Гипертония: лечение народными средствами 2 Гипертония – это заболевание, которое возника...
орешки - (0)Орешки. Реанимация Рецепт представлен в сообщество на кулинарный конкурс ...
Без заголовка - (0)Розы из атласных лент Розочка из атласной ленты Кропотливая и тонкая работа, но какой результат...
Без заголовка - (0)Локоны кинозвезд. Делаем локоны, как у кинозвезд: пошагово, в домашних условиях. ...
Без заголовка - (0)Как сделать мимозу. Для мастер класса по изготовлению ветки мимозы из помпонов&...
Блины из бутылки |
Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.
Метки: блины |
Шоколадный бисквит без яиц |
Этот шоколадный бисквит хорош всем: готовится быстро и просто, требует минимального количества ингредиентов (исключает яйца и сливочное масло), получается очень сочным и шоколадным, а так же способен принимать любую форму: как торта, так и порционных кексов!Выпекается этот бисквит необыкновенно просто!
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
Метки: кекс |
Цитата сообщения Всё_для_удовольствия
Без заголовка |
Цитата |
"Раз, два, три! Елочка, гори!" (Студия Аnimaccord, 2009 г.)
Оказывается, и в современной мультипликации есть шедевры!
На наших экранах появился замечательный сериал "Маша и медведь". Это продолжение старого доброго советского мультфильма про Машу, только совсем в другом формате. Мультфильм наполнен шутками, приятными героями и излучает море тепла и добра.
Создатели:
Олег Кузовков - художественный руководитель проекта, автор идеи и сценария.
Андрей Добрунов, Олег Кузовков – продюсеры.
Олег Ужинов, Денис Червяцов, Андрей Парыгин – режиссеры.
Илья Трусов - художник-постановщик.
_______________________
Смотреть ещё мультфильм:
Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969 г.)
Серия сообщений "Мультфильмы":
Часть 1 - Мультфильм "Крылья, ноги и хвосты"
Часть 2 - Мультфильм или О любви с юмором
Часть 3 - Мультфильм или И с юмором о семейной жизни
Часть 4 - Мультфильм - Destino
Часть 5 - Три брата Акробата - Философский камень
Часть 6 - Три брата Акробата - Блокбастер
Часть 7 - Три брата Акробата - Клад
Часть 8 - Три брата Акробата - Фокус-Покус
Часть 9 - Три брата Акробата - Пришелец
Часть 10 - Новогодний мультфильм - 1
Часть 11 - Новогодний мультфильм - 2
Часть 12 - Новогодний мультфильм - 3
Часть 13 - Новогодний мультфильм - 4
Часть 14 - Новогодний мультфильм "12 месяцев"
Часть 15 - Новогодний мультфильм - 5
Часть 16 - Новогодний мультфильм - 6
Часть 17 - Мультфильм "Приключения Мурзилки"
Часть 18 - Мультфильм "Новые приключения Мурзилки или Опять двойка"
Метки: прикол |
Комментарии (1) |
Ароматный постный торт с бананами, курагой и апельсинами! |
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5330
Действительно, пышный, нежный, легкий в приготовлении и при этом о-о-о-чень бюджетный пирог. Может быть, не все знают, что существует постный вариант этого полюбившегося ю-мамам кекса. А если разрезать бисквит на коржи и прослоить кремом/начинкой из апельсинов и кураги – получится постный торт. Не любите курагу? Сделайте крем из орехов, чернослива и изюма; из чернослива и яблока, например. Попробуем?
Понадобится:
Для теста:
Банан – половинка;
Сахар – 2/3 стакана (можно меньше);
Мед – 2 ст. л.;
Крепкий черный чай – 1 стакан 250 мл.;
Масло растительное – 2 ст. л.;
Мука – 2 стакана без горки (стакан 250 мл.);
Соль – щепотка;
Сода – 1 ч.л. без горки.
Для начинки:
Курага – 300 гр.;
Апельсин – 1 шт.
· Духовку включите заранее, так как тесто делается практически мгновенно. Заварите стакан очень крепкого чая.
· В кухонный комбайн с насадкой нож-«бабочка» кладу банан, сахар, мед, растительное масло, теплый чай и стакан муки. Замешиваю до получения однородной массы.

· Второй стакан муки перемешиваю с содой и солью, высыпаю в чашу комбайна и включаю на полминуты – как только тесто станет однородным, готово.

· Выпекаю в заранее разогретой до 180 градусов духовке минут 40. Время выпечки у меня зависит от размера формы, в широкой форме тесто распределяется тонким слоем и печется быстрее. Проверяйте готовность.

· Пока бисквит печется, делаю начинку. Курагу мою, заливаю кипятком до верха и варю на среднем огне до размягчения. С половины апельсина снимаю мелкой теркой цедру, апельсин чищу и делю на дольки. Удобно чистить ножом, как яблоко, срезая кожуру до мякоти; после этого нужно отделить дольки от пленок, проводя ножом вдоль пленок/перегородок, мякоть отделится легко. Блендером измельчаю курагу с цедрой и апельсином до состояния пюре. Сахар не добавляю, потому что бисквит сладкий – но, конечно, это дело вкуса… да и курага-апельсин разные по сладости бывают. Пробуйте.

· Бисквит разрежьте горизонтально на 2-3 пласта, и промажьте начинкой. Верх можно украсить орехами.


Метки: торт |
Интерьер детской комнаты |
Метки: дизайн |
ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ |

Серия сообщений "Декорирование цветочных горшков":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 3 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 4 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 5 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 6 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 7 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Метки: поделки дизайн |
Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей,лепки...и т д) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА | |||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Источник http://master-klub.ru/idea/cvetorn/
Метки: дизайн |
Пирог БЛАЖЕНСТВО |

(рецепт из рассылки Торсунова. Данный пирог готовился на фестивале в Кучугурах в прошлом году)
Спасибо автору за это чудо!

Метки: пирог |
БАБОЧКИ |
Метки: поделки подарки |
Без заголовка |

Метки: любопытно |
Без заголовка |

Метки: фигура |
Учимся рисовать в технике-один мазок |
Метки: поделки |
Рунические формулы для процветания. |
Эта тема возникла всвязи с тем, что сейчас плету денежное дерево в подарок. Очень захотелось его необычно оформить. Вот и решила, что посажу его в круглое блюдо, похожее на копейку. И сделаю рунические надписи. А под дерево усажу Хотея. Кому тема станет интересной, двигайтесь вместе со мной. Позже покажу оформленное дерево.
Растущее благостояние, изобилие. Правда и работать для этого придется много. |
||
Амулет с этой формулой заканчивает некий прежний этап и дает выход на новые высоты по принципу – человек получает то, что ему действительно необходимо. Сфера действия изобилие в семье во всех планах. Это и рождение ребенка, и получение дохода и благоустройство дома, и получение новой работы, и увеличение зарплаты. А потом уже можно применить формулу Fehu-Ingwaz-Othala-Dagaz. |
||
Формула стабильного роста денежных средств и материального уровня. |
||
А вот формула: Tiwaz-Fehu-Algiz-Othala-Algiz-Fehu-Tiwaz – это укрепление семьи в плане финансов. Формулы взяты у Батюшкова. |
||
и Fehu-Othala-Sowilo-Sowilo |
||
и Первая формула - Sowilo-Sowilo-Fehu. Мы на основе наших прежних достижений и успехов начинаем новый процесс. Dnjhfz - Fehu-Othala-Sowilo-Sowilo. И начав его, идем к новому успеху. И так далее. Циклический процесс. Первая формула на левую руку, вторая на правую. У левшей – наоборот. Система настроена на конкретный успех, базирующийся на прошлых достижениях. И этот успех породит новый успех. Деньги, которые работают, «пускаются в оборот», приносят прибыль, денег, собственности, становится все больше и больше. |
||
Dagaz-Raidho-Uruz-Fehu-Othala |
||
Dagaz-Othala-Uruz-Fehu-Othala Продажа квартиры (дома) Dagaz-Raidho-Uruz-Fehu-Othala Продажа автомобиля Copyright © 2010 Shaposhnikov Oleg http://runa-odin.org |
||
Метки: любопытно |
Сырные лепешки за 5 минут |

|
Яблоки, фаршированные мороженым |
Человек способен бесконечно смотреть на три вещи: пылающий огонь, льющуюся воду и другого человека, работающего за него))) Хотя нет, я, пожалуй, добавлю еще один пункт: на хозяйничающего на кухне мужчину!
Сегодня я порадую всех Вас, да и себя тоже, мастер-классом от saha5 по приготовлению удивительной вкуснятины и потрясающего десерта. Итак...
Яблоки, фаршированные мороженым!

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов
Метки: десерт |
Мачельники |
Знакомо состояние, когда что-то хочется, а что именно не знаю?..)) Вот и у меня вчера такое было. Правда, ответ пришел на удивление быстро - мачельники!

Это блюдо готовила в далеком детстве моя бабушка. Вот и решила я порадовать им своего ребятенка, да заодно и себя))
Рецепт
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов
Метки: фритюр |
ПИРОГ "АБРИКОСЫ+БАНАНЫ" |
|
НЬОККИ (КЛЁЦКИ) ПО-ИТАЛЬЯНСКИ |
|
Шоколадный торт за 10 минут! |
Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!
Метки: торт |
ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ |
Среди наиболее любимых и популярных изделий из теста пончикам отведено особое место. Большинство из нас вряд ли откажется от свежего, пышного, посыпанного сахарной пудрой или покрытого глазурью пончика. Традиционный пончик представляет собой круглый шарик золотистого цвета. Рецепт приготовления именно таких пончиков был известен еще в Древнем Риме, только назывались они «глобули» (от слова «глобос» – круглый). Римляне жарили шарики из теста в жире, смазывали их медом и ели горячими.
Метки: фритюр |