-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АШИРИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 36




*   *   *   ПЫТЛИВОМУ   УМУ   *   *   *

материал взят с официального сайта

http://www.watchtower.org/u/


4 Приобретайте доброе имя у Бога (Экклезиаст 7:1)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:41 + в цитатник

1.      Желаем мудро

Прожить все наши дни,

Создать чтоб имя,

Пред Богом мы могли.

Когда во всех делах

Ведет нас Божий страх,

Приятно это

В его глазах.

 

2.      Кто хочет имя

Среди людей создать,

Их восхищенье

Любой ценой снискать,

В том нет любви к Отцу.

Пожнет он суету,

Весь мир безбожный

Идет к концу.

 

3.      Пусть наше имя,

Достойным Бог сочтет

И в книге жизни

Навеки сбережет.

Внимаем Богу мы,

За истину стоим

И добрым имя

Свое храним.

 (699x437, 85Kb)

Серия сообщений "Песни Богу":
Часть 1 - 1 Качества Иеговы (Откровение 4:11)
Часть 2 - 2 Спасибо, Иегова (1 Фессалоникийцам 5:18)
Часть 3 - 3 Бог есть любовь (1 Иоанна 4:7,8)
Часть 4 - 4 Приобретайте доброе имя у Бога (Экклезиаст 7:1)


Метки:  

Бог приглашает тебя стать своим другом

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:01 + в цитатник
 (380x254, 46Kb)

Бог хочет, что бы ты стал его другом. Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что ты можешь быть другом самой великой Личности во Вселенной? Авраам, живший в далекие времена, был назван другом Бога (Иакова 2:23). Другие люди, о которых рассказывает Библия, тоже радовались дружбе с Богом и были обильно благословлены. Сегодня люди по всей земле становятся друзьями Бога. Ты тоже можешь быть другом Бога.

Быть другом Бога лучше, чем быть другом любого человека. Бог никогда не разочаровывает своих верных друзей (Псалом 17:26, перевод Г.П.Павского). Быть другом Бога лучше, чем быть богатым. Когда богатый человек умирает, его деньги переходят к другим. Те же, кто имеет дружбу с Богом, обладают сокровищем, которое никто не сможет отнять (Матфея 6:19).

Некоторые люди могут пытаться помешать тебе знакомиться с Богом. Среди них могут быть даже твои друзья или родные (Матфея 10:36, 37). Если кто-то смеется над тобой или угрожает тебе, спроси себя: кому я хочу угодить – людям или Богу? Подумай вот о чем: если кто-то скажет тебе не есть, ты его послушаешься? Конечно, нет! Тебе нужна пища, чтобы жить. Но Бог может сделать так, что ты будешь жить вечно! Поэтому никогда не позволяй никому мешать тебе узнавать о том, как ты можешь стать другом Бога (Иоанна 17:3).

Рубрики:  Бог твой друг!

Метки:  

Согласуется ли Бытие с наукой?

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:42 + в цитатник
02 (400x235, 31 Kb)

Об Адаме в Библии говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Согласуется ли это утверждение с наукой?

В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».

Как из этих безжизненных элементов был образован живой человек? Чтобы понять, насколько это трудная задача, рассмотрим пример космического челнока НАСА, одного из самых сложных когда-либо созданных аппаратов. Это технологическое чудо состоит ни много ни мало из 2,5 миллиона деталей. Годами его проектировали, а затем собирали бригады инженеров. А теперь рассмотрим человеческое тело. Оно состоит примерно из 7 октиллионов атомов, 100 триллионов клеток, десятков органов и по меньшей мере 9 основных систем органов. Как появился этот биологический механизм потрясающей сложности и превосходного строения? В результате слепого случая или разумного замысла?

Тщательно продуман не только космический челнок, но и человеческое тело. Более того, благодаря чему люди живы? Откуда берется искра жизни? Ученые признаю́т, что они не знают. По сути, они даже не могут дать единого приемлемого определения жизни. Для тех же, кто признаёт существование Творца, ответ очевиден: Источник жизни, конечно же, Бог.

А что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.

Eсли люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
...
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Следует ли верить в Троицу?

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 22:21 + в цитатник
 (312x235, 104Kb)

Под Троицей подразумевают «один бог в трех лицах». Однако, слово Троица не встречается в Библии. В Библии говорится, что есть Бог Отец, его сын Иисус и Святой дух (сила Бога). Бог Отец и его сын Иисус две разные личности, а святой дух вообще не личность! Слово Троица вошло в богословие церкви не раньше IV века н.э.. К концу III века н.э. церковное учение прочно укоренилось в почве языческого греческого мировоззрения. Церковь заявила, что её новые учения основаны на Библии, но на самом деле история этого учения основана на философии Платона…Троица – это НЕ учение Христа и его Апостолов, а вымысел школы более поздних последователей учения Платона.

Серия сообщений "Разоблачение мифов":
Часть 1 - Следует ли верить в Троицу?


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что такое Святой Дух?

Пятница, 30 Июля 2010 г. 22:17 + в цитатник

 (555x382, 19Kb)

Выступая с проповедью в Австралии, папа Римский Бенедикт ХVI сказал следующее: " Ясное понимание Духа нам, похоже, практически недоступно". Скорее всего на этот счет вы услышите множество мнений.

А началось все с IV века н.э., когда некоторые богословы официально заявили, что святой дух - это личность равная Богу. На самом деле это - сила Бога и к Святой троице никакого отношения не имеет! Бог един, есть его сын Иесус, а святой дух, это сила , которую нам БОГ дает во благо! Иесус обещал своим ученикам: "Продолжайте просить - и вам будет дано... Если вы...знаете как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!" (Луки 11:9, 13)

Христос побуждает просить о святом духе так же настойчиво, как проголодавшийся ребенок просит еду. (Луки 11:9,13)

 

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
...
Часть 4 - Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?

Рубрики:  Изучаем Библию

Метки:  

3 Бог есть любовь (1 Иоанна 4:7,8)

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:55 + в цитатник

1.      Бог – любовь, он приглашает

Полюбить его пути,

Научиться послушанью,

Рядом с ним всегда идти.

Нет важнее повеленья –

Бога и людей любить.

Пусть любовь, что не проходит,

Через нас заговорит.

 

2.      Из любви мы все желаем

Божью волю исполнять.

Если кто-то оступился,

Бог готов его поднять.

Знаем, что любовь смиренна,

Терпелива и добра,

Не хвастлива, не ревнива

И на милости щедра.

 

3.      Не затаивай обиду,

Будь готов всегда простить.

Полагайся на Иегову –

Он тебя благословит.

Бог открыл путь превосходный –

Показал пример любви.

Будем мы любить друг друга

Преданно, от всей души.

 (700x525, 123Kb)

Серия сообщений "Песни Богу":
Часть 1 - 1 Качества Иеговы (Откровение 4:11)
Часть 2 - 2 Спасибо, Иегова (1 Фессалоникийцам 5:18)
Часть 3 - 3 Бог есть любовь (1 Иоанна 4:7,8)
Часть 4 - 4 Приобретайте доброе имя у Бога (Экклезиаст 7:1)


Метки:  

Религия, используемая во зло

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:35 + в цитатник

 (300x264, 19Kb)

 

Апостол Павел предупреждал первых христиан о том, что некоторые люди, прикрываясь христианством, будут творить злые дела. Он сказал: «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30).

Одним из тех, кто говорил «превратное», был католический богослов Августин. Иисус Христос учил своих последователей убеждать других при помощи Писания. Однако Августин извратил смысл слов Иисуса, записанных в Луки 14:23: «Заставь людей прийти». На основании этих слов Августин оправдывал применение силы для обращения людей в христианство (Матфея 28:19, 20; Деяния 28:23, 24). Августин использовал религию, чтобы держать людей в повиновении.

 

 

Дьявол пользуется религией в намного более широком масштабе, чем большинство себе это представляет. Может быть, вам кажется, что интересам Сатаны служит лишь горстка религиозных экстремистов. Но, согласно Библии, «называемый Дьяволом и Сатаной... [вводит] в заблуждение всю обитаемую землю». В Библии также говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19).

Рубрики:  Факты

Метки:  

Вторая заповедь (Исход 20:4)

Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:48 + в цитатник
ib2776 (346x450, 42 Kb)
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им..."

В наше время это проявляется в поклонении иконам и статуям, изображающим Христа, Деву Марию, ангелов, апостолов и умерших святых, ношение различных талисманов или оберегов, обожествлении поп- или рок-идолов и артистов.

"Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотком, чтобы не шаталось. Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. НЕ БОЙТЕСЬ ИХ, ИБО ОНИ НЕ МОГУТ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА, НО И ДОБРА ДЕЛАТЬ НЕ В СИЛАХ." (Иеремия 10:3-5)
Рубрики:  Изучаем Библию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

10 заповедей (Исх. 20:2-17)

Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:28 + в цитатник

 (300x225, 7Kb)


1-я заповедь: «Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».
 

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Иегова, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
 

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».
 

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».
 

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
 

6-я заповедь: «Не убивай».
 

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
 

8-я заповедь: «Не кради».
 

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
 

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

Рубрики:  Изучаем Библию

Метки:  

2 Спасибо, Иегова (1 Фессалоникийцам 5:18)

Пятница, 09 Июля 2010 г. 22:30 + в цитатник
Спасибо, Иегова
(1 Фессалоникийцам 5:18)

1. Спасибо, Иегова, за твой чудесный свет –
Ты нас обучаешь, даешь совет.
Спасибо за право молиться тебе
И просьбы свои открывать в мольбе.

2. Спасибо, Иегова, что Сына послал,
Над миром победу он одержал.
Спасибо за то, что нам волю открыл.
Исполним обеты, как ты учил.

3. Спасибо за честь твоё имя носить,
Всем людям об истине говорить.
Спасибо, что вскоре всё горе уйдет
И царство навеки мир принесёт.
 (700x525, 126Kb)

Серия сообщений "Песни Богу":
Часть 1 - 1 Качества Иеговы (Откровение 4:11)
Часть 2 - 2 Спасибо, Иегова (1 Фессалоникийцам 5:18)
Часть 3 - 3 Бог есть любовь (1 Иоанна 4:7,8)
Часть 4 - 4 Приобретайте доброе имя у Бога (Экклезиаст 7:1)


Метки:  

1 Качества Иеговы (Откровение 4:11)

Четверг, 08 Июля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Качества Иеговы
(Откровение 4:11)


1. В силе тебе нет равных, Наш Бог,
Ты даришь жизнь и льёшь света поток.
Поют о силе твоей небеса,
Грянет в твой День вся мощь твоя!

2. Правдой престол навек утвердил,
Волю свою и законы открыл.
В священном Слове так ясно видна
Мудрость и праведность твоя.

3. Но превосходней всё же любовь –
Ты создал мир, полный щедрых даров.
Святые качества славить хотим,
Имя твоё провозгласим!
 (700x525, 68Kb)

Серия сообщений "Песни Богу":
Часть 1 - 1 Качества Иеговы (Откровение 4:11)
Часть 2 - 2 Спасибо, Иегова (1 Фессалоникийцам 5:18)
Часть 3 - 3 Бог есть любовь (1 Иоанна 4:7,8)
Часть 4 - 4 Приобретайте доброе имя у Бога (Экклезиаст 7:1)


Метки:  

Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?

Вторник, 06 Июля 2010 г. 10:19 + в цитатник
 (368x356, 38Kb)
Вера в эти обещания не имеет ничего общего с легковерием. «Вера приходит с услышанным». Изучая Божье Слово, мы познаем заложенную в нем мудрость, и наша вера возрастает (Римлянам 10:17, НМ; Евреям 11:1).
Библейская археология во многом подтверждает историческую точность Библии. Подлинные научные данные полностью согласуются с Библией. Некоторые факты были записаны в Библии задолго до того, как их открыли ученые, например: порядок, в котором происходили отдельные этапы развития земли; круглая форма земли и ее нахождение в пустом пространстве; миграция птиц (Бытие, глава 1; Исаия 40:22; Иов 26:7; Иеремия 8:7).
Кроме того, исполнившиеся пророчества доказывают, что Библия вдохновлена Богом. Даниил предсказал возникновение и падение мировых держав, а также время, когда придет Мессия и когда он будет убит (Даниил, главы 2 и 8; 9:24—27).

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
Часть 3 - У Бога есть имя!
Часть 4 - Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?

Суббота, 26 Июня 2010 г. 22:27 + в цитатник
 (269x320, 18Kb)
БОГ допускает существование зла, между тем миллионы людей на земле намеренно совершают зло. Например, они объявляют войны, сбрасывают бомбы на детей, губят землю и способствуют возникновению голода. Миллионы людей курят и заболевают раком легких; нарушают супружескую верность и приобретают болезни, передающиеся половым путем; злоупотребляют алкоголем и заболевают циррозом печени и так далее. Судя по всему, эти люди не хотят, чтобы зло прекратилось. Они лишь хотят избежать расплаты за такой образ жизни. Когда они пожинают то, что посеяли, они сокрушаются: «Почему это случилось со мной?» — и возлагают всю вину на Бога, как об этом говорится в Притчах 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа». Но если бы Бог положил конец их злым поступкам, они возмущались бы, что лишены свободы действовать, как им хочется!

Иегова допускает зло главным образом ради того, чтобы дать ответ на вызов Сатаны. Сатана Дьявол заявил, что Бог не сможет населить землю людьми, которые останутся ему верными в испытании (Иов 1:6—12; 2:1—10). Иегова позволяет Сатане существовать, давая ему возможность доказать свое утверждение (Исход 9:16). Сатана и теперь продолжает причинять беды, чтобы возбудить людей против Бога, стараясь тем самым доказать свое утверждение (Откровение 12:12). Однако Иов сохранил свою непорочность. Иисус тоже. Точно так же поступают и истинные христиане в наши дни (Иов 27:5; 31:6; Матфея 4:1—11; 1 Петра 1:6, 7).

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
Часть 3 - У Бога есть имя!
Часть 4 - Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Попытки искоренить Божье имя

Пятница, 25 Июня 2010 г. 23:52 + в цитатник

 (294x151, 23Kb)
Сатана не хочет, что бы вы знали имя Бога. Каким образом он ослепляет умы людей? (2 Коринфянам 4:4-6).
К примеру, в древности иудеи пренебрегли Писанием и ввели традицию, согласно которой было нельзя произносить Божье имя. Предписывалось заменять имя бога словом Адонай, которое обозначает «Господь».
Современным библеистам известно, что личное имя Бога, Иегова, встречается в Библии около 7000 раз! Но многие церкви, которые финансируют работу над переводом Библии на другие языки, требуют от ученых, чтобы те не использовали Божье имя. К примеру, в письме от 29 июня 2008 года, направленном Ватиканом всему епископату Католической церкви, говорилось, что «в последние годы появилась тенденция произносить личное имя Бога Израиля». В этом же письме давалось прямое указание; «Божье имя… нельзя будет употреблять или произносить».
А представитель Комитета по переводу Библии финансировавшийся протестантами в 1978 году, писал: «Иегова – это отличительное имя бога, и в идеале нам следовало бы его употреблять. Но мы вложили в этот перевод 2 и 1/4; миллиона долларов, и перевести, скажем, Псалом 23 как «Яхве – мой пастырь», значило бы просто выбросить деньги на ветер.

Рубрики:  Изучаем Библию

Метки:  

Друг

Пятница, 25 Июня 2010 г. 23:08 + в цитатник
 (300x223, 26Kb)
"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия" (Притчи 17:17)
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

У Бога есть имя!

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:49 + в цитатник
 (250x110, 17Kb)
Какое имя у Бога? У всех людей есть личное имя. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Как ни странно, миллионы людей, заявляющих, что верят в Бога Библии, не называют его по имени. Однако Божье имя известно людям на протяжении многих веков.
При помощи тетраграмматона (что означает «четыре буквы») на древнееврейском языке передается личное имя Бога.
Иегова — вариант написания и произношения Божьего имени, используемый на протяжении веков. На древнееврейском языке, где слова читаются справа налево, это имя пишется при помощи четырех согласных букв . Эти буквы — в русской транслитерации ЙХВХ — известны как тетраграмматон. В такой форме имя Бога долгое время изображали на монетах в Европе. Такие монеты, которые находились в обращении десятки лет, стали называть талерами Иеговы, или монетами Иеговы. Глубоко верующие европейцы XVII—XVIII веков знали имя Всемогущего Бога. И что более примечательно, они не боялись его использовать.
В переводах Библии личное имя Бога появляется во многих стихах. В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона говорится, что «Иегова — одно из священнейших имен Бога в Ветхом Завете». А в одном из последних изданий «Новой британской энциклопедии» написано, что Иегова — «иудейско-христианское имя Бога».

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
Часть 3 - У Бога есть имя!
Часть 4 - Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Почему многие отвернулись от религии?

Четверг, 24 Июня 2010 г. 15:59 + в цитатник
 (240x320, 7Kb)
«ХОРОШИМ человеком можно быть и без религии!» Такое мнение широко распространено. Многих честных, добрых, порядочных людей религия не привлекает.
Почему у людей пропал интерес к религии? Можно ли быть хорошим человеком, не будучи религиозным? Есть ли религия, которая приносила бы вам пользу?
На протяжении веков большинство людей были убеждены, что нужно быть послушными Богу, они ходили в церковь, где участвовали в обрядах и внимали проповедям священников. Конечно, многие знали о религиозном лицемерии. Также было широко известно о неблаговидной роли религии в войне и об аморальном поведении некоторых священников. И все же большинство людей считало, что в целом религия приносит добро. Отношение многих людей к церкви изменилось.
Стала популярной теория эволюции. Некоторые поверили, что жизнь появилась случайно, без участия Бога. Большинство религий не смогло предоставить убедительных доказательств того, что источником жизни является Бог (Псалом 35:10). К тому же, вдохновленные достижениями в области науки и техники, медицины, транспорта и средств связи, люди стали думать, что с помощью науки можно решить любую проблему. Потом появилось мнение, что социологи и психологи дают людям более надежное руководство, чем дает церковь. А церковь, со своей стороны, не смогла убедить людей в том, что жить по закону Бога — это лучший путь жизни (Иакова 1:25).

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
Часть 3 - У Бога есть имя!
Часть 4 - Если Бог — любовь, то почему он допускает зло?
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Библия и алкоголь

Четверг, 24 Июня 2010 г. 11:14 + в цитатник
 (169x250, 17Kb)
В Библии рассказывается о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое».
Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство.
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).

Серия сообщений "Вопросы и ответы":
Часть 1 - Библия и алкоголь
Часть 2 - Почему многие отвернулись от религии?
Часть 3 - У Бога есть имя!
...
Часть 5 - Что возразить тем, кто утверждает, что Библия основана на мифах и ненаучна?
Часть 6 - Что такое Святой Дух?
Часть 7 - Согласуется ли Бытие с наукой?


Метки:  

Поиск сообщений в АШИРИ
Страницы: [1] Календарь