ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или правила хорошего тона... |
Муж работал в в здании у которого статус "архитектурный памятник". И нашел на стене забавную табличку заботливо сохраненную для потомков)))
Текст полностью:
"Прошу шапки и фуражки снимать
окурки на пол не бросать
и не сквернословить "
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или обо всем понемногу... |
У нас не прекращаются дожди...
Погода ,стоит как в конце октября... По области вчера-позавчера был первый снег(((
Нашим погорельцам, очень быстро и очень тихо покрыли крыши. Правда толем ,а не железом((( И глава районной администрации торжественно пообещал расселить их к 2015 году!!! Ну-ну,ждем-с !!! Еще им подключили свет,а на днях пообещали и газ с отоплением! Очень за них рады!!!!!!!!!
Дома у нас тепло и комфортно(вот он плюс газового отопления). Ася стала еще ленивее и наверное толще,спит и ест ест и спит... Вот она кошачья жизнь))) Иногда приходит на диван помурлыкать,помыться и конечно поспать)
Метки: ЖЗЛ |
Схемка "Иней на листике" |

Метки: схемы для дневника |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 10... |
Да-да,нам уже 10 месяцев и 10 дней! Очень любим топать по полу держась за кого нибудь,а потом присесть на пол и быстро облизать сандали!!! Весим 11,300 и рост 77 см. Врач говорит что выглядим совсем не как малышки которым нет еще года .Крупные мы парни)))Тим взрослеет на глазах, смешные рожицы научился корчить и становится совсем другим ,не похожим на "нашего Тима! Недавно смотрели мультик "Храбрая сердцем " очень советую для семейного просмотра! Так вот заметили что Тим похож на братьев из мультика))) Волосы конечно специально взлохматили )

Метки: ЖЗЛ |
Схема - Осень бывает разная... |
Серия сообщений "Осень":
Часть 1 - CХЕМА - Колоски, предвестники осени
Часть 2 - Схема - Осенний лист кружится...
...
Часть 26 - Схема - Золотой дождь
Часть 27 - Схема - Пейзажи осени неповторимы
Часть 28 - Схема - Осень бывает разная...
Часть 29 - Схема - На душе листопад...
Часть 30 - Схема - Роскошь ОСЕНИ
Метки: для днева схемы для дневника |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или одна мечта,которая почти сбылась... |
Помните мое "Хочууу к морю!" так вот в один из редких солнечных дней в нашей дождливой осени увязалась я с мужем за город. Муж то по работе поехал,ну и меня прицепом захватил. Работы говорит там на час максимум,ехать не близко и вроде Волга там совсем рядом. Не обманул! Работы было на 40 минут,а вот добирались до места почти час,это не считая 1,5 часа по городу в пробках...
А вот куда я очень хотела...
... и где я была)))
только очень холодно было +11 и сильный ветер с Волги,я была закутана как матрешка,поэтому свою физиономию не показываю...
Метки: ЖЗЛ |
Шьем подушку для кормления малыша. Выкройка и маленький мк |
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления



Метки: для детей |
Слинг для стула. Шьем сами малышу |
Дорогие мамочки малышей) Предлагаю вам самим сшить слинг для стула, который вам пригодится для кормления малыша, когда нет под рукой детского стульчика. Ниже прилагаю выкройку слинга

Метки: для детей |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или грызун в гостях... |
В нашем доме ,в квартире под нами начался капитальный ремонт... Дом у нас старенький и такое "потрясение" он (т.е. дом ) переносит очень плохо((( А новые хозяева нижней квартиры нас "порадовали" будет нежилое помещение и со вчерашнего утра кипит работа! Взламывают полы ... А там у нас мышки ,и хорек,и ужики живут! И вот первыми с места жительства "снялись" мыши. Кто видимо внизу к соседям метнулся,а кто-то пошел к нам на 2-й этаж. А у нас Ася "знатная" мышеловка! Сначала Ася спала...
... потом шуршание стало сильнее и "величество" решило посмотреть...
...шуршание продолжалось и "хищник" победил "лежебоку"!!! В два прыжка мы метнулись под мойку и полезли посмотреть. Высота от пола до дна мойки 12см. Как моя толстенькая кошулька пролезла туда? загадка!
Никого конечно не поймала... но весь день с горящими глазами кидалась под мойку, Я уж ей все дверки открыла... может ночью,что-то поймается? Хотя ...не хотелось бы. Мы не кровожадные)))
Метки: ЖЗЛ |
Первый снег... |
Метки: для днева |
Очень хочу!!! Идеи для пышек ) |
Оказалось что я давнишняя поклонница БОХО-СТИЛЯ))) У меня почти все вещи вот такие "цыганистые"!!! Теперь буду хотеть к лету вот такие вещицы!
юбочка очень хороша!
а здесь все понравилось !!!
Метки: идеи для пышек |
Разные схемки |
Разные схемки





Метки: схемы для дневника |
Фоторамка для внучки Насти ко дню рождения***от ValentinKa |

Метки: идеи красиво фоторамка |
Что расскажет о твоем характере содержимое сумочки? |

О женских сумочках ходит немало анекдотов и шуток, но психологи уверены, что этот предмет гардероба может рассказать о своей владелице немало.
Бизнес леди. В её сумке всегда царит идеальный порядок, в ней можно найти пару ручек, ежедневник, блокнот, зарядное устройство, планшетный компьютер и профессиональную литературу. Такая женщина обладает сильным характером и уверенностью в себе.
Метки: тест |
Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс |
Любителям украшать интерьер своего дома в винтажном стиле хочу предложить сделать самим гипсовые подсвечники. Работа предстоит совсем не сложная, за основу берутся пластиковые бутылки и заливаются гипсовым раствором. Есть, к примеру, в продаже красивые поллитровые бутылочки с подсолнечным маслом или лимонадом, можно их использовать. Ну а гипсовую смесь можно приобрести в любом строительном магазине. Смотрим мастер-класс?

Метки: идеи винтаж свечи красиво |
НЯМ-НЯМ: сало в луковой шелухе |
Метки: еда вкуснотка |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или было и стало... |
Помните был пожар в доме напротив...Я писала вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/3967970/post289630863/ ,прошло 20 дней... Вот так сразу выглядело пожарище
так это место выглядит сейчас
Каждое утро ,как по расписанию,приезжает экскаватор и самосвалы. Работают почти весь день расчищают завалы,выравнивают все ,обвалили внешнюю стену и внутренние. Работают очень слаженно. Мы так за жителей радовались !!!Вот только людям никто ничего не говорит. Живут они без света,газа... Комната в гостинице больше не предоставляется,якобы только 14 дней было можно там жить. На днях мародеры ночью срезали трубы и батареи в нежилых квартирах ,таких там оказалось 3... Теперь им не смогут включить отопление,сеть ведь нарушена...У нас погода,каждый день дождь...Теперь все :это семья муж-жена еще 1 мужчина и 2 собаки живут в единственной более-менее сухой комнате. Нина приходит днем к моей соседке и отсыпается несколько часов,а потом идет разбирать -сушить вещи,мыть закопченную квартиру.Ходят по инстанциям,но толку никакого... И вот вчера узнали тайну слаженной работы "убиральщиков" ,оказалось здесь на месте пожарища будет платная парковка!!!!!!!!!! Вот почему так быстро и слаженно работает техника и бригада,а мы думали для людей стараются..................
Метки: ЖЗЛ |
Какие прелестные детские мешочки! |
Восторг и умиление вызывают в моей душе эти мешочки. Сшила и украсила их вязаными носочками моя любимая рукодельница Ulla, абсолютно все работы которой у меня вызывают восхищение. Я поражаюсь, как автор может сочетать самые простые детали и техники и создавать рукотворные шедевры) Если вам нужен мешочек для детских вещей, например, для носочков), обязательно сшейте такое чудо) Обратите внимание, нитки в вязании аппликации - носочков, подобраны в тон используемой отделочной ткани. Можно найти дома старые рубашки с сарафанами, ну а ниточки найдутся в наличии у любой рукодельницы, умеющей вязать. Кстати! А носочки-то можно и не вязать, можно использовать уже готовые, просто разрезав их, только тогда их придется ометать по краю....


Метки: идеи дети |
Вышивка. Медведица и малыш |
Метки: вышивка крестом очень хочу!!! |
Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс |
Дорогие мои рукодельницы) Не хотите украсить интерьер своего дома панно - подвеской в форме сердца? Сердце выполнено из картона и декорировано двумя разными способами, выбирайте любой: с использованием розочек из книжных страниц и упаковочной бумаги или украшенный цветами, выполненными в технике бумагопластики. Мне особенно понравилось первое сердце в винтажном стиле, украшенное бордюром крючком и распечаткой на принтере. Просмотрев мастер-класс, вы узнаете, как сделать сердце из нескольких слоев картона и как из акварельной бумаги сделать красивые цветочки. Автор мастер-класса Илона Szczęsna
Метки: МК цветы из бумаги цветы для скрапа |