-Метки

aucubagold d-eva-chka fraya-pwt александр бирштейн александр гутин алексей березин алексей с. железнов аудио афоризмы бася басяхроники бормор бумаготворчество ваныч видео виктория райхер владимир леви война гиф город гороскопы графика дети дождь др дружба евреи жизнь зверики здоровье зима зоо игорь губерман из жж из рассылок из фб изо израиль иллюстрации интересно история книги кото котовидео котоизо котоистории котопроза котостихи котофото котоюмор кошкопёсы куклы лариса миллер лес лето любовь люди мастерская мемуаразмы михаил юдовский моё муз мульт мысли наука ник туманов новый год осень память праздники природа притча притчи проза психология птицы размышлизмы ретро рождество россия сад семен винокур сказка сказки скульптура сны собаки стихи стихостихия сюр тандем тесты фото фразы холокост хроники цитаты эльдар рязанов эльфика юмор

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 112207




ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ





align="center">


td>



Конец котенку! – Разучилась лгать.
Слова не служат больше мне защитой,
Стою пред всеми книгою раскрытой,
И каждый ее может прочитать…
Ты – мой читатель? Высказать позволь
Одно лишь пожеланье: как закладки
Ты лучше не используй шоколадки,
Когда в мох стихах почуешь боль.
Да, и не рви страниц: они – моя душа,
А без нее – какая же я книга?
Тебе не слишком нравится интрига?
Так отложи книжонку не спеша
И позабудь. Ну что, договорились?
Страницы с тихим шелестом открылись…
0_2 (250x40, 13Kb)


Расчитать биоритмы человека онлайн

Шариковая ручка+Талант / Андрей Полетаев

Суббота, 28 Марта 2020 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шариковая ручка+Талант / Андрей Полетаев

  Андрей Полетаев  
Едва ли найдется человек, который не держал в руке шариковую ручку и однажды не ловил себя за разрисовыванием бумаги замысловатыми узорами во время скучных лекций или собраний. До недавних пор этот предмет имел исключительно утилитарную функцию и использовался художниками XX века только для создания скетчей. Теперь рисунок шариковой ручкой стал стремительно набирать популярность в художественных кругах как самостоятельное направление.
1a3b6d9b4e3914e6c.jpg
Украинский художник-самоучка из Луганска рисует шариковой ручкой гиперреалистические картины. Выставки Андрея проходят по всему миру: в Германии, Швейцарии, Франции, но особенное внимание рисунки художника снискали в США, где на выставке искусства и кино в Нэшвилле его рисунок победил сразу в четырех номинациях.


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Замкнулся круг... / Арина Забавина

Суббота, 28 Марта 2020 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замкнулся круг... / Арина Забавина

Он замкнулся нежданно, вдруг…
Как оковы его тяжелы…
Заколдованный проклятый круг
Заключил судьбу в кандалы…

Как ни бейся, как ни мечись —
Он не хочет тебя выпускать.
Адский круг очертил твою жизнь,
В нём лазейку — не отыскать.

Безнадёга, непруха, тоска,
Невезуха… Куда ты ни кинь —
Всюду клин. И не видно пока
Ни конца и ни краю… Один
Ты как будто остался совсем.

Никому дела нет до тебя,
До твоих нерешённых проблем.
Всем твоя безразлична судьба…
И сбивает уныние с ног,
И отчаянье ломится в дверь…
Не спеши их впускать на порог,
Прочь гони от себя и не верь,
Что проиграна твоя жизнь,
Что просвета не будет в пути.
Не сдавайся, слышишь? Держись!

И вперёд продолжай идти —
Вопреки полосе неудач,
Вопреки злодейке-судьбе.
Зубы стисни, не ной, не плачь —
И тогда повезёт тебе.

«Всё проходит, и это пройдёт," -
Повторяй себе эти слова.
Адский круг одолеет лишь тот,
В чьей душе надежда жива.

Тот, кто духом не упадёт,
Как бы ни было тяжело, —
Лишь к тому удача придёт.
Тот прорвётся — всем бедам назло!

_700 14 (700x15, 3Kb)
художник: Новикова Людмила
J.S.Bach-Prelude in C Minor 'pour le luth' BWV 999. David Tayler

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Карантин-шисдисятпять - значит, я иду гулять)))

Четверг, 26 Марта 2020 г. 17:06 + в цитатник
А что? Начальство сказало, пусть старики на дачи едут...
Ну, я и поехала. На разведку. Прибыла, пробралась через шоссе, иду по нашему Ишлейскому проезду. Так называется "дорога", ведущая ко входу на нашу улицу. Насчет "проезда" сказано громко. Машины едут зигзагами, ищут асфальт. Боятся в лужах утонуть. Но и вне луж - грязь, где пешеходы тоже зигзагами ползут...
А вот на нашей улице грязи нет! Там снег лежит, выпал несколько дней назад и лежит...Правда, не очень глубокий.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 26 пользователям

Плюшевый пёсик.

Среда, 25 Марта 2020 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшевый пёсик.

Собака - талисман "мамасукэ"из программы" Японский стиль сохондзи",
которая транслируется каждый четверг вечером.
Хорошенький какой!



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тотемно-мистическое / Эндрю Гонсалес

Воскресенье, 22 Марта 2020 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тотемно-мистическое / Эндрю Гонсалес

title (501x101, 8Kb)
sun (144x145, 17Kb) _3 (307x459, 52Kb) moon (144x145, 8Kb)
Индийский тотем — жуткий знак,
Резная сложная колонна.
Из зверя — зверь. Кто друг, кто враг,
Не разберешь. Здесь все — уклонно.
Друг друга держат все во рту,
Убийца — каждый, и убитый.
Грызя, рождают красоту,
Глядят бесовски-волчьей свитой.
Уста, и пасти, и глаза,
Зверинокрылость, чудо-рыба.
В цветных зрачках горит гроза,
Жизнь в жизни — в змейностях изгиба.
И древо жизни мировой
Растет в чудовищной прикрасе,
Являясь мной, чтоб стать тобой,
Пьяня и множа ипостаси.

Константин Бальмонт
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веселимся :) / Ольга Громова

Суббота, 21 Марта 2020 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселимся :) / Ольга Громова

Ольга Громова / livejournal
0 2
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

20 Марта - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

Пятница, 20 Марта 2020 г. 19:39 + в цитатник
Сегодня в ИЗБРАННОМ интервью Бертрана Рассела о счастье...
Про человека с таким именем слышал каждый более-менее образованный человек. Всемирно признанный британский учёный, математик и философ.
Я тоже слышала о нем и, понятно, прочитала...
Пересказывать и делиться впечатлениями не буду. Желающие могут найти сами.
Но я же не могу просто прочитать и промолчать, вы же в курсе мои недостатков. и начала я размышлять...
Но начну всё же с цитаты из этого интервью. Что определяет счастье?
"Я думаю, самые важные — четыре. Возможно, первая из них — здоровье, вторая — достаточные средства, чтобы уберечь вас от нужды, третья — счастливые личные связи и четвертая — успешная работа."
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ...

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:10 + в цитатник
Я не первый день в интернете, общаюсь с самыми разными людьми, читаю разные посты, захожу на сайты... Что-то нравится, что-то не очень, что-то - очень не...
Когда мне хочется что-то сказать - говорю у себя. На Лиру и на ФБ. Иногда спорю, аккуратно и вежливо, с тем или иным автором на его странице... Нормальные отношения, правда?
Одно время меня бурно "френдили" на Лиру и так же бурно "разфрендживали":))) Ну, это понятно, нельзя всем нравиться, да и не хочется. На ФБ с этим проще, отите - читаете, отите - нет, хотите - можно подписаться и отписаться, никого не тревожа...

Непонятно мне другое. Вот уже полгода одна юная дева упорно становится моим ПЧ, меняя свои аккаунты. Она упорно пишет мне просьбы прокомментировать и поддержать её публикации. При том сообщает о своей близкой кончине от чего-то жуткого...
Деве 16 лет. Читать у неё нечего. Зачем ей я - непонятно. Меня она НЕ читает...
ЗАЧЕМ?

А намедни ещё ПЧ и письмо. Письмо-разоблачение неких злодеек, нагло преследующих в интернете артистов, коим сочувствует эта ПЧ. Она требует разослать во все концы её разоблачения...
Ну при чём тут я? Ни артистов, ни злодеек не знаю, тема меня не интересует. ЗАЧЕМ?
Да, обе требующие моего участия ссылаются на дружбу с моими друзьями. Друзья, вам тоже это пришло?

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Из жизни Эльфов, Гномов и др... / Татьяна Марковцева

Четверг, 19 Марта 2020 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни Эльфов, Гномов и др... / Из жизни Эльфов, Гномов и др... / Татьяна Марковцева



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Все посты смотреть ТУТ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Размышления...

Вторник, 17 Марта 2020 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышления...

 

Сонет (350x525, 26Kb)

 Иван Штомпель


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЕСНА, ГОВОРИТЕ?

Суббота, 14 Марта 2020 г. 21:06 + в цитатник
Если верить календарю, таки да. Середина марта... Посмотрела на календарь, посмотрела в окно... Решила отправиться в сад. На остановке автобуса глянула на наши берёзы - на гнездах появились хозяева. Пока не много, но начало положено...
В на садовой остановке оторопела: грязь непролазная, до перехода через шоссе не пройти. Пришлось дорогу удлиннить вдвое: за рядами тополей ещё снег не растаял, правда, обледенел... Ну да ничего, зато к остановке на обратный путь пройти можно)))

А вот до калитки на нашу улицу дорога дурная. Который год обещают отремонтировать, а всё пробираешься по островам асфальта между глубоких грязевых озёр...

Уффф! Дошла! Наша улица:
P1080644 (700x525, 275Kb)
Мда... Здесь ещё не очень весна. Местами очень скользко на льду.
А тишина!
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Друг и Жених

Пятница, 13 Марта 2020 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Маши есть одновременно Друг и Жених.
И это два разных человека.
Маше 19, она ужасно честная. Рассказала Жениху про Друга, который просто товарищ.
Когда этот просто товарищ вдруг признался в любви, Маша ответила «Вапще-то я не одна. Давай расстанемся, хоть это было бы грустно».

Но Друг согласился лишь дружить и не обзывать Жениха диалектизмами, неизвестными Маше.
Друг приходит в магазин русской книги, где Маша работает продавцом. И часами делает вид, будто читает. Русского языка при этом не знает. Ещё он дарит Маше сласти. Приличные такие мешки. Пожирая чужой шоколад, я радуюсь тому, как хорошо умеют дружить современные дети.

Иногда Друг снова признаётся в любви. Маша не в силах запретить. По-женски, она склонна прощать слабости такого рода.

Сейчас Друг устроился на вторую работу, чтобы тратить на Машу вторую зарплату. Он присылает десять смс в день, в среднем. В трёх признаётся в любви, в остальных предлагает поездки, концерты и рестораны.
Маша пыталась его урезонить. Мне и подавно этот Друг не нравился. Какой-то настырный. Я выступал за данные Жениху обещания.

Но все эти сласти, цветы, вторая зарплата, программа развлечений. Что я мог поделать? Я лишь слабый отец, моё сердце не из железа.
Ещё Друг ездит в Литву закупаться дешёвыми продуктами. И он - лучший студент на курсе.

Теперь вернёмся к Жениху. Хороший, домашний мальчик. Интроверт. Идеальный выбор для домашнего садоводства. Он не шлёт смс потому что весной 2019 года говорил уже что любит. Если что-то изменится, обещал рассказать.

Но в Машиной крови отметились турки, болгары, украинцы, мордва и ашкеназы. Общительность и дружелюбие у Маши от золотистого ретривера, хотя не представляю на каком этапе случилось это вкрапление. Когда Маша смеётся, в доме потеют стёкла. Из всех кактусов Маша могла бы выращивать только те, что реагируют на любовь немедленно.

Устно Жених готов отвезти Машу куда она попросит. Хоть в спортзал. Только пусть скажет заранее.
Турки, болгары, мордва и украинцы в этот момент говорят спасибо, им никуда не хочется.
- Не надо нам таких жертв – добавляют ехидные ашкеназы.
Ретривер вздыхает и кладёт морду на лапы.

Я сам живу с татаркой. Моя жена телепортируется в то место, куда я иду, чтобы прокомментировать меня, мои намерения, образ жизни, и указать чем мне лучше заняться. Я радуюсь каждой нашей встрече, ибо любовь многолика.

Я думал, что понимаю замкнутость Жениха. Но однажды, после пяти дней совместного проживания он сказал, что Маши ему много. Она постоянно чего-то хочет и встречается везде. Не говоря уже о раздражающих мелочах, говорить о которых нельзя ввиду её вспыльчивости.
Просто так сказал, в режиме саморефлексии.

Маша не обиделась. Спокойно вернулась домой и немножко проплакала до утра. Сказала: ему надо от меня отдохнуть. И три дня не надоедала. Просто ходила по квартире с телефоном. Вдруг позвонит. Гуляла одна, случайно добредала до его дома, непредумышленно заглядывала в окна. Он там сидит в наушниках, играет в Dota. Не пишет, не звонит.
Снова плакала.

В этом месте мой внутренний отец вскипает. Мне хочется взбежать по бетонной стене, выбить раму, найти на кактусе глаза и спросить, строго глядя в растительную душу, «ну как там, в компьютере, кто выиграл?»
После 96 часов молчания Жених прислал смс:
«Завтра в спортзал, или работа?»
За то же время Друг прислал целую Британскую энциклопедию смс. Половина про любовь, в остальных шутки, уговоры поехать в Литву, в аквапарк и на день рождения к весёлым людям.

И угадайте, кто на 8 марта подарил букет роз, а кто прислал смешную открытку про Розу Люксембург?
Я не должен вмешиваться. Это не у меня одновременно Жених и Друг. Поэтому я не стал читать лекцию по теории брака. Я вытолкал Машу из дома. Я кричал ей вслед:
- В Литву! В Аквапарк! На день Рождения! И не смей возвращаться несчастной!

Мне жалко всех троих. Готовлю окрошку со слезами, переживаю, отчего в одном мужчине нельзя совместить ум, щедрость, красоту и удобное месторасположение в приличном районе.

Когда-то ты была маленькой. И не было горя горше, чем лопнувший шарик.
Я куплю тебе миллион шариков. Только будь счастливой. Пожалуйста.
P.S. Обеих касается, кстати.
маша Ляля (700x525, 252Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ян Каганов : Наш план очень простой

Пятница, 13 Марта 2020 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ян Каганов : Наш план очень простой

 
 

 


 
 
 
Из дому выходят только полицейские, пожарные и медперсонал.
 
Ян Каганов
 

- Итак, господа. Наш план очень простой. Они надоели. Реально надоели. Поэтому пусть сидят дома.

Компьютеры мы им оставим, и чтоб сидели и не рыпались.

Работать из дому. Школьники и студенты — обучение из дому.

 

 

Бары, пабы, рестораны — не надо. Доставка еды — заказы по компьютеру, роботы привезут.

Суды — по видеочату.

Профессиональные конференции — по видеочату.

Из дому выходят только полицейские, пожарные и медперсонал.

 

Разумеется, это только на первом этапе, пока мы не заменим их роботами, которые смогут посещать больных на дому, включая полную диагностику и операции. Тогда и больным не придётся шляться где попало.

Авиа- и водное сообщения оставить только для перевозок грузов, роботы заменят экипажи, доставят, разгрузят и доставят сначала на склады, а оттуда — он-лайн покупателям.

 

Туризм в частных целях запретить — хватит: налетались, накруизились. Армии распустить. За попытку агрессии карать беспилотниками на месте. Фабрики и заводы полностью автоматизировать. Населению разрешается в выходной день выйти на близлежащую природу и навестить друзей и родственников.

 

Профессиональный спорт упразднить: пусть рубятся в ФИФА-2020, НБА-2030 или НХЛ-1972 для любителей ретро. Оперы, балеты, концерты, фильмы смотреть из дому: новых, правда, не будет, может, хоть тогда книгу в руки возьмут. А не возьмут — так и старого столько есть, что трёх жизней не хватит посмотреть. Ремонтные работы выполнять роботам.

 

Дополнительные заводы по производству и усовершенствованию роботов можно будет разместить в освободившихся помещениях: дворцы культуры, стадионы, магазины.
 

- Хм, вся жизнь через компьютер — это, конечно, заманчиво, господин Цукерберг, и сулит феноменальные прибыли но как вы себе это технически представляете?
 

- Мы сейчас представим вам небольшую презентацию, наглядно демонстрирующую процесс. Докладчик из Ухани — доктор Вит Ян — просит пятнадцать минут.
 

- Но откуда у населения возьмутся деньги оплачивать еду и товары при неизбежной безработице?

 


 

- Все валюты мы заменим на цукеркойны, заработать которые можно будет активностью в фейсбуке. В частности, обычный лайк этого конкретного статуса стоит один койн, лайк «супер» — два, перепечатка — пять, ну, и так далее. Кстати, робота для сексуальных утех мы предоставляем населению бесплатно и с пожизненной гарантией. Господа, я предлагаю вам не задерживать доктора Вит Яна: если мы не примем его условия, он отправится прямиком в Гугл.

 

Примечание: идея этого статуса родилась в Санкт-Петербурге, а написан он там и в Кармиэле двумя врачами, прикреплёнными к рабочим местам вплоть до нового распоряжения. Так что удалёнка работает. Это говорим вам мы, авторы КВН Кишинёвского мединститута середины 80-х годов, Виталий Антон и Ян Каганов.

 
 
Marian Kamensky

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХУДОЖНИК ДНЯ Роберт Гонсалвес - Эшер маслом

Четверг, 12 Марта 2020 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ДНЯ Роберт Гонсалес - Эшер маслом

Не поверите - канадский художник. Родился в 1959 году в цыганской семье Торонто. Работал архитектором. В 2007-м - затяжная депрессия и самоубийство. Относят к сюрреализму. Врут.

11 (700x345, 179Kb)

с десяток

Метки:  

Дама сдавала в багаж...

Вторник, 10 Марта 2020 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама сдавала в багаж...

5ec9d54c9b56825f2a56e63bdf794b6a.jpg
Дама сдавала в багаж:
Диван, чемодан, саквояж,
С балкона сдала барахло,
И личных двенадцать кило,
Все годы замужества с ним,
Коллекцию ранних морщин,
Истрепанных нервов комок,
Несбыточных планов мешок,
Кувшин переполненный слёз,
Коробку утраченных грёз,
Родной, ненавистный завод,
В багаж она тоже сдает.
Предательства лучших подруг,
Едва уместились в сундук,
Рюкзак ожиданий большой
И уши, с нависшей лапшой.

Сдала...порвала свой талон,
Обрывки летят на перрон,
И где-то уже вдалеке
По жизни идёт налегке.
куклы: Александр Иванов 4 0 (150x150, 3Kb) стихи: Владимир Файнштейн

Метки:  

Жизнь скоро кончится… Меня не станет…

Пятница, 06 Марта 2020 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь скоро кончится… Меня не станет…

Жизнь скоро кончится… Меня не станет…
И я в природе вечной растворюсь.
Пока живут в тебе печаль и память,
я снова пред тобою появлюсь.

Воскресну для тебя, и не однажды:
водою, утоляющею жажду,
прохладным ветром в невозможный зной,
огнем камина ледяной зимой.

Возникну пред тобой неоднократно, —
закатным, легким, гаснущим лучом
иль стаей туч, бегущей в беспорядке,
лесным ручьем, журчащим ни о чем.

Поклонится с намеком и приветом
кровавая рябиновая гроздь,
луна с тобою поиграет светом
иль простучит по кровле теплый дождь.

Ночами бесконечными напомнит
листва, что смотрит в окна наших комнат…
Повалит наш любимый крупный снег —
ты мимолетно вспомнишь обо мне.

Потом я стану появляться реже,
скромнее надо быть, коль стал ничем.
Но вдруг любовь перед тобой забрезжит…
И тут уж я исчезну насовсем.

Эльдар Рязанов
1 (400x590, 205Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Что такое сердце?.. Что такое Вселенная?..

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое сердце?.. Что такое Вселенная?..

Что такое сердце?
Исчезающей малая, пульсирующая точка
в бесконечности Вселенной.
Что такое Вселенная?
Исчезающе малая, пульсирующая точка
в бесконечности сердца.
Бах Ахмедов
Туманность "Душа" (IC1848) и туманность "Сердце" (IC1805) составляют единое целое, хотя визуально эти две эмиссионные туманности все же можно разделить на две отдельные части. Однако довольно часто эти две туманности называют общим названием "Туманность Сердце и Душа". Пурпурно-красная диффузная туманность "Душа и Сердце" всегда притягивает взоры астрономов со всего мира своей красотой и яркостью. В космическом пространстве эта туманность простирается приблизительно на 100 световых лет.
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В музее))

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В музее))

1iskusstvo (320x320, 14632Kb)
52гангстер (61x58, 20Kb) я-картины (53x40, 18Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НЕМНОГО О СЕБЕ...

Вторник, 25 Февраля 2020 г. 21:52 + в цитатник
Поглядываю иногда, что там сообщает "умный счетчик" моих биометрических данных...
Сделала интересное наблюдение: чем лучше мои умственные данные, тем хуже показатели физической и эмоциональной энергии. Недавно интеллект был аж 100%, зато силушка - 13%, а эмоции - вообще 1%. Сегодня средне: ум - 70, сил - 44%, эмоции - 55%... А когда сила подскочила к 98, ум съёжился до 1%, зато радости было - 100%!!!
Впрочем, оно и понятно: сила есть - ума не надо)))

Но это так, весёлые нюансы, на которые особо не зацикливаюсь. Но иногда происходят несколько странные вещи. Вдруг дня четыре назад приходит сообщение: на карту зачислено 625 р. От кого - не понятно. Ладно, думаю, завтра сниму, кушать хочется...
Ан нет! Где-то часа через два СМС: "Извините, нечаянно ошиблась одной цифрой, перечислила вам... Нельзя ли вернуть?"
Признаться, хотелось рявкнуть "НЕТ!", но тихо запросила номер карты, утром вернула.

А еще через день получило уже по мейлу сообщение: "Надежда Иосифовна, вам перечислено 135068 руб." И прочие реквизиты. Карта ВИЗА...
Сегодня сходила в сбер. Ничего нет. Конечно, у меня же НЕТ ВИЗЫ!...

А между тем на улице Зима с Весной спорят. Вчера у нас шёл дождь, сегодня мело долго и упорно, завтра обещают солнышко, а потом опять дождь...
"Когда весна придёт, не знаю, и не меняю адрес я..." Какой адрес? Чего менять? В моей дачной избушке ещё не скоро можно будет поселиться. А уже хочется...

А БАСЬКА СПИТ!!!

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Всё проходит в этом мире...

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё проходит в этом мире...

Всё проходит в этом мире, снег сменяется дождём,

всё проходит, всё проходит, мы пришли, и мы уйдём.

Всё приходит и уходит в никуда из ничего.

Всё проходит, но бесследно не проходит ничего.


И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны,

как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны,

как сплетается с другими эта тоненькая нить,

где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить,

потому что в этой драме, будь ты шут или король,

дважды роли не играют, только раз играют роль.


И над собственною ролью плачу я и хохочу,

по возможности достойно доиграть своё хочу -

ведь не мелкою монетой, жизнью собственной плачу

и за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.


Юрий Левитанский


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Rinpa & Buddhist art / Ичиро Цурута

Суббота, 22 Февраля 2020 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rinpa & Buddhist art / Ичиро Цурута

Ichiro Tsuruta / Ичиро Цурута
NEW YORK 01
NEW YORK 02
BIJIN-GA
RINPA
BUDDHIST ART
RINPA
0 0
BUDDHIST ART
0 2
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Летнее. В гостях у полевых луней. Июль 2019 года, Поволжье.

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nebulus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее. В гостях у полевых луней. Июль 2019 года, Поволжье.

004 (700x288, 71Kb)
За парой полевых луней я наблюдал с момента их появления здесь.
Но "запеленговать" гнездо всё никак не удавалось...

фотографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ностальгия. Маяки...

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгия. Маяки...


Развитые навигационные технологии избавили современных мореплавателей
от необходимости ориентироваться по маякам. Но эти башни с сигнальными огнями
до сих пор являют собой чудеса архитектуры и инженерии, которые способны
противостоять самым яростным волнам и свирепым морским ветрам.


Маяк на острове Моуро, Испания. Фото: Хуан Карлос Руис
Маяк на острове Моуро Испания Хуан Карлос Руис (700x474, 43Kb)


Маяк острова Андрос, Греция. Фото: Мэри Кэй
Маяк острова Андрос, Греция Мэри Кэй (700x466, 154Kb)


Маяк близ городка Талакр, Уэльс, Великобритания. Фото: Иэн МакКоннеллМаяк близ городка Талакр, Уэльс, ВеликобританияИэн МакКоннелл (700x392, 91Kb)


Маяк в Портленде, штат Мэн, США. Фото: Егор Малиновский
Егор Малиновский Маяк в Портленде, штат Мэн, США (700x466, 71Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Вторник, 18 Февраля 2020 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди! Одумайтесь!





Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Русалочка

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русалочка



Метки:  

Человек, не любивший меня...

Воскресенье, 09 Февраля 2020 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек, не любивший меня...

Человек, не любивший меня1c16caf2cc72c7a01c5001bd47507160.jpg
Это было, наверно, давно -  
Подошел и присел у огня  
И поднес мне плохое вино  
Человек, не любивший меня.  
Он шумел и смеялся как бес,  
Все святое кляня и браня.  
О, как ловко он в душу залез,  
Человек, не любивший меня.  
Это он оттолкнул всех друзей,  
Что мне были родней, чем родня  
И рассорил с любимой моей  
Человек, не любивший меня.  
Он со мною кутил по ночам,  
Мелочишкой последней звеня  
И к безделью меня приучал  
Человек, не любивший меня.  
Он твердил мне: "Талант - пустяки,
Надо только вскочить на коня!"
И внушал мне пустые стихи
Человек, не любивший меня.
Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим -
Человек, не любивший меня.
Автор слов: Юрий Разумовский
Автор музыки и исполнитель: Константин Тарасов
P.S. Возмущает, когда "легко" относятся к авторству. Только потому, сто Домогаров похвалил стихи и спел песню,
не назвав автора, авторство на некоторых сайтах приписывают ему!   Хотя вполне реально найти источник!


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Об одном лишь прошу...

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об одном лишь прошу...


Зимним утром над городом зарево -
Нежно светятся облака.
А меня возрождают заново
Ваши письма издалека.
И сжимает сердце тревога,
Если кто-то долго молчит...
Об одном лишь прошу у Бога:
Пусть Он каждого защитит
От болезни, тоски, от усталости,
От отчаяния и утрат,
Пусть им выделит света и радости -
Мне других и не надо наград...

Эльпида-Амальди

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Потаенное будет прочитано...

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потаенное будет прочитано...

0 1 (700x437, 245Kb)
Что ни сделано - будет засчитано,
Что не сделано - даже дважды.
Потаенное будет прочитано
И предъявлено нам однажды.
И измены - хотя лишь в мыслях,
И проклятья а-парт, в сторонку,
Помощь встречная бескорыстно
И улыбка чужому ребенку...
Будет взвешено непременно
До последнего электрона,
А в итоге - или Геена
Или - ангельская корона.
Но скорее, ни то, ни это,
Просто новый виток дороги.
Нам до самого конца света
Предстоит получать уроки...
Эльпида-Амальди
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ХУДОЖНИК ДНЯ: Дарек Забродский и Пятый раздел Польши

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ДНЯ: Дарек Забродский и Пятый раздел Польши

Живёт в Гданьске. Выполняет заказы 20th Century Fox, Sega, Creative Assembly, Bigpoint, Firaxis Games, Axis, Radical Entertainment

+1 (700x393, 97Kb)

еще

Метки:  

ОЙ, НЕ МОЖУ!...

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 22:08 + в цитатник
То есть, нет моих дамских сил читать новости в интернете. Похоже, что-то не то содержится в черепных коробках у людей.
Разумеется, оставить без внимания сообщения об эпидемии коронавируса в Китае, о её распространении по другим странам нельзя. Тем не менее, то вовсе не значит, что от того вируса надо терять голову.
Сегодня вот узнала, что ещё Нострадамус предсказывал подобное бедствие, что на него намекала Ванга, а перед самой вспышкой этой заразы православные старцы тоже наванговали...
Граждане-товарищи! Вспомните: вы же всё-таки Сапиенсы! От вируса святая вода и молитвы не помогут. Только соблюдение санитарных норм, внимание к врачебным рекомендациям. И - не впадайте в панику при малейшем чихе. Заболели - идите к врачу, он скажет, что делать. И не лопайте непривычную пищу, беспаспортных лягушек, мышей и змей.
Про панику я говорю ОЧЕНЬ серьёзно. Была у меня знакомая, пожилая дама с повышенной тревожностью. Взбрело ей однажды в голову, "а вдруг у меня будет рак?" Ни о чём другом она уже ни думать, ни говорить не могла. До того, как она пришла к этой идее, ВСЕ анализы у неё были в пределах нормы. А после... Она сгорела за месяц, таки от рака... Что называется, Мироздание приняло заказ. И - выполнило.
Повторюсь: будьте внимательны, но не сходите с ума. Не для того он нам дан...

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди
Страницы: 531 ... 528 527 [526] 525 524 ..
.. 1 Календарь