КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ Начало статьи ТУТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ В разовые ме...
Вкусная капуста - (0)Капустка – «Пилюстка» Осень – скоро пора квасить капусту. Хочу поделиться своим вар...
Разделители для блогов - (0)Разделители
Лимонный пирог на быструю руку - (1)Лимонно-кокосовый пирог http://4put.ru/pictures/max/119/366044.jpg Ингредиенты: 200 г слив...
лечение щитовидной железы - (1)Народное лечение щитовидной железы Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней...
Вязание на луме |
Вязание на шаблоне Тенериф интересный костюм несколько идей,для работы с тенериф видео о технике тенериф http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=13439
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание на луме
Часть 2 - Волнистые волосы для куклы
Часть 3 - Вязание тапочек
Часть 4 - Маленькое чёрное платье крючком
|
Метки: вязание крючком вязание на вилке и луме дневник комментарии блог блоги вязание луме. идеи схемы. |
Медовый торт |
Торт Медовик с интересным кремом. Для теста: 2 стакана муки 2 ст. л. меда 2 яйца 60 гр. сахара 50 гр. слив. масла 1 ч. л. соды На водяной бане в миску выложить сахар, масло, мед и яйца. Все время помешивая всыпать соду и дать подняться. Добавлят...
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
Часть 4 - Заменяемый салат Оливье
Часть 5 - новогоднее печенье
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку
|
Метки: кулинарные рецепты. пироги. торты.печеньки дневник комментарии блог блоги медовик. |
Шоколадный торт |
Шоколадный торт Мука пшеничная — 225 г Какао-порошок — 25 г Соль — на кончике ножа Масло сливочное — 250 г Сахар — 250 г Яйцо — 4 штуки Нагреть духовку до 170 градусов. Смазать две круглые формы для выпеч...
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
Часть 4 - Заменяемый салат Оливье
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку
|
Метки: кулинарные рецепты. пироги. торты.печеньки дневник комментарии блог блоги торт шоколадный. |
Новогодние поделки |
На носу новый год, и пора задуматся об украшательстве домашего пространства. В России традиционно принято на Рождество украшать елку, окна и комнаты.
Гирлянды и снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно нарядны. Ими можно украсить не только елку или помещение, но и костюм Деда Мороза, Снегурочки и любой другой карнавальный костюм.
![]() |
Для изготовления снежинки нам понадобится: 30 см. проволочки, прозрачные бусинки, игла и леска, белые переливающиеся помпоны. |
![]() |
Оригинальная, объемная снежинка из бумаги. Поскольку бумага - это то, что доступно нам везде, в том числе в офисе и школе, то эта объемная снежинка послужит отличным новогодним украшением и там! |
![]() |
Скандинавская снежинка из шпона. В оригинальном исполнении скандинавская снежинка выполнена из полосок шпона. Вместо шпона для изготовления такой снежинки можно использовать соломку или плотный картон. |
![]() |
Новогодняя гирлянда из цветной бумаги. Бумажная гирлянда - атрибут не только новогодних праздников. С ее помощью можно украсить дом, квартиру или дачный участок к любому празднику. |
![]() |
Гирлянда из цветной бумаги "Ажурная". Чем занять ребенка в суматошные предпраздничные дни? Дайте ему разноцветную бумагу, клей и ножницы – и помимо привычных снежинок у вас в доме появятся нарядные самодельные гирлянды. |
![]() |
Эта поделка немного посложней в изготовлении, да и времени надо больше чем на снежинку, но думаю результат Вам понравится. |
Подробнее на сайте Технологии для домашнего бизнеса
|
Метки: снежинки поделки гирлянды своими руками |
Вкусные блинчики с добавлением крахмала |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку
|
Метки: блины блинчики |
Новогодняя энциклопедия |
Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!
А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html
А дальше понеслось!
Зайцы и коты!
ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html
Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/
Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/
Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/

Подарки
Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html
Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/
К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/
Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/
Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/
Карнавальные костюмы
Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/
Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/
Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/
Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/

Ангелы
Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/

Елки
Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/

Веночки.
Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/
Снежинки
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Деды Морозы
Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/
Свечи
Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/
Новогодние сапожки
Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/
Снеговики
Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/
Колокольчики
Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/
Салфетки
Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/
Упаковка подарков
Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/
Новогодняя мода.
В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/
Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!
|
Метки: костюмы праздник новый год карнавал |
Уроки фотошопа |
|
Метки: фотошоп уроки |
Генератор BB и Html-кодов...полезная програмка |

|
Метки: програмка генератор |
про аборты |
|
Метки: аборт |
Прекрасные ободки |
Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

|
Метки: ободки шитьё |
Новогодние маски смешариков |
Смешарики: маски
|
Метки: к новому году поделки дневник комментарии блог блоги новому году. Маски смешарики |
Прихватки-вяжем и шьём |
И все таки я ..."прихваточница"! Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник. И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам. Например? Пожалуйста! Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/ma...
|
Метки: вязание в интерере вязание крючком шитье дневник комментарии блог блоги прихваточки-прихватки! вяжем шьем. |
Дорогие друзья!Очень нужна ваша молитва!!! |
Ребёнка покусала собака! Нужна помощь - не деньги, а молитва! Дорогие друзья. Поступила такая молитвенная просьба: Кустанайск.обл, Татьяна - ее внука Максима 2 годика растерзала, покусала собака, , оперировали, ребенок лежит в реанимаци...
|
Метки: помощь молитва ребёнок дневник комментарии блог блоги нужна деньги молитва! |
Шитьё чешек |
Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить. Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков —...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги выкройка шитье чешек |
Как стать трудоголиком |
Все мы понимаем, что чем больше мы участвуем в процессе созидания- тем больше зарабатываем и тем выше наш уровень жизни.
Но есть такая пресловутая вещь как ЛЕНЬ, которая не даёт нам наслаждаться процессом построения своего материального благополучия.
Так вот как же всё таки начать работать - трудоголик- как им стать?
Вы не хотите сейчас работать - это понятно.....но человек не может ничего не хотеть- абсолютно...Человек- это постоянно желающее чего бы то ни было существо, клубок неистощимых желаний, жаждущий удовлетворения. Поймав себя на обсалютном отсутствии желаний можете себя похоронить или начинайте себя лечить от смертельно опасной болезни под названием ДЕПРЕССИЯ. Прислушаемся к себе, наверняка чего то же хочется. Желание - оно присутствует обязательно. Желание сделать что то совершено другое - не связанное с повседневной работой. Выявим это желание -..сходить в кино?, Слопать что нибудь вкусное?, написать стишок? Скорей всего желание что либо сделать или даже ,скажем так,- получить удовольствие от чего нибудь другого не связанного с работой - это желание сидит в вас и не даёт сосредоточиться на выполнении запланированной за ранние по графику работе.
Вывод- Желание... быть не здесь..,. не самим собой...,.не таким и не сейчас... Что это.?
Ну минимум это то, что мешает делать вам то- что вы называете "Моя работа", а по сути это Гиперактивность - человеку это состояние очень свойственно. В силу своей сильно развитой фантазии или активной мозговой деятельности, желать охватить как можно большее жизненное пространство... ,намного большее чем он может освоить физически - для человека является естественным. Быть везде, всем, прожить многие жизни, всё попробовать, всё узнать и прочувствовать (жизнь коротка вполне -естественное желание) - гиперактивность - что это такое? Представьте себе голову человека который читает, человек сосредоточен на книге - это значит, что в его голове открыта одна дверь, своеобразный вход через который человек принимает информацию которую ему передаёт книга. В это время все остальные двери (каналы восприятия) - в голове человека ,образно говоря, закрыты. Читающий человек не воспринимает другие окружающие его вещи в момент чтения, он на это СПОСОБЕН - он способен отвлечься от остальных источников удовольствий, - и сосредоточен на одном из них - на чтении.
Гиперактивная голова напротив - выглядит так;- все двери или многие из них открыты одновременно - они открываются и закрываются, хлопают и отвлекают человека от чего то конкретного не давая ему возможности воспринимать в полной мере - ничего. Это значит не принимать ничего, не получать удовольствие ни от чего в явной, достаточной степени, - не получив полного удовольствия ни от чего, человек не удовлетворён и стало быть несчастен.
ВОТ что такое по моему лень - это не умение человека противостоять соблазну - "быть везде", всюду, во всём, побыть немного ещё кем то и получить от этого состояния удовольствие , испытать как можно больше разных впечатлений. Не возможность сосредоточиться на чём то одном долго (ведь в момент выбора профессиональной деятельности вы были увлечены этим родом деятельности правда!, а теперь уже нет) Но понимание того, что не умно было бы следовать своим сиюминутным желаниям, второстепенным прихотям- останавливает вас ...не давая ринуться исполнять все ваши мелкие, на ваш взгляд, по сравнению с вашей основной деятельностью дел, делишек, прихотей.
Вот вы и оказываетесь на диване прибывающим в так называемом СТОПОРЕ - не способный начать вообще что бы то ни было делать. Просто не решаясь заняться тем что вы считаете глупостями отвлекающими вас от важных дел в силу своей не важности да и серьёзным, по вашему мнению, делом заняться не в силах - не желая тратить жизнь на рутину лишённую ощущения праздничности существования..... Беда ! это желание быть в разных ситуациях, в разных ощущениях и переживаниях, это желание пережить многие жизни - люди удовлетворяют тем, что просиживают у телевизора сутками, просматривая всё подряд, представляя себя в разных качествах. Люди читают книги желая увидеть даже те не существующие, а лишь предположительно существующие реалии. Жизнь коротка- хочется быть воистину вездесущим и ничего по возможности не пропустить .....это и делает рутинную работу такой отвратительно ничтожной не смотря на всю её полезность в плане материального благосостояния.
Кстати церковь считает это желание ОБЪЯТЬ НЕ ОБЪЯТНОЕ- 'уподоблением богу', в способности и попытках человека стать 'вездесущим' церковь видит грех. ..... и справедливо То что можно богу - человеку противопоказано.)))))) Так что даже под таким углом зрения ЛЕНЬ БЕЗУСЛОВНО ГРЕХ - не смотря на то, что лично я считаю что именно воспоминания о пережитых впечатлениях это и есть именно то- что можно и стоит взять с собой в могилу..))))) Так вот, чтобы стать человеком преуспевающим надо умерить в себе желание "уподобляться богу", не пытаться вобрать в себя все существующие и не существующие, не отвлекаться на приобретение новых впечатлений, не пытаться быть вездесущим и противостоять такому соблазну как ЖИЗНЬ в её многогранности. Короче попытаться получить впечатление от себя нового... от себя ТРУДОГОЛИКА...))))) Для этого надо сделать следующее - выключите радио, телевизор и другие связывающие вас с цивилизацией вещи, выгоните из дома домочадцев, сядьте на стул по середине комнаты, в полной тишине предварительно поев, попив и пописав..))))) Попытайтесь ни о чём НЕ ДУМАЯ посидеть в полной отключке на этом стуле, ....ощутите тепло в своих конечностях,...осознайте себя присутствующим здесь и сейчас в данной реальности,.... минут через 25 у вас возникнет желание начать работать, работать и ещё раз работать. Наработавшись повторите процедуру.
Вот и я ...наигралась в писательницу досыта.... будьте уверенны что через 25 минут, в тот момент когда вы сидя на диване тупо вглядываясь в телевизор, примеривая на себя чужую жизнь...уже тяну на себя одеяло материального благополучия...))))
Иллюстрация к настроению:
Богдан Звир из Санкт-Петербурга, родился в 1975 году. Признанный во всем мире, выставки в разных странах, много публикаций, работы в разных коллекциях.
"Стерилизация сознания"

|
Метки: трудоголик депрессия Лень работа |
Дневник Травинка667899 |
|
|