-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена50

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) ЛиРу Пернатые_любимцы Ларса
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2010
Записей: 17279
Комментариев: 5047
Написано: 51720





ТОРТ *КУТУЗОВ* (СОВЕТСКАЯ КУХНЯ)

Суббота, 16 Мая 2026 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ *КУТУЗОВ* (СОВЕТСКАЯ КУХНЯ)

В советские годы не каждая хозяйка могла позволить себе редкие продукты или многочасовые кулинарные эксперименты. Но стол к празднику все равно должен был выглядеть достойно. Именно тогда и появился торт «Кутузов» — простой по составу, щедрый по размеру и по-домашнему вкусный.
maxresdefault (700x350, 337Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты


Понравилось: 1 пользователю

Курица по-абхазски

Суббота, 16 Мая 2026 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Басёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-абхазски

Курица по-абхазски получается пряная, ароматная, с морем лука и той самой солнечной нотой, которой так не хватает в наших буднях. А главное, что готовится проще простого, на обычной сковороде.
scale_2400 (700x393, 574Kb)

Что нам понадобится для настоящего вкуса:

Курица — 1,2-1,5 кг (лучше бедрышки или голени с косточкой, но филе тоже пойдет)
Лук репчатый — 4-5 крупных головок (не бойтесь этого количества)
Чеснок — 4-5 зубчиков
Аджика — 2-3 ст. ложки (выбирайте хорошую, красную)
Томатная паста — 1 ст. ложка
Кинза и укроп — большой пучок
Хмели-сунели — 1 ч. ложка
Молотый кориандр — 1 ч. ложка
Сушеный базилик — 1 ч. ложка
Красный острый перец — по вашей смелости
Соль — по вкусу
Растительное масло для жарки
Вода или бульон — 100-150 мл


Курицу моем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем на порционные куски, если взяли целую. Отлично подойдут просто бёдрышки. Слегка посолите и оставьте на 10 минут «подумать», мясо возьмет соль и будет сочнее.

Обжарка (тут важно)

Разогрейте сковороду с маслом на среднем огне. Выкладывайте курицу и обжаривайте до золотистой корочки с обеих сторон минут по 5-7 с каждой. Не торопитесь. Эта корочка даст блюду глубину вкуса. Обжаренные кусочки временно переложите на тарелку.

Лук нарежьте полукольцами (я режу довольно крупно, он все равно потом размягчится). В ту же сковороду, где жарилась курица, добавьте еще немного масла и высыпайте весь лук. Жарьте на среднем огне минут 10-12, помешивая, пока не станет мягким и золотистым.

К луку добавляем измельченный чеснок, все специи (хмели-сунели, кориандр, базилик, острый перец), аджику и томатную пасту. Перемешиваем и тушим буквально минуту-две, специи должны «раскрыться», запах стоит просто сумасшедший.

Возвращаем курицу в сковороду к луку и специям. Аккуратно все перемешиваем, чтобы каждый кусочек оказался в этой ароматной массе. Добавляем воду или бульон (если любите больше соуса, можно и 200 мл), накрываем крышкой и тушим на медленном огне 25-30 минут. Курица должна стать мягкой и пропитаться всеми вкусами.

За 5 минут до готовности щедро добавляем порубленную зелень, кинзу и укроп. Перемешиваем, даем настояться под крышкой, выключаем огонь. Пусть постоит минут 10, так еще вкуснее получится.
Приятного аппетита!



 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/курица


Понравилось: 1 пользователю

Творожные пончики на скорую руку

Суббота, 16 Мая 2026 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Басёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики на скорую руку

  • Творог — 200–250 г 
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сахар — 3 ст. л. 
  • Разрыхлитель — 1/2 ч. л. 
  • Мука — 100 г 
  • Соль — 1 щепотка 
  • Растительное масло — для жарки

Приготовление:

1. Растираем творог с сахаром и яйцом. 

2. Добавляем разрыхлитель и соль, постепенно всыпаем муку и замешиваем однородное мягкое тесто. Оно может немного липнуть к рукам. 

3. Делим тесто на 4 части, из каждой раскатываем колбаску толщиной около 3,5 см. Нарезаем колбаску на небольшие кусочки. 

4. В кастрюльке на среднем огне разогреваем растительное масло. Его должно быть столько, чтобы кусочки теста в нем плавали. Порциями кладем нарезанное тесто и жарим до золотистого-коричневого цвета со всех сторон. 

5. Посыпаем сахарной пудрой и подаем.

Творожные пончики на скорую руку

Серия сообщений "блюда из творога":
Часть 1 - Пять рецептов вкусных сырников
Часть 2 - Сырники в духовке "Спасатели"
...
Часть 28 - Рогалики из творожного теста с фруктовой начинкой
Часть 29 - Воздушная творожная запеканка «Облачко»
Часть 30 - Творожные пончики на скорую руку
Часть 31 - Морковно-апельсиновый рулет с творожной начинкой
Часть 32 - Вечером смешиваю кефир с солью: на утро получаю нежнейший сыр к завтраку
Часть 33 - Лайфхак по сырникам



Понравилось: 1 пользователю

До концерта в Королёве ему не нравился SHAMAN

Суббота, 16 Мая 2026 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Симоненко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До концерта в Королёве ему не нравился SHAMAN

На концерт в Королёве 14.05.2026

Отзыв человека, которому раньше не нравился SHAMAN

rIfLcQSLJ09o4W1coB5hOnGifkdQwHkV8lUJV66GvbmvWnZYCNcJjPmMTYmBxp37hnZy9AwoY6M6RZbm2vIXlakB (646x700, 311Kb)

https://vk.com/shaman_me?w=wall-197420428_1382967

aLZOCPI6vRLeFhaAipXGfYZ8OX-XBY20HOGcdj1NbiuDPpc7q21ykV2Mzpch0crWuF1OAYM79wmNlhj5_uFXpntH (640x480, 244Kb)

Профессионал, за плечами которого 30 лет выступлений. Человек, который привык держать удар перед огромной аудиторией, чья сценическая броня должна быть непробиваемой. При исполнении своей песни «За тех» он прервался на несколько секунд, опустил микрофон, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. В этот момент не было никакой фонограммы, никакой страховки. Была только звенящая, тяжелая тишина огромного зала и человек, который сломался под тяжестью коллективной памяти (зрители подняли фотографии своих погибших родных). А затем Ярослав продолжил петь, едва сдерживая дрожь в голосе.

Этот момент пронзил меня насквозь.

Я понял, в чем разница между нашим цифровым существованием и тем, что происходило в зрительном зале Королева. В нашем мире мы плачем из-за упавшего рейтинга.

В их мире люди поднимают над головой лица своих предков, чья пролитая кровь дала нам право сидеть в теплых креслах и играть в свои игры.

В нашем мире эмоции — это смайлики в чате. В их мире эмоции — это дрожащий голос певца, который физически не может вытянуть ноту, потому что ему перехватило горло от слез.

Далее
Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 1 пользователю

К Дню Рождения Стефана Цвейга...(Его стихи перекладывал на музыку Рихард Штраус, его книги любили Теодор Герцль и Ромен Роллан....)

Суббота, 16 Мая 2026 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Дню Рождения Стефана Цвейга...(Его стихи перекладывал на музыку Рихард Штраус, его книги любили Теодор Герцль и Ромен Роллан....)

СОСЕД ФЮРЕРА.

К Дню Рождения Стефана Цвейга.
28 ноября 1881 - 22 февраля 1942

Его стихи перекладывал на музыку Рихард Штраус, его книги любили Теодор Герцль и Ромен Роллан. Жизнь вообще была прекрасна – достаток, творчество, слава. Но все испортила война: пацифист Стефан Цвейг оказался в изоляции, бежал в тихий Зальцбург, но по иронии судьбы поселился рядом с Адольфом Гитлером, о котором, впрочем, тогда еще никто не знал.

Умение гордиться своим происхождением всегда было самым надёжным способом обзавестись опорой в жизни. Стефан Цвейг своим происхождением гордился очень – и было чем. Сын промышленника и наследницы банкиров – его отец Мориц Цвейг владел текстильной фабрикой в Северной Богемии, мать Ида Бреттауэр была из Южной Италии, её семья успешно развивала банковский бизнес. Возможно, гордиться своей родословной детей научила именно она. Стефан и Альфред, заводя всякое новое знакомство, прежде всего подробно выясняли родословную визави и источник состояния. Но со временем Стефан понял, что социальный статус – это все же фикция. И на это у него тоже были причины.

Читать далее...
Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 2 пользователям

Татьяна Ярош-Агапитова. Жизнь-подарок

Суббота, 16 Мая 2026 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Ярош-Агапитова. Жизнь-подарок


Жизнь — подарок, дар чудесный,
Нам на радость он даётся.
Путь земной, порой небесный,
В сердце песней отзовётся.

Не забудь про это чудо,
Береги свои года.
Свет пускай течёт повсюду,
Словно чистая вода.

Пусть надежда светит ярко,
Озаряя всё вокруг.
Нет прекраснее подарка,
Чем твой верный, добрый друг.

Сквозь туманы и ненастье
Ты иди своей тропой.
Знай, что истинное счастье —
Быть в гармонии с собой.


Татьяна Ярош-Агапитова
Рубрики:  Фотоработы

Это так просто...

Суббота, 16 Мая 2026 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это так просто...



Svetlana Solovyova
Это так просто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

Charles Burton Barber
Это так просто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он разбил не шарик, а ваше сердце.

Daria Krasnova
Это так просто — позвонить маме сегодня, а не потом.

Художник Е Л Леонова В театре
Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бойтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их награда, другой у них нет.

Кирдий Виктория Разговор с другом
Это так просто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не согласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание.

Екатерина Бабок благодарность
Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно - вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья.

Henry Hintermeister
Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам...

А Иванюк Счастье
Уважайте себя:
"нет" - всему, что вас разрушает,
"да" - всему, что делает вас счастливым.

Жуков Николай Николаевич
Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать.

Гайдук Ирина
Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

Нино Чакветадзе
Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я - с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" - складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье.



https://ok.ru/filosofi/topic/67997010916721
Художники: С.Соловьева, Charles Burton, Д. Краснова, Е.Л.Леонова, В. Кирдий, Е.Бабок, Henry Hintermeister, Александр Иванюк, Н.Н. Жуков, И.Гайдук, Нино Чакветадзе.

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Лариса Коротенко. Мы в прошлое глядим издалека

Пятница, 15 Мая 2026 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Коротенко. Мы в прошлое глядим издалека


Мы в прошлое глядим издалека.
Там вдаль бежит разлучница-река,
И юность окрыляет там сердца,
Что верят: жизни нашей нет конца.

Ах, как наивны были и чисты
Тех помыслов прозрачные мосты,
Как верилось и в дружбу и в любовь!
Тех берегов нам не увидеть вновь.

Нас разбросала наугад судьба.
Ей нипочем ни слезы, ни мольба.
Она крушила и вела вперед,
Кто прав, кто виноват, не разберет.

Я тихо трону памяти туман.
В нем живы счастье, вера и обман.
Не потревожу их неспешный путь,
Ведь прошлого нам не дано вернуть.


Лариса Коротенко
Рубрики:  стихи/Галина Галина

Татьяна Кильдюшкина-Дружинина, 2020 Монастырская тишина

Четверг, 14 Мая 2026 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Selesta_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырская тишина. Татьяна Кильдюшкина-Дружинина.

В осколках монастырской тишины,
стою, накинув ночь на плечи,
Звучит псалтирь... Вдох старины...поют,
потрескивая , свечи.

Распято сердце... И покой,
сквозь кожу робко прорастает,
Кто не общался с тишиной,
тот о душе совсем не знает...
****************************************
© Copyright: Татьяна Кильдюшкина-Дружинина, 2020
Свидетельство о публикации №120022305442


Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 1 пользователю

Валерий Мазманян, 2026 Туманы черёмух...

Четверг, 14 Мая 2026 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Vini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туманы черёмух...


Ночами за окнами шорох
весенних коротких дождей,
и утром туманы черёмух
ложатся на зелень аллей.

И запах дурманит сирени,
что сможем друг друга понять,
а наши пугливые тени
коснуться, отпрянут опять.

Над крышами звёздные искры
рассыплет заката пожар,
прильнёшь, улыбаясь от мысли,
любовью тебя удержал.

И ветер уже не задует
на клумбах тюльпанов огонь...
и липа серьгу золотую
уронит тебе на ладонь.

© Copyright: Валерий Мазманян, 2026
Свидетельство о публикации №126050907846
Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 1 пользователю

Минискульптуры

Среда, 13 Мая 2026 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минискульптуры

Хомлины Калининграда.

Читать далее...
Рубрики:  Фотоработы

Как сварить кальмара мягким и сделать праздничный салат

Среда, 13 Мая 2026 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить кальмара мягким и сделать праздничный салат

 
 

Лёгкий и нежный салат с кальмарами, который отлично подойдёт как для повседневного стола, так и для праздника. Минимум ингредиентов — и максимум вкуса с морским акцентом.

 

Ингредиенты:
Кальмары очищенные — 400 г
Варёный рис — 4–5 ст. ложек
Варёные яйца — 3 шт
Лавровый лист — 1 шт
Соль — 1 ст. ложка
Перец горошком — 3–4 шт
Укроп — несколько веточек
Зелёный лук (белая часть) — 1 шт
Майонез — по вкусу
Красная икра — по желанию

 

Приготовление:
Подсоленную воду доводим до кипения, добавляем лавровый лист и чёрный перец. Отправляем кальмары и варим около 60 секунд, пока они не станут полностью белыми.
Сразу перекладываем кальмары в холодную воду, чтобы остановить процесс варки, затем нарезаем небольшими кубиками.
Яйца нарезаем крупными кубиками, зелёный лук и укроп мелко шинкуем. Соединяем всё в миске, добавляем рис, солим и перчим по вкусу, заправляем майонезом и перемешиваем. Перед подачей выкладываем сверху красную икру и посыпаем зелёным луком.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "кальмары":
Часть 1 - Кальмар — самое лучшее и полезное диетическое мясо. Рецепты блюд из кальмаров
Часть 2 - Кальмары фаршированные
...
Часть 5 - 6 рецептов приготовления креветок
Часть 6 - САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ: 25 РЕЦЕПТОВ
Часть 7 - Как сварить кальмара мягким и сделать праздничный салат
Часть 8 - КРЕВЕТКИ В СОУСЕ *ПИЛЬ-ПИЛЬ
Часть 9 - Салат с кальмарами - изысканные рецепты


Вот почему подъезды даже в жилых домах Петербурга называются парадными..

Среда, 13 Мая 2026 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот почему подъезды даже в жилых домах Петербурга называются парадными...

0Парадные
Читать далее...
Рубрики:  путешествия


Понравилось: 2 пользователям

Венедикт Немов Цитата..

Среда, 13 Мая 2026 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Selesta_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата...

Говорят, женщина любит ушами… Не верьте!
Женщина любит сердцем…
того, кто согрел ее сердце искренними словами)

...................................© Венедикт Немов


Рубрики:  афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Академик Дмитрий Лихачёв и его Зинаида.

Среда, 13 Мая 2026 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Академик Дмитрий Лихачёв и его Зинаида...

Неравный брак длиною в 64 года: Академик Дмитрий Лихачёв и его Зинаида.

Дмитрия Сергеевича Лихачёва уже при жизни стали называть совестью и голосом русской интеллигенции, а его мнение часто становилось решающим в спорных ситуациях. Он был очень плодотворным учёным, написал множество трудов по истории русской литературы. И всегда за его спиной стояла главная женщина в его жизни, супруга Зинаида Александровна, благодаря которой, по сути, он и остался жив.

Дмитрий Лихачёв познакомился с Зинаидой Макаровой в 1934 году, когда за плечами у него уже был арест и пять лет лагерей. Он пришёл устраиваться на работу в ленинградское отделение издательства Академии наук, где работала корректором Зина Макарова. Она была в числе тех, кто с любопытством разглядывал необычного посетителя.

Читать далее...
Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 1 пользователю

Роберт Рождественский- Винсенте Редондо И хочу, чтобы мы любили друг друга столько, сколько нам жить осталось...

Среда, 13 Мая 2026 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И хочу, чтобы мы любили друг друга столько, сколько нам жить осталось....

 

Знаешь,
я хочу, чтоб каждое слово
этого утреннего стихотворенья
вдруг потянулось к рукам твоим,
словно
соскучившаяся ветка сирени.
Знаешь,
я хочу, чтоб каждая строчка,
неожиданно вырвавшись из размера
и всю строфу
разрывая в клочья,
отозваться в сердце твоем сумела.

Винсенте Редондо

Читать далее...

Серия сообщений "Рождественский Роберт":
Часть 1 - Р.Рождественский Достопочтенное Ретро!
Часть 2 - Их ...трое... женщин... Р. Рождественский
...
Часть 21 - Немного нужно человеку... Илья Резник
Часть 22 - Над головой созвездия мигают...Роберт Рождественский
Часть 23 - Роберт Рождественский- Винсенте Редондо И хочу, чтобы мы любили друг друга столько, сколько нам жить осталось...


Марина Лимборская, 2025 Не откладывай жизнь на потом

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не откладывай жизнь на потом.


Ты не откладывай жизнь, пожалуйста, на "потом...",
Потом станет горьким чай на твоем столе,
И кофе остынет, и сменится день за окном,
И жизнь пролетит незаметно, словно во сне.

Потом пропадёт интерес, и пройдёт запал,
И ты пожалеешь о том что не сделал, не захотел,
Не говори себе: "Сделаю после..." и "Я устал..."
Время пройдёт - и ты тоже окажешься не у дел,

Время летит, и есть шанс сделать что-то сейчас:
Важная встреча или отложенный разговор,
Пой и танцуй, как будто в последний раз,
Мир покоряй, моря и вершины гор,

Жизнь пролетает, так делай, твори, люби,
Не превращай свою жизнь в далёкие миражи,
И не откладывай жизнь, пожалуйста, ни на миг,
Чтобы потом не сказали: " А он не успел пожить..."


© Copyright: Марина Лимборская, 2025
Свидетельство о публикации №125111400859

f1df972e229cdc2996f28658eeff3213 (511x700, 50Kb)
Рубрики:  Фотоработы


Понравилось: 1 пользователю

Я читаю тебя... мысли.. разминались...

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Selesta_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я читаю тебя...

Читаю в письмах между строк - мои мысли тебя коснулись...
Бьёт одна...рикошетом в висок :- "Мы с тобой навсегда разминулись"?!

© Copyright: Румира Хмелевская, 2018
Свидетельство о публикации №118040605633


Рубрики:  афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Пирог, который тает во рту ИЗ ТВОРОГА

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария>Пирог, который тает во рту !

3416556_678225938_939150768738281_4447614611082651103_n (525x700, 256Kb)
Пирог, который тает во рту 
Это тот самый домашний пирог,
который получается нежным, пышным и
таким вкусным, что остановиться
на одном кусочке очень сложно 
Мягкий внутри, румяный снаружи и
идеально подходит к чаю или кофе 
А готовится всё очень просто и
без лишней суеты 
<<~>>

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Печенье "Лайм и мята"
Часть 2 - Имбирное печенье
...
Часть 37 - ПРЯНИКИ: идеальная форма и долго остаются мягкими
Часть 38 - Знаменитый пирог «Кара-Кум»: рассыпчатый, как песок. Вкуснее торта, а делается в минуты
Часть 39 - Пирог, который тает во рту ИЗ ТВОРОГА
Часть 40 - Самое вкусное и быстрое печенье: 10 минут - и готово
Часть 41 - Идеальные пирожки - венское тесто
...
Часть 45 - ПЕЧЕНЬЕ *КАШТАНЫ*: СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ
Часть 46 - Печенье из овсяной каши
Часть 47 - Котлетки печеночные



Понравилось: 1 пользователю

Не торопитесь – вы всё успеете...Елена Клименкова ~

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_serebryakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не торопитесь – вы всё успеете...



Не торопитесь – вы всё успеете.

Не слушайте фразы про тикающие часики. Не реагируйте на провокации,
что потом будет поздно. Это не так.

Всему своё время. И если наши желания не исполняются, это значит,
что просто время не пришло. Оно ждёт, когда мы будем готовы.

Даже когда мы ничего не делаем – мы делаем.

Восстанавливаемся, отдыхаем, сбрасываем ненужный груз или
переформатируемся, как диск на загруженном компе.
Мы же не считаем пустым делом мытьё головы?

Лишь в нескольких случаях мы тратим время зря: когда завидуем,
сравниваем себя с другими или думаем, что всё могло бы быть иначе.
Вот это настоящая дурня, которой не стоит заниматься.

Всё остальное – можно. Даже если мы снижаем высоту, чтобы потом
набрать скорость и взлететь ввысь.

~*~ Елена Клименкова ~*~


IMG_20260216_014810_612[1] (523x700, 70Kb)
Рубрики:  афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в милена50
Страницы: 711 ... 698 697 [696] 695 694 ..
.. 1 Календарь