Цитата сообщения Светлана_Письмиченко
Котлеты из консервы

*1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
*0,5 ч.л.соды
*3 яйца
*8 ст.л. манки
*соль, перец, парика молотая (или другие ваши любимые приправки)
*3 луковицы
*1 морковка
Консерву вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, добавить манку, яйца взбитые, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу и дать постоять 30 мин. Тем временем делаем зажарку: пережариваем 2 луковицы, морковку, в конце добавляем томат.Потом влажными руками формируем котлетки , только делайте маленькие а то они в размерах потом увеличиваются почти вдвое...обжариваем их на растительном масле и складываем в кастрюлю поливая зажаркой и добавляю лавровый листочек.Залить 1 л воды и протушить еще минут15-20.
Знаю я этот рецепт уже лет 10 (чуть-чуть у меня отличается, нет соды и морковки, к томату додаю немного майонеза, а котлетки накладываю ложкой на сковородку, как оладки и жарю с обеих сторон)
http://forum.say7.info/topic28713.html
2-й вариант
Рыбные оладушки (котлеты) из консервированной рыбы
1 банка (=240 г) горбуши в с/соку, в принципе, можно брать любую рыбку
1 луковица средних размеров,
2-3 яйца, соль, зелень петрушки и укропа -по вкусу
3-4 ст.л. муки, можно блинной ( на вкусе блинная мука не отразится, а оладушки будут пышными)
Рыбу размять вилкой
фото добавлено 27.12.2009
Добавить мелко нарезанную луковицу, соль, зелень (лучше свежую, но можно обойтись и сушеной), яйца и перемешать.
фото добавлено 27.12.2009
Затем добавить муку и снова перемешать до однородной массы, получается как на оладьи,
фото добавлено 27.12.2009
выкладываем на сковороду ложкой и жарим на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки
фото добавлено 27.12.2009
вот и готов быстрый ужин
фото добавлено 10.07.2008
Мама делала к ним еще и соус: обжарить тертую морковку, мелко нарезанный репчатый лук
фото добавлено 27.12.2009
добавить томатную пасту ( я добавила соус от лечо, делала по рецепту Ирко
http://forum.say7.info/topic16992.html

и еще сушеный зеленый лук)
фото добавлено 27.12.2009
затем влить немного водички и немного потушить
фото добавлено 27.12.2009
потом в соус выложить котлетки и подержать немного под крышкой.
фото добавлено 27.12.2009
Мои дети соусы не любят, поэтому я его приготовлением себя в основном не утомляю... но иногда хочется!
фото добавлено 27.12.2009
Можно приготовить и другой вариант, который больше похож на тефтельки
фото добавлено 10.07.2008
консервы рыбные, кроме шпрот -1 банка,
рис отварной - 1 стакан,
( вместо риса можно добавить отварной картофель -3 шт, размять или натереть на терке)
лук репчатый-1 шт,мелко порезать и слегка обжарить на раст.масле,
1 яйцо, соль, перец по вкусу, мука для панировки и растительное масло для жарки
За счет риса получаются сытные, на мой взгляд, на гарнир достаточно свежих овощей и легкий ужин готов.
http://forum.say7.info/topic7054.html
http://forum.say7.info/topic7054.html