ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ

Цитата сообщения оля-душка
Хаска разговаривает с ребёнком! |
Цитата |
|
Метки: видео |
Комментарии (1) |
Кошки – это те... |
|
Метки: котофото |
Художник-керамист Кори МакКрори |
|
Метки: изо керамика Кори МакКрори |
Комментарии на посты друзей... |
|
Метки: моё стихостихия |
Чтобы помнили - С. В. Образцов |

Театральный деятель, актёр и режиссёр.
Лауреат Государственной премии СССР (1946)
Народный артист СССР (1954)
Лауреат Государственной премии РСФСР им. К.С.Станиславского (1967)
Герой социалистического Труда (1971)
Президент Международного союза кукольников UNIMA (с 1976 года)

Сергей Образцов родился 5 июля 1901 года в Москве.
Отец Сергея Образцова - Владимир Николаевич Образцов - был академиком АН СССР, лауреатом Государственных премий СССР, учёным и специалистом по эксплуатации железнодорожного транспорта.
В 1918 году Сергей Образцов стал студентом Высших художественно-театральных мастерских ("Вхутемас"), учеником А.Е.Архипова и В.А.Фаворского, но через несколько лет поступил в Музыкальную Студию Московского Художественного театра, и с 1922 года он стал актёром МХАТа-2.
С середины 1930-х годов он был известен как артист эстрады и создатель пародийного жанра "романсов с куклами".

Образцов. Середина 30-х годов
В 1931 году Образцов создал уникальный театр кукол, и более шестидесяти лет являлся его бессменным руководителем. Он много сделал для разработки теории и методики театра кукол, определения его жанровых особенностей, изобретения новых систем кукол, вырастил и воспитал несколько поколений блистательных актёров, режиссёров, сценографов, художников и драматургов театра кукол, которые работают в сотнях театров нашей страны и в десятках стран мира.
Система режиссерской, актёрской работы, изложенная Образцовым в книгах "Актёр с куклой" в 1938 году и "Моя профессия" в 1950 году - уникальный документ. Своё литературно-теоретическое наследие он также оставил в книгах "Эстафета искусств", "По ступенькам памяти", "Моя кунсткамера", "О том, что я увидел, узнал и понял во время двух поездок в Лондон" и "Театр китайского народа".
Сергей Образцов - создатель жанра документального киномонолога, автор фильмов "Кинокамера обвиняет", "Удивительное рядом", "Невероятная правда" и "Кому он нужен, этот Васька".

Творческий путь Сергея Образцова был отмечен спектаклями, вошедшими в золотой фонд отечественного и мирового театрального искусства. Среди них были постановки "По щучьему велению" в 1936 году, "Кот в сапогах" в 1937 году, "Волшебная лампа Аладдина" в 1940 году, "Король-Олень" в 1943 году, "Весёлые медвежата" в 1945 году, "Необыкновенный концерт" в 1946 году, "Божественная комедия" в 1961 году, "Дон Жуан" в 1975 году и многие другие спектакли.
Сергей Образцов скончался 8 мая 1992 года, и был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

О Сергее Образцове была подготовлена телевизионная передача из цикла "Как уходили кумиры".
|
Метки: С.Образцов о нем |
Игорь Губерман заставил звезд смеяться до слез |
|
Метки: видео Игорь ГУБЕРМАН |
Иллюстратор Gerhard Gluck - Часть 1 |
|
Метки: изо Gerhard Gluck |
Художник Сергей Адеев |
Сергей Михайлович Адеев
|
Метки: изо Сергей Адеев |
Тем временем в Австралии |
|
Метки: зоо фото |
ОЛИВЕР Любимый автор из ЖЖ |
|
Метки: сказки fraya-pwt |
Ах, эти дети... |
|
Метки: дети из рассылок |
Тыквенное искусство |
Творчество и произведения искусства бывают разные, в том смысле, что некоторые из них востребованы и актуальны годами и даже столетиями, а у некоторых судьба очень коротка. Искусство на тыквах - прекрасно и даже жаль, что век каждой тыквы не долог...
Эти тыквы участвовали в проекте «Passion for Pumpkins» на территории «Roger Williams Park Zoo». Тема, заданная участникам выставки "Весь мир - сцена", потому на тыквах изображали в основном литературных и киноперсонажей.

______________________________________________
Интернет-журнал "Женский эксклюзив" http://girl64.ru/ обсуждает самые актуальные для каждой современной женщины темы -красота, здоровье, дети, одежда, отношения и другие не менее важные темы!

|
Метки: изо тыквы |
ВСЕ КОТУ МАСЛЕНИЦА... |

|
Метки: d-eva-chka из ЖЖ |
Самая сложная скульптура из дерева |

|
Метки: скульптура Павел Баликер |
Суровые будни поклонников соцсетей |
|
Метки: изо юмор |
Истории про собак |

|
Метки: из рассылок рассказы |
ДРУЗЬЯ,МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ И НЕВАЖНО,ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ-У КАЖДОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ В ПИТЕРЕ!!!!!!!!! |

|
|
Потешки от сабаков))) |
- Товарищ милиционер! Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.
- Опишите ее, как была одета?
- Ну... женщина... ну, в платье.... Да, с ней была собака!
- Какая собака?
- Померанский шпиц, 26 см в холке, окрас рыжий. Хвостик на спине. Глазки кругленькие, маленькие, темненькие. Ушки, как у кошечки, остренькие. Грудка белая, а на спинке есть черная полоска шерсти. Ошейник кожаный, коричневый.

|
Метки: юмор собаки фото |
Он еще не знал,что за соседним деревом стоит мама... |
.
|
Метки: гиф мишка |
Время и место для встреч |

|
Метки: стихи |
Раз ступенька, два ступенька... |
|
Метки: видео |
ПРОВЕРИМ?:))) |
Интересный способ сложить рубашку за 2 секунды. Причем буквальные 2 секунды и я не шучу.
А еще прекрасная возможность послушать живую английскую речь ;)
Я прям заинтригован, пойду попробую самостоятельно такое повторить.
|
Метки: видео |
ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ |
|
Метки: проза Хаим СОКОЛИН |
А ТАКОГО Губермана вы знаете? |
|
Метки: проза Игорь ГУБЕРМАН НФ |
Цитата сообщения НебоОблака
Кошачий танец на Хэллоуин |
Цитата |
|
Метки: котовидео |
Комментарии (0) |
В октябре, в последний самый день, нечисть начинает колобродить...(Halloween ) |

|
Метки: изо стихи Halloween Саратовская гармонька |
Игорь Губерман на сцене Ростовской филармонии |
О себе
Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.
Теперь я тихий старый мерин.
И только сам себе опасен.
Я даже если в чем уверен,
То с этим тоже несогласен.
|
Метки: Игорь Губерман |
ЖЕЛАНИЯ Сказочка от Бормора |
|
Метки: сказки Бормор |
Хэллоуин – не страшный праздник, А весёлый и смешной! Художник Francois Ruyer |
Хэллоуин – не страшный праздник,
А весёлый и смешной!
На меня взгляните – разве
Может ведьма быть такой?
Фиолетовые ногти,
Тараканы в волосах,
Но совсем не видно злости
В озорных моих глазах.
|
Метки: изо Хэллоуин Francois Ruyer |
ЛЕДИ... (тандем) |
| Л Е Д И ![]() Каких только знакомых не приобрела я за свою жизнь! Сегодня захотелось рассказать об одной женщине... Нет, скорее - даме... И опять не так, она, безусловно, - Леди! О возрасте говорить не будем. Во-первых, это неприлично, а во-вторых, я просто и не пыталась никогда угадать. Во всяком случае, выглядит Леди прекрасно. У нее умные и добрые глаза, обаятельная улыбка, дивный, щедрый нрав. Она обожает делать подарки, вечно ходит по гостям, никогда не чванится - на то она и Леди! Ей все равно, богаты вы или бедны, мужчина или женщина, на каком языке вы изъясняетесь или вообще молчите, глубокий старик или несмышленый младенец... Кстати, младенцев она даже предпочитает. Обязательно навестит каждого! И часто, очень часто старается обогреть стариков... Придя в гости, она нимало не смущается, что ее тут не ждали. Просто выбирает себе местечко поуютнее, раскладывает всюду свои любимые цветы, включает птичьи песни, развешивает закаты и восходы и хороводы звезд... В ее присутствии в доме сразу как-то комфортнее, в жару - прохладно, в морозы - тепло... А жильцы часто даже не замечают гостьи. Они замечают, если она уходит... Нет, она никогда не устраивает скандалов, просто накидывает плащ-невидимку и тихо ускользает. И всегда оставляет свою визитную карточку: стоит только вспомнить о ней, позвать... Открыть для Нее дверь... Вам знакома эта Леди? Я уверена, она приходила к вам. Возможно, она и сейчас живет с вами. Ну, оглянитесь! Она - у вас? Ах, вам нужны паспортные данные, имя хотя бы... Л Ю Б О В Ь... |
|
Метки: тандем |