Полынь - лекарство от многих болезней! |
Полынь - это сильнейшее средство дано для быстрого приведения больных в порядок.|
Метки: народная медицина |
Лавандовый чай - целебный напиток |
Лавандовый чай - прекрасный напиток для вечера. Он успокаивает, умиротворяет, расслабляет, а его чудесный аромат создаёт особое настроение. К тому же, он спасает от бессонницы.

Применение лавандового чая
1. От стресса. При повышенной нервной возбудимости хорошо помогает чай с лавандой. Он успокоит и придаст сил для борьбы со стрессами, защитит от депрессии и тревоги, повысит познавательные способности мозга.
2. От головной боли. Наряду с ингаляциями эфирных масел, лавандовый напиток подходит для лечения головных болей, особенно вызванных нервным истощением, и предменструальной мигрени. Натуральные антиспазматические вещества чая расслабляют кровеносные сосуды и мелкие мышцы в области шеи, головы и вокруг глаз. Хороший способ избавиться от дерганий века.
3. От бессонницы. Американские и немецкие ученые едины во мнении, что чай с лавандой может повысить качество сна, расслабить и спасти от бессонницы.
4. От мышечных спазмов рекомендует использовать лавандовый. Данное свойство напитка позволяет применять его в лечении менструальных болей.
5. От пищеварительных расстройств. Дискомфорт в желудке и кишечнике, вызванный скоплением газов, хорошо поддается лечению с помощью чая с лавандой, поскольку напиток обладает ветрогонными свойствами. Итальянские ученые из Пармы обнаружили, что активные вещества растения защищают от язвы желудка.
|
Метки: народная медицина |
Готовим рисовую закуску на зиму |

Уже много лет мы делаем рисовую закуску. Это достаточно сытный гарнир к мясным блюдам, ведь помимо овощей в закуске есть и рис.
Рецепт очень простой в приготовлении.
Ингредиенты:
|
Метки: конервирование |
Дрожжевые булочки |
|
|
Отличный рецепт вкусной запеканки из кабачков с манкой и плавленым сыром - это просто нечто! |


|
Метки: кулинария |
Очень простое домашнее печенье на кефире - скромное и непритязательное, легкое в приготовлении, но приятное к чаю |
Печенье на кефире всегда выручит вас, ведь оно готовится очень быстро из простых продуктов.
|
Метки: выпечка |
Кабачковая аджика |


|
Метки: консервирование |
Фитнес для глаз творит чудеса! |

Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день. Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать 5, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.
1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.
|
Метки: здоровье |
Вегетарианская кухня - 30 рецептов пирогов |
|
Метки: выпечка |
Рулет "Лакомка" |

|
Метки: выпечка |
ВКУСНЕЙШАЯ и ПОЛЕЗНЕЙШАЯ Домашняя тушенка. |

Ингредиенты:
1 кг мяса 0,5 кг сала лавровый лист душистый перец (горошком) черный молотый перец соль.
|
Метки: консервирование |
Салат с жареными кабачками - получается как-то очень свежо, вкусно и по-хорошему сытно |
Какое самое востребованное у женщин блюдо? Конечно, салат! Он спасает от голода и помогает оставаться в форме. К тому же известная французская поговорка гласит, что настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, скандал и... салат!
Начало лета, самый подходящий момент для всевозможных овощных салатиков, один из которых мы сегодня и приготовим. Этот салат пойдет на девичник на тему диеты: продукты обычные, мяса нет, колбасы нет, деликатесных компонентов типа креветок тоже нет, мужчины могут начать жаловаться что не нажористо... Но в итоге получается как-то очень свежо, вкусно и по-хорошему сытно.

Приготовление салата, достаточно необычно, ведь блюдо подается к столу в теплом виде. Безумно вкусно и очень сытно!

|
Метки: салаты |
Закуска из баклажан - *Огонек* |

|
Метки: закуски |
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом) |
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

Пекла для сына на завтрак булочки-рогалики. Тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Люблю я творожный вкус выпечки. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Рецепт
|
Метки: выпечка |
Необычная техника вышивки рушника |
|
Метки: вышивка |
Полезное Вся грамматика английского в 10 картинках |
Как оказалось, основы языка можно вместить в 10 картинках
Английский язык не такой уж и сложный в изучении. Если, конечно, учишь его правильно.
Есть шпаргалка, умеющая все основные правила английского в удобной и простой форме. Запомните ее – и можете считать, что знаете английский. Останется только расширить словарный запас.



|
Метки: английский |
КУРАБЬЕ - это просто неприлично вкусно!!! |
Это песочное печенье знакомо с детства чуть ли не каждому рожденному в СССР. И не только
Печенье вкусное - нежное и рассыпчатое. В основе у него - песочное тесто с добавлением яичного белка, которое отсаживается на противень из кондитерского мешка или шприца с насадкой-звездочкой.

При выпекании этого печенья очень важно предварительно разогреть духовку до нужной температуры, иначе рельеф поплывет, и у вас получатся не розетки, а лепешки с вареньем, увы.
|
Метки: выпечка |
80 000 английских слов за 15 минут раз и навсегда! |
|
Метки: английский |
Вся английская грамматика за 77 минут! То, чего НЕТ в учебниках! |
Как правильно ЖИСТЬ или ЖЕСТЬ ? Снова на меня напала ирония .
У нас "вселенский потоп" . Дожди .
|
Метки: английский |
ВКУСНЕЕ ЭТИХ БУЛОЧЕК НАВЕРНОЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ. |
|
Метки: выпечка |