-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карташова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 74202
Комментариев: 3079
Написано: 77304





40 минут счастья для позвоночника

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Зеленева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 минут счастья для позвоночника





40 минут счастья для позвоночника

Что такое суставная гимнастика Норбекова,я узнала из его книги «Опыт дурака или путь к прозрению».Это физические упражнения для суставов и связок,помогающий восстановить утраченные связи и вернуть позвоночнику гибкость и молодость.Они применяются на первой стадии восстановления здоровья человека.





Эта книга попала мне в руки случайно и поначалу очень рассмешила непривычной манерой повествования.Но вчитавшись поподробней,я поняла,что это шанс восстановить зрение и улучшить качество жизни.Опыт оказался удачным.Близорукость(миопия средней степени) была побеждена.На этой волне я перечитала все его книги и решила попутно еще несколько мелких проблем со здоровьем,которые долгие годы отравляли мне жизнь.Вот уже пару лет суставная гимнастика Норбекова живет в моем телефоне и доступна в любой момент.Поэтому я с удовольствием рекомендую ее вам как действительно эффективную методику,приносящую реальные результаты.
Суставная гимнастика Норбекова-это не просто комплекс упражнений,направленный на укрепление позвоночника и суставов.В отличие от шейпинга и аэробных тренировок она несет на себе еще и лечебную функцию.Физические упражнения для суставов не требуют использования тренажеров и других вспомогательных объектов.Достаточно иметь тело и желание работать над собой.

Суставная гимнастика Норбекова.
Основные задачи


Общее оздоровление организма.Как любой вид физкультурной деятельности,суставная гимнастика Норбекова благотворно влияет на тело и дух,даря новые силы и радость движенья.

Восстановление контроля над телом.Больные суставы сильно ограничивают подвижность,и однажды человек теряет способность выполнять элементарные действия и становится беспомощным.Физические упражнения для суставов просто жизненно необходимы в таких случаях.

Улучшение подвижности суставов и гибкости позвоночника.Признаком молодости позвоночника является его гибкость.Не стоит забывать,что внутри позвоночного столба располагается спинной мозг.При проблемах с позвоночником последствия могут быть самыми разными от жутких болей при радикулите и остеохондрозе до полной неподвижности.Суставная гимнастика Норбекова поможет восстановить функции позвоночника и суставов.

Улучшение работы мышц и связок.У здорового человека мышечная масса составляет примерно 40% массы тела.При малоподвижном образе жизни мышцы не получают достойной нагрузки и атрофируются.Значит,нагрузка на суставы и позвоночник возрастают.А если имеется лишний вес,нагрузка на них увеличивается еще больше.Физические упражнения для суставов позволяют сформировать жесткий и упругий мышечный каркас вокруг позвоночника и снять с него дополнительную нагрузку.

Физические упражнения для суставов.
Необходимый настрой

Автор комплекса физических упражнений для суставов обращает особое внимание на то,каким должен быть настрой во время упражнений.При унылом и грустном настроении занятия не принесут желаемого результата.Настроение должно быть радостным и приподнятым.Норбеков предлагает также совместить физические упражнения для суставов и связок с развитием черт личности,в которых Вы нуждаетесь.Таким образом достигается двойная польза за одно и то же время.Счастливых вам занятий!


http://100let-bez-bed.ru/fitness/40-minut-schastya-dlya-pozvonochnika.html
Рубрики:  здоровье
фитнес

Свечи из ... фруктов и желе. Украшаем стол

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи из ... фруктов и желе. Украшаем стол

Очень популярный новогодний атрибут — свечи!
Но от наших свечей не загорятся ни елка, ни скатерть. И в конце праздника их можно съесть))

Нам понадобятся продолговатые, вытянутые формочки, напоминающие свечи (например, 25-кубовые шприцы). На шпажку нанизать виноградины, поставить в форму и залить раствором желе. Для гранатовой свечи: вставить шпажку в формочку, засыпать зернами граната, залить раствором желе. Поставить на 2–3 часа в холод. Окунуть формочки на 2–3 секунды в горячую воду, вынуть свечи. Установить свечи очень легко — воткнуть свободный край шпажки в перевернутую половинку апельсина или брусочек сыра, украсить композицию на ваш вкус. Для желе 1,5 ст.л. желатина залить 0,75 стакана охлажденной кипяченой воды, оставить на 1 час для набухания. Поставить на огонь, помешивая, растворить желатин, не доводя до кипения. Влить такое же кол-во кипятка, немного подсластить или подкислить.

Экспериментально проверено: из апельсинов, мандаринов свечи не получаются из-за высокого содержания сока. Из киви, ананасов даже пробовать не стоит — в них содержатся вещества, расщепляющие желатин.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Тимбаль макаронный с грибной начинкой

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тимбаль макаронный с грибной начинкой


В основе – рецепт из книги серии «Хорошая кухня». Т.е. я воспользовалась их идеей и частично технологией, но начинку делала свою. Получается очень красиво, аппетитно и вкусно!
Начинку можно делать любую на ваш вкус!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Оладьи

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи


Ингредиенты:

  • кефир (у меня 2,5 %) - 250 мл;
  • сметана (у меня 20 %) - 250 мл;
  • яйца - 2 шт;
  • сахар - 4 ч.л.;
  • соль - щепотка;
  • сода - 1/2 ч.л.;
  • уксус (лимонный сок) - 1ч.л.;
  • мука - 6 ст.л. с горкой;
  • сметана для подачи (у меня 30 %), варенье (у меня малиновое).

Далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

5 нужных советов

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 нужных советов

1. Действуйте незамедлительно!



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня. © Джордж Лукас

Читать далее...
Рубрики:  психология

Ролл с сосисками

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролл с сосисками

 

 


Ингредиенты:

  • сосиски сливочные - упаковка (8 небольших сосисок);
  • армянский лаваш - 1 шт;
  • маринованные огурцы (корнишоны) - 10-12 шт;
  • салатные листья - 4 больших;
  • белый лук - 1 маленький;
  • сыр чеддер - 150 гр (24 тонких ломтика);
  • лимонный сок - 1ст.л.;
  • растительное масло - 1 ст.л.

Далее
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шаурма из копчёной курицы

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма из копчёной курицы

Шаурма из копчёной курицы

Шаурма из копчёной курицы Лучшие домашние рецепты шаурмы от http://www.vlavashe.ru
Этот способ приготовления шаурмы в домашних условиях достаточно прост, так как в нём используется копчёная курица, вместо, к примеру, свинины, которую нужно жарить. Курица в сочетании со свежей капустой и листьями салата придаёт этому блюду из лаваша незабываемый вкус летней свежести, при этом оно очень сытное. В рецепте присутствует ещё одна особенность, о которой чуть ниже.
Набор продуктов

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Крамбль из печени и винограда. Просто и очень вкусно!

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крамбль из печени и винограда. Просто и очень вкусно!


Очень вкусное сочетание печени и винограда под хрустящей корочкой... из пряников! А готовится - пара пустяков! Можно сделать в большой форме для пирога, а можно порционно.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Соус для шаурмы (классический)

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус для шаурмы (классический)

Соус для шаурмы (классический) от http://www.vlavashe.ru
Рецепт этого соуса для шаурмы прост и потому популярен. Достаточно смешать все ингредиенты и дать ему немного постоять, после чего можно радовать своих близких и друзей вкуснейшей шаурмой со специально приготовленным соусом. Более того, используя указанное в этом рецепте количество ингредиентов, соусаполучится столько, что ещё останется, а использовать его можно будет также в любом другом мясном блюде. Начали.
Набор продуктов

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Встречаем Новый Год.Выпуск №1

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встречаем Новый Год.Выпуск №1.

В этом выпуске Вы узнаете советы астролога о том, как и в чём встречать Новый2012 год.А так же представлю Вам сначала несколько вариантов закусок.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Калина: употребляем с пользой для здоровья

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калина: употребляем с пользой для здоровья

3640123_fc1f9d824870 (640x479, 78Kb)

Белоснежные шапки цветков весной, яркие зрелые ягоды, после которых остается горечь на губах, и алые сердечки-косточки внутри – такое дерево просто не могло не стать народным поэтическим символом.

Калину называли когда-то свадебным деревом. Ее соцветия заменяли в венках русских невест флердоранж, а полотенце, которое они перед свадьбой дарили женихам, было расшито калиновыми листьями и ягодами.


Но любили калину не только за красоту – ее с успехом использовали в хозяйстве. Из молодых ветвей плели корзины, из твердой древесины мастерили мелкие поделки и даже сапожные гвозди. К счастью, неприхотливое и необыкновенно декоративное растение можно было встретить буквально повсюду: и на опушке леса, и по берегам рек, и "в поле у ручья". А стоило посадить его в саду и уделить ему немного внимания, как оно отвечало пышным цветением и преподносило красивые ценные плоды.
 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Царская рыбка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царская рыбка

Безумно вкусно, быстро и просто!!! Получается очень сочно, нежно..... Съели очень быстро!
406196 (700x525, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Очень вкусные СОУСЫ на любой вкус! + домашний майонез без яиц!

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные СОУСЫ на любой вкус! + домашний майонез без яиц!

Соусы дают возможность приготовить из одних и тех же продуктов блюда, различные по виду и по вкусу. Правильный подбор соусов к блюдам имеет большое значение, так как от него во многом зависит вкус, внешний вид и питательность пищи. Применяя различные соусы и специи, повар придает основному продукту блюда тот или иной вкус и аромат, сохраняет или ослабляет природные вкусовые качества продуктов, сочетая их то с острыми по вкусу соусами, то с пресными или жирными соусами. Есть огромное количество разнообразных соусов, но сегодня я предлагаю вашему вниманию соусы, которые более всего нравятся мне и моей семье.
читать рецепты
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как отстирать масляную краску

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать масляную краску

Источник  http://www.mnesovet.ru

Как удалить пятна масляной краскиНаступила долгожданная весна. Солнышко вовсю светит. Птички щебечут. Коммунальные службы старательно облагораживают облик города. Детские площадки, заборы, скамейки сияют свежей краской. К сожалению, сохнет масляная краска зачастую очень долго, особенно, когда при покраске рабочие не жалели краску. Стекающие подтеки иногда сохнут до осени. У нас на детских площадках можно испачкаться краской через месяц после проведенных работ.

Сегодня на прогулке с дочкой покатались на «высохших» качелях и все перемазались в краске. Новый плащ, кожаные перчатки, детские брючки, куртка – все оказалось в небольших, но таких стойких пятнах масляной краски. Думаю, этот случай будет не последним, именно поэтому  пишу советы, как вывести пятна краски с одежды. Буду рада, если кому-нибудь они помогут.

1. Если вещь вам дорога, и вы не уверены в стойкости краски, то лучшим вариантом будет обратиться в профессиональную  химчистку. Свежим пятно считается в течение 3-5 дней. Потом это пятно будет считаться застарелым и избавиться от него  даже в химчистке будет непросто или даже невозможно. К тому же не каждая химчистка берется за пятна от краски. С тонких шелковых тканей возможно не получится избавится от пятен масляной краски.

2. Самый  распространенный народный способ  вывести пятно от масляной краски – это воспользоваться маслом. Для этих целей подойдет любое масло, какое у вас есть дома. Также можно воспользоваться салом. Как говорится: клин клином вышибают.                                             

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Фаршированная индюшачья грудка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная индюшачья грудка



Попался мне на Лиру интересный рецепт, вернее я ж сначала смотрю на фото, то биш "ем" глазами. Я, даже не читая рецепт скопировала его себе, а разобравшись поняла, что фото совсем от другого рецепта. Пришлось рецепт сочинять самой.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожно-вафельный торт

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-вафельный торт

Детям- которые не любят творог-почти пироженное картошка
 
Понадобится: 300г творога (у меня был нежирный), 4 вафли, 50г сливочного масла, 200г шоколада, 1 сладкий детский сырок и шарики Несквика для украшения.
Творожно-вафельный торт
 
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Белый лебедь"

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белый лебедь"

Салат "Белый лебедь"


 
Салат 'Белый лебедь'
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кекс "Зимняя вишня"

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Зимняя вишня"

2835299__ (700x523, 309Kb)

Автор Jyuliya

Очень вкусный кекс с сырно-творожной ноткой! Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат с фасолью и кириешками.

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с фасолью и кириешками..

Салат с фасолью и кириешками..

Салат с фасолью и кириешками... просто, вкусно, экономично...http://len4ikcom.blog.ru/?page=6
                    
   Делал в первый раз. Потратил 5 минут на приготовление. Съели вчетвером минут за 15. Очень вкусно! Банка красной консервированной фасоли (без томата), 200 гр. тёртого сыра, 2 пачки кириешек и пакет майонеза. Всё! Советую попробовать. 
И от себя добавляю ещё один салат с фасолью... Делаю его с 2000 года...Банка фасоли в БЕЛОМ! соусе,Пассерованный лук,Обжареная морковь,Варёные яйца (порезать кубиками),Майонез.
 


 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Самозатвердевающая паста

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самозатвердевающая паста

Самозатвердевающая паста

Самозатвердевающая паста

Найдено на просторах инета.
 
Дорогущая пасточка
1980311_pastademodelajalbrosukohinoor (500x242, 17Kb)
Заменитель за копейки:
 
Рецепт:

  1.  Берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  2. Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  3. Застывает уже через 20 минут.

Рубрики:  дом, квартира


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Карташова_Марина
Страницы: 3000 ... 156 155 [154] 153 152 ..
.. 1 Календарь