Магазинная модель, которую вы сможете связать сами: джемпер из пушистой пряжи |
Путешествуя по али, мне встретился вот такой симпатичный джемпер. Не знаю, насколько оправдана его цена, но совершенно точно мы сможем связать вещь не хуже, а может даже лучше. Для этого вам потребуются тонкие спицы, пряжа с добавлением пушистых волокон, например, альпака с шерстью, либо мохер, и несколько свободных для творчества дней.
Модель простая, поэтому большую часть времени вам не надо будет даже думать — основная часть изделия состоит из резинки. Это может быть классическая или английская резинка, либо другая на ваш вкус. А далее идёт узор.
На схеме не 1 раппорт, а произвольное количество петель. Так вам будет понятнее и виднее, как сформировать V- образную конструкцию спереди (узор сам по себе настроен на диагональ).
Раппорт узора состоит из 10 петель по ширине и 14 рядов по высоте. Чтобы узор получился, необходимо соблюсти крайние петли, а именно провязывать крайние тройные убавления двойными и добавить 11-ую петлю (при вязании одного раппорта), 21-ю (при вязании двух) и так далее.
На схеме только лицевые ряды. Изнаночные следует вязать по рисунку. А тройные убавления надо делать так, чтобы центральная петля оказалась сверху.
Рубрики: | вязание |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |