-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591








Звуки живой природы

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ЗВУКИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ - Пение птиц***

 (499x499, 50Kb)

**************************************
P/S. Сюда же будут добавляться все звуки живой природы без музыки.
Рубрики:  музыка
позитивчик
природа
релаксация

Метки:  

Огонь. Медитация на пламени свечи

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 15:49 + в цитатник


Огонь, пожалуй, одна из самых интересных вещей (сущностей) в нашем материальном мире. Посмотрите сами - огонь нельзя взять в руки и потрогать его, как любой другой предмет. А эта удивительная способность огня - находиться в материальном мире и, одновременно в астрале! Ведь большинство людей уже знают, что дом можно почистить, обходя его по часовой стрелке с зажженной свечой. Выходит, что действительно огонь уничтожает вредных сущностей, находящихся в тонком мире. Вот об этих свойствах огня я и поведу речь.

Итак, огонь уничтожает вредные сущности и, вообще, всю отрицательную энергетику.

Это символ жизненной и космической силы. В индуизме вместе с Агни огонь олицетворяет три аспекта: очищающий, разрушающий, порождающий.

Огонь даёт свет, тепло, очищение.

Мы ещё вернёмся к свойствам огня, а пока я хочу направить Вас в более узкую его ипостась. Свеча. Советую прочитать повесть Сельмы Лагерлёф "Чудесная свеча", тогда Вы глубже поймете её природу и воздействие на человека.


Мы поговорим о медитации на пламени свечи.
Читать далее

ЛюдЧик

Рубрики:  позитивчик
психология
релаксация

Метки:  

Я ... чужая искорка огня ...

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник

Я ... чужая искорка огня ...
Но и в том костре совсем чужая ...
Не судите ... грешную меня
Строго ... когда встретите у Рая ...

Кто нас знает лучше нас самих ...
Мы ... в самих себе порой ч у ж и е ...
Мир особый ... под названьем "стих" ...
Будет помнить ... что такие жили ...

Что ... л ю б и л и ... верили в добро ...
И ... сгорая ... уходили в вечность ...
Быть при жизни для других костром ...
Это ... знаете ли ... это уже ... нечто ...

Не судите грешную меня ...
Все ж ... себя я лучше всех вас знаю ...
Согреваясь снова у огня ...
П о м н и т е ... я грею вас ... сгорая ...
Антонина Алексеева


ЛюдЧик

Рубрики:  стихи
женщина
я - странная

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мудрые мысли Луизы Хей

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 13:54 + в цитатник


Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.
Читать далее
Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными; делайте вещи, которые вам нравятся; встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.
Рубрики:  позитивчик
психология

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как говорит Жванецкий...

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 13:31 + в цитатник

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Одна голова - хоpошо, а с туловищем - лучше.
Пешеход всегда прав. Пока жив..
Читать далее
Рубрики:  юмор

Метки:  

Сказка про принца-лягушку

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:17 + в цитатник


В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близь своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены."

P.S. Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага..."
Рубрики:  юмор

Метки:  

Оформление текста

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения best-irishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление текста в блогах на Ли.Ру.

Оформление текста в блогах на Ли.Ру



Оформление текста


Перечёркнутый текст: ТЕКСТ



Подчёркнутый текст: ТЕКСТ



Полужирный текст: ТЕКСТ



Полужирный крупный: ТЕКСТ



Курсивный текст: ТЕКСТ



Маленький текст: текст



Неразрывный пробел:



Центрирование:


текст (картинка) по центру





Выравнивание текста по правому краю поста:



Равномерное выравнивание текста по всей ширине поста:



Отступ (для цитат и определений, текст отделен пустой строкой и отступ слева 8 пробелов):



Бегущая строка (рекомендую Бегущая строка):

бегущая, как олень, строка



Вместо текста можно вставить картинку:



Код этой картинки:


 


Сноска вверху: ТЕКСТсноска


Сноска внизу: ТЕКСТсноска


Линия:




ее код:

Ударение:

Cтавим после нужной буквы:



“Закрепитель” (фиксирует текст так, как и расположите его в поле поста):


 



Я
Пешу
Лесинкой!!!


РАЗМЕР ШРИФТА:

Уменьшить текст: текст - 2



Увеличить текст на 1 пункт: текст


Увеличить текст на 2 пункта: текст



Увеличить текст на 3 пункта: текст



Увеличить текст на 4 пункта: текст



ЦВЕТ ШРИФТА:


КРАСНЫЙ: красный текст



ЖЕЛТЫЙ: желтый текст



ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст



ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст



СИНИЙ: синий текст



ФУКСИЯ: фуксия текст


Таблица “базовых” цветов (вводим “Имя” или “Код”):

 
























































Имя Код Имя Код Имя Код Имя Код
aqua #00FFFF green #008000 navy #000080 silver #C0C0C0
black #000000 gray #808080 olive #808000 teal #008080
blue #0000FF lime #00FF00 purple #800080 white #FFFFFF
fuchsia #FF00FF maroon #800000 red #FF0000 yellow #FFFF00


 



  • Посмотреть сочетаемость цветов

  • Таблица безопасных цветов

  • Все цвета Интернета

    ВИД ШРИФТА:

    Шрифт этого текста “Monotype Corsiva”



    Все вышеперечисленные атрибуты тега font можно объединять в одном теге:

    Шрифт этого текста “Monotype Corsiva”

    код этого текста:


    Оформление ссылок (рекомендую спец. страницу Ссылки):


    Как вставить ссылку на веб-страницу:



    Как сделать, чтобы картинка была ссылкой на веб-страницу:



    Как вставить ссылку на веб-страницу, чтоб она открылась в новом окне:



     




    Спец. теги ЖЖ:


    Элементарный жж-кат (с “Read more”):



    жж-кат с ВАШИМ ПОДЗАГОЛОВКОМ:



    Работу ката не видно в режиме “ПРОСМОТР”

    Как в сообщение вставить жж-пользователя чтобы это выглядело, например, так: wildmale



    Сссылка на сообщество, например: aforism

    делается точно так же:



    Если надо так:wildmale

    или так: comm - идем СЮДА


    Вместо wildmale пишем Дикий самец:



    Ежели надо с “человечком”: Дикий самец:



    Скопировав код, не забудьте поменять реквизиты.

    Вставка МЕДИА-файлов:

    Видео, флеш и проч. в ЖЖ вставляются так:



     




    Публикация картинок:


    Код любой картинки в сети в простом варианте выглядит так:

    <img src="http://.../...jpg">

    Уникальный URL (http://.../...jpg) выдает картинке хостинг, куда ее необходимо закачать с компа.

    Совсем “чайникам” рекомендую (для ЖЖ):

    1.Открываешь ljplus.ru

    2. Регистрируешься

    3. Жмешь: КАРТИНКИ-ЗАГРУЗИТЬ-ОБЗОР-ЖМИ УЖЕ!

    4.Смотришь на HTML-коды и копируешь нужный в поле поста или каммента

    5. Постишь. Становишься знаменитым.

    В каменты картинки ставятся аналогично, кат не работает.


    Как сделать, чтобы текст «обтекал» картинку?

    Легко - картинка слева, текст справа:

    добавляем в код картинки:

    align=left hspace=20

    Код картинки примет вид:

    <img src="http:…" align=left hspace=20>

    Помни:

    align=left – картинка слева, текст справа

    align=right - картинка справа, текст слева

    hspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по горизонтали

    vspace=20 - расстояние между текстом и картинкой 20 пиксел по вертикали

    Код картинки с плавным обтеканием текстом справа и снизу (или сверху):

    <img src="http:…" align=left hspace=20 vspace=15>


    Прекратить обтекание и вернуть текст под картинку можно тэгом <br>

    Закрывать не надо, он работает один. <br> выполняет перенос на следующую строку. В блогсервисах и редакторах текста его заменяет нажатие Enter.

    <br><br><br> - три пустые строки.


    Вставить две и более картинки горизонтально:

    - все, заключенное в этот контейнер будет находиться на одной строке. Применять с осторожностью, можно деформировать пост.


    Регулируем расстояние меж картинками по-горизонтали:

    С помощью “неразрывного пробела”:  &nbsp;

    Расстояние, равное 8 пробелам будет выглядеть так:



    Вставляется меж кодов картинок, есс-но


    Если надо всплывающую подсказку при наведении курсора на картинку, как здесь: - введите в код картинки title="ТЕКСТ"


    Если надо цветную рамку , добавьте в код картинки: - задана красная рамка толщиной 5 пикселей


    Чтоб быстро вставить картинку с другого сайта, вставьте в пост:



    затем войдите в “Свойства” картинки на этом сайте, скопируйте ее URL и вставьте в код меж кавычек


    Изменить размер картинки можно с помощью атрибутов width (ширина) и height (высота). Вставьте в код картинки, например, width=300 и ваша картинка будет шириной 300 пикселов, высота подгонится пропорционально. Браузер при этом все равно подгружает изначальную картинку, и если та весила 3МБ, то меньше не станет:)



Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Золотая Осень!!!

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, Осень золотая!!!

 (699x464, 164Kb)
 (541x47, 10Kb)
Здравствуй, Осень золотая,
Здравствуй, грустная пора.
Журавлей печальных стая
К югу тянется с утра.
 (541x47, 10Kb)
 (699x461, 157Kb)
 (541x47, 10Kb)
Мягкий плед из желтых листьев
Под ногами чуть шуршит.
Бабье лето, куча мыслей.
Ярких красок колорит....
 (541x47, 10Kb)
 (700x464, 195Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки
времена года

Метки:  

Яркие краски осени...

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осени краски НЕ грустные вовсе!!!

 (700x525, 119Kb)

536 (700x524, 198 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки
времена года

Метки:  

Над рекой стоишь рябинка милая... Музыкальная страничка

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 09:36 + в цитатник




Над рекой стоишь рябинка милая,
Шепчешь чуть листвою в тишине.
Расскажу про жизнь тебе, родимая,
И что грустно, очень грустно мне.
Ближе подойду, прижму я голову,
Прислонюсь к прохладному стволу.
Вмиг печали отойдут все, в сторону,
Мысленно шепчу тебе мольбу:
Читать далее
ЛюдЧик

Рубрики:  музыка
природа
стихи
мои рамки

Метки:  

Как цыгане поют - передать невозможно... Музыкальная страничка

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 06:13 + в цитатник

В них есть какой-то, хоть и детский,
Но обольщающий обман…
Вот почему на раут светский
Не променяем мы цыган.
Алексей Апухтин




Эдуард Асадов ЦЫГАНЕ ПОЮТ

Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!

Читать далее
ЛюдЧик

Рубрики:  музыка
стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Замок Нойшванштайн

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Нойшванштайн

http://www.kam.ru/img/kam-pot/zamok1/15.jpg



http://www.scape-music.de/pics/release_pic/135_134.jpg

 

 (97x51, 3Kb)

 

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  путешествие

Метки:  

Я вам желаю волшебную осень...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:20 + в цитатник






Я вам желаю волшебную осень ,
Безграничных восторгов , красот !
Встречи с чудом под звёздами где - то ,
Покорённых вершин и высот !

Бесконечной взаимности в жизни ,
Однозначно - тотального "ДА !"
Комплиментам , удачам , сюрпризам ,
Днём и ночью , везде и всегда !

Удивительно тонких открытий ,
Новых стран , новых дел , новых душ ,
Судьбоносно - счастливых событий ,
Каждый миг - фора , бонус и куш !

Осознания целей и смыслов ,
Продвижения только вперёд ,
Осень будет блестящей , искристой ,
Собирайтесь уже . Осень не ждёт !

Читать далее








ЛюдЧик
Рубрики:  музыка
стихи
мои рамки
времена года

Метки:  


Процитировано 7 раз

За окнами плачет синяя осень (Марина Дорих)

Вторник, 31 Августа 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За окнами плачет синяя осень (Марина Дорих)

 

 


 


 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  музыка
поэзия
времена года

Метки:  

... Дарите миру Радость и несите Свет ...

Вторник, 31 Августа 2010 г. 20:21 + в цитатник

"Я буду солнце лить свое...
Светить всегда,светить везде, до дней последних донца..."
Владимир Маяковский




Гуляет по просторам Мироздания
Невиданной красы пленящий свет ,
Благословляя в путь , нам дал Отец задание -
Дарите миру Радость и несите Свет ...

Читать далее
Рассветные струны

Автор плэйкаста: валя1610
Создан: 10 июня 2010 2:42

ЛюдЧик
Рубрики:  позитивчик
стихи
друзьям

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Здравствуй , добрый человек ,здравствуй...

Вторник, 31 Августа 2010 г. 18:25 + в цитатник


Здравствуй , добрый человек ,здравствуй ,
Долгим будет пусть твой век ,
жизнь – прекрасной!
Ты читай , ведь я пишу не напрасно ,
Здравствуй , добрый человек ,
светлый, здравствуй!

Тихой песней пусть войдёт строчка в душу ,
Обогреет , ободрит даже в стужу ,
Ты живи в любви легко и красиво ,
И почаще улыбайся счастливо !

Пусть мечта твоя летит Вольной птицей ,
Я желаю поскорее ей сбыться ,
Чёткой будет мысль твоя и ясной ,
Здравствуй , добрый человек ,
мудрый , здравствуй!

Рубрики:  позитивчик
стихи
друзьям

Метки:  

Фоны золотые

Вторник, 31 Августа 2010 г. 17:25 + в цитатник
Фоны золотые. Клип Арт. Часть 1.

Смотреть дальше!
Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Виват, Виват!!!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:34 + в цитатник


Людей хороших на земле ,наверно , много ,
Друзей - поменьше ... но они всегда со мной ,
К СЕРДЦАМ друзей у всех открытая дорога ,
И на душе с друзьями - радостный покой ...

Друзья , подруги - МЫ - разбросаны по свету ,
Не " два лаптя по карте " нам пройти ,
Нажми на клавиши и вот уже " билеты " ,
Чтоб в блог к подруге запросто войти ...

Друг - друга можем мы поздравить словом ,
Друг - дружку можем песней " ублажить " ,
И пригласить лишь" кликом" или " зовом " ,
Чтоб что - то новое в " инете " - предложить ...

ВИВАТ, ВИВАТ, вам виртуальные подруги ,
ВИВАТ, ВИВАТ, вам новые друзья ,
Пишите , сочиняйте , песни , фуги ,
И наслаждайтесь" вы комментами "всегда !

ВИВАТ, ВИВАТ , от нас любимому " ИНЕТУ "!
Мы без него слепые были , как кроты -
Ему , пою и подарю свою " СОНЕТу " ,
Прошу , чтоб поддержал меня и ТЫ ...
(Из инета)


ЛюдЧик

Рубрики:  стихи
друзьям
мои рамки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Да, я такая – cтранная...

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:32 + в цитатник



Да, я такая –
странная.
Кому-то -
долгожданная.
Я умная и смелая.
Я, без сомненья, верная.
Я в ком-то
растворенная,
С другими недотрога я.
Юла я заведенная.
Вообще-то очень
скромная.
Звезда с небес сошедшая.
Тайфун я. Сумасшедшая.
Красивая,
фигурная.
И солнечно – я - лунная.
Я, тихая и милая.
Конечно, я
любимая.
Кому-то ядовитая,
Но все же незабытая.
Порою непутевая.
И
каждый день я новая.
Читать далее
Рубрики:  стихи
женщина
я - странная

Метки:  


Процитировано 4 раз

За «дамское » лето, ура!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 09:40 + в цитатник

>



Ах , бабье лето , бабье лето ,
Ты , вдруг , как молодости тень -
Очередное чудо света ,
Врываешься в осенний день ,

Встречая , бабьи сентябрины ,
Стоят , как будто петухи -
С осанкой гордой георгины ,
Роняя цвет на лопухи ,

Как в детстве , сердце замирает ,
Когда осеннею порой ,
Зелёный лес вдруг расцветает
Прощальной яркою красой ,

Средь разноцветья у дороги ,
Верны зелёному наряду ,
Стоят лишь сосны , ели строги ,
Подставив плечи листопаду.

Ах , бабье лето , бабье лето -
Красивый бархатный сезон ,
Короткий - словно , вспышка света ,
Но как нам " бабам " - дорог он !
Читать далее

ЛюдЧик

Рубрики:  стихи
мои рамки
времена года

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина
Страницы: 65 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь