-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночная_баллада

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 386





Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


цукаты из арбузных корок

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из арбузных корок

 (450x299, 25Kb)
Состав
арбузные корки - 1 кг,
сахар - 1,2 кг,
вода - 750 мл

Приготовление

С арбузных корок срезать внешнюю зеленую кожуру.
Очищенные корки хорошо промыть.
Нарезать белую мякоть небольшими кубиками или соломкой.
Корки сложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения.
После закипания варить ~10 минут, периодически снимая пену.
Откинуть корки на дуршлаг для стекания жидкости.
Приготовить сироп:
В кастрюлю всыпать сахар, налить воду, перемешать и довести сироп до кипения.
В готовый сахарный сироп переложить корки, перемешать, разровнять поверхность и оставить выстаиваться до полного охлаждения, т.е. 8-12 часов.
Корки снова поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить ~15 минут. Выключить и также оставить для выстаивания.
Еще раз повторить процедуру с варкой корок (варить ~15 минут) с последующим выстаиванием.
Готовые корки выложить на дуршлаг для стекания сиропа.
Когда сироп стечет посыпать корки сахаром (3-4 столовых ложки) и слегка перемешать.
Противень или решетку застелить пергаментной бумагой и разложить на ней цукаты так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
Оставить цукаты на противне до окончательной просушки. :http://gotovim-doma.ru/view.php?r=130-recept-TSukaty-iz-arbuznykh-korok

пелюстка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Вирт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашенная капуста розовая.





Вот нашла такую вкусняшку в интернете-попробуйте и вы!



Капустка – «Пилюстка»





В классической квашенной капусте меня всегда пугало и настораживало то, что ее необходимо мелко нашинковать. В предлагаемом мною рецепте этого совершенно не потребуется: это вторая причина, по которой он мне нравится. Ну а первая, конечно, вкус :-).



Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» (на фотке количество ингридиентов не соответствует реальному).





Капустка – «Пилюстка»



Итак, надо:

- собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка как на фотке – примерно 5 кг. ;

- свекла покрупнее;

- горький перец – 3 шт.;

- чеснок – 2 головки.

С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но остренький. Может быть, кому-то есть смысл взять перец или чеснок меньших размеров.



Для приготовления рассола на 1л. воды надо:

- соль – 2 ст.л.;

- сахар – 0,5 стакана;

- лавровый лист – около 5 штук;

- душистый перец горошком – 5-8 штук;

- уксус. 1 стакан 3% или же треть стакана 9%.



Начинаем с рутинной нарезки мелочевки – не так нудно, как шинкование капусты, но тоже скучно. Чеснок чистим и режем:



Капустка – «Пилюстка»



Далее «разделываем» горький перец, удаляя из него середину (любители острых блюд и ощущений могут попробовать оставить), разрезаем на две части:



Капустка – «Пилюстка»



…и режем поперек узкими маленькими полосками. Полученную нарезку чеснока и перца смешиваем для получения «чесночно-перечной нарезки»



Капустка – «Пилюстка»



Теперь беремся за свеклу (по-южному «бурак»). Овощ моем, чистим и режем в сыром виде, варить не надо. Размеры нарезки примерно такие:



Капустка – «Пилюстка»



Ну и наконец переходим к самому главному – капусте. Идеальный вариант для таких ленивцев как я – нарезка крупными кусками:



Капустка – «Пилюстка»



Данные куски укладываются в тару. Фишка здесь в том, что с одной стороны, положить их лучше поплотнее, а с другой – не надо сильно «слеплять» куски вместе, чтобы обеспечить лучшую проходимость рассола. Но примерно как-то так:



Капустка – «Пилюстка»



Когда вы уложите один слой капусты, его надо посыпать сверху нашей нарезкой – чесночно-перечной и свекольной. Прикиньте, сколько у вас получится слоев и разделите нарезку на столько частей. Нижнюю (первую) часть можно посыпать несколько менее, чем остальные – потому что при засыпании следующих слоев часть нарезки все равно провалится вниз.

Вот так выглядит уже второй слой:



Капустка – «Пилюстка»



Аналогичным образом закладываем следующие слои. У меня их получилось 3, в кастрюле обычно умещается два. Постарайтесь, чтобы верхний слой был по возможности ровным и не сильно выпирал из тары (а в идеале был чуть ниже краев).

Данную конструкцию теперь надо залить рассолом. Его можно (и нужно) начинать готовить еще в процессе нарезки. На вот такое ведрище как на фотке у меня уходит ровненько 3-х литровая кастрюля. АХТУНГ! Пропорции компонентов рассола очень важны [/b]– постарайтесь их придерживаться как можно более точно. Их я уже приводил выше, но там на литр, здесь повторюсь в пересчете на 3 литра – 6 столовых ложек соли и 1,5 стакана сахара добавляю при закипании, затем лавровый лист и душистый перец.



Капустка – «Пилюстка»



Варить все это хозяйство почти не надо – достаточно размешать сыпучие продукты до растворения и отключить. Дать немного остыть – не сильно, лишь бы не кипяток был. Далее добавить уксус – в моем случае (на 3л.) это 1 стакан 9% уксуса. Если уксус другой «крепости» - пересчитывайте!

Ну и этим варевом заливаем нашу капустку:



Капустка – «Пилюстка»



Не надо стараться, чтобы рассол полностью покрывал капусту – если она будет немного выступать (как на фотке) – то это нормально. Спустя сутки она все равно полностью в нем скроется. Далее надо поместить тару с продуктом в тихое укромное место комнатной температуры и под гнет – я для этого использую 3-х литровый баллон с водой, установленный на широкой плоской тарелке.



Капустка – «Пилюстка»



Очень рекомендую тару поместить еще на какой-нибудь поддон (на фотке видно что я использую для этого плоский таз), потому что по мере погружения капусты (с гнетом разумеется) в рассол есть опасность вытекания этого рассола через край. У меня такой ахтунг случился при первом эксперименте с этим рецептом и в аккурат в день приезда квартирной хозяйки… Крику тогда было что на классическом базаре! :-)

Ну и самое неприятное в данном рецепте – срок готовности… А составляет от как минимум 4 дня. Особо нетерпеливым по прошествии трех дней можно попытаться залезть под гнет и вытащить кусок на пробу – готовая капуста характеризуется сплошной равномерной розовой окраской всего куска (и в середине тоже).



Капустка – «Пилюстка»



Такой она становится как раз дня через 4 и ее можно начинать употреблять. При этом оставшаяся капуста может далее находиться в таре, но имейте ввиду, что она будет при этом становиться все более и более острой, а спустя неделю рассол начнет густеть и неприятно «тянуться». В этом случае капусту перед употреблением можно споласкивать проточной водой. Но лучше не доводить до этого, а переложить в более удобную емкость и убрать в холодильник или просто в холодное место.

Готовую капусту нужно нарезать на удобные для поглощения куски, для улучшения вкусовых ощущений можно сдобрить постным маслом, присыпать лучком и (если есть) зеленью.



Капустка – «Пилюстка»



Приятного аппетита!

Помидорки-обжорки

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

 (700x525, 300Kb)

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 19:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ssvet...168855164/
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:56 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35560...157642890/
     На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.   Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру. 1. Изготовление массы ”Холодный фарфор” Нам понадобится : 1...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:16 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 15:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zoltr...150998856/
Как самому сшить кресло мешок? Кресло-мешок это писк мебельной моды.      Так как же, самому сшить кресло мешок? Все просто. У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машин...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 15:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zoltr...150999918/
Как сшить пуфики для дома Порадуйте себя и своих малышей удобной, красивой и практичной вещицей – пуфиками собственного производства. Возьмите нужную ткань, изготовьте выкройку, склеив между собой листы бумаги А4. Вырежьте 2 круга, обработайте...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника одного маникюра

Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займемся реальным делом.

В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так:



Подробный МК


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 15:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/zoltr...160701179/
Нейл-арт Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков) Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее: а)лак основной, б) лак, резко отличающи...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы до упаду

Девчонки хочу вам предложить потанцевать точнее поучиться.Многие по каким то причинам не могут ходить на курсы,а я хочу вам предложить поучиться дома возле зеркала включив музыку.Танцуйте мои хорошие это поможет вам быть всегда в форме,здоровой,и уверенной в себе!!!Ну что начнем.
Бедра"

 

смотреть и танцевать далее >>>>>


Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/adelv...168727826/
Выкройка такого платья представляет собой обычный прямоугольник или трапецию. А свою форму платье приобретает после вшивания внатяжку резиночек. На схеме изображены выкройки белого и желтого пляжных платьев с фотографий. Воланы на выкройке...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:19 + в цитатник
schastie-ryadom.ru/post159000038/
Какую форму имеют ваши ягодицы — округлую или грушевидную? При помощи упражнений, описанных в этойм видео, вы придадите ягодицам наилучшую форму и сможете поддерживать в необходимом тонусе. Фитнес_красота_здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:16 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:16 + в цитатник
schastie-ryadom.ru/post159877304/
Возможно, что вы уже долго и усердно тренируетесь, прокачивая пресс, но результата никакого нет. Причин этого может быть несколько. Во-первых, весьма вероятно, что ваш пресс скрывает слой жира. Решение проблемы очевидное — сесть на разумную и продума...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 19:15 + в цитатник
schastie-ryadom.ru/post166874278/
Классический bellydance - один из самых красивых и сексуальных танцев. Он не поможет быстро сбросить калории. Зато именно танец живота помогает отточить формы и совершенно изменить не только походку, но даже повороты головы сделать изящнее. Начать ...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/azira...168688177/
Серия сообщений "выпечка сладкая": Часть 1 - шоколадно-кокосовый тортЧасть 2 - шоколадный торт с черносливом...Часть 98 - Булочки к обедуЧасть 99 - ПлюшкиЧасть 100 - Сербский хлеб

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2011 г. 17:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lala4...167787761/
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ

Метки:  

Поиск сообщений в Ночная_баллада
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь