-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анвина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 712




Общение - золото


 

 

 


 


 

 


СЛОНИКИ КРЮЧКОМ

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisa70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлоники)))МК

Вот моим МК-онлайн уже открыт счет!
В этот раз,по многочисленным просьбам в "Стране мам" я сделала описание.
А на сайте "Розетка вяжет" провела МК-онлайн
Вот теперь хочу и с вами поделиться!
Вариантов на моего слоника можно сделать много.Вот несколько моих.

Ростом у меня получиться примерно 8-9см.
-Акрил(100г-275м)
-крючок №3.
- проволочка (толщина примерно 2,5мм) 13см,
- 4 шт. прямых булавочек-иголочек с бусинкой на конце,
- чуть-чуть белой шерсти для валяния(глазки),
- 2 бусинки-бисер для глаз.
- можно еще приготовить остаточки пряжи для полосочек, если слоника хотите связать с полосочками.
Обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду

Туловище(туловищеголовахобот)))

1ряд В "кольцо амигуруми"6х [6]
2ряд 6V [12]
3ряд (х V)*6 [18]
4ряд (2x V)*6 [24]
5ряд (3x V)*6 [30]
6ряд (4x V)*6 [36]
7ряд (5x V)*6 [42]
8-17ряд 42x [42] - 10рядoв. В этих рядах я вяжу полосочки(в данном случае 7 цветов радуги)
18ряд (5x A)*6 [36]
19ряд (4x A)*6 [30]
20ряд (3x A)*6 [24]
21ряд 24x [24]
22ряд (2x A)*6 [18]
Наполняем туловище.

23-24ряд 18x [18] - 2рядa
25ряд (4x A)*3 [15]
26-27ряд 15x [15] -2рядa
28ряд (3x A)*3 [12]
29-31ряд 12x [12] -3рядa
Наполняем основание хобота
32ряд (2x A)*3 [9]
33-36ряд 9x [9] -4рядa
Вставить проволоку. И вязать натягивая периодически вязание, что бы оно шло в натяжку.
37ряд (x A)*3 [6]
38-42ряд 6x [6] - 5рядов
43ряд (x A)*2 [4] Этот ряд должен идти уже над проволокой.
44-47ряд 4х [4]
Ниточку обрезать, стянуть отверстие и закрепить нить.
Придаем форму хоботу.

Ушки(2 детальки)

Обозначения:
V-в столбик предыдущего ряда провязать 3х

1ряд В" кольцо амигуруми" 3х [3]
2ряд 3х [3]
3ряд х V х [5]
4ряд 5х [5]
5ряд 2х V 2х [7]
6ряд 7x [7]
7ряд 3x V 3x [9]
8ряд 9x [9]
9ряд 4x V 4x [11]
10ряд 11x [11]
Оставить кончик нити 20см

Ножки(4 детальки)

1ряд В "кольцо амигуруми" 6х [6]
2-6ряд 6x [6] - 5рядoв
Оставить кончик нити 20см

Ножки наполняем, вставляем в них булавочки- иголочки.
Наносим клей на кончик булавочки и втыкаем на место в туловище.
Пришиваем ножки. Кончик нитки выводим в начало вязания туловища.
Пришиваем ушки и так же выводим ниточки)))

Из кончиков ниточек заплетаем косичку желаемой длины и получаем хвостик!

Приваливаем(пришиваем или приклеиваем) глазки
Рисуем румянец. Вышиваем ротик и бровки.

И всё!!! Шлоник готов!!!
Дальше оформляйте на свой вкус.
У меня связались вот такие Шлоники)))



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 7 - Радужная конфетка)))
Часть 8 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть 10 - Пупс и Пупса)))
Часть 11 - Пупс)))Описание.




Серия сообщений "Мой МК":

Часть 1 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 2 - Шлоники)))МК
Часть 3 - Пупс)))Описание.


Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

ПРАЗДНИЧНЫЙ КАРАВАЙ "ЦВЕТОК"

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный каравай «Цветок»

4303628_pirogcvetok00 (600x485, 240Kb)

Вдохновляйтесь, радуйте, удивляйте своих близких...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пироги,пирожки

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ПЛОСКОГО КРУГА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы вязания плоского круга крючком

http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55

Автор  anansy

При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:

Законы плоского круга


1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.

2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.

3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.

Прибавки можно выполнять несколькими способами:

1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними. 

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.


Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.

Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.  

Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИНИИ РЕГЛАНА СПИЦАМИ

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть видов оформления линии реглана спицами

http://weknit.ru/?p=3560

Резинка со снятой петлей по линии реглана.

Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряд и все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.

Косичка по линии реглана.

1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ ИЛИ ФОТОГРАФИИ

Вторник, 19 Июня 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом...

 


Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом. Например вот так.


Все это делается очень просто и быстро. Зайдя на сайт, сначала Пишем надпись, ту, что хотим видеть на картинке.


Затем его редактируем. Выбираем цвет глиттера (блеска). Щелкаем по нему мышкой, и выбираем из открывшейся таблицы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БЕДЕР, ЯГОДИЦ

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтянутые ягодицы. Реальный эффект. Убираем “ушки” на бедрах. Упражнения для мышц внутренней стороны бедер.

По материалам сайта Дарьи Лисичкиной http://www.furor-dance.ru





Смотреть дальше
Рубрики:  Фитнес

Метки:  

КАК РАЗДЕЛИТЬ ТЕКСТ НА ДВА ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТОЛБЦА

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделить текст на 2 части

разделители

По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.

Друзей не выбирают – их встречают,
Их берегут – им жизни отдают.
И с ними время интересней пролетает,
И с ними – радость, счастье и уют.

Когда грущу – они мне помогают,
Уеду далеко – приходят письма мне.
Они страдают за меня, переживают –
И нет друзей вернее на Земле!
Ни беды, горести, ни расстояния
Ни разлучат ни на секунду нас.
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас...

Почти уж год не видел я друзей,
Лишь с фотографий светятся их блики.
Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
И тает пелена тумана будних дней...


В этом окошечке формула, деления поста на две части

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

Вязанные красивые планки

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

ЯПОНСКИЕ СУМКИ "ФУРОСИКИ"

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские сумки "фуросики". Мастер-класс

http://artlifebazar.ru/furosiki-master-klass/

Хотя современные сумки потеснили практичные узелки для одежды и других предметов, фуросики снова на пике популярности в качестве традиционного азиатского искусства.
В настоящее время фуросики нашел очень широкое применение во многих сферах, связанных с дизайном, ручной работой, в качестве подарочной упаковки, различных аксессуаров и прочее. На самом деле это уникальный универсальный предмет обихода. Все зависит от творческой фантазии владельца фуросики.

Furoshiki можно сделать из любой ткани и любого размера. Это  зависит от того, что в него будет упаковано, но все они, как правило, квадратные или прямоугольные. Традиционно фуросики делают из цветной ткани.

Вы с легкостью можете сделать своими руками замечательный фуросики. Для этого потребуется всего лишь любой квадратный или прямоугольный кусок ткани и швейная машинка для обработки края. Если у Вас под рукой нет нужной ткани и Ваш бюджет ограничен, в магазине текстиля можно купить остаток ткани по скидке, либо так же по скидке можно купить большой шарф. Если у Вас имеется несколько кусков ткани подходящих по фактуре, можно сделать двусторонний фуросики, сшив вместе два куска ткани изнаночной стороной внутрь. В этом случае у Вас появится практически два прочных фуросики.
Ткань подбирается в зависимости от того, что будет завернуто в фуросики. Для небольшого  подарка, или мягких и легких вещейскорее всего, подойдеттонкая шелковая или батистовая ткань. Для более крупных габаритов или сумок более уместна ткань поплотнее типа атласа, льна, ситца, бязи или синтетики. Ну а если Вы захотите сделать вместительную сумку для пикника, подойдут  даже легкие мебельные ткани. В этом случае фуросики можно будет использовать в качестве скатерти для импровизированного стола.

Для начала несколько простых схем изготовления сумок фуросики.

Свернуть фуросики по диагонали лицевой стороной внутрь.

Завязать узлом каждую из углов А и D.
Вывернуть фуросики налицо.
Связать в один узел углы В и С.
Сумка готова.

 

 

 

 

 

 

 

Разложить фуросики изнаночной стороной вверх.    

Поместить нужную Вам вещь на его середину.
Связать в узел между собой поочередно углы                                                                         А и В, С и D.
Протянуть левый узел через правый.

Сумка фуросики готова.
Теперь, когда Вы научились делать сумку фуросики, тяжелые хозяйственные сумки из искусственной кожи можно оставить дома. Зачем Вам «таскать» лишний вас. Берегите свою гордую осанку, оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!

 

Упаковка подарка в стиле фуросики

 

Положить подарок на середину фуросики.   

Угол А подвернуть под подарок.
Углом С накрыть сверху завернутый подарок.
Связать в узел углы В и D.
Концы узла расправить.

Подарок  в стиле фуросики готов. Такая оригинальная упаковка никого не оставит равнодушным и произведет неизгладимое впечатление на виновника торжества.

 

Рубрики:  Просто заинтересовало

Метки:  

ПЛЕТЕНИЕ ПО КАРТОНУ ТКАНЬЮ ИЛИ ШПАГАТОМ

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное плетение шпагатом или тканью по картону. Корзинки. Мастер-класс. Шаблоны

Доброго времени суток!

Нет, не иссякнет фантазия рукодельниц - а значит, нам всегда будет чем любоваться и чем вдохновляться. И это здорово!  Хочу порадовать вас, мои дорогие, необычным плетением шпагатом или тканевыми полосками по картонной заготовке для создания вот таких симпатичных корзинок:) Понятный мастер-класс вы сможете посмотреть чуть ниже, а шаблоны для корзинок я приложила к посту:) Приятного просмотра!

Плетение корзин - в геометрической формы

Читать далее...
Рубрики:  Плетение/плетение из ткани

Метки:  

МАЛЮСЕНЬКИЙ МИШКА КРЮЧКОМ

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

микро-мишка от Radha

4175088___ (541x700, 261Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

О СХЕМАХ НА ЛиРу

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ о схемах на ЛиРу

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.

Как сохранить себе схему и использовать её?

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.

Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!

Как работать со схемами и сделать собственный фон для дневника? >>>

Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С МОДЕЛЯМИ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

1333779195_b646b2532590 (637x465, 261Kb)
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
1333779257_57e16ad738b1726a97bee6a03bb4636f_1 (700x467, 210Kb)
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под арочку ).
6. Поворачивате вязание на 90 градусов и по коричневой стрелке ( на схеме слева ) заканчиваете левый край..
Уххх ... аж устала. Надеюсь, понятно объяснила. Very Happy  (сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)
1333779682_d5776cc543f5 (466x700, 112Kb)
1333779724_dd0212881efc (509x700, 220Kb)
Девочки, ну почему у японцев такие схемы не русские Very Happy , все справа налево или они все левши Very HappyQuestion
 

Чтобы мотив был более похож на звездочку, три возд. петли, которые нужны для соединения провязывать не надо. Вместо этого надо провязать три возд. петли посередине лепесточка ( обозначено внизу бордовыми стрелками ) Когда будете возвращаться, довязывая верхнюю часть мотивов по красной стрелке, в месте соединения вяжете цепочку из 8-ми возд. петель ( их количество может быть другое, нужно посмотреть сколько петель надо, чтобы полотно лежало ровно и нигде не стягивалось ), затем еще 4 петли замыкаете в круг ( красная стрелка в центр между мотивами ), затем 16 петель ( 8-туда, 8-обратно ) по фиолетовой стрелке, потом 16 - по зеленой и 16 - по синей и в конце 8 - по красной. Получили такой типа крестик. Продолжаете вязать, не забывая прикрепляться к ушкам этого крестика в нужных местах.
В принципе этот крестик можно связать из любого места соединения мотивов. Надеюсь, помогла.
Smile
1333779931_0_64c56_4014059b_L (500x500, 145Kb)

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1665
(сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)

Cambalina, ваш мотив можно связать безотрывно, но.... Во-первых, он большой, во-вторых очень ажурный. В нем много арочек из возд. петель. И если вязать безотрывно, то цепочка перехода будет очень длинной и по многим петлям нужно будет подниматься, а это значит, что некоторые арочки будут утолщенными и будут бросаться в глаза. И само изделие потеряет нежность и ажурность. А если, не дай бог, ошибетесь, то распускать придется очень много. Поэтому я вам советую связать отдельно мотивы, но без последнего ряда, а потом обвязать их последним рядом безотрывно. Убьете сразу трех зайцев - во-первых, сшивать не надо, во-вторых, обвяжете все одной ниткой и, в-третьих, еще и кончики походу попрячете. Если хотите, я вам нарисую схемку обвязки.
1333780100_7c056ae305f0063ddbf09a1b649098f4_1 (700x622, 311Kb)
Черной стрелочкой обозначено начало. Вяжете три стороны, последнюю арочку третьей стороны крепите двумя столбиками с накидом к нужному месту следующего мотива. Далее вяжете уже второй мотив, прикрепляясь к первому. Места крепления обозначены зелеными черточками. Принцип крепления - половинка арочки, крепление к предыдущему мотиву, половинка арочки, столбики с накидом к текущему мотиву и т.д. Типа зигзагом. Вяжете по фиолетовой стрелочке. Верхнюю часть этого ряда мотивов вяжете по оранжевой стрелочке просто арочками, никуда не крепясь. Переходите на второй ряд мотивов. Схема нарисована для плоского полотна, поэтому показаны полумотивы во втором ряду. Если вам нужно круглое полотно, то полумотива с цифрой 1 не будет, зато слева во втором ряду будет целый мотив. Вяжете по оранжевым стрелкам, до места обозначенного красной типа "звездочкой", в этом месте провязываете возд. петлями половину арочки и крепитесь по красной стрелке, так три раза и попадаете опять в это место откуда начали, потом провязываете крепление к нижнему мотиву и далее по стрелке. Этот "финт" нужен, чтобы в уголках не было дырочек. Полумотив справа обвязываете столбиками без накида. Если же у вас круглое полотно, то второй и все четные ряды будут со сдвигом влево. Ну дальше по стрелкам. Когда провязали все, поворачиваете полотно на 90 градусов и довязываете левую сторону - в случае плоского полотна или заворачиваете полотно таким образом, чтобы правая сторона была сверху левой и довязываете левую сторону, крепясь к правой - в случае круглого полотна. Удачи.
1333780276_7c056ae305f0063ddbf09a1b649098f4_1 (407x461, 98Kb)
1333781640_74378814_large_4380900_16 (387x420, 45Kb)
Мне кажется, что эта туника не связана целиком, а выкроена из вязанного полотна. Причем пройма спущена, а не оформлена. Вот я стрелочку нарисовала
А вот вид сбоку здесь и боковой шов виден. Мне что-то подсказывает, что вы не будете разрезать вязаное полотно. Very Happy
А если вы хотите, чтобы туника была по фигуре, то надо менять номер крючка. Т.е. допустим вы вязали на бедрах номером 3, следующий ряд надо вязать номером 2,5, а уж линию талии - номером 2 или 2,25. Надо пробовать. Свяжите мотивы разными крючками и померяйте длину мотива. Ну и так посчитайте.
А чтобы связать пройму по-честному, делаете выкройку линии проймы и линии оката рукава и прикладываете к вязаному полотну. И вяжете мотивы по выкройке, где-то наполовину, где-то без четверти, где-то без ушка.
1333781305_c081d0dda3be41a3699f42025a8b33bd_1 (505x700, 249Kb)
Вот очень приблизительные линии проймы - красным и оката рукава - синим.
1333781472_9e286c4c210a (532x700, 249Kb)
1333781495_76d5ff1468455b37608ee47ebefd2897_1 (700x521, 231Kb)
Первый мотив вяжете от ушка до ушка по синей стрелке. Связав половину правого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий мотив, для этого набираете 18 возд. петель плюс 6 петель для центра. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом на схеме. Последний ряд мотива вяжете по синей стрелке, не забывая прикрепляться к предыдущему мотиву в местах, отмеченных зелеными черточками. Связав половину правого верхнего ушка второго мотива переходите на следующий мотив. И так до нужной длины. Возвращаетесь, довязывая верхнюю четверть по оранжевой стрелке. Связав половину левого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода отмечена желтым. Второй ряд мотивов вяжете как первый, не забывая провязывать крепления. Вяжете по розовой стрелке ( правда ее плоховато видно, тут я стратила с цветом Smile ), возвращаетесь - по бордовой.

1333781770_a4357166b5f1 (396x265, 83Kb)
1333781803_45a4f63db594648ce2205b81a9efac53_1 (404x281, 132Kb)
Вот она
Мелковата, правда. Скопируйте себе на комп и увеличьте. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете последний ряд по синим стрелкам, более жирным синим обозначена цепочка перехода. Возвращаетесь - по красным стрелкам. Переходите на второй ряд, более жирным красным выделена цепочка перехода. Возвращаетесь - по фиолетовым стрелкам. Зеленым цветом обозначены места крепления. Правда, не видела изделия, поэтому сомневаюсь, что мотивы крепятся в середине стороны, мне кажется, что они должны крепится только за ушки. Но в середине нарисовала крепления на всякий случай. Smile
1333782256_a4357166b5f1 (502x700, 141Kb)
1333782375_3068d93f84a0eb651c05befe29edc288_1 (502x700, 147Kb)
1333782452_ca7da68dbe33989cdd2003216922cf2b_1 (700x539, 195Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете мотив, последний ряд мотива ( в вашем случае - это обвязка с пико ) вяжете по синим стрелочкам до точки 1. Т.е. нижняя часть мотива у вас получается обвязанной, а верхняя - нет. В точке 1 переходите на следующий мотив, для этого вяжете 3 возд. петли ( половинка "пикошки" этого мотива ) плюс 15 возд. петель ( цепочка перехода ) плюс возд. петли для центрального кружка ( скорее всего здесь их 4 ). Итого 22 петли. Синим цветом выделена цепочка перехода. Вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода или поднимаясь по ней при необходимости. Последний ряд вяжете по синим стрелочкам до точки 2. И т.д. до необходимой длины. Последний в ряду мотив вяжете полностью. И по оранжевой стрелочке начинаете довязывать последний ряд всех, уже связанных, мотивов. В точке 3 переходите на второй ряд мотивов. Опять набираете 22 петли для цепочки перехода ( отмечена оранжевым цветом ) и вяжете мотив. Зеленой стрелочкой обозначено место крепления к нижнему ряду мотивов. Вяжете до точки 4 , здесь вам надо связать "снежинку". Набираете 2 возд. петли - половинка пико плюс 25 возд. петель плюс 4 петли - центральные. Итого 31 петля. Вяжете "снежинку" по красным стрелочкам, не забывая провязывать крепления, отмеченные зелеными стрелками. Связав "снежинку" полностью, попадаете в то место, откуда начинали ее вязать и продолжаете довязывать последний ряд мотива до точки 5. Потом опять переход на следующий мотив. Вяжете, не забывая провязывать крепления, до точки 6. Здесь опять вяжете "снежинку" и т.д. Провязав до необходимой длины, возвращаетесь, довязывая последний ряд мотивов, по фиолетовой стрелочке. И так до нужной высоты. Когда свяжете все полотно, поверните вязание на 90 градусов и довяжите левую сторону. Как-то так. Smile
4505525_ca7da68dbe33989cdd2003216922cf2b_1_1_ (640x426, 227Kb)
4505525_69eb1fadedfa560b1033a5a686af050a_1_4_ (700x502, 123Kb)

Я выбрала мотив из 6-ти центральных петель и 18 столбиков с накидами вокруг. Ясно, что можно подобрать свое количество петель и столбиков. Слева красной черточкой обозначены петли подъема. Вяжем по синей стрелочке, для перехода набираем 3 возд. петли плюс 6 центр. петель. Мотивчики, обозначенные циферками 1, 2, 3 и 4 вяжем полностью, возвращаясь в то же место, откуда начинали вязать этот мотив. Дальше опять по синей стрелке. Обратите внимание, что из-за специфики расположения, мотивчики вяжутся не на половину, а чуть больше, а в некоторых местах - чуть меньше. Количество столбиков для этого "больше" и "меньше" нужно будет рассчитать опытным путем. Связав нужную длину, возвращаемся по красной стрелке. В том месте, где стрелка ведет в центр мотивов, вяжем 5 возд. петель плюс 4 центральных петли, далее вяжем вокруг этих 4-х петель 7 "лепестков" из 10-ти возд. петель каждый, затем еще 5 возд. петель и попадаем в то место, откуда начали вязать соединительный мотивчик. На схеме этот мотивчик ( звездочка ) обозначен оранжевыми черточками. Далее вяжем по красной стрелке, не забывая прикрепляться к звездочке в местах, обозначенных зелеными черточками. Переходим на второй ряд. Вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по коричневой. Думаю, эта схемка кому-нибудь пригодится. Smile

Девочки, придумала еще одну схему вязания палантина из предыдущего поста. Как мне кажется более простую. Я даже хотела удалить предыдущий пост, но потом подумала, что то, что для меня просто, кому-то покажется сложным и наоборот. Поэтому пускай будет две схемы. Кому-то понравится одна, кому-то другая.
4505525_400e432b729a15a67c35fc1c4014f038_1 (439x463, 167Kb)



Начало вязания - 4 возд. петли замыкаем в кружок, 5 возд. петель, вяжем по голубой стрелке, т.е. провязываем весь кружочек и возвращаемся обратно 5-ю возд. петлями. Потом по красной стрелке, опять вяжем весь кружок и обратно. Потом по синей. Здесь вывязываем последовательно два кружка ( сначала половинку одного, потом целый второй, потом опять половинку первого ) и опять возвращаемся. Далее оранжевая стрелка, фиолетовая, потом по коричневой стрелке переходим на следующий мотив. Далее по красной, синей, оранжевой, фиолетовой и коричневой стрелкам. Связали нужную длину, возвращаемся по розовой стрелке, потом по желтой, сиреневой, опять розовой. Вернувшись к самому первому мотиву, переходим на второй ряд по зеленой стрелке. Далее по рисунку. Где кружок уже связан - прикрепляемся к нему и возвращаемся в центр, где не связан - вывязываем его и опять возвращаемся в центр. Обратите внимание, что вывязывая кружочки, нужно не забывать прикрепляться к предыдущему кружочку. Как-то так Smile . Надеюсь, понятно.
4505525_d13b2376f24ea0c6d7bda750d712827f_1 (454x529, 124Kb)
4505525_fceb647bc9603813c5bb67fc4e320afb_1 (700x502, 205Kb)
Черным цветом отмечены петли подъема. Последний ряд мотива ( столбики без накида с пико ) вяжете по оранжевой стрелке. Дойдя до места перехода, вяжете неполное пико - 2 возд. петли плюс 14 возд. петель перехода плюс 6 возд. петель для центр. кружка. Вяжете весь мотив, последний ряд - опять по оранжевой стрелке, не забывая прикрепиться к предыдущему мотиву ( места крепления обозначены зеленым цветом ) . Вяжете необходимое количество мотивов в длину. Возвращаетесь по голубой стрелке. Переходите на второй ряд. Будьте внимательны во втором ряду мест крепления много. И далее по стрелкам разных цветов Smile . Я специально обозначила три ряда мотивов, чтобы вы представляли, что вязание - не ровное, будет сдвиг мотивов. Когда свяжете нужное количество мотивов в высоту, закрываете левый край мотивов по бордовой стрелке. Если нужно замкнуть полотно в трубу, в момент возвращения ( бордовая стрелка ) крепитесь к самым правым мотивам полотна. Желаю удачи Smile
4505525_b64dec4e7b9c_1_ (371x512, 67Kb)
4505525_80d8cf88cbe5 (371x512, 65Kb)
4505525_fceb647bc9603813c5bb67fc4e320afb_1_2_ (700x627, 150Kb)

Синим цветом обозначены петли подъема в первом мотиве. Вяжем по зеленой стрелке. По ходу вязания вывязываем "ухо" - вяжем 5 возд. петель, кружочек из 4 возд. петель ( увидела , что на фотографии сумки в этом месте есть кружочек ), столбик с 4-мя накидами, прикрепленный в нужное место и потом аккуратненько возвращаемся по 5 возд. петлям. Голубым цветом обозначены места крепления. Для перехода на следующий мотив набираем 17 возд. петель плюс 6 петель для кружка. Если необходимо по ходу вязания поднимаемся по уже связанным петлям перехода. Вяжем до нужной длины. Возвращаемся по красной стрелке. Второй ряд мотивов вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по оранжевой. Не забываем вывязывать "уши" и крепления в необходимых местах.


4505525_1b556d2a73913a993e6cf8ac785d2256_1_2_ (700x475, 95Kb)

Пояснения
1. Вяжете мотив, в последнем ряду вяжете 10 арочек
2. Вяжете 5 возд. петель ( две - половина 11-ой арочки, одна - петля соединения и еще две - половина арочки следующего мотива) плюс 15 возд. петель и плюс 5 возд. петель для центрального кружка. Итого 25 петель.
3. Вяжете второй мотив. Когда свяжете предпоследний ряд, цепочка из 25-ти возд. петель должна сократиться до 8-ми петель. Здесь вам надо связать три столбика с накидом с одной вершиной. Вы вяжете две петли подъема, один незавершенный столбик с накидом и все это удовольствие провязываете через третью петлю из восьми одно петлей, далее 2 возд. петли, прикрепляетесь к арочке первого мотива, 2 возд. петли, 3 столбика с накидом с одной вершиной, 2 возд. петли и опять крепление к арочке первого мотива, 2 возд. петли и далее по схеме.
4. Вяжете еще 8 арочек , а дальше см. пункт 2. .
5. Вяжете, повторяя пункты со 2-го по 4-ый, до необходимой вам длины по синей стрелке.
6. Возвращаетесь, довязывая верхние части мотивов, по оранжевой стрелке
7. На следующий ряд переходите по красной стрелке, возвращаетесь по коричневой.
Зелеными черточками обозначены места крепления мотивов.
Удачи.  
С УВАЖЕНИЕМ natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.
 

Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

СКАЧИВАЕМ МУЗЫКУ И ВИДЕО

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем видео и музыку без проблем



http://www.liveinternet.ru/users/valentina_kutzner/profile


Скачиваем видео и музыку без проблем



Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и вам будет предложено скачать файл в удобном для вас формате! Просто возьмите пост в цитатник и у вас всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!





 



найдено у Марка...

Смотрите также:


Хитрoсти Youtube  Полезные сочетания клавиш  Лучшие сайты для поиска музыки 


 


 



Рубрики:  Интернет, ПК

Метки:  

Упражнения для ягодиц, бедер, пресса

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)





+1
Рубрики:  Фитнес

Метки:  

ВЯЗАНАЯ ШТОРА НА ОКНО

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная вещь(ИНЕТ)

120-180см (600x488, 178Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

КОВРИК ИЗ ТКАНИ. ПЛЕТЕНИЕ.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик узелками своими руками

Коврик узелками своими руками


 

Когда-то были очень популярны фенечки, которые являлись символом дружбы и передавались друг другу. Такие украшения из ниток мулине, шнурков, ленточек и веревочек так и назывались — браслеты дружбы.  Этот принцип плетения можно использовать и для других изделий, например, яркого коврика в комнату из ткани!

Плетение фенечек — своеобразный вид макраме. Существует множество разных узоров и стилей плетения, основой которого является обычный узелок. Поэтому для создания коврика своими руками мы и используем самый — самый простой способ — базовый узелок.

Для работы понадобятся полосы ткани нескольких цветов, скотч, ножницы и иголка с ниткой. От ширины полос ткани, их длины и плотности будет зависеть окончательный размер изделия.

Распределите полосы ткани в линию в том порядке, в которым вы хотите их видеть в готовом ковре. В данном примере использовалось 10 полос (5 цветов с одной стороны и зеркальное отображение с другой). Скрепите верх клейкой лентой. Первой слева лентой сделайте простой одинарный узел на следующей ленте и подтяните его вверх.

Продолжайте процесс завязывания узелка на следующей ленте, пока не дойдете до середины коврика (до пятой ленты из десяти). Оставьте пока первую (в данном случае розовую) ленту свободно болтаться. Теперь начните завязывать узелки с правой стороны, таким же образом дойдя до серединки. Когда две крайние ленты встретятся посередине — свяжите их вместе и спустите концы. Теперь первая лента из пяти (розовая) станет последней. Переходите к следующему ряду и повторите все шаги.

Работайте до тех пор, пока не достигнете желаемой длины. Чтобы получился такой V-образный коврик, каждый следующий узелок делайте чуть ниже предыдущего (серединка — нижняя точка V). Не перепутайте ряды и цвета. Начинайте и заканчивайте лентами одного цвета.

Сделайте два аналогичных коврика и сшейте их вместе. Кончики обрежьте и также аккуратно подшейте.

Должно получиться так:

Самостоятельно коврик не плела, более детально на языке оригинала тут:  Источник.

Рубрики:  Плетение/плетение из ткани

Метки:  

ТКАЦКИЙ СТАНОК СВОИМИ РУКАМИ.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткацкий станок своими руками

Как сделать ткацкий станок своими руками

Используя такой станочек, как здесь показано, можно на нем связать коврик или покрывало Всё зависит от разсера станка и желания. А как вязать здесь показано




25 (700x525, 344Kb)
 

1.
26 (700x560, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand Made/ткачество

Метки:  

ТКАЧЕСТВО. УРОКИ.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткачество: мастер-классы

 

 

 

 

 

 

1. Изготовление рамы для ткачества:

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2511-i...nie-ramyi-dlya-tkachestva.html

 

 

 

 

 

2. Как проложить нить: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2532-kak-prolozhit-nit.html

 

 

 

 

 

 

3. Как соединять нити: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2533-kak-soedinyat-niti.html

 

 

 

 

 

 

4. Как соткать объемный гобелен: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2534-kak-sotkat-obemnyiy-gobelen.html

 

 

 

 

 

5. Как соткать мини-гобелен: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo/2535-kak-sotkat-mini-gobelen.html

Рубрики:  Hand Made

Метки:  

Как удалить лишнее в браузере Opera

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаляем всё лишнее на ЛиРу в браузере «Opera»

Из цикла "Полезные дополнения для браузера «Опера»".

В связи с появлением на ЛиРу новой нижней панели, содержащей 6 видео, пришло время рассказать о замечательном расширении "Block Helper", которое поможет вам избавиться как от этой панели, так и от рекламы на большинстве сайтов.
Кому интересно
Сохранить к себе в дневник


Решение для браузеров семейства Google Chrome

Решение для браузеров семейства Mozilla Firefox

LI 5.09.15
Рубрики:  Интернет, ПК

Метки:  

Поиск сообщений в Анвина
Страницы: 30 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь