-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МиИр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 3238
Комментариев: 79
Написано: 3911




Locations of Site Visitors

какой должна быть длинна регланной линии?

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Теория и техника вязания

Метки:  

Круговое вязание от ворота

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.

Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий. Пример такой женской модели можно посмотреть здесь. Женский жакет вязан с застежкой спереди. В этом случае вязание идет не по кругу, а вместо передней регланной линии в конце вязания надо сделать планку для застежки..

Вся модель вяжется по предыдущему описанию, с той только разницей, что мы по другому расчитываем первоначальную разбивку. Из количества петель горловины вычитаем общее количество петель, идущих на регланные линии, затем делим все петли на 4. В результате получаем четыре группы петель, разделенные регланными линиями( См Рис 2).

Начало ворота вывязываем так же с учетом того, что вырез горловины спереди должен быть больше, чем на спине. Т.е после разбивки вяжем удленнеными рядами и в лицевых рядах делаем накиды перед и после регланных линий.

Довязав до проймы, отделяем от каждой четвертинки треть петель на рукав и снимаем на дополнительные спицы или толстую нить. Объединяем петли спинки и переда, добавив в месте проймы петли для регланных линий. Вяжем по кругу, прибавляя, через ряд, до и после регланных линий спинки и переда, и убавляя так же, через ряд, до и после регланных линий от проймы. На спинке и переде вязания будет образован клин. Когда длинна регланных линий переда и спинки будет равна длинне изделия, начинаем вывязывать недостающий клин под проймой укороченными рядами. Для этого в каждом лицевом ряду будем не довязывать от 3 до 5 петель с каждой стороны, в зависимости от толщины нити и плотности изделия. Здесь надо будет самостоятельно подобрать это количество петель.

Аналогично вывязываем рукава. Хочу только заметить, что по кругу вязать рукава довольно сложно, т.к. маленький диаметр, но смотриться рукав, вывязанный по кругу, лучше. При желании, можно воспользоваться пятью спицами, как при вязании носков.





Построение чертежа выкройки с рукавами реглан, связанными от ворота

Многие добросовестные мастерицы вяжут по выкройкам. Этот раздел будет именно для них. Ниже мы рассмотрим схематическое построение такой выкройки и рассмотрим , как по ней выполнять изделие. На листе бумаги посередине проводим вертикальную линию — линию середины жакета (рис. 3). В центре под прямым углом к линии середины жакета проводим линию, которую назовем линией плеча. От точки пересечения А откладываем вверх и вниз расстояние от плеча до желаемой длины и через полученные точки Б и В проводим линии, параллельные линии плеча. Линию, проведенную через точку Б, назовем линией низа переда; линию, проведенную через точку В,— линией низа спинки. По линии плеча от точки А откладываем в стороны по половине ширины спины в плечах и получаем точки Г и Д. От точек Г Д в сорону точки А откладываем ширину плеча и получаем точки Е и Ж. Затем по линии АВ и АБ откладываем от точки А в стороны отрезки, равные АЕ и АЖ, и получаем точки З и И. Соединив точки Е,З,Ж,И между собой прямыми линиями, получим схематически линии ворота жакета. Для получения линий реглана отрезки ЕИ, ИЖ, ЖЗ и ЗЕ делим пополам и из полученных точек К,Л,М,Н проводим перпендикулярные линии к линиям ворота жакета. Длина линий реглана бывает равна в среднем от 30см до 36см. Это расстояние мы откладываем от начала линий реглана и получаем точки О,П,Р,С, где будет оканчиваться линия реглана.

Отложив по линии плеча от точек Д и Г в стороны желаемую длину рукава, получаем точки Т и У, через которые проводим линию низа рукава, параллельную линии середины жакета. Отложив от точек Т и У в стороны по половине ширины рукава внизу, соединяем полученные точки с точками конца линий реглана (точки О,П,Р,С).

По линии низа переда и линии низа спинки от точек Б и В в стороны откладываем по 1/4 части обхвата бедер и полученные точки соединяем с точками конца линий реглана ( точки О,П,Р,С).

Далее все выполняется так же, как в первом разделе "Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плеч и середин спинки и переда



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  Теория и техника вязания

Метки:  

детское пальто с Осинки

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Автор исполнения и пояснений: Эльвинг

Источник: club.osinka.ru/topic-19123

ОПИСАНИЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание детям/пальто, теплые костюмы, жакеты

Метки:  

Вышивка лентами(журналы)

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами(журналы)


Сама я вышивать лентами пока не пробовала,но это только дело времени,я до этой красоты когда-нибудь обязательно доберусь...Вы только посмотрите на эту красоту,я просто в восторге!
Все журналы открываются по клику,картинки увеличиваются при нажатии на лупу.
Жмите на картинку!




Жмите на картинку!

Специально для Ирина_садовница
Рубрики:  Вышивка и украшения из лент

Метки:  

журналы дуплет

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Л А Д И Щ Е !!!

 Море журналов Дуплет

Рубрики:  Журналы вязания

Метки:  

Сумочка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка

 

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : Сумочка из детства + МК Нитки, Пряжа . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Рецепты грибных блюд

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/первые блюда
Рецепты/вторые блюда
Рецепты/запеканки
Рецепты/салаты
Рецепты/закуски

Метки:  

Ажурное болеро крючком!

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро крючком!

 (400x379, 52Kb)
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!
Рубрики:  Вязание для женщин крючком/болеро, короткие жакеты, воротники

Метки:  

блуза крючком с Осинки

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блуза с Осинки

 (374x538, 58Kb)
 (490x250, 15Kb)схема1
 (490x600, 66Kb)схема 2
 (490x600, 87Kb)схема3
 (490x600, 98Kb)схема4
 (490x600, 108Kb)
 (490x600, 99Kb)жми
 (547x698, 72Kb)



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


Рубрики:  Вязание для женщин крючком/топы, кофточки, маечки, блузки

Метки:  

Aжурный воротник крючком Paris!

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный воротник крючком Paris!

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!
Рубрики:  Вязание для женщин крючком/болеро, короткие жакеты, воротники

Метки:  

Мастер-класс по ирландской технике вязания от Татьяны Кузьминой

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ирландское и ленточное кружева

Метки:  

консервированный салат из помидорных долек

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные дольки – салат в банках

 помидорные дольки

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/заготовки

Метки:  

Мир салатов

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир салатов. Любителям салатов посвящается...

 Мир салатов. Любителям салатов посвящается...http://mirsalatov.com/

Рубрики:  Рецепты/салаты

Метки:  

Рецепты пиццы

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты пиццы

 

Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  

Кулинарная книга.Рецепты

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная книга.Рецепты.



КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Много рецептов для вас,Хозяюшки.
Выбирай,понравившийся рецепт
или сайт и ЖМИ!


Милолика Покровская
Рубрики:  Рецепты/первые блюда
Рецепты/вторые блюда
Рецепты/сладкие блюда
Рецепты/запеканки
Рецепты/салаты
Рецепты/выпечка
Рецепты/закуски
Рецепты/заготовки
Сайты, программы

Метки:  

Глинтвейн

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн

 

Глинтвейн

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/напитки

Метки:  

Сумки своими руками. Вязание спицами и крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки своими руками. Вязание спицами и крючком



Использована подборка с сайта Мой Компас

Пряжа от А до Я (часть 1): Виды пряжи, строение нити, крашение и фактура, советы по выбору пряжи

Пряжа от А до Я (часть 2): этикетка, стирка и уход за изделиями из пряжи, полезные советы

Застежка “Молния”. Все о ней.

Как вшить молнию

Кармашек для мобилки

Вывязывание орнамента

Вязание с бисером

Вязание с блестками

Вышивка на вязаном полотне

Придание формы и утюжка

Соединение деталей

Уход за вязаными изделиями Читать далее



Серия сообщений "сумка":

Часть 1 - Сумочки - клатчи. Коллекция.
Часть 2 - Вязаная сумка. МК
...
Часть 10 - Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр
Часть 11 - Сумки своими руками. Пошив и декорирование
Часть 12 - Сумки своими руками. Вязание спицами и крючком
Часть 13 - Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку


Рубрики:  Сумки

Метки:  

вязаные сумки

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

Сумочка "Лабиринт"

            

Смотрим дальше
Рубрики:  Сумки

Метки:  

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:











СХЕМЫ:









Рубрики:  Цветы

Метки:  

Объёмные цветочки для девушек,Китай

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмные цветочки для девушек,Китай.

6 (510x577, 197 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям/кофточки, жакетики
Вязание для женщин крючком/болеро, короткие жакеты, воротники
Узоры и мотивы

Метки:  

Как вязать крючковый узор с "зубчиками"

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать крючковый узор с "зубчиками"


 

Пошаговое описание вязания узора с вытянутыми петлями-"зубчиками".


Рубрики:  Уроки и МК по вязанию
Узоры и мотивы

Метки:  

Ажурный зигзаг,узор крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный зигзаг,узор крючком


При вязке "Ажурный зигзаг" Число петель должно делиться на 10, плюс 1 (для симметрии).

1-й ряд — столбики с накидом.

2-й ряд — воздушная петля для подъёма ряда, дуга из 3 воздушных петель, 4 столбика с накидом предыдущего ряда пропустить, 2 незаконченных столбика с накидом из 5-го столбика с накидом, дуга из 3 воздушных петель, 2 незаконченных столбика с накидом из того же столбика, что и предыдущие незаконченные столбики, дуга из 3 воздушных петель, 4 столбика с накидом предыдущего ряда пропустить, столбик без накида над 5-м столбиком с накидом предыдущего ряда.

3-й ряд — 2 воздушные петли для подъёма ряда, 4 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, столбик с накидом над незаконченными столбиками предыдущего ряда, 4 столбика с накидом, воздушная петля и ещё 4 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, столбик с накидом над незаконченными столбиками, 3 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, 3 незаконченных столбика из-под 2 дуг и столбика без накида между ними, 3 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, столбик с накидом над незаконченными столбиками, 4 столбика с накидом, воздушная петля и ещё 4 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, столбик с накидом над незаконченными столбиками предыдущего ряда, 3 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, 2 незаконченных столбика с накидами (один под дугу из воздушных петель, другой в крайнюю петлю).

4-й ряд — 4 воздушные петли для подъёма ряда, 3 столбика с накидом предыдущего ряда пропустить, 2 незаконченных столбика с 2 накидами над четвёртым столбиком с накидом предыдущего ряда, 5 воздушных петель, столбик с 3 накидами, 4 столбика с накидом предыдущего ряда пропустить, столбик без накида под воздушную петлю, 5 воздушных петель, столбик с 3 накидами прикрепить к столбику без накида, 4 столбика предыдущего ряда пропустить, 2 незаконченных столбика с 2 накидами над пятым столбиком, 6 столбиков с накидом и 3 незаконченных столбика между ними пропустить и связать 2 незаконченных столбика с 2 накидами над 7-м столбиком предыдущего ряда,

5 воздушных петель, столбик с 3 накидами в основании воздушных петель, столбик без накида под воздушную петлю предыдущего ряда, 5 воздушных петель, столбик с 3 накидами в основание воздушных петель, 4 столбика предыдущего ряда пропустить, 2 незаконченных столбика с 2 накидами над 5-м столбиком с накидом, столбик с 3 накидами в крайнюю петлю.
5-й ряд — 2 воздушные петли для подъёма ряда, 2 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с 2 накидами в крайнюю петлю ряда, 3 воздушные петли, столбик без накида над столбиком без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли и ещё 2 незаконченных столбика над вершиной 4 незаконченных столбиков предыдущего ряда, 3 воздушные петли, столбик без накида над столбиком без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с 2 накидами в крайнюю петлю, 2 воздушные петли, столбик с накидом в крайнюю петлю.

6-й ряд — 2 воздушные петли для подъема ряда, 3 столбика с накидом под
2 воздушные петли, столбик с накидом над незаконченными столбиками предыдущего ряда, 3 столбика с накидом под дугу из воздушных петель, 3 незаконченных столбика с накидом из-под 2 дуг и столбика без накида между ними, 3 столбика с накидом под дугу из воздушных петель. Далее вязать так же, как в 3-м ряду от * до *. В конце ряда связать столбик с накидом над незаконченными столбиками, 2 столбика с накидом под дугу, 2 незаконченных столбика с накидом (один под дугу, другой в крайнюю петлю).

7-й ряд — 4 воздушные петли для подъёма ряда, 5 воздушных петель, столбик с 3 накидами в основание 5 воздушных петель, 2 незаконченных столбика с 2 накидами, 6 столбиков с накидами и 3 незаконченных столбика между ними пропустить, 2 незаконченных столбика с 2 накидами, 5 воздушных петель, столбик с 3 накидами в основание пяти воздушных петель, столбик без накида над столбиком без накида предыдущего ряда. В конце ряда вместо столбика без накида вязать столбик с 3 накидами в крайнюю петлю.

8-й ряд — 2 воздушные петли для подъёма ряда, далее вязать так же, как в 5-м ряду от * до *. В конце ряда вместо столбика без накида вязать столбик с накидом в последнюю петлю ряда.

9-й ряд — начинают с 3-го ряда.
Рубрики:  Узоры и мотивы

Метки:  

Платье, связанное узором "Зигзаг" крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье, связанное узором "Зигзаг" крючком

http://klubok.by/platja/145-platie-kruchkom-zigzag
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Вязание для женщин крючком/платья, туники, сарафаны

Метки:  

Маринованные кабачки

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки

 

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/закуски

Метки:  

патентованные лекарства и их дешевые аналоги

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги

Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги



От себя добавлю, что самое дешевое и наилучшее противодиарейное - это столовая ложка с верхом картофельного крахмала, взболтанная в половине стакана воды. Действует так быстро - иной раз человек не успевает даже допить порцию, а уж все признаки болей и расстройства желудка с кишечником прекращаются.

Далее сведения от Вероники Бабараш. Источник.

Жаропонижающие и противовоспалительные
аспирин 100 мг 20 таб. 95 руб. / ацетилсалициловая кислота 100 мг 20 таб. 2 руб.
бруфен ретард 800 мг 30 таб. 135 руб. / ибупрофен 200 мг 50 таб. 12 руб.
кетопрофен 200 мг 20 таб. 290 руб. / ибупрофен 200 мг 50 таб. 12 руб.
колдакт лорпилс 20 таб. 25 руб. / парацетамол 200 мг 10 таб. 96 коп.
фервекс 8 пакетиков 83 руб. / парацетамол 200 мг 10 таб. 96 коп.

Спазмолитики и анальгетики
вольтарен акти 12,5 мг 20 таб. 65 руб. / диклофенак 25 мг 30 таб. 3 руб.
пенталгин-Н 20 таб. 79 руб. / спазган 100 табл. 14 руб. 50 коп.
но-шпа 40 мг 100 таб. 115 руб. / дротаверин 40 мг 20 таб. 7 руб.
но-шпа 40 мг 100 таб. 115 руб. / спазмол 40 мг 100 таб. 35 руб.
фастум гель 2,5% мазь 30 г 102 руб. / ортофен 2% мазь 30 г 6 руб. 60 коп.

Пищеварительные ферменты
креон 350 мг 20 капсул 263 руб. / панкреатин 250 мг 50 драже 36 руб.
мезим форте 250 мг 20 драже 41 руб. / панкреатин 250 мг 50 драже 36 руб.

Противодиарейное
имодиум 2 мг 20 капсул 164 руб. / лоперамид 2 мг 20 капсул 19 руб. 30 коп.

Понижающие давление и сердечные
арифон 2,5 мг 30 таб. 268 руб. / индап 2,5 мг 30 капсул 62 руб. 80 коп.
валокордин 20 мл 34 руб. / корвалдин 25 мл 8 руб.
кордипин 10 мг 10 таб. 41 руб. / кордафлекс 10 мг 100 таб. 57 руб. 90 коп.
панангин 50 таб. 60 руб. / аспаркам 50 таб. 8 руб. 60 коп.
энап 200 мг 500 таб. 1823 руб. / эналаприл 20 мг 20 таб. 5 руб. 60 коп.

Улучшающие деятельность мозга
ноотропил 400 мг 60 капсул 169 руб. / пирацетам 400 мг 60 капсул 21 руб.
пантогам 250 мг 50 таб. 219 руб. / кальция гопантенат 250 мг 50 таб. 139 руб.
фенотропил 100 мг 30 таб. 711 руб. / пирацетам 200 мг 60 таб. 11 руб.

Отхаркивающие
лазолван 30 мг 50 таб. 169 руб. / амброксол 30 мг 20 таб. 16 руб.

Антибиотики
сумамед 500 мг 6 таб. 362 руб. / азитромицин 250 мг 6 таб. 86 руб.
флемоксин солютаб 250 мг 20 таб. 95 руб. / амоксициллин 250 мг 20 таб. 10 руб. 50 коп.
флюкостат 150 мг 1 капсула 135 руб. / дифлюкан 150 мг 7 капсул 298 руб.
форкан 150 мг 4 капсулы 319 руб. / дифлюкан 150 мг 7 капсул 298 руб.

Противовирусные и противоинфекционные
зовиракс 5% мазь 10 г 248 руб. / ацикловир 5% мазь 10 г 18 руб. 10 коп.
тиберал 500 мг 10 таб. 346 руб. 56 коп. / метронидазол 250 мг 20 таб. 3 руб. 90 коп.
трихопол 250 мг 20 таб. 55 руб. / метронидазол 250 мг 20 таб. 3 руб. 90 коп.

Противоаллергическое
кларитин 10 мг 30 таб. 395 руб. / кларотадин 10 мг 30 таб. 142 руб. 49 коп.

Успокаивающее
нотта 50 мл капли 154 руб. / ново-пассит 100 мл раствор 65 руб.



Еще читать на тему «Здоровье»:

Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Рубрики:  Народные советы

Метки:  

Правила соединения мотивов

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила соединения мотивов


Мы видим на фото симпатичный плед. Он связан из квадратных мотивов. Посмотрите, как аккуратно выполнены соединения.
Сегодня мы изучим правила вязания из квадратных мотивов, которые помогут нам создавать подобные красивые вещи.
Начинаем вязать квадратный мотив.
Дальше здесь http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuch...neniya-kvadratnyx-motivov.html

дальше http://deti74.ru/forum/index.php?topic=10424.0


дальше http://www.tatknitting.ru/Lessons/les22/les22.htm
дальше http://vyazunok.ru/sxemy-i-risunki-kryuchkom/soedinenie-kvadratnyx-motivov.html



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  Уроки и МК по вязанию
Теория и техника вязания

Метки:  

Китайский учебник по вязанию крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский учебник по вязанию крючком.


IMG_0393.JPG

Читать далее...

Метки:  

Яблочный пирог

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог (вариант)

рецепт (158x130, 17 Kb)
Пирог очень вкусный и красивый.
Тесто рассыпчатое, нежное.
Яблоки хорошо сочетаются со сладким безе,
пирог получается сочный, не приторный, в меру сладкий.

Еще мои рецепты вы можете обсудить на Форуме...
 (500x375, 301Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  

Комбинирование ткани и вязания

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинирование ткани и вязания.

Рубрики:  Вязание комбинированное

Метки:  

программа для перевода картинки в схему для вышивки

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения salonbisera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки.

Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.

Программа проста в применении, убедитесь сами:

1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.

2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.



3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.



4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.



5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.





6. Нажимаем завершить.



7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.



На печать выводим как обычный документ: Файл -- > Печать

Вы еще не выбрали себе телефон? Загляните в интернет магазин китайских телефонов. Цена Китайская - Качество Европейское.

Выбираем прыгунки детские цена радует, ассортимент вдохновляет.
.
.
.
Рубрики:  Сайты, программы

Метки:  

Поиск сообщений в МиИр
Страницы: 108 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь