-Метки

ананас баклажаны бананы бекон бисквит блины блюдо от шеф повара булочки варенье ветчина вишня вторые блюда выпечка с творогом выпечка с яблоком гарнир гастрономия говядина горячая закуска гречка грибы груша десерты для детей желатин заготовки на зиму заготовки на зиму-салат закуски заливка запекание запеканка засолка рыбы имбирь кабачки канапе капуста картофель каша кекс котлеты креветки кулинарные хитрости куриное филе курица лаваш лосось мак манка маринад морковь мультиварка. мусс мясо народные рецепты овощи оладьи орехи паштет первые блюда печень печенье пироги пирожки полезные советы помидоры рис рулет рулетики рыба салат слоёный салаты свекла свинина сгущенка сельдь семга скумбрия сладкая выпечка соевый соус. соус сухофрукты сыр творог тесто дрожжевое тесто на кефире тесто песочное тесто слоёное тесто творожное торт треска тыква украшалки фарш фаршированная рыба фаршированное блюдо. фасоль формовка изделия фуршет холодные закуски чернослив яблоки яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гала-ла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14247


Морковный флан на пару

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 21:01 + в цитатник

Морковный флан на пару (Redmond м170) (4 фото)

Морковный флан - именно под таким названием несколько месяцев назад я встретила этот рецепт на одном из иностранных сайтов в разделе "Бразильская кухня". Насколько я поняла (а переводила я с испанского через гугл-переводчик), рецепт не национальной кухни Бразилии, а авторский. Так или нет, но рецепт заинтересовал, решила приготовить. Очень вкусно. Понравилось и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к рыбе. 

Ингредиенты :

Морковь - 1 кг
Яйцо куриное - 4 шт
Пармезан (можно заменить другим твердым выдержанным сортом сыра ) - 50 г
Соль - щепотка
Тмин - 1 ст. л.
Паприка сладкая - 1 ст. л.
Масло оливковое - смазать формы

Приготовление:

Скажу сразу, из указанного количества ингредиентов в мультиварке морковные фланы придется делать в два захода. У кого не одна мультиварка, то можно готовить одновременно в двух. А можно и приготовить в меньшем количестве - из половины количества ингредиентов. Поэтому смотрите сами как Вам лучше и удобнее.

1. Итак, начинаем приготовление с морковки. морковь надо помыть, почистить, нарезать тонкими кружками. И затем морковь надо либо отварить в небольшом количестве воды (в мультиварке, в микроволновке или на обычной плите), либо сделать как я - в мультиварке на пару.
Но для быстроты я воспользовалась мультиваркой-скороваркой. 
Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Готовую морковь переложить в миску и пюрировать.
2. Автор рецепта пишет, что надо размять морковь вилкой. Когда я делала по этому рецепту первый раз, я тоже размяла морковь вилкой. При втором приготовлении я воспользовалась блендером. Блендером мне понравилось больше, поэтому так теперь и делаю.
3. В другой миске взбить яйца со щепоткой соли.
Взбиваем без фанатизма:D т. е. слегка взбиваем.
4. Взбитые яйца влить в морковное пюре и смешать миксером до кремообразной консистенции. Добавить паприку (сухую) и тмин. Затем снова смешать (миксером на низкой скорости).
Тмин я добавляю чёрный, он же калинджи.
5. Добавить натёртый сыр, и опять смешать.
6. Подготовить силиконовые формы. Дно и стенки форм смазать оливковым маслом. Установить формы в контейнер-пароварку.
7. Разложить по формам морковную массу. В чашу мультиварки налить 4-5 мультстаканов воды (для быстроты можно горячую воду, но не кияток). На чашу установить пароварку с формами. Включить мультиварку на программу "Пар". Ориентировочное время приготовления 30 минут. Я включаю 40 мин.

Готовым морковным фланам дать немного остыть.

После того, как морковные фланы чуть-чуть остынут и "схватятся", аккуратно перевернуть их из форм на тарелку.
Автор рецепта советует подавать морковные фланы с соусом, приготовленном на основе шпината и греческого йогурта.
Я же подаю их или просто с йогуртом (без добавок), или со сметаной. И, как я уже отметила, подаю или как самостоятельное блюдо, или как гарнир к рыбе. 
.php?f=299&t=20296
Рубрики:  гарнир
закуски
мультиварка
Метки:  

Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку