-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SV_et_LanA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 2467
Комментариев: 46
Написано: 2659





 


жакетик

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нежнейший женственный жакетик! Мастер-класс

Тонкая шерстяная пряжа с метанитом, розочки в тон и пуговицы со стразами придают жакетику легкость и невесомость...

Превью 12 (560x700, 347Kb)Превью 13 (560x700, 334Kb)Превью 14 (560x700, 270Kb)Превью 15 (560x700, 246Kb)Превью 10 (560x700, 353Kb)
Рубрики:  крючком взрослое
крючком взрослое

Метки:  

Видео МК. Узор спицами - мотив "Паучок"

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео МК. Узор спицами - мотив "Паучок"



Описание см. ЗДЕСЬ

Рубрики:  узоры
узоры спицами

шарф с кистями

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый шарф с кистями, связанный крючком (подробный МК)

Модель Аллы Коваль (Alla Koval) - дизайнера из США - была опубликована в журнале "Interweave Crochet Accessories Special 2011".

Ольга Попова на своем сайте опубликовала перевод описания шарфа и сделала мастер-класс по его вязанию.


МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
Рубрики:  шапки
шапки

Метки:  

розочка - канзаши

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Как сделать розочку - канзаши"



Роза - канзаши

Давайте учиться делать розы - канзаши. На основе этого мастеркласса можно сотворить несколько вариантов: бутон розы, маленькую розочку и, наконец, большую, распустившуюся. Это зависит от количества лепестков в вашем цветке.

Первый этап всем знаком, это квадратик (в данном случае 5х5 атласная лента):



Сворачиваем квадратик и зажигалкой закрепляем кончик. Зачем? Чтобы потом удобнее было обрезать! Хотя это ваш выбор, можно и не крепить. Как удобно выбираем сами.
<<
Читать далее...
Рубрики:  банты
банты, для девочек, девочкам,украшения

Метки:  

Печенье Песочники

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Песочники

4 (325x295, 41Kb)
На 14 шт.
мука 2,5 стакана
сливочное масло 300 г
желтки 3 шт.
яйцо 1 шт.
сахар 1 ст. л.
разрыхлитель 2 ч. л.
по горсти грецких орехов и кешью

Муку и разрыхлитель просеять горкой в миску. Желтки растереть с сахаром, добавить нарезанное кубиками сливочное масло и 1 ст. л. мучной смеси. Тщательно перемешать и соединить с оставшейся мукой. Вымесить до однородного состояния, накрыть. Убрать в холодильник на 30 мин.На посыпанной мукой поверхности стола раскатать тесто в пласт толщиной 1 см.Разогреть духовку до 200°С. Специальной выемкой вырезать из теста кружки. Противень смазать маслом, застелить пергаментом. Выложить на противень кружки. Сверху разложить орехи, смазать слегка взбитым яйцом. Выпекать 12–15 мин., до золотистого цвета.

http://ratatui.org/
Рубрики:  печенье
печенье

Метки:  

«Бризоль»

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и простой рецепт «Бризоль»: ещё быстрее и очень незаморочно!

Огромная благодарность автору: Laralaram


Эдакий ленивый вариант… или если стильно выразиться — то экспресс-вариант. И этот вариант прошёл испытание и получил одобрение — вкусно, сытно, доступно и БЫСТРО!
Кроме того, можно разнообразить до бесконечности!

читать рецепт
Рубрики:  рецепты
рецепты

Метки:  

БЕЛЯШИ скороспелые

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

 

Каждый раз, когда я смотрела Даешь Молодежь, где матушка Ржавого постоянно печет беляши тазиками или кастрюлями, я всегда немножко им завидовала … мне так хотелось залезть в эту кастрюльку и взять хотя бы один беляшик, а затеваться самой было лень. И вот я, наконец-то, я решилась напечь-нажарить беляшей дома.
В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Я и сама в восторге от этого простого рецепта жарки пирожков…!) И вкусно, и экономно…Что по нашим временам еще надо?
1250836242_0_a0af_351eb749_l копия (670x503, 227Kb)

Надеюсь, и вам пригодится этот легкий рецепт!…
Рубрики:  рецепты
рецепты
пирожки
пирожки жаренные

Метки:  

Баклажаны с медом

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с медом (по рецепту Ильи Лазерсона).


Нам понадобятся 6-8 штук  средних баклажанчиков,сок и цедра одного лимона,3-4 зубчиков чеснока,три ложки растительного масла, три ложки меда,половинка перца чили или сладкий соус чили,столовая ложка молотого кориандра.Вот и всё!
Кориандр рекомендую молоть самим. Аромат просто с ума сводит!
Баклажанчики режем пластинками,делаем насечки крест-накрест,солим.

Пусть пока постоят,просолятся,а мы сделаем заливку.В миске разогреваем растительное масло,кладем туда срезанную цедру лимона и нарезанный чеснок.Прогреваем до прозрачности,минут 5.Не зажариваем!
Убираем всё из масла,кладем туда мед,сок лимона.Опять прогреваем минуты 3, потом туда же порезанный чили и кориандр.Пусть закипит и на маленьком огне протомится. Мы варим что-то типа карамели,только не переварите,а то закарамелизируется,когда остынет.А это нам не надо.Запах стоит просто одуряющий! На него ко мне соседка с мужем прибежали! Всего времени занимает минут 7-10.
Вот,что у нас получилось!

Теперь жарим баклажаны,промокаем от масла на салфетке и выкладываем послойно, проливая нашей ароматной карамелью.Даем настояться полчаса и,украсив зеленью, на стол! Сказать,что вкусно,это ничего не сказать! Остро-сладко-кислое блюдо с легким чесночным ароматом! Гамма вкусов! Я первый раз сделала, и я в восторге! А какое красивое! Понравился рецепт? Тогда,почему Вы еще не на кухне?!
Р.S. На фото баклажаны не масляные,это блеск от карамели. Соли в заливке нет,солим только баклажаны.


http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43717410714/Baklazh...k=43717410714&bpid=43717410714
Рубрики:  рецепты
рецепты

Метки:  

Пост – это Божественная благодать

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения annuschka888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост – это Божественная благодать.

 Из бесед со старцем Дионисием (Игнатом)

  

Старец Дионисий был одним из самых почитаемых афонских духовников, одним из последних столпов «старой школы» исихазма. Его называли «патриархом Афона» и приезжали к нему со всего мира люди самых разных национальностей. Отец Дионисий отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из которых 81 год он провел в монастыре, в том числе 78 лет — на Святой горе Афон, из них 67 лет — в келье св. Георгия «Колчу», и 57 лет окормлял многочисленных духовных чад со всех уголков мира. Предлагаем вниманию наших читателей беседу со старцем, посвященную посту.

***

 

 

 

 

 

ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Вера
Вера

Метки:  

Рогалики "Мечта-а-а

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
0018r5aa (640x427, 234Kb)

( Пошаговый рецепт )
Рубрики:  рецепты
рецепты
пирожки
пирожки жаренные

Метки:  

с кабачками

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще два вкуснейших блюда с кабачками!

Огромная благодарность автору: Оля


Еще два любимых блюда на новый лад...

Печеночный торт с кабачками
читать рецепт
Рубрики:  рецепты
рецепты

Метки:  

Балык из куриного филе

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балык из куриного филе

2 (550x413, 30Kb)
Куриное филе — 400 — 500 Г
Морская соль (крупная) — 350 г
Смесь перцев — 1.5 ст.л
Тимьян и розмарин — 1.5 ст.л (смеси)
Коньяк - 50 мл
Портвейн — 50 мл

Соль и все приправы перемешать, добавить алкоголь.Филе вымыть, просушить бумажным полотенцем.В глубокую миску положить половину смеси, затем филе и вторую половину смеси.
Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на сутки. Потом достать тщательно вымыть от соли и специй, высушить бумажным полотенцем, завернуть в марлю поставить в холодитльник еще на сутки.Подаю в виде нарезки или бутербродов.

http://vkusnodoma.com/
Рубрики:  рецепты
рецепты

Метки:  

Сумки. Крючок

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки. Крючок

00 (696x522, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючковые разности
крючковые разности

Метки:  

пинетки для новорожденных

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пинетки для новорожденных. Веселенькие (видео)

вязаные пинетки для новорожденных

Пинетки — это обувочка для самых маленьких.

Пинетки  носят деточки, как правило,  до 1 года.

А какая мамочка не хочет, чтобы ее ребеночек  был одет красиво? Думаю, что каждая.

Но ведь можно одеть малютку не только красиво, но и оригинально.
Читать далее...
Рубрики:  Пинетки
Пинетки

Домашнее печенье

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее печенье: 7 лучших рецептов

p8 (520x390, 62Kb)
В прохладный или морозный день так хочется уютной атмосферы и домашней еды.
Сегодня попробуем испечь печенье дома.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  печенье
печенье

Метки:  

рецепты

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты



Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!



Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!

Супер-средство для ваших пяточек
<<
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

цветы из ткани

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы из ткани

Серия сообщений "цветы из ткани":

Часть 1 - Нежные розы для декора
Часть 2 - «Роза из ткани».
Часть 3 - «Роза из органзы».
Часть 4 - «Цветок из ткани для декора карнавального костюма».
Часть 5 - Как быстро сделать цветок из атласной ленты
Часть 6 - Делаем цветы из атласных лент своими руками
Часть 7 - Как сделать игольницу своими руками
Часть 8 - Как сделать цветок из атласной ленты
Часть 9 - Как делать цветы из лент
Часть 10 - Объемные цветы из атласных лент
Часть 11 - Как сделать цветы канзаши
Часть 12 - Канзаши ожерелье. Часть 1. Цветок.
Часть 13 - Канзаши ожерелье. Часть 2. Сборка.
Часть 14 - Канзаши объемный цветок
Часть 15 - Цветок ириса из ткани. Автор Наталья Щеблыкина.
Часть 16 - Как сделать мак из ткани.
Часть 17 - Панно на сетке. Автор Людмила Пыхова.
Часть 18 - Изготовление роз из атласной ленты.
Часть 19 - Как собрать многослойный цветок канзаши
Часть 20 - Канзаши ободок для волос.
Часть 21 - Пышные цветы из ткани.
Часть 22 - Канзаши веерообразный цветок. Автор Любава Суслова.
Часть 23 - Роза крашенная из ткани. Автор Елена Крат.
Часть 24 - Как сделать георгин канзаши. Автор Любовь Макарова.
Часть 25 - Канзаши из узкой ленты. Автор Екатерина Сотникова.
Часть 26 - Бабочка в технике канзаши. Автор Екатерина Ягупова.
Часть 27 - Как собрать розу из ткани. Автор Елена Крат.
Часть 28 - Мастер-класс Татьяны Плотниковой "Лилия из атласной ленты".
Часть 29 - Канзаши: двойной лепесток. Автор Галина Кизерова.
Часть 30 - Орхидея из атласной ленты. Автор Ольга Юрова.
Часть 31 - Плетение роз из лент. Автор Марина Ковшова.
Часть 32 - Шкатулка из пластиковой бутылки. Автор Ольга Брест.
Часть 33 - Как собрать бутоньерку. Автор Ксения Калиновская.
Часть 34 - Пышный лепесток канзаши. Автор Олеся Кокоткина.
Часть 35 - Роза из узкой ленты. Автор Наталья Пастух.

Серия сообщений "цветы из бумаги":

Часть 1 - Бумажные цветы своими руками.
Часть 2 - Астра из бумаги
Часть 3 - Розы из бумажных салфеток
Часть 4 - Дерево из салфеток своими руками
Часть 5 - Герберы из конфет. Автор Марина Ковшова.

Серия сообщений "ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ":

Часть 1 - ХРИЗАНТЕМА
Часть 2 - РОЗА
Часть 3 - ГЕОРГИН
Часть 4 - ДВУХЦВЕТНЫЕ РОЗЫ
Часть 5 - РВАНЫЕ РОЗЫ
Часть 6 - ЦВЕТОК ИЗ КРУЖЕВА
Часть 7 - ЦВЕТОК ИЗ ЛЕНТ
Часть 8 - ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТОР
Часть 9 - ДЕКОР ШЛЕПАНЕЦ
Рубрики:  банты
банты, для девочек, девочкам,украшения

Метки:  

хризантема

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хризантема


Использование 180 г/м2 бумаги или картона. Кроме того нож, ножницы, проволока, пробки, лента клейкая

Отрежьте полосы (12 см) менее чем на 1 см полоски.



источник
Рубрики:  доченьке

Метки:  

Розы из бумаги на скорую руку

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из бумаги на скорую руку

Блог Елена Ю


<<
Читать далее...
Рубрики:  доченьке

Метки:  

Ажурный пуловер.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер.

Ажурный пуловер.
55-kopiya-2-kopiya-241x400 (241x400, 43Kb)
Ажурный пуловер с V — образным вырезом.
+ читать дальше
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в SV_et_LanA
Страницы: 123 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь