Поддержка Вид
 

LiveInternetLiveInternet

Аватар
  сменить x
  • Друзья
  • В дневник
  • Написать
  • Комментарии
  • ЛС
  • Настройки
  • Регистрация
  • Вход
Рейтинги
Авось из (+ сутки) дневников
Записи Друзья Комментарии
НастурциЯ 13 НастурциЯ 13
Аватар НастурциЯ_13

 -Метки

ажур берет бисквит волосы выпечка вышивка вязание вязание из интернета вязание крючком десерт для детей для примера дом еда жакет женщина жилет здоровье к чаю картинки кофточка красота кулинария листочки мода мои работы музыка пинетки пирог платье платья польза пуловер рецепты рукоделие салат свойства стихи схемы вышивок творог торт туника узоры спицами цветы шаль шапка шапки шарф шитье шторы

 -Рубрики

  • ВЯЗАНИЕ (331)
  •    УЗОРЫ спицами (90)
  •    УЗОРЫ КРЮЧКОМ (3)
  • КУЛИНАРИЯ (256)
  • РУКОДЕЛИЕ (82)
  • ЗДОРОВЬЕ (67)
  • ЕДА (45)
  • ДОМ (33)
  • ЦВЕТЫ (24)
  • ИНТЕРЕСНОЕ (24)
  •    СВАДЬБА (4)
  • МОДА (24)
  • ШИТЬЕ (22)
  • СХЕМЫ для вышивок (20)
  • КРАСОТА (19)
  • МОИ РАБОТЫ (18)
  • СТИХИ (14)
  • МУЗЫКА (13)
  • КАРТИНКИ (12)
  • ФОНЫ (6)
  • ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ (6)
  • ЮМОР (5)
  • КОНФЕТЫ (4)
  • ДЛЯ дневника (4)
  • ОГОРОДНИЧЕСТВО (4)
  • СУМКИ (4)
  • КОМНАТНЫЕ растения (3)
  • МЫСЛИ ВСЛУХ (2)
  • КОМПЬЮТЕР (1)

 -Музыка

  • Все (12)
Океан Ельзи - Вище неба
Слушали: 1553 Комментарии: 0
Ирина Сказина "Свеча горела"
Слушали: 230 Комментарии: 0
Музыка к фильму "Долгая дорога в дюнах", Р.Паулс
Слушали: 1418 Комментарии: 0
восточные мотивы.
Слушали: 240049 Комментарии: 0
"Дорогой дерзких" Дидюля
Слушали: 5495 Комментарии: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НастурциЯ_13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1384

Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы

Дневник НастурциЯ_13





Перейти к полной формеБыстрая запись

Транслит   Проверить орфографию


Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Пуговицы всё меняют!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 09:26 + в цитатник

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки: рукоделие пуговицы  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • 1 Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось1

0

Энциклопедия рукоделия

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)

Автор поста Школа рукоделия

Всё, что вы хотели знать о рукоделии >>>

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки: рукоделие книга  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Паста для бутербродов из консервированной рыбы

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста для бутербродов из консервированной рыбы.

Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов приготовления пасты для бутербродов из консервированной рыбы.

                

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА

Метки: кулинария еда бутерброды рыбные консервы  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Юбки

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки на любой вкус!!!

http://gallery.ru/watch?a=blPC-eASQ
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки: юбки одежда  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Творожник с шоколадом

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с шоколадом

3290568_2424_20100516101557 (338x500, 125Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
150г муки
Соль
80г охлажденного сливочного масла
1ст.л. какао
1 яйцо
4ст.л. воды

Приготовление
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки: кулинария творожник еда  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Ах, розы, розы...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:04 + в цитатник






//i007.radikal.ru/0711/2e/7ddb32b300f8.jpg

http://i01.fsimg.ru/6/tlog_box/1238/1238280.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/48/310/48310632_760d34fef5e7.jpg

Картинка 40 из 96000

Картинка 71 из 96000

Картинка 81 из 96000

//i007.radikal.ru/0711/2e/7ddb32b300f8.jpg

http://i01.fsimg.ru/6/tlog_box/1238/1238280.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/48/310/48310632_760d34fef5e7.jpg

Картинка 40 из 96000

Картинка 71 из 96000

Картинка 81 из 96000

08075b4367855029f2018e76cbad86cc (500x476, 189Kb)


Метки: цветы розы  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 1 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 1 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Каштан Конский - Aesculus hippocastanum.L.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
 
Home

Каштан Конский-Aesculus

Когда цветут каштаны - это незабываемое зрелище. Хотя белые цветки и некрупные, однако, собраны в пирамидальные метелки. Будто свечи, горящие днем и ночью. Цветет в конце мая - в июне. Плоды созревают в сентябре-октябре.
Культивируется как декоративное растение в южной и средней полосе европейской части России, на Украине, в Крыму, на Кавказе, в Средней Азии. Родина – Балканский полуостров.
Растёт на любой садовой почве, солнечном месте. Размножается семенами и порослью. Семена высаживаются весной в грунт.
Лекарственные свойства.
Используемые части растения: семена, листья, цветки, кора.
Сбор цветков производят в мае-июне, коры - ранней весной, а семян – при созревании. Цветки используют как в свежем, так и в сушеном виде, семена - в свежем. Хранят в закрытой таре 1 год.
Фармакологические свойства. Фармакологическое действие экстракта конского каштана связывают с наличием в нем гликозидов - эскулина и эсцина. Экстракт конского каштана и препараты, приготовленные из него, повышают тонус венозных сосудов, ускоряют кровоток в венах, что препятствует образованию и нарастанию явлений тромбоза. Кроме того, эти препараты уменьшают проницаемость капилляров, улучшают микроциркуляцию, препятствуют образованию стазов в капиллярах, обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Эскулин стимулирует антитромбическую активность сыворотки крови, увеличивает выработку антитромбина в ретикулоэндотелиальной системе сосудов. Эсцин понижает вязкость крови. Экстракт плодов конского каштана замедляет свертывание крови.
Собирают цветы, кору ветвей и корку из семян каштана (кожуру семян, но не колючую коробочку, в которой находятся семена). Высушенные части растения хранят в ящиках, выложенных бумагой. Кроме того, пользуются соком, выжатым из свежих цветов каштана.
Семена обладают противовоспалительным, кожура семян - противовоспалительным и обезболивающим действием.
Каштан конский препятствует образованию тромбов.1-1,5 кг молотых конских каштанов смешивают с 5 л воды и варят в течение 30 мин. Поцеживают и выливают в ванну. Отвар обладает дубильным действием, повышает устойчивость капилляров.
Отвары плодов и коры каштана рекомендуют при нарушении отделения желчи, хронических расстройствах пищеварения, кашле различного происхождения и заболеваниях верхних дыхательных путей.
Семена помогают при воспалении, их кожура - при воспалении, а также при болях.
Препараты плодов конского каштана применяются при варикозном расширении вен, тромбофлебитах, трофических язвах голеней, при нарушениях артериального периферического кровообращения, при воспалении геморроидальных узлов без кровотечения. Отваром из корки зрелых семян каштана пользуются для промываний (15,0 г. Корки на 250-300 г. Воды кипятят 10 минут на слабом огне). Промывания делают 2 раза в день.
Порошок семян каштана конского назначают при заболеваниях дыхательных путей. В народной медицине измельченные семена используют в качестве болеутоляющего и ранозаживляющего средства при ожогах, фурункулах и гнойниках.
Очищенные от корки семена (каштаны) используют для кормления свиней, коз, для приготовления клея.
В Азербайджане настой плодов каштана на арбузном соке пьют при малярии. Однако мало кто знает, что плоды этого дерева использовались для приготовления особо ценных и целебных сортов пива. Мы предлагаем вашему вниманию простой рецепт. На 3 л воды берут 10-20 (в зависимости от размера) очищенных от кожуры плодов конского каштана, разрезают их пополам (но не мельче, иначе напиток будет горьким!) и помещают в мешочек с грузилом, который опускают в банку с водой. В воду добавляют 1 стакан сахара и 1 ч.л. сметаны. Закрывают тремя слоями марли и ставят в теплое темное место. Две недели будет идти брожение, после чего получится очень приятный на вкус пенящийся напиток. Пиво рекомендуется пить 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Для того чтобы его хватило на несколько месяцев, не забывайте добавлять в банку соответствующее убыли количество каштанов, воды и сахара.
Употребляя этот напиток можно запустить в действие механизм самоочищения организма от радионуклидов и тяжёлых металлов и избавиться от многих болезней. Упрощённо механизм действия выглядит так: в результате воздействия ферментов напитка эпителлий тонкой кишки освобождается от солей тяжёлых металлов и радионуклидов, которые, соединяясь с кислотными компонентами напитка, образуют хлориды этих металлов и нерастворимые комплексы, легко выводясь через кишечник. Этот напиток почти полностью восстанавливает эпителиальные поверхности желудка, кишечника. Кроме того, он снабжает организм различными макроэлементами: кальцием, медью, кобальтом, которые обычно теряются организмом при радиоактивном облучении, инфекционных заболеваниях, стрессовых состояниях. Напиток этот полезен и детям старше года .Кроме того, как показывает практика, пиво из конского каштана - настоящий эликсир молодости: он частично восстанавливает цвет волос и улучшает общее состояние организма.
Мазь из конских каштанов. Из порошка плодов каштана готовят мазь от радикулита. Порошок плодов смешивают с камфарным маслом или внутренним свиным салом. Иногда даже разовая процедура снимает болевые ощущения.
Спиртовая настойка плодов конского каштана. 10г. цветков или плодов каштана раздробить и залить 100 мл. водки, настаивать в темноте 10 дней, периодически взбалтывая смесь, затем процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день перед едой. Эффективное домашнее средство при лечении варикозного расширения вен и тромбофлебитов.
Лечебные свойства конского каштана.
-обладает бактерицидным, противовоспалительным, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, желчегонным, потогонным, жаропонижающим, снотворным, успокаивающим действием, улучшает пищеварение, усиливает тормозные процессы высшей нервной системы
- применяется при атеросклерозе, спазмах сосудов, заболевании сердца, гипертонии
- понижает свёртываемость крови, укрепляет стенки капилляров и вен, предупреждает образование тромбов в кровеносных сосудах и способствует рассасыванию образовавшихся тромбов
- очищает кровь
- применяется внутрь и наружно при геморрое
- используется для остановки маточных и других кровотечениях внутренних органов
- снимает спазм сосудов
- применяется при нарушении секреции желчи, хронических расстройствах пищеварения
- помогает при лечении катара бронхов, ангины, тонзиллита
- рекомендуется для лечения воспаления предстательной железы
- применяется при подагре, ревматизме, ишиасе
- эффективен для лечения тромбофлебита, при язвах голени, гнойных ранах и расширении вен
- помогает при судорожных состояниях
- применяют при миалгиях, невралгиях, плекситах и невритах (ванные).
Цветы.
Настой цветков обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.
Сок из свежих каштановых цветов по 25-30 капель на 1 столовую ложку воды принимают 2 раза в день при расширении вен на ногах и при опухании геморроидальных шишек. После длительного употребления сока из цветов каштана геморроидальные боли исчезают и, если болезнь незапущенная, шишки исчезают. Утверждают, что хотя и слабее, но также действует сок из цветов, разбавленный спиртом (1 часть сока на 2 части спирта); принимают по рюмке (30,0-40,0 г.) 3 Раза в день.
Спиртовой настой сушеных цветов каштана (40,0 г. На 1 л. Спирта) употребляют для натирания при ревматических и артрических болях.
При гастритах, нарушении секреции, ревматизме. Настойка. 2 столовые ложки цветков заливают 0,5 л водки, настаивают 2 недели и употребляют внутрь и для натирания, как обезболивающее средство.
Настойка спиртовая из сушеных цветков (4 столовых ложки на 1 л спирта) применяется для натирания при суставном ревматизме.
Пыльцу применяют для лечения простатита, варикозного расширения вен, как средство, регулирующее артериальное давление и улучшающее состав крови.
Кора.
Кору заготавливают во время сокодвижения с 3-5-летних ветвей.
Отвар и настой коры обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, обезболивающим, вяжущим и противосудорожным действием.
Отвар коры народная медицина рекомендует как эффективное внутреннее и наружное средство при лечении геморроя, при хронических энтероколитах и колитах, особенно при трудно поддающихся лечению поносах, гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, болезнях селезенки, бронхитах, насморке с резко выраженным сильным воспалением слизистой оболочки горла. Его также применяют как кровоостанавливающее средство при различных кровотечениях, особенно маточных, как эффективное средство при ревматизме, подагре.
Ванны с препаратами из коры уменьшают воспалительные процессы в мышцах, полезны при невралгиях.
Водный отвар коры ветвей каштанового дерева, 5 столовых ложек коры на 1 л воды, варить 15 минут, настаивать 1 час.Процедить, употребляют для сидячих ванн при геморроидальных кровотечениях непосредственно после испражнения, когда кишки еще снаружи (при "наружном геморрое"). Ванна (прохладная) в течение 15 минут.
Для таких же ванн используют отвар коры веток каштана и травы водяного перца. При маточных кровотечениях, возникших в период климактерия или от других причин, не связанных со злокачественными новообразованиями.
Отвар и настой коры обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, обезболивающим и противосудорожным действием. Настой. 1 чайную ложку коры ветвей заливают 2 стаканами кипяченой воды, настаивают 8 часов, процеживают. Принимают по четверти стакана 4 раза в день до еды.
1 чайную ложку измельченной коры конского каштана настаивать 8 часов в 1 Ѕ стаканах остуженной кипяченой воды, процедить, принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды при подагре.
Листья.
Листья заготавливают в конце июня - начале июля.
Препараты из листьев (богатых витамином К) входят в состав тонизирующих средств.
Горячий настой листьев применяют для лечения кожных заболеваний, ревматизма и предохранения кожи от солнечного загара.
Для приготовления отвара листьев и плодов по 5 г измельченного сырья заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин, процеживают горячим через два-три слоя марли и доводят объем до исходного. Принимают в первые два дня по 1 столовой ложке 1 раз в день, в последующие (при хорошей переносимости) - по 1 столовой ложке 2-3 раза в день после еды. При воспалении вен конечностей курс лечения 2-8 недель, но не более 12. При геморрое - 1-4 недели.
Символ.
Каштан с плодами на нем: сильное оберегает слабое, символ заботы и мудрости провидения, которое охраняет все вещи. В христианстве плод каштана, находящийся в скорлупе, окружен шипами, но они не вредят ему. По этой причине он стал символом целомудрия, ибо эта добродетель побеждает все соблазны плоти, символизируемые шипами.
Целебные энергетические свойства каштана.
Сразу оговоримся, что речь идет о так называемом конском каштане, который растет в нашей средней полосе. Южный каштан, с его вкусными орешками, не так полезен энергетически.
Прямой контакт с каштаном - все равно что с быстро текущей речкой. Чистый и сильный поток энергии, который “течет” по каштану, легко смоет недомогания, но подпитаться от каштана энергией вам не удастся. Это дерево достаточно занято собой. Из всех деревьев, растущих в средней полосе, каштан наиболее солнечное дерево, направленное к небу и теплу.
Главная польза этого дерева даже и не в нем самом. Созревающие на нем плоды - вот что должно вас интересовать. Каштаны, очищенные от колючей зеленой скорлупки, оказывают необыкновенно сильное рассасывающее действие. Лучше всего они помогают женщинам при болезнях груди. Для профилактики рекомендуется постоянно класть в карманы каштан или два, сгодятся даже прошлогодние или более старые - лишь бы их оболочка не была сморщенной и высохшей. Обычно одного такого орешка “хватает” на два-три года. Кроме того, нам известны многочисленные свидетельства о хорошем воздействии каштанов при мастопатии, мастите, застое молока при кормлении грудью. Используют каштаны просто - вкладывая в бюстгальтер, или легонько массируют болезненные уплотнения, катая по коже каштан.
Только избегайте грубого давления, движения должны быть очень нежными. Внимание! У нас нет никаких достоверных свидетельств о целительном действии каштанов при раке молочной железы.
Лечебные свойства каштана также применяют и при лечении застоя венозной крови, на этом основано действие многочисленных лекарственных препаратов, особенно против варикозного расширения вен и против геморроя.
Энергетически каштан - эгоист, вам от него не добиться поддержки. Разве что вам необходима некоторая доля здорового эгоизма, который так нужен для прекращения приступов болезненного самокопания и недовольства собой. Кроме того, каштан - большой любитель сюрпризов. И общение с ним, даже если вы не ожидаете ничего получить, может принести вам удачу, какой-то приятный случай, удачное совпадение в жизни.
Пообщайтесь с каштаном, если вы решили, наконец, заняться собой, обратить внимание на свое здоровье - он поможет вам на время отложить заботы о других. Ведь если вы себя окончательно загоните - окружающим от этого легче не станет, забота о себе - не пустая прихоть. Даже если вы убежденный альтруист и готовы пожертвовать жизнью для блага других, то если вы будете здоровы и в хорошем настроении, окружающим вы принесете ощутимо больше пользы.
Каштан обладает очень интересным энергетическими свойствами: он почти не вмешивается во внутренний мир человека, не меняет его биополе своей энергией, но гармонизирует наше тонкое тело, залатывая в нём дыры от невидимых ударов судьбы, отсекает вампирические привязки, восстанавливает нашу связь с Космосом. Именно поэтому и плоды, и цветы, и ветви, и древесину этого дерева издавна использовали для защиты от порчи и сглаза.
С медицинской точки зрения каштан очень благоприятно действует на состояние нашей нервной системы, восстанавливает нормальную взаимосвязь между различными группами органов нашего тела, укрепляет сосуды и очень благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Если вы хотите использовать его плоды, цветы и другие части в лечебных целях, обязательно объясните свои намерения дереву и попросите у него прощения за невольно причиняемую ему боль.
Если Вы хотите подпитаться его энергией, встаньте к нему спиной и поговорите с ним о том, зачем Вам нужна его сила. Постойте рядом с деревом 20-30 мин. Каштан сам направит свою энергию в ту область Вашего тела, которую Вы хотите вылечить в первую очередь.
Древесина каштана применяется в лечении очень редко. Лечение состоит в прикладывании древесины к области затылка при стрессе и инсультах, 2 раза в день, по 15 мин. Можно ещё массировать поражённое место ( при нарушении нервных связей) не дольше 20 мин., до лёгкой красноты.
Каштан не относится к злопамятным деревьям. Он быстро забывает мелкие неприятности и лишь одно не способен нам простить – тех физических ран, которые мы ему нанесли ради пустой забавы. Но в то же время, чувствительный к боли каштан прощает нам, если мы срезаем его цветы или листья из восхищения перед его красотой или в медицинских целях.
При этом с каштаном лучше разговаривать вслух. Он хорошо понимает наши проблемы и всегда готов помочь нам всеми своими возможностями.
Период активности дерева: Каштан летом практически не спит, тратя на сон лишь 2-3 часа в сутки на рассвете и закате. Но в отличие от многих других деревьев, он не любит принимать нас в тот момент, когда он усиленно питается солнечной и звёздной энергией: около полуночи и полудня.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки: здоровье каштан свойства  


Процитировано 1 раз
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 1 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 1 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Летние модели

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:46 + в цитатник



Искала летний топ для вязания крючком, нашла интересный журнал со схемами, может, кому-то ещё понадобится...

Фотографии в альбоме «Вязание крючком и спицами» Натальи на Яндекс.Фотках

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание  


Процитировано 1 раз
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Лунный посевной календарь

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:42 + в цитатник

Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 4 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 4 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Пуловер реглан

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:40 + в цитатник

Меланжевый пуловер реглан.

Модель№10 Меланжевый пуловер реглан

Размеры: 36/38 (40/42).

Вам потребуется: 300 (350) г бирюзовой меланжевой пряжи Presto (55% хлопка, 35% полиакрила, 10% полиамида, 83 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы № 4,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц, п., изн.р.- изн. п.

Ажурный узор: число петель кратно 34 + 1 (9) + 2 кром.; вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начать с 1 кром. и последних 17 (21) п. раппорта, повторить 1 раз раппорт, закончить первыми 18 (22) п. раппорта и 1 кром. Повторить 1 раз с 1-го по 48-й р.

Ажурные диагонали: вязать по схеме 2, на которой приведено начало ажурных диагоналей с правой стороны, с левой стороны вязать симметрично (вместо протяжек вязать 2 п. вместе лиц.). Повторить 1 раз с 1-го по 22-й р., затем продолжить вязать по схеме до конца работы.

Узор с дырочками: четное число петель; каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р.: лиц. п. 2-й и 4-й р.: петли и накиды вязать изн. 3-й р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц., повторять от *. Повторять с 1-го по 4-й р.

ВНИМАНИЕ! Следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе или соответственно вместе протяжкой петель и наоборот.

Последовательность чередования узоров: 4 р. лиц. глади, 48 р. ажурного узора, 14 р. лиц. глади, затем начать вязать с обеих сторон ажурные диагонали.

Плотность вязания: 16 п. и 23,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: крестообразным набором набрать 71 (79) п. и вязать в указанной последовательности. Через 2,5 см = 6 р. от наборного края убавить для талирования с обеих сторон 1 п. и в каждом 8-м р. 4 х 1 п. = 61 (69) п. Через 19,5 см = 46 р. от наборного края прибавить с обеих сторон 1 п. и в каждом 8-м р. 4 х 1 п. = 71 (79) п. Одновременно через 28 см = 66 р. от наборного края начать выполнять с обеих сторон ажурные диагонали. Через 36,5 см = 86 р. от наборного края убавить для скосов реглана с обеих сторон 1 п. (см. 21-й р. схемы 2), затем повторить эти убавления еще 14 (16) раз в каждом 2-м р. Оставшиеся петли закрыть через 49,5 см = 116 р. (51 см = 120 р.) от наборного края.

Рукава: крестообразным набором набрать 58 (62) п. и вязать узором с дырочками. Через 1,5 см = 4 р. от наборного края убавить для скосов реглана с обеих сторон 1 п. Для этого провязать обе петли после кромочной вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю) или соответственно провязать обе петли до кром. вместе лиц. Эти убавления повторить еще 14 (16) раз в каждом 2-м р. Оставшиеся 28 п. закрыть через 14,5 см = 34 р. (16 см = 38 р.) от наборного края..

Сборка: выполнить швы реглана; по вырезу горловины набрать на круговые спицы 124 (132) п. и связать планку горловины следующим образом: по 1 круговому р. изн. и лиц., следующий круговой р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. скрещ., повторять от *, по 1 круговому р. изн. и лиц., затем петли закрыть лиц., при этом закрыть каждую 5-ю и 6-ю п. вместе. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Схема 1 Схема 2
Схема 3
Схема 4

10 (479x600, 201Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание. пуловер  


Процитировано 4 раз
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 1 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 1 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Пуловер из кашемира с воротником поло.

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:36 + в цитатник

Инструкция №1. Пуловер из кашемира с воротником поло.

 

Размер: 36/38 (40/42).

Вам потребуется: 400 (450) г белой пряжи (100% кашемира, 50м/25г); прямые спицы №5,5 и №7; круговые спицы №5,5

Резинка, спицы №5,5: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную.

Основной узор, спицы №7: число петель кратно 6+3+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц.р., в изн.р. петли вязать по рисунку. Начать с 1 кром., повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Повторять 1 раз с 1-го по 6-й р., затем повторять с 7-го по 16-й р.

Плотность вязания: 16п. и 24р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 66 (72) п. и связать 14 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р. 11 п. = 77 (83)п. Продолжить вязать основным узором. Через 18 см = 44 р. от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 4 х 1 п.=59 (65)п. Через 38 см = 92 р (40 см = 96 р.) от резинки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 1 х 5 (7)п. и в каждом 2-м р. 2 х 6 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 15 (17)п. и каждую сторону закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2п. Через 40 см = 96 р. (42 см = 100 р.) от резинки все петли должны быть закрыты.

Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом горловины. Для этого через 11,5 см = 28 р. (13,5 см = 32 р.) от резинки закрыть среднюю п. и обе стороны закончить раздельно. Для скоса закрыть с внутреннего края в каждом 4-м р. 6 (7) х 1 п. и в каждом 6-м р. 6 х 1 п.

Рукава: набрать 32 (36) п. и связать 13 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р. 9 (11) п. = 41 (47) п. Продолжить вязать основным узором. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 7 х 1 п. = 55 (61) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 32,5 см = 78 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 х 3 п., в каждом 2-м р. 1 (2) х 2 и 4 (3) х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и снова в каждом 2-м р. 5 х 1 и 1 х 2 (3) п. Через 46 см = 110 р. от резинки закрыть оставшиеся 19 (21) п.

Сборка: выполнить плечевые швы: по вырезу горловины набрать на круговые спицы 138 (142) п и вязать резинкой так, чтобы на мысе выреза находилась 1 лиц. (средняя п.). Для придания формы снять в каждом 2-м круговом р. петлю до средней п. и среднюю п. вместе как лиц., 1 лиц. И протянуть ее через обе снятые петли. На высоте планки 2 см закрыть оставшиеся петли по рисунку. Для воротника набрать 95 (99) п. и вязать резинкой. Через 9 см от наборного края все петли закрыть по рисунку и пришить воротник за планку, отступив по 13 см от мыса выреза спереди. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Схема 1 Схема 2 Схема 3

1 (470x600, 51Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание. пуловер  


Процитировано 1 раз
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Лунный посевной календарь 2011

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:26 + в цитатник
Огненные знаки Зодиака: Овен, Лев, Стрелец. Луна особенно благотворно воздействует на плодовые растения относящиеся к этой группе, они выделены в календаре красным цветом.
Знаки Земли: Козерог, Дева, Телец. Луна находясь в этих знаках благотворно воздействует на корнеплоды, они выделены коричневым цветом.
Знаки Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей. Луна находясь в этих знаках благотворно воздействует на цветы, культуры выделены синим цветом.
Знаки Воды: Скорпион, Рыбы, Рак. Растения относящиеся к этой группе выделены зеленым цветом.


Сводная таблица ЛУННОГО ПОСЕВНОГО КАЛЕНДАРЯ на 2011 год для овощных культур.
Обозначены наиболее благоприятные даты для посева, замачивания семян, посадки луковиц и клубней для различных регионов России.
 
КультураЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентОкт
Перец, Баклажан10-127,86,7       
Томат10-127,86,74      
Физалис овощной 7,86,74      
Огурцы 7,86,749,105,6,14,15    
Тыква, Кабачок, Патисон  6,749,105,6,14,15    
Горох, Бобы  6,749,10     
Фасоль   4,12,139,105,6,14,15    
Зерновые злаки   4,12,139,10  7,8,94,5 
Салат 4,5,6,14,1513,1410,117,8,153,4,12,139,105,6  
Укроп 4,5,6,14,1513,1410,117,8,153,4,12,139,105,6  
Капуста 4,5,6,14,1513,1410,117,8,15     
Лук на перо8,9,17,184,5,6,14,1513,1410,117,8,153,4,12,139,105,61,2,3 
Базилик   10,117,8,153,4,12,13    
Петр, сельд лист 4,5,6,14,1513,1410,117,8    8,9
Лук порей 4,5,6,14,1513,1410,117,8     
Цветная капуста, брокколи  11,127,8,9,164,5,6,13,1410,11    
Цветы 12,1311,127,8,9,164,5,6,13,1410,11    
Морковь  26,2722,2320,21,29-31    13,14,22,23
Свекла  26,2722,2320,21,29-31     
Петрушка на корень 26-2826,2722,2320,21,29-31    13,14,22,23
Сельдерей корневой 26-2826,2722,2320,21,29-31    13,14,22,23
Брюква, репа   22,2320,21,29-31     
Редис 26-2826,2722,2320,21,29-31  19,20,21  
Редька лет, дайкон  26,2722,2320,21,29-3126,27    
Редька зимняя    20,21,29-3126,27    
Лук на репку  26,2722,2320,21,29-31     
Чеснок яровой  26,2722,2320,21     
Чеснок озимый        15-1713,14,22,23
Картофель яровизация  26,2722,23      
Картофель посадка   22,2320,21,29-31     
Земляника   10,117,8,15  5,61-3 
Малина   10,117,8,15  5,61-3 
КультураЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентОкт
Запрещеные для посева дни4 203 184 193 183 172 161, 30 1513 2912 2712 26

 

Рубрики:  ОГОРОДНИЧЕСТВО

Метки: огородничество посевной календарь  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Шапочка спицами и пелерина крючком

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:18 + в цитатник


"sapa2"



"72266038_20110317_141114"sapa3"


Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Прикольный шарф и сумка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и сумка Fleurs et feuilles


Размер шарфа: 22 см х 140 см.

Материалы для шарфа:

* Пряжа для шарфа (взяв 2 вместе): Bambou (100 % бамбук) 130 г голубого цвета и Surnaturelle (100% шерсть) 100г цвета нефти
* Пряжа для листьев (удвоенной нитью): Surnaturelle по 10 г каждого цвета: бледно-зеленого, светло-бирюзового, цвета папоротника, цвета ликера Шартрез и оливкового цвета.
* Спицы 5 и 5.5 мм.

Материалы для шарфа:

* Фетр зеленого бутылочного цвета 1 м.
* 1 кнопка.
* Картон.
* Деревянные бусины: 4 оливкового цвета (20 мм), 4 салатового цвета (15 мм)
* Пряжа для листьев: Surnaturelle (100% шерсть) (в 2 нити) по 10 г каждого цвета: бледно- зеленого, цвета нефти, светло – бирюзового, цвета папоротника, цвета ликера Шартрез и оливкового цвета.

Альтернативная пряжа с бамбуком.

Альтернативная пряжа шерстяная.

Перевод описания вязания шарфа и сумки с французского языка.
Источник http://www.vjazhi.ru/home.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
РУКОДЕЛИЕ

Метки: вязание рукоделие шарф сумка  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Просто и интересно. Бежевый пуловер

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бежевый пуловер

Felice№2,10

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание. пуловер  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • 1 Запись понравилась
  • 1 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 1 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось1

0

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:10 + в цитатник

Модный комплект для весны 2011 года, состоящий из берета и ажурных перчаток. Схему вязания смотрите далее...

Материалы:

Пряжа  (100% шерсть, 50г./110м.)...... 200 г,

чулочные и круговые спицы 3.5 мм.

Плотность вязания: 22 п. x 32 р. по схеме M.1 = 10 x 10 cм.


Узор берета: см. схему 1, прибавления с 9 до 19 п. и убавления до 4 п.
Перчатки см. схему 2. На схемах узор показан с лиц. стороны.

 

Вязание берета:
Наберите  на круговые спицы 110 петель. Свяжите 2 круга чулочной вязкой, и 6 кругов резинкой 1 лиц./1изн. Продолжите работу узором по схеме M.1 (= 10 раппортов по окружности берета).

Когда узором по схеме M.1 будет связано около 22 , и количество петель в круге составит 40 п. , провязать 2 круга чулочной вязкой.
Провязать след. ряд таким образом: * 2 лиц., 2 вместе лиц.*, повторять от * до* = 30 п. Провязать 1 круг чулочной вязкой. Провязать след. ряд таким образом: * 1 лиц., 2 вместе лиц. *, повторять от * до * = 20 п. Затем провязать все петли след. р. по 2 вместе лицевыми = 10 п. Обрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся и закрепить. Размер берета - около 24 см.

beret1

Вязание перчаток:
Правая перчатка: Набрать 44 п. на чулочные спицы 3,5 мм. Провязать 1 круг изн.п. и продолжить работу узором по схеме M.2 (= 4 раппорта). Через 5 cм (после вывязывания полного раппорта) провязать 1 круг чулочной вязкой, а затем связать 4 см резинкой 1 лиц./1изн. В последнем круге равномерно убавить 4 петли = 40 п. Дальше все измерения выполнять от этого места! Продолжить работу след. образом: 2 раппорта M.2 (= тыльная сторона кисти), остальные 18 п. (=ладонь) вязать чулочной вязкой - вставить маркер в первую п. чулочной вязки (= большой палец). После 4 р. узора по схеме M.2 прибавить для большого пальца: 1 п. с обеих сторон от петли для большого пальца, отмеченной маркером, с помощью накида, в след.. круге накиды провязать за заднюю стенку, чтобы не получилось дырочки. Таким образом выполнить прибавления в каждом 3 - круге (всего 5 раз) = 11 п. для большого пальца. Через 6 см, снять 11 п. для большого пальца на петледержатель. В следующем круге набрать 1 новую п. над п. для большого пальца = 40 п. Продолжить вязать по схеме и чулочной вязкой до высоты 9 cм (от резинки). Оставить первые 5 п. на спице, снять следующие 32 п. на петледержатель, последние 3 п. оставить на спице.
Мизинец: = 8 п., набрать 2 новых п. в сторону кисти = 10 п. Связать 6 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Кисть: Вернуть п. с петледержателя на спицу, набрать 3 п. по направлению к мизинцу = 35 п. Связать 2 круга чулочной вязкой. Оставить на спице 3 новых п. + 5 п. с каждой стороны от них. Снять оставшиеся 22 п. обратно на петледержатель.
Безымянный палец: = 13 п., набрать 1 новую п. по направлению к петлям на петледержателе = 14 п. Связать 7,5 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Средний палец: Вернуть 5 п. с каждой стороны петледержателя обратно на спицу, набрать 3 п. по направлению к безымянному пальцу и набрать 1 новую п. по направлению к петлям, находящимся на петледержателе = 14 п. Связать 8,5 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц.
Указательный палец: Вернуть оставшиеся 12 п. с петледержателя обратно на спицу, набрать 3 п. по направлению к среднему пальцу = 15 п. Связать 7 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц.
Большой палец: Вернуть петли большого пальца с петледержателя обратно на спицу и набрать 3 п. по краю за петлей для большого пальца (= петля, отмеченная маркером) = 14 п. Связать 6 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Левая перчатка: Вязать симметрично правой, т.е прибавить для большого пальца с каждой стороны от последней петли круга. Снять первые17 п. на петледержатель (= тыльная сторона кисти), оставить следующие 8 п. на спице и снять последние 15 п. на другой петледержатель (= ладоньВязание перчаток:

Правая перчатка: Набрать 44 п. на чулочные спицы 3,5 мм. Провязать 1 круг изн.п. и продолжить работу узором по схеме M.2 (= 4 раппорта). Через 5 cм (после вывязывания полного раппорта) провязать 1 круг чулочной вязкой, а затем связать 4 см резинкой 1 лиц./1изн. В последнем круге равномерно убавить 4 петли = 40 п. Дальше все измерения выполнять от этого места! Продолжить работу след. образом: 2 раппорта M.2 (= тыльная сторона кисти), остальные 18 п. (=ладонь) вязать чулочной вязкой - вставить маркер в первую п. чулочной вязки (= большой палец). После 4 р. узора по схеме M.2 прибавить для большого пальца: 1 п. с обеих сторон от петли для большого пальца, отмеченной маркером, с помощью накида, в след.. круге накиды провязать за заднюю стенку, чтобы не получилось дырочки. Таким образом выполнить прибавления в каждом 3 - круге (всего 5 раз) = 11 п. для большого пальца. Через 6 см, снять 11 п. для большого пальца на петледержатель. В следующем круге набрать 1 новую п. над п. для большого пальца = 40 п. Продолжить вязать по схеме и чулочной вязкой до высоты 9 cм (от резинки). Оставить первые 5 п. на спице, снять следующие 32 п. на петледержатель, последние 3 п. оставить на спице.
Мизинец: = 8 п., набрать 2 новых п. в сторону кисти = 10 п. Связать 6 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Кисть: Вернуть п. с петледержателя на спицу, набрать 3 п. по направлению к мизинцу = 35 п. Связать 2 круга чулочной вязкой. Оставить на спице 3 новых п. + 5 п. с каждой стороны от них. Снять оставшиеся 22 п. обратно на петледержатель.
Безымянный палец: = 13 п., набрать 1 новую п. по направлению к петлям на петледержателе = 14 п. Связать 7,5 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Средний палец: Вернуть 5 п. с каждой стороны петледержателя обратно на спицу, набрать 3 п. по направлению к безымянному пальцу и набрать 1 новую п. по направлению к петлям, находящимся на петледержателе = 14 п. Связать 8,5 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц.
Указательный палец: Вернуть оставшиеся 12 п. с петледержателя обратно на спицу, набрать 3 п. по направлению к среднему пальцу = 15 п. Связать 7 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц.
Большой палец: Вернуть петли большого пальца с петледержателя обратно на спицу и набрать 3 п. по краю за петлей для большого пальца (= петля, отмеченная маркером) = 14 п. Связать 6 см по кругу чулочной вязкой, а затем провязать все петли круга по 2 вместе лиц. Отрезать нить, протянуть кончик через оставшиеся п. и закрепить.
Левая перчатка: Вязать симметрично правой, т.е прибавить для большого пальца с каждой стороны от последней петли круга. Снять первые17 п. на петледержатель (= тыльная сторона кисти), оставить следующие 8 п. на спице и снять последние 15 п. на другой петледержатель (= ладонь)

beret (472x600, 101Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание берет перчатки  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Шапочка спицами и пелерина крючком

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:50 + в цитатник

sapa2

72266038_20110317_141114 (454x600, 434Kb)sapa3

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание шапка пелерина  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Салфетки. Вязание крючком

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С БАБОЧКАМИ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ

Такие салфетки притягивают взгляд, завораживают! Разве можно их не заметить? Предлагаю небольшую подборку салфеток с бабочками, связанных крючком. Некоторые со схемами.

VintageFloralDoilies (563x600, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание крючком салфетки  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Цветы в росе...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!!

 

 (700x560, 316Kb)Читать далее

Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки: цветы  
Комментарии (0)
Нравится Поделиться
0
Нравится
  • Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
  • 0 Добавить в цитатник
  • 0 Сохранить в ссылки
Понравилось

0

Сандра. №4 2010

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sandra №4 2010 (немецкая)

В этом номере вы найдете самые модные женские модели для любого сезона - жакеты, болеро, туники, пуловеры. Журнал по вязанию спицами с инструкциями, схемами и выкройками на немецком языке.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки: вязание  

Поиск сообщений в НастурциЯ_13
Страницы: 50 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь

liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу
Сменить
Выйти