-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Люленкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8168





Рецепты тефтелей

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты тефтель.

ТЕФТЕЛИ - шарообразные котлеты из мясных и рыбных фаршей , размером крупнее фрикаделек — от величины грецкого ореха до величины небольшого яблока.

От котлет тефтели отличают (или должны отличать!) не только форма, но и два кулинарных признака.
Во-первых, в отличие от котлет тефтели панируются только в муке, а не в панировочных сухарях. Лучшей мукой для тефтелей, если они обжариваются, служит рисовая, на втором месте — пшеничная.
Во-вторых, тефтели в отличие от котлет и фрикаделек формуются не только из мясного и рыбного фарша, но и из инородных добавок к ним: крупяных (чаще всего — отварного риса) или овощных — мелких кусочков помидоров, сухофруктов, картофельного пюре, которые создают и внешнее, и вкусовое отличие, а также имеют и чисто кулинарные последствия: тефтели благодаря большей рыхлости своих фаршей становятся готовыми быстрее.

Наконец, тефтели характерны еще одной кулинарной особенностью приготовления, хотя вовсе не обязательной, но встречающейся на практике очень часто — это подача их в блюде вместе с соусом или, точнее, прямо в соусе.

Дело в том, что эта особенность берет начало с происхождения самих тефтелей. Если котлеты пришли из классической французской ресторанной кухни, где они были выделены в особое блюдо с сопутствующими картофельными гарнирами (картофель жареный или пюре) и потому не требовали никаких подливок или иной жидкой «оправы», то тефтели пришли из народной кухни тюркских народов через балканскую и австрийскую кухню. Там, где их впервые изобрели, тефтели всегда варились в общей гуще котла и подавались на блюде вместе с густой подливкой, близкой по консистенции к соусу.

Эта особенность сохраняется традиционно при подаче тефтелей и в современных европейских кухнях, хотя иногда их поливают не тем соусом, в котором они варились или должны были вариться, а какой-нибудь инородной подливкой, что, естественно, портит блюдо, ибо несвойственно, неподходяще ему по вкусу. Самый естественный соус для тефтелей — жареный лук, помидоры, порей, сельдерей, чеснок в мясном бульоне, загущенные мукой и подкисленные сметаной или соком кислых фруктов.


РЕЦЕПТЫ ТЕФТЕЛЬ

Метки:  

Минтай по-русски

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНТАЙ ПО-РУССКИ

 

Приветствую всех любителей вкусно поесть. Рыбу можно запекать по разному и есть множество рецептов и как правило они схожи в приготовлении и все-таки я предлагаю на Ваш суд блюдо дня. Минтай по-русски. Впрочем, рыба может быть абсолютно любой.

картинка
Читать далее...

Метки:  

Блюда из картофеля

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из картофельного теста.

Картофельное тесто из вареного протертого картофеля с крупчаткой, жиром, солью и яйцами. Картофельное тесто приобретает более нежный вкус, если в него добавить сливочное масло и желтки. Из этого теста делают шулянцы (отваренные палочки из картофельного теста), фруктовые кнедлики, различные жареные во фритюре фигурные изделия, подаваемые под фруктовым соусом или к мясу, различные пироги с начинкой и рулеты.


РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Рецептик на завтрак

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спрятанное гнездо




Обычной картофельной запеканкой с мясом никого не удивишь. А вот если «спрятать» в ней какой-нибудь секретик Embarassed , то получится очень даже интересное блюдо. Например, мой сынуля при поедании "гнезда" испытал щенячий восторг , как будто его не кормили, как минимум неделю girl_haha
Идея от @Natalka@ с Поваренка Rose

Необходимые продукты:
700-800г мясного фарша ( у меня смешанный- свинина, говядина, кура в равных частях)
Грибы (по желанию)
1 большая головка лука
2-3 зубчика чеснока
8-10 средних картофелин
1 стакан сливок
2 ст.л. сливочного масла
6 яиц
100-150г сыра
Соль, черный перец, зелень по вкусу

1. Обжарить фарш с луком и чесноком. Если готовите с грибами, то добавить и их. Посолить, поперчить, добавить зелень.
2. Картофель отварить, воду слить. Приготовить картофельное пюре, добавив сливочное масло и сливки.
3. выкладываем в форму слоями:
обжаренный фарш


картофельное пюре


столовой ложкой делаем углубления для яиц


вылить в углубления яйца, слегка посолить, поперчить


посыпать сыром


Выпекать в духовке (180 градусов) 20-30 минут


Подавать порционно, чтобы "гнездо" было "спрятано" Wink


И для вас разрезик:

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - королевская пица
Часть 2 - Сосиськи в картофельном пюре
...
Часть 98 - Кулинария - Печеный картофель с сыром
Часть 99 - котлетки ПЛЕТЁНЫЕ
Часть 100 - Рыбный торт - как вам такой вариант

Метки:  

Блины,блинчики,оладьи.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины,блинчики, оладьи

Блины, блинчики, оладьи

Оладьи с клубнично-вишневым соусом

Оладьи с клубнично-вишневым соусом.
Ингредиенты Блины дрожжевые. Ингредиенты * 750 мл молока * 3 ч.л. сухих или 25 г свежих дрожжей * 1 ст.л. сахара * 350-400 г муки * 3 яйца * 100 г сливочного масла или маргарина * соль В теплое молоко добавляем дрожжи и сахар,+200гр муки и перемешиваем,Поставить опару в теплое место. Я наливаю в миску теплую воду, и в нее ставлю емкость с опарой. Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут) Отделить белки от желтков. Белки поставить в холодильник. Желтки растереть с маслом. Добавить желтки с маслом в опару, перемешать. Немного посолить. Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно быть не густым Поставить тесто в теплое место на 1 час. За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься. Добавить ВЗБИТЫЕ белки в тесто, аккуратно перемешать. Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.Потом порезать ягоды и положить внутрь полить сверху клубнично-вишневым соусом.Приятного аппетита!

Автор работы: Н@дя http://eva.ru/eva-life/passport/103951.htm

Оладьи с клубнично-вишневым соусом.

Блинчики обыкновенные

Блинчики обыкновенные. Растереть два желтка с ½ чайной ложечки соли, ½ чайной ложечки сахара и с ½ ложки мягкого масла, развести понемногу, размешивая, тремя стаканами молока. Затем все это влить понемногу, постоянно мешая, в два стакана муки, размешать до гладкости, если надо, процедить, положить 2 взбитых белка. Печь, поджарив их с одной стороны.

Автор работы: ya_horoshaya http://eva.ru/recipes/passport/128348.htm

Блинчики обыкновенные.

 

 

"Оладьи с ежевикой"

Быстрый и полезный завтрак!
250 мл кефира
1 яйцо
мука
сода на кончике ножа
соль, сахар
Замесить тесто до консистенции сметаны, выкладывать ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом.
При подаче украсить ежевикой и черничным джемом!

"Оладьи с ежевикой"

 

Блины с припеком

Тесто для блинов: мука, молоко, яйца, соль, сахар, масло растительное. Тесто делаю на глазок. Только есть некоторые секреты: муку надо просеять, в тесто добавляю желтки, а белки отдельно взбиваю.
Припек:
1. Лук репчатый, мелко порезанный, соль, перец.
2. Морковь вареная, тертая на крупной терке, соль, перец.
3. Яблоко, очищенное от шкурки, тертое на крупной терке, корица.
4. Свекла вареная, тертая на крупной терке, соль, перец.
Припек выложить на разогретую смазанную маслом блинницу, приправить приправами и сверху налить тесто. Обжарить блины с двух сторон. Переворачивала блины двумя лопаточками, чтобы не порвались.
Пекла первый раз с припеком – очень ВКУСНО!

Блины с припеком.

Бретонские блины из гречневой муки (crepes bretonnes)

Вам понадобится:
250 г муки
1 ст. ложка гречневой муки (я кладу 3)
125 г сахара (я кладу меньше)
2 небольших яйца
25 гр топленого масла
600 мл молока (я на половину с водой)
щепотка соли


Из муки, гречневой муки, яиц, сахара, масла, молока (теплого) и соли замешать тесто. Тесто оставить стоять в течение нескольких часов , а лучше на ночь .
Жарим блины и еще горячие смазываем маслом,медом(желательно гречневым) и посыпаем рублеными грецкими орехами ……….мммммм……..сказка…

 

Бретонские блины из гречневой муки (crepes bretonnes).

 

Банановые оладьи

Я пеку обычно два варианта: 1-й кефиром, 2-й с творогом.

1 вариант:1 очень спелый банан, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 1 стакан кефира 2,5% жирности, 1 стакан муки, 1/2 ст.л. соды.

2 вариант: 1 очень спелый банан, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, или 1 пачка 250 гр. сухого нежирного (до 5%) творога, 3 ст.л. муки, 1/2 чайной ложки соды
__

1. Банан размять вилкой, добавить сахар и яйцо. Все взбить. Затем влить кефир, добавить соду и муку. Тесто должно получиться как очень густая сметана. Выпекать оладьи как обычно на растительном масле.
2. Размять банан, добавить сахар, яйцо и творог. Все перемешать, добавить муку и соду. Выпекать как обычно.
3.Подавать можете на свой вкус(сгущенка, смета, варенье)


Приятного аппетита!)

Банановые оладьи.

 

Блины

1 л молока
1 яйцо
2 ст.л. растительного масла
400 г муки
соль

В молоко добавить яйцо, муку, соль, хорошо взбить венчиком, чтобы не осталось комочков, до консистенции не густой сметаны. Затем добавить растительное масло. Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Готовые блины нужно смазать сливочным маслом.
Приятного аппетита!

Блины

 

Блинчики с мясом, домашние

Напечь блинов. Вареное мясо( из бульона),у меня индейка.Прокрутить через мясорубку, с луком. Прогреть на сковороде с добавлением бульона. Завернуть начинку в блинчики. Прогреть на сковороде нижней стророной где свернуто Можно не прогревать.
Очень вкусно со сладким чаем
 

Блинчики с мясом, домашние

 

Жемэйчу блины

Для теста:очистить 2кг. картофеля.Сварить и пропустить через мясорубку.Вбить 1 яйцо.Добавить 2 стакана муки и посолить. Замесить тесто.
Для начинки:500гр. фарша,1 луковица,2 дольки чеснока,приправы по вкусу.Всё смешать и обжарить.
Из теста сделать 2 лепёшки.На одну укладываем фарш накрываем второй лепёшкой и при помощи формочки(стакана) обрезаем края.Жарим на подсолнечном масле с обоих сторон до золотистой корочки.Подавать со сметаной.

Жемэйчу блины

 

Апельсиновые блинчики

Апельсиновые блинчики (автора не знаю).
- 2 яйца
- 400 мл молока
- 1 стакан (250 мл) муки
- 1/ 2 ч л соли
- 2 ст л растопленного сливочного масла
- 100 мл апельсинового сока ( апельсиновый лимонад Fanta)
- 1 ст л очень мелко потертой цедры апельсина
- сахар по вкусу
Все сделала, согласно этому рецепту. Вкус потрясающий!!!

Начинка

- 200 г творога
- 2 ст л сметаны или сливок
- 1/ 2 ч л ванильный сахар
- 1 апельсин порезанный кусочками
- сахар по вкусу (с)
У меня был жирный творог, и я не добавляла сметану и сливки. Дольки апельсина очистила от белых волокон и очень мелко порезала и, чтобы не было суховато, добавила чуть апельсинового сока. Не ожидала, что будет так ВКУСНО!!!

Апельсиновые блинчики.

 

Гречневые блины

Блины из гречневой и пшеничной муки. Рецепт из Евы.
Ингредиенты:
• мука, 3 стакана (пшеничной)
• мука, 1,5 стакана (гречневой)
• дрожжи, 30 гр
• яйцо, 6 шт
• сахар , 1 ч.л.
• масло сливочное, 4 ст.л.
• молоко, 3/4 стакана теплого молока + 1 стакан
• соль
Время приготовления: от 60 до 120 мин

Инструкция:
Сначала приготовить опару. Для этого смешать 3/4 стакана теплого молока с дрожжами, добавить половину пшеничной муки и хорошенько перемешать. Смесь поставить на некоторое время в тепло.

Как только появятся пузырьки - опара готова. Добавить в опару смесь из желтков, растопленного масла, сахара и соли. Перемешать. Добавить смесь оставшейся гречневой и пшеничной муки. Перемешать еще раз. А затем, постоянно взбивая, тонкой струйкой вливать теплое молоко до тех пор, пока смесь не примет консистенцию жидкой сметаны. Поставить получившееся жидкое тесто в тепло, на такое же
время, как и в первый раз.

Затем добавить взбитые белки – аккуратно, небольшими порциями, каждый раз перемешивая тесто медленными движениями снизу вверх.

 

Гречневые блины.

 

Скороспелые Гурьевские блины

200 гр. муки
50 гр. растопленного сливочного масла
2 желтка
500 мл кислого молока (у меня была очень густая простокваша)
Все хорошо смешать, чтобы не было комочков.
Соль, сахар по вкусу определять по вкусу кислого молока. У меня простокваша была кисловатая и я положила ½ ч.л. соли и 3 ст.л. сахара.
Добавить взбитые в крепкую пену 2 белка и аккуратно смешать с тестом.
Блины очень нежные и вкусные! Из этого количества получилось 15 больших блинов.

Скороспелые Гурьевские блины.

 

Блины из пшена

Пшено – ½ стакана
Молоко – 3 стакана
Варим жидкую пшенную кашу на молоке в течение 30 минут на маленьком огне, чтобы не сильно кипело.
В кашу комнатной температуры добавьте:
Мука – 10 ст.л. с горкой
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ст. л.
Соль на кончике ножа
Дрожжи – 1 ч.л. без горки
Даем постоять в теплом месте. Тесто поднимется и надо его перемешать и дать снова постоять. Тесто поднялось, теперь добавляем:
400 гр. кипящего молока тонкой струйкой, перемешивая тесто
4 ст.л. растительного масла.
Тесто должно быть, как жидкая сметана.
Когда готовые блины выкладываете на тарелку, смазывайте их сливочным маслицем.
Блины получаются очень вкусными, красивыми, в дырочку и очень ароматными!!!

Блины из пшена.

 

ОЛАДЬИ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

Ингредиенты:
Зеленый лук
Яйцо
Кефир
Мука
Соль
Растительное масло
Приготовление:
Взбить яйца с кефиром, добавить немного соли, муку и хорошо перемешать. Тесто по консистенции должно получиться как густая сметана. Добавить мелко нарезанный лук, перемешать. Выпекать на сковороде, как обычные оладьи.
Приятного аппетита!

ОЛАДЬИ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

Блины "Русские"

1 литр теплого молока, 4-5 яиц,сахар по вусу, соль.Сода 1/2 чайной ложки гашеная уксусом. Мука,насыпать до консистенции жидкой сметаны, чтоб наливалось.В тесто влить растительное масло, 3-4 ст.ложки. Выпекать на горячей сковороде,масло на сковороду не лить!!! Каждый блинчик смазать сливочным маслом, можно еще сахарком посыпать. Кушать с медом вареньем, сметаной, икрой, селедкой итд.)))
Приятного аппетита!!!

 

Блины "Русские"

 

 

www.eva.ru

 

Серия сообщений "блюда с тестом (блины,кутабы,пончики,оладушки,варе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Китайские лепешки с мясом "Роу Бинг"
Часть 45 - Апельсиновые блинчики
Часть 46 - Блины,блинчики, оладьи
Часть 47 - Лепешки из манки приготовленные на сковороде
Часть 48 - Заварные блинчики на кефире
...
Часть 62 - Когда будет праздноваться Масленица в 2011 году?
Часть 63 - Без заголовка
Часть 64 - АЖУРНЫЕ блины

Метки:  

Учебник мастера фотошопа.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станьте мастером фотошопа. Учебник

 

"Учебник Фотошоп" - это книга для начинающих, где мы будем каждый инструмент проводить через огонь, воду и медные трубы, то есть рассматривать все их возможности, анализировать их свойства и на примерах показывать их действие. 
 

Если вдруг у вас ничего не получаться, возникает желание бросить все на полпути - НЕ поддавайтесь подобным настроениям и постоянно практикуйтесь, как делали это при изучении иностранных языков или вождении автомобиля. Только так вы научитесь создавать действительно КЛАССНЫЕ изображения в Photoshop.
 

Читать дальше....

 

 

 

 

Серия сообщений "Уроки Фотошоп":
Часть 1 - Уроки фотошоп
Часть 2 - 16 уроков по созданию текстовых эффектов в Photoshop
...
Часть 21 - Секреты Adobe Photoshop (полезно знать)
Часть 22 - Уроки фотошоп. Свет-тень, придание реалистичности вашим коллажам
Часть 23 - Станьте мастером фотошопа. Учебник

Метки:  

Котлеты"тайна разведчика"

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котлеты "Тайна разведчика"

 (400x271, 76Kb)

КОТЛЕТЫ"ТАЙНА РАЗВЕДЧИКА"

хотите узнать тайну разведчика? Читайте рецепт

Метки:  

Курица,фаршированная блинами

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения eleanorra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курица фаршированая блинами

 

Для этого интересного блюда нам потребуется : курица(средних размеров), мука, сыр, яйца, молоко, масло растительное, лук репчатый , соль и перец по вкусу.
Для начала из муки, молока, яиц замесим тесто и испечем блины (как печь блины думаю, вы знаете).
Теперь надо подготовить тушку, для этого отделяем, острым ножом, кожу от мяса так, чтобы внутри остались крылышки и голени курицы.

 

Должно получиться примерно так:

 

Затем готовим начинку для блинов: мясо мелко режем, обжариваем с луком и пропускаем через мясорубку (можно использовать блендер),также можно будет сделать еще одну начинку из грибов(для разнообразия), принцип тот же обжариваем с луком и в мясорубку или блендер.

 

Полученный фарш выкладываем на блины и заворачиваем в трубочки.
Скатывать нужно как можно плотнее.
Разрезаем их поперек на 2 половинки, чтобы удобнее было засовывать в курицу (можно чередовать начинки один блинчик с мясным фаршем, другой с грибным)

 

 

Готовые фаршированные блины обмакиваем в яйцо и обваливаем в сыре (сыр натираем на терке а яйца взбиваем)

Укладываем блины как можно плотнее в кожу и закрепите зубочисткой, ножки свяжите ниткой, чтобы не разошлись.

 

 

Вот теперь ставим фаршированную курицу в духовку, разогретую до 180-200 гр.примерно  на 30 минут.
Перед подачей на стол украшаем зеленью и салатом.

Идея Наталии Сидоровой большое спасибо ей за рецепт.

Метки:  

Мясо" дракона "

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо дракона

рецепт выловлен с инета...очень вкусно получается....советую попробовать.

Слова автора
800 гр свинины, порезанной мелкими кусочками,
3 яйца,
3 ст. л. крахмала,
3 ст.л. майонеза,
соль, перец, специи.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелкопорезанную свинину сложить в глубокую миску.
Добавить к ней яйца, крахмал, майонез, приправить по вкусу и хорошенько перемешать.
Поставить в холодильник на пару часов.
Выкладывать массу ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду и жарить с двух сторон до готовности, как оладушки.
ОТ АВТОРА
Не бойтесь крахмала в этом блюде и не заменяйте его на муку!!!
С мукой блюдо получается тяжеловатым и клеклым, а с крахмалом-хрустящим и вкусным.
Вместо свинины можно использовать любое мясо и даже рыбу!!В любом случае получается очень вкусно!


 (600x450, 106Kb)

Метки:  

Киево-Печерская Лавра

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения re_Nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киево-Печерская Лавра

 Киево-Печерская Лавра это уникальный монастырский комплекс, внесенный ЮНЕСКО в список памятников всемирного значения. 

Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, который поселился здесь в вырытой на склоне горы пещере. Именно от пещер и происходит название монастыря, а слово «Лавра» (в переводе с греческого «лавра» — улица) означает статус, его получали крупные и влиятельные монастыри, которые  были похожи на небольшой город со множеством церквей и своими улицами.

Карта: http://wikimapia.org/#lat=50.4342336&lon=30.5583215&z=17&l=1&m=b

  (698x369, 20Kb) 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

художники,живопись

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Francois Celestin (1787 - 1846).


Метки:  

Стихи

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От имени любви с тобою говорю

Люби жену по-настоящему.
Не в марте, когда стол, цветы...
Люби раскиданную, спящую,
У пылесоса, у плиты...
Люби ее, когда устала
И голова болит к ночИ.
Укрой объятьем покрывала,
Когда она вдруг заворчит.
И мать люби по-настоящему.
Не в детстве, когда мал и мил.
Когда она тебя, пропащего,
Спасает, чтобы ты не пил.
Когда она перед иконой
промолвит:
Читать далее...

Метки:  

Музыкальное воскресенье 1.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Grafoman777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальное воскресенье 1.

 

Начинаю новую серию моих музыкальных постов. Теперь она будет называться "Музыкальное воскресенье".

Серию открывает сборник "Золотой век русского романса". Предполагаю выложить пять альбомов этого сборника.

 

Золотой век русского романса 1

 

 

 


 

1. Я вас любил, любовь еще, быть может… (А.Пушкин - Ф. Толстой) Юрий Чернов
2. Ах, когда б я прежде знала… (И. Дмитриев - Н. Титов) Анжелика Волочкова
3. Песнь пастушка (И. Дмитриев - А. Алябьев) Бобровский Александр
4. Шестнадцать лет (А. Дельвиг - А. Даргомыжский) Жанна Рождественская
5. Черная шаль (А. Пушкин - А. Верстовский) Олег Долин
6. Жизнью я своей скучаю… (А. Сумароков - О. Козловский) Анжелика Волочкова
7. Плачьте вы, смущенные очи… (А. Сумароков - неизвестный) Юрий Чернов
8. Ты желал, чтоб я любила… (А. Сумароков - неизвестный) Жанна Рождественская
9. Ты велишь мне равнодушным… (М. Попов - неизвестный) Бобровский Александр
10. Вечерком румяну зорю… (Ю. Нелединский-Мелецкий - О. Козловский) Анжелика Волочкова
11. Любовны утешенья (Н. Николаев - А. Алябьев) Юрий Чернов
12. Вся природа веселиться… (Г. Хаванский - неизвестный) Анжелика Волочкова
13. Чем больше скрыть стараюсь… (Г. Хаванский - неизвестный) Олег Долин
14. Романс "Под вечер, осенью ненастной…" (неизвестный - О. Козловский) Анжелика Волочкова
15. Не пеняй, чтоб я с тобою… (А. Пушкин - Н. Дюр) Бобровский Александр
16. Живой мертвец (А. Пушкин - И. Геништа) Жанна Рождественская
17. Вариации на тему романса "Не искушай меня без нужды" (Д. Раевский - А. Алябьев)

 

 

 

 

Серия сообщений "Музыкальное воскресенье":
Часть 1 - Музыкальное воскресенье 1.
Часть 2 - Музыкальное воскресенье 2.
Часть 3 - Музыкальное воскресенье 3.
...
Часть 8 - Музыкальное воскресенье 8.
Часть 9 - Музыкальное воскресенье 9.
Часть 10 - Музыкальное воскресенье 10.

Метки:  

Схемка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mallvina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишня в росе

Схемка на любителя
Название: Вишня в росе...
Автор: mallvina
Создана: 16.02.2011 23:06
Скопировали: 29 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Метки:  

Итальянская кухня.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Селёдочные идеи.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочные идеи.

Какое мероприятие не обходится без блюд из селедки, самой популярной рыбы. Кто не знает, к примеру, селёдку «под шубой». Каждый праздничный стол украшает селедочка, посыпанная зелёным луком.
Зачастую сельдь в кулинарии используют для холодного стола.Сельдь очень вкусная рыба.Сельдь является великолепным источником витаминов A, D, и В12. Она также богата жирными кислотами Омега-3, содержание которых может значительно варьироваться.

СЕЛЕДОЧНЫЕ ИДЕИ

Метки:  

Коллекция мультфильмов

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Татьяна Вайман




MultiCon
Коллекция мультфильмов
Аладдин (86:45)
Аленький цветочек. 1-я часть (17:42)
Аленький цветочек. 2-я часть (22:20)
Айболит и Бармалей (15:45)
Алеша Попович и Тугарин Змей (1:15:31)
Алиса в Стране Чудес (1-3 серии)
Алиса в Зазеркалье (1-4 серии)
Барон Мюнхаузен (39:26)
Белоснежка и Семь Гномов (1:20:06)
Бернард. Невезучий медальон (3:32)
Бернард. Цветок (3:21)
Бернард - street racing (3:25)
Бернард - машина (3:26)
Бернард - моторная лодка (3:24)
Бобик в гостях у Барбоса (8:36)
Брек! (Brake) (9:57)
Бременские музыканты (20:29)
Буратино
Буревестник (9:22)
Василиса Микулишна (17:40)
Василиса Прекрасная (18:01)
Вера и Анфиса - 1 (8:53)
Вера и Анфиса - 2 (8:45)
Вера и Анфиса - 3 (9:08)
Винни Пух (10:14)
Винни Пух идет в гости (9:58)
Винни Пух и день забот (19:25)
Возвращение блудного попугая - 1 (9:43)
Возвращение блудного попугая - 2 (9:46)
Возвращение блудного попугая - 3 (9:34)
Волк и семеро козлят (10:21)
Волшебное кольцо (18:42)
Гадкий утенок (18:24)
Горбун из Нотр-Дама ("Собор Парижской Богоматери")
Гуси-лебеди (18:33)
Дартаньгав и три пса мушкетера (6:50:54)
Дикие лебеди (56:56)
Добрыня Никитич и Змей Горыныч (1:5:15)
Доктор Айболит (1:08:24)
Дом, который построил Джек (9:33)
Дюймовочка (США, 1994) (1:21:15)
Ёжик в тумане (9:55)
Жил-был пес (10:32)
Золотая антилопа (29:43)
Золушка
Ивашка из Дворца пионеров (9:25)
Илья Муромец (9:53)
Илья Муромец и Соловей-Разбойник (9:38)
Илья Муромец и Соловей-Разбойник (1:16:13)
История кота (3:22)
История одного преступления (20:17)
К Дню Святого Валентина! (7:14)
Как львёнок и черепаха пели... (8:44)
Как старик корову продавал (5:49)
Каникулы Бонифация (19:43)
Капитанская дочка (27:54)
Каштанка (1952 год) (30:17)
Каштанка (2004 год) (20:50)
Кентервильское привидение (19:13)
Конек-Горбунок (55:06)
Корова (9:39)
Кот в сапогах (17:35)
Красавица и чудовище (1:26:33)
Красавица и чудовище 2 (1:10:40)
Красавица и чудовище 3 (1:31:48)
Лебеди Непрядвы (23:29)
Легенды и мифы Древней Греции (1:34:54)
Летучий корабль (17:46)
Лягушка-путешественница (17:26)
Мальчик с пальчик (10:35)
Малыш и Карлсон (18:29)
Карлсон вернулся (19:08)
Масяня. День радио (2:20)
Масяня. Обломчики (1:24)
Масяня. Подарочки (2:19)
Масяня. День Рождения (1:53)
Масяня. Амстердам (0:52)
Маугли
Медведь ("True Russia". Ep 2. The end of the bear) (4:10)
Моя жизнь (3:14)
Муми-Тролль и комета (1:12:29)
Необыкновенный концерт (1:25:42)
Новые приключения Белоснежки (1:11:02)
Новые приключения Золушки (1:23:10)
Новые приключения попугая Кеши (59:11)
Нос (10:57)
Ночь перед Рождеством (45:59)
Ну погоди!
Ограбление по... (17:47)
Очень Синяя Борода (19:55)
Падал прошлогодний снег (19:33)
Пёс в сапогах (Пародия на "Три мушкетера") (19:48)
Петя и Красная Шапочка (18:24)
Питер Пен (1:14:25)
Питер Пен 2: Возвращение в Неверлэнд (1:09:36)
"Пиф-паф, ой-ой-ой!" (5:17)
Пластилиновая ворона (9:01)
Попугай Кеша и чудовище (26:09)
Русалочка (27:14)
Русалочка (Уолт Дисней) (1:22:37)
Русалочка 2 (Уолт Дисней) (1:13:31)
Рыцари. Яды (0:30)
Рыцари. Похмелье (0:30)
Рыцари. Чума (0:30)
Рыцари. Коса (0:30)
Рыцари. Нянька (0:30)
Свинопас (16:44)
Серебряное копытце (9:37)
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка (10:11)
Сказки А.С.Пушкина (2:34:47)
Сказка о царе Салтане (53:04)
Сказка сказок (27:53)
Следствие ведут Колобки (20:35)
Слоненок (9:46)
Старая пластинка (14:36)
Страшная история (7:26)
Стойкий оловянный солдатик (16:56)
Тайна третьей планеты (47:20)
Тигренок на подсолнухе (9:58)
Три кабальеро (1:11:37)
Три мушкетера: Микки, Дональд, Гуфи (1:04:52)
Три толстяка (34:06)
38 попугаев (6:47)
38 попугаев. Бабушка удава (7:48)
38 попугаев. Великое закрытие (9:00)
38 попугаев. Завтра будет завтра (8:56)
Трое из Простоквашино (17:46)
Каникулы в Простоквашино (17:58)
Зима в Простоквашино (15:42)
Фильм! Фильм! Фильм! (20:30)
Крокодил Гена (19:32)
Чебурашка (19:00)
Шапокляк (18:51)
Черепашки Ниндзя (1:26:50)
Черепашки Ниндзя (1:35:38)
Халиф-аист (19:36)
Чиполлино (37:41)
У.Шекспир
Щелкунчик (25:35)


Метки:  

Подборка рецептов от Intesto.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов от Intesto.

 (498x600, 99Kb) 

Читать далее...

Метки:  

ВКУСНЫЙ САЙТ

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Симоронские рецепты(привлечение денюшек)

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...

12 (611x458, 92 Kb)

ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ

И вот замучила нехватка денег (кстати, надо бы эту нехватку тоже замучить)
Вымыть пол во всей квартире денежной водой.

Сделать денежную воду самостоятельно: взять 27 рублей (железные десятку, три пятака и два рубля), положить их в таз и залила водой. Помешать - растворить денежки и не вынимая их из тазика, мочить там швабру и вымыть весь пол в квартире.

КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем и т.д.

Берется лента на ней пишется, то с чем завязываем, завязываем узлами по всей длине и через сутки выбрасываем в мусоропровод. Почему через сутки?.... а чтобы осознать.
Все НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ, без того, что выбросили.

КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Нина_Люленкова
Страницы: 361 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь