-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Котлеты из консервы

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:47 + в цитатник
Цитата сообщения Светлана_Письмиченко Котлеты из консервы


*1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
*0,5 ч.л.соды
*3 яйца
*8 ст.л. манки
*соль, перец, парика молотая (или другие ваши любимые приправки)
*3 луковицы
*1 морковка

Консерву вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, добавить манку, яйца взбитые, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу и дать постоять 30 мин. Тем временем делаем зажарку: пережариваем 2 луковицы, морковку, в конце добавляем томат.Потом влажными руками формируем котлетки , только делайте маленькие а то они в размерах потом увеличиваются почти вдвое...обжариваем их на растительном масле и складываем в кастрюлю поливая зажаркой и добавляю лавровый листочек.Залить 1 л воды и протушить еще минут15-20.

Знаю я этот рецепт уже лет 10 (чуть-чуть у меня отличается, нет соды и морковки, к томату додаю немного майонеза, а котлетки накладываю ложкой на сковородку, как оладки и жарю с обеих сторон)
http://forum.say7.info/topic28713.html

2-й вариант
Рыбные оладушки (котлеты) из консервированной рыбы

1 банка (=240 г) горбуши в с/соку, в принципе, можно брать любую рыбку


1 луковица средних размеров,



2-3 яйца, соль, зелень петрушки и укропа -по вкусу


3-4 ст.л. муки, можно блинной ( на вкусе блинная мука не отразится, а оладушки будут пышными)





Рыбу размять вилкой


фото добавлено 27.12.2009





Добавить мелко нарезанную луковицу, соль, зелень (лучше свежую, но можно обойтись и сушеной), яйца и перемешать.



фото добавлено 27.12.2009








Затем добавить муку и снова перемешать до однородной массы, получается как на оладьи,


фото добавлено 27.12.2009









выкладываем на сковороду ложкой и жарим на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки


фото добавлено 27.12.2009








вот и готов быстрый ужин good2


фото добавлено 10.07.2008









Мама делала к ним еще и соус: обжарить тертую морковку, мелко нарезанный репчатый лук


фото добавлено 27.12.2009








добавить томатную пасту ( я добавила соус от лечо, делала по рецепту Ирко http://forum.say7.info/topic16992.html girl_in_love girl_in_love и еще сушеный зеленый лук)



фото добавлено 27.12.2009





затем влить немного водички и немного потушить


фото добавлено 27.12.2009





потом в соус выложить котлетки и подержать немного под крышкой.



фото добавлено 27.12.2009





Мои дети соусы не любят, поэтому я его приготовлением себя в основном не утомляю... но иногда хочется! Embarassed


фото добавлено 27.12.2009











Можно приготовить и другой вариант, который больше похож на тефтельки


фото добавлено 10.07.2008








консервы рыбные, кроме шпрот -1 банка,


рис отварной - 1 стакан,



( вместо риса можно добавить отварной картофель -3 шт, размять или натереть на терке)


лук репчатый-1 шт,мелко порезать и слегка обжарить на раст.масле,


1 яйцо, соль, перец по вкусу, мука для панировки и растительное масло для жарки





За счет риса получаются сытные, на мой взгляд, на гарнир достаточно свежих овощей и легкий ужин готов.
http://forum.say7.info/topic7054.html
http://forum.say7.info/topic7054.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из рыбы
рецепты/блины,оладьи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку