-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Открытка из новой бумаги

Вот эту открыточку сделала самой первой, потому шта ручки чесались)))И задарила сотруднице, уже бывшей, к сожалению((Внутри чудесные стихи:"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Очень в тему были.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3230




 Добро пожаловать в мой дневничок! 

Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!))))) 

Удачи Вам!


Оформление блога

Вторник, 24 Августа 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения s_t_r_o_g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Теги работающие на ЛиРу

Теги работающие на ЛиРу

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст

    скролящийся вверх
    текст с полезной
    информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))

    или ещё какой-то ерундой
    информацией
    текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на поздравление с 8-м марта/, то ставите

    получается:
    Мой блог

    непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите
    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком


    Пользуемся и забираем себе в цитатник!

    Метки:  

    Аудио-запись: Адриано Челентано "Confessa"

    Музыка

    Вторник, 24 Августа 2010 г. 16:26 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Я.

    Вторник, 24 Августа 2010 г. 16:05 + в цитатник
    А собиралась фиксировать каждый день...(( Обещалкина! Но.. то времени нет, то писать нечего, то просидела тупо в "Пузырьках". Чего-то мозг у меня болотизируется (?), напрягаться умственно совсем неохота. Перетопталась день - и ладно. А дел-то и не сделала никаких.
    Сегодня вот наконец занялась сортировкой фоток, маме отослать. Уже перебрала, пока Нюська с Пашкой гуляла ( молодец! целых 1ч 40 мин!)!, теперь пытаюсь обработать какое-то количество: то рамочки, то гламурчик. В Фотошопе сидеть лень пока, да и времени мало, а так, по-быстрому, чего-нить соорудить...
    С утра, вроде, столько дел наметила, а сейчас и вспомнить не могу (см. предложение №3). Насчет детсада позвонила - шиш с маслом. Как дальше жить?? в смысле стажа, работы и т.п.??
    Нет, надо позитив!
    1. Потеплело! Все-таки лето еще не кончилось! А то аж перепугалась малость, как захолодало не по-детски((
    2. Можно получить 12тыс из мат.капитала еще раз! Надо еще раз позвонить и все узнать. Авось, через месяц (другой))) и заполучу доп.мат. вливание)) Одевать детей-то в осень надо.
    3. Мама выслала денег, надо купить для бабушки тент, подносы и, может, еще какую хрень)) Главное, чтобы Леша нас-таки довез в октябре.

    Чего-то у меня все плюсы с какими-то минусовыми дополнениями получаются... А еще десна воспалилась, удалять зуб надо. А страшно чего-то....
    Рубрики:  Я.

    Метки:  

    Рассуждения...

    Пятница, 20 Августа 2010 г. 16:56 + в цитатник
    Очень мне "нравятся" рассуждения моих подруг по поводу работы. Как только я завожу речь о том, что пора бы уже как-то деньги заробатывать и что бы на эту тему придумать, они все дружно (и каждая по отдельность) начинают развивать тему, что не надо чураться любой работы. Т.е., вплоть до дворника (Люся вчера предложила). При моих попытках обяснить, что у меня, во-первых, есть работа (только выйти я туда не могу((, во-вторых, у меня есть образование неплохое и 15 лет стажа, и, наконец, в-третьих, я МОГУ работать с помощью МОЗГОВ, а не элементарно физически или продавщицей в магазине, как любая вчерашняя школьница. Я не пытаюсь как-то унизить тех, кто так работает, отнюдь! Мне просто элементарно ЖАЛКО 20 лет своей жизни, потраченных на получение и развитие образования, опыт и т.п. Понимания сей факт почему-то не находит. Причем, ни одна из них (при любом раскладе, даже самом неудачном) физически работать не начала, и каждая работает там, где работет уже достаточно давно, соответственно полученным дипломам. И, даже если место не хлебное, все равно поменять работу не спешит, хотя особым достатком ни одна не блещет.
    Парадокс?

    Метки:  

    Восемь продуктов женской красоты

    Среда, 18 Августа 2010 г. 17:55 + в цитатник
    Человек есть то, что он ест. Забота о красоте проявляется не только в выборе дорогой косметики и стильной одежды, гораздо важнее питать красоту изнутри, а для этого важно, чтобы в вашем рационе питания были продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Ученые опытным путем установили 8 продуктов женской красоты, которые смогут сделать любую женщину неотразимой, при условии, что она будет употреблять все эти 8 продуктов хотя бы раз в неделю.
    http://terralight.ucoz.ru/publ/vosem_produktov_zhenskoj_krasoty/46-1-0-362
    Рубрики:  Интересно

    Метки:  

    Творожные ушки

    Среда, 18 Августа 2010 г. 17:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    **

     

    Здравствуйте все. Представляю вашему вниманию простой рецепт очень вкусного печенья.

    картинка
    РЕЦЕПТ
    Рубрики:  Вкусности/Сласти

    Метки:  

    Взгляд на возраст

    Среда, 18 Августа 2010 г. 16:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    .

    Вы понимаете, что единственное время в нашей жизни, когда нам нравится
    стареть - это детский возраст? Если вам меньше 10 лет, то вам так
    нравится становиться старше, что вы думаете об этом в дробях.

    "Сколько тебе лет?" "Мне четыре с половиной!" Вам никогда не бывет 36
    с половиной. Вам четыре с половиной и скоро будет пять! Вот он ключ.

    Вы становитесь подростком, теперь годы не могут вас удержать. Вы
    перепрыгиваете к следующему числу, или даже на несколько вперед.

    "Сколько тебе лет?" "Мне будет 16!" Вам может быть 13, но постойте,
    вам же будет 16! А потом будет величайший день в вашей жизни ... вам
    стукнет 21. (В США - возраст полного совершеннолетия, можно
    голосовать, выпивать... - прим. перев.)

    Даже слова звучат как ритуал. ВАМ - 21. ДААААА!!!!

    Затем вы перевалили за 30. О-о-о, что такое случилось? Для вас это
     (200x300, 81Kb) звучит как прокисшее молоко! Оно ПРОКИСЛО; нам придется его вылить.
    Теперь уже нет веселья, вы просто кислый пельмень. Что не так? Что
    изменилось?

    Вы ДОСТИГЛИ 21, ПЕРЕВАЛИЛИ ЗА 30, ПРИБЛИЗИЛИСЬ К 40, ДОСТИГЛИ 50 и
    ДОБРАЛИСЬ до 60.

    Вы нарастили такую скорость, что ПОРАЗИЛИ цель с номером 70! После
    этого жизнь переходит на счет день за днем; вы ДОЖИЛИ до среды!

    Вы вошли в 80-летие и каждый день теперь содержит полный цикл; вы
    ДОБРАЛИСЬ до завтрака; вы ПЕРЕВАЛИЛИ за 16:30; вы ДОСТИГЛИ сна. И
    здесь это не кончается. После 90 вы начинаете движение назад; " Мне
    ТОЛЬКО 92".

    Затем происходит странная вещь. Если вам больше 100, вы снова
    становитесь маленьким ребенком. " Мне 100 с половиной!"

    Все ли вы можете добраться до здоровых 100 с половиной?!

    КАК ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМ
    Рубрики:  Интересно

    Метки:  

    Так...

    Среда, 18 Августа 2010 г. 15:35 + в цитатник
    Близнецы
    18 августа
    С сегодняшнего дня должен начаться период, когда вы можете расслабиться, хоть краткий, но крайне веселый. Не тратьте времени на что бы то ни было иное.
    ************************************
    Вот уж действительно: потратила последние деньги, в кошельке рублей 100 осталось - так что можно совершенно расслабиться))) По крайней мере сегодня. А завтра начну напрягаться и думать: где ж эти деньги взять... Анютку в школу не собрала полностью, обуви нет, одежки мало, даже школьные причиндалы не все. А еще стрижка, глаза. Надо бы кровь все-таки почистиь, горло прогреть... Так и не собрались за все лето. У Пашки на осень вообще ничего нет, из всего повырастал. Да еще и в центр раннего развития если пойдем, надо 2тыс. готовить. А уж про нас с папой - и вообще молчу.
    Короче финансы поют заунывные романсы и исчезают стремительно и невозвратимо.
    _________________________________________
    А сегодня сообщение от Мура получила. Так, ни о чем, краткий отчет: как я провел лето))) Но все равно приятно. И сколько у человека здоровья?! Водка, женщины - все никак не успокоится. Не везет ему чего-то с семейной жизнью. Или он не правильный Козерог какой-то)) Кот - это его более точное описание)) А может и прибрехивает малость))) Особенно во втором пункте. А мне даже и похвастаться нечем. Никакихх интересных событий - со мной лично - как-то не происходит. Да и откуда им взяться-то, дома сижу, дальше детской площадки и магазинов выдвинуться почти не получается. Надо таки работу искать, безденежье достало уже. Нюська все-таки в первую смену будет, а во второй половине дня можно будет куда-то выходить. Хватит уже попу отращивать!
    Рубрики:  Я.

    Метки:  

    Ну и вот..

    Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:03 + в цитатник
    "отпраздновала" сама. Как и думала(( Муженек, правда, цветочков принес, весь радостный такой. И уселся за комп. А я оделась, отправила детей гулять самостоятельно, взяла у него демонстративно денег и пошла "прогуляться". Прогулялась в Парк Хаус. В кино не пошла, хотя пришла как раз к началу. Все-таки вечер, долго, да и настроение не то было. И - премьера, что тоже немаловажно (интересно, есть такое слово?) для бюджета)). Спустилась в "КафеНэро", выпила бокал винчика и выкурила 2 (!) сигареты. Покутила с размахом))) Хотелось еще шоколада, но его там вообще не оказалось. И мороженного тоже, почему-то. Пожалела себя. Целых 25 минут.
    А потом пошла в Карусель и, как примерная мать семейства, накупила всяких вкусностей для всех и поскребла домой.
    "Отдыхала" 2 часа. Муж мой один раз озаботился и позвонил мне:"Ты где?" Я думала - чего?, а оказалось на Землячке чего-то горело и он переживал: не там ли я? Чего б я там, интересно, делала? На маршрутки любовалась?
    И только сегодня утром до него что-то дошло:чего ты такая недовольная уже два дня? Я тебе цветочки подарил! Ну, я и высказала, наконец!, чего думала. Елки, за 7 лет вдвоем, считай, нигде и не были. Развлекательно. Совместные выходы только в магазины да на рынок. Или к бабушке в гости. Под Ростов)) Или папу с работы встречаем. Никакой тебе романтики ДЛЯ ДВОИХ. Это, наверное, вообще-то я виновата(этого я не сказала), сама так согласилась, и в принципе-то все устраивает. Но раз в 7 лет можно было на меня потратить одни час! Хорошо, сказал, муж, через 7 лет - заказывай. Вчера-то я уже прошляпил)))))
    Ладно... Уже не злюсь. И даже не расстраиваюсь. Сама такую жизнь и такого мужчину выбрала. А выбрать плохое для себя любимой я просто не могла)))) Так что, все замечательно!
    P.S. А пока вчера ходила, Лешка Агент не выключил и мне тут Мур вопросы посылал (ты куда пропала? ля-ля). Муж сильно удивлялся)))))))
    Рубрики:  Я.

    Метки:  

    Оччень правильное замечание!!

    Пятница, 13 Августа 2010 г. 15:48 + в цитатник
    Близнецы
    13 августа
    Вы заслуживаете отдыха, причем длительного. Или, если уж совсем некогда, не очень длительного. Но немедленно.
    Значит таки НАДО отдохнуть! Хоть чашку кофе выпить в Парк Хаусе. Пусть и в одно лицо. Но мужа-то я все равно люблю! Даже назло и вопреки его замшелости!
    Только, если Нюська вовремя домой вернется))
    И еще немножко про события. Хоть и Пашка уже проснулся. Но я пока тут сидела, кое что послучалось, надо записать)). Во-первых, я зацепила заказ на Репетитор.ру (в первый раз). Правда, когда позвонила, все оказалось не так радужно, и, скорее всего, ничего не получится, потому как там Си надо, но лиха беда начало!
    Во-вторых, Пашку записала (почти) в Школу раннего развития в "Кристине". В конце августа пойдем на презентацию, поглядим. Но предварительно - красота: рядом с домом, 1,5 часа занятие (2 раза в неделю), 2000р в месяц.
    В-третьих, алгебра оказалась не так страшна, как думалось. Может, и действительно репетиторством заняться? А Заремка мне, кстати, и не сказала даже, что она теперь в салоне сидит. Да ладно. Поработаю бесплатно)) (хотя она никогда ничего бесплатно не делает), растрясу мозги малость).
    А еще вчера, как дура, до 2х ночи смотрела "Малышка на миллион". Оказалось - это такой тяжелый фильм. Концовка - ужас. Поревела даже. Очень страшно сразу становится за детей. ЧТО сделать, что бы у них все было хорошо? Как? Хочется даже постучаться головой об стену от ... страха? безысходности? любви?
    У моих детей ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!
    Рубрики:  Я.

    Метки:  

    Опять праздник. :-((

    Пятница, 13 Августа 2010 г. 15:15 + в цитатник
    Таки да. Опять. 7 лет как мы вместе. Конкретно). Можно сказать и конкретнее, но и так сойдет. Суть от этого не меняется. Потому как праздновать некому. кроме меня. А для меня еще этот день - праздничный. И очень не хочется, что бы он перешел в разряд обычных.
    Конечно, сама виновата. Можно было и придумать, и завлечь. А я все жду, что меня куда-то завлекать начнут(( И ведь предупредила же. И намекала. И прямым текстом говорила:"Пойдем хоть в кино сходим!". Сто лет не были (если не сказать - никогда, чего-то я и не вспомнила ни разу). И фильм классный вышел, со всемы классными дядьками Голливуда. Пусть и старые они! Так и мы не молодеем! Кстати! Прикололась на Babyblog, выложила фотки в темке "Угадайте, сколько мне лет". Конечно, хотелось лучшего. Конечно, казалось (и кажется)))), что на свои я не выгляжу. Смотрю на других, и многие и моложе, а выглядят хуже. Но... от общественного мнения не убежишь(( И хоть в среднем давали на 5 лет меньше, но... выгляжу на свои. Как оказалось. Так фотки еще чуть подриххтовала. А если бы в натуре.? И вообще бы 50 дали?(( Надеюсь, что нет. На свои я выгляжу, на свои. И в зависимости от настроения. Вот после секса, лет 10 точно долой (после хорошего секса))))).
    Ладно, в общем. Здесь все понятно. Физкультуры не хватает. И влюбленности в глазах. Главное,я сама знаю, что еще все нормально. А иногда даже хорошо))) Суть-то не в этом. А в том, что любимый муж, который твердит, что любит меня, не может выделить пару часов на общение. Раз в 7 лет, елки-палки.
    Знаю, сама виновата. Но в душе-то все еще девочка наивная. Блин. Все никак не огрубею. Не всегда, но иногда так хочется чего-то романтического. И - только для взрослых. А то как-то совсем "омамились-опапились", лично для себя - ничего не получается. Жаль....

    Метки:  

    Цитаты.

    Пятница, 13 Августа 2010 г. 14:53 + в цитатник
    слямзила на Babyblog.

    Мне кажется, они очень вдохновляющие и дарящие силу.

    «Будьте реалистами — требуйте невозможного». Че Гевара.

    «Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра». Ф. М. Достоевский

    «Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату». Жан-Поль Сартр.
    "Нагибайся только затем, чтобы поднять павших". Эпикур.

    «Нужно самому иметь достоинства, чтобы разглядеть их в других». Маркиза де Помпадур

    "Раньше я думал, что чудаки - это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными". Пол Маккартни.
    "Чтобы делать добро, нужен ум. Дураки на это не способны" Маркиза де Помпадур


    «Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются». Дени Дидро.

    "Кто усовершенствовался, тот не может верить тому, чтобы это усовершенствование кончилось" Л. Н. Толстой.
    «Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь». Конфуций.

    «Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле». А. П. Чехов.

    «Вера в героизм создает героев». Бенджамин Дизраэли.

    Метки:  

    Смешно... зато правда:-)))))

    Среда, 11 Августа 2010 г. 16:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Статистическое

    50347474_943bea147300 (232x225, 30Kb)
    Население этой страны - 145 миллионов. 50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов.
    55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов.
    10 миллионов ходит в детский сад. 12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники. Значит, для работы остается 10 миллионов.
    2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона* это их обслуживающий персонал Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД. Итого, для работы остается миллион с половинкой.
    800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам. Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь тут, рассылку почитываешь... Понятно, блин, почему я так устал! Я один работаю в этой стране!!!

    Метки:  

    Оказывается...

    Среда, 11 Августа 2010 г. 14:50 + в цитатник
    жизнь кипит! Столько всего случается, что, пропустив один день, потом многовато записывать разнообразных событий. Если, конечно, тупо пытаться запечатлеть)))) Чего я как раз и пытаюсь))))))))
    Читать далее...

    Метки:  

    Хнык..(((

    Понедельник, 09 Августа 2010 г. 15:35 + в цитатник
    Бок болит не переставая.
    Читать далее...

    Метки:  

    Без заголовка

    Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 17:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Оболденная вкуснятина!


    Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты




    Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
    Это просто оболденная вкуснятина:)
    Кто не сделает такую же много потеряет:).


    Далее

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    СОБЫТИЕ!

    Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 17:06 + в цитатник
    Таки опять относительно любимого)))))
    Читать далее...

    Метки:  

    События.

    Суббота, 07 Августа 2010 г. 14:24 + в цитатник
    Таки жизнь идет, чего-то случается. Чтобы потом не стонать и не доставать любимого "Ты никуда со мной не ходишь" и т.п., запечатлю.
    Читать далее...

    Метки:  

    Привет!

    Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:05 + в цитатник
    Я, конечно, подразумеваю где-то в уголке мозга, что мой дневник будет кто-то читать, но мне в это верится с таким большим трудом, что общаться я здесь буду сама с собой, либо с дневником, так что прошу простить , думаю, редких и нечаянных посетителей.
    Читать далее...

    Дневник Борюсь_с_маразмом

    Пятница, 06 Августа 2010 г. 16:00 + в цитатник
    Домохозяйка (надеюсь - пока), погрязшая в бытовых проблемах и проблемках наглухо, возможности отвлечься - почти нет. Только Интернет. Но очень недолго (зато регулярно:-)). Плюс - что-то с памятью (маразм??), многое забывается, а так не хочется, потому как потом кажется, что и не было ничего хорошего. Но это же не так! Поэтому завожу дневник исключительно (сорри) для личного пользования (и профилактики маразма:-))


    Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом
    Страницы: 104 ..
    .. 3 2 [1] Календарь