-Метки

Чеснок апологетическое (основное) богословие архимандрит тихон (шевкунов) богословие богослужение варсонофий оптинский весна воцерковление вышивка вязание вязание на спицах гармония грибы дети духовная жизнь елизавета правикова жена женщина женщины жизненные позиции жизненный сценарий жизнь жизнь церкви здоровье игумен нектарий (морозов) идеал иеромонах роман (матюшин) иеромонах симеон (томачинский) история картофель квартира красота личностная психология лук любовь миссия церкви митрополит антоний сурожский митрополит сурожский антоний моральные принципы морковь муж мужчины мыло мыловарение мясо настроение общество одиночество ольга гуманова ольга рожнёва оптина пустынь отдых отношения полезные советы постные блюда постные вторые блюда. постные закуски. постные первые блюда. правда.ру праздники природа протоиерей андрей ткачев протоиерей димитрий смирнов протоколы сионских мудрецов психологические проблемы психологическое здоровье психология общения путешествия работа рацион ребенок религия рецепты решение проблем рождество россия рукоделие самоанализ самопомощь самосовершенствование священник димитрий шишкин священник павел гумеров семья семья и личность современная проза современность супруги супружество схиархимандрит илий (ноздрин) творчество успех успешность характер христианство христос церковь человек человечество эгоизм юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Русские монастыри
Русские монастыри
19:52 09.05.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Просто так
Просто так
12:27 09.05.2011
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
23:51 04.04.2011
Фотографий: 72

 -Я - фотограф

Все, что вы хотели бы узнать о Боге и религии...


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 426
Написано: 6103




 

                                                     


ЗАМОРОЗЬ МОИ МЫСЛИ ЗИМА

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМОРОЗЬ МОИ МЫСЛИ ЗИМА

 (448x298, 16Kb)
Заморозь мои мысли зима,
И укрой пеленою печали…
Запечатай навеки тома
Прошлых дней, что сейчас за плечами…

Поднеси мне немного тепла,
Для души и для томного сердца
И любви - что пурга замела,
В приоткрытую временем дверцу…

Со снегами терпенья подай,
И немного дай силы на сдачу…
Снежным ветром печаль раскидай,
А сугробом накрой неудачу.

Заморозь мои мысли зима,
И укрой пеленою печали…
Запечатай навеки тома
Тёмных дней, что так давят ночами…


(Евгения Александрова - Снежная)
Рубрики:  Стихи

Вязаная сумка с шикарными цветами

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумка с шикарными цветами

 (700x525, 108Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Зимою мир становится добрей

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимою мир становится добрей


Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!


Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

Петр Давыдов








Рубрики:  Стихи

Ты мой ангел самый нежный.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты мой ангел самый нежный.


 (700x466, 77Kb)
Ты мой ангел самый нежный.
Белокрылая моя,
Ты теперь моя надежда,
Ты теперь моя судьба.
Улыбнись и я открою
Сердце настеж для тебя.
Будь моей, моей звездою
Белокрылая моя.
Хочешь, буду самым смелым,
Самым сильным для тебя ?
Снегом белым, ярко белым,
Закружила нас зима.
Если хочешь на колени
Встану я к твоим ногам.
За тебя моё затменье
Всё на свете я отдам.
Ты мой ангел самый добрый,
Самый ласковый, родной,
Самый любящий и скромный,
Самый самый дорогой.
За секунду, за мгновенье,
Счастлив стал, и ты моя.
Навсегда моё затменье.
Я люблю, люблю тебя !!!

(с)Зинаида Данилова
Рубрики:  Стихи

Маски для роста волос

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

 

http://dearlady.ru/wp-content/uploads/2009/11/123912296412355512018649.jpg

Рецепты

 

Чудо-маска, ускоряющая рост волос с горчицей.

Маска-пилинг с солью.

Маска для волос с настойкой красного перца.

Маска-шампунь с желатином.

Маска с кефиром.

Маска для блондинок.

Маска с ржаным хлебом.

Чудодейственная маска с соком лука.

Маска с пивом.

Масляная маска.

Маска со сливками.

Маска с миндальными отрубями.

Маска с манго.

Маска с кастровым маслом.

Маска для объема.

Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос.

Дрожжевая маска.

Чудесный бальзам для волос.

Маска с репейным маслом.

Маска с облепиховым маслом.

Маска с голубой глиной.

Маска с хреном для улучшения кровообращения.

Старинный сибирский рецепт маски для волос.

Горячие ножницы.

Маска, стимулирующая рост волос.

Полезные свойства крапивы двудомной.

Полезные свойства алоэ.

Полезные свойства можжевельника.

Эфирные масла для ухода за волосами. 

Источник

http://www.kleopa.ru/upload_art/user/41274962_23531295_11740750991.jpg

"Дальше-больше"

Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Витамины для косы 2
Часть 2 - Растим густые волосы!
...
Часть 14 - Как избежать ранней седины
Часть 15 - Чего не хватает волосам зимой
Часть 16 - Маски для роста волос
Часть 17 - КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ
Часть 18 - 10 способов избавления от секущихся волос.
...
Часть 30 - Хотите иметь длинные густые красивые волосы ?
Часть 31 - Маска для волос
Часть 32 - Укрепляющие маски для волос


...только любви не теряйте своей...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...только любви не теряйте своей...

 (460x700, 549Kb)
Теряйте ключи и теряйте монеты,
Но только любви не теряйте своей.
Встречайте закаты, цените моменты.
Назад не вернуть этих памятных дней.
Не повторяйте, не надо, - ошибки.
Но имя любимых шепчите всегда.
Дарите друг другу цветы и улыбки.
И чаще, чем "Нет", говорите вы "ДА".
И пусть вы забудете шляпу и зонтик,
Но только не праздники, что для двоих.
Любовь , как пчела, улетит - не вёрнете.
А счастье друг друга в ладонях твоих.
Прощайте обиды и мелкие ссоры,
Но место изменам и подлости Нет!
И будут излишни тогда уговоры
И горем аукнется это в ответ.
Теряйте перчатки, очки и салфетки.
Но только доверие нужно беречь.
Пусть будут любовь в вашей жизни и детки
И больше хороших и радостных встреч.

(с)Зинаида Данилова
Рубрики:  Стихи

Пирожное "Наполеон"

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Наполеон"

 (468x335, 33Kb)
для теста:
мука – 2 стакана
масло сливочное – 200-300 гр.
яйцо – 2 шт.
соль – 0,25 ч. л.
молоко – 2 ст. л.

для крема:
молоко – 1 стакан
сахар – 4 ст. л.
крахмал – 1 ч. л.
яйцо – 3 шт.

для помадки:
сахар – 4 ст. л.
вода – 3 ст. л.
ликер ванильный – 1 ст. л.

Приготовить тесто. Соединить размягченное сливочное масло, молоко, соль и яйцо. Перемешать. Добавить муку. Перемешать.Тесто разделить пополам. Каждую раскатать пластом толщиной 3-4 мм. и положить на противень, сбрызнутый водой. Выпекать в течение 25-30 минут в духовке, разогретой до 200-220 градусов.
Приготовить крем. Соединить яйцо, сахар, молоко и крахмал. Тщательно перемешать.Приготовить глазурь. В кастрюле соединить сахар и воду. Поставить на разогретую плиту. Дать закипеть. Снять с плиты. Добавить ликер. Перемешать. Немного остудить.Коржи смазать кремом и залить сверху глазурью. После того как глазурь полностью остынет, коржи нарезать на пирожные.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Торт "Наслаждение" с клубникой и крем- муссом из белого шоколада

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наслаждение" с клубникой и крем- муссом из белого шоколада

 (450x300, 25Kb)
Торт вкуснейший, нежнейший. Белый, пропитанный коньяком бисквит, нежный крем, напоминает сливочное мороженое и клубника. Что может быть лучше? Цедра лайма используется не только как украшение, но и как вкусовая добавка, придает изюминку торту.

бисквит:
мука- 0,75 стакана
сахар- 0,75 стакана
яйца- 3 штуки

крем:
сливки 33%- 500 мл
сливки 10 %- 100 мл
желатин- 10 гр.
шоколад белый- 250 гр.

сироп для пропитки:
готовый клубничный сироп- 80 мл
вода кипяченая-70 мл
коньяк- 2 столовые ложки

Клубника для прослойки торта и для украшения
Цедра лайма

Бисквит: яйца взбить до увеличения в объеме в 3 раза. Добавляем сахар и опять взбиваем минут 5. В конце добавляем просеянную муку и аккуратно перемешиваем лопаточкой. Выливаем тесто в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой. Ставим в предварительно разогретую духовку при 180*С на 25 минут.
Крем: желатин замочить в 10% сливках на 10 минут. Набухший желатин растворяем на тихом огне до полного растворения, не нагревая больше 60*С.На водяной бане растапливаем белый шоколад.Взбиваем 33 % сливки.
Аккуратно смешиваем теплый желатин и растопленный белый шоколад (вливая желатин в шоколад небольшими порциями). Перемешиваем до однородности.Постепенно вливаем во взбитые сливки смесь из шоколада и желатина. Перемешиваем. Убираем в холодильник.Берем чистую, сухую клубнику. Выбираем ровные ягоды, режем их пополам. Остальные ягоды оставляем для прослойки.Приготовим сироп для пропитки: клубничный сироп (приторно сладкий) разводим водой и добавляем коньяк.Сборка торта: остывший бисквит кладем в разъемную форму, по бокам обкладываем половинками клубники. Пропитываем бисквит сиропом с коньяком, выкладываем оставшуюся клубнику (порезать на кусочки), выкладываем весь крем. Убираем торт в холодильник до полного застывания крема (минимум 6 часов). Готовый торт украшаем клубникой и цедрой лайма.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

МАКОВЫЙ ТОРТИК от Yaro-Slava

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКОВЫЙ ТОРТИК от Yaro-Slava

 (640x480, 54Kb)
Для теста:(на два коржа) 8 яиц,2 стакана муки,2 стакана сахара,2г ванилина,пол чайной ложки соды,погашённой в уксусе,полтора стакана мака.

Для крема:пол литра густой сметаны,стакан сахарной пудры,стакан кураги.

Взбить миксером яйца добела(лучше сделать два коржа.т.е берём половину продуктов,нужных для теста),сразу всыпаем стакан сахара и хорошо перемешиваем.Туда же 1/4 ч.ложки соды(погасить),ваниль и стакан муки-быстро перемешать.В самом конце добавить мак.Перелить тесто в форму,дно которой смазать маслом(диаметр 26 см).Выпекать около 25 минут в хорошо разогретой духовке.Когда корж остынет-разрезать его пополам.Второй бисквит делать так же. Для крема-хорошо взбить сметану с сахарной пудрой.Курагу мелко нарезать и добавить в крем,всё хорошо перемешать. Перемазать коржи кремом,сверху можно украсить шоколадной глазурью и взбитыми сливками.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Помидоры с сыром и чесноком

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с сыром и чесноком

Помидоры с сыром и чесноком
 

Читать далее...
Рубрики:  Еда и кулинария

Притча об ангеле и счастье

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча об ангеле и счастье

 (369x444, 43Kb)
Юноша жаждал успеха и счастья. Но жизнь его была нелепа: он бился в сетях несчастий и ошибок. Он не понимал почему, ведь он такой красивый, умный и хороший. Кто как не он достоин успеха и любви? Но, увы, чтобы он не делал, все было напрасно.

Как-то, когда ему было совсем плохо, он был слаб и болен, юноша встретил добрую девушку. Ничего особенного, неприметная и неяркая, она никогда бы не привлекла его внимания. Но уж очень она была добрая. Она помогала ему, поддерживала, утешала, жалела и заботилась. Ему было так хорошо и спокойно рядом с ней. Настолько хорошо, что как-то раз, он даже подумал, не она ли и есть его счастье. Но нет-нет, не похожа. Его счастье яркое, сверкающее и праздничное. Он сразу его узнает, ведь оно будет красивым и сразу привлечет его внимание. И он все время рассказывал ей, о том, как он сейчас переждет трудные времена рядом с ней. И когда он выздоровеет и снова станет сильным, он пойдет на поиски своей красавицы, которая принесет ему удачу. Он в упоении рассказывал ей, как будет ему хорошо, не замечая, как от его слов она съеживалась. И ее плечи вздрагивали, как от боли. Но юноша этого не замечал, ведь он говорил о своем будущем счастье. И он все говорил и говорил ….
Читать далее
Рубрики:  Для Души

Легкий десерт

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый самбук с вишневым соусом




Фруктовый самбук с вишневым соусом
 
Необходимые продукты:
сливы - 200 г
абрикосы - 200 г
яблоки - 2 шт.
сахар - 3 ст. ложки
белки яичные - 6 шт.
желатин - 2 ст. ложки
Для соуса:
вишня без косточек - 70 г
сахар - 1 стакан
белое вино - 2 ст. ложки
вода - 1/2 стакана
Способ приготовления :
Желатин замочите до набухания в шестикратном количестве холодной кипяченой воды. Воду слейте, желатин распустите.

Фрукты нарежьте ломтиками и припустите. Отвар слейте и охладите. Фрукты протрите, соедините с сахаром, поставьте на лед, введите взбитые яичные белки и взбивайте несколько минут. Добавьте распущенный желатин, перемешайте. Разлейте самбук в креманки и охладите.

Для соуса ягоды протрите, разведите водой, добавьте сахар, вино, доведите до кипения и охладите.

При подаче полейте самбук приготовленным соусом.

Рубрики:  Кулинария
Напитки

Надписи для комментариев + код

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев + код





Далее...

Серия сообщений "Техническое":
Часть 1 - Убираем сообщения под кат с разными словами
Часть 2 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
...
Часть 12 - Новогодние открытки с кодами
Часть 13 - Новогодние открытки с кодами
Часть 14 - Надписи для комментариев + код
Часть 15 - Зима. Подборка фотообоев
Часть 16 - Разделители для украшения ваших страничек!
...
Часть 28 - FAQ для начинающего лирушника
Часть 29 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 30 - Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы


Новогодние открытки с кодами

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Milena523 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"

Этот рецепт я увидела по местному телевидению в кулинарной передаче. Как раз готовил это блюдо знаменитый всем известный и любимый James Oliver , конечно я чуть изменила ,т.к. в его рецепте было не только филе свежей рыбы,но и ещё копчёное филе,у кого есть возможность преобрести копчёное филе,то положите и её вместе со свежим филе,аромат будет бесподобный..

Итак...

Читать далее...
Рубрики:  Еда и кулинария

Я слушал дождь...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слушал дождь...



 (478x500, 235Kb)
Я слушал дождь. Я думал о тебе.
А по стеклу текли, как слезы, струи.
Я вспоминал минувшую весну.
Твои глаза, слова и поцелуи.
Ты говорила, что любовь пройдет.
Пройдет как жизнь: с улыбкой грусти мимо.
Но, помню я счастливое лицо.
Твой тихий смех и ласковое имя.

Я слушал дождь. Я думал о тебе.
И память в вальсе осени кружилась.
Я вспоминал минувшую весну.
И сердце о тебе в слезах молилось.
И сердце о тебе в слезах молилось.

Я слушал дождь. Я думал о тебе.
По-прежнему ты мной,
Ты мной одна любима.
Но нет тебя. И мир пустыней стал.
И в сердце так темно и нелюдимо.
В моей душе, закрытой для других,
Остался нежный свет очарованья.
И чтобы нас никто не разлучил,
Я превратил тебя в воспоминания.


 (290x16, 2Kb)
Рубрики:  Стихи

Лосось запеченный под шубой!

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось запеченный под шубой!

Для всех гурманов и  просто любителей рыбки предлагаю вкуснейшее диетическое блюдо !))

Ингредиенты для лосося запеченного под шубой

стейки или филе лосося (семги, форели)
лимонный сок
оливковое масло
Для шубы: 
50 г сыра фета
1 столовая ложка лимонного сока
1 средняя луковица
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка рубленой зелени укропа

Приготовление
Рубрики:  Еда и кулинария

Улитки с ветчиной и сыром

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитки с ветчиной и сыром!


Ингредиенты для улиток с ветчиной и сыром

упаковка слоеного теста
ветчина (тонко порезанная)
сыр Филадельфия
зелень (укроп и шпинат)
соль, перец, соус Табаско

Приготовление
Рубрики:  Еда и кулинария

Платье спицами

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами


 (412x698, 78Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

СБОРКИ И СКЛАДКИ

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения marinasik30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКИ И СКЛАДКИ

Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

пирог Творожно-Маковый

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог Творожно-Маковый


пирог Творожно-Маковый


пирог Творожно-Маковый
Предлагаю замечательный рецептик творожно-макового пирога.
 (350x326, 35Kb)

Для теста - посыпки:
100 г сливочного масла
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
мол. корица и разрыхлитель на кончике ножа
150 г муки
для творожной начинки:
250 г творога
1 ст. л лимонного сока
2 яйца
2 пакетика ванильного сахара
10 г крахмала
10 г порошка для ванильного пудинга
для маковой начинки:
125 мл молока
40 г сахара
70 г молотого мака
1 яйцо
30 г панировочных сухарей
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...
1. Смазать форму. Смешать масло с остальными продуктами и перемешать до образования крошки. 2/ 3 уложить на дно формы.

2. Для творожной начинки смешать все ингредиенты. Выложить массу в кондитерский мешочек с насадкой, имеющий круглое отверстие. Выложить на корж круг посередине и два кольца вокруг, оставив от последнего кольца до краев формы зазор в 1см (для теста)

3. Для маковой начинки вскипятить молоко с сахаром. Смешать с маком и дать постоять. Добавить яйцо и сухари. Выложить массу в кондитерский мешок и выложить 2 кольца в промежутках между творожными кольцами.

Выложить оставшуюся посыпку по краям (в зазор 1см) и поверх начинок. Выпекать 35-40 минут при 175.
 (300x225, 18Kb)
 



 
Рубрики:  Кулинария
Напитки

ПИРОГИ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГИ

*********************************************

Сливочный пирог с миндалем



Вам потребуется
200 гр. сливок
275 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
соль на кончике ножа
3 средних яйца
200 гр. муки
1/2 пакетика пекарского порошка
125 гр. масла
200 гр. пластинок миндального ореха

Взбить
миксером сливки в крепкую пену, добавить 200 гр. сахара, ванильный
сахар и соль. Вбить по одному яйца и все хорошо перемешать. Смешать
муку с пекарским порошком и добавить к взбитым сливкам. Все хорошо еще
раз перемешать. Вылить тесто на застеленный бумагой для выпечки
противень. выпекать при температуре 175 градусов примерно 30 минут.
Через 15 минут выложить на тесто подготовленные пластинки миндаля и
выпекать далее до готовности.
Готовим миндальную посыпку
Растопить
масла, снять с плиты, добавить оставшийся (75 гр.) сахар и 6 ст. л.
воды. Все хорошо перемешать. Всыпать пластинки миндального ореха и
опять перемешать.

*********************************************

Шоколадно-вишневый торт


Потребуется:
720 гр. вишни из компота
200 гр. сахара
250 гр. муки
1 пакетик ванильного сахара
2 ч.л. пекарского порошка
2 ст. л. порошка какао
150 гр. шоколада
100 гр сливок для теста
100 гр. сливок для крема
200 гр. масла
3 яйца

Растопить шоколад на водяной бане.
Взбить
миксером масло, сахар, ванильный сахар. Вбить по одному три яйца,
сливки, растопленный шоколад и хорошо перемешать веселкой (не взбивать
миксером). Добавить смешанную с пекарским порошком муку и теперь опять
все взбить миксером. В полученную массу добавить вишню, предварительно
слив сок и отложив около 2 ст.л. ягод для украшения. Аккуратно
перемешать. Смазать форму маслом, посыпать панировочными сухарями и
поставить в духовку на 180 градусов на 1 - 1.5 часа. если верх будет
через 45 минут подгорать, накройте форму фольгой.
Готовый торт остудите, разрежьте на 2 коржа и промажьте вишневым конфитюром. Верх торта украсьте взбитыми сливками и вишней.
P.S.
1.
Можно торт не разрезать, и взбитые сливки подать отдельно. Каждый
возьмет столько, сколько ему нужно. А может и вообще не возьмет.
2. Можно взбить крем из Маскарпоне и сгущенного молока (не вареного), добавив затвердитель.

*********************************************


*********************************************

Этот пирог делается вообще на раз, два, три.


Лимонный пирог
Вам потребуется
2 чашки сахара
3 чашки муки
1 чашка растит. масла ( пирог жирным не будет и запаха масла тоже не будет. Проверено!)
1 чашка лимонада Limo
4 яйца
соль на кончике ножа
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка
Чашки выбираете сами, годятся и кофейные и чайные. Все зависит от того какой величины вы хотите испечь пирог.

Все
засыпали в миску и взбили хорошо миксером. Смазали прямоугольную форму
маслом, посыпали панировочными сухарями и поставили в духовку, нагретую
до 180 градусов на 40 - 45 минут. Вынули, дали остыть и обмазали
шоколадной глазурью. Пирог готов!
P.S.
Можно выпекать пирог в форме для кексов и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария
Напитки

Сердце шоколадное

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце шоколадное

 (468x335, 31Kb)
шоколад горький – 200 гр.
масло сливочное – 200 гр.
яйцо – 4 шт.
сахар – 100 гр.
сахар ванильный – 1,5 ст. л.

Горький шоколад наломать кубиками. Соединить сливочное масло и шоколад. Растопить в СВЧ или на водяной бане. Остудить. Добавить яичные желтки.Соединить сахар, яичные белки и ванильный сахар. Взбить. Соединить шоколадно-масляную смесь и взбитые белки. Перемешать. Полученную массу положить в форму в виде сердца.Выпекать в течение 20-25 минут в духовке, разогретой до 160 градусов.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Как приготовить песочное тесто правильно

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить песочное тесто правильно

 (264x150, 9Kb)
Запомните главное — врагами при приготовлении песочного теста являются тепло и медлительность. Вымешивать тесто нужно быстро, с хорошо охлажденным сливочным маслом и холодными же руками.

Чтобы песочное тесто удалось лучше всего, выложите все ингредиенты для его приготовления на холодную мраморную доску и быстро порубите большим ножом.

Чтобы тесто не получилось вязким и клейким, руки перед вымешиванием нужно подержать под холодной водой, а затем кончиками пальцев очень быстро вымесить тесто.

При перемешивании теста с помощью миксера насадки также следует охладить и вымесить ингредиенты до рассыпчатости. Затем быстро домесить тесто руками.

После того как тесто наконец хорошо вымешано, нужно придать ему форму шара, выложить на тарелку, накрыть пищевой пленкой и положить в холодильник как минимум на 30—40 мин.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Жизнь, научи меня не унывать...

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь, научи меня не унывать...





Жизнь, научи меня не унывать...
" Не падать духом " и " не вешать носа ",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее ,
В ладу быть с разумом , судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим , быть мудрее.

Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех , кого ты щедро мне послала.
Не брать у них , а душу отдавать ,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно , вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать , только чтоб не больно.

Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой ,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной !
Любить !
И быть любимой...

Елена Дружинина.


 




 

 


 

Рубрики:  Стихи

Я люблю тебя ласково, нежно...

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя ласково, нежно...



Я люблю тебя ласково, нежно, торжественно,
Я люблю тебя тихо, дрожаще, божественно,
Я люблю тебя бережно, сладко, волнующе,
Я люблю тебя чувственно, верно, чарующе,
Я люблю тебя рифмою, песнею, прозою,
Я люблю тебя лилией, ландышем, розою,
Я люблю тебя памятью, телом, сознанием,
Я люблю тебя мыслями, взглядом, касанием,
Я люблю тебя огненно, звёздно, немыслимо,
Я люблю тебя звонко, безумно, воинственно,
Я люблю тебя искренне, крепко, пылающе,
Я люблю тебя сказочно, страстно, сгорающе,
Я люблю тебя светло, безмерно, неистово,
Я люблю тебя ярко, безбрежно, таинственно,
Я люблю тебя вспышкой, огнём, распаляюще,
Я люблю тебя сердцем, душой, обжигающе,
Я люблю тебя тайно, безудержно, яростно,
Я люблю тебя явно, безоблачно, сладостно,
Я люблю тебя грешно, лаская, сжимающе,
Я люблю тебя свято, молясь, всепрощающе,
Я люблю тебя!Слышишь?Люблю..........!!!


 






 

 


 

Рубрики:  Стихи

Безответная любовь...

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безответная любовь...

 
  ·  
 
 

 


Безответная любовь...

Подарен конь, в подарок был однажды,
Красивой девушке - прекрасной как заря.
И конь под - стать её был гордый, важный,
Наездницу он оценил, лиловый глаз кося.
Он сразу полюбил её за ласковые руки,
За ловкость и умение наездницы лихой.
За нежный голос с приятной трелью звука.
Беспрекословно подчинялся прихоти любой.

Она ему в косички гриву заплетала,
Конь был влюблён в наездницу свою,
Предательская дрожь по крупу пробегала,
Когда в галопе на спине, он нёс «мечту» свою.
Красавица подарку несказанно была рада
И преданность коня успела оценить.
Конь для неё был всё – забвенье и отрада,
Такой подарок невозможно было не любить.
В стремительном галопе - в единое сливались,
Свивал им вместе ветер и гриву и её косу.
В быстрой езде они друг другом наслаждались
И мчались, падая в изнемождении в росу.
Лиловым глазом конь следил за нею постоянно.
Он сожалел , что быстро наступает ночь,
Когда бросая повод, негаданно – нежданно,
Она «любимая» уходит от него куда-то прочь.
Когда она щекой к его загривку прислонялась,
То словно ток бежал по шоколадной его коже.
Он знал, что безответная любовь ему досталась
И мысленно жалел, что человеком быть не может.
От всех обидчиков её он сможет защитить.
Любого затоптать , кто посягнёт её обидеть.
Лишь бы позволила с ней чаще рядом быть,
Ему так тяжело, хотя бы день её не видеть.
Уставшая от скачек быстрых и стреножив скакуна,
Без боязни могла впасть в безмятежный сон она.
Средь трав вдыхая их цветущий аромат,
А конь, любуясь ею охранять тот сон, был рад.
Красавица дружила с ним и на природе отдыхала.
Кормила хлебом с рук его и часто баловАла.,
Но чувств, своих взаимностью не напрягала
Всё чаще день за днём о верном друге забывала.
Теперь всё реже, видел конь наездницу лихую.
С поникшей головой один в конюшне прозябая,
Он ждал, когда придёт хозяйка молодая.
И наконец-то день настал. Конь тихо, радостно заржал.
Она пришла. Чужой мужчина её за руку держал.
Встряхнул конь гривою, но глаз светился счастьем.
Погладив бок его атласный, она сказала громогласно:
-Вот этот конь – бери, прошу я за него немного .
Он надоел мне, устала я скакать с ним по дорогам.
Он всё ещё хорош, холёный и послушный, не коварен,
На день рожденье ,года два назад, был мне подарен.
И сделка состоялась. На месте конь был продан.
Склонив в печали голову, грыз удила свои он.
И если бы красавица в глаза его в тот миг взглянула
В глазу лиловом бы увидела она слезу скупую.
Довольная своей продажей, она без сожаленья
Уздечку конскую в чужие руки отдала.
Коню так не понятно было передачи рвенье,
Он на дыбы поднялся ввысь, копытами грозя.
Решив во всей красе, для гостя, показать коня,
Погладив его холку и легко вскочив на круп
Последний раз решила проскакать она
Туда, как прежде , где у пропасти рос дуб.
Но вдруг, не управляемый становится скакун
На пропасть бег свой он направил смело.
Был у наездницы от страха почти потерян ум,
Но сбросил он с себя испуганное тело.
Лишь на мгновенье он замедлил свой разбег,
Взглянуть в предательски- красивые глаза.
В полёте в бездну свой недолгий он закончил век.
С собою безответную любовь забрал он навсегда.
автор ЭЛЯ


 
Рубрики:  Стихи

Торт Расстрел Снеговика

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Расстрел Снеговика

 

Сообщение Верлиока

 
R34123_large
 
   
 
 
Rp168898_preview
 
Rp168899_preview
 
Rp168900_preview

  • Зефир ванильный - 300 г
  • Сливки 33 % - 200 г
  • Клюква, протертая с сахаром - 100 -150 г
  • Грецкие орехи - несколько штук
  1. Я готовила его в круглой разъемной форме, на дно постелила бумагу, чтобы легче было вынимать.
  2. Зефирины разрезать на половинки, каждую из них еще раз пополам. Резать лучше, окуная нож в горячую воду, чтобы зефир не приставал к лезвию.
  3. Сливки взбить миксером в устойчивую массу.
  4. Выложить дно формы зефиром, плотно полгоняя их друг к другу.
  5. Покрыть слой зефира слоем взбитых сливок. Слегка полить протертой клюквой (Примерно 2 ст. ложки).
  6. Повторить процесс с зефиром, сливками, джемом еще раз, затем еще, но в последний раз сверху джемом не заливать, а только окропить.
  7. У меня получилось 3 слоя, сверху еще украсила грецкими орехами.
  8. На час ставила его в морозилку. Получился он очень нежный и совсем не приторный благодаря клюкве.

Источник: кулинар.ру

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Рубрики:  Еда и кулинария

салат Селёдка под Новогодней шубкой

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат Селёдка под Новогодней шубкой

 Сообщение Верлиока

 
R50422_large
 
   

  • сельдь - 1шт.
  • лук - 1шт.
  • картофель -2шт.
  • морковь - 1-2шт.
  • свекла - 2шт
  • 1 баночка черной икры (у меня белковая, еще называют искусственная)
  • яйцо для украшения
  1. 1 слой -селёдка;
  2.  
  3. 2 слой - лук (мелко порезать);
  4.  
  5. 3 слой - картофель - на тёрку;
  6.  
  7. 4 слой - вареная морковь - на тёрку;
  8.  
  9. 5 слой - вареная свекла - на тёрку
  10.  
  11. украсить чёрной икрой (у меня белковая) , из яичных белков вырезать звёздочки.
Источник: Кулинар.ру

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
Рубрики:  Еда и кулинария

Фаршированные помидоры

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные помидоры

 (550x457, 82Kb)

























Эта пикантная закуска порадует вас и ваших гостей! Очень вкусно! Попробуйте!
Читать далее...
Рубрики:  Еда и кулинария

КОЛЮЧЕЕ ЧУДО

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ( ФИАЛКИ )

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: СНЕГ КРУЖИТСЯ. ВИА "Пламя."

Музыка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

А напоследок я скажу

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:13 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО

Цитата сообщения ASPIDISTRA1

Без заголовка

Цитата

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:12 + в цитатник
Файл находится в обработке Руслан Набиев - Проклятый дождь

Руслан Набиев - Проклятый дождь

Комментарии (0)
Цитата сообщения Svit-svit

Без заголовка

Цитата

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:11 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации А Напоследок Я Скажу (Жестокий Романс)


 (700x525, 85Kb)

Комментарии (0)

Аудио-запись: Незаконченный роман....

Музыка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:09 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Если совесть обличает

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:45 + в цитатник

Общее и непреложное правило: если видишь, что кто-то осуждает тебя, испытай свою совесть: не заслуженно ли это? Если незаслуженно, а ты желаешь ясности и мира с человеком, постарайся объясниться. Не принято объяснение ― утешайся тем, что перед Богом совесть чиста, молись, чтобы Господь все Сам прояснил, как Ему будет угодно. Если не угодно Ему упразднить это искушение, то терпеть, веря, что на это есть Его благая воля.
А если совесть обличает, то надо раскаяться перед Богом и людьми, попросить прощения, постараться исправить то, что неисправно. Если люди после этого умилосердятся, благодарить за это Бога. Если нет, нести как епитимью. Но надо помнить и то, что Господь попускает терпеть и мнимую «несправедливость» ― так бывает чаще всего. Что это значит? Вот что. У нас есть множество грехов и страстей, которые известны лишь Господу-Сердцеведцу. Люди о них не знают. Но за нашу нераскаянность и неисправление внутреннего, Господь попускает нам быть осуждаемыми за то, чего мы и не делали (не открывая грехов, которые есть на самом деле). В этом Его справедливость, но более ― милость и любовь к нам. Грехи и страсти тайные скорее губят душу. А через «несправедливость» ― на самом деле бесконечно праведную ― Господь дает нам спасительную епитимью. Одной гордости достаточно для того, чтобы за нее нести такой крест: быть осуждаемым за то, чего, быть может, и нет (но только: чего, какого греха и какой страсти нет?). Ведь гордым даже милостивый Господь противится, не тем ли более люди?

http://igumen-nektariy.livejournal.com/11556.html
 

Рубрики:  Игумен Нектарий (Морозов)

Метки:  

Познать себя

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:44 + в цитатник

Запомнился с давних пор очень глубокий образ из «Сталкера» Тарковского, поразительного фильма-притчи. Там был такой герой ― Дикобраз, один из наиболее опытных сталкеров, то есть проводников в «Зону» (а в «Зону» многие стремились потому, что там находилась загадочная «комната», где исполнялись человеческие желания). И вот в «Зоне» пропал брат Дикобраза. И он, желая его вернуть, пошел в «Зону» и впервые в жизни вошел в «комнату». А вышел из нее… с мешком золота. Так, по крайней мере, считал один из героев фильма. Он пояснял свою мысль: «комната» дает не то, чего человек просит, а то, чего он хочет. Это очень созвучно псаломским словам: «Даст ти Господь по сердцу твоему и весь совет твой исполнит» (Пс. 19, 5). Иногда мы удивляемся тем обстоятельствам, тем событиям, которые входят в нашу жизнь нежданно, против «логики». А на самом деле они обусловлены содержанием нашего сердца, Господь дает нам «по сердцу». И на Страшному Суде даст нам по сердцу… Как важно сейчас уже всерьез постараться понять: что же там, в нашем сердце, чем полно, чем живо (или, наоборот, мертво) оно. Это и значит ― «познать себя». Но не только познать надо, а и возжелать преображения, открыть свое сердце для очищающей, исцеляющей и в конце концов преображающей его благодати, быть готовым понести неизбежную боль. Боль от «резания по живому», жжение от огня, попаляющего в нас всякую нечистоту. А если не решиться на это, то можно всю жизнь говорить: «Господи, Господи…» и стремиться при этом всем сердцем к тому, что Богу противно. И потом услышать: «Отойдите от Мене, не вем вас».

http://igumen-nektariy.livejournal.com/11329.html
 

Рубрики:  Игумен Нектарий (Морозов)

Метки:  

Сам Бог - это жизнь

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:42 + в цитатник

Человек в мире одинок среди людей, потому что создан не для них, а для Бога. И пока не обратится к Нему, не узнает Его, никогда не избавится от своего одиночества. Только любовь к Богу освободит его от этого тягостного чувства непонятости и оставленности, только любовь к Богу и рожденная от нее любовь к людям откроет для него сердца людей, научит чувствовать их боль, переживать их скорбь, радоваться их радостью, сделает их близкими и родными. Но и тогда, если забудется человек, если оставит Бога и станет искать понимания, помощи, любви у подобных ему несовершенных людей, возлагая на них, а не на Господа свою надежду и упование, то ждут его горести и разочарования, обиды, горькие до слез, и вновь ― мука непонятости и оставленности.
Почему? Потому что только Богу может и должно принадлежать человеческое сердце, в этом его высшее благо. Не ради Себя так устраивает Господь, но ради человека, «чтобы радость» его «была совершенна», чтобы никто не мог отнять ее у него.
Сам Господь ― это жизнь. Он имеет жизнь в Себе и дарит ее нам. Никто не имеет жизни в себе ― ни Ангелы, ни люди,― мы существуем лишь в силу того, что Он дарует нам жизнь, поддерживает ее в нас. И оттого так влечется к Нему душа, к своей Жизни, к своему бесконечному Счастью…

http://igumen-nektariy.livejournal.com/11121.html
 

Рубрики:  Игумен Нектарий (Морозов)

Метки:  

Поиск сообщений в Алена_Премудрая
Страницы: 133 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь