У кого просить прощения в Прощеное воскресенье? - Правда.Ру - (0)
Как подготовиться к Великому посту - Правда.Ру - (0)
В каких случаях откажут в венчании - Правда.Ру - (0)
Игумен Феогност о сексе в Библии - Правда.Ру - (0)
Младенца Христа славит даже Барби - Католичество и протестантизм - Правда.Ру - (0)







ЗАМОРОЗЬ МОИ МЫСЛИ ЗИМА |

|
Вязаная сумка с шикарными цветами |
|
Зимою мир становится добрей |
![]() |
|
Ты мой ангел самый нежный. |

|
Маски для роста волос |


Рецепты
Чудо-маска, ускоряющая рост волос с горчицей.
Маска для волос с настойкой красного перца.
Чудодейственная маска с соком лука.
Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос.
Маска с хреном для улучшения кровообращения.
Старинный сибирский рецепт маски для волос.
Маска, стимулирующая рост волос.
Полезные свойства крапивы двудомной.
Полезные свойства можжевельника.
Эфирные масла для ухода за волосами.

Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Витамины для косы 2
Часть 2 - Растим густые волосы!
...
Часть 14 - Как избежать ранней седины
Часть 15 - Чего не хватает волосам зимой
Часть 16 - Маски для роста волос
Часть 17 - КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ
Часть 18 - 10 способов избавления от секущихся волос.
...
Часть 30 - Хотите иметь длинные густые красивые волосы ?
Часть 31 - Маска для волос
Часть 32 - Укрепляющие маски для волос
|
|
...только любви не теряйте своей... |

|
Пирожное "Наполеон" |

|
Торт "Наслаждение" с клубникой и крем- муссом из белого шоколада |

|
МАКОВЫЙ ТОРТИК от Yaro-Slava |

|
Помидоры с сыром и чесноком |
|
Притча об ангеле и счастье |

|
Легкий десерт |
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
сливы - 200 г
абрикосы - 200 г
яблоки - 2 шт.
сахар - 3 ст. ложки
белки яичные - 6 шт.
желатин - 2 ст. ложки
Для соуса:
вишня без косточек - 70 г
сахар - 1 стакан
белое вино - 2 ст. ложки
вода - 1/2 стакана
|
Способ приготовления :
Желатин замочите до набухания в шестикратном количестве холодной кипяченой воды. Воду слейте, желатин распустите.
Фрукты нарежьте ломтиками и припустите. Отвар слейте и охладите. Фрукты протрите, соедините с сахаром, поставьте на лед, введите взбитые яичные белки и взбивайте несколько минут. Добавьте распущенный желатин, перемешайте. Разлейте самбук в креманки и охладите. Для соуса ягоды протрите, разведите водой, добавьте сахар, вино, доведите до кипения и охладите. При подаче полейте самбук приготовленным соусом. |
|
Надписи для комментариев + код |
Серия сообщений "Техническое":
Часть 1 - Убираем сообщения под кат с разными словами
Часть 2 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
...
Часть 12 - Новогодние открытки с кодами
Часть 13 - Новогодние открытки с кодами
Часть 14 - Надписи для комментариев + код
Часть 15 - Зима. Подборка фотообоев
Часть 16 - Разделители для украшения ваших страничек!
...
Часть 28 - FAQ для начинающего лирушника
Часть 29 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 30 - Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы
|
|
Новогодние открытки с кодами |
Серия сообщений "Техническое":
Часть 1 - Убираем сообщения под кат с разными словами
Часть 2 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
...
Часть 11 - Миниоткрытки с кодами
Часть 12 - Новогодние открытки с кодами
Часть 13 - Новогодние открытки с кодами
Часть 14 - Надписи для комментариев + код
Часть 15 - Зима. Подборка фотообоев
...
Часть 28 - FAQ для начинающего лирушника
Часть 29 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 30 - Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы
|
|
Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой" |
Этот рецепт я увидела по местному телевидению в кулинарной передаче. Как раз готовил это блюдо знаменитый всем известный и любимый James Oliver , конечно я чуть изменила ,т.к. в его рецепте было не только филе свежей рыбы,но и ещё копчёное филе,у кого есть возможность преобрести копчёное филе,то положите и её вместе со свежим филе,аромат будет бесподобный..
Итак...
|
Я слушал дождь... |
![]() Я слушал дождь. Я думал о тебе. А по стеклу текли, как слезы, струи. Я вспоминал минувшую весну. Твои глаза, слова и поцелуи. Ты говорила, что любовь пройдет. Пройдет как жизнь: с улыбкой грусти мимо. Но, помню я счастливое лицо. Твой тихий смех и ласковое имя. Я слушал дождь. Я думал о тебе. И память в вальсе осени кружилась. Я вспоминал минувшую весну. И сердце о тебе в слезах молилось. И сердце о тебе в слезах молилось. Я слушал дождь. Я думал о тебе. По-прежнему ты мной, Ты мной одна любима. Но нет тебя. И мир пустыней стал. И в сердце так темно и нелюдимо. В моей душе, закрытой для других, Остался нежный свет очарованья. И чтобы нас никто не разлучил, Я превратил тебя в воспоминания. |
|
Лосось запеченный под шубой! |
Для всех гурманов и просто любителей рыбки предлагаю вкуснейшее диетическое блюдо !))

стейки или филе лосося (семги, форели)
лимонный сок
оливковое масло
Для шубы:
50 г сыра фета
1 столовая ложка лимонного сока
1 средняя луковица
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка рубленой зелени укропа
|
Улитки с ветчиной и сыром |

упаковка слоеного теста
ветчина (тонко порезанная)
сыр Филадельфия
зелень (укроп и шпинат)
соль, перец, соус Табаско
|
Платье спицами |
|
СБОРКИ И СКЛАДКИ |
|
пирог Творожно-Маковый |
|
|
ПИРОГИ |
*********************************************
Сливочный пирог с миндалем

Вам потребуется
200 гр. сливок
275 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
соль на кончике ножа
3 средних яйца
200 гр. муки
1/2 пакетика пекарского порошка
125 гр. масла
200 гр. пластинок миндального ореха
Взбить
миксером сливки в крепкую пену, добавить 200 гр. сахара, ванильный
сахар и соль. Вбить по одному яйца и все хорошо перемешать. Смешать
муку с пекарским порошком и добавить к взбитым сливкам. Все хорошо еще
раз перемешать. Вылить тесто на застеленный бумагой для выпечки
противень. выпекать при температуре 175 градусов примерно 30 минут.
Через 15 минут выложить на тесто подготовленные пластинки миндаля и
выпекать далее до готовности.
Готовим миндальную посыпку
Растопить
масла, снять с плиты, добавить оставшийся (75 гр.) сахар и 6 ст. л.
воды. Все хорошо перемешать. Всыпать пластинки миндального ореха и
опять перемешать.
*********************************************
Шоколадно-вишневый торт

Потребуется:
720 гр. вишни из компота
200 гр. сахара
250 гр. муки
1 пакетик ванильного сахара
2 ч.л. пекарского порошка
2 ст. л. порошка какао
150 гр. шоколада
100 гр сливок для теста
100 гр. сливок для крема
200 гр. масла
3 яйца
Растопить шоколад на водяной бане.
Взбить
миксером масло, сахар, ванильный сахар. Вбить по одному три яйца,
сливки, растопленный шоколад и хорошо перемешать веселкой (не взбивать
миксером). Добавить смешанную с пекарским порошком муку и теперь опять
все взбить миксером. В полученную массу добавить вишню, предварительно
слив сок и отложив около 2 ст.л. ягод для украшения. Аккуратно
перемешать. Смазать форму маслом, посыпать панировочными сухарями и
поставить в духовку на 180 градусов на 1 - 1.5 часа. если верх будет
через 45 минут подгорать, накройте форму фольгой.
Готовый торт остудите, разрежьте на 2 коржа и промажьте вишневым конфитюром. Верх торта украсьте взбитыми сливками и вишней.
P.S.
1.
Можно торт не разрезать, и взбитые сливки подать отдельно. Каждый
возьмет столько, сколько ему нужно. А может и вообще не возьмет.
2. Можно взбить крем из Маскарпоне и сгущенного молока (не вареного), добавив затвердитель.
*********************************************
*********************************************
Этот пирог делается вообще на раз, два, три.

Лимонный пирог
Вам потребуется
2 чашки сахара
3 чашки муки
1 чашка растит. масла ( пирог жирным не будет и запаха масла тоже не будет. Проверено!)
1 чашка лимонада Limo
4 яйца
соль на кончике ножа
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик пекарского порошка
Чашки выбираете сами, годятся и кофейные и чайные. Все зависит от того какой величины вы хотите испечь пирог.
Все
засыпали в миску и взбили хорошо миксером. Смазали прямоугольную форму
маслом, посыпали панировочными сухарями и поставили в духовку, нагретую
до 180 градусов на 40 - 45 минут. Вынули, дали остыть и обмазали
шоколадной глазурью. Пирог готов!
P.S.
Можно выпекать пирог в форме для кексов и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
|
Сердце шоколадное |

|
Как приготовить песочное тесто правильно |

|
Жизнь, научи меня не унывать... |
|
Я люблю тебя ласково, нежно... |
|
|
Безответная любовь... |
|
|
« Предыдущая запись · Следующая запись » |
|
|
Торт Расстрел Снеговика |
Сообщение Верлиока

![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Источник: кулинар.ру
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
|
салат Селёдка под Новогодней шубкой |

|
|
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Трехэтажный бутерброд
Часть 2 - Колбасные розанчики
...
Часть 98 - Пирог Виноградная лоза
Часть 99 - Пирог Самовар
Часть 100 - Уроки фигурной выпечки
|
Фаршированные помидоры |

|
КОЛЮЧЕЕ ЧУДО |
Серия сообщений "Комнатные и садовые цветы":
Часть 1 - Виды комнатных цветов и растений и уход за ними
Часть 2 - уход за растениями
Часть 3 - Как вырастить на подоконнике ароматную зелень
Часть 4 - КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ( ФИАЛКИ )
Часть 5 - КОЛЮЧЕЕ ЧУДО
Часть 6 - КАК ВЫРАСТИТЬ БОНСАЙ ИЗ ЛЕСНОЙ СОСНЫ
Часть 7 - КАК ПОВЫСИТЬ ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВЫ
...
Часть 17 - Почему ошибаются начинающие дачники?
Часть 18 - Уход за комнатным лимоном летом
Часть 19 - ВЫРАЩИВАЕМ ТЮЛЬПАНЫ ДОМА
|
|
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ( ФИАЛКИ ) |
Серия сообщений "Комнатные и садовые цветы":
Часть 1 - Виды комнатных цветов и растений и уход за ними
Часть 2 - уход за растениями
Часть 3 - Как вырастить на подоконнике ароматную зелень
Часть 4 - КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ( ФИАЛКИ )
Часть 5 - КОЛЮЧЕЕ ЧУДО
Часть 6 - КАК ВЫРАСТИТЬ БОНСАЙ ИЗ ЛЕСНОЙ СОСНЫ
...
Часть 17 - Почему ошибаются начинающие дачники?
Часть 18 - Уход за комнатным лимоном летом
Часть 19 - ВЫРАЩИВАЕМ ТЮЛЬПАНЫ ДОМА
|
|
Аудио-запись: СНЕГ КРУЖИТСЯ. ВИА "Пламя." |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения ASPIDISTRA1
Без заголовка |
Цитата |
|
Руслан Набиев - Проклятый дождь Руслан Набиев - Проклятый дождь |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Svit-svit
Без заголовка |
Цитата |
|
А Напоследок Я Скажу (Жестокий Романс)
|
|
|
Комментарии (0) |
Аудио-запись: Незаконченный роман.... |
Музыка |
4583 слушали 107 копий |
АлексПолин
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Если совесть обличает |
Общее и непреложное правило: если видишь, что кто-то осуждает тебя, испытай свою совесть: не заслуженно ли это? Если незаслуженно, а ты желаешь ясности и мира с человеком, постарайся объясниться. Не принято объяснение ― утешайся тем, что перед Богом совесть чиста, молись, чтобы Господь все Сам прояснил, как Ему будет угодно. Если не угодно Ему упразднить это искушение, то терпеть, веря, что на это есть Его благая воля.
А если совесть обличает, то надо раскаяться перед Богом и людьми, попросить прощения, постараться исправить то, что неисправно. Если люди после этого умилосердятся, благодарить за это Бога. Если нет, нести как епитимью. Но надо помнить и то, что Господь попускает терпеть и мнимую «несправедливость» ― так бывает чаще всего. Что это значит? Вот что. У нас есть множество грехов и страстей, которые известны лишь Господу-Сердцеведцу. Люди о них не знают. Но за нашу нераскаянность и неисправление внутреннего, Господь попускает нам быть осуждаемыми за то, чего мы и не делали (не открывая грехов, которые есть на самом деле). В этом Его справедливость, но более ― милость и любовь к нам. Грехи и страсти тайные скорее губят душу. А через «несправедливость» ― на самом деле бесконечно праведную ― Господь дает нам спасительную епитимью. Одной гордости достаточно для того, чтобы за нее нести такой крест: быть осуждаемым за то, чего, быть может, и нет (но только: чего, какого греха и какой страсти нет?). Ведь гордым даже милостивый Господь противится, не тем ли более люди?
http://igumen-nektariy.livejournal.com/11556.html
Метки: игумен нектарий (морозов) |
Познать себя |
Запомнился с давних пор очень глубокий образ из «Сталкера» Тарковского, поразительного фильма-притчи. Там был такой герой ― Дикобраз, один из наиболее опытных сталкеров, то есть проводников в «Зону» (а в «Зону» многие стремились потому, что там находилась загадочная «комната», где исполнялись человеческие желания). И вот в «Зоне» пропал брат Дикобраза. И он, желая его вернуть, пошел в «Зону» и впервые в жизни вошел в «комнату». А вышел из нее… с мешком золота. Так, по крайней мере, считал один из героев фильма. Он пояснял свою мысль: «комната» дает не то, чего человек просит, а то, чего он хочет. Это очень созвучно псаломским словам: «Даст ти Господь по сердцу твоему и весь совет твой исполнит» (Пс. 19, 5). Иногда мы удивляемся тем обстоятельствам, тем событиям, которые входят в нашу жизнь нежданно, против «логики». А на самом деле они обусловлены содержанием нашего сердца, Господь дает нам «по сердцу». И на Страшному Суде даст нам по сердцу… Как важно сейчас уже всерьез постараться понять: что же там, в нашем сердце, чем полно, чем живо (или, наоборот, мертво) оно. Это и значит ― «познать себя». Но не только познать надо, а и возжелать преображения, открыть свое сердце для очищающей, исцеляющей и в конце концов преображающей его благодати, быть готовым понести неизбежную боль. Боль от «резания по живому», жжение от огня, попаляющего в нас всякую нечистоту. А если не решиться на это, то можно всю жизнь говорить: «Господи, Господи…» и стремиться при этом всем сердцем к тому, что Богу противно. И потом услышать: «Отойдите от Мене, не вем вас».
http://igumen-nektariy.livejournal.com/11329.html
Метки: игумен нектарий (морозов) |
Сам Бог - это жизнь |
Человек в мире одинок среди людей, потому что создан не для них, а для Бога. И пока не обратится к Нему, не узнает Его, никогда не избавится от своего одиночества. Только любовь к Богу освободит его от этого тягостного чувства непонятости и оставленности, только любовь к Богу и рожденная от нее любовь к людям откроет для него сердца людей, научит чувствовать их боль, переживать их скорбь, радоваться их радостью, сделает их близкими и родными. Но и тогда, если забудется человек, если оставит Бога и станет искать понимания, помощи, любви у подобных ему несовершенных людей, возлагая на них, а не на Господа свою надежду и упование, то ждут его горести и разочарования, обиды, горькие до слез, и вновь ― мука непонятости и оставленности.
Почему? Потому что только Богу может и должно принадлежать человеческое сердце, в этом его высшее благо. Не ради Себя так устраивает Господь, но ради человека, «чтобы радость» его «была совершенна», чтобы никто не мог отнять ее у него.
Сам Господь ― это жизнь. Он имеет жизнь в Себе и дарит ее нам. Никто не имеет жизни в себе ― ни Ангелы, ни люди,― мы существуем лишь в силу того, что Он дарует нам жизнь, поддерживает ее в нас. И оттого так влечется к Нему душа, к своей Жизни, к своему бесконечному Счастью…
http://igumen-nektariy.livejournal.com/11121.html
Метки: игумен нектарий (морозов) |