-Цитатник

Зависимости творческих людей. К чему они приводят? - (0)

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ Начало статьи ТУТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ В разовые ме...

Вкусная капуста - (0)

Капустка – «Пилюстка» Осень – скоро пора квасить капусту. Хочу поделиться своим вар...

Разделители для блогов - (0)

Разделители ­ ­­ ­­ ­ ­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Лимонный пирог на быструю руку - (1)

Лимонно-кокосовый пирог http://4put.ru/pictures/max/119/366044.jpg Ингредиенты: 200 г слив...

лечение щитовидной железы - (1)

Народное лечение щитовидной железы Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Травинка667899

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 59





Вязание на луме

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/maris...144394197/
Вязание на шаблоне Тенериф интересный костюм несколько идей,для работы с тенериф видео о технике тенериф http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=13439

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание на луме
Часть 2 - Волнистые волосы для куклы
Часть 3 - Вязание тапочек
Часть 4 - Маленькое чёрное платье крючком


Метки:  

Медовый торт

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35679...144395061/
Торт Медовик с интересным кремом. Для теста: 2 стакана муки 2 ст. л. меда 2 яйца 60 гр. сахара 50 гр. слив. масла 1 ч. л. соды На водяной бане в миску выложить сахар, масло, мед и яйца. Все время помешивая всыпать соду и дать подняться. Добавлят...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
Часть 4 - Заменяемый салат Оливье
Часть 5 - новогоднее печенье
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

Шоколадный торт

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35679...144395098/
Шоколадный торт Мука пшеничная — 225 г Какао-порошок — 25 г Соль — на кончике ножа Масло сливочное — 250 г Сахар — 250 г Яйцо — 4 штуки Нагреть духовку до 170 градусов. Смазать две круглые формы для выпеч...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
Часть 4 - Заменяемый салат Оливье
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

Новогодние поделки

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Маша-Машулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление новогодних снежинок и гирлянд своими руками.

На носу новый год, и пора задуматся об украшательстве домашего пространства. В России традиционно принято на Рождество украшать елку, окна и комнаты.

Гирлянды и снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно нарядны. Ими можно украсить не только елку или помещение, но и костюм Деда Мороза, Снегурочки и любой другой карнавальный костюм.

снежинка из кристаллов

Снежинки из кристаллов. 

Для изготовления снежинки нам понадобится: 30 см. проволочки, прозрачные бусинки, игла и леска, белые переливающиеся помпоны.

объемная снежинка

Оригинальная, объемная снежинка из бумаги. 

Поскольку бумага - это то, что доступно нам везде, в том числе в офисе и школе, то эта объемная снежинка послужит отличным новогодним украшением и там!

Красивая снежинка

Скандинавская снежинка из шпона.

В оригинальном исполнении скандинавская снежинка выполнена из полосок шпона.

Вместо шпона для изготовления такой снежинки можно использовать соломку или плотный картон.

новогодняя гирлянда

Новогодняя гирлянда из цветной бумаги.

Бумажная гирлянда - атрибут не только новогодних праздников. С ее помощью можно украсить дом, квартиру или дачный участок к любому празднику.

бумажная гирлянда своими руками

Гирлянда из цветной бумаги "Ажурная".

Чем занять ребенка в суматошные предпраздничные дни? Дайте ему разноцветную бумагу, клей и ножницы – и помимо привычных снежинок у вас в доме появятся нарядные самодельные гирлянды.

шарик из бумаги к новому году

Шарики - елочные украшения.

Эта поделка немного посложней в изготовлении, да и времени надо больше чем на снежинку, но думаю результат Вам понравится.

Подробнее на сайте Технологии для домашнего бизнеса


Метки:  

Вкусные блинчики с добавлением крахмала

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

Новогодняя энциклопедия

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Новогодняя энциклопедия .

Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой  К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!

А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html

А дальше понеслось!


Зайцы и коты!

ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html

Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/

Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/

Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/


Подарки

Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html

Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/

К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/

Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/

Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/

Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/

Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/

Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/

Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/




Ангелы


Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/





Елки


Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/





Веночки.



Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/



Снежинки


Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/




 


Деды Морозы


Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/








Свечи


Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/



Новогодние сапожки


Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/


Снеговики

Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/





Колокольчики


Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/

Салфетки


Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/



Упаковка подарков

Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/



Новогодняя мода.

В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/

Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!


Метки:  

Уроки фотошопа

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop LEDY OLGA

Если вы только начали изучать фотошоп, то эти уроки вам окажут огромную помощь.
 

Уроки Ledy Olga.

Урок 0. Где скачать фотошоп

Урок 1. Моргающие глазки -

Урок 2. Как сделать дождь -

Урок 3. Вставить фото или картинку в рамку PNG -

Урок 4. Надпись глиттерами -

Урок 5. Мерцающие звездочки -

Урок 6. Сделать блики -

Урок 7. Поставить рамку на картинку или аватар -

Урок 8. Рамка с применением шумов -

Урок 9. Цветные блики -

Урок 10. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

Урок 11. Сделать фон из картинки -

Урок 12. Разрезаное фото -

Урок 13. Картинка в картинке -

Урок 14. Как загрузить кисти в ФШ -

Урок 15. Эффекты размытия -

Урок 16. - Как сделать пост не громоздким
Урок 17. Плавающее фото -

Урок 18. Как вставить глиттеры в ФШ -

Урок 19. Как загрузить стили в ФШ -

Урок 20. летящие.... -

Урок 21. Выпрыгивание из картинки) -

Урок 22. Мигание точек, звездочек и любых фигур -

Урок 23. Мигание звездочек 2 -

Урок 24. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

Урок 25. Выделение в режиме быстрой маски -

Урок 26. Как добавить что-либо, при помощи штампа

Урок 27. Украсить глиттерами что-либо

Урок 28. Несколько рамок на одной картинке

Урок 29. Поменять цвет чего-либо

Урок 30. Убрать дефекты кожи

Урок 31. Радужная рамка

Урок 32. Как совместить форматы GIF и JPG

Урок 33. Коллаж из 2-х и более картинок.

Урок 34. Плавный переход одной картинки в другую

Урок 35. Появляющиеся буквы

Урок 36. Появляющаяся надпись

Урок 37. Поменять оттенок картинки

Урок 38. Как поменять размер картинки

Урок 39. Вырезать JPEG и GIF картинки из фона

Урок 40. Эффект маятника)

Урок 41. Собирающаяся надпись

Урок 42. Изменить цветовой формат

Урок 43. Фильтр - ПЛАСТИКА

Урок 44. Применение фильтра Xenofex

Урок 45. Блестящие полоски на картинке

Урок 46. Картинка овальной формы

Урок 47. Reflet

Урок 48. Двигаем руками)))

Урок 49. Слияние двух картинок. Способ 3

Урок 50. Как сделать бешовным фон

Урок 51. Бесшовный фон с рисунком по диагонали

Урок 52. Как сделать рамку для фото из любой картинки

Урок № 53. Сделать блестки фильтром по краю рамки

Урок № 54. Как уменьшить вес картинки

Урок № 55. Ползающие))

Урок № 56. Бриллиантики

Урок № 57.Как сделать очень простенькие рамки

Урок № 58.Сделать текст из картинки

Урок № 59.Сделать свой логотип

Урок № 60.Простейшие надписи со снегом

уроки Lely Olga








 

Метки:  

Генератор BB и Html-кодов...полезная програмка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >

Метки:  

про аборты

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани...

Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того,что я не могла больше видеть маленькие тельца".

2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

9) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"

10) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".

11) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.

12) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.

P.S.

Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!

Взято у jaon7

Многих женщин врачи обманывают: они запугивают их тем, что ребёнок урод или, что она сама помрёт. А потом в карте после абрта женщина видит: "показание к аборту - по собственному желанию".

Надо запретить аборты! Надо прекратить этот ужас немедленно!

Я налогоплательщик, но я не могу оплачивать ЭТО!


ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, ОТДАЙТЕ ЕГО МНЕ. Я ПРИМУ ВАШЕГО РЕБЁНКА КАК РОДНОГО И БУДУ РАСТИТЬ С РАДОСТЬЮ.

Метки:  

Прекрасные ободки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beatriss77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные ободки. Идеи...

Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 


читать далее...

Метки:  

Новогодние маски смешариков

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/maris...113997246/
Смешарики: маски

Метки:  

Прихватки-вяжем и шьём

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 09:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/maris...143704727/
И все таки я ..."прихваточница"! Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник. И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам. Например? Пожалуйста! Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/ma...

Метки:  

Аудио-запись: Измени

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 21:29 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метки:  

Аудио-запись: Воздаю тебе хвалу!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 21:20 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метки:  

Дорогие друзья!Очень нужна ваша молитва!!!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sunny...112649890/
Ребёнка покусала собака!   Нужна помощь - не деньги, а молитва! Дорогие друзья. Поступила такая молитвенная просьба: Кустанайск.обл, Татьяна - ее внука Максима 2 годика растерзала, покусала собака, , оперировали, ребенок лежит в реанимаци...

Метки:  

Шитьё чешек

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 05:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36296...143389357/
Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить. Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков —...

Метки:  

Как стать трудоголиком

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SANOSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать трудоголиком....

Все мы понимаем, что чем больше мы участвуем в процессе созидания- тем больше зарабатываем  и тем выше наш уровень жизни.

Но есть такая пресловутая вещь как ЛЕНЬ, которая не даёт нам наслаждаться процессом построения   своего материального благополучия.

Так вот как же всё таки начать работать - трудоголик- как им стать?

Вы не хотите сейчас работать - это понятно.....но человек не может ничего не хотеть- абсолютно...Человек- это постоянно желающее чего бы то ни было существо,  клубок неистощимых желаний, жаждущий удовлетворения.  Поймав себя на обсалютном отсутствии желаний можете себя похоронить или начинайте себя лечить от смертельно опасной болезни под названием ДЕПРЕССИЯ.  Прислушаемся к себе, наверняка чего то же хочется.  Желание - оно присутствует обязательно.  Желание сделать что то совершено другое - не связанное с повседневной работой.  Выявим это желание -..сходить в кино?,  Слопать что нибудь вкусное?,  написать стишок?  Скорей всего желание что либо сделать или даже ,скажем так,- получить удовольствие от чего нибудь другого не связанного с работой - это желание сидит в вас и не даёт сосредоточиться на выполнении запланированной за ранние  по графику работе.

Вывод- Желание... быть не здесь..,. не самим собой...,.не таким и не сейчас... Что это.? 

Ну минимум это то, что мешает делать вам  то- что вы называете "Моя работа", а по сути это Гиперактивность - человеку это состояние очень свойственно. В силу своей сильно развитой фантазии или активной мозговой деятельности,  желать охватить как можно большее жизненное пространство... ,намного большее чем он может освоить физически - для человека является естественным.  Быть везде, всем, прожить многие жизни, всё попробовать, всё узнать и прочувствовать (жизнь коротка вполне -естественное желание) - гиперактивность - что это такое?  Представьте себе голову человека который читает,  человек сосредоточен на книге - это значит, что в его голове открыта одна дверь,  своеобразный вход через который человек принимает информацию которую ему передаёт книга.  В это время все остальные двери (каналы восприятия) - в голове человека ,образно говоря, закрыты. Читающий человек не воспринимает другие окружающие его вещи в момент чтения, он на это СПОСОБЕН - он способен отвлечься от остальных источников удовольствий, - и сосредоточен на одном из них - на чтении.

Гиперактивная голова напротив -  выглядит так;- все двери или многие из них открыты одновременно - они открываются и закрываются, хлопают  и отвлекают человека от чего то конкретного не давая ему возможности воспринимать в полной мере -  ничего. Это значит не принимать ничего, не получать удовольствие ни от чего в явной, достаточной  степени, - не получив полного удовольствия ни от чего, человек не удовлетворён и стало быть несчастен.

ВОТ что такое по моему лень - это не умение человека  противостоять  соблазну - "быть везде", всюду, во всём,  побыть немного ещё кем то и получить от этого состояния удовольствие , испытать как можно больше разных впечатлений. Не возможность сосредоточиться на чём то одном долго (ведь в момент выбора профессиональной деятельности вы были увлечены этим родом деятельности правда!, а теперь уже нет)  Но понимание того, что не умно было бы следовать своим сиюминутным желаниям, второстепенным прихотям- останавливает вас ...не давая ринуться исполнять все ваши мелкие, на ваш взгляд, по сравнению с вашей основной деятельностью дел, делишек, прихотей.

Вот вы и оказываетесь на диване прибывающим в так называемом СТОПОРЕ - не способный начать вообще  что бы то ни было делать. Просто не решаясь заняться тем что вы считаете глупостями отвлекающими вас от важных дел в силу своей не важности да и серьёзным, по вашему мнению, делом заняться не в силах - не желая тратить жизнь на рутину лишённую ощущения праздничности существования..... Беда !  это желание быть в разных ситуациях, в разных ощущениях и переживаниях, это желание пережить многие жизни - люди удовлетворяют тем, что просиживают у телевизора сутками,  просматривая всё подряд,  представляя себя в разных качествах. Люди читают книги желая увидеть даже те не существующие, а лишь предположительно существующие реалии. Жизнь коротка- хочется быть воистину вездесущим и ничего по возможности не пропустить .....это и делает рутинную работу такой отвратительно ничтожной не смотря на всю её полезность в плане материального благосостояния.

Кстати церковь считает это  желание ОБЪЯТЬ НЕ ОБЪЯТНОЕ- 'уподоблением богу', в способности и попытках человека стать 'вездесущим'  церковь видит грех.  .....   и справедливо То что можно богу - человеку противопоказано.)))))) Так что даже под таким углом зрения ЛЕНЬ БЕЗУСЛОВНО ГРЕХ - не смотря на то, что лично я считаю что именно воспоминания о пережитых впечатлениях это и есть именно то- что можно и стоит взять с собой в могилу..))))) Так вот, чтобы стать человеком преуспевающим   надо умерить в себе желание "уподобляться  богу", не пытаться вобрать в себя все существующие и не существующие, не отвлекаться на приобретение новых впечатлений, не пытаться быть вездесущим и противостоять такому соблазну как ЖИЗНЬ в её многогранности. Короче попытаться получить впечатление от себя нового... от себя ТРУДОГОЛИКА...))))) Для этого надо сделать следующее - выключите радио, телевизор и другие связывающие вас с цивилизацией вещи, выгоните из дома домочадцев, сядьте на стул по середине комнаты, в полной тишине предварительно поев, попив и пописав..))))) Попытайтесь ни о чём НЕ ДУМАЯ посидеть в полной отключке на этом стуле, ....ощутите тепло в своих конечностях,...осознайте себя присутствующим здесь и сейчас в данной реальности,.... минут через 25 у вас возникнет желание начать работать, работать и ещё раз работать. Наработавшись повторите процедуру.

Вот и я ...наигралась в писательницу  досыта.... будьте уверенны что через 25 минут, в тот момент когда вы сидя на диване  тупо вглядываясь в телевизор, примеривая на себя чужую жизнь...уже тяну на себя одеяло материального благополучия...))))

Иллюстрация к настроению:

Богдан Звир из Санкт-Петербурга, родился в 1975 году. Признанный во всем мире, выставки в разных странах, много публикаций, работы в разных коллекциях.
"Стерилизация сознания"

 (515x662, 68Kb)


Метки:  

Дневник Травинка667899

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник
"Духа не угашайте!"Хорошего держитесь.


Поиск сообщений в Травинка667899
Страницы: 2 [1] Календарь