-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди-РАДУГА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2246

Выбрана рубрика жизненные записки.


Другие рубрики в этом дневнике: Я пишу(2), Ххудожники и их работы(8), поделки, сувениры(4), креатив(10), картинки и фото(10), все для дома(5), Hand-made(9)
Комментарии (5)

Сижу, реву...

Дневник

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 17:52 + в цитатник

Я так соскучилась по своей мамочке!!! Она еще летом уехала в Липецк на ПМЖ и теперь я вижу ее только по скайпу. Мне так ее не хватает, а тут еще искала поздравления к 8 марта и нашла вот это:

Хочу восьмого марта рядом быть
С тобою, мама. Ты, собой рискуя,
Спасла меня от ужаса «не быть»,
Как не любить мне мамочку такую?

Пусть старше ты, но это потому,
Что знаю я твой день и год рожденья,
Ты не стареешь, судя по всему,
Ты так красива — это мое мненье!

Я руки твои теплые сожму,
Погладь по голове, мне так спокойно.
Не выразить, как я тебя люблю,
Хочу быть дочкой, матери достойной.

Чтоб ты гордилась, мама, мной всегда,
Чтобы собой гордилась — за меня,
Что родила меня и воспитала,
С днем мамы, моя милая, тебя!

 

Вот прям то, что на сердце, лучше и не сказать. Сижу вот иреву белугой. Хочу к маме...

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Комментарии (13)

Что у меня было, пока меня тут не было...

Дневник

Среда, 08 Февраля 2012 г. 18:35 + в цитатник

Суть поста такова, что собираюсь хвастаться своими новостями. Надо оно вам или нет. Просто я уже давно скучаю за этим делом.

 

Так воть... Купили дом. Свой. На участке в центре города. Маленький, старенький, кривенький, который весь по-тихоньку сыпется. Зато наш! Зато в центре!!!

И еще самое-самое главное. Я теперь работаю! Я так долго к этому шла, что даже ждать то уже перестала. Причем по специальности, почти. По ней я учитель биологии. Им и работаю. Правда гораздо больше преподаю географию, а еще естествознание.

Парадокс в том, что географию еще со школы ненавижу. И не знаю. Так  что ночи в инете в процессе подготовки к урокам теперь для меня норма. Но и это не главное. Главное в том, что дети на географию забили. Давно и бесповоротно. Говорю со знанием дела, ибо сама такая же была. И вот как теперь заставить их учить то, что сама в школе практически не учила, ума не приложу.

А вообще то мне нравится моя работа. Большее количество времени проходит очень даже неплохо. От своих учеников иногда такое услышишь, что охота там же под стол свалиться и долго от туда не вылазить. Больше всего впечатляет то, что ученики 11 класса меня на 3-4 младше. Интересно так слушать, когда они ко мне на Вы и по имени-отчеству.

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Комментарии (5)

И жизнь ПРЕКРАСНА!!!

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 22:43 + в цитатник

Я вот вчера дипломную работу защитила на отлично. А сегодня права получила. И детки у меня прелесть. И мужа я люблю, а он меня. И вообще...

Жизнь прекрасна, господа! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Комментарии (16)

Долгожданное событие

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 00:03 + в цитатник

Пока я тут отсутствовала на ЛиРу, у нас в жизни произошло счастливое событие, которое мы так долго ждали. Наша дочурка наконец пошла в садик!!! Добивались мы этого полтора года и наши усилия не прошли бесследно! В результате, завтра будет уже третья неделя, как мы - детсадовцы.

 

Почему я про это пишу? Да просто захотелось поделиться радостью. Вот.

 

А вот и фото счастливого ребенка в ее первый день после садика.

 

101_1441 (700x466, 68Kb)
Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  
Комментарии (9)

Насилие до добра не доводит

Дневник

Пятница, 17 Июня 2011 г. 23:48 + в цитатник

В этой простой истине я убедилась сегодня ночью. То, что это утверждение применимо не только к людям, но и к технике, мне доказал мой принтер. После того как он насильно был заставлен поработать с пленкой для оверхэд-проектора всесто обычной бумаги, он сыграл в ящик.

И вот теперь придется идти и нести его в ремонт. Сижу и не пойму кто виноват: я, что накормила его этой пакостью, или он, что четыре листа пленки принял, хоть и не очень охотно, а на пятом решил заболеть...

Эх, лишь бы гарантия покрыла данный вопрос, иначе мой капитал изрядно пострадает от всего этого...

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  
Комментарии (9)

НЕЖНОСТЬ...

Дневник

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 23:52 + в цитатник

Совершенно сумашедшая неделя. Совершенно сумашедший день. не смотря на то, что  воскресенье... Хотя, о чем это я? Как неделя началась, так она и закончилась... Но обо всем по порядку.

Неделя выдалась просто катострофически загруженной. Мало того, что целыми днями беготня и суета, завалы и полная *опа, так еще и детки мои решили на мне оторваться. Надежды на святой воскресный отдых были поломаны ими же. В результате чего, к вечеру я с полным правом присвоила себе звание "мама-псих". И вот уже ночью, укладывая спать своего сына, я, взведенная, как курок хорошо отлаженного револьвера, поняла, что мир прекрасен.... Да-да. Именно так. И никакие проблемы этого изменить не в силах. Посему как я, в конец вымотанная, измученная, выведенная из себя просто посмотрела на своего ребенка, на это маленькое родное личико, на то, как бемятежно и сладко он спит и испытала такое чувство всепоглащающей нежности, в котором я просто утонула. Да, бывает и так. Это конечно не первый раз, когда я тону в своих материнских чувтсвах, просто я не ожидала, что настолько вымотанная и уставшая  я так легко забуду обо всем плохом. Только взглянув в милое родное личико.

Чуть позже, убаюкивая уже дочу, я вообще воспарила до седьмых небес. И понадобилось мне для этого лишь короткое "Мамочка, я тебя люблю!", нежное прикосновение маленькой ручки к моей щеке и легкий поцелуй в нос. Счастливая улыбка моей зайки от того, что я рядом, и мое сердце утонуло в нежности. Самой чистой, безвозмездной, ничего не просящей....

 

Вот оно, счастье-то! Такое близкое и доступное. Такое простое и совершенно бесценное!

ПыСы: ну вот и залила ваши уши своими соплями. Ну и ладно, иногда можно.

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  
Комментарии (20)

Ну как тут не нарушить заповедь?

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 20:25 + в цитатник

Существует мнение, что хорошую пищу невозможно приготовить, если день не задался с самого начала. Мол, нарушается баланс энергии, внутреннее равновесие и гармония. И что, пребывая в дисгормонии, готовка становится настоящей пыткой и получившееся блюдо получается абсолютно несъедобным.

Так вот. То ли я не вписываюсь в эти общие для всех рамки, то ли сами рамки довольно нечеткие и неверные. Конкретно: последние мои три дня - совершенно отвратительны! Не в плане дел или успехов, а в плане настроения. Видать, сказывается весенний авитаминоз. Или ПМС?

Но! В эти три дня приготовленные мною блюда получаются не просто вкусными, а обалденными! Да, готовить я умею, этого у меня не отнять. Но в эти дни я превзошла саму себя. Восторгу моему настолько нет предела, что я решила написать вот этот вот пост - оду себе любимой. Ну и пусть. Пусть хоть я себя похвалю, раз больше некому. И можете считать меня хвастушкой. Пофиг.

Итак, позавчера. Приготовила изумительные тефтельки. Или, как они нынче модно называются, "Ёжки в томатном соусе". Готовила, как всегда, немного. Ну, чтобы на один раз покушать было. Птом пожалела - уж очень понравились... Из 8 штук 5 съели дети. Что для меня вше всяких похвал. В общем, чудо.

Далее, т. е. вчера, сварила борщ. Вообще мой борщ предмет зависти даже моей мамы, что тешит мое самомнение по самое дальше некуда. Но вчерашний борщ был ... Ну не знаю. ВАУ!, что ли. А главное цвет то какой! Золотисто-алый... Прямо мечта, а не ужин. Стоит ли говорить, что остатки вчерашнего борща сегодня улетали вдрачку.

И.... Пам-пам-пам-пам. Финал! Сегодняшний ужин!!! Котлеты, сэр. С картофельным пюре. Ммммммммммммммммммммммммммм. Даже описывать не стану, скажу только, что на две средненькие картошки вбила большущее яйцо. И молока не жалела.

Короче, садясь ужинать, навернула тарелку пюрешки, слопала 5 котлеток и запила это дело стаканом холодного молока. Свежего, некипяченного! (ненавижу кипяченное...)

В итоге вопрос. Ну как тут соблюдать заповедь и не чревоугодствовать? А ведь пост сейчас, все же.

В общем, грешница я . И еще какая, учитывая последние три дня...

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  
Комментарии (13)

Мир сошел с ума!

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 00:22 + в цитатник

Погода у нас в городе творит совершенно безумные вещи. Вчера у нас было лето. РЕАЛЬНО ЛЕТО!!! +25! Все ходили чуть ли не в трусах. А сегодня на улице лежит снег сантиметров в 5. Ну вот разве это нормально? Нет, оно конечно красиво, деревья как из сказки, вокруг все белое, чистое (кроме дорог, правда) и в свете фонарей неверятно прекрасное.

Но все же, что-то здесь не то...

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  
Комментарии (6)

ЭВРиКА!!!

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:43 + в цитатник

Я наконец то поняла, чего  хочу в этой жизни. По крайней мере следующие 2-3 года. И решила составить некий план. Т. е. список вещей, которых хочу достигнуть и того, что мне понадобится для достижения своих целей. Вообще то я очень редко строю планы, жизнь обычно сама расставляет все по своим местам. Как будет в этот раз я не знаю, но хочу попробовать жить и действовать именно в таком ключе.

Посмотрим, что из этого получится.

итак, 5 вещей, которых я собираюсь достичь в ближайшем будущем

 

Рубрики:  жизненные записки
тут собрано все, что относится к моей личной жизни.

Метки:  

 Страницы: [1]