-Рубрики

 -Видео

Мой Ташкент
Смотрели: 14 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛАБЕК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вечное доброе красивое необычное и повседневное тоже

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 922
Комментариев: 40
Написано: 1005

Выбрана рубрика Храмы.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(0), Юмор(7), Эстония(1), Шотландия(2), Шитье(4), Чехия(1), Человековедение(13), Цитаты(20), Цветы(13), Храмы(0), Франция(7), Фотографии(50), Фонтаны(0), Украина, Киев(3), Травы(3), Тесто(22), Театр(6), США(2), Сумки(3), Скульптура(3), сказки(3), Румыния(1), рукоделие(24), Россия(1), Религия(6), Путешествия(34), Птицы и птенчики(1), Психология(4), Психология(7), Проза(1), притчи(1), Природа(12), Прикольные рецепты(15), поэзия(24), ПК(26), Питер(4), Пирожное, торты(35), Пироги(21), Пейзаж(12), Парки(3), Озера(4), О прекрасном(17), Норвегия(2), Нидерланды(0), Необычно(13), Мысли(28), музыка(65), Музеи(3), Москва(0), Море, океан(1), Мифы,легенды(2), Любопытно(9), Латвия(0), Латвия(0), Кулинария(94), крым(0), Красота(4), Компьютерная графика(5), Кино(7), Канада(1), Италия(3), История(35), Искуство(11), Ирландия(0), Иордания(0), Интеръер(27), Интересно(32), Индия(0), Здоровья всем(4), Здоровье(16), Звери и зверята(31), Замки(26), Законы(1), Живопись(103), Драгоцености(3), Для дневника(25), Дела домашние(75), Греция(0), Графика(1), Голандия(0), Германия(1), вязание(30), Вышивка(4), Видео(21), Великие люди(14), Будапешт(0), Блины и блинчики(0), Архитектура(18), Англия(7), акварель(25), Австралия(1)
Комментарии (0)

Углич

Суббота, 23 Марта 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения master_AlPu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Углич

Город Углич

Углич – небольшой российский город, районный центр в Ярославской области, расположенный некогда на берегу Волги, а ныне – на берегу Угличского водохранилища. А еще он по совместительству является одним из древнейших русских городов. Согласно местным летописям существует несколько дат основания города, но традиционно выбирается самая ранняя – 937 год. Естественно, как и всякий старинный русский город, имеет свой кремль, на территории которого и находится основные исторические памятники и достопримечательности. История города весьма богата событиями, знавал он периоды расцвета и полного упадка и разорения. Входит Углич и в перечень городов Золотого кольца России.

Uglitsch_Panorama1_900

Набережная Угличского кремля
 

Читать далее...
Рубрики:  История
Храмы
Россия

Метки:  
Комментарии (0)

Иверский монастырь

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КНЯЗЬ_ИГОРЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самара. Самарский Иверский монастырь

Иверский женский монастырь - православный монастырь в городе Самара, памятник архитектуры местного значения.

Иверский женский монастырь в Самаре был основан в 1850 году, как община сестёр милосердия. Средства на его устройство самарцы собирали по подписке. Город выделил для общины загородную территорию на берегу Волги, там где теперь располагается Жигулёвский пивзавод. Место было ровное, удобное для постройки келий, разведения огорода и сада.

Иверский женский монастырь в г. Самара

В декабре 1850 года построили часовню с 8 келиями под ней и вокруг неё. Постройки располагались в отдалении от Волги, у подножия холма. В 1852 году в общине проживало 38 подвижниц, им был дан свой священник, а начальницей избрали девицу Марию Яковлевну Янову, ставшую впоследствии игуменьей Маргаритой. Обитательницы общины занимались рукоделием и с помощью благотворителей приобретали пропитание.

Читать далее...
Рубрики:  История
Архитектура
Храмы

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный буддийский храм White Temple

Посмотрев эти фотографии, вы сами убедитесь, что приехать сюда и увидеть Белый Храм именуемый Wat Rong Khun просто необходимо.

Расположен он на севере Таиланда в провинции Чианг Рай. White Temple - так называют его иностранцы, находится в 12-ти км от города, и он прекрасно виден с трассы, которая ведет в Чианг Рай.

Этот храм хорошо известен прежде всего тем, что выполнен в ослепительно белом цвете, и его принято считать самым необычным храмом буддизма.

Перескажу немного информации о том, что мне удалось узнать про этот храм из интернета. Так вот, своим появлением белоснежный храм обязан тайскому художнику и дизайнеру Chalermchai Kositpipat. С виду простой и улыбчивый таец уже вложил в свое творение порядка нескольких миллионов долларов. Строительство начали в 1997 г и, можно так сказать, что ведется до сих пор. Он постоянно находится в режиме реконструкции. Художник верит, что эта работа принесет ему "вечную жизнь". По его словам, только смерть сможет остановить его планы и мечты, но даже она не сможет полностью остановить этот проект, ибо есть ученики, которые смогут продолжить дело его рук.

По слухам, архитектор полностью отказался от спонсорства, чтобы они не диктовали ему свои условия. Коситпипат сам продумал здесь каждую статую и каждый элемент.

Вход на территорию "Белого храма" абсолютно бесплатный для всех туристов. Но вот внутри фотографировать строго запрещено.

 

Читать далее

_____________________________

Безымянный (170x21, 4Kb)                                                                           Cегодня трудно себе даже представить свой участок без такого интерьерного атрибута, как беседка. Она дарит нам возможность максимально насладиться всеми прелестями природы. Многие не знают, где почерпнуть материал про строительство беседок посмотреть и выбрать приемлемые варианты, узнать цену. Здесь есть возможность задать вопрос оператору в режиме онлайн.

______________________________________________

 

Рубрики:  Храмы


 Страницы: [1]