-Метки

Чеснок апологетическое (основное) богословие архимандрит тихон (шевкунов) богословие богослужение варсонофий оптинский весна воцерковление вышивка вязание вязание на спицах гармония грибы дети духовная жизнь елизавета правикова жена женщина женщины жизненные позиции жизненный сценарий жизнь жизнь церкви здоровье игумен нектарий (морозов) идеал иеромонах роман (матюшин) иеромонах симеон (томачинский) история картофель квартира красота личностная психология лук любовь миссия церкви митрополит антоний сурожский митрополит сурожский антоний моральные принципы морковь муж мужчины мыло мыловарение мясо настроение общество одиночество ольга гуманова ольга рожнёва оптина пустынь отдых отношения полезные советы постные блюда постные вторые блюда. постные закуски. постные первые блюда. правда.ру праздники природа протоиерей андрей ткачев протоиерей димитрий смирнов протоколы сионских мудрецов психологические проблемы психологическое здоровье психология общения путешествия работа рацион ребенок религия рецепты решение проблем рождество россия рукоделие самоанализ самопомощь самосовершенствование священник димитрий шишкин священник павел гумеров семья семья и личность современная проза современность супруги супружество схиархимандрит илий (ноздрин) творчество успех успешность характер христианство христос церковь человек человечество эгоизм юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Русские монастыри
Русские монастыри
19:52 09.05.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Просто так
Просто так
12:27 09.05.2011
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
23:51 04.04.2011
Фотографий: 72

 -Я - фотограф

Все, что вы хотели бы узнать о Боге и религии...


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 426
Написано: 6103




 

                                                     


Видео-запись: Что такое грех?

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 12:11 + в цитатник
Просмотреть видео
51 просмотров

Цикл передач со схиархимандритом Илием (Ноздриным).

Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Протоиерей Андрей Ткачев: Путешествие внутрь себя

Четверг, 27 Января 2011 г. 23:15 + в цитатник

У каждого есть опыт потерь и разлук.

Каждый из нас время от времени спит.

Все мы однажды болезненно попрощались с детством или, если детство ушло незаметно, с юностью...

Каждый человек богат мистическим опытом. Этот опыт у каждого свой, но вместе с тем он — общечеловеческий, поскольку сон, потери и память о детстве присущи всем. Этих бриллиантовых мелочей хватает для того, чтобы по временам сидеть молча, перебирать в уме свои сокровища и желать только одного — чтобы никто не подсел к тебе с разговорами.


Разлука — это вокзал. Конечно, не только вокзал. Да и сам вокзал — это не только разлука, но и спешка, и отрицание ухоженного быта, и одиночество среди многолюдства. Но стоит поискать глазами на вокзале большого города, и найдёшь непременно пару, над которой реет скорбный Ангел и на фоне которой прочие люди — ожившие экспонаты из музея мадам Тюссо. Он не уезжает на войну, а всего лишь на учёбу или в очень короткую и недалёкую командировку. Но зачем вам война, если боль мира и без неё очевидна? Вот Мария Магдалина у Пастернака говорит Господу:

...когда я на глазах у всех
С Тобой, как с деревом побег,
Срослась в своей тоске безмерной.

Если есть она и он, и если он уезжает, а она остаётся, то всегда есть безмерная тоска, и разделить их обоих так же больно, как побег и дерево. И муж для жены — это господь после Господа, и он для неё оправдание жизни. Но острый и беспощадный, как нож садовника, и такой же металлический и безучастный голос женщины, объявляющий отправление и прибытие поездов, отделит их и разомкнёт объятия.

Мужчину всегда ждёт впереди что-то помимо семьи, что-то историческое, или псевдо-высокое, или вовсе обманчивое. И он, повинуясь обстоятельствам, ежедневно оставляет её и ныряет в двери вагона. А она остаётся умирать, хотя никто не увидит трупа и не вызовет «скорую». Если бы она была Дидоной, то на вокзале запылал бы погребальный костёр, огонь которого жёг бы слабее, чем огонь разлуки.

Вокзальные стены впитали этот запах незаметных страданий, как свитер или рубаха впитывают в себя запах владельца. И разве нужна ещё какая-нибудь мистика, чтобы ум удивился, а сердце заныло жалостью?

Совсем по-иному обстоят дела на маленьких провинциальных вокзалах. Там холодные и полупустые залы ожидания. Там скудно меню в буфете. Там кресла тверды и неудобны. На этих вокзалах тоже разыгрываются страсти, но эту игру тяжелее представить и ещё тяжелее заметить. Если случится ждать поезда в подобном месте, то лучше всего, обняв дорожную сумку, спать.

Сон. Что это? Где гуляет моя душа, какие ветры ерошат ей волосы, когда тело беспомощно распласталось или, наоборот, скрутилось в позе зародыша? Был бы сон простым явлением из области физиологии, разве Бог являлся бы столь часто великим людям во сне?

Вот Иаков спит, положив камень под голову, и видит Лестницу, достигающую неба.

Вот Иосиф видит множество снов, из-за которых братья решаются его убить. И снова, в земле изгнания, он видит судьбы сокамерников во сне, и эти сны сбываются с точностью. Вот, выйдя из темницы, он спасает Египет от голода, толкуя фараоновы сны о семи тучных и семи скудных годах.

А вот тёзка его, живший много лет спустя и оберегавший Пречистую Деву, принимает многократно вразумление во сне от Ангела. Не бойся принять Марию, жену твою... Встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет.

Только начни перечислять случаи чудесного вразумления во сне, и пальцев не хватит.

Значит ли это, что надо читать сонники, ждать ночных посещений, засыпать с желанием что-то увидеть? Да, конечно, при условии, что ты — неисправимый глупец, и грош цена твоему примитивному любопытству.

Нужно просто ложиться спать, а уж если будешь целомудрен, как Иосиф Прекрасный, или смирен, как Иосиф Обручник, то Владыка неба и земли скажет тебе что-то на ухо, или покажет, чему надлежит быть вскоре. А может, и не покажет. Это Его дело. Он — Господь. Ты же, главное, спи, спи. Без сна нельзя. Без сна можно с ума сойти. А сном можно спасаться от уныния, от душевных перегрузок. Во сне можно летать, можно повидаться с интересным человеком, вернуться в детство и походить по залитым солнцем улицам, на которых обычные дома высоки, словно небоскрёбы.

Воздух свеж и мир огромен в той стране, из которой мы вышли, — в детстве. Все хотели быстрей повзрослеть. Все мальчики именно поэтому пробовали курить и бриться раньше появления первого пушка на щеках. Все девочки именно поэтому надевали мамины туфли и портили помаду, делая нелепый, несвоевременный макияж. Но потом все повзрослели, и мало кто этому сильно обрадовался. Когда детство улетает, когда его уход неумолим, как бегство Амура из объятий Психеи, тогда люди плачут. Они плачут на выпускном вечере и потом при встрече восхода. Или они плачут после. Но всякий раз, плача, они сами не знают, почему из глаз течёт солёная вода, а грудь сжимается до боли.

Разве это не подобие смерти? То есть не подобие ли это некоего перехода из одного качества в другое? Разве можно не плакать девушке, когда расплетают ей косы перед первой брачной ночью? И жених любим, и сей день желанен, но плачет, бедная, и не может ни слёз своих понять, ни остановиться.

Хорошо тому, кто знает, о чём речь. Плохо тому, кто скакал в постель так смело, как скачут в воду с вышки спортсмены. Причём до всякого брака, без мысли о браке, презирая брак по существу.

Память о прошлом, переход из возраста в возраст, разлуки и встречи возможны только при наличии времени. Время, невидимое, как радиация, пронизывает всё, и дозиметр для его отсчёта виден почти у всех на руках. Водонепроницаемые, кварцевые, противоударные, дорогие и дешёвые часы обхватывают сотни тысяч запястий. Стрелки часов дрожат в торговых залах, электронные цифры мигают в поездах и переходах. Но однажды Ангел, подняв руку, поклянется Богом, что времени больше не будет. Это нельзя представить. Это будет начало нового мира, и само начало будет невообразимым.

Я представляю себе Ангелов, носящих на руках часы, у которых нет стрелок. Часы без стрелок — это такой меткий образ прекратившегося времени и начавшейся вечности. Он есть у Бергмана в «Земляничной поляне».

И я однажды заснул в пономарке. Недолго спал. Проснулся и почувствовал, что воздух другой, пространство другое. Вышел через алтарь на улицу и вдруг с ужасом понял, что времени больше нет. Покаяться нельзя, измениться невозможно. Стрелок на часах нет, и ничего не тикает. А вокруг так пусто, тихо и безвоздушно, что рот сам собою раскрылся в ужасе и закричал без звука. Тут я проснулся, крича. Это был сон, гоголевский многослойный сон, при котором много раз просыпаешься, но оказывается, что продолжаешь спать, потому что посыпаешься внутри сна.

Я во сне чувствовал, что такое «времени нет». Я не из книжек знаю, что человек многомерен и таинственен. Он не может «просто» жить. Всё, что он делает, не «просто». И сам он не прост, но похож на Ихтиандра, который должен был постоянно переходить из воды на воздух и обратно. У него для этого были и лёгкие, и жабры. А у человека кроме костей и кожи есть совесть и память, есть погребальный обряд и надежда на будущее. Он сам для себя загадка и может силой ума и воображения смотреть на себя со стороны то с удивлением, то с ужасом, то со стыдом.

Любая из теорий, умалчивающая о Боге, не в силах объяснить, откуда человек взялся, как должен жить и что с ним будет. Только чудесная весть о загадочном и непостижимом Боге способна положить на весы с вопросами о человеке уравновешивающие ответы. В той стороне, где живёт Таинственный Бог, нужно искать ответы, потому что сам человек чудесен. Небольшое путешествие внутрь себя в любое время даст ему возможность в этом убедиться.

 

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/puteshestvie_vnutr_sebja.html

 

Рубрики:  Протоиерей Андрей Ткачев

Византия как цивилизационное пространство

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Византия как цивилизационное пространство


Рождение византийской цивилизации историки связывают с основанием ее столицы города Константинополя. Город Константинополь был заложен императором Константином в 324 году. И основан был на месте римского поселения Византии. В начале император Константин назвал этот город римским городом, а в обиходе население называло его просто городом. Затем он получил название царский город. А затем в связи с тем, что этот город основал император Константин, он обрел название по его имени.
 (699x504, 216Kb)
Фактически история Византии как самостоятельного государства начинается в 395 году. Сами поданные называли свою цивилизацию ромейской, а себя ромеями. Лишь в эпоху Возрождения придумали название Византийская цивилизация. Константинополь, явившийся центром основания Византийской цивилизации, был удачно расположен. С одной стороны подступало Мраморное море, с другой Золотой Рог. Константинополь занимал важное военно-стратегическое положение, которое обеспечивало Византии господство над проливами. Здесь же пересекались главные торговые пути, которые шли в Европу с востока. Константинополь стоял на перекрестке торговых путей. Традиционно Византийская цивилизация оценивается как результат синтеза античных институтов и воззрений с восточно-христианской картиной мира. Византия включала территорию Балканского полуострова, Малую Азию, Северную Месопотамию, часть Армении, Палестину, Египет, острова Крит и Кипр, Херсонес в Крыму, Владику на Кавказе и некоторые области Аравии. Через Византию проходил шелковый путь идущий из Китая в Европу и путь благовоний через Аравию к портам Красного моря, Персидскому заливу и Индийскому океану.
Читать далее
Рубрики:  Православная библиотека/Библиотека

Рецепт тонких блинчиков на молоке

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт тонких блинчиков на молоке

Существует множество способов и рецептов приготовления блинов. У кого-то они получаются толстыми, у кого-то тонкими.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Шикарное платье

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье




Шикарное платье

http://club.osinka.ru/topic-77669?&start=0&sid=9bb3950f8b9e9131fa1e2f29b8cd1fa1
Так понравилось это платье,которое вяжут на Осинке,что решила его поместить в дневник.
 (520x520, 168Kb)
 (520x520, 75Kb)
 (699x494, 109Kb)
 (413x576, 55Kb)





Элеонора Дремина

Рубрики:  Рукоделие

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЁМ, КЛЮКВОЙ И ИЗЮМОМ

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С МИНДАЛЁМ, КЛЮКВОЙ И ИЗЮМОМ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Жидкое мыло

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло - из детского!

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 


Спасибо, Таня!


мыло гель из детскогоБольшинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.


Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Ошибки, разрушающие карьеру

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки, разрушающие карьеру

Ошибки, разрушающие карьеру

Автор фото: http://www.projo.com

Женщинам чаще, чем мужчинам, приходится прикладывать титанические усилия, чтобы продвигаться по карьерной лестнице. Тем обидней терять завоеванные высоты. К несчастью, женщина зачастую сама является своим злейшим врагом, собственными руками уничтожающим свою карьеру. На сегодняшнем рынке труда ошибки могут стоить карьеры или, по крайней мере, повышения по службе. Остерегайтесь их совершать.

Ошибка 1. Вести себя как примадонна

Не только звезды порой ведут себя как примадонны. Некоторые совсем не звездные женщины тоже себя так ведут, особенно те, кто с детства либо слишком уверены в себе, либо, наоборот, испытывают в чем-то комплекс неполноценности. Пожалуйста, не ведите себя как примадонна, это очень напрягает окружающих, особенно коллег-женщин, и нарушает в офисе по крайней мере видимую атмосферу братской поддержки. И если, как в игре «Последний герой», вашим сослуживцам нужно было бы проголосовать против одного из игроков, то первым кандидатом на выбывание были бы именно вы.Читать далее
Рубрики:  Работа, карьера, бизнес

Белая чудо-шапочка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая чудо-шапочка


 


 

Это чудо чудное я нашла на прсторах интернета

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
...
Часть 28 - МК пинетки с бусинками
Часть 29 - Белое ажурное платье и пинетки с розочками
Часть 30 - Белая чудо-шапочка
Часть 31 - Шапки детские для девочек
Часть 32 - Ну очень красивое платьиЦе
...
Часть 43 - Юбка крючком (королевство мастеров)
Часть 44 - Детские шапочки.Идеи
Часть 45 - Костюм "Дочки - сыночки" мод.№26


Как связать пуловер с круглой кокеткой сверху вниз

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать пуловер с круглой кокеткой сверху вниз

Как связать пуловер с круглой кокеткой сверху вниз

Метод EPS (Elizabeth Percentage System) оч.прост, элегантен и дает изумительный результат.
В первую очередь нужно вычислить плотность своего вязания. Раппорт моего узора имел такие характеристики:
ширина 13 петель + 2 петли изнаночной глади между раппортами = 5см,
высота 48 рядов = 14.5см.
Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК"

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК"


Материалы:

  • посуда для расплавления парафина;
  • парафин;
  • восковые мелки для окрашивания парафина;
  • фитиль;
  • формочка для горшка (я взяла одноразовый стаканчик);
  • вязальная спица;
  • канцелярский нож;
  • тарелка;
  • столовая ложка.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Мыльные камни. Аметист

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные камни. Аметист

 

Последнее и самое эффектное увлечение всех фанатов домашнего мыловарения - создание мыльных камней, которые с достоверной точностью повторяют драгоценные создания природы. Этот очень подробный мастер-класс посвящен созданию кристаллов аметиста из мыла. К сожалению в нем отсутствуют пошаговые фото, но тем не менее весьма подробное описание делает весь процесс абсолютно понятным.

Источник фото мыльных камней  здесь.

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ "ЯШМА"

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ "ЯШМА"

 


Яшма поражает своим разнообразием оттенков и всевозможных вариаций. Попробуем приготовить вот такой камушек.


Готовим основу четырех цветов - кирпично-красный перламутр, более светлый красный с известью (овсянка заменит нам известь), белый с овсянкой и еще я добавила немного черной глины, и прозрачный черный перламутр.


Заливаем основы красных цветов в формы и остужаем.


Вытаскиваем наши заготовки - вот такие брусочки получились. Отрезаем от каждого половину, и пока откладываем в сторону.

 


А оставшиеся половинки нарезаем на треугольнички разного размера.


Вот такая кучка.


И теперь макаем наши треугольнички в наши заранее заготовленные основы, здесь макаем в черную...


... а здесь в белую. Я делала примерно 2/3 в черной и 1/3 в белой.


Получилась вот такая горка)))


Укладываем наши кусочки в форму (я использовала контейнер из под готового салата на 200 гр.).


И растопив наши отложенные в сторонку куски красных цветов, заливаем наши треугольнички, не забыв, предварительно, сбрызнуть их обильно спиртом. Остужаем и...


...получаем вот такой кусочек))).


Разрезаем наш кусок пополам, и вырезаем камушки овальной формы, как можно тщательнее сглаживая резкие края.


Затем отправляемся их купать))))), сглаживая под струей воды все краешки и линии, которые остаются после обрезки. И кладем сохнуть.


Обработанная яшма, обычно имеет достаточно глубокий глянец. Для этого, наши высохшие камни одеваем на зубочистки, и по очереди обливаем горячей прозрачной основой, (здесь 2-х раз было достаточно). Получается вот такой блеск.

Вариации на тему:

Автор: Кондратенко Алевтина

 

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
Часть 3 - МК МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ "ЯШМА"
Часть 4 - МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"
Часть 5 - МК АМЕТИСТ
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

МЫЛО "САМОЦВЕТ"

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"




Как и обещала, выкладываю мастер-класс по изготовления мыльных камушков Smile
Для начала, что нам понадобится:



- Детское мыло-2 кусочка
- Масло оливковое/вин. косточки/грецкого ореха/.....какое есть
- Глицерин (можно и без него)
- Молоко/вода
- Краситель пищевой
- Мелки восковые
- Активированный уголь и/или черная глина
- Ароматизатор (в данном случае мята и эвкалипт)

Топим 1 кусочек мыла как обычно: на водяной бане с добавлением масел, глицерина... и начинаем разливать по формочкам. Сначала просто белое (добавляем в него ароматизатор):


Потом делаем немного стружки из мелка:


Посыпаем немного стружки на дно формы. Заливаем мыло и посыпаем оставшейся стружкой. Ароматизируем и размешиваем, НЕ ДО ОДНОРОДНОГО ЦВЕТА:


В следующую форму заливаем мыло и окрашиваем его пищевым красителем. Ароматизируем:


В последнюю форму заливаем мыло окрашенное пищевым красителем+мелком до равномерного цвета:


Вот такой "натюрморт" оставляем застывать:



Застывает мыло примерно час, но оно еще "мокрое" (точнее, как только мыло можно достать из формы, можно двигаться дальше).
Топим второй кусочек мыла (можно даже половинку), а в это время достаем мыло из форм и.....ломаем его на кусочки РУКАМИ:


Чем более неровные кусочки, тем лучше:


Теперь эти кусочки надо обвалять в глине или измельченном активированном угле (первый раз я делала с углем, сейчас решила сделать с глиной). Система такая: немного присыпать-перемешать-присыпать-перемешать. Вот такое "безобразие" получается:


И засыпаем эти кусочки в форму в хаотичном порядке:



....К этому времени у нас уже растопилось мыло (желательно, чтобы оно было жидковатое! ). Добавляем краситель и/или мелки и размешиваем НЕ ДО ОДНОРОДНОСТИ....:


...и заливаем наши черные кусочки.....ждем....

И наконец, достаем мыло и разрезаем (срезать до "красивой картинки" нужно мм 3-4). А теперь, любуемся:



и еще хотелось бы сказать: эксперимертируйте и ничего не бойтесь! Congratulate

 

СПАСИБО огромное автору за этот мастер-класс. Это некая девушка Нюта из Нижневартовска.

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
Часть 3 - МК МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ "ЯШМА"
Часть 4 - МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"
Часть 5 - МК АМЕТИСТ
Часть 6 - МК ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА МЫЛОВАРЕНИЯ
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"


 Взято с сайта Академия чудес

Crescent Moon1.jpg

 

По следующему рецепту выйдет 4 куска мыла. Вам понадобится:

 

  • 4 кварты воды
  • Отдушка
  • 4 унции белой мыльной основы
  • 20 унций прозрачной мыльной основы
  • Синий оксид
  • Черный оксид
  • 2 контейнера для микроволновки (один на 20 унций, другой на 8)
  • Форма
  • Шпатель
  • Шприц
  • Спирт во флаконе-спрее
  • Бумажные полотенца (белые)
  • Пластиковая пленка
  • 1 маленький шарик из фольги


Шаг 1.

Нагрейте воду до слабого кипения. Подложите шарик из фольги или другой предмет, (например, тарелку) под правую сторону формы.

 

Crescent Moon2.jpg


Шаг 2.

Порежьте белую основу кубиками и расплавьте в микроволновке. Добавьте отдушку. Побрызгайте спиртом форму.

 

Crescent Moon3.jpg


Шаг 3.

Наполните шприц расплавленным белым мылом. Сбрызните форму спиртом еще раз и сразу же залейте мыло от правой/верхней стороны до левой. Повторите 3 раза.

 

Crescent Moon4.jpg



Шаг 4.

Если расплавленное мыло охладилось и загустело, его можно снова растопить. При этом не забудьте сразу же промыть шприц горячей водой. Оставьте мыло на 10 минут или чуть более.

 

Crescent Moon5.jpg


Шаг 5. Пока первый слой затвердевает, порежьте прозрачное мыло кубиками, накройте пленкой и поставьте в микроволновку примерно на 1 минуту. Перемешайте, накройте и нагревайте еще 30 секунд или пока мыло полностью не расплавится.

Добавьте 3 пипетки синего оксида, хорошо размешайте. Затем 1-3 капли черного оксида. В результате должен получится темно-синий цвет. Добавьте отдушку, перемешайте. Накройте пленкой о отставьте в сторону. 

Шаг 6. К этому времени белое мыло в форме должно уже затвердеть. Помня о том, что луна находится слева, начните соскабливать шпателем очень тонкие слои мыла справа налево. Посмотрите на свет и соскоблите еще.

 
                                      Crescent Moon11.jpg
 
Шаг 7. Постепенно вы дойдете шпателем до дна формы, это нормально. Нам нужно соскоблить бОльшую часть мыла со дна, при этом не повредив звезды и луну. На данном этапе вы можете только догадываться, как мыло будет выглядеть в самом конце. Однако если вы оставите слишком много белого мыла на дне, у вас получатся слишком густые облака. Если же слишком мало, у вас не будет звезд, только луна. Постарайтесь найти золотую середину.
 
                               Crescent Moon22.jpg
 
Шаг 8. Теперь вернемся к темно-синему мылу. Снимите пленку и помешайте. Если мыло загустело, поставьте его на 20 секунд в микроволновку. Оно должно быть теплым, но не обжигать. Нам нужно жидкое, но в то же время достаточно прохладное мыло для того, чтобы оно не расплавило нижний слой.
 
                               Crescent Moon33.jpg
 
                               Crescent Moon44.jpg
 
Шаг 9. Побрызгайте спиртом первый слой. 
 
                               Crescent Moon55.jpg
 
Закройте ковш с синим мылом пленкой, оставив небольшой проем. Залейте в форму до краев одним быстрым движением и сразу же побрызгайте спиртом, чтобы убрать пузырьки. Проделайте то же самое с остальными формами.
 
                               Crescent Moon66.jpg
 
                               Crescent Moon77.jpg
 
 
Оставьте мыло на ночь или по меньшей мере на 4 часа. Затем поставьте на 3 минуты в морозильник и достаньте из форм.
 
Автор перевода: Мария Правикова

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 8 - МК МЫЛО "ВОСТОК"
Часть 9 - МК МЫЛО С ПЕРЕЛИВАМИ
Часть 10 - МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

МЫЛО с прозрачными узорами

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

Мыло из основы с узорами

 Вам понадобится: 

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

мастер-класс мыло из основы

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

мастер-класс мыло из основы

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

Вот что у нас получилось.

Мыло из основы с узорамиИсточник

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Шоколадный торт

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт от Anton Krotov

 (560x560, 59Kb)
Яйцо — 3 штуки
Сахар — 200 г
Мука пшеничная — 60 г
Крахмал картофельный — 40 г
Разрыхлитель — 1/2 чайные ложки
Какао — 2 столовые ложки
Желатин — 8 г
Кофе черный — 50 мл
Сливки — 600 мл

Взбить яйца, всыпая сахар, добавляя воду. Перемешать муку, крахмал, разрыхлитель и какао. Просеять на яичную массу и перемешать снизу вверх. Покрыть дно формы бумагой. Выложить в нее бисквитную массу и выпекать 20 минут при 175 градусах. Вынуть из формы и охладить. Замочить желатин в холодной воде. Помешивая, распустить в горячем эспрессо, затем охладить. Взбить сливки с сахаром. Отложить 6 столовых ложек сливочной массы для украшения. Перемешать с остальными сливками массу из желатина и экспрессо.
Разрезать шоколадный корж на 2. Нижний корж намазать сливовым муссом. Выложить сверху половину кофейного крема. накрыть вторым коржом. Намазать торт оставшимся кремом. Украсить отложенными 6 ложками крема.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Белое ажурное платье и пинетки с розочками

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное платье и пинетки с розочками

Вязание крючком платья, капора, сумочки для малышки и вязание на спицах пинеток.

Размер: 0-3 мес.

Материалы:

* 150 г пряжи средней толщины белого цвета
* 50 г пряжи средней толщины розового цвета
* Крючок 3.5 и 4 мм
* Спицы 3.25 мм.
* 1.2 м розовой атласной ленты шириной 22 мм (для талии)
* 6.5 м ленты шириной 7 мм
* 31 шт. маленьких розовых розочек.
* Небольшое количество контрастной пряжи, если потребуется.

Перевод описания вязания комплекта для малышки с английского языка.


http://vjazhi.ru/home.html

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
...
Часть 27 - Детское одеяльце с узором из ромбов
Часть 28 - МК пинетки с бусинками
Часть 29 - Белое ажурное платье и пинетки с розочками
Часть 30 - Белая чудо-шапочка
Часть 31 - Шапки детские для девочек
...
Часть 43 - Юбка крючком (королевство мастеров)
Часть 44 - Детские шапочки.Идеи
Часть 45 - Костюм "Дочки - сыночки" мод.№26


Метки:  

Пуловер с рукавами летучая мышь

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с рукавами летучая мышь


Рубрики:  Вязание спицами

Шляпка Выкройки

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Выкройки

Шляпка Выкройки

 
 

 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Построение чертежей выкроек
Часть 2 - Шляпка Выкройки
Часть 3 - ВЫКРОЙКА ДОМАШНЕГО ХАЛАТА
Часть 4 - Юбки
...
Часть 42 - ВЫКРОЙКА БЮСТГАЛЬТЕРА В РАЗЛИЧНЫХ РАЗМЕРАХ
Часть 43 - ШЬЕМ СОВУ
Часть 44 - ШЬЕМ СТЕГАННУЮ КУРТКУ! ПОДРОБНЕЙШЕЕ ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка крючком с красивым воланом

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка крючком с красивым воланом



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":

Часть 1 - Как связать носки крючком и спицами?
Часть 2 - беретка
...
Часть 32 - Схема вытачки в вязаном крючком изделии
Часть 33 - Для женщин- вязание
Часть 34 - юбка крючком с красивым воланом
Часть 35 - длинная юбка крючком
Часть 36 - и снова юбка


Рубрики:  Вязание крючком

Бежевое платье с ажурными рукавами

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое платье с ажурными рукавами


Рубрики:  Вязание спицами

КОСТЮМ НА ЛЕТО

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ НА ЛЕТО


МАЯ МЯЧТАЛКА .Есть и нитки подходящие -ЛЁН!!



Серия сообщений "мои хотелки":

Часть 1 - МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2010-2011
Часть 2 - хочу!ХОЧУ!
...
Часть 5 - Шикарный джемпер от Oscar de la Renta (спицы + крючок)
Часть 6 - ХОЧУ ТАКОЙ ЖАКЕТ
Часть 7 - КОСТЮМ НА ЛЕТО
Часть 8 - Жакетик от Ralph Lauren
Часть 9 - шикарный комплект 2




Серия сообщений "костюмы.кардиганы":

Часть 1 - красивый костюм крючком
Часть 2 - Белый костюм
...
Часть 12 - Белый костюм от Флоры Мази. Ирландское кружево
Часть 13 - Бордовый костюмчик для пышненьких дам
Часть 14 - КОСТЮМ НА ЛЕТО
Часть 15 - Белоснежный жакет
Часть 16 - Кардиган от Мирославы Горохович
...
Часть 21 - шикарный комплект 2
Часть 22 - солнечный ажурный комплект
Часть 23 - ажурный шазюбль


Рубрики:  Вязание крючком

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Рубрики:  Узоры по вязанию спицами и крючком

МК пинетки с бусинками

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки с бусинками

МК Пинетки

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 1

Основу для этих пинеток связала по описанию из книги "Вязание для всех" издательства КАЙНАР 1992 года, составитель Л. Слюнкина. Правда, очень много переделала по-своему :)
Вязание отделки и украшение - уже моё! :))
Нить используем 50гр - 110-150м. Спицы 1 или 1,5, самые простые для вязки носков. В зависимости от толщины нити, размер получается разным. Конечно же размер зависит и от колличества набранных петель!
Начинаем вязку с подошвы.
На спицы набираем 40 петель и вяжем подошву, как описано в МК "пинетки Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883
Теперь в работе 56 петель.
Далее присоединяем нить отделочного цвета...

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 2

... и продолжаем вязать полуанглийской резинкой:

1-й ряд - кром. снимаем не провязывая, 1лиц, 1 снять с накидом и т.д.
2-й ряд - 1 кром. снимаем не провязывая, *1 лиц., 1 изн,*.... от* и до* повторяем до конца ряда, 1 кромочная лицевой.

Таким образом провязываем 12 рядов.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 3

Далее опять продолжаем вязку основным цветом уже чулочной вязкой - с лицевой стороны все петли лицевые, а с изнаночной все петли - изнаночные.
В центре нужно сделать убавления - 2 раза по 2 петли вместе. Значит - 2 раза умножить на 2 = 4 петли. На спицах 56 петель ( в данном случае!!! ) , поэтому 56 - 4 = 52, 52 делим на 2 = 26! Это колличество петель остается по обеим бокам от центра.
ВНИМАНИЕ!!! Данную формулу нужно каждый раз пересчитывать, если у Вас в работе другое колличество петель!!!
Основным цветом провязываем 26 п лицевыми, затем 2 вместе с наклоном вправо и 2 вместе с наклоном влево (здесь петли придётся повернуть влево каждую, потом провязать их вместе), 26 п лицевыми. На фото спицей показан центр.
Далее - изнаночный ряд. Так же в центре делаем убавления, только уже изнаночными! Теперь уже получится по краям по 25 петель, а в центре - 2 раза по 2 п вместе изнаночными! Чтобы петли, провязанные вместе изнаночными на лицевой стороне выглядели ровными, при провязывании их в изнаночном ряду, следует обращать внимание на лицевую сторону!

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 4

Таким образом провязать 8 рядов , каждый раз провязывая в центре 2 раза по 2 петли вместе. И в лицевых рядах и в изнаночных.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 5

Далее опять отделочным цветом.
Провязываем ряд с дырочками для шнурка - 1 кром. снять не провязывая. 1 лиц, 2 вместе лиц., 1 нак. и т.д. до центра, где делали убавления. Центральные 2 петли провязываем лицевыми. И далее продолжаем вязку в зеркальном отражении!!!
То есть - если до центральных двух петель у Вас был накид, значит и после централных 2-х петель так же делаем накид и продолжаем вязку уже в обратном порядке ( в данном случае - 1 нак, 2 вместе, 1 лиц. ) и т. д.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 6

вид немного ближе...

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 7

Следующий ряд - 1 кром. снять, 1 лиц, 1 изн.и так далее...
Этот ряд будет изнаночным в полуанглийской резинке.
Далее ещё провязываем несколько рядов полуанглийской резинкой. Всего провязать 10-12 рядов. Петли закрыть. Оставить нить для сшивания пинетки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 8

Пинетку сшить по лицевой стороне вертикальным трикотажным швом.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 9

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 10

Можно сделать отделку крючком по верху и по последнему ряду подошвы. Подробнее эта отделка описана в МК пинетки - мышки начиная с фото № 9 http://stranamasterov.ru/node/60844

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 11

Скрутить из этих же нитей шнур и вставить в образовавшиеся дырочки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 12

Пинетки можно украсить бусинами, бисером, пайетками на Ваш вкус и цвет! Вот только я кроме пришивания ещё дублирую каждую бусину клеем!!! Детишки разные бывают! :) Могут оторвать и в ротик :) Чтобы этого не допустить, лучше перестраховаться!!!

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 13

Далее показываю различные варианты этих пинеток.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 14

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 15

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 16

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 17

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 18

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 19

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 20

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 21

 

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 22

Схема такого цветочка показана в МК пинетки "Зефирки" http://stranamasterov.ru/node/56884

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки с бусинками Бисер, Бусинки, Пайетки, Пряжа . Фото 23

Успехов всем в творчестве!!!

Блог MarinaKlin-http://stranamasterov.ru/node/73165

 

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
...
Часть 26 - ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ
Часть 27 - Детское одеяльце с узором из ромбов
Часть 28 - МК пинетки с бусинками
Часть 29 - Белое ажурное платье и пинетки с розочками
Часть 30 - Белая чудо-шапочка
...
Часть 43 - Юбка крючком (королевство мастеров)
Часть 44 - Детские шапочки.Идеи
Часть 45 - Костюм "Дочки - сыночки" мод.№26


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофточка с вышивкой

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с вышивкой.

 (546x546, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Плетенка с маком

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетенка с маком от Гуленька

 (478x335, 34Kb)
Тесто
1,5 ч.л. сухих дрожжей
500гр муки
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
50 гр. маргарина
2 яйца
200мл. молока

Начинка
100 гр мака
3\4 ст. молока
20 гр сл. масла
50 гр сахара
50 гр изюма

Маргарин растопить в молоке, добавить остальные ингредиенты. Замесить тесто и оставить часа на 2. Пока подходит тесто приготовим начинку.Заливаем мак молоком, добавляем сахар и варим 10-15 мин. Добавляем сл. масло, изюм и варим еще примерно 15 мин, пока масса не загустеет. Готовое тесто раскатать в прямоугольник и намазать маковой начинкой.Свернуть тесто в рулет.Разрезать посередине .Из двух половинок плетем жгут таким образом, чтобы разрез был сверху. Соединяем концы. Переносим осторожно в форму и оставляем еще мин на 15. Острожно смазываем плетенку яйцом или просто сливками и выпекаем мин 40 при 200гр.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

ЛЁГКИЙ ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЁГКИЙ ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ


РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария
Напитки

О правильном подборе ключевых слова

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BizDirektor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О правильном подборе ключевых слова

Если в Гугле набрать КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА АНАЛИЗ ТЕКСТА, то вы можете увидеть, что мой пост "АНАЛИЗ ТЕКСТА, ПОИСК ПЛАГИАТА И КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ" http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post147354007 попал в Топ-10 по этому ключевому запросу! А именно на восьмую позицию (на момент написания этого поста).
А ведь посту то всего несколько дней! Вот что значит правильная поисковая оптимизация текста - живой пример для вас. И хотя пост молодой по возрасту, и хотя на него мало входящих ссылок, а исходящих, наоборот, много (что уменьшает "авторитность" страницы, его PR, то есть Page Rank по мнению Google) и нет запрета на индексацию исходящих ссылок с этой страницы поисковыми роботами, ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ вывел пост в топ-10. Хотя по этим ключевым словам и фразам огромная конкуренция. Это не хвастовство, а просто констатация факта.
Просто правильное название поста + правильный подбор ключевых слов + правильная плотность ключевых слов в теле поста.
И ВСЕ. ПОСТ В ТОП-10 ПО ЗАДАННЫМ КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ. Как видите - ничего архисложного. По крайней мере - для меня. :) Я уже несколько раз специально выводил некоторые посты в различных своих блогах в топ-10. Просто ради эксперимента - смогу ли. Оказывается - могу. :) А смог я - сможете и вы. Я не лучше и не хуже вас - я такой же. Кое-что знаю, но не супер-профи, а самоучка, сам всему научившемуся. Более того - в некоторых вопросах вы лучше меня разбираетесь. :) Я, например, не программист и не ахти какой спец в сайтостроении. Но вот сео-копирайтинг - моя стихия. :)
Так что если вы приложите немного сил, знаний и интуиции - то и вы любой текст сможете в топ-10 загнать. :)
ЗЫ: По фразе ПОИСК ПЛАГИАТА этот мой пост, ссылку на который я давал выше - на 25 месте в Гугле. По другим ключевым словам пока не смотрел, но думаю все в пределах этой цифры, то есть десятое-тридцатое место, что для поста с кучей исходящих ссылок и с нулем входящих - просто здорово. :)



Серия сообщений "Раскрутка, продвижение, сео":
Анализ, оптимизация и продвижение: советы, руководства, статьи, программы

Часть 1 - ПОИСКОВИКИ. Поисковые системы интернета.
Часть 2 - НОВЫЙ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
...
Часть 98 - Самые полезные ресурсы по электронной интернет коммерции. Часть 2.
Часть 99 - Самые полезная инфо в Рунет по электронной коммерции, заработку в сети и сайтостроению. Тонны информации. Сотни ссылок.
Часть 100 - Легкий и бесплатный способ поднять ТИЦ и PR своего блога или сайта.




Серия сообщений "Поисковые системы":
Новости поисковых системах, секреты поисковиков, советы

Часть 1 - ПОИСКОВИКИ. Поисковые системы интернета.
Часть 2 - САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ПОИСКОВИКИ.
...
Часть 90 - ПОИСК КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ. ПОДБОР КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ.
Часть 91 - АНАЛИЗ ТЕКСТА, ПОИСК ПЛАГИАТА И КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ.
Часть 92 - О правильном подборе ключевых слова




Серия сообщений "Личные заметки":
Мои посты, комментарии и статьи в этом дневнике и в других блогах

Часть 1 - Российские БизнесСистемы.
Часть 2 - БЛОГУН.
...
Часть 98 - Абортам-НЕТ!
Часть 99 - Куча софта, игр и прочих файлов. Всё бесплатно.
Часть 100 - Подборка ссылок на полезные ресурсы с информацией о заработке, бизнесе, интернет-коммерции и сайтостроении.


Серия сообщений "Техническое":
Часть 1 - Убираем сообщения под кат с разными словами
Часть 2 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
...
Часть 25 - Обучающий видеокурс по Adobe Photoshop CS5
Часть 26 - WEBOSTROVOK.RU - блог для начинающего web-мастера
Часть 27 - О правильном подборе ключевых слова
Часть 28 - FAQ для начинающего лирушника
Часть 29 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 30 - Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы


Топ крючком с узором из цветков

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ крючком с узором из цветков.

 (402x543, 44Kb) (362x542, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Дачная кухня: коптильня своими руками

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

 

Сооружаем коптильню своими руками

Для изготовления коптильни нам понадобилось:

  • Кастрюля большая – 1 шт. (400 рублей)
  • Мангал, купленный когда-то на том же рынке и благополучно заржавевший (200 рублей)
  • 2 кирпича (20 рублей)
  • Старая решетка (150 рублей)
  • Металлическая пельменница (150 рублей).

Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии :)).

И что теперь делать со всем этим странным набором? Все просто. Ставим мангал. В него кладем кирпичи.

На кирпичи ставим кастрюлю.

В кастрюлю ставим разломанную решетку (в качестве опоры).

На нее пельменницу.

И вуаля – коптильня готова, можно начинать.

 

 

Что нам еще понадобится?

Понадобится, во-первых, щепа. Я б рекомендовала яблоневуюОльховая на любителя – придает кисловатый привкус. Одного пакетика хватит надолго – на одно копчение нужна буквально горсточка (щепа должна совсем чуть-чуть прикрывать дно коптильни).

Важно: Для уменьшения количества вредных веществ щепу предварительно вымачивают. Дым из нижнего слоя, просачиваясь через влажный верх, оставляет на нем вредные составляющие.

 

Если насыпать больше – во-первых, перебор с дымом отразится на вкусе блюда (появится неприятная горечь). А во-вторых, несоблюдение пропорций наносит вред здоровью (возможны проблемы с желудком и поджелудочной железой).

Категорически не рекомендую покупать щепу на вышеупомянутом рынке – стоит она в 5, а то и в 7 раз дороже, чем в магазине.

Если Вы предпочитаете этот продукт не покупать, а добывать собственноручно, стоит запомнить несколько вещей – а именно – какая щепа чем славится. Осина придает копченостям довольно нежный привкус. Дуб – приятный стойкий аромат. Береза – на любителя – аромат приятный, но привкус несколько дегтярный (важно! Она должна быть без коры – иначе копченость будет безвозвратно загублена). Идеально для копчения подходит древесина фруктовых деревьев – слива, груша, яблоня. А вот смолистая древесина не подходит категорически! Сосна, пихта, ель придают продукту горький привкус.

Некоторые для более интересного вкуса добавляют к щепе можжевельник, мяту, вишневые и смородиновые листья.

Помимо щепы нам понадобится любое топливо – уголь, дрова. А лучше и то, и другое – для поддержания постоянного жара и небольшого огня под нашей конструкцией.

Итак – чудо технологической мысли сооружено. Теперь настал черед самого главного – готовки! В этом вопросе Вашей фантазии будет, где разгуляться – всех вариантов и не перечесть.

 

Рыба и морепродукты

Если спросить, какой продукт  ассоциируется со словом «копченый», большинство, не задумываясь, ответит: колбаса и рыба. Первый вариант - это не для нас, а вот второй - самое оно. Рыба считается самым популярным коптильным продуктом.

Надо ли ее как-то предварительно подготовить? Надо! Целую рыбину я советую надрезать, натереть специями, в надрезы положить дольки лимона. Для натирания я б рекомендовала следующую смесь трав: сухая петрушка, укроп, орегано, белый перец, душистый перец. Любители остренького могут добавить чеснок, перец чили. Натирать рыбу принято против чешуи.

Если Вы предпочитаете коптить стейки, их лучше мариновать, а не натирать. В качестве базовой основы идет рассол: вода, соль, молотый черный перец, лавровый лист. К этой «базе» можно добавить любые травы и специи на Ваш вкус, сок лимона и пр. А можно вообще выбрать любой другой маринад – йогурт, мед, белое вино – что обычно используете. Только примите во внимание, что перед копчением рыбу желательно протереть (например, бумажными полотенцами, салфетками) или повесить просушиться на свежем воздухе.

Для копчения подходят: форель, семга, карп, окунь, треска, терпуг, минтай, камбала, мойва. Слишком жирные сорта профессионалами (к коим я себя не отношу) коптить не рекомендуется – вкус не тот.В зависимости от размера рыбы, на ее копчение требуется от 40 минут до полутора часов.

Морепродукты, которые оптимально подходят для копчения – креветки, мидии, крабы, омары. Они не требуют предварительной подготовки, но при желании можно их сбрызнуть лимонным соком или соевым соусом. А вот готовые копченые их идеально полить оливковым (или растопленным сливочным) маслом, смешанным с чесноком и зеленью. Также можно на французский манер сбрызнуть подогретым белым вином с мелко нарезанной кинзой. Для копчения морепродуктов достаточно 20-30 минут.

К рыбе и морепродуктам подойдет «белый» соус, чесночный и горчичный соусы.

Мясо, птица

Самое простое, что можно закоптить – это сосиски, сардельки (не совсем мясо, конечно :). Но в качестве быстрого перекуса сойдет). А если вы предварительно запаслись булочками, дижонской горчицей, вялеными помидорами (http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5214) и зеленью – можно сделать великолепные хот-доги – любой американец обзавидуется! Сосиски я б рекомендовала брать с сыром – они получаются очень нежные и в то же время пикантные. Прокапчиваются за 15-20 минут.

 

На копчение куриного филе или грудок, ножек Вам потребуется от 30 минут до часа. Лучше проверять готовность курицы – чтоб не передержать ее и она не стала сухой. Вымачивать курицу можно в таком же рассоле, что и рыбу. Или просто сбрызнуть лимонным соком. На грудках и ножках лучше сделать надрезы, чтоб дым полноценно проникал внутрь. Готовый продукт идеально сочетается с маринованным луком, различной зеленью, соусом карри.

Если Вы решили закоптить целую курицу, лучше сначала отварить или запечь ее до полуготовности.

 

Великолепно в коптильне получается свиная вырезка. В вышеупомянутый рассол добавляем много мелко порубленного укропа. Замачиваем свинину на 3-5 часов.

После просушиваем, делаем надрезы, в которые вставляем чеснок (чем больше, тем лучше).

Время копчения – около 40 минут.

Также замечательно подходят для копчения свиные ребра. Их я советую предварительно промариновать (хорошо использовать аджику, лук, различный перец, соевый соус, красное вино; любители могут добавить немного майонеза или уксуса).

Очень хорошо со свиными копченостями сочетаются овощи гриль, маринованный лук, свежие помидоры, соусы по кавказским мотивам. Так же копченое мясо можно резать на бутерброды, в салаты.

Если Вы решили закоптить говядину или баранину, рекомендую мясо предварительно отбить и промариновать – для мягкости. К этим видам мяса подойдет клюквенный или брусничный соус.

 

Сало

Хоть сало и считается национальным блюдом украинцев, любят его представители практически всех народов (мусульмане не в счет). Кто-то предпочитает соленое с чесноком. А кто-то с «дымком». Стоит отметить, что коптить нужно уже соленое сало. Процесс засолки донельзя прост: сало нарезаем небольшими брусками, натираем солью (можно добавить перец, укроп, чеснок, лавровый лист), заливаем соляным раствором и отправляем на сутки в холодильник. !Не переборщите с солью – часть сала вытопится, а соль никуда не денется! Можно вообще не заморачиваться с засолкой и приобрести в магазине уже готовое сало.

Соленое сало обтираем-обсушиваем. Выкладываем на решетку кожей вниз. Время копчения составляет около 40 минут. Закопченное сало приобретает приятный золотисто-коричневый оттенок и ни с чем несравнимый аромат. Если не понравится несколько мягкая консистенция (сало горячего копчения похоже на сливочное масло), можно ненадолго отправить его в морозильную камеру. Употреблять с черным хлебом, зеленым луком, укропом и чесноком. А можно и под запотевшую рюмочку :). Вкусно запекать картошку в фольге, прокладывая между ее половинками тонкие ломтики сала.

 

Овощи, грибы

В нашей стране такая пища, как копченые овощи – это редкость. Хотя, если снова взять в качестве примера Древнюю Русь, раньше это блюдо было очень распространено. Тому было логическое объяснение – стол хотелось разнообразить, сделать побогаче, а скотину забивали только в определенный сезон – когда она нарастит достаточно жира. И, кстати, овощи из коптильни вполне тянут как на деликатес, так и на повседневное блюдо – так что забыли их совсем незаслуженно.

Копченые овощи прекрасно дополняют различные блюда. В измельченном виде получается замечательная паста на бутерброды. Более того, они спокойно переносят заморозку – их можно заготавливать впрок.

Какие же овощи можно подвергнуть данной процедур? Практически любые.

Перец – коптится 20-25 минут (семена и кожица у готового перца удаляются).

Баклажаны и молодые кабачки также коптятся целиком и впоследствии очищаются от кожуры.

Лук коптят, предварительно ошпарив и подержав в разбавленном уксусе с солью и сахаром. Лучше порезать его на четвертинки или восьмеринки (в зависимости от размера). Решетку для копчения нужно простелить фольгой. Время копчения также варьируется от 20 минут до получаса.

Те же манипуляции порождают великолепный результат с помидорами, кукурузой.

На мой взгляд, с закопченными овощами великолепно сочетается заправка на французский манер: оливковое масло, уксус, дижонская горчица, соль, перец, мелко рубленый чеснок. К этому базовому набору можно добавить что угодно – мед, цедра лимона, кориандр и пр.

Помимо овощей можно коптить грибы. Наверняка белые, подберезовики, подосиновики, маслята идут на «ура». Но за неимением их сейчас в нашей лесной зоне можно довольствоваться шампиньонами. Что с ними делать? Можно замариновать (для грибов лучше всего подходит смесь растительного или оливкового масла, соевого соуса, молотого перца и любимых трав). И прямо целиком выложить на решетку. Можно нафаршировать грибы (чем угодно). Можно просто закоптить и по готовности посыпать тертым сыром. Или смешать с чесноком и майонезом. Идеальный вариант – пустить копченые грибы, смешанные с копченым же луком, в пироги. Очень вкусно!

Сыр

Кто-то скажет, что сыр горячим способом коптить нельзя. Поверьте – эти люди ошибаются. Очень даже можно – получается настоящее лакомство с характерным копченым запахом и вкусом.

Почти все, наверное, хоть раз пробовали сыр-косичку к пиву. Вкус приятный – а вот  консистенция, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Твердо слишком :).  При самостоятельном копчении эта проблема исчезает. Размеры кусочков сыра зависят от того, какой результат Вы хотите получить. Если легкий копченый аромат и привкус – тогда лучше выбирать немаленькие кусочки. Если же хочется именно прокоптить – сыр лучше порезать. Коптильную решетку необходимо предварительно простелить фольгой. Или же можно складывать сыр на железную тарелку.

Очень вкусно коптить порезанный предварительно замаринованный сыр. В качестве маринада идеально подходит смесь оливкового масла, винного или яблочного уксуса, чеснока, прованских трав.

Копченый сыр великолепно сочетается с оливками, зеленью, виноградом, грушами, грецкими орехами, вином. Может использоваться для добавления в салаты.

Долгому хранению копченый горячим способом сыр не подлежит.

 

Излишества

Каждый человек так или иначе консервативен в питании, к чему-то привычен, чему-то удивляется. Это характерно для всех областей кулинарии – в том числе и для копчения. И если копчение мяса, рыбы, сыра вряд ли кого-то удивит, то совершенно обратное можно сказать о копчении фруктов и ягод. Наиболее популярны для копчения бананы, яблоки, груши, виноград, сливы, абрикосы, вишня, черешня. Честно признаюсь, я пока не решилась попробовать закоптить нечто сладкое – но как-нибудь обязательно рискну.

Еще один редко замечаемый в уральских коптильнях продукт – орехи. Для копчения подходят не все виды орехов – лучше всего использовать: арахис, кешью, миндаль. Копчение занимает 20-30 минут. Орехи используются как закуска к пиву, их добавляют в салаты, соусы.

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - СТРОИТЕЛЬСТВО ТУАЛЕТА НА ДАЧЕ
Часть 2 - ЛЕТНИЙ ДОМИК-БЕСЕДКА
Часть 3 - Дачная кухня: коптильня своими руками
Часть 4 - Огородникам и дачникам
Часть 5 - Сажаем лук и морковь на одной грядке
...
Часть 17 - Мебель в саду: из брусков и досок
Часть 18 - Как избавиться от Сорняков?
Часть 19 - Оригинальные идеи для дачи.


Оранжевое платье

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевое платье

 (321x630, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Заварные пирожные

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные пирожные

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-2032.html

 

Заварные пирожные

 

Заварные пирожные

 

Ингредиенты:
Тесто:
100 гр. сливочного масла или маргарина,
1 стакан воды,
1 стакан муки,
4 яйца,
Крем:
1 банка сгущённого молока,
250 гр. сливочного масла.
 

 

Способ приготовления:100 г масла сливочного или маргарина (лучше"Пышка") довести до кипения в 1 стакане воды и в эту горячую жидкость ввести, постоянно мешая, 1 стакан муки. Затем, не дав остыть массе, вводить по одному 4 яйца. Тесто хорошенько вымешать до однородной массы. Это легко. 
На противень выложить бумагу для выпечки и выкладывать на большом расстоянии друг от друга десертной ложкой пирожные, смачивая постоянно ложку в воде прохладной. Выпекать до золотистого цвета.
Когда пирожные остынут (остывать ни в коем случае не кладите одно на одно - опадут), надрезая донышко, вкладывайте крем чайной ложечкой. 
КРЕМ: 1 банка вареной сгущенки + 250 г масла сливочного - взбить миксером до пышного состояния. Все это очень быстро и легко. 
1 раз сделав - будет дежурный десерт.
 
 
 (480x333, 80Kb)
Рубрики:  Кулинария
Напитки

жульен

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой жульен..

Долго думала что приготовить мужу с грибами (сама их не ем- не люблю,кроме шампиньонов).
Наткнулась на рецепты под названием "жульен". Грибы муж ещё летом насобирал,заморозили...Зделала,муж уплетает за обе щеки,говорит что обалденно вкусно (а ему угодить сложновато..). Говорит,что на день рождение в самый раз и так поесть,и под водочку ))))

Итак,сам рецептик...(все продукты на глаз..так что смотрите сами).
Грибы разморозила,порезала на полоски. Лук репчатый нарезать кубиками,соеденить с грибами. На сковороду немного подс.масла,и туда грибы с луком. Жарить пока вся вода не испарится,посолить(у меня ушло минут 20-25).В другой сухой сковороде смешать чёрный перец,соль,приправы (у меня карри,и смесь перцев),и 2 ст.л. муки. Слегка всё обжарить. Добавить 300-350 грамм сметаны,перемешать чтоб закипело.В эту смесь выложить грибы. Перемешать. В чашу (для духовки) всё выложить,сверху посыпать тёртым сыром,чем больше тем лучше.
Ставим в духовку на 20-25 минут при 200 градусов (чтоб была коричневая корочка сыра). Приятного вам аппетита !!!
 (640x480, 65Kb)
Рубрики:  Еда и кулинария

Кружевной пуловер

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной пуловер

 (350x533, 64Kb)
© Портал рукоделия Пепита.РУ, 2008-2011



Перепечатка материалов сайта допускается только с активной ссылкой «Пепита.РУ»
http://pepita.ru/content/view/115/22/

Размеры: Small (Medium).

Размеры готового изделия: 35 (39) дюймов1.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Ванильная коврижка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильная коврижка. Готовим на пару.

 (300x226, 13Kb)
Ещё один маленький рецептик вкусненького десерта. Он тоже готовится на пару, поэтому вам не придется думать как похудеть. Потому что приготовленная пища на пару менее калорийна.
Чтобы приготовить ванильную коврижку взбиваем миксером до однородной массы 4 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 стакан муки, 3 ст.ложки сгущенного молока, ванильный сахар - по вкусу.
Берем корзину для приготовления риса на пару выстилаем фольгой, выкладываем тесто и сверху тоже накрываем фольгой. Ставим в пароварку на 30-40 минут.
Коржик , после того, как он остынет, поливаем фруктовым сиропом и посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, или шоколадом.
Но можно съесть и так и не злоупотреблять сладостями!
Приятного аппетита!





http://www.buypost.ru
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Кружевная скатерть. Схема вязания крючком

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная скатерть. Схема вязания крючком.

 (510x699, 169Kb)

 http://klubo4ek.com/vyazanie_salfetok/kruzhevnaya-skatert-shema-vyazaniya-kryuchkom/#more-939

Вам потребуется:
♦450 г нити Ecosse N«10 натурального цвета
♦крючок стальной No 1,25 РАЗМЕРЫ: диаметр = 130 см.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: с 1 -го по 3-ий ряд = 5 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ
Вяжется кругом.
1 р.: начинайте с кольца, образованного концом нити, повторить 3 раза *1 ст. с накидом, 1 возд. п., 1 пико, связанный след. образом:
3 возд. п., 1 ст. б/н, провязанный в первую возд. п., 2 ст. с накидом, 1 возд. п., 1 пико. 1 ст. 6/н, 1 возд. п., 1 пико, 1 ст. с накидом* закрыть ряд соед. ст., провязанным в 3-ю из трех возд. п., заменяющих первый ст. с накидом

2 р.: повторить 3 раза * 1ст. с накидом, 5 возд. п., 2 ст. с накидом, 5 возд. п., 1 ст. с накидом, провязанный в пико, 1 ст. с накидом, провязанный в следующий пико, 5 возд. п., 1 ст. с накидом *, закрыть ряд соед. ст., провязанным в 3-ю из трех возд. п., заменяющих первый ст. с накидом.

3 p.: 1 возд. п., 1 ст. б/н, потом повторить 8 раз *5 ст. б/н в каждую арку, 2 ст. б/н *, 5 ст. б/н в каждую следующую арку, закрыть ряд 1 ст. б/н и 1 соед. ст., провязанным в возд. п. в начале ряда.

4-85 р.: продолжать работу, следуя указаниям схемы и сопутствующим
символам. Начать 4-й, 8-й, 11-й, 27-й, 34-й, 45-й, 84-й и 85-й ряды дополнительным продвигающим вперед соед. ст. до начала вязания ряда. Закрыть каждый ряд соед. ст.. провязанным в возд. л. начала (или 3-ю из трех возд. п., заменяющих 1 ст. с накидом). Отрезать нить в конце 85-го ряда.

Кружевная скатерть, Схема вязания 1

Кружевная скатерть, Схема вязания 2

Кружевная скатерть, Схема вязания 3

 

 
Рубрики:  Вязание крючком

Вязание крючком

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком

http://fictionbook.ru/author/litagent_ripol/vyazanie_kryuchkom_noviye_uzoriy/read_online.html?page=1

Очень хороший сайт ,кто хочет научится вязать крючком. Мне понравилось! Сюда : http://fictionbook.ru/author/litagent_ripol/vyazanie_kryuchkom_noviye_uzoriy/read_online.html?page=1

Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

ЖАКЕТ С ЗАКРУГЛЁННЫМИ ПОЛОЧКАМИ

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С ЗАКРУГЛЁННЫМИ ПОЛОЧКАМИ

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание спицами


Поиск сообщений в Алена_Премудрая
Страницы: 133 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь