Я люблю и умею готовить. Специализируюсь на том, что быстро, просто и недорого (хотя, иногда и шикануть не прочь). Все рецепты придуманы не мной, но некоторые не раз опробованы. Так что результат гарантируется!!!
Пирог «Мясной» |
Пирог «Мясной»

Если ваш муж суперагент как Джеймс Бонд, ну или хотя бы как мой сотрудник нашенских спецслужб, обязательно приготовьте ему этот мясной пирожок. Он отлично восполняет калории, потраченные дорогой половины в период обеспечения безопасности Родины. Сразу оговорюсь, пирожок называется «Мясной», потому что он из свинины, а не из болельщиков футбольной командой «Спартак».
В этот раз мой кулинарный экстремизм не пригодился, все просто слоеное дрожжевое тесто, мясо, картошка и овощи.
Метки: пекем пироги- вкусняшки |
Рулет "Оперской" |
Рулет "Оперской"

Давненько мои дорогие друзья не готовила я всяких мясных рулетов, предназначенных для поедания, как в холодном, так и в горячем виде. А ведь мяско, приготовленное дома, не содержащее всяких полониев 210, как ничто другое лучше всего подходит под дежурную стопку водки, поднятую в честь уголовного розыска. С рулетиком конечно придется повозиться, но его вкус поверьте этого стоит.
Метки: рулет мясные блюда |
Рулька «Дружба». |
Рулька «Дружба».
источник жж автор-ataggonyi

Метки: мясные блюда |
Хошаны манты |
Сегодня я расскажу вам про манты,но не про обычные манты,а про уйгурские Хошаны

чем отличаются Хошаны от привычных вам мант ,смотрим под катом
Метки: рецептики всяких вкусняшек манты |
ПИГОДИ (паровые пирожки) |
Корейские пирожки на пару. Пигоди. Я знаю, что несколько человек из моих читателей и друзей, давно ждут этот рецепт. Прошу прощения за задержку.
Если говорить о "правильных" пигоди - тесто нужно делать картофельно-крахмальное. Но я его здесь выставлять не буду. Слишком сложное и требует определенных навыков. Вот у меня, например, очень чувствительная кожа на ладошках, а замес приходится делать горячим, мне не очень легко выдерживать температуру, долго потом руки горят. Да и нет необходимости. Можно по упрощенному варианту - на обычном дрожжевом тесте. Все-равно будет вкусно, необычно. Попробуйте.
Метки: пирожки |
Пирожки-блинчики |
Пирожки-блинчики
Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал


Метки: блины |
ПОНЧИКИ НА ХАНУКУ |
Сегодня вечером во всех еврейских семьях зажгут первую свечу Хануки!
И так восемь дней праздника, восемь дней света и тепла.
К столу подадут пончики, например, вот такие...

ПОНЧИКИ НА ХАНУКУ- СУФГАНИЙОТ
Метки: пончики рецептики всяких вкусняшек |
Фруктовая выпечка. Пирог апельсиновый вкусный. |
Фруктовая выпечка. Пирог апельсиновый вкусный.





Автор рецепта - Макс Оливер
Тесто – мука -2 стакана, маргарин 150 гр., щепотка соли, молоко 0,5 стакана, 1 чайная ложка сахара, сухие дрожжи 1 чайная ложка.
Начинка – 1 апельсин без косточек, 1 стакана сахара.
Молоко подогреть до 38 градусов, развешать в нем чайную ложку сахара и дрожжи, дать постоять, пока дрожжи не образуют « шапку». Маргарин на терке потереть в муку, посолить и руками перетереть до состояния крошки. Затем добавить молочно –дрожжевую смесь и замесить тесто. Дать ему 1 час постоять в тепле. Апельсин в кожуре порезать на « восьмушки» и провернуть через мясорубку вместе с кожурой. Смешать апельсиновую массу с сахаром. Тесто разделить на две части, из одно сформировать дно , уложить на форму с бумагой для выпечки / смазать растительным маслом / и сделать бортики. Положить начинку, Бортики загнуть, смазать белком от яйца и накрыть вторым раскатанным куском. Верх из остатков теста можно украсить полосочками, листиками. Наколоть вилкой и смазать яйцом. Дать пирогу постоять 30 минут. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Выпекать пирог 25– 30 минут до зарумянивания верха. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Вытащить пирог из духовки, немного дать ему остыть и нарезать на кусочки.
У меня была форма диаметром 22 см, можно взять диаметром 24 -26 см., тогда пирог не будет таким высоким и слой начинки будет потоньше. Но у меня любят высокие пироги.
Пирог прост в исполнении, с небольшим набором компонентов, очень вкусный, начинка сочная, кисловато –сладкая, тесто воздушное.
Метки: пекем пироги- вкусняшки |
Голубцы |

Традиционные голубцы – это мясной фарш с рисом, завернутый в капустный лист. Чаще всего голубцы тушат.
Подготовка капустных листьев. Капустные листья должны быть достаточно большие, чтобы в них можно было завернуть фарш. Лучше взять молодую капусту – она нежнее и вкуснее. Чтобы капустные листья стали мягкие, кочан можно отварить в воде до полуготовности. Но тогда все витамины выйдут из капусты в воду. Поэтому лучше завернуть листья в фольгу и подержать в разогретой духовке в течение 5-7 минут. Так капустные листья сохранят витамины, останутся сочными и приобретут необходимую эластичность. Для голубцов можно также использовать и квашеную капусту.
Как приготовить фарш. Лучше смешать свинину с говядиной в равных частях. Пропустите мясо через мясорубку (повара рекомендуют порубить его ножом – фарш будет вкуснее), добавьте вареный рис, мелко нарезанный и слегка поджаренный лук, соль перец и другие специи. Можно положить в фарш сырое яйцо.
|
|
Тефтели между делом... |
Тефтели между делом...
Стоять над ними у плиты не надо - "зарядили" сковородку, а дальше пусть духовка разбирается))))
ТЕФТЕЛИ ,ЗАПЕЧЕННЫЕ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Метки: тефтели |