-Рубрики

 -Я - фотограф

Вдохновение цветом ч.3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Ю_Ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 2002
Комментариев: 5751
Написано: 14990




 

 

 

 

 

 

 


 
Рейтинг блоговРейтинг блоговfree counters
Free counters

 
 Расчитать биоритмы человека онлайн
 
 
 
 
 
 

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или правила хорошего тона...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 17:09 + в цитатник

Муж работал в в здании у которого статус "архитектурный памятник". И нашел на стене забавную табличку заботливо сохраненную для потомков)))

3967970_DSC_1093 (700x525, 290Kb)

Текст полностью:

"Прошу шапки и фуражки снимать

окурки на пол не бросать

и не сквернословить "

 

 

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или обо всем понемногу...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:48 + в цитатник

У нас не прекращаются дожди...

3967970_1355742424_782_nature_24 (500x700, 998Kb)

Погода ,стоит как в конце октября... По области вчера-позавчера был первый снег(((

Нашим  погорельцам, очень быстро и очень тихо покрыли крыши. Правда толем ,а не железом((( И глава районной администрации торжественно пообещал расселить их к 2015 году!!! Ну-ну,ждем-с !!! Еще им подключили свет,а на днях пообещали и газ с отоплением! Очень за них рады!!!!!!!!!

Дома у нас тепло и комфортно(вот он плюс газового отопления). Ася стала еще ленивее и наверное толще,спит и ест ест и спит... Вот она кошачья жизнь))) Иногда приходит на диван помурлыкать,помыться и конечно поспать)

3967970_DSCN4092 (700x525, 259Kb)

3967970_DSCN4094 (700x491, 227Kb)

 

 

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Схемка "Иней на листике"

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Иней на листике"

Название: Иней на листике
Автор: Litizija
Создана: 28.09.2013 20:21
Скопировали: 46 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе

4360286_Bezimeni1_1_ (700x393, 161Kb)

Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 10...

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:45 + в цитатник

Да-да,нам уже 10 месяцев  и 10 дней! Очень любим топать по полу держась за кого нибудь,а потом присесть на пол и быстро облизать сандали!!! Весим 11,300 и рост 77 см. Врач говорит что выглядим совсем не как малышки которым нет еще года .Крупные мы парни)))Тим взрослеет на глазах, смешные рожицы научился  корчить и становится совсем другим ,не похожим на "нашего Тима! Недавно смотрели мультик "Храбрая сердцем " очень советую для семейного просмотра! Так вот заметили что Тим похож на братьев из мультика))) Волосы конечно специально взлохматили )

3967970_ (500x500, 53Kb)

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Схема - Осень бывает разная...

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема - Осень бывает разная...

Название: ОСЕНЬ бывает разная. ОСЕНЬ бывает красная...
Автор: Милая_странница
Создана: 25.09.2013 11:25
Скопировали: 11 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Милая странница

Серия сообщений "Осень":
Часть 1 - CХЕМА - Колоски, предвестники осени
Часть 2 - Схема - Осенний лист кружится...
...
Часть 26 - Схема - Золотой дождь
Часть 27 - Схема - Пейзажи осени неповторимы
Часть 28 - Схема - Осень бывает разная...
Часть 29 - Схема - На душе листопад...
Часть 30 - Схема - Роскошь ОСЕНИ
Рубрики:  для днева
схемы для дневника

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или одна мечта,которая почти сбылась...

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:14 + в цитатник

Помните мое  "Хочууу к морю!" так вот в один из редких солнечных дней в нашей дождливой осени увязалась я с мужем за город. Муж то по работе поехал,ну и меня прицепом захватил. Работы говорит там на час максимум,ехать не близко и вроде Волга там совсем рядом. Не обманул! Работы было на 40 минут,а вот добирались до места почти час,это не считая 1,5 часа по городу в пробках...

А вот куда я очень хотела...

3967970_ (500x700, 901Kb)

... и где я была)))

3967970_DSC_1068 (700x646, 312Kb)

3967970_DSC_1069 (700x525, 281Kb)

 только очень холодно было +11 и сильный ветер с Волги,я была закутана как матрешка,поэтому свою физиономию не показываю...

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Шьем подушку для кормления малыша. Выкройка и маленький мк

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления

Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления (1) (557x700, 238Kb)
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления (8) (700x401, 222Kb)
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления (5) (450x338, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слинг для стула. Шьем сами малышу

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слинг для стула. Шьем сами малышу

Дорогие мамочки малышей) Предлагаю вам самим сшить слинг для стула, который вам пригодится для кормления малыша, когда нет под рукой детского стульчика. Ниже прилагаю выкройку слинга

слинг для стула шьем сами (1) (621x661, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или грызун в гостях...

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 22:58 + в цитатник

 В нашем доме ,в квартире под нами начался капитальный ремонт... Дом  у нас старенький и такое "потрясение" он (т.е. дом ) переносит очень плохо((( А новые хозяева нижней квартиры нас "порадовали" будет нежилое помещение и со вчерашнего утра кипит работа! Взламывают полы ... А там у нас мышки ,и хорек,и ужики живут! И вот первыми с места жительства "снялись" мыши. Кто видимо внизу к соседям метнулся,а кто-то пошел к нам на 2-й этаж. А у нас Ася "знатная" мышеловка! Сначала Ася спала...

3967970_DSCN4021 (700x427, 267Kb)

 

...  потом шуршание стало сильнее и "величество" решило посмотреть...

3967970_DSCN4024 (700x452, 239Kb)

 ...шуршание продолжалось  и "хищник" победил "лежебоку"!!! В два прыжка мы метнулись под мойку и полезли посмотреть. Высота от пола до дна мойки 12см. Как моя толстенькая кошулька пролезла  туда? загадка!

3967970_DSC_1090 (700x525, 273Kb)

3967970_DSC_1091 (700x525, 267Kb)

Никого конечно не поймала... но весь день с горящими глазами кидалась  под мойку, Я уж ей все дверки открыла... может ночью,что-то поймается? Хотя ...не хотелось бы. Мы не кровожадные)))

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Первый снег...

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый снег...

3427527_pervii_sneg (498x500, 474Kb)

схема
Рубрики:  для днева

Метки:  

Очень хочу!!! Идеи для пышек )

Среда, 25 Сентября 2013 г. 16:04 + в цитатник

Оказалось что я давнишняя поклонница БОХО-СТИЛЯ))) У меня почти все вещи вот такие "цыганистые"!!! Теперь буду хотеть  к лету вот такие вещицы!

3967970_0173 (427x640, 45Kb)

юбочка очень хороша!

3967970_kd_0374 (427x640, 49Kb)

а здесь все понравилось !!!

Рубрики:  для себя любимой
идеи для пышек

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Разные схемки

Среда, 25 Сентября 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные схемки
 

Название: Осенняя
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 24.09.2013 13:51
Скопировали: 90 раз
Установили: 125 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Винтаж
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 24.09.2013 13:54
Скопировали: 41 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ретро 1
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 24.09.2013 13:56
Скопировали: 24 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ретро 2
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 24.09.2013 13:59
Скопировали: 9 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ретро 3
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 24.09.2013 14:01
Скопировали: 45 раз
Установили: 41 раз
Примерить схему | Cохранить себе
 

Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Фоторамка для внучки Насти ко дню рождения***от ValentinKa

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ValentinKa-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамка для внучки Насти ко дню рождения***

Давно (кажется, в мае или июне) я увидела у Лены Миллер подобную рамочку, потом у Татьяны... Мне понравилась сама идея таких рамочек, и вот представился случай осуществить задуманное. Вчера у Настюшки был день рождения. В выходные я сделала ей рамочку с фотографиями летней поездки на Чёрное море. Много писать не буду!
Смотрим!))

IMG_6032 (525x700, 255Kb)
Подробнее...
Читать далее...
Рубрики:  красиво
идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что расскажет о твоем характере содержимое сумочки?

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что расскажет о твоем характере содержимое сумочки?

Содержимое сумки и твой характер

О женских сумочках ходит немало анекдотов и шуток, но психологи уверены, что этот предмет гардероба может рассказать о своей владелице немало.

Бизнес леди. В её сумке всегда царит идеальный порядок, в ней можно найти пару ручек, ежедневник, блокнот, зарядное устройство, планшетный компьютер и профессиональную литературу. Такая женщина обладает сильным характером и уверенностью в себе.

Читать далее...
Рубрики:  тест

Метки:  

Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Любителям украшать интерьер своего дома в винтажном стиле хочу предложить сделать самим гипсовые подсвечники. Работа предстоит совсем не сложная, за основу берутся пластиковые бутылки и заливаются гипсовым раствором. Есть, к примеру, в продаже красивые поллитровые бутылочки с подсолнечным маслом или лимонадом, можно их использовать. Ну а гипсовую смесь можно приобрести в любом строительном магазине. Смотрим мастер-класс?

Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс (1) (466x700, 135Kb)

Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс (6) (466x700, 225Kb)Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс (7) (466x700, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК
винтаж
красиво
идеи
дом, милый дом

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

НЯМ-НЯМ: сало в луковой шелухе

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 18:15 + в цитатник

 Сало в луковой шелухе

 

Это пикантное блюдо разнообразит ваш стол с мясными закусками, порадует своим вкусом и ароматом. Сало в луковой шелухе получается очень вкусным - кто пробовал, не даст соврать. Делюсь рецептом.

Описание приготовления:

Соленое в луковой шелухе сало напоминает буженину, только, на мой взгляд, оно гораздо вкуснее. К тому же, вы его готовите своими руками, а не покупаете в магазине - а это уже априори говорит о том, что вкуснее :) Я и лук, и сало всегда покупаю у одной и той же женщины на рынке - у нее всегда свежее сало, потому ни разу не было такого, чтобы сало в луковой шелухе получилось у меня невкусным.
Сало в нашем доме идет на ура. Мой муж по вечерам любит приготовить для нас тарелочку закусок: овощи, мясо, сыр. Признаюсь, что это сало я люблю больше всего. Обязательно попробуйте! ;)
Рассказываю, как приготовить сало в луковой шелухе. Удачи в приготовлении. Кто приготовил - отписывайтесь, делитесь комментариями, понравилось ли.

Ингредиенты:

Свиное сало с прослойками мяса — 1 Килограмм
Луковая шелуха (с лука) — 1 Килограмм
Соль — 3 Ст. ложки
Лавровый лист — 10 Штук
Чеснок (головка) — 1 Штука
Черный перец — - По вкусу
Красный перец — - По вкусу

Количество порций: 10


Приготовление:

1. Наберите луковой шелухи примерно с одного килограмма лука. Можно делать это постепенно. Ополосните шелуху в воде, а потов доведите до кипения (из расчета на 1,5 л воды). Добавьте пару ложек соли и поварите в течение 5 мин.

2. Сало промойте. почистите и порежьте на кусочки по 200-300 грамм.

3. Сало отправляем к шелухе. Вода должна покрывать сало (если это не так, добавьте кипяченой воды). Доведите до кипения, температуру понизьте до средней и варите в течение 25 минут. Затем снимите в огня и дайте остыть. Главное, чтобы сало находилось в жидкости.

4. Пока сало "отдыхает" в кастрюле, сделаем "маринад". Через чесночный пресс пропустите лавровый лист, чеснок, добавьте к ним черный и красный перец. Выберите сало, просушите кухонным или плотным бумажным полотенцем и вотрите наш "маринад". Затем заверните в фольгу и отправьте на 12 часов в морозилку.

5. Через 12 часов наше чудо-сало готово! Нарежьте ломтиками и подавайте с черным хлебом, маринованными и солеными овощами, соусами. Приятного! 
Рубрики:  еда
вкуснотка

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или было и стало...

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 13:26 + в цитатник

Помните был пожар в доме напротив...Я писала вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/3967970/post289630863/ ,прошло 20 дней... Вот так сразу выглядело пожарище

3967970_02September2013i3542pojarnayablochkovasgore_max_6258 (566x424, 42Kb)

так это место выглядит сейчас

3967970_DSCN4006 (700x496, 354Kb)

Каждое утро ,как по расписанию,приезжает экскаватор и самосвалы.  Работают почти весь день расчищают завалы,выравнивают все ,обвалили внешнюю стену и внутренние. Работают очень слаженно. Мы так за жителей радовались !!!Вот только людям никто ничего не говорит. Живут они без света,газа... Комната в гостинице больше не предоставляется,якобы только 14 дней было можно там жить. На днях мародеры ночью срезали трубы и батареи  в нежилых квартирах ,таких там оказалось 3... Теперь им не смогут включить отопление,сеть ведь нарушена...У нас погода,каждый день дождь...Теперь все :это семья муж-жена еще 1 мужчина и 2 собаки живут в единственной  более-менее сухой комнате. Нина приходит днем к моей соседке и отсыпается несколько часов,а потом идет разбирать -сушить вещи,мыть закопченную квартиру.Ходят по инстанциям,но толку никакого...  И вот вчера узнали тайну слаженной работы "убиральщиков" ,оказалось здесь на месте пожарища  будет платная парковка!!!!!!!!!! Вот почему так быстро и слаженно работает техника и бригада,а мы думали для людей стараются..................

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Какие прелестные детские мешочки!

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие прелестные детские мешочки!

Восторг и умиление вызывают в моей душе эти мешочки. Сшила и украсила их вязаными носочками моя любимая рукодельница Ulla, абсолютно все работы которой у меня вызывают восхищение. Я поражаюсь, как автор может сочетать самые простые детали и техники и создавать рукотворные шедевры) Если вам нужен мешочек для детских вещей, например, для носочков), обязательно сшейте такое чудо) Обратите внимание, нитки в вязании аппликации - носочков, подобраны в тон используемой отделочной ткани. Можно найти дома старые рубашки с сарафанами, ну а ниточки найдутся в наличии у любой рукодельницы, умеющей вязать. Кстати! А носочки-то можно и не вязать, можно использовать уже готовые, просто разрезав их, только тогда их придется ометать по краю....

Какие прелестные детские мешочки! (1) (700x492, 309Kb)

Какие прелестные детские мешочки! (9) (700x637, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей
идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышивка. Медведица и малыш

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Медведица и малыш


2982 (612x700, 174Kb)Превью 2983 (472x700, 295Kb)Превью 2984 (463x700, 241Kb)Превью 2985 (700x623, 439Kb)Превью 2986 (700x635, 407Kb)Превью 2987 (700x529, 126Kb)
Рубрики:  вышивка крестиком
очень хочу!!!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс

Среда, 18 Сентября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) Не хотите украсить интерьер своего дома панно - подвеской в форме сердца? Сердце выполнено из картона и декорировано двумя разными способами, выбирайте любой: с использованием розочек из книжных страниц и упаковочной бумаги или украшенный цветами, выполненными в технике бумагопластики. Мне особенно понравилось первое сердце в винтажном стиле, украшенное бордюром крючком и распечаткой на принтере. Просмотрев мастер-класс, вы узнаете, как сделать сердце из нескольких слоев картона и как из акварельной бумаги сделать красивые цветочки. Автор мастер-класса Илона Szczęsna 

Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс (27) (700x545, 342Kb)

IMG_0464 (574x700, 299Kb)Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс (26) (525x700, 250Kb)

Сердце из картона с цветами из бумаги. Мастер-класс (2) (525x700, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК
цветы для скрапа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в А_Ю_Ша
Страницы: 100 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь