готового теста печенье готовится практически мгновенно – раскатать, вырезать и выпекать в духовке ровно пять минут.

рецепт
Рубрики:  Готовим сами

Метки:  

Поля тюльпанов

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поля тюльпанов

 

 
Читать далее...

Серия сообщений "Цветы в доме":
Часть 1 - Ирисы
Часть 2 - Поля тюльпанов
Часть 3 - Герань на окошке
Часть 4 - Зеленая роза
...
Часть 21 - Как удобрять комнатные цветы.
Часть 22 - Пересадка комнатных растений
Часть 23 - Растения для темных помещений


Метки:  

Валентинка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка


 


Как вставить видео

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить ВИДЕО в дневник на Лиру.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Попробую сделать расширенный урок не только с ЮТУБ,
но и с других сайтов.
Итак вот ссылочка как попасть на Ютуб. Жмём.youtube.
Набиваем название,что вы ищите,какое видео.И нажали поиск.
 (648x69, 20Kb)
Читаем далее...

дневник Милолика Покровская
Рубрики:  Компьютерная грамотность

Метки:  

Компьютерная грамотность

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
Рубрики:  Компьютерная грамотность

Метки:  

Компьютерная грамотность

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения любовь_павловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как быстро вставить картинку, не используя Радикал, не загружая к себе в комп, и не вывешивая в фотки:

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!

 (125x70, 23Kb)
Для этого используется такой код:


А если картинка очень большая а вы хотите, например? вставить ее в рамочку  - тогда нам нужен будет такой код:


( пояснение по второму коду )
Здесь параметр  width="100% говорит нам о том, что изображение должно занять 100% ширины. Это значение можно менять.
А если наоборот - картинка слишком мала, то используйте первый код, т.к. при растяжении маленького изображения на всю ширину теряется его качество.
 

Адрес любой картинки узнать совсем несложно!
( здесь подбробности )
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан
"АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.


1. Быстрый способ (для Оперы) - кликаем правой клавишей по картинке и выбираем "Копировать адрес изображения".
2. Для тех, у кого браузер Firefox  - выбрать "Копировать ссылку на изображение".


Вставляем этот адрес вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать заготовку-шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. И затем уже готовый код  переносить в то место, куда вам хочется />

Все это проделываем в HTLM-режиме!


Если что-то осталось непонятным, то можно почитать еще
ЗДЕСЬ

Желаю удачи!
Рубрики:  Компьютерная грамотность

Метки:  

Ажурный полувер

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЙ ПОДХОД К ЦЕПОЧКЕ:АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ










“RICH MORE” №106
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Накидки, Пончо и Шали

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали




Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Медовик

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик,как его делаю я.

 (700x525, 131Kb)
Я много объяснять не буду,т.к. уже много раз помещали торты из медовых коржей.Все знают ,как делать.Напишу только,как его делаю я.Уже много лет этот медовик у нас в семье на одном месте с наполеоном.
Мой рецепт теста
3 яйца смешать с 1 стак. сах.,мешать на водяной бане до растворения сахара.Отдельно смешать 3 ст. ложки меда с 1 ч.л. соды или разрыхлителя и ванилью,добавить к яйцам,мешать ,пока не растопится мед.Постепенно,мешая,добавить 2,5-3 стакана муки.Вымешивать 2-3 мин.,пока станет отлипать от посуды.Снять с водяной бани,выложить на доску на муку. Вымесить.
Разделить и раскатать 8-9 коржей. Выпекать на чуть смазанном маслом противне.
Прямо на противне в горячем виде обрезать лишнее,придавая форму.Я для этого пользуюсь крышкой от кастрюли.Излишки измельчаю и использую для посыпки по бокам.
Крем-на 1 литр сметаны 2 стакана сахара.Я не взбиваю,просто хорошо перемешиваю и примерно на 30-40 минут ставлю в морозильник.После этого крем густой,не течет,хорошо намазывается.Крупинки сахара не ощущаются.
Отдельно готовлю чернослив.Беру примерно 500г без косточек,завариваю его в сахарном сиропе,перекручиваю.Смесь не должна быть очень густой.Можно немного подлить кипяченой воды. Тогда корж лучше пропитается.
Эти 2 вида кремов не смешиваются.
Смазываю поочередно 1 корж- сметанным кремом ,след. корж-перекрученным,заваренным в сахарном сиропе ,черносливом.
Верхний корж-глазурь:0,5 стакана воды,1 стакан сахара и 2-3 ложки какао смешать. Проварить.
Украсить по желанию.Я залила глазурью.Когда она застыла,украсила взбитым с сахаром белком ,орехами и кусочками кураги.
Приятного аппетита!



Серия сообщений "мои похвастушки":

Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 71 - Очень вкусная курочка!
Часть 72 - Салфетка,хвастик
Часть 73 - Медовик,как его делаю я.
Часть 74 - Мой чайный медовый кекс с орехами


Рубрики:  Готовим сами

Метки:  

Медовый кекс

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой чайный медовый кекс с орехами

 (700x525, 118Kb)
Простой по виду и изготовлению,но вкусный и нежный.Для него нужно:
1 стакан меда,
1 стакан сахара,
3 яйца,
3 ст. ложки подс. масла,
1 стакан очень крепко заваренного чая.
Разрыхлитель.
Все перемешать.Постепенно всыпать муку,перемешивая,чтоб не было комочков (я это делаю миксером).Тесто должно получиться ,как густая сметана.Можно добавить орехи,изюм.Орехи просто поломать,чтоб чувствовались кусочки
Печь в смазанной маслом и посыпанной мукой форме,лучше- разъёмной.
Приятного аппетита.



Серия сообщений "мои похвастушки":

Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 72 - Салфетка,хвастик
Часть 73 - Медовик,как его делаю я.
Часть 74 - Мой чайный медовый кекс с орехами


Рубрики:  Готовим сами

Метки:  

Пряности и специи

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряности и специи. Полезная информация

Пряности и специи. Полезная информация

О пряных растениях

 

Далее
Рубрики:  Готовим сами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Компьютерная грамотность

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Компьютерная грамотность

Метки:  

Шарф " Домино"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Домино"

 (400x530, 146Kb)
 (400x357, 113Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Белая шляпа крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ ШЛЯПА


Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой




Фото Шляпа спередиФото Шляпа сзадиФото Шляпа сверху

БЕЛАЯ ШЛЯПА




вязание крючком белая шляпка БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.


Наталья



Серия сообщений "Рукоделие":

Часть 1 - Шарф или вариант бактуса спицами
Часть 2 - Модная сумка за 5 минут. Хозяйке на заметку!
...
Часть 53 - Красивое вязание крючком.
Часть 54 - Сучжоуская вышивка
Часть 55 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 56 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 57 - румынские кружева
...
Часть 98 - Потрясающий жилет в технике ИК (крючок).
Часть 99 - Маленькой принцессе.
Часть 100 - Головные уборы


Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Красота, связанная крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота, связанная крючком. Салфетки.

 

 (627x699, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Узоры для вязания крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Жидова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - 600 узоров.

Вязание крючком - 600 узоров.



000.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Обои для рабочего стола

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sweets_Cherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние фоны (много)





Читать далее...

Метки:  

Как одеть пышечку

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам

Как одеть? Просто! Красиво, нарядно!
Вяжем крючком
Голубой жакет из квадратных мотивов.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post131082804/






Льняная кофточка в технике филейного кружева.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post131084008/











Вязаный крючком жакет
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kruchcom.ru/archives/1074#more-1074






Голубой соблазн (Вязание для полных)
Описание ЗДЕСЬ http://kruchcom.ru/archives/1263



Вязание спицами




Нежный жакет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137113738/




Жакет спицами
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post130238919/









Много моделей с описаниями ЗДЕСЬ http://knitting.korabel.net/for_polnyx/XXXL/
Картинки увеличиваются по клику.







Журнал . Модели для полных посмотреть можно ЗДЕСЬ http://knitting.korabel.net/for_polnyx/Sabrina_2004_polnix/

 




Вязание для полных дам НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-62356

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Сказкотерапия

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный душ

 (248x321, 22Kb)
После новогодних праздников мало кто может похвастаться наличием большой суммы в кошельке. И не то чтобы финансов совсем не стало, просто их скудное количество наводит страшную тоску.

Вас тоже постигла подобная участь?!

Ну и ладно! Неприятность эту мы переживем, причем намного быстрее и легче, чем вы можете себе это представить, но, разумеется, не без волшебного вмешательства…

Если вы хотите «вдруг» озолотиться, привлечь к себе шальной заработок и даже хорошую работу, то обязательно попробуйте этот ритуал!

Здесь, как впрочем, и во всех симоронских ритуалах, совершенно не важно, растущая ли на небе Луна. Самые главные условия – это ваша вера и позитивный настрой, тогда все остальное тут же приложится.

Каждый день, вставая под душ, я представляйте себе, что капли воды превращаются в золотые монеты и хрустящие купюры, и вы омываетесь настоящим потоком Вселенского изобилия. Если моете голову, то около минуты стойте так, чтобы вода падала на макушку, тем самым перенастраивая мои мозговые волны на лад благополучия и процветания. Придумывать какие-то слова совершенно не нужно, это больше напоминает водную медитацию.

Несомненно, в вашу жизнь доход может прийти очень быстро, потому что многие из тех, кто сейчас читает эти строки, уже научились пребывать в состоянии парения и мыслить позитивно. Дело в том, что в этом случае, вы можете увеличить финансы уже через пару дней!!! И даже не спрашивайте как! Деньги порой просто падают, как манна с неба: их либо дарят, либо подворачивается ЛЕГКАЯ, но хорошо оплачиваемая работка.

И помните: все неприятности, которые подбрасывает нам жизнь – это не только испытание на прочность и проверка наших внутренних убеждений, а великолепный шанс достичь настоящих высот!

http://www.magicwish.ru/
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Солнечный джемпер

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный джемпер


Размер: 42-44
Вам потребуется: 300 г пряжи (вискоза с полиамидом, 400 м/ 100 г) оранжевого цвета; крючок № 2,5; перламутровые бусинки.
Выполнение: Джемпер состоит из отдельно связанных мотивов. Каждый мотив вяжите по сх. 1. Свяжите 60 мотивов. На схеме раскладки (рис. 1) они помечены цифрой 1. Для каждого такого мотива свяжите 10 рядов по сх. 1. В мотивах, помеченных на рис. 1 цифрой 2 свяжите 11 рядов. Таких мотивов надо 6 штук. И еще свяжите 6 мотивов, помеченных на рис. 1 цифрой 3. Для них свяжите 12 рядов по сх. 1 и выполняйте по 5 ВП между СБН.
Разложите мотивы в соответствии с рис. 1 и сшейте их между собой косыми стежками иглой по лицевой стороне работы. В ходе работы изнаночная сторона получается более выпуклая и поэтому рисунок красивее на изнанке. Обвяжите низ изделия и рукавов по сх. 2.
Отделка: свяжите 11 цветочков по сх. 3 и 12 листочков по сх. 4 и пришейте их вокруг горловины. Один цветочек оставьте для украшения. В серединку каждого цветка пришейте бусинку.
Украшение для шеи. Свяжите в 2 нити тесьму по сх. 5 из 26 рядов. В конце тесьмы свяжите петельку из ВП. С другой стороны тесьмы пришейте цветок и бусинку в центре. Свяжите 3 шнурочка в виде цепочки из ВП длинной по 55 см каждый. Проденьте шнурочки в дужки тесьмы рядом с цветком, так чтобы один конец шнурочка был ассиметричен другому и зафиксируйте узлом. Таким образом, получится 6 свободных концов. Наденьте бусинки на каждый конец шнура в хаотичной последовательности и завяжите узелки на концах.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДА_Я
Страницы: 64 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь