Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!)))))
Удачи Вам!
Скрап набор романтический GoldenSun_RedLove |
Метки: скрап-наборы распакованные скрап-набор распакованный кластеры скрап-странички |
ДИПЛОМЫ,ГРАМОТЫ,БЛАГОДАРНОСТИ |
Метки: бланки детский сад |
Картинки для декупажа "Кухня - 2" |
Метки: картинки кухонное кулинарная |
БУМАЖКИ |
Метки: бумага блокнот блокнот с нуля листики для блокнота |
Отрисовки, штампы, теги и.т.д |
<<
Метки: отрисовки штампы скрап скрапбукинг |
Картинки "Кухня" для скрапа и декупажа |
Метки: картинки кухонное кулинарная |
Шикарные ткани!Кофе,"кухонная" тема. |
Метки: картинки кухонное кулинарная |
сладости |
Метки: картинки кухонное кулинарная |
Печенье «Бретон» |
Метки: выпечка печенье вкусняшки |
Картины Дональда Золана |
Источник: http://www.ellf.ru/paintings/31011-donald-zolan.html
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых позитивных и добрых живописцев. Картины Дональда, изображающие детей и животных наполнены любовью, светом и искренними эмоциями. Приятного просмотра :)
![]()
Метки: картины дети |
ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ |
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
Метки: вкусно! быстро завтрак |
Помпоны из бумаги. МК. |
Источник. первоисточник
Воздушные, пушистые помпоны из бумаги – бюджетный способ украсить свадьбу. Они хороши тем, что делаются достаточно просто и быстро, а также ими легко можно украсить большую площадь. Еще один плюс таких украшений – с их помощью можно создать определенную цветовую гамму в декоре. В статье вы найдете примеры использования помпонов и мастер-класс по их изготовлению из креповой или папиросной бумаги.
Помпоны из бумаги уни
Метки: мк декор свадьба украшение |
Апельсиновые деревья |
Техника наматывания ниток (пряжи) на воздушные шары замечательно подходит для создания уникальных и недорогих светильников. На основе этой техники я создала 2 апельсиновых дерева, они стоят у нас в зале по обе стороны колонок домашнего кинотеатра. Свет, исходящий их этих деревьев создает неповторимую атмосферу тепла и уюта.
Вот как все начиналось... Сначала я подготовила горшки для деревьев. Это майонезные ведерки, для декорирования которых использованы желтая, зеленая и оранжевая пряжа в различных вариациях. Дно ведерка необходимо заполнить речным песком примерно на половину (песок нужен для для придания конструкции устойчивости). В центр ведерка вставлена сухая толстая ветка, имитирующая ствол (ветка должна упираться в самое дно, пройдя слой песка насквозь). Её необходимо зафиксировать и заполнить оставшееся пространство монтажной пеной. (Не заполняйте его до самого верха, при высыхании пена увеличится в объеме). Оставьте емкость на сутки для полного высыхания и затвердевания массы. Всю лишнюю пену срежьте ножом. Сверху пена замаскирована сизалью.
Сформируйте из пенопласта небольшой шар, который послужит основанием для кроны. Проделав ножом отверстие в центре шара, приклейте его к кроне, насадив на ветку.
Пора заняться кроной. Я купила несколько мотков пряжи оранжевого цвета и занялась формированием апельсинов. Для этого несколько дней подряд я наматывала пряжу, смоченную в канцелярском клее на воздушные шарики (шарики старалась надувать примерно одинакового размера). Это продолжалось до тех пор, пока не набралось достаточное количество шариков - апельсинов. Муж собрал электрическую цепь из 5 ваттных автомобильных лампочек (они не будут сильно нагреваться и прослужат очень долго), проделал в каждом шаре отверстие и вставил туда лампочку. При помощи клеевого пистолета мы приклеила шарики - апельсины к пенопластовой кроне и замаскировали сизалью промежутки между ними. Светильники готовы!

Серия сообщений "Творения из ниток (пряжи)":
Часть 1 - Семья снеговиков
Часть 2 - Смешарики из пряжи
Часть 3 - Апельсиновые деревья
Метки: своими руками декор |
Открытки (скрап) |
Метки: идеи для вдохновения скрап открытки |
Что такое скрап-наборы и с чем их "едят")) |
Едва ли ни каждую неделю, а иногда и чаще я получаю вопросы как в личку, так и в комментариях: "Что такое скрап-набор?", "Что с ним делают", "Для чего нужны эти красивые картинки?" и т.д.
Я не претендую на роль особого знатока скрапбукинга, но в этом посте попробую ответить на заданные вопросы...
Прежде всего давайте разберемся что такое клипарт. Клипарт – это готовые изображения, используемые при создании графического дизайна, а также при фото и видеомонтаже. В качестве названных изображений могут выступать картинки, рамки, фотографии и т.д. в любом формате и качестве.
В свою очередь, скрап-набор - это подборка клипарта определенной тематики и выполненная в определенном стиле. Например, если это морской скрап-набор, то наверняка Вы найдете в нем морские ракушки, брызги волн, песок и если не парусник, то хотя бы лодку. Это очень удобно. Ведь если Вам нужно обработать фотографию с отдыха на море, то достаточно открыть понравившийся морской скрап-набор и почти все нужные элементы будут уже в нем собранны.
Традиционно для цифрового скрапбукинга (обработка фотографий в специализированных программах таких как: Adobe Photoshop, Gimp и др.) скрап-наборы и используются. Все элементы скрап-набора выступают как детали единого конструктора, компануя которые по своим желаниям и вкусу, Вы можете создать настоящий шедевр, который станет достойным украшением Вашего домашнего фотоальбома. Примеры созданных с помощью скрап-наборов, страничек можно посмотреть ниже.
Но я бы не стала ограничивать роль скрап-наборов только обработкой фотографий. Они широко используются не только в цифровом, но и гибридном скрапбукинге, когда понравившиеся элементы и бумага распечатываются, вырезаются и используются в декупаже.
Более того, фактически роль скрап-наборов ограничивается только Вашей фантазией.
Так, на liveinternet широко используется понравившийся клипарт в качестве комментариев, либо украшений дневника. Наши мастерицы из скрап-наборов создают коллажи, эпиграфы для дневников, прекрасные открытки, дизайны для блогов а также используют в качестве основы для flash
К примеру, дизайн и flash - эпиграф моего блога также созданы с помощью использования элементов нескольких скрап-наборов.
Ну и напоследок обещанные образцы скрап-страничек. Кстати, каждая из них кликабельна: если Вы кликнете на понравившуюся страничку, то Вы попадете в пост с распаковкой именного того скрап-набора, с помощью которого она созданна.
Успехов в творчестве и приятного просмотра!
Метки: скрап-наборы распакованные полезно |
Скрап-набор Berry Sweet |
Метки: скрап-наборы распакованные скрап-набор распакованный |
Скрап-набор Serenity |
|
Метки: скрап-набор распакованный |
Для вдохновения |
от Агнешки...
Открытка в коробочке http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2012/07/rubinowe-gody.html


Альбом http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2012/07/ksiega-gosci.html




Так просто, но так изящно!
Метки: для вдохновения |
Надписи для скрапа |
Метки: надписи |