Чехов |

Русский классик более 100 лет назад написал письмо своему брату, талантливому художнику, но слабохарактерному и страдающему от беспробудного пьянства.
МОСКВА, 1886.
«Ты часто жаловался мне, что тебя «не понимают!». На это даже Гёте и Ньютон не жаловались... Жаловался только Христос, но тот говорил не о своём «я», а о своём учении... Тебя отлично понимают... Если же ты сам себя не понимаешь, то это не вина других...
Уверяю тебя, что, как брат и близкий к тебе человек, я тебя понимаю и от всей души тебе сочувствую... Все твои хорошие качества я знаю, как свои пять пальцев, ценю их и отношусь к ним с самым глубоким уважением. Я, если хочешь, в доказательство того, что понимаю тебя, могу даже перечислить эти качества. По-моему, ты добр до тряпичности, великодушен, не эгоист, делишься последней копейкой, искренен; ты чужд зависти и ненависти, простодушен, жалеешь людей и животных, не ехиден, незлопамятен, доверчив... Ты одарён свыше тем, чего нет у других: у тебя талант. Этот талант ставит тебя выше миллионов людей, ибо на земле один художник приходится только на 2 000 000...
Талант ставит тебя в обособленное положение: будь ты жабой или тарантулом, то и тогда бы тебя уважали, ибо таланту всё прощается. Недостаток же у тебя только один. В нем и твоя ложная почва, и твое горе, и твой катар кишок. Это — твоя крайняя невоспитанность. Извини, пожалуйста, но veritas magis amicitiae... Дело в том, что жизнь имеет свои условия... Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди неё чужим и самому не тяготиться ею, нужно быть известным образом воспитанным... Талант занес тебя в эту среду, ты принадлежишь ей, но... тебя тянет от неё, и тебе приходится балансировать между культурной публикой и жильцами vis-a-vis. Сказывается плоть мещанская, выросшая на розгах, у рейнскового погреба, на подачках. Победить её трудно, ужасно трудно.
|
|
Иконы |
![]()
![]()
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе, просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.
Не опоздай склониться перед Богом.
Спеша,летят бесплодные года...
Твоя земная тленная дорога
Вмиг оборваться может навсегда.
Твоя земная глупая гордыня,
Из праха взятая,вернётся Богом в прах.
И сердце замолчавшее остынет.
Ты на Земле не дома,а в гостях.
Ты с Богом говорить не торопился,
Ты о земном с земными говорил.
В полночный час Иисусу не молился,
И слёзы покояния не лил.
Нам всем стоять у Отчего порога,
И всех нас ждёт долины смертной тень.
Не опоздай склониться перед Богом!
Чтоб в вечный дом вернуться из гостей.
|
|
Владимир Куш |

Рисовать Владимир Куш начал в семь лет. Его первыми рисунками стали зарисовки на сюжеты из книг, которые подарил ему отец. Владимир поступил в Московский Художественный Институт. Художественным методом большинства педагогов был реализм, но уже тогда он казался Кушу слишком «сухим». Тогда у него и родилась идея соединить реализм с сюрреализмом.
По словам Куша, от сюрреалистов его отличают не только идеологические рамки, но и изображение реальных неискаженных предметов, отсутствие в его работах тёмных тонов. Так и родились его волшебные миры.
Метки: живопись сюреализм |
Перепутье-2013 |
Метки: кино |
Инспектор Линли |

Томас Линли - инспектор Скотланд-Ярда. Но он не просто полицейский, а еще и лорд и граф Ашертон в восьмом поколении. Впрочем, титулы в работе мало чем полезны, а иногда даже мешают.
Это прекрасно знает напарница инспектора - сержант Барбара Хэйверс, девушка из самой простой семьи. Однако, несмотря на разные социальные статусы и взгляды на жизнь, Линли и Хэйверс отлично работают вместе над самыми непростыми делами.
Первые два сезона сериала “Инспектор Линли расследует” были сняты по мотивам произведений известной писательницы, американки Элизабет Джордж, являющейся нашей современницей, а вот для дальнейших сезонов был нанят сценарист...
И внизу 1-2 сезон русский перевод актерами

Метки: кино сериал |
Жизнь в стиле арт-деко |
|
Революционное средство от бессонницы, стресса и депрессии! |

Во всем мире миллионы людей чувствуют себя измотанными из-за хронической бессонницы, депрессии, беспокойства и живут в постоянном состоянии стресса!
Есть разные способы борьбы со стрессом, бессонницей, беспокойством и депрессией… И вот только некоторые из них:
Вы можете убеждать себя, что у вас все в полном порядке и с трудом проживать один утомительный день за другим. Этот самообман может даже работать… какое-то время.
Это решение выбирает большинство людей. Они идут к врачу, который назначает им лечение. А затем приходят домой и глотают пилюлю для того, чтобы заснуть… Чтобы успокоиться… Чтобы оставаться настроенным позитивно.
Это самый лучший способ разобраться со всеми неприятными сторонами вашей жизни.
Не так давно учеными была разработана новейшая технология, которая легла в основу программы ‘Live Vibrantly’ – серии аудио-записей, которая помогает справляться с депрессией и стрессом, бессоницей и беспричинным беспокойством – и все это легко, без малейшего напряжения.
И именно одну из записей этой программы предлагаю, чтобы вы попробовали это революционное средство на себе.
Но прежде, как это работает.
|
Метки: стресс здоровье мозг |
Без заголовка |

Beyond Here.
"'Вдохновение и сюжеты картин приходят ко мне от собственных эмоций и жизненных событий, которые превращаются в рассказ, в аллегорические образы, иллюстрирующие параллели между знанием окружающего нас мира и его тайнами . Одинокий пустынный американский пейзаж, присутствующий на картинах, служит рассуждением о святости природы и отражением человеческой души, символизируя все вещи: и сильные, и хрупкие, и вечные. Реалистичные, и тем не менее, сказочные сюжеты, которые я создаю, служат метафорами легко понятными, но сохраняют ощущение неопределенности, потому что я хочу подвигнуть зрителей сформировать свои собственные заключения, несмотря на то, что всегда будет присутствовать моя главная идея.
Будучи людьми, мы все идём в общем направлении, активно учавствуя в преобразовании современного мира, и цель моей работы состоит в том, чтобы напоминать о местах, что уже больше не существуют, и признать их частью нашей истории, которую необходимо сохранять. Исследования души и происходящего вокруг нас выражены на уровне символов через единение животных и других частей природы, что позволяет передать мои мысли универсальными метафорами."
А также см. первый пост о творчестве художницы, опубликованный в сообществе Live Memory
Andrea Kowch-художник и иллюстратор книг
.
|
Мозг |

В течение десятилетий невролог Пол МакЛин был главой Департамента эволюции и поведения мозга в Государственном институте здоровья - одном из лучших исследовательских центров нашего времени. Его выдающиеся исследования растянулись на шестьдесят лет. Еще в 1997 году он продолжал издавать блестящие работы. Работа МакЛина частично основана на умении распознать поразительное сходство между тремя нервными системами в нашей голове и структурой мозга трех основных животных групп в истории эволюции: рептилиями и млекопитающими, новыми и древними. Более полувека он со своими сотрудниками прослеживал это сходство и выявил, каким образом каждая из наших нервных систем несет в себе схему потенциальных возможностей, способностей и навыков, развитых в каждый из эволюционных периодов.
Природа никогда не бросает ту или иную функционирующую систему: на старой основе она выстраивает новую, более сложную и более эффективную. Кажется, будто природа создавала каждый новый, эволюционировавший вариант мозга, чтобы исправить ошибки прежней системы или же расширить её возможности. К трем унаследованным от прежних нервным схемам добавляются, в силу постоянно меняющихся условий жизненной среды, новые, что является причиной чрезвычайно высокого уровня приспособляемости человека. Поразительные различия трех нервных систем мозга делают наше наследие и благом, и проклятием. Интегрированные, эти три системы открывают нам бесконечные возможности, а именно возможность развиться и преодолеть все преграды и ограничения. Но когда это взаимодействие систем теряет эффективность, сознание человека становится похожим на дом, расколотый изнутри, а его поведение напоминает абсурдную гражданскую войну, в ходе которой человек становится собственным злейшим врагом.
Олег Матвеев очень доходчиво доносит тему о триедином уме.
|
Без заголовка |
Вы являетесь фанатом Формулы 1? На специализированном портале здесь http://f1report.ru можно найти свежую интересную информацию о новостях Формулы 1, соревнованиях, гонщиках, интервью и статьи, таблицы и результаты чемпионатов, а также зрелищные видео гонки! Для тех, кто любит скорость и болиды!
О чакрах
Связь тонкого материального тела с грубым материальным телом происходит через так называемые чакры. Это психо-энергетические центры человека.
Всего существует 7 базовых чакр. Каждая чакра отвечает за какую-то деятельность. Можно сказать, что чакры являются проявлением нашего Я, посредниками между различными эмоциями, желаниями, настроениями,, характером, целями и даже физическим телом.
Когда желания, цели и эмоции не соответствуют или даже противоречат законам Вселенной, то у человека возникают проблемы с аурой. Ведь ауру формируют именно чакры. Это сравнимо с компьютером. Если его операционная система и программное обеспечение не соответствует нормам, то компьютер будет работать неполноценно, со сбоями. Чакры (санскр. «чакра» — круг, колесо) упоминаются в различных йогических и тантрических первоисточниках.
Семь чакр расположены по вертикали, вдоль линии тела, то есть параллельно позвоночнику. Они существуют, чтобы отвечать за наше физическое, духовное и умственное здоровье. Семь чакр находятся в эфирном теле. Каждая чакра подключена к энергетическому каналу — Сушумне. Он поднимается к голове вдоль позвоночника.
Чакры вращаются и вибрируют. Их вращение и направление определяют многое. А именно - притягивают или отталкивают энергию. Чакры могут вращаться как по часовой стрелке, так и против нее. Поворот вправо ян, мужское значение, представляющее силу воли. Поворот влево - инь, женское значение, символизирующее покорность.
Чакры поглощают энергии, поступающие из вселенной, от небесных сущностей, людей, вещей. Преобразованные частоты передаются к тонким телам, а затем - к физическому телу. В результате воспринимаются человеком, как эмоции, мысли, ощущения. Подвижная чакра является здоровой чакрой.
Серия медитаций для семи чакр
|
Метки: Йога Медатация Чакры |
Без заголовка |
Метки: рисование |
Вязанные мотивы |
"Mini motif crochet pattern". Японский журнал по вязанию крючком.
В этом японском журнале Вы найдете более 100 мелких мотивов , связанных крючком, как их применить, так же показано на примерах.
Метки: вязание крючком |
Японский ажур |
Японский журнал по вязанию крючком для женщин.
Вязание крючком позволяет создавать легкие и воздушные вещи, ажурные жилеты, нарядные кофточки и жакеты, вдохновитесь и Вы на создание подобных вещей,для своего гардероба.
Метки: Вязание крючком |
Без заголовка |

16 сентября 1991 года ушла из жизни великая русская балерина Ольга Спесивцева. Умерла она в Нью-Йорке. О ней и о других великих русских балеринах, вынужденных покинуть родину и скончавшихся на чужбине, мы вам сегодня расскажем.
|
Метки: балет |
Без заголовка |
Метки: кино |
Московский кремль |

Что сравнить с этим Кремлем, который, окружасьзубчатыми стенами, красуясь золотыми главами соборов, возлежит на высокой горе, как державный венец на челе грозного владыки?.. Он алтарь России, на нем должны совершаться и уже совершаются многие жертвы, достойные отечества... Нет, ниКремля, ни зубчатых стен его, ни его темных переходов, ни пышных дворцов его описать невозможно... Надо видеть, видеть... надо чувствовать все, что они говорят сердцу и воображению!..,
—М.Ю.Лермонтов.
Девять веков стоит на земле Русской Москва и, кажется, совсем не ощущает свой древний возраст, смотрит скорее в будущее, чем в прошлое. Но есть в Москве место, где каждый период ее многовековой истории, каждый поворот ее сложной судьбы оставили свой неизгладимый след. Это место - Московский Кремль.
Метки: Москва Кремль |
Флоренция |
![]()
![]()
Флоренция, ты ирис нежный;
По ком томился я один
Любовью длинной, безнадежной,
Весь день в пыли твоих Кашин?
О, сладко вспомнить безнадежность:
Мечтать и жить в твоей глуши;
Уйти в твой древний зной и в нежность
Своей стареющей души…
Но суждено нам разлучиться,
И через дальние края
Твой дымный ирис будет сниться,
Как юность ранняя моя.
Александр Блок, «Флоренция»
Метки: Города Италия |
Массаж лица |
Любая женщина после определенного возраста хотела бы стать волшебницей, чтоб научиться останавливать время и выглядеть в свои тридцать, сорок, пятьдесят лет так же, как и в двадцать. В погоне за этим многие идут на всевозможные косметические процедуры, не всегда безопасные и результативные. А иногда дело доходит даже до пластической хирургии. Чтобы не доводить себя до такого состояния, предлагаем Вам воспользоваться уникальной техникой японского массажа лица, который поможет Вам выглядеть моложе как минимум на 10 лет.|
Метки: Красота |
Жакеты крючком |
|
|
|
|
Связать жакет крючком
Модель из журнала Sandra №1/2013 г. Жакет связан крючком №1.5 из 270 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 392 м/100 г). Размер 44/46. Как связать ...
|
Белый ажурный жакет
Модель из журнала "Вязание для взрослых" №12/2012 г. Белый ажурный жакет связан крючком №3,5 из 300 г акриловой пряжи и 100 г шелковой ...
|
|
Белый жакет крючком
Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г. Белый длинный жакет связан крючком №2.5 из 400 г пряжи (100% хлопок, 500 м/100 г). Размер ...
|
Вязание жакета
Модель из книги "50 вязаных жакетов". Кремовый жакет с люрексом связан крючком №3 из 400 г пряжи (96% акрил, 4% метанит, 430 м/100 г). ...
|
|
Жакет крючком схема
Модель из книги "50 вязаных жакетов". Жакет с цветочными мотивами связан крючком №2,5 из 600 г пряжи (100% хлопок, 200 м/100 г). Размеры ...
|
Жакет из мотивов крючком
Модель из книги "50 вязаных жакетов". Розовый жакет из мотивов связан крючком №3 из пряжи (26% вискоза, 18% дралон, 56% полиамид, ...
|
|
Вязаный ажурный жакет
Модель из журнала Sandra №8/2012 г. Серый жакет связан крючком №3 из 300 г пряжи "Лидия ПШ" (50% шерсть, 50% акрила, 1613 м/100 г). Размер 44/46. ...
|
Вязаный жакетик
Модель жакета взяты из журнала "Вязание ваше хобби" №9/2012 г. Ажурный жакет связан крючком и спицами №4 из 650/700/750 г пряжи Kara ...
|
Метки: вязание крючком |
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ |
Часть 1 =Перед рассветом=
1995 г. США, Швейцария, Австрия
Режиссер: Ричард Линклейтер
В ролях: Этан Хоук, Жюли Дельпи, Андреа Эккерт, Ханно Пешль, Карл Брукшвайгер

Молодой американец Джесс знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесс уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью... перед рассветом.
Часть 2 =Перед закатом=
Метки: кино |