Верность традициям |
Селедка в банке
Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице, и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!

Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.
Метки: рецепты рыба |
Никогда... |
Никогда не повторить мне этой красоты...
Нашла нереальный мастер-класс от Чайки13
Метки: бисер цветы |
ГИАЦИНТ-МК БИСЕР |
Метки: бисер цветы |
Самые популярные посты моего блога |
Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 61 - Рождественские гадания
Часть 62 - Загадать желание
Часть 63 - Самые популярные посты моего блога
Метки: разное |
- Романтический скрап LOVE |
Метки: скрап фото |
Очередная подборка фонов к Новогодним и Рождественнским праздникам. |
Серия сообщений "Фоны":
Часть 1 - Фоны
Часть 2 - Коллекция фонов
...
Часть 98 - Бора-Бора'10! Французская Полинезия
Часть 99 - Красивые птицы
Часть 100 - Фоны для коллажей
Метки: фоны коллаж новый год |
Кокетливые носочки (крючок) |
Метки: вязание крючок НОСКИ |
Омолаживающий крем |
Метки: косметика уход |
Не для взрослых! Сказочный мир ребёнка |
Метки: идеи интерьер детская |
Чудо-маска для лица |

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
Метки: косметика уход |
Крем-мыло "Ромашковое" |

Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс 
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин
Выход - 470гр мыла
2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е, добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!
Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
Метки: мыло |
Обои (фоны) к празднику Святого Валентина 3 (размеры разные) |
Метки: фоны обои |
Пинетки МК с фото |
Выкладываю схемку очень простой вязки пинеток для самых неумеющих. Мамочки, берите на заметку… это даже самый «неумека» свяжет, действительно, всё очень просто. По фото сразу ясна схема действия.





Вот такие получаются прелестные пенеточки:

В заключении хочу отметить, что фото и идея не мои. Случайно подсмотрено и скопировано с одного из мамских форумов. К сожалению автор неизвестен.
Серия сообщений "Вяжем детям":
Часть 1 - Ботиночки для Маленького Принца
Часть 2 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
...
Часть 4 - как связать пинетки
Часть 5 - МК Пинетки с оборочками
Часть 6 - Пинетки МК с фото
Часть 7 - Шапка -ушанка МК
Часть 8 - Угги
Часть 9 - Шапка и шарф для мальчика
Часть 10 - Пальтишко для детишек
Метки: вязание спицы детям |
Коробасики |
Метки: поделки бумага коробочки |
Клипарт Детство |
Метки: клипарты |
Ванночки для ногтей: уход за ногтями |
..
![]()
Уход за ногтями включает в себя не только маникюр, но ванночки для ногтей. Они необходимы для укрепления ногтей, предотвращения ломкости, отбеливания…. Ванночки для ногтей при желании очень легко делать в домашних условиях.

Метки: красота здоровье уход |
Декорируем баночку |
Метки: шить декор |
Скрап наборы к Дню Всех Влюблённых |
Метки: скрап фото |
Слоеное тесто, приготовление |
Ошибаются те, кто считает, что настоящее слоеное тесто готовить долго и сложно. Готовить его просто и совсем недолго, главное, иметь в наличии три вещи - терпение, холодильник и горячую духовку. Терпение - чтобы положить тесто в холодильник и забыть про него на полчаса, спокойно читая жж занимаясь своими делами. На начальный этап уйдет около 15-20 минут, а потом вам потребуется пара минут на каждую раскатку.

Метки: рецепты тесто |
Клипарт Интерьер в стиле ретро на прозрачном фоне |
Метки: клипарты |
ИГРУШКИ \\лепим и любуемся)) |
Здесь масса журналов по лепке и фото игрушек http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/replies.xml?item_no=10379





Метки: лепка холодный фарфор |
Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы. |
Метки: лепка холодный фарфор |
Поделки из холодного фарфора. (Испания)Часть 2. |

Метки: лепка холодный фарфор |
Рецепты солёного теста |
Состав теста : 1 стакан муки, 1 стакан соли и вода. Но есть и другие рецепты.
А также можно лепить уже из цветного теста, добавив туда пищевые красители.
Рецепт соленого теста
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 г. ( 1 СТАКАН) пшеничной муки
200 г. (0,5 Стакана) мелкой соли
125 мл. воды
* обратите внимание соль тяжелее муки поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
* Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР
Тесто для простых моделей:
200 гр. муки
200 гр. соли
2 ст.л. клея для простых обоев
125 мл воды
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Крепкое тесто для плиток и плат:
200 гр. муки
400 гр. соли
2 ст.л. клея для простых обоев
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для всех видов теста (кроме теста для тонких работ) клей сначала разводится по инструкции, указанной на упаковке и отмеряется уже в готовом виде. Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:
Подкрашивать соленое можно пищевыми красителями, акварелью, гуашью. Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.
ВНИМАНИЕ СОВЕТ:
* Муку блинную – НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную – НЕЛЬЗЯ ( крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное – в крупинку)
* ВОДА- лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ , добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связанно с тем что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой.
Метки: лепка |
Цветы из глины ручной работы. Бесплатный мастер-класс по керамической флористике FLEUR |
Представляем вашему бесплатный видео мастер-класс по “керамической флористике” от Fleur.Полную версию урока вы можете найти здесь: http://www.fleur-group.ru/shop/product_info.php?cPath=24&products_id=180
Полную версию урока вы можете найти здесь: http://www.fleur-group.ru/shop/product_info.php?cPath=24&products_id=180
Примеры работ выполненные в технике “керамическая флористика”
Метки: лепка полимерная глина |
Страна, где срываются с круч водопады |
Метки: фото страны |
Roses ( png ) |
Метки: клипарты |
КЛАССНАЯ МАСКА... |
Метки: косметика уход |
PNG-клипарт Единороги |

Увеличение по клику
Читать далее
Метки: клипарты |
Белое ажурное платье и пинетки с розочками |




Метки: вязание крючок детям одежда |
Романтические рамочки для оформления ваших фотографий. Рамочки ко Дню Св. Валентина |
Романтические рамочки для оформления ваших фотографий. Рамочки ко Дню Св. Валентина.
Все в PNG. Расширение от 1700 до 2600 пикселей по большей стороне.
Кликаем на превью и забираем в истинном размере.
Метки: фото рамки |
Teddy Bear Vector Clipart на прозрачном фоне |
Метки: клипарты |
Домики из пустых бутылок. |

Автор:Ольга Яушева nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493 Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.
Метки: поделки идеи бутылки |
Квадраты. |

Серия сообщений "квадраты":
Часть 1 - Способы вязания квадратных мотивов
Часть 2 - 200 мотивов для пледа
Часть 3 - Квадраты.
Часть 4 - Квадрат "Подсолнух" Крючок.
Часть 5 - Безотрывное вязание квадратов крючком. Мастер-класс.
Метки: вязание крючок мотивы |
КРЕСТИЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТИКИ... МНОГО... |
Метки: вязание крючок детям одежда |
Ландшафтный дизайн – великолепные патио (внутренние дворики) от Jamie Durie |
Очень мне понравились работы талантливого дизайнера и просто красавчика Jamie Durie – зайдите на его сайт – он и правда редкостный красавец ![]()
Метки: дизайн ландшафт |
Шоколадное яйцо к Пасхе |
Метки: рецепты сладкое |
майонез "Постный и Домашний" |

Метки: рецепты |
Шлепки с розой. |
И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.




Метки: вязание крючок обувь |
Забота Притча от Александра Бэллы |
Метки: мудрость |