-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

водопады планеты из интернета


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннаславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 6429
Комментариев: 2735
Написано: 16561








160d2369b932 (699x234, 781 Kb)

Объёмная снежинка из бумаги

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Объёмная снежинка из бумаги

 



1.
1 (604x453, 295Kb)

2.
2 (604x453, 281Kb)

3.
3 (604x453, 228Kb)

4.
4 (604x453, 224Kb)

5.
5 (604x453, 214Kb)

6.
6 (604x453, 205Kb)

7.
7 (604x453, 233Kb)

8.
8 (453x604, 239Kb)
Рубрики:  новогоднее настроение

Метки:  

коробка для подарка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление?

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_h643REpxjOs (590x443, 51Kb)
 
Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.
далее
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Экскурсия по собору Парижской Богоматери

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия по собору Парижской Богоматери

Нотр-Дам-де-Пари, или собор Парижской Богоматери, это старинный католический собор, который находится в самом центре французской столицы. Благодаря известному роману Виктора Гюго он овеян ореолом романтики, что, вероятно, и привлекает к нему толпы туристов. По туристической привлекательности Нотр-Дам-де-Пари способен потягаться с Эйфелевой башней и Лувром.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Дворцы и замки

Метки:  

Почему не рекомендуется держать батарею ноутбука подключенной

Среда, 20 Ноября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

34567367980Ноутбуки давно стали непременным атрибутом каждого современного человека – пропуском в волшебный мир интернета. Мы используем их для работы, игр и общения из любого уголка планеты. И если вы поступаете как большинство, то держите свой ноутбук включённым в сеть дома и на работе. А зря.

Если вы хотите выжать из батарей вашего ноута максимум энергии, отключайте его от сети как только индикатор покажет 100 процентов зарядки. И даже чуть раньше.

Глава компании Cadex Electronics Исидор Бушманн уверен, что в идеале нужно зарядить батарею до 80 процентов, потом отключить, выждать, пока уровень заряда не снизится до 40 процентов и снова включить. Этот приём позволит продлить жизнь вашей батареи до четырёх раз.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "чайнику от чайника":

Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 39 - Информеры праздников с кодами.
Часть 40 - Краткий словарь компьютерных терминов.
Часть 41 - Почему не рекомендуется держать батарею ноутбука подключенной.


Рубрики:  уроки

Метки:  

Самые красивые грибы в мире

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы - удивительно царство живой природы. Его представители сочетают в себе признаки растений и животных.


1 (700x466, 360Kb)


2 (700x474, 242Kb)


3 (700x525, 349Kb)


4 (700x525, 364Kb)

4248238_102 (200x100, 23Kb)
Рубрики:  Природа

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Объёмная новогодняя гирлянда своими руками

Цитата

Среда, 20 Ноября 2013 г. 18:22 + в цитатник
Просмотреть видео
1631 просмотров
/strong>

Объёмная новогодняя гирлянда

Зачем платить большие деньги за объёмные гирлянды, когда их можно сделать самостоятельно из любой бумаги или цветной плёнки.

Рубрики:  новогоднее настроение

Метки:  
Комментарии (0)

>Новогодняя вышивка крестом

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До новогодних праздников еще осталось время, чтобы сделать подарки своими руками и украсить дом. А для тех, кто любит вышивать крестиком – есть много идей для воплощения! Возьмите за основу – новогоднюю вышивку крестом. Вышейте крестиком Дед Мороза или Снегурочку, Снеговика, какую-нибудь новогоднюю картину или символ года и украсьте им интерьер вашей квартиры или дома. Это будет смотреться действительно оригинально и это наверняка заценят ваши родные и близкие. А если вы вышиваете очень хорошо, то новогоднюю вышивку можно сделать на каком-нибудь подарке – подушке, салфетке или другом изделии и подарить на Рождество или в канун Нового года!

.3925073_0_62026_47e94916_L (355x500, 80Kb)

далее
Рубрики:  Попробуй и получится

Метки:  

К самовару все друзья - день рожденья у меня ...

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 12:00 + в цитатник




13032330 (700x470, 368Kb)



012 (171x124, 5Kb)
У меня сегодня день Рождения,
Много лет на свете я живу.
Много... - а мне кажется мгновение,
Расставаться с жизнью не хочу!!!


Как положено, сегодня,

Пожеланья сыпятся вокруг,

Поздравляют близкие, родные,

Смс-ки принимаю от подруг!

0_2f3d6_7ab72b43_L (420x420, 3051Kb)
ПРЕДЛОЖУ :
- ЧАСТУШКИ ОЗОРНЫЕ
Мне на день рожденья
Подарили розочки
И глаза мои от счастья
Светятся, как звездочки


= МЕЛОДИЮ,ЧТО БЫ ПУСТИТЬСЯ В ПЛЯС (ДВИЖЕНИЯ НЕ ГРЯЗНЫЕ,ШАЛЬНЫЕ) ВВЕДУТ В ЭКСТАЗ :
Что за крики? Что за шум?
Пожар? Землетрясение?
Не волнуйтесь,то друзья ,
Пьют за день рождения!

012 (171x124, 5Kb)





18-1 (542x699, 227Kb)

012 (171x124, 5Kb)
- ЗДЕСЬ МЕДИТАЦИИ МИНУТА, (А НЕ ЧАС) - ВСЁ ДЛЯ ВАС :





Я люблю вас (617x698, 309Kb)

Прошу  друзей к самовару (697x498, 196Kb)


И,КОНЕЧНО, К САМОВАРУ ВСЕХ,ДРУЗЬЯ,ПРИГЛАШАЮ Я !

06b2ea1ef3067dd44bd6003adc88ccd5bc81d697863598 (700x502, 165Kb)


Nella solneshko
Рубрики:  Подарки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аудио-запись: Франц Шуберт - Серенада

Музыка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Lacrimosa

Музыка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:14 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2551 слушали
45 копий

[+ в свой плеер]

Viktoria_Krass Первоисточник записи Узнай больше :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lacrimosa
Популярные треки :
http://music.yandex.kz/#!/artist/292692

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Шопен. Вальс До диез

Музыка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:58 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Жюль Массне - Медитация

Музыка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ференц Лист - Грёзы любви

Музыка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Красные кохии - это фантастика

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Kochia или или как ее еще называют летний кипарис - это, пожалуй, одно из самых самое редких и привлекательных растений, которое возможно увидеть в Японии. Пушистый на вид, а на самом деле очень колючий кустарник, который чаще всего возможно можно увидеть на метелках, чем на этой земле Восточной Азии, создает очень своеобразный и привлекательный вид именно осенью, когда стебли и ветви ярко-красные.
Род кохия принадлежит к семейству маревых и насчитывает порядка 80 видов растений, родиной которых является Китай. А распространены они и в Северной Америке, и в Европе, и в Азии и в Австралии.
Их цветки едва заметные и невзрачные, собраны от 1до5 колосовидных либо метельчатых соцветий.

000000000000 (700x525, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов/Всё о цветах

Метки:  

Как ускорить браузер Google Chrome (Часть 1).

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить браузер Google Chrome (Часть 1).

Думаю многие сталкивались с такой проблемой, что вроде вроде скорость Интернета довольно высокая, но странички грузятся довольно долго. Скорее всего дело в вашем браузере, а точнее в том как Вы им пользуетесь.


Сейчас я расскажу вам несколько методик, которые помогут Вам максимально ускорить браузер Google Chrome.


1. Версия браузера


Не секрет, что браузер Google Chrome постоянно совершенствуется и становится всё быстрее, поэтому будет разумнее установить его последнюю версию.


1 (408x181, 9Kb)

Рубрики:  уроки

Метки:  

Краткий словарь компьютерных терминов

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий словарь компьютерных терминов.

 (142x148, 7Kb) Админ - специалист, отвечающий за проектирование, установку, конфигурирование, контроль, управление и обслуживание сетей, компьютерных систем и т.д.

Аватар - картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица». В основном используется в блогах, на форумах.

Аська - программа для обмена сообщениями. ICQ сокращение от "I seek you" - я ищу тебя.

Апгрейд - обновление, модернизация ПК (персонального компьютера), т.е. замена устаревших комплектующих на более современные или обновление версии программного обеспечения.

Баг - ошибка, сбой, дефект (в программе). Означает «недоработку в компьютерной программе, приводящую к нежелательным или неожидаемым действиям, или же вообще не позволяющую её запустить».

Бан - используется в Веб-форумах или чатах. Запрет для пользователя отправлять сообщения. «Забанить, наложить бан» ввести запрет для пользователя что либо делать (писать новые сообщения или просматривать их).

Баннер - рекламное объявление, картинка, ведущая, при нажатии на нее, на другой сайт, который давал рекламу на сайте, содержавшим баннер.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "чайнику от чайника":

Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 38 - Таблица специальных символов онлайн.
Часть 39 - Информеры праздников с кодами.
Часть 40 - Краткий словарь компьютерных терминов.


Рубрики:  уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезная находка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 09:41 + в цитатник
10 НЕОБЫЧНЫХ ВКУСОВЫХ СОЧЕТАНИЙ



1.
101864283_na_chay (500x388, 3113Kb)


Эти кулинарные секреты известны большинству поваров, но я о многих из них едва ли подозревада. Неожиданные сочетания знакомых продуктов помогут вдохнуть новую жизнь в любимые, но порядком надоевшие блюда.
Читать далее
Рубрики:  Намотай на ус/советы,идеи
Калейдоскоп вкусняшек

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вяжем шарф

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1шарф (432x452, 154Kb)



Описание: Набрать 12 петель на спицы, переворачиваем работу,

2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая,

3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,

4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,

5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,

6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц,

7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,

8 ряд лицо/ 1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,

9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,

10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,

11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,

12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.

13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,

14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,

15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.

16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,

17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,

18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,

19-21 ряды вяжем как 17 ряд,

20 ряд как как 18 ряд,

22 ряд л/ вяжем как 12 ряд, только без прибавлени5 лиц, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 5 лиц.,

Нечетные ряды вяжем как 17 ряд, четные ряды вяжем как 18 ряд, в каждом 10 лицевом ряду делаем как 22 ряд, продолжаем вязать такую длину, какую вам нужно, заканчивать шарф точно так же, только вместо прибавления петель, делать убавление(2 петли вместе). Когда свяжете всю длину шарфа, по краю вкруговую набираем резинку 2лиц, 2 изн (следите чтобы резинка у вас замкнулась) на скосах делаем по 1 накиду, и вяжем от 7 до 10 рядов по желанию. Все петли закрываем.

2шарф (432x286, 88Kb)



3шарф (300x400, 103Kb)



angel devid
Рубрики:  Попробуй и получится/Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенняя дорога

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ещё зелёных листьев много.
Природа не забылась сном.
И всё ж осенняя дорога
Покрыта лиственным ковром.

И, сердцем чувствуя тревогу,
Я в даль туманную гляжу.
И на осеннюю дорогу
Я осторожно выхожу.

Юрий Губарь
37831026 (700x465, 732Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "времена года":
Часть 1 - Весна, весна, ну где же ты застряла?!
Часть 2 - Февраль. Израиль
...
Часть 5 - Осень ты, как всегда, прекрасна ...
Часть 6 - Осенней неги поцелуй коснулся и моего сада ...
Часть 7 - Осенняя дорога
Часть 8 - Напиши мне о том, что зима наступила в назначенный срок...
Часть 9 - 15 зимних пейзажей в существование которых трудно поверить
...
Часть 27 - Осень в снимках Alex Greenshpun
Часть 28 - ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ
Часть 29 - ...этой звенящей игривой струною...в душу вливается...

Рубрики:  Природа

Метки:  

Основные приемы вязания крючком

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П
20. Обвитый столбик Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН
35. Изнаночный поп-корн изнаночный поп-корн ИПН

 

Рубрики:  Попробуй и получится/Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такой Далекий Космос - реально впечатляет

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Туманность Креветка

В объективе самые интересные и свежие фотографии далекого и не очень космоса.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Космос

Метки:  

Рецепт снижения высокого сахара в крови

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



клипартик (140x80, 448Kb)

Понадобится:

Корень хрена длиной 20 см, толщиной 1,5-2 см, 9 зубчиков чеснока, свежее качественное пиво, стеклянная бутылка (банка) емкостью 1л.

* Корень хрена тщательно вымыть, но не чистить.
* Мелко измельчить и засыпать в бутылку.
* Очистить и вымыть чеснок, измельчить и засыпать в бутылку с хреном.
* Всю массу залить свежим пивом по " плечики" бутылки и поставить в тёмное место на 10 дней.
* После этого - процедить.

Принимать первые 2 дня по 1 ч. ложке 2-3 раза в день, в последующие дни - по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Этой смесью можно "сбить" высокий сахар в течение месяца.



Ларилорхен



Серия сообщений "Здоровье, красота":

Часть 1 - Чудо-капли от гайморита
Часть 2 - Перекусы, которые снабдят вас энергией
...
Часть 6 - Жиросжигающие коктейли - 5 рецептов.
Часть 7 - Звездная коса осени
Часть 8 - Рецепт снижения высокого сахара в крови


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Нежная и вкусная закуска из баклажанов

Четверг, 24 Октября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925311_ (320x483, 39Kb)Вам потребуется:

 - 1 большой баклажан или 2 маленьких
 - упаковка феты
 - 30 г грецких орехов
 - 1-2 столовых ложки греческого йогурта
 - специи: перец, соль, кайенский перец, сушеный базилик, орегано
 - оливковое масло

Как готовить:

Читать далее...
Рубрики:  Калейдоскоп вкусняшек

Метки:  

Для счастья красоту не выбирают...

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

foto

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

ГЛАДИОЛУСЫ

Вторник, 22 Октября 2013 г. 22:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33317...183277508/

Цветочное|Гладиолус
 


"О, древний Рим! Поведай нам легенду о Гладиолусе, всех Гладиаторов цветке..."



Вонзая в небо цветоносный колос,

На стыке лета с осенью цветёт

Красавец благородный - гладиолус,

Как будто песню
Рубрики:  Мир цветов/Всё о цветах

Метки:  

Караоке у Вас дома. Когда захочу, тогда и запою. Стихи про караоке.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Когда захочу, тогда и запою на karaoke.ru.


Нажмите на картинку или на ссылку и пойте под караоке свои любимые песни.

5 (600x1, 4Kb)

Караоке, караоке, караоке!
Я с экрана песен считываю строки.
В микрофон под фонограмму напеваю,
И себя звездой эстрады представляю.

Караоке, караоке, караоке!
Горько слушать мне родных своих упреки:
- Зря на вещи дорогие деньги тратишь -
Никогда звездой эстрады ты не станешь!

Караоке, караоке, караоке!
Ты, как все мои любимые, жестокий,
Но едва забрезжит в окнах синий вечер,
Я срываюсь и бегу тебе навстречу!

О, караоке! Мой сладкий сон!
Я королевой Всхожу на трон!
Музыка, музыка, Не затихай!
Публика, публика, Не отпускай!
О, караоке! Не будь жестоким!
Автор: Юрий Иванов

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  На досуге

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русский язык - знаки препинания

Вторник, 22 Октября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Друзья, вот такая вот познавательная статья, уроки русского языка. Может, кто - то, что - то забыл, не помнит, забыл, да и повторить не помешает;) Ведь все помнить невозможно, но или для детей , будет очень полезно!

 

Русский язык - знаки препинания

 

 

 

4208855_Rpjo7zLM8uI (604x455, 94Kb)

Рубрики:  Намотай на ус

Метки:  

Великий и могучий русский язык…

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

pics-0021

1827016_917d9f0ee8dd (64x48, 44Kb)
Рубрики:  Себе на кофтан

Метки:  

Русскiя пословицы въ лицахъ

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

 

 

«Русскiя пословицы въ лицахъ»

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  Намотай на ус/пословицы,поговорки, крылатые выражения

♡...Одиночество...

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








a9d71706a5bf (548x700, 382Kb)
..Грустно и одиноко…словно ты никому не нужен.. Холодно… На губах горький привкус поцелуя непогоды…Где-то глубоко щемит боль.. На сердце лёд… В душе тоска… Ощущение такое, будто устал жить… Время тянется…Минута кажется вечностью…….. Начинаешь себя жалеть… и понимаешь, что от этого ещё хуже… Как же плохо бывает от самой себя…………117142734e9JS3vON (450x600, 58Kb)

Я знаю, что такое ОДИНОЧЕСТВО. Это постоянно работающие плеер и телевизор. И не важно, о чем поется в песнях, о ком говорится в телепередачах. Это молчание телефона. Это желание плакать без причины. Это мечты встретить тебя. Того, которого еще не видела, не слышала, не представляла. Это осознание, что на земле существуешь только ты и твои проблемы. Это – одиночество.
Я знаю, что такое ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Это случайная встреча с тобой, с тем, о ком мечтала. Это твой номер телефона в записной книжке. Это новая страничка в ежедневнике. Это бессоница по ночам. Это желание всегда, каждый день и каждую минуту, быть красивой. Это ожидание.
Я знаю, что такое ЛЮБОВЬ. Это когда вместе с плеером поешь и ты сама. К телефону бежишь, сметая все на своем пути. На лице постоянная улыбка. И хочется плакать, плакать от счастья. Это ощущение, будто что-то чистое и большое поселилось в сердце. Это Любовь. Большая, чистая и взаимная.
2258893 (700x689, 31Kb)Я знаю, что такое РАЗЛУКА. Это тоска и слезы в подушку. Это воспоминания, от которых болит голова и хочется плакать, но нет слез. Это растрепанные волосы и потекший макияж. Это круги под глазами и отвращение к прошлому. Это потеря.
Я знаю, что такое БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Это «параллельное» отношение к вещам, которые раньше вызывали радость и слезы. Это спокойствие глаз, которые не ищут тебя среди толпы. Это безразличие к тому, как ты выглядишь, что находится вокруг тебя. Это безразличие.
Я знаю, что такое НАДЕЖДА. Это огромное желание работать, чтобы не было времени для воспоминаний. Это утренняя зарядка и чтение перед сном. Это строгий макияж и хорошо уложенные волосы. Это отсутствие прошлого и сны о будущем. Это надежда, что все вернется. Надежда на новую встречу.
Я все это знаю. Все. Но почему-то хочется все испытать снова... Хочется прочувствовать еще раз...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
курит (487x699, 60Kb)
Больно не от того, что Его нет рядом… Нет…
Больно от того, что каждый Вечер на ухо шепчет, что во всех окнах горит свет радости, а у тебя по дому свечи зажигает Одиночество. Больно не от того, что никто не обнимет перед сном, а от того, что безжалостное Утро опять тебя в отражении зеркала спросит
«Что дальше?».
Ты знаешь, расстоянье - это боль,
когда нельзя рукой тебя коснуться...
Ты снишься... и мне боязно проснуться,
и вновь играть наскучившую роль -
кому-то улыбаться и шутить,
скрывая грусть под равнодушной маской.
В душе хранить любовь и веру в сказку
И лишь в мечтах с тобою рядом быть…

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
у окна дождь (530x584, 1169Kb)Голодным зверем буду следовать за тобой....на запах твоей любви.
и я буду скучать по тебе, до боли в мышцах,
до удушающих спазмов в горле.....всегда.....даже когда ты рядом,
боясь расстаться с тобой на секунду,
боясь больше никогда не увидеть тебя.
этой ночью, может случиться всё, что угодно.....где-то будут погибать,
а где-то рождаться новые люди,
планеты сорвутся со своих орбит и навсегда исчезнут во Вселенной.....
только я не перестану думать о тебе.
и мои мысли разобьются вдребезги от счастья.
я ТЕБЯ никому не отдам.
никогда.
потому что МЫ больше, чем близость.
больше, чем любовь.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
в кровати у окна (575x700, 67Kb)
Ты знаешь, как от боли плачут души?

Нет, даже и не плачут, а кричат...
Когда весь мир в сердцах уже разрушен
И нет к любви пути уже назад.

Нет, ты не знаешь, что такое одиночество
Да и не дай, Господь, тебе его узнать
Когда к душе другой душой прижаться хочется,
Но той души теперь уж не догнать...
69185512_svecha (506x604, 427Kb)Вы видали, как плачет женщина?!Не позируя... в одиночестве...
С горем в смертной тоске повенчана,А в душе её... многоточия...

Где же силы взять, чтобы дальше жить?!Отдохнуть бы немного... расслабиться,
А проблемы все в глубине схоронить,Окончательно чтоб...не обабиться...

Только бабы мы все в глубине души!Нет страшнее для нас...одиночества.
Мы судьбу иногда продаём за гроши,Потому что любимой быть ...хочется!

И застыл на губах привкус горечи,От отчаянья сердце...замерло...
Не дождаться, наверно, ей помощи,Нужно всё начинать...заново...

Вы видали как плачет женщина?!Не позируя... в одиночестве...
С горем в смертной тоске повенчана,А в душе её... многоточия..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
СТОИТ В БЕЛОМ (427x700, 55Kb)

Одинокие люди,одинокие души,
Где-то бродят по свету друг друга,не зная,
И живут,и страдают,и любят кого-то,
Держат за руки тех,кто им вовсе не нужен.

И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем,кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова,обнимают за плечи,
Может,стерпится-слюбится? Кто его знает.

И разводит судьба тех,кто вместе быть должен,
И в том нет их вины,что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так,что они разминулись,

Что сердца их попали в случайные сети,
Что глаза не заметили тех,кто им нужен,
Что согрели нечаянно чьи-то ладони,
Так замёрзшие в каверзах жизненной стужи.

Как открыть им глаза,как порвать эти сети?
Как вернуть этот шанс,что был ими упущен?
Но никто им на этот вопрос не ответит,
Так,как сам за себя каждый в жизни в ответе.

И живут на земле разделённые души,
Где-то бродят по свету друг друга,не зная,
Просто выпало так,что они разминулись,
Просто выбор судьбы оказался случаен.




"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""'
одиночество лживый друг (423x699, 10Kb) Она могла бы быть немножечко нежней,
Чуть-чуть дороже, искренней, любимей,
А он летать умел бы только с ней,
Мог быть таким родным, необходимым…
Она могла бы верить в чудеса,
Встречать его в закатах на заливе,
А он бы утопал в ее глазах,
В таких по-детски искренне счастливых….
Она бы стала для него мечтой,
И осторожно шла по жизни рядом,
А он – он мог бы стать ее судьбой,
Рассветом сумрачным, дождем и звездопадом….
Но не сложилось что-то..... Развело.
И на ладонях их уже не видно линий.
Снегами белыми дороги замело.
И им не встретиться, они давно с другими…
И все бы ничего, простая жизнь…
Работа, дом, беседы вечерами..
Но снова ночь и вот душа спешит
В страну мечты, окутанную снами…
А в той далекой, сказочной стране
Единым целым две души сольются.
На радуги обратной стороне…
И до рассвета вместе остаются

968664c78314 (130x77, 20Kb)






hn7pws3rsic (200x117, 41Kb)

Но вот рассвет…
И им опять пора
Вернуться к тем, с кем их судьба связала.
И новой ночи ждать, чтоб до утра
Лететь в мир грез, где им вселенной мало…..
Им встретиться увы – не суждено,
Быть вечно им родными и чужими.
На небесах давно все решено…
Дав право только снами жить своими….
Она ничья и он давно ничей
Но если бы могли друг друга встретить
Она могла бы стать немножечко нежней,
А он мог быть счастливей всех на свете…

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
танцуют (486x699, 19Kb)Я не хочу, чтоб чувства уходили.
Не покидайте чувства вы меня,
Совсем недавно только поняла
Как много в жизни потеряла я.

Прошу Любовь, не закрывай ты двери,
Побудь со мной, мне было хорошо
Пускай уходят прочь Тоска и Горе,
А ты останься, ну побудь со мной ещё…

Дай насладиться полной грудью
Твоим теплом и нежностью твоей,
Ведь у меня не так уж много время
Остановись любовь, постой…

Дай напоследок быть счастливой!
Дай крылья мне, что были у меня!
Любовь не закрывай ты больше двери,
Хочу любить, хочу душевного тепла!

***
Уходят годы незаметно, нежно,
уносят ветром возраста листы.
А впереди зима и мыслей снежность,
но мне не страшно, если рядом Ты.

на софе (650x501, 20Kb)С твоей рукой и ласковой улыбкой
ни холод лет не страшен, ни мороз.
И старость мне ещё не стала пыткой,
и сердцу мил твой белый цвет волос.

Нам неизбежно суждены потери,
И одиночество кого-то ждёт...
Но открывая в Вечность двери,
Любовь нас обязательно найдёт!..
43281593_1919937000c516460e07dade5cd94d9367e3e3761e (478x360, 63Kb)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
общая (600x500, 264Kb)
Жизнь медленно, но верно мчится под откос... Всё повторяется опять... Кто в этом виноват?
Смешно сказать, но это риторический вопрос. Остановись, хотя б на миг, и оглянись Назад.
Конечно, не секрет, что только одиночество Души, да тяжкий груз былых потерь всему Виной.
В ночной тиши красноречивое Молчание – пророчество: «Нам вместе никогда не быть с Тобой».
Мы, в своём роде, аутсайдеры... Мы раненые птицы, и наши крылья, к сожалению, сломаны давно.
Но что в нашей жизни Реальность? Ведь мы, порой, бываем даже Откровенны...
Смесь страха с Чувствами.....
.. в том, и Проблемы.
Вечер, любимая музыка, спокойствие и одиночество....
посреди комнаты (553x700, 72Kb)Воспоминания о прошлом окутывают тебя медленной поволокой своего тумана. Воспоминания всплывают из глубины твоего подсознания так , словно рука ловкого шулера вытаскивает крепленую карту. И ты не в силах победить в этой игре. Бессилие перед прошлым, которого изменить нельзя наполняют твое пространство легким ветерком уныния. Тебя уже нет . Есть твои воспоминания , которые властвуют над тобой, жадно съедая твое «Сейчас» и «Завтра» .

Прислушайся к себе. Ты внутри твоих воспоминаний или они внутри тебя ?

Открой окно, впусти глоток свежего воздуха и приходи, приходи к себе, в себя ...

Вдохни в себя свои воспоминания и ощути силу, силу обладания ими.Почувствуй «Сейчас», оставив «Вчера» позади себя.
Любовь – невиданная штука,
Она не терпит ни Предательства, ни Лжи.Любовь – Великая, Святая Мука,
И ею нужно просто жить….



И.Смольская, И.Дан,Черный Волк-Игорь,Молчание,
Н.Давыдова,Л.Антони,А.А.Шкицкая, С.Третьяков,
А.Тинай,О.Мартин,Viriel

муз. Fausto Papetti - la blue schadov

Светская львица1



Рубрики:  Стихи

Метки:  

Цветочное великолепие-розы JPG

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Использовать прокрутку справа
смотреть полностью
Рубрики:  Мир цветов

Метки:  

Красивые анимированные разделители с кодами!Тема-Восток!

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






















ЖМЁМ
Рубрики:  в работу/оформление

Метки:  

Красивые разделители для текста с кодами.

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  в работу/оформление

Метки:  

УРОК = ЗАГИБАЕМ УГОЛОК=

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ
1. Загружаем в фотошоп нужный фон, я сделала заготовку для рамочки:

Читать далее...
Рубрики:  уроки фотошопа

Метки:  

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



klaviatura (640x480, 50Kb)
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
***
ИСТОЧНИК

Рубрики:  уроки

Метки:  

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками

Пятница, 18 Октября 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)

Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек

что можно сделать из сосновых шишек (1) (357x443, 150Kb)

А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!) 

что можно сделать из сосновых шишек (17) (512x393, 163Kb)что можно сделать из сосновых шишек (16) (341x512, 166Kb)

А вот таких оленей я обязательно сделаю!

что можно сделать из сосновых шишек (26) (700x624, 267Kb)

У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме

что можно сделать из сосновых шишек (43) (574x640, 341Kb)

А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (30) (700x241, 170Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (27) (300x238, 53Kb)Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (1) (360x450, 98Kb)

Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки (22) (700x463, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  новогоднее настроение

Метки:  

Вы-таки будете смеяться, но настоящее имя Штирлица...

Пятница, 18 Октября 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ "ШТИРЛИЦА" -
ЯНКЕЛЬ ПИНХУСОВИЧ ЧЕРНЯК

РЁРў.Р” (100x100, 18Kb)
Черняк Ян Петрович (Черняк Янкель Пинхусович) - сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального Штаба Вооруженных Сил СССР.

В 70-х годах с разрешения ГРУ встречался с Юлианом Семеновыми и послужил прототипом образа знаменитого Штирлица.

Он родился 6 апреля 1909 года в городе Черновцы на Буковине, входившей тогда в состав Австро-Венгрии, в семье небогатого торговца. Родители пропали без вести или погибли во время Первой мировой войны, и мальчик воспитывался в сиротском приюте. Еврей.
В 1927 году, после окончания средней школы, он поступил в Пражское высшее техническое училище, где вскоре стал одним из лучших учеников. Его любимым занятием было изучение языков. К 20-ти годам он овладел семью (!) языками, а на языке Шиллера и Гете молодой студент изъяснялся так, что его не отличали от уроженца западногерманских земель. Русский язык он выучил позже.

Получив диплом, Черняк некоторое время трудился на электротехническом заводе, но после того, как разразился мировой экономический кризис, был уволен и остался без работы. Тогда, решив продолжить образование, обладатель западногерманского выговора выехал в Веймарскую Германию, и там поступил в Берлинский политехнический колледж.

Политические взгляды Черняка сформировались еще в школьные годы, когда он стал членом Социалистического Союза молодежи. В 1930 году в Берлине Черняк вступил в ряды Коммунистической партии Германии.

На него обращают внимание сотрудники советской военной разведки. В июне 1930 года в одном из берлинских кафе у молодого коммуниста состоялся доверительный разговор с сотрудником Разведывательного управления РККА (псевдоним «Матиас»). Тот предложил Яну оказать содействие в борьбе против фашизма и – получил согласие. Вербовка состоялась.

В 1930 году его призывают в армию Румынии. Сержант Черняк – делопроизводитель в штабе артиллерийского полка, имея доступ к секретным документам, начинает передавать в Центр военную и военно-техническую информацию по Германии и ее союзникам.

К 1934 году он уже возглавляет самостоятельную резидентуру, действовавшей в этой стране и за ее пределами.

В 1935 году, после провала одного из информаторов, Черняка спешно отзывают в Москву, где с ним имел долгую беседу начальник Разведки РККА армейский комиссар 2-го ранга Ян Берзин. Специальную подготовку он проходит под руководством А. Х. Артузова, бывшего руководителя Иностранного отдела ОГПУ-НКВД, который к этому времени был переведен Сталиным на должность заместителя Четвертого (разведывательного) управления Генерального штаба Красной Армии.

Времени для изучения русского языка у Черняка оказалось тогда мало. Уже на следующий год, окончив разведывательную школу, Ян Петрович отправляется в Швейцарию. Прикрытие – официальный корреспондент ТАСС (оперативный псевдоним «Джек»).

Освоившись на месте, Черняк приступает к организации агентурной сети. Обаятельный и коммуникабельный, он быстро и легко находил людей, готовых работать на Советскую Россию. И вскоре среди его ценных источников были такие фигуры, как секретарь министра, глава исследовательского отдела авиационной фирмы, офицер разведки, высокопоставленный военный в штабе, крупный банкир, дочь начальника танкового конструкторского бюро. Соответствующей была и информация, которую «журналист» направлял в Центр.

О работе Яна Петровича свидетельствует запись в его характеристике: «Находясь в зарубежной командировке, Черняк провел исключительно ценную работу по созданию нелегальной резидентуры и лично завербовал 20 агентов». Входившие в нее агенты добывали разнообразную ценную информацию, в том числе, касательно практически всех европейских систем оружия и военной техники.

«Он (Черняк) обладал необычной памятью, – пишет автор книги «Рассекреченные судьбы» Александр Авербух, – и с первого прочтения запоминал до десяти страниц текста на любом знакомом ему языке, а также расположение семидесяти предметов в помещении. Безусловный гипнотический дар в сочетании с артистизмом позволил ему однажды пройти не узнанным в метре от жены, с которой он прожил пятьдесят лет. Телепат, способный в некоторых случаях читать чужие мысли, он подчас с высокой точностью разгадывал намерения собеседника».

И еще: «Невзрачный и безнациональный, он был очень сильным и ловким, а также нетитулованным мастером рукопашного боя. Располагая примитивными средствами, мог подделать любой документ, классно изготовить печать, штамп. Его донесения не поддавались посторонней расшифровке, а фотоматериалы при попытке их обработать – засвечивались».

В октябре 1938 года после заключения Мюнхенского соглашения Черняк, уже разведчик-нелегал, переехал в Париж. Обстановка там была крайне напряженной, и поэтому перед тем, как германские войска летом 1940 года вошли в Париж, Ян Петрович предусмотрительно перебрался в Цюрих, а затем дальше – в Англию.

По данным, которые приводит Александр Авербух, к началу войны члены группы «Крона» занимали видные позиции в Рейхе, и полученная от них информация стратегического и военного характера получала самую высокую оценку в Москве. Ни один из агентов Черняка никогда не был разоблачен Гестапо.

Что мы знаем об этих людях? Фактически ничего. Вот только одна фамилия, дающая представление о степени внедрения группы «Крона». Она «засвечена» в книге Серго Гегечкори «Мой отец – Лаврентий Берия», вышедшей уже после смерти Яна Черняка. Марика Рёкк, «девушка моей мечты». Фильм, в котором в заглавной роли сыграла эта прима Третьего Рейха венгерского происхождения, помногу раз вынужден был смотреть ожидавший связника советский киноразведчик Штирлиц.

Несомненно, Серго Гегечкори знал, о чем говорил. Он тесно работал с отцом и в 1945 году даже входил в группу, которая снабжала Сталина конфиденциальной информацией, полученной в кулуарах Ялтинской конференции. По его сведениям, Лаврентий Берия имел в своем распоряжении т. н. «стратегическую разведку». Его агентами были ценные источники, в том числе кинозвезды фашистской Германии Ольга Чехова и Марика Рёкк.

После выхода книги «Мой отец – Лаврентий Берия» ГРУ вроде бы сделало официальное заявление, что никакого отношения к НКВД Марика Рёкк не имела, а принадлежала к разведывательной группе Яна Черняка, он-то и завербовал актрису еще в 1937 году. Любимица министра пропаганды Геббельса, она, вращаясь в высших кругах рейха, добывала сведения исключительной важности. Но и в наши дни руководство российских спецслужб на все вопросы по этому поводу отвечают уклончиво. Имена остальных агентов засекречены до сих пор, известно, что некоторые из них награждены советскими орденами и продолжали работать на СССР уже после войны, проживая в ФРГ, США и иных странах.

12 июня 1941 года – до сообщений Рихарда Зорге и Леопольда Треппера, – Черняк добыл и передал в Москву секретный приказ главнокомандующего сухопутными войсками Германии о сроке, основных целях и сигналах нападения на Советский Союз в рамках плана «Барбаросса».

После нападения Гитлера на Советскую Россию нелегальная резидентура Черняка, действовавшая в Германии, Италии и некоторых других европейских странах, не только не прекратила работу, но и стала источником важнейших материалов.

Центр получал от группы Яна Черняка информацию, представлявшую огромное значение и оказавшую большое влияние на ход войны. Его агентура, насколько можно судить, состояла из местных кадров, имевших безупречную репутацию и находившихся на важных должностях в Рейхе. 35 ценных источников, в том числе в Вермахте, Гестапо (политическая полиция и разведка) и Абвере (военная разведка), а один – непосредственно в Ставке фюрера.

«Крона» существовала почти одиннадцать лет. И если о «Красной капелле» Леопольда Треппера и «Красной тройке» Шандора Радо немецкая контрразведка знала и, в конце концов, смогла напасть на след и ликвидировать – первую в 1942 году, вторую в 44-ом, – то о нелегальной группе Черняка могла только догадываться по перехваченным радиограммам, которые не поддавались расшифровке.

В Центр систематически поступали данные о системах противовоздушной и противолодочной обороны Рейха, новейших технологиях и современных материалах для самолетостроения, боевых параметрах и конструктивных особенностях немецкой военной техники и аппаратов связи, состоянии оборонных отраслей промышленности, запасах стратегического сырья и успехах в создании Фау-1. Черняк передавал в СССР ценную техническую информацию о танках, артиллерийских орудиях, реактивном вооружении, разработках химического оружия, радиоэлектронных системах. Только в 1944 году было передано свыше 12500 листов технической документации и 60 образцов радиоаппаратуры.

От группы Яна Черняка шли не короткие радиограммы, а кипы технической документации и чертежей. По свидетельству академика А. Берга, получаемые им материалы составляли иногда свыше 1000 листов. Эти материалы посредством хитроумной системы курьерской связи быстро попадали в Москву и давали возможность в короткие сроки и с минимальными затратами принимать инженерные решения при разработке и производстве советской военной техники.

Так же как и «Красная капелла», группа Яна Черняка перед Курской битвой передала в Москву достаточно полную техническую документацию по новейшим танкам «Тигр» и «Пантера». На стол командования легла и сверхсекретная информация о стратегических планах противника на «Курском выступе». Целью наступления являлось окружение значительной группы советский войск, занимавших этот район с их последующим уничтожением. В случае успеха операции поражение Советского Союза становилось делом времени.

Несмотря на огромные потери, Красной Армии удалось взять верх в этом величайшем сражении в истории человечества и разгромить гитлеровские войска, после чего началось изгнание захватчиков с нашей земли.

Особая тема – участие Черняка в ядерном проекте.

В первой половине 1942 года Ян Петрович (псевдоним «Джен») получил задание привлечь к работе на военную разведку сотрудника секретной Кавендишской лаборатории Кембриджа. Ученого звали Аллан Нанн Мей. Он был доктором физических наук, секретарем Бристольского, а позднее Кембриджского отделения Национального исполкома Ассоциации научных работников Великобритании.

В свое время Мей учился в Кембридже с будущим советским агентом Дональдом Маклином («Гомер»). Он был серьезным и замкнутым физиком, и при этом сочувствовал коммунистическому движению и Советскому Союзу. В апреле 1942 года его пригласили к участию в британской ядерной программе «Тьюб эллойз».

Советская разведка уже была в курсе того, что на Британских островах начались работы по созданию нового оружия на основе расщепления ядра урана. Резидентура внешней разведки НКВД в Лондоне еще в сентябре 1941 года получила сведения от «Гомера» информацию о разработке английскими учеными ядерной бомбы.

Несколько ранее, 3 августа, сведения о начале работ по созданию смертоносного оружия нового поколения в Англии и США получил сотрудник лондонской легальной резидентуры ГРУ полковник Семен Кремер («Барч»). Его информатором был немецкий физик-теоретик Клаус Фукс, с июня 41-го работавший в Бирмингемской лаборатории в рамках проекта «Тьюб эллойз».

В июне 1942 года руководство ГРУ направило «Джену» указание приступить к вербовке ученого. Ян Петрович успешно выполнил задание Центра. Он установил контакт с Меем и сумел убедить его в том, что, передавая сведения об английском атомном проекте, тот окажет СССР посильную помощь в борьбе с фашизмом. До конца этого года Черняк провел с ученым, получившим оперативный псевдоним «Алек» несколько встреч, во время которых получил документальную информацию об основных направлениях научно-исследовательских работ по урановой проблеме в Кембридже.

Кроме того, доктор Мей передал Черняку сведения об установках по отделению изотопов урана, описание процесса получения плутония, чертежи «уранового котла» и описание принципов его работы – всего около 130 листов документации. Позднее сам «Алек» вспоминал об этом времени так: «Вся эта история причиняла мне огромную боль, и я занимался этим лишь потому, что считал это своим посильным вкладом в безопасность человечества».

Мей находился на близкой связи у Черняка до конца 1942 года. В январе 43-го его перевели в Монреальскую лабораторию Национального научно-исследовательского совета Канады. На последней встрече с «Дженном» были оговорены условия восстановления контактов в Канаде, но без уточнения сроков, – дипломатические отношения между СССР и Канадой еще не были установлены.

Сразу после падения Берлина Черняка перебрасывают в Америку с основным заданием: разведка по «манхэттенскому проекту». Занимавшийся этой проблемой военный атташе в Канаде полковник Николай Заботин («Грант») был разоблачен местной контрразведкой. Разразился большой скандал. Заботина немедленно отозвали, а советскому правительству пришлось извиниться за «личную инициативу резидента».

Заменив Заботина, Ян Петрович перестроил работу агентуры, нащупал новые источники информации и вскоре Центр получил от Черняка первую «отправку», содержавшую масштабный доклад о ходе работ по созданию атомной бомбы, включая доклад Ферми, перечень научно-исследовательских объектов в США и Канаде. От доктора Мея были получены и натурные образцы урана-235 (162 мг в виде окиси на платиновой фольге).

Дальнейшую судьбу Черняка решил предатель – лейтенант Игорь Гузенко («Кларк»), шифровальщик под прикрытием сотрудника советского посольства в Канаде. Прихватив из служебного сейфа секретные документы, он вместе с женой 5 сентября 1945 года попросил политического убежища.

Последствия предательства оказались катастрофическими. Образованная по «горячим» следам Канадская королевская комиссия по вопросам шпионажа выявила имена 19 агентов советской военной разведки, из которых 9 были осуждены. Наибольшие потери понесла агентурная группа «Бэк», ориентированная Центром на добывание сведений по атомной бомбе.

Полученная от Гузенко информация была доведена до руководителя особого отдела Скотланд-Ярда подполковника Леонарда Барта. Тот получил указание срочно установить личность таинственного «Алека». Барт, который работал в тесном контакте с МИ-5, не составило труда выяснить, что под этим псевдонимом скрывается доктор Аллан Мей.

15 февраля Барт позвонил Мею на работу и пригласил посетить Управление по атомной энергии. Причина – ему, дескать, необходимо навести справки… чисто рутинного характера. Во время беседы за чашкой чая офицер Скотланд-Ярда неожиданно заявил Мею, что располагает неопровержимыми уликами, которые указывают на его сотрудничество с советской разведкой.

Получив нокаутирующий удар, Мей «поплыл». После продолжительного и мучительного раздумья он признался, что, действительно, находясь в Канаде, встречался с русским в период с января по сентябрь 1945 года и передал ему образцы урана.

Доктор Мей был арестован 4 марта 1946 года. Его судили и приговорили к 10 годам тюремного заключения. Срок он отбывал в Уэйк-филдской тюрьме в графстве Йоркшир. В январе 1953 года его за примерное поведение досрочно освободили, после чего он устроился на малозначительную работу в Кембридж.

Позднее Мей вновь начал заниматься физикой, в частности исследованиями по теории усталости металла, а его статьи стали появляться в одном из ведущих научных журналом мира «Nature». В 1962 году он покинул Англию и перебрался на африканский континент – в Гану, где ему предоставили место профессора физики в местном университете.

Он внес огромный вклад в дело создания ядерного паритета в мире, и при этом никогда не раскаивался в своем выборе. Известный британский научный обозреватель Пинчер сказал о нем: «Он сумел вернуться в научный мир и получить признание, не дав ни малейшего повода заподозрить его в раскаянии или компромиссе с обществом, чьей безопасности и он угрожал, когда передавал секреты атомной бомбы русским, политическому делу которых он был тайно предан».

Из-за предательства Гузенко были провалены и нелегальные резидентуры ГРУ. В ноябре 1945 года, едва избежав ареста, был вынужден немедленно покинуть Америку Залман Литвин («Мулат») – нелегал ГРУ, действовавший в Лос-Анджелесе. В 30-х годах под чужим именем он окончил Южно-Калифорнийский университет и был оставлен в нем для работы. За годы пребывания в США «Мулат» создал обширную агентурную сеть, собиравшую информацию по США и Японии.

В сложившейся ситуации в Москве было принято решение и о немедленном выводе из игры Яна Черняка. В январе 1946 года советский военный корабль, посетивший Америку с визитом доброй воли, доставил его в Севастополь. О всем случившемся послевоенный начальник ГРУ генерал-лейтенант Ф. Ф. Кузнецов доложил лично Сталину.

Для разбора всех обстоятельств побега «Кларка», по указанию Сталина была создана специальная комиссия под руководством секретаря ЦК ВКП (б) Г. Маленкова. В ее состав вошли Л. Берия, В. Абакумов, Ф. Кузнецов, В. Меркулов. По итогам ее работы виновным признали полковника Заботина. Он, его жена и сын были арестованы и находились в лагерях до смерти вождя.

Руководство ГРУ ГШ представило Яна Черняка к званию Героя Советского Союза. Но Сталин был крайне недоволен изменой Гудзенко (из выданных им агентов 9 попали в тюрьму и еще 9 пришлось срочно вывозить из США), и вдобавок еще выяснилось, что Черняк за несколько месяцев до бегства давал хорошую оценку непосредственному начальнику Гудзенко, прошляпившего подготовку Гудзенко к побегу. По этой причине в награждении Черняка было отказано...

Что касается предателя Гузенко, то он долгое время находился под охраной и на попечении канадской контрразведки. В 1948 году выпустил книгу «Это был мой выбор». Позднее он начал сильно налегать на алкоголь и очень скоро спился. Умер в 1982 году.

В чем причина опалы Яна Черняка? В том, что это была именно опала, сомневаться не приходится. Иначе бы его наградили Золотой Звездой не на пороге могилы. Еврейские авторы, по обыкновению, указывают на «неудобную» национальность этого выдающегося разведчика.

Ян Черняк, в отличие от руководителей «Красной капеллы», остался на свободе. И этот факт, по мнению Виктора Литовкина, свидетельствует «либо о его высочайшем профессионализме, либо о такой жесткой цепочке связей с зарубежной резидентурой, тронув даже звено которой, можно было завалить очень ценные источники информации».

Ответ на вопрос, – почему все-таки профессионал такого класса оказался не у дел, содержится, как мне представляется, в энциклопедическом словаре «Разведка и контрразведка в лицах (Москва, 2002 год).

Читаем: «Многие его агенты были награждены высокими правительственными наградами. Однако сам он не был награжден из-за того, что не согласился с наказанием полковника Заботина и высказал свое негативное отношение к соперничеству между ГРУ и НКВД».

Вот это уже «теплее»…

Выдать высшему руководству свое принципиальное мнение относительно разборки между НКВД и ГРУ, вызванной более чем серьезным провалом, и уцелеть – такое было возможно только очень большому профессионалу.

Трудно сказать, почему Ян Петрович защищал полковника Заботина (если это, конечно, так). Собранные комиссией факты свидетельствовали явно не в пользу «Гранта». Как было установлено в ходе разбирательства, Гузенко сумел понравиться своему непосредственному начальнику, и поэтому пользовался рядом необоснованных льгот. Так, вопреки всем установленным правилам, он вместе с женой и сыном проживал не на территории посольства, а в городе, на частной квартире. И это притом, что шифровальщикам даже за пачкой сигарет разрешалось покидать посольство только в сопровождении двух человек – сотрудников резидентуры.

Данный факт вскрылся после того, как первый заместитель начальника 1-го управления ГРУ полковник Михаил Мильштейн в мае-июне 1944 года совершил инспекционную поездку по легальным резидентурам в США, Мексике и Канаде. В ходе проверки он установил, что Гузенко не только проживает вне посольства, но и имеет доступ к личному сейфу заместителя резидента подполковника Петра Мотинова («Ламонт»). Более того, у Мильштейна сложилось стойкое впечатление, что шифровальщик находится на пути к предательству и замышляет побег.

«Перед отъездом, – вспоминал позднее Мильштейн, – я еще раз сказал Заботину о необходимости переезда Гузенко и решил снова с ним встретиться. Я внимательно слушал его, задавал разные, часто несущественные вопросы – какое-то необъяснимое и тревожное предчувствие на протяжении всего разговора мучило меня. Мне все время виделась в нем какая-то неискренность. Внутренний голос подсказывал, что с ним неладно. Он решил что-то такое, чего очень боится, что может быть раскрыто. И вот тогда, в июне 1944 года, я пришел к выводу, что он готовится бежать. Готовится, но еще не решил окончательно».

По возвращении в Москву Мильштейн доложил о своих подозрениях начальнику ГРУ генерал-лейтенанту Ивану Ильичеву и начальнику отдела кадров полковнику С. Егорову. И хотя этот доклад не приняли всерьез, в сентябре на место «Кларка» был направлен сменщик – лейтенант Кулаков. Однако Заботин сумел настоять на отмене этого решения, и только в августе 1945 годы новый начальник ГРУ генерал-лейтенант Федор Кузнецов отправил шифрограмму о немедленном отзыве Гузенко и его семьи в Советский Союз. Дальнейшее – известно.

В отличие от других разведчиков-нелегалов, связанных с «Красной капеллой», Ян Черняк остался на свободе. Тот же Шандор Радо после войны был обвинен в предательстве, вывезен сотрудниками НКВД в Москву и затем надолго отправлен за решетку. Так же поступили с другими, связанными с «Дорой» резидентами «Красной капеллы», Леопольдом Треппером и Анатолием Гуревичем.

Следователи на Лубянке пытались решить головоломку: как могло получиться, что два резидента ГРУ, оказавшись в ведомстве «папы Мюллера», остались живы? Леопольд Треппер попал в руки Гестапо в ноябре 1942 года, а в сентябре 43-го бежал. Он считал, что его выдал Анатолий Гуревич – «Кент», который в 1941 году был командирован в Германию и Прагу. В ноябре 42-го Гестапо вышло на его след. Последовал арест.
Гуревич участвовал в радиоигре против советской разведки под контролем Абвера, предварительно уведомив Центр о сложившейся ситуации. Технический сотрудник, принимавший шифровку, почему-то не обратил внимания на условленный знак «работаю под контролем»…

Шандор Радо не угодил в Гестапо, а вот советских тюрем ему избежать не удалось. На свободу «Дора» вышел в 1955 году. Он был полностью реабилитирован. Жил в Будапеште.

После возвращения в СССР был репрессирован и Леопольд Треппер. Его освободили в 54-ом. С 1957 года «Отто» проживал в социалистической Польше. Затем ему разрешили выехать во Францию, откуда он перебрался в Израиль.

Анатолий Гуревич, осужденный за «измену Родине», провел в тюрьме в общей сложности двенадцать лет. Пробыв в Воркутинских лагерях, в октябре 55-го года он вышел на свободу. Повторно был арестован в сентябре 58-го года. В заключении находился до 1960 года.

После всестороннего разбора дела в мае 1969 года с Анатолия Гуревича была снята судимость. До 1978 года бывший разведчик работал инженером на комбинате «Росторгмонтаж». В июле 1991 года резидент «Кент» был полностью реабилитирован.

С 1946 года Я. П. Черняк работал референтом в ГРУ, с 1950 года - переводчиком в ТАСС. Привлекался к выполнению разведывательных заданий в Европе и к преподавательской работе. Однако Яну Черняку так и не было присвоено офицерское звание, он остался вольнонаемным служащим Вооруженных Сил. Жил в городе-герое Москве. В отличие от руководителей «Красной капеллы», Ян Черняк не подвергался репрессиям.

По заданию руководства ГРУ он встречался с писателем Юлианом Семеновым, когда тот создавал образа Штирлица на фоне атмосферы и порядков гитлеровского Рейха. Рассказывают, что сам Ян Петрович считал коллизии «Семнадцати мгновений весны» абсолютно фантастичными.

Детей у него не было. Жил он вдвоем с женой в однокомнатной квартире. Воинское звание – вольнонаемный ГРУ. Соответственным был и размер пенсии (с 1969 года), которую государство выплачивало человеку, экономический эффект от работы которого, по официальному мнению экспертов, составил сотни миллионов долларов.

Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1994 года «за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания» Черняку Яну Петровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» (№ 99).

Ян Петрович лежал в одной из московских больниц в коме, когда начальник Генерального Штаба и начальник Главного разведывательного управления прибыли вручать Золотую Звезду Героя России. У постели больного награда была вручена его жене. Через 10 дней легендарного разведчика не стало... Похоронен в Москве на Преображенском кладбище.

Советскими орденами и медалями Я. П. Черняк награжден не был. Золотая Звезда Героя Российской Федерации стала его единственной наградой, о которой сам легендарный разведчик так и не узнал...

По словам генерала Колесникова, «этот старик – настоящий Штирлиц». С 1930 года по 45-й он «работал там же, где и Максим Исаев». Черняк внес вклад в оборону Москвы, добытая им информация позволила создать радиолокационные станции, которые могли предотвращать налеты фашистской авиации. Он «был причастен к тому, что наша программа развития ядерного оружия шла неплохо».

Более полную информацию журналистам получить у официальных лиц Генерального штаба не удалось. В ГРУ заявили, что в годы войны Черняк создал «крупнейшую разведывательную организацию», лично подобрал несколько десятков доверенных лиц. Многие из них продолжают жить за рубежом в своих странах и «какие-либо дополнительные сведения о Черняке могут привести к их провалу».

«По этой причине, – сообщили в ГРУ корреспонденту газеты «Известия» полковнику Виктору Литовкину, – мы отказали в какой-либо информации почти всем печатным органам, телекомпаниям и агентствам, которые к нам за ней обращались, ее получила только “Красная Звезда”».

В ГРУ отказались предоставить снимок Черняка, а некролог в «Красной Звезде», подписанный «группой товарищей», был опубликован без фотографии. Однако Виктору Литовкину все-таки удалось заполучить карточку с изображением этого человека. Для этого он пошел на военную хитрость. Предположив, что раз бывший разведчик работал в ТАСС, то там, в архиве, должна сохраниться и его фотография, журналист отправился в отдел кадров. Оказалось, что в агентстве Ян Петрович работал под своей настоящей фамилией. Точнее – фамилией, под которой его знали Сталин, Берия и еще несколько человек из руководства ГРУ.

Документы на разведчика Яна Черняка находятся в ГРУ на особом хранении. Это означает, что если они и будут преданы гласности, то очень нескоро. Впрочем, так и должно быть.

Зато пока Штирлиц-Тихонов идет по Берлину, улицы Москвы по-прежнему пустеют.

Спасибо странник_дождя за находку!
Рубрики:  Самое-самое

Метки:  

Дикая природа России

Пятница, 18 Октября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Природа

Метки:  

Прилетела осень шалой птицей ...

Четверг, 17 Октября 2013 г. 14:34 + в цитатник





Превью 78837889_89b490ab70bf (189x127, 102Kb)
осень шалая (525x700, 585Kb)
Читать далее

Прилетела осень шалой птицей,
Разбросала золото кругом,
На неё не можем мы сердиться,
Что она сдружилась с ветерком...

И теперь они вдвоём гуляют,
Тучи нагоняют без конца,
И с деревьев всю листву срывают,
Словно два влюблённых сорванца...

Не на шутку разгулялась осень....
Барабанит дождик так давно,,
Мы давайте все её попросим,
Чтобы не стучала к нам в окно....

Вольной птицей пусть она гуляет,
Пусть приносит на поля туман,
Пусть вокруг "огнём" всё полыхает,
Подарив нам сказочный обман...
стихи - Лидии Гржибовской
Превью 78837889_89b490ab70bf (189x127, 102Kb)
Рубрики:  Я фотограф

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Задолго до праздника ...

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Разговоры о том, как встретить Новый год, начинаются задолго до самого праздника.
Кто то бронируют столики в ресторанах, билеты и места в зарубежье в загородные пансионаты...А я люблю встречать Новый год в кругу семьи, дома, а насколько будет веселым ожидаемый Новый год, зависит только от нас самих . Лично мне уже сейчас не терпится что то отыскивать, пробовать , мастерить поделки,оригинальные блюда, поздравления ну и все, что связано с этим праздником)))))))



7f93e62aa12581bf5105164e354bd8dd (271x188, 38Kb)


Вот и рецептик уже отыскала один, может кому то тоже понравится ...
НОВОГОДНИЙ САЛАТ НА ГОД ЛОШАДИ :

Читать далее
отсюда :- http://receptishi.ru/novogodnii-krabovyi-salat-s-r...a-god-loshadi-zolotaya-podkova

Рубрики:  новогоднее настроение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Животные, о которых вы и не знали!

Среда, 16 Октября 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто думает, что видел в этой жизни все, и ничем его уже не удивить
 
В морских глубинах, лесах Мадагаскара и африканских саваннах обитают животные весьма экзотической внешности. Для фотографа эти диковинные зверюшки — просто находка. А для случайно наткнувшегося на картинку в сети пользователя — настоящая головоломка: фотошоп или реальность?
 
Над созданием этих странных зверюшек потрудилась сама природа. Никакого фотошопа.
 
3925073_1678805R3L8T8D6501 (650x479, 144Kb)
 
Рыба-мышь
Она же розовогубый нетопырь. Рыба морская, но легко переносит содержание в аквариуме.

далее
Рубрики:  Природа/гнев м причуды

Метки:  

КРАСОТИЩА!!!!!Хочу быть куклой этих рукодельных рук!!!!!Часть-6

Вторник, 15 Октября 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения larka_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4428187_85192 (400x533, 62Kb)4428187_85206 (400x533, 74Kb)4428187_85208 (400x533, 69Kb)4428187_85210 (400x533, 62Kb)4428187_85212 (400x533, 65Kb)4428187_85214 (400x533, 70Kb)4428187_85216 (400x533, 82Kb)4428187_85220 (400x533, 69Kb)4428187_85222 (400x533, 60Kb)4428187_85224 (400x533, 63Kb)

Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Есенин







Сергей Есенин



* * *
Поет зима - аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка.
Кругом с тоской глубокою
Плывут в страну далекую
Седые облака.

А по двору метелица
Ковром шелковым стелется,
Но больно холодна.
Воробышки игривые,
Как детки сиротливые,
Прижались у окна.

Озябли пташки малые,
Голодные, усталые,
И жмутся поплотней.
А вьюга с ревом бешеным
Стучит по ставням свешенным
И злится все сильней.

И дремлют пташки нежные
Под эти вихри снежные
У мерзлого окна.
И снится им прекрасная,
В улыбках солнца ясная
Красавица весна.
1910
Сергей Есенин.
Ростов-на-Дону: Феникс, 1997.






[/quote]
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Красивые свечи к празднику своими руками. Декорирование палочками корицы

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые свечи к празднику своими руками. Декорирование палочками корицы

Ну так красиво, что обязательно пойду в магазин за палочками корицы!

cinnamon-stick-candles-2 (700x464, 233Kb)

cinnamon-stick-candles (700x464, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/поделки

Метки:  

Зазнобило ...

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 17:52 + в цитатник
Рубрики:  Кумиры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опять пришла уверенная Осень

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять пришла уверенная Осень





88193135 (100x80, 102Kb)

Опять пришла уверенная Осень...
Красивая и дерзкая Мадам...
Покрыла золотом макушки сосен,
И разбросала листья тут и там,...

Она прошлась уверенной походкой,
Прогнала Солнце,позвала Дожди,
И Ветер гнёт уж тонкие берёзки,
Исчезли быстро летние деньки...

И пусть наш лес стал снова золотистым,
А птицы улетают в тёплые края,
Ах,Осень,Осень,как пришла ты быстро,
Но я не против...ведь ТЫ всегда права!

Людмила Украинская


рамочки от Ларки


angel devid
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Как уходили кумиры - 120 серий

Суббота, 12 Октября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Серия сообщений "Советские фильмы и спектакли":

Часть 1 - Бедная Маша
Часть 2 - Старинный водевиль
Часть 3 - Как уходили кумиры - 120 серий
Часть 4 - Капитан Немо
Часть 5 - Капризная принцесса - мультфильм
...
Часть 36 - Горячий снег
Часть 37 - Мачеха
Часть 38 - Не могу сказать «прощай»


Рубрики:  Мой кинозал

Метки:  

Не могу сказать «прощай»

Суббота, 12 Октября 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Серия сообщений "Советские фильмы и спектакли":

Часть 1 - Бедная Маша
Часть 2 - Старинный водевиль
...
Часть 36 - Горячий снег
Часть 37 - Мачеха
Часть 38 - Не могу сказать «прощай»


Рубрики:  Мой кинозал

Метки:  

Прошу прощения...

Суббота, 12 Октября 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Аннаславна
Страницы: 129 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь