-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНЖЕЛА11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей: 293
Комментариев: 49
Написано: 466





стихи

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения leonarda478 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи



Помнишь, первый с тобою наш вечер…
Об одном только думали мы…
Мы хотели,чтоб лишь наши встречи
Никогда не угасли в любви.
И всегда мы клялися быть рядом.
Вместе быть до скончания лет.
Слово было дороже на свете,
Если б жизнь не ответила нет.
Грусть заполнила всю мою душу.
Думать ты перестал обо мне.
А ведь ты до сих пор так мне нужен
И я думаю лишь о тебе

Рубрики:  стихи

Метки:  

Ее глаза на звезды не похожи...

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ее глаза на звезды не похожи,)))

Ее глаза на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой, алой или белой,

 

 


 

 (600x600, 253Kb)

 

Сонет Шекспира 130.

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли.
Кого в сравненьях пышных оболгали



Би-2   Её глаза на звёзды не похожи ! )))
 (310x150, 37Kb)


 

Рубрики:  стихи

Однажды в твою жизнь врывается ветер...

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды в твою жизнь врывается ветер...








Ты знаешь, что такое ветер?

Порыв и страсть, - скажет один.
Гордость и неукротимость, – ответит другой.
Кто-то добавит: нежность и тихая ласка.
Кто-то бросит в сердцах: ярость ураганов, несущая смерть.

Все они правы, конечно. Но ветер – нечто большее, то, чего не выразишь словами.



Смотри, как непринужденно покоряет он все вокруг!
Как играет с тобой, с листвой на деревьях, с облаками в небе, словно ребенок,
выбравший игрушкой этот мир…

Видишь, как задумчиво он гладит
поверхность моря? И скользит сквозь его пальцы, маслянно
переливаясь, волна за волною? Все – причесанные, умиротворенные и обласканные.
Все – покорные ему.
И так же послушно море вздымает огромные валы,
словно каменные башни, а потом обрушивает их на берег, взрывая песок.
Наскучат ветру такие забавы – и вот уже он лениво баюкает лодчонку рыбака…

Однажды ветер приходит в твою жизнь.
Не как внешняя сила природы, чужая и чудовищная. Как твоя часть.
Как твое дыхание.
Все пронизано им. Каждое чувство. Каждая мысль.

Ветер – вокруг. Ветер – внутри... И ты сам становишься ветром...



Он проникает в твое сердце незаметно,
исподволь. Каплями осеннего дождя, пригоршнями рассыпаясь на твои руки и лицо;
кружением багряных листьев под ногами; хищной поземкой студеными зимними утрами;
или упругим жарким потоком в середине июля.
Он с тобой всегда...

Ты спишь и слушаешь, как гудят провода за окном ненастной ночью.
Это ветер баюкает тебя.

Ты плачешь у окна, а кроны деревьев тихонько
шелестят и шепчут простые и вечные тайны, перед которыми твое
отчаяние истончается, становится прозрачным, невесомым и, наконец, растворяется вовсе.
Это ветер утешает тебя.



Слушай ветер. Его удивительные напевы расскажут
так много. О городах и странах.
О любви и печали.
О горах, задумчиво наблюдающих за быстротечным миром у ног.
О вечном океане.
О человеческой душе.
О тебе…

Он знает о тебе все.

И если ты раскроешь сердце навстречу
его дыханию, то увидишь себя словно в зеркале. Все спутанные мысли и
противоречивые чувства вдруг станут на свои места.
На все вопросы станут понятны ответы. Они ведь уже живут в твоем сердце.

И если ты позволишь, ветер протянет их тебе на ладони,
словно цветные бусины.
Хочешь - смахни. Хочешь – сплети ожерелье новых поступков и целей.



Ветер – твой лучший друг. Он научит тебя мечтать.
Даст силу мчаться стремглав сквозь облака. Он пробудит твою сущность.

Чтобы однажды проснувшись, ты вдруг вспомнил, кто ты есть.
И тогда ты станешь свободен.

Воистину, ты станешь ветром. И вся беспредельность мира станет твоей.
Не останется места страху, горечи поражений и разочарованиям.
Ты сотворишь мир на радость себе. И тем, кто вокруг.

Ты соберешь любовь всего мира и выткешь любые узоры.
Ты станешь собой.










Рубрики:  стихи

САЛАТИК

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТИК

БЫСТРО И ЛЕГКО.

ДЕЛАТЬ СЛОЯМИ:
1. КАРТОШКА
2.ШПРОТЫ РАЗМЯТЬ ВИЛКОЙ
3.ЯЙЦА
4.СЫР

КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ.
 (640x480, 168Kb)
Рубрики:  салаты

Метки:  

Лосось в сливочном соусе

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось в сливочном соусе

 (640x480, 164Kb)
В чашу для микроволновки нарезать лук кольцами,посыпать укропом,перец чили маленькими кусочками и залить 100мл.воды из чайника (еле тёплой). Сверху положить несколько листиков мяты.
 (640x480, 181Kb)
Сверху уложить кусочки лосося и посыпать зелёным луком. Поставить в микроволновку на 7 минут.
 (640x480, 170Kb)
После микроволновки
 (640x480, 156Kb)
В пиале смешать 100мл.майонеза,80мл.сливок,соль,перец.В микроволновку на 1 минуту (чтоб нагрелась). Этим соусом полить рыбу. Вот и всё!!! Удобно и быстро!!!!
Рубрики:  блюда из рыбы

Метки:  

Сегодня заговенье на мясо

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня заговенье на мясо.

Попробуйте на обед вот такие ароматные тефтельки из нежного куриного мяса!

КУРИНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ С ШАМПИНЬОНАМИ


 (600x474, 123Kb)
Рубрики:  блюда из мясо

Метки:  

привет

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:41 + в цитатник


Всем привет!! Приятного выходного дня и хорошего настроения!!

Метки:  

стихи

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:36 + в цитатник


Метки:  

Яблочный пирог

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог

Яблочный пирог

Это семейный рецепт нашего самого любимого яблочного пирога. Получается всегда очень удачно. Пирог в меру сладкий, не приторный. Кислые яблоки очень здорово сочетаются со сладким безе, тесто рассыпчатое и нежное. Да и сам пирог красив и хорошо смотрится на праздничном столе

Рецепт

Рубрики:  выпечки

Застывший поцелуй зимы

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Застывший поцелуй зимы!



 (353x32, 3Kb)

Ты когда-нибудь видел такие цветы –
Посреди января, на колючем снегу?
От какого тепла распустились листы
На заточенном холодом белом стогу?

В них отчаян застывший зимы поцелуй,
В них горяч и нескладен бродяга-апрель.
Под седыми колоннами ветряных струй
Протяни к ним ладонь и дыханьем согрей.

Может, эти цветы были б краше весной,
Может, стали бы алыми, цвета зари…
Только, знаешь, притронься к ним тёплой рукой
И в сиянии солнечном мне подари.

Нам с собою никак их нельзя увезти.
Пусть останутся золотом в лоне снегов,
Сотни ярких лугов будут летом цвести
Но не станут дороже тех зимних цветов.

 (353x32, 3Kb)



Читать далее...
Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЁМ, КЛЮКВОЙ И ИЗЮМОМ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЁМ, КЛЮКВОЙ И ИЗЮМОМ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечки

Метки:  

Котлеты из индейки со шпинатным соусом

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из индейки со шпинатным соусом

Молодые листики шпината, немного петрушки, сливки  - вот и всё, что понадобится вам для приготовления нежного соуса, который подойдет к  рыбе,  мясу или  тефтелькам! 


Читать далее...
Рубрики:  блюда из птицы

Метки:  

привет

Среда, 02 Февраля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Всем привет!!! Приятного дня и хорошего настроения!!

Метки:  

Медовый торт

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт



Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.

Читать далее...
Рубрики:  выпечки

Метки:  

Рассыпчатое печенье

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассыпчатое печенье

Рассыпчатое печенье

Рассыпчатое печенье

175 г слив.масла 100 г сахара 1 яйцо 1 щепотка корицы 275 г муки 1/4 ч.л. разрыхлителя

175 г слив.масла, 100 г сахара, 1 яйцо, 1 щепотка корицы, 275 г муки, 1/4 ч.л. разрыхлителя

Вымесить тесто из масла, сахара, яйца, муки, корицы и разрыхлителя.

Тесто выпустить из кондитерского шприца на противень. Выпекать 15 минут при 180 С.

http://samoevkusnoe.ru/?p=7153

Рубрики:  выпечки

Соскучились по котикам?

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соскучились по котикам?

А Новогодние праздники уже закончились?! И гости все ушли?! ТОЧНО?!!! 

А вот украсили бы ёлочку как я просил-сосисками, не пришлось бы сейчас 

 Неужели все- таки  год КРОЛИКА??? 

                                                                    

И дальше много-много...
Рубрики:  дом, животные


Понравилось: 1 пользователю

C Добрым утром

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:02 + в цитатник
Всем привет!! Приятного дня и хорошего настроения!!

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

R55265_large Rp113321_preview

 
Читать далее...
Рубрики:  выпечки

Водный сад ирисов в Японии

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный сад ирисов в Японии / The water garden iris Suigo Sahara / Фото + видео

水郷佐原水生植物園の花菖蒲

Водный сад ирисов в Японии / The water garden iris Suigo Sahara

Японские ирисы



Читать далее...
Рубрики:  цветы

Торт “Сникерс” не требующий выпечки

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Сникерс” не требующий выпечки

Арахис можно заменить обжаренным грецким орехом. Предлагаю и вам приготовить этот замечательный тортик для сладкоежек. Приятного всем аппетита!!!”

Ингредиенты:

  1. Сгущенное молоко с сахаром  1 банка.
  2. Сливочное масло  250 г.
  3. Печенье в пачках (я брала шахматное)  4 пачки.
  4. Арахис  250-300 г.
  5. Сметана  200 г.
  6. Сахар  2 ст. л.
  7. Какао  4 ст.л.
  8. Мармелад /арахис (для  украшения).

Приготовление:

  1. Печенье поломать в мелкую крошку.
    tort-snikers-pechenje.jpg
  2. В размягченное сливочное масло(200 г) влить сгущенку и взбить миксером до однородной массы.
    tort-snikers-krem.jpg
  3. Взбитую  массу соединить с  измельченным печеньем, всё тщательно перемешать.
    tort-snikers-soedinaem.jpg
  4. Выложить массу на блюдо в виде круга (высотой 2-3 см).
    tort-snikers-vykladyvaem.jpg
  5. Обжарить арахис на сковороде(получается ароматнее), остудить и выложить сверху.
    tort-snikers-vykladyvaem-orehi.jpg
  6. Приготовить глазурь:
    1. сметану, какао и сахар тщательно перемешать и поставить на огонь, довести до кипения,  непрерывно помешивая.
    2.   уменьшить огонь и варить 3-5 минут, снять с огня и добавить 50 г сливочного масла.
  7. Орехи полить глазурью, поставить в холодильник.
    tort-snikers-polivaem-glazurju.jpg
  8.  Через 30-40 минут украсить мармеладом. Для украшения можно использовать арахис.

 

 

Рубрики:  десерт


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АНЖЕЛА11
Страницы: 15 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь