-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826




Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег


Тушеная капуста с шампиньонами и соевым соусом

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушеная капуста с шампиньонами и соевым соусом

Обжариваем 400г свежих шампиньонов с луковицей, так же обжариваем 400г капусты. Соединяем их вместе, кладем зелень (я люблю укроп, его и использовала, а в оригинале был вроде бы сельдерей или петрушка), добавляем 2 ст.ложки соевого соуса (мне показалось мало двух, я положила чуть больше трех, это дело вкуса) и тушим 5-7 мин. под крышкой (опять же, у меня получилось немного дольше, но я думаю это зависит и от самой капусты, например. Думаю хозяюшки сами определят продолжительность тушения по степени готовности.) Ну, и разумеется, солить все это дело тоже по вкусу. Вот такая получилась у нас капусточка, ее можно кушать, как самостоятельное блюдо, а можно с гарниром.






http://forum.say7.info/topic41960.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/грибочки

Сырный кекс с курицей

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты/запеканки
рецепты/из курицы
рецепты/блюда с сыром

Рыба Пангасиус на подушке из шпината

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба Пангасиус на подушке из шпината

2011_01_19_5519.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Пхали из кабачка в тарталетках

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пхали из кабачка в тарталетках

3429_1000 (441x600, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/все из баклажан и кабачков

Маринованный сыр

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный сыр






На 600 г сырного ассорти (взяла по 200 грамм российского, гауды, сулугуни)





МАРИНАД:


1 стакан оливкового масла


5 ст.л. бальзамического уксуса


1 ст.л. смеси трав (орегано, майоран, кориандр, розмарин, тимьян, мята…)



1 ст.л. сушеного базилика


0,5-1 ч.л. смеси перцев


10 горошин черного перца


10 горошин ягод можжевельника





А так же:


1 головка чеснока


2 средних луковицы, лучше салатных (на фото нету, извините)



несколько долек лимона


пучок свежего укропа





Сыр лучше выложить из холодильника заранее, чтобы полежал немного при комнатной температуре. Сыр нарезала кубиками (со стороной примерно 1,5-2см)








Приготовила маринад








Посуду прогрела в микроволновке примерно 40-50сек. Выложила кубики сыра, зубчики чеснока, дольки лимона, лук полукольцами (на фото нету – на тот момент про него забыла), зелень. Залила все маринадом.








Хорошо перемешать. Подержала часик при комнатной температуре. Потом разложила по баночкам и в холодильник на сутки (или дольше, все зависит от сорта сыра). Так как маринад не полностью закрыл сыр, то периодически переворачивала баночки: на горлышко – на донышко – на горлышко ......








Такой сыр хорош и как закуска, и как составляющая салатов. Салаты с маринованным сыром получаются просто изумительными.


Вчера готовила вот такой замечательный салатик good2
http://forum.say7.info/topic15681.html






А сегодня сделала классический греческий салат, но вместо брынзы положила маринованный сыр.
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html

Я только НЕ оливки добавляла, а один этот рассол-маринад, или как его назвать. На дно тепленьких пузатеньких баночек выложила по полчайной ложечке семян горчицы и тмина. Баночки было 4, объемом 450 мл, в них как будто кто специально рассчитал, вошло как раз по 200 г нарезанного сыра... Сыр порезала на кубики по 1 см ребро, чтоб быстрее шел процесс, у меня времени оставалось поменьше суток. Весь маринад приготовила 100%твой + этО от оливок. Теперь про сыр ты спрашивала. Я брала недорогие сорта. Ну, тебе про наши цены неинтересно, регионы разные. Сыр сразу раскладывала по баночкам по сортам, потом раздолбанный чеснок(по два зубка ушло на банку)-лучок, потом снова сыр и т.д. Заливала маринадом их носика, а маринад постоянно взбалтывала, чтоб не разделялся. Да, вот бановки тоже приходилось переворачивать, пока стояли в первый день, физика-химия, пымаишь, отделяется уксус от масла. Потом, когда попробовали, я уж не стала из переворачивать. Теперь сыр:


1) был РОССИЙСКИЙ МОЛОДОЙ, какой-то производитель у него, прости Господи, "Гадячсыр" , видать Украина. Сырик желтенький, мягонький, приятного сладковатого вкуса, ну, видимо, патамушта недозрелый. В итоге получился очень нежный и ароматный, но доставать его приходилось очень аккуратно, т.к. ломался. Уже через сутки был


2) типичный резиновый ГОЛЛАНДСКИЙ сыр, классического нейтрального вкуса, наш региональный производитель. В полный вкус вошел позже первого, хрупкости не появилось, приятный, нежный, пронра. Но ели и через день, тоже был уже вполне, как раз с гостями. С полусухим белым винцом...


3) сыр из твердых СОВЕТСКИЙ из "Киприно", это хороший плотный сыр, но я бы всё же сказала полутвердый, нащёт твердого они гонят. Тоже не очень соленый, я же всё боялась, что пересолеет от оливошного-то маринада. Мы его попробовали уже через пару дней, оказался таким крепеньким, ядреным, вкусно! Муж заценил с пивом, а мне чот пива не захотелось, я просто с помидорками пробовала, хаарррош!


А вот и обещанная фоточка!





В менажнице лежат первые два сорта сыра, а в бановке, не помню какой...


4) тоже наш местного производства КАВКАЗСКИЙ, типа брынзы, но немного пластичней, солёный был, я его пару часов вымачивала - сначала в молоке часик, потом в воде. Во как! Но расплылся, только сутки кое-как и вытерпел, уже как гости пришли стал мягким... Консистенция, конечно, но, как ни странно - ВКУСНО !!! И, чтоб не растаял окончательно

http://forum.say7.info/topic15700.html
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/блюда с сыром

Кранц с вареной сгущенкой и грецкими орехами

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кранц с вареной сгущенкой и грецкими орехами

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Свиной карбонат из... куриного филе

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной карбонат из... куриного филе


1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль

Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусным
Поверьте, совершенно исчез вкус мяса курицы, а появился вкус натурального карбонада. Попробуйте! Готовить совсем несложно! Удивите своих гостей! Такое блюдо понравится и тем, кому нельзя есть свинину.
источник: begi с сайта koolinar
http://forum.say7.info/topic26081.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из курицы

Котлеты из консервы

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из консервы


*1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
*0,5 ч.л.соды
*3 яйца
*8 ст.л. манки
*соль, перец, парика молотая (или другие ваши любимые приправки)
*3 луковицы
*1 морковка

Консерву вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, добавить манку, яйца взбитые, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу и дать постоять 30 мин. Тем временем делаем зажарку: пережариваем 2 луковицы, морковку, в конце добавляем томат.Потом влажными руками формируем котлетки , только делайте маленькие а то они в размерах потом увеличиваются почти вдвое...обжариваем их на растительном масле и складываем в кастрюлю поливая зажаркой и добавляю лавровый листочек.Залить 1 л воды и протушить еще минут15-20.

Знаю я этот рецепт уже лет 10 (чуть-чуть у меня отличается, нет соды и морковки, к томату додаю немного майонеза, а котлетки накладываю ложкой на сковородку, как оладки и жарю с обеих сторон)
http://forum.say7.info/topic28713.html

2-й вариант
Рыбные оладушки (котлеты) из консервированной рыбы

1 банка (=240 г) горбуши в с/соку, в принципе, можно брать любую рыбку


1 луковица средних размеров,



2-3 яйца, соль, зелень петрушки и укропа -по вкусу


3-4 ст.л. муки, можно блинной ( на вкусе блинная мука не отразится, а оладушки будут пышными)





Рыбу размять вилкой


фото добавлено 27.12.2009





Добавить мелко нарезанную луковицу, соль, зелень (лучше свежую, но можно обойтись и сушеной), яйца и перемешать.



фото добавлено 27.12.2009








Затем добавить муку и снова перемешать до однородной массы, получается как на оладьи,


фото добавлено 27.12.2009









выкладываем на сковороду ложкой и жарим на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки


фото добавлено 27.12.2009








вот и готов быстрый ужин good2


фото добавлено 10.07.2008









Мама делала к ним еще и соус: обжарить тертую морковку, мелко нарезанный репчатый лук


фото добавлено 27.12.2009








добавить томатную пасту ( я добавила соус от лечо, делала по рецепту Ирко http://forum.say7.info/topic16992.html girl_in_love girl_in_love и еще сушеный зеленый лук)



фото добавлено 27.12.2009





затем влить немного водички и немного потушить


фото добавлено 27.12.2009





потом в соус выложить котлетки и подержать немного под крышкой.



фото добавлено 27.12.2009





Мои дети соусы не любят, поэтому я его приготовлением себя в основном не утомляю... но иногда хочется! Embarassed


фото добавлено 27.12.2009











Можно приготовить и другой вариант, который больше похож на тефтельки


фото добавлено 10.07.2008








консервы рыбные, кроме шпрот -1 банка,


рис отварной - 1 стакан,



( вместо риса можно добавить отварной картофель -3 шт, размять или натереть на терке)


лук репчатый-1 шт,мелко порезать и слегка обжарить на раст.масле,


1 яйцо, соль, перец по вкусу, мука для панировки и растительное масло для жарки





За счет риса получаются сытные, на мой взгляд, на гарнир достаточно свежих овощей и легкий ужин готов.
http://forum.say7.info/topic7054.html
http://forum.say7.info/topic7054.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из рыбы
рецепты/блины,оладьи

маковый кекс за 6 минут

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маковый кекс за 6 минут


Состав
Мука — 1 стак.
Яйцo куриное — 3 шт
Сахар — 120 г
Маргарин — 100 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Мак (кондитерский) — 2 ч. л.
Конфеты (шоколадные) — 6 шт - у меня были шоколадка и конфеты "Джелли"

Приготовление:
конфеты порезать кусочками
вот такие я брала

шоколадку поломать небольшими кусочками (в оригинале рецепта шоколадные конфеты порезать напополам и выложить на дно формы), я кусочки конфет и шоколад выложила на дно формы для кексов силиконовой а по боках выложила дольки яблока

Готовим тесто: яйца взбитьс сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, муку, разрыхлитель,взбить. Затем в тесто всыпать мак, хорошо перемешать и вылить в форму

Ставим нашу конструкцию в СВЧ на 7 минут при мощности 700 Вт, если мощность 800 Вт, то время приготовления составит - 6.30 минут; 900 Вт - 6 минут; 1000 Вт - 5.30 минут.
Не вынимая из микроволновки, оставляем его на 5-7 минут отстояться. По истечении времени вынуть кекс, аккуратно вывернуть форму и кекс выйдет.
вот кексик в форме

Можно делать также в каструле для СВЧ - тогда ее дно застелить пергаментом, в середину поставить стакан наполовину с водой и выливать тесто вокруг него. Когда вынимать- аккуратно круговыми движениями вытянуть стакан- можно ножом провести по краю.
Можно разрезать и перемазать- получится торт. Так даже будет вкуснее Wink или полить сверху помадкой...
Девочки, на второй день дописываю: все же желейки не стоит брать если кекс сразу не сьедите.. Они затвердели за ночь unknown но все же вкусно Wink И кекс немного как бы подсох сверху- надо накрывать крышкой спец для выпечки или чем-то еще- если будет стоять. На второй день очень вкусно с чаем или кофе Wink
И еще одна правка: кекс самый вкусный сразу- в первый день. На воторой день- уже немного не такой..
http://forum.say7.info/topic29394.html
Рубрики:  рецепты/выпечка

Летний брючный костюм

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний брючный костюм

 

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Ромашки крючком
Часть 2 - Юбка крючком с красивым воланом
...
Часть 22 - Летние топы крючком(много)
Часть 23 - Дуплеты 113 штук
Часть 24 - Летний брючный костюм
Часть 25 - РОМАНТИЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ТОП
Часть 26 - Ажурный топ.
...
Часть 98 - Ажурная блуза на кокетке связанной по кругу
Часть 99 - Серый топ с узором из вееров
Часть 100 - Костюм "Песчаные дюны"
Рубрики:  вязание/крючком

топ из лепестков

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ из лепестков

4104072_17001829885078m750x740 (437x700, 180Kb)4104072_17001829885063m750x740 (494x700, 213Kb)

Рубрики:  вязание/спицами

Фунчеза

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фунчеза

Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала), соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа).

Для приготовления фунчозы порежьте и обжарьте все овощи. В казан в разогретое растительное масло положите сначала лук, потом морковь, редьку, порезанную соломкой, болгарский и горький перец, помидор, томат – пасту, чеснок, посолите, поперчите, добавьте соленые овощи и мелко порезанный джусай. Баранину порежьте маленькими кубиками или брусочками, обжарьте в отдельной посуде. Отварите в кипящей воде фунчозу в течение 5 минут, откиньте на дуршлаг. В казан, в котором жарили овощи, добавьте обжаренную баранину и фунчозу. Все ингредиенты перемешайте. Фунчозу можно подавать в горячем и в холодном виде. Блюдо необычайно вкусное, нежное и в то же время очень острое.
из инета
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/кухня народов мира

павлиний хвост из баклажана- по системе - 60

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

павлиний хвост из баклажана- по системе - 60






Баклажан помыть, нарезать вдоль полосками не дорезая до конца,выложить веером на блюдо, присолить и в микроволновку на 5 мин на полную мощность. Потом посыпать полоски баклажана луком мелко нарезанным(я готовила без него -не люблю), немножко фарша(я грудку куриную брала, а можно отварное мяско положить, а можно и без него..) и на 4 мин в микроволновку. Если берете отварное мясо то отдельно не надо ставить.Сразу накладываете сверху овощи. Потом на фарш положить дольки помидора, можно еще болгарский перец кусочками...Или что вам ваша фантазия подскажет. Накрыть крышкой для СВЧ(или пищевой пленкой)и готовить еще 4 мин. Потом вынуть, посыпать тертым твердым сыром и еще на 1-2 мин в микроволновку, чтоб сыр расплавился.Дать готовому блюду постоять 5 мин накрытым.
http://forum.say7.info/topic28721.html
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/все из баклажан и кабачков
рецепты/для тех,кто следит за фигурой

Рыба по-французки

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-французки




даже уже и не вспомню, где нашла этот рецепт- записан у меня в "ходовом" блокнотике с рецептами. Ну очень вкусно!


4 порции, 100г -135 ккал, время приготовления- 35 мин.


Ингридиенты:


600г мороженой рыбы(я беру какая есть, главное чтоб костей не было. можно филе), 200г шампиньонов, 300г сметаны, 60г масла слив(я беру растительное), 2 ст.л. муки, 1 луковица, 1 морковка, зелень, соль, перец


Приготовление:



Обжарить луковицу, морковку и грибы(нарезаете как любите- мелко или не очень, тогда они чувствуются) в масле. Высыпаете в блюдо для микроволновки и прогреваете в микроволновке на полной мощности 30 сек. После постоянно помешивая добавляете муку, соль, перец, тонкой струйкой влить сметану. Прогреть в микроволновке 1 мин. Рыбу нарезать на порционные кусочки, натереть солью, перцем и выложить в форму для запекания в микроволновке. Сверху вылить приготовленную смесь и запекать в микроволновке 6-8 мин (я запекаю минут 8-10 для надежности, чтоб рыба не была полусырая.. но все в процессе проверяется, сначала минут 8, пробую и если надо еще время добавляю). После приготовления дать постоять. +
http://forum.say7.info/topic28722.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из рыбы
рецепты/кухня народов мира

КОФТОЧКА С АЖУРНОЙ ПЛАНКОЙ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА С АЖУРНОЙ ПЛАНКОЙ

4104072_17001826879568m750x740 (558x700, 261Kb)4104072_17001826879571m750x740 (569x700, 226Kb)

Рубрики:  вязание/спицами

Аксессуар для красивых ног

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуар для красивых ног



http://2.bp.blogspot.com/_7lYoMH5zJR0/S9G53zG3JRI/AAAAAAAAD74/U9PXYWeurTY/s1600/piernas.jpg


http://solountip.blogspot.com/2010/04/tejidos-crochet-para-los-pies.html

Рубрики:  вязание/крючком

маковый кекс за 6 минут

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маковый кекс за 6 минут


Состав
Мука — 1 стак.
Яйцo куриное — 3 шт
Сахар — 120 г
Маргарин — 100 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Мак (кондитерский) — 2 ч. л.
Конфеты (шоколадные) — 6 шт - у меня были шоколадка и конфеты "Джелли"

Приготовление:
конфеты порезать кусочками
вот такие я брала

шоколадку поломать небольшими кусочками (в оригинале рецепта шоколадные конфеты порезать напополам и выложить на дно формы), я кусочки конфет и шоколад выложила на дно формы для кексов силиконовой а по боках выложила дольки яблока

Готовим тесто: яйца взбитьс сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, муку, разрыхлитель,взбить. Затем в тесто всыпать мак, хорошо перемешать и вылить в форму

Ставим нашу конструкцию в СВЧ на 7 минут при мощности 700 Вт, если мощность 800 Вт, то время приготовления составит - 6.30 минут; 900 Вт - 6 минут; 1000 Вт - 5.30 минут.
Не вынимая из микроволновки, оставляем его на 5-7 минут отстояться. По истечении времени вынуть кекс, аккуратно вывернуть форму и кекс выйдет.
вот кексик в форме

Можно делать также в каструле для СВЧ - тогда ее дно застелить пергаментом, в середину поставить стакан наполовину с водой и выливать тесто вокруг него. Когда вынимать- аккуратно круговыми движениями вытянуть стакан- можно ножом провести по краю.
Можно разрезать и перемазать- получится торт. Так даже будет вкуснее Wink или полить сверху помадкой...
Девочки, на второй день дописываю: все же желейки не стоит брать если кекс сразу не сьедите.. Они затвердели за ночь unknown но все же вкусно Wink И кекс немного как бы подсох сверху- надо накрывать крышкой спец для выпечки или чем-то еще- если будет стоять. На второй день очень вкусно с чаем или кофе Wink
И еще одна правка: кекс самый вкусный сразу- в первый день. На воторой день- уже немного не такой..
http://forum.say7.info/topic29394.html
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Итальянский салат

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский салат

Фото
500 г ветчины,
5-6 маринованных или соленых огурчиков,
1 яблоко,
майонез.
http://forum.say7.info/topic24899.html
Рубрики:  рецепты/салаты

Кальмары в банке

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары в банке

Кальмары-500 гр


Морковка одна крупная, лук 1-2 шт.



Соль 0,5 ч л, перец чёрный молотый


Масло подсолнечное 3-4 ст ложки


Кальмары почистить ( обдать горячей водой, кожица сворачивается и её легко смыть, вынуть хрящик), порезать крупно. Морковь натереть на крупной тёрке, лук- полукольцами, масло подсолнечное, соль, перец - всё перемешать.





С солью поаккуратней, можно пересолить wacko1


Всё сложить в сухую банку, закрыть фольгой. Поставить в холодную духовку, тушить 1,5 часа- да, я не ошиблась- 1,5 часа New Year Ded



Подавать с рисом.кальмары очень мягкие и нежные получаются
градусов 160- 180. ГЛАВНОЕ- банку поставить в холодную духовку и желательно на какой- нибудь поддон
http://forum.say7.info/topic22946.html
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш

Мясной пирог «Шишка»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пирог «Шишка»






Рецепт из кулинарного журнала.


Потребуется:


3/4 ст. молока,


100 гр маргарина (у меня слив. масло),


1 пакетик быстродействующих дрожжей (10 гр)


2 яйца, 3 ст. пшеничной муки,



1,5 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли


300-400 гр фарша (у меня говяжий)


1 луковица, 100 гр сыра


Смешиваем 1/4 ст. тёплого молока, 1 ст. л. сахара, дрожжи. Оставляем на 5-10 минут. Смешиваем яйца, оставшееся молоко, соль, растопленный маргарин. В эту смесь добавляем дрожжи., муку, замешиваем тесто. Тесто поставить в тёплое место, дать подняться 2 раза.


Я замешивала тесто в хлебопечке в режиме ТЕСТО- отлично получилось.


Фарш обжарить с луковицей.


Готовое тесто делим на 3 части. 1 часть раскатываем ввиде овала. Выкладываем готовый фарш. Сверху сыр, по рецепту надо нарезать пластинками, я натёрла на тёрке. Embarassed






Раскатываем вторую часть теста, накрывам начинку, защипываем края.Свеху прокалываем вилкой в нескольких местах.


Раскатываем третью часть теста. Небольшой рюмкой вырезаем кружочки, укладываем поверх пирога.





Молоко взбить с яйцом и обмазать пирожок.


Выпекать в разогретой духовке минут 25.


Кусочек "ШИШКИ"


Рубрики:  рецепты/пироги

Маринованные перцы в СВЧ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные перцы в СВЧ

Фото


Необходимые продукты:





Перцы красные сладкие 1 кг


4-5 зубчиков чеснока






Сельдерей 5 веточек





подсолнечное масло -2 ст.л.





уксусная эссенция 0.33% -1ч.л.





Черный перец горошек 2 лавровых листика





Фото




Перцы помыть и поделить пополам


Фото



Выложить одним слоем на плоскую тарелку для СВЧ


Фото



Посолить хорошенько,втирая руками соль в мякоть


Фото



Влить 2 ст.л подсолнечного масла в тарелку
Фото
и добавить 1ч.л. уксусной эссенции в масло
Фото




И хорошенько размешать
Фото



Залить половинки перцев уксусно-маслянной смесью
Фото



Накрыть перцы пищевой плёнкой
Фото



И в СВЧ на 6 минут при мощности 850
Фото



После микры перцы должны стать мягкими
Фото



Фото




Не охлаждая положить одну половинку перца в посуду с крышкой (которую потом поместим на 8 часов в холодильник) и выложить 2-3 дольки нарезанного чеснока
Фото



Посыпать крупно нерезаным сельдереем и несколько горошин перца
Фото



И так послойно выложить все перцы
Фото
и в ряды поместить 2 листика лаврового листа.


Затем полить соком которым образовался в тарелке при готовке перцев
Фото
Фото



Накрыть плотно крышкой и на сутки в холодильник.

Литилек,подскажите,пожалуйста,на счет уксуса-не поняла,как же нужно разводить?
В миску влить 2 ст.л подсолнечного масла к нему подлить 1 ч.л. уксуса хорошенько размешать(получается мелкопузырчатая эмульсия) и эту эмульсию влить по чайной ложке в каждую половинку перцев
http://forum.say7.info/topic33326.html
Рубрики:  рецепты/консервация
рецепты/закуски,бутеры,лаваш

Бордовый топ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовый топ


Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Торт Битое стекло

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Битое стекло

4121583_tortbitoesteklo_280_200 (500x334, 35Kb)

Торт делается очень быстро, получается очень вкусным, и выглядит красиво. Удобно когда ждешь гостей, а времени на приготовление совсем нет(но есть рядом магазин или нужные продукты дома).

 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Серия сообщений "Десерты,торты и пироженые":
Часть 1 - Десерт Стрелы купидона
Часть 2 - Пьяные груши
...
Часть 13 - Как сделать мастику.Морковка из мастики.
Часть 14 - Кофейный мусс с безе
Часть 15 - Торт Битое стекло
Часть 16 - Торт-крем-желе Виноградный рай
Часть 17 - Десерт Банановое "эскимо"
...
Часть 20 - Легкий клубничный крем-десерт
Часть 21 - Сырники с вишневым джемом
Часть 22 - Удивительно вкусный десерт: Пудинг с киселем
Рубрики:  рецепты/торты

Помидоры проквашенные с чесночком - закуска «на сейчас

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры проквашенные с чесночком - закуска «на сейчас




Рецептом поделилась как-то соседка- я сначала на пробу сделала 1л баночку, потом перешла на 3-х - ну очень вкусные помидорки получаются!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2





Помидоры вымыть, надрезать с верхушки (место противоположное креплению помидора к растению) крест-накрест и положить в разрез зубчик чесночка, если большой- разрезать на части ,но не слишком мелко.. На дно банки- петрушка, помидоры, сверху тоже петрушка. На 3л банку помидор надо примерно 1,5 л воды и 3 ст.л. соли.. Первый день поставить на холод, потом выставить на кухню ,чтоб кисли.. Через дня 4-5-6(чем подольше тем будут вкуснее) помидоры готовы. Очень вкусные good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2






Совет: помидорки брать тонкошкурые, тогда они скорее прокиснут..А если возьмете "сливочки" с толстой кожицей- тогда их просто подержать дольше, они тоже нормально киснут, но дольше.
http://forum.say7.info/topic33240.html
Рубрики:  рецепты/консервация
рецепты/закуски,бутеры,лаваш

Сырные корзиночки для салата

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные корзиночки для салата

Эти корзиночки просто великолепно подходят к любому салату или закуске, это беспроигрышный приём, чтобы удивить гостей! Готовятся они элементарно, ведь сыр при плавлении очень мягкий и ему очень просто придать любую форму! Таким же способом можно делать сырные рулетики с любой начинкой, экспериментируйте!

DSC_0367/4087391_5444917142_acba20eba8_z (560x372, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/украшения для блюд
рецепты/блюда с сыром

Моя фирменная говядина

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя фирменная говядина

Фото

Нам понадобится:
говядина
1 долька лимона
2 яблока
2-3 помидоры (у меня их не было, заменила кетчупом. Так сказать, "зимний" вариант Smile)
1 ст.л. сахара
полстоловой ложки соли
1 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. мускатного ореха
черный перец
2 стакана кипятка

Разогреваем духовку. Мясо нарезаем тонкими ломтиками.
Смешиваем в стакане сахар, соль, перец, имбир, мускатный орех.
Фото

Не бойтесь класть все приправы - именно их сочетание даёт неповторимый вкус и аромат girl_in_love
В глубокую сковороду кладем измельченный лимон, порезанные яблоки, кольца лука, 3-5 ст.л. кетчупа (2-3 помидоры кольцами)
Фото

Заливаем смесь приправ крутым кипятком, размешиваем, выливаем на овощи. Потом выливаем еще стакан кипятка.
Фото

Размешиваем, накрываем крышкой, ставим на огонь на 5 минут после закипания.
Фото

Убавляем огонь, кладём мясо, накрываем крышкой и томим на медленном огне 10-15 минут
Фото

После этого берём сковродку поменьше и перекладываем мясо с овощами без бульона (это важно сделать)
Фото

Выкладываем сверху свежие колечки лука, поливаем немного кетчупом:
Фото

Потом заливаем бульоном (не всем!) наполовину. Примерно так:
Фото

Ставим в горячую духовку на 35-45 минут.
http://forum.say7.info/topic40901.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из мяса

АЖУРНЫЙ СВИТЕР ПОЛО С ВЫСОКОЙ РЕЗИНКОЙ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ СВИТЕР ПОЛО С ВЫСОКОЙ РЕЗИНКОЙ

4104072_file8 (513x700, 261Kb)4104072_8 (494x700, 311Kb)

9 (494x700, 134Kb)

10 (700x528, 111Kb)
Рубрики:  вязание/спицами

Салат «Фитнес»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Фитнес»

Фото


Взять манго 1 шт. не очень мягкое, очистить и потереть(терка для корейской моркови) или порезать мелкой соломкой, затем 1 шт. огурец средний, перец сладкий красный 1 шт. тоже порезать соломкой, пучок зеленого салата порвать на кусочки. Так же взять отвареные мелкие креветки, примерно 100-150 гр., сбрызнуть их лимонным соком, добавить все остальные ингридиенты, посолить, можно чуть-чуть поперчить, аккуратно перемешать и заправить растительным маслом. Как вариант можно еще добавить мелко порезанный лимон вместе с цедрой.
http://forum.say7.info/topic21430.html
Рубрики:  рецепты/салаты

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Рецепт с сайта 4vkusa, Автор Елена 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты/выпечка

РИСОВЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИСОВЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ

Воскресный завтрак должен быть особенным. Он должен создать настроение выходного дня. Поэтому я и решила приготовить рисовый пудинг.

РИСОВЫЙ ПУДИНГ С ЦУКАТАМИ
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Картофельная запеканочка как в садике

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканочка как в садике

Картофель - 0.5-0.7 кг
Яйцо сырое - 1
Молока немножко - грамм 100
Отварное прокрученное мясо - грамм 200-400
Лук репчатый - 1шт

Отварить картофель до готовности. Слить не до конца, оставить немного жидкости и хорошо размять, посолив по вкусу. Немного добавить горячего молока, но чтобы пюре было не жидким, а чуть гуще чем обычно, т.е вязкое. Взбить туда яйцо, все хорошо размять.

Лучок спассировать на растительном масле до прозрачности и золотого цвета, выложить прокрученное вареное мясо ( можно и куриное, любое... )
Прогреть хорошо и добавить соль по вкусу и немного воды, чтобы фарш был не рассыпчатым, а вязким ). Можно по желанию потереть в мясо вареное яичко.

Емкость для запекания смазать растительным маслом. Посыпать панировкуой и выложить половину пюре. Разровнять ложкой.
Затем выложить все мясо. Разровнять. Затем оставшееся пюре. Разровнять. Сделать обратной стороной столовой ложки небольшие волны на поверхности.
Смазать яйцом или сметаной. Можно майонезом и запекать в духовом шкафу при Т - 160 град до румяного цвета. Запеканочка на треть поднимется...
На это уходит минут 40. Вытащить, дать остыть и порезать на квадратики. Положить в тарелочку и полить подливкой.

Подливка :

0.5 л любого бульона
1-2 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка муки.
1-2 ч.л томатной пасты.

Бульон довести до не сильного кипения. Добавить томат, перемешать. Посолить по вкусу.
В 100 мл. теплой воды развести сметану и муку и вылить содержимое в кипяший не сильно бульон, постоянно помешивая.
Довести до кипения и загустения. Подлива готова. Ей можно поливать любую несладкую запеканку и котлеты...
из инета
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/запеканки
рецепты/из мяса

Салат «Ксюша»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Ксюша»

Нам понадобится:
Вареные яйца - 4шт.
Крабовые палочки - 200гр.
Сыр"Косичка"копченый - 200гр.
Кукуруза конс. - 1 бан.
Майонез - ок.200гр.
На блюдо выкладываем первым слоем 2 яичка,натертые на крупную терку

Второй слой - крабовые палочки 100гр(тоже натертые на круп.терку)

Третий слой - пол-баночки кукурузы,которую я забыла сфоткать wacko1
И четвертый слой - сыр косичка 100гр.,разобранный на волокна

Каждый слой смазываем майонезом.
Дальше все слои повторяем,украшаем кому как нравиться.
Меня хватило на то,чтоб посыпать тертым желтком и вырезать цветочек из крабовой палочки girl_haha

http://forum.say7.info
Рубрики:  рецепты/салаты

Торт «Три чуда»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Три чуда»

Фото


Этот тортик получается и вправду очень интересный и чудный на вкус.


Для теста: 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 столовых ложки масла или маргарина,


1.5 стакана сметаны, 1ч.л. соды - все перемешать и разделить на 3 части.


1 часть - добавить 0,5 стакана орехов, 0,5 стакана муки и 0,5 ч.л. соды


2 часть - добавить 0,5 стакана изюма, 0,5 стакана муки и 0,5 ч.л. соды


3 часть - добавить 0.5 стакана мака, 0,5 стакана муки и 0,5 ч.л. соды


Количество коржей произвольное (кому сколько понравится)



Крем: 800гр сметаны (25%) 1,5 стакана сахара хорошо взбить
Или другой крем: 1банка сгущенки и 250 грамм масла взбить.

Я пеку коржи при температуре 180 градусов. Время приблизительно 25 минут, но я всегда пробую готовность деревянной палочкой. А высота коржа одного приблизительно чуть больше сантиметра. Могут коржи плохо подниматься при выпекании из-за качества соды, тогда я беру порошок для выпечки.






Разрезик



В стакане 250 г. сметаны, а 1,5 ст. это 375г., я считаю так. К тому же стаканы разные бывают. Я меряю чайным стаканом, а есть гранённый там меньше -210 г.
Я пропитываю коржи сиропом и ложу крем. Первый раз я делала крем как в рецепте, но он очень жидким получается, и у меня очень много крема осталось, не влез на торт, а второй раз решила меньше сгущ.молока взять, чтоб крем получился не таким жидким
Я пропитываю разными сиропами. 1.Вода+сахар+кофе+коньяк.
2.Вода+сахар+ванилиный сахар(немного). Если для деток, то последний тортик я пропитывала вода+сахар+3 ч.л. смородинового сиропчика. Что на ум придумаетьсяя, тем и пропитываю. Основа всего вода+сахар, а там добавить можно что-то.
Чтобы не был жидким крем его надо сразу после взбивания поставить ненадолго в холодильник.
могу предложить еще вариант крема: 0,5 литра сметаны плюс загуститель для сметанного крема и уже в этот крем добавить по вкусу сгущенку.

Я пеку бисквит по такому рецепту: 250гр масла или маргарина, 4-5 яиц,
300гр сахара, 2ч.л. разрыхлителя, около 600гр. муки.
Мягкое масло или маргарин взбить миксером с сахаром, добавить яйца по одному и смешанный
с мукой разрыхлитель. Тесто получается как густая сметана.
Выходит 4 коржа. Муки может пойти и меньше. Нужно смотреть на консистенцию теста.
http://forum.say7.info/topic24487.html
Рубрики:  рецепты/торты

ТОП-ЭКСТРИМ СПИЦАМИ ИЗ ПАРИЖА!

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-ЭКСТРИМ СПИЦАМИ ИЗ ПАРИЖА!

                          Пуловер 11 Origin 3 (Бержер)

        

                                                             Размеры: SMLXL

                         Материалы: нитки SOIE (100% шелк, 50 г / 115 м), цвет Sensualité 6 – 7 – 7 – 8 мотков.

                                                              Спицы № 3 и 3,5. 

                                  http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1833---11-origin-3-bdf-1763 

Рубрики:  вязание/спицами

Золотистый жакет

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистый жакет


Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

летнее ажурное платье

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летнее ажурное платье

4104072_22374631808599m750x740 (546x546, 182Kb)4104072_22374633783611m750x740 (453x700, 236Kb)

Рубрики:  вязание/спицами

Корейский салат «Чапче»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат «Чапче»










для этого салата понадобится лапша крахмальная, сладкий перец, морковь, грибы любые, лук, чеснок, соевый соус, яйцо, мясо говядина или свинина не жирная


по идее все овощи на этот салат должны жариться каждый по отдельности, для более есстественного вида и сохранения в каждом овоще витаминов, но я прошу прощения у меня маленькие детки и поэтому я готовлю более упрощённо и по быстрому Embarassed





все овощи и мясо режем соломкой, жарим мясо затем закинуть лук и слегка обжарить









закидываем туда же овощи сперва морковь потом перец и грибы выдавить чеснок 2-3 зубч.











затем отварить лапшу и промыть в холодной воде дать стечь воде и смешать поджарку с лапшой, добавив туда нарезанное соломкой яичный блин (если имеется шпинат то можно и его туда добавить, предварительно ошпарив его в кипятке) и подливаем соевый соус на ваш вкус так чтобы было не пресно, соль обычно не кладётся.
http://forum.say7.info/topic14438.html
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/кухня народов мира

Шаль

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/крючком

Вязание. Крючок. Зеленое болеро.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Зеленое болеро.

6а (453x700, 84Kb)
Рубрики:  вязание/крючком

Салат «Роща»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Роща»

мясо (курица, свинина, говядина - на ваш вкус)
фасоль красная в собственном соку
грибы (шампиньоны, опята, лесные или смесь)
лук
помидоры
огурцы свежие
сыр
соль
перец
соевый соус
зелень
майонез


Мясо (у меня свинина) порезать мелкой соломкой, замориновать в соевом соусе примерно на 1 час., затем обжарить, можно добавить перец.
Грибы порезать небольшими кусочками (у меня лесные) и обжарить с луком(лук кубиками).
Помидоры порезать кубиками и положить на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.
Огурцы тоже кубиками.
С фасоли слить жидкость, можно промыть.Сыр натереть на терке не очень крупно.
Теперь укладываем всё на плоское блюдо:
в середину - мясо, а по кругу - сыр, фасоль, огурцы, грибы с луком, помидоры, между кучками распределяем майонез и зелень. Я не солила, хватило соли в майонезе, мясе.
Фото

http://forum.say7.info/topic41116.html
Рубрики:  рецепты/салаты

Маринованные кабачковые «спагетти»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачковые «спагетти»

Понадобится:
Кабачки молодые ( 500 гр)
500-600 гр воды, 1 ст. л соли (я бралва морскую), 1 мл 70% уксуса
60-70гр раст. масла
1-2 зубчика чеснока, щепотка острого красного перца
1/2 ч. л молотой паприки

Кабачки вымыть, натереть вдоль плода на тёрке для корейской моркови. У меня такой тёрки нет, натирала в комбайне.

Переложить в миску, насыпать соль и залить кипятком, чтобы соломка была полностью покрыта водой.

Перемешать и оставить до остывания воды. Откинуть кабачковую стружку на друшлак и дать постоять минут 10-15. Переложить кабачки обратно в миску. Влить уксус ( отмерить 1 мл уксуса очень удобно медицинским шприцом), положить очень мелко порезанный чеснок. Аккуратно перемешать вилкой.
В сковороде на большом огне раскалить масло, всыпать острый перец и паприку. Как только масло зашипит и запузырится, сразу вылить на кабачки. Перемешать, оставить до остывания и убрать в холодильник. Подавать холодным. Но лучше дать сутки помариноваться.
http://forum.say7.info/topic32361.html
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/все из баклажан и кабачков

Рулет с маком

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком

 

3290568_Makrulet_0 (550x413, 50Kb)

Состав:

Тесто

Приготовление
Рубрики:  рецепты/выпечка

Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»

Фото
Лосось (хвостовая часть) крупный, см 30-35 в длину и см 23-25 в ширину
стебли сельдерея 4шт
половинка очень крупной моркови
репчатый лук 1шт средний
лук порей 1шт
шнит-лук (у меня не было) можно просто зеленый лук
петрушка 1 пучок
тесто слоеное (рулончик) 1шт
желток
соль
перец
сок лимона
растительное масло

Потереть соломкой (я на Бернере)
морковь, порей (только белую часть)
Фото

сельдерей, репчатый лук
Фото

покрошить петрушку, зеленый лук (у меня немного зелени лука порея)
Фото

все овощи смешать в миске
Фото

затем спассировать их в небольшом количестве масла, постоянно помешивая, до тех пор, пока они не смягчатся немного, но нужно, чтобы овощи все-равно немного прихрустывали (у меня в миске спассированные, а в сковороде только что засыпанные)
Фото

с овощами закончили.
Теперь надо взять противень любой на каком будете запекать, главное, что бы наша рыбка в нем свободно разместилась. У меня форма с антипригарным покрытием, поэтому я её ничем не смазывала (можно просто положить на пекарскую бумагу и на обычный противень из духовки).
Положить на противень лист слоеного теста длиной больше, чем наша рыбка см на 7-10, на тесто рыбу, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком
Фото

на рыбу выложить овощи (у меня получился слой около 3см), посолить, накрыть вторым куском рыбы (соленой, перченой, сбрызнутой лимонным соком)
Фото

накрыть нашу рыбку другим листом теста, хорошо защипать края, смазать желтком (забыла сфотать Embarassed ) и поставить в разогретую до 180гр духовку примерно на 35мин. Я ставила температуру около 170 и на 45мин (вентилятор+нижний тен). Если верх будет сильно зажариваться, то накрыть бумагой.
Фото

Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/выпечка
рецепты/из рыбы

Комплект: жакет и топ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: жакет и топ

Комплект выполнен крючком и спицами. Размер 50-52. Пряжа буклированая.

 

Серия сообщений "спицы":
Часть 1 - Жакет " морозные цветы"
Часть 2 - Туника
...
Часть 16 - Вязаный костюм "Серебряное кружево"
Часть 17 - Вязаный брючный костюм
Часть 18 - Комплект: жакет и топ
Часть 19 - Бесподобный жакет на осень
Часть 20 - Сарафан с сеткой
...
Часть 39 - СТИЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 40 - ПУЛОВЕР С СЕТЧАТЫМИ РУКАВАМИ СПИЦАМИ
Часть 41 - УЗОР ПЕРО. Вязаные пальто, жакеты, кофты
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

" Кто такие мужчины?"...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Кто такие мужчины?"...

 

" Кто такие мужчины?" - я спросила у ветра.
Просто сильные птицы - по полёту заметно.
По ночам, когда плохо, небо синее снится,
Нет, мужчины не плачут - просто снег серебрится.
Их усталость немного научила быть жёстким.
И не надо их гладить постоянно по шёрстке.
Вы скажите им лучше что то нежное в ушко.
Им порою, как воздух, это сладкое нужно...
Не стесняйтесь ночами делать им комплименты.
Ведь мужчины как дети, иль похожие чем то.
Поцелуйте их нежно, подарите им сказку.
И взамен получите необычную ласку...
Он подарит вам крылья, и вы вместе взлетите.
В мир далеких Галактик, иль куда захотите....
И огромная радость снизойдет к вам в полёте..
Быть, что значит - любимой, наконец вы поймёте.
Кто такие мужчины? Это - сильные птицы...
Из инета.

 

Рубрики:  Стихи

Очень вкусный салат «По- французски»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салат «По- французски»




Предлагаю всем рецепт очень вкусого салатика. Его изюминка в нарезке, все измельчено ооочень мелко, конечно немного хлопотно, но поверте он стоит того. Мы его делаем на каждый праздник и он всегда самый первый кончается, наши мужчины не воспринимают праздничный стол как праздничный без этого салата.


Извиняюсь, что нет пошаговых фото, т.к. когда его сделала, потом только решила представить Вам его на суд, по этой же причине нет традиционного натюрморта исходных продуктов. Так что если у кого появятся вопросы, задавайте, всем отвечу.





Итак для салата нужны следующие продукты:


- 2 средние картофелены,


- 1 большая морковь,


- 1 средняя свекла,



- 400 гр. мяса ( нежирная говядина),


- 1 средний гранат,


- майонез.





Берем свеклу и морковь и режем ооочень мелко шириной не больше спички, все в СЫРОМ виде. (Поверте, я если честно не люблю свеклу, а особенно сырую, а в этом салате она просто супер!!! сама не ожидала, когда первый раз пробовала).


Затем режем картофель так же как и овощи, промываем его хорошо, и просушиваем на полотенце, потом жарим во фритюре, (я обычно за не имением такового жарю на сковороде в большом количестве масла). Перекладываем картофель после образования золотистого цвета в друшлаг (по моему так пишется Embarassed ), чтобы лишнее масло стекло.


Затем берем мясо (чтобы оно легче резалось надо брать полузамороженное, а то так мелко не получится, и я обычно беру уголок, его как то легче настрогать) и режем его вдоль волокон, такой же ширины. Жарим тоже в большом количестве масла, буквально 2-3 минуты, как только мясо побелеет сразу вынимать из масла в друшлаг, а то оно пережарится и будет жестким, не солить!!!!



И почистить гранат.


Все уложить на блюдо равными пропорциями.



http://forum.say7.info/topic23053.html
Рубрики:  рецепты/салаты

ТОП С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ (СПИЦЫ).ФРАНЦИЯ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ (СПИЦЫ).ФРАНЦИЯ

                                Топ 09 Origin 3 (Бержер

                                  РазмерыSMLXL 

Материалы:  нитки BAMBOU (100% вискоза бамбука, 50 г / 80 м), цвет Yoga  7 – 7 – 8 – 9 мотков.

Спицы № 3 , 3,5 и 4, крючок № 2,5, 1 доп. спица. 

 

                        http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1832---09-origin-3-bdf-1762 

                                                 

 

 

Рубрики:  вязание/спицами

Кекс "Мозаика"

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Мозаика"



Кекс "Мозаика"

 (480x340, 1Kb)
100г кураги,
100г чернослива,
50 г изюма,
100 г цукатов(ассорти кубиками),
70г орехов(грецкие и жареный арахис).
Для теста:
Сливочное масло 150г.
сахар 1ст.
ванильный сахар 1пак.
яйца 3шт.
разрыхлитель 2ч.л.
мука 1+3/4ст.
молоко 4ст.л.
Читать далее

 (600x304, 668Kb)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/выпечка

Картошечка в рукаве«Ароматная»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка в рукаве«Ароматная»

Фото





Дорогие девочки и мальчики!





Хочу предложить Вашему вниманию картошечку,которую я попробовала у сестрички.Картошечка очень ароматная и аппетитная.


Если что-то подобное у нас уже есть,я удалю.Честно признаюсь,что даже не пыталась просмотреть 142 стр.вторых блюд.






Итак,нам понадобится:





Зелень(у меня укроп,кинза и зел.лук)





Фото






Свиная грудинка,





Фото







Картошка





Фото






Помидоры и сл.перец(у меня были мороженные)





Фото






Соль,перец(у меня смесь перцев) и специи.





Все порезать,как вам больше нравится.Сложить в миску(кроме зел.лука) и тщательно перемешать.Если грудинка не очень жирная,овощи сбрызнуть подсолнечным маслом.





Фото






Дальше складываем все в рукав для запекания,и отправляем в духовку на 25-30мин при t 180*





Фото

Перед подачей посыпать зеленым луком.
http://forum.say7.info/topic37505.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из мяса

Пирог «Яблочный любимый»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Яблочный любимый»

Ингридиенты:


250гр Маргарина


250гр Сахара


5 яиц


1 пак.Ванильного сахара


350гр Муки


1 пак.разрыхлителя



1кг Яблок





Сначала хорошо взбить маргарин,затем по очереди добавлять яйца,ванильный сахар и сахар.Всё хорошо перемешать и добавить муку с разрыхлителем.Яблоки очистить от кожуры и убрать серединку с косточками,потом нарезать небольшими кубиками и добавить в уже готовое тесто,перемешать.Форму можно использовать любую.Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 мин.





Приятного аппетита!


Рубрики:  рецепты/пироги


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 458 ... 254 253 [252] 251 250 ..
.. 1 Календарь