-Метки

aucubagold d-eva-chka fraya-pwt александр бирштейн александр гутин алексей березин алексей с. железнов аудио афоризмы бася басяхроники бормор бумаготворчество ваныч видео виктория райхер владимир леви война гиф город гороскопы графика дети дождь др дружба евреи жизнь зверики здоровье зима зоо игорь губерман из жж из рассылок из фб изо израиль иллюстрации интересно история книги кото котовидео котоизо котоистории котопроза котостихи котофото котоюмор кошкопёсы куклы лариса миллер лес лето любовь люди мастерская мемуаразмы михаил юдовский моё муз мульт мысли наука ник туманов новый год осень память праздники природа притча притчи проза психология птицы размышлизмы ретро рождество россия сад семен винокур сказка сказки скульптура сны собаки стихи стихостихия сюр тандем тесты фото фразы холокост хроники цитаты эльдар рязанов эльфика юмор

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 112207




ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ





align="center">


td>



Конец котенку! – Разучилась лгать.
Слова не служат больше мне защитой,
Стою пред всеми книгою раскрытой,
И каждый ее может прочитать…
Ты – мой читатель? Высказать позволь
Одно лишь пожеланье: как закладки
Ты лучше не используй шоколадки,
Когда в мох стихах почуешь боль.
Да, и не рви страниц: они – моя душа,
А без нее – какая же я книга?
Тебе не слишком нравится интрига?
Так отложи книжонку не спеша
И позабудь. Ну что, договорились?
Страницы с тихим шелестом открылись…
0_2 (250x40, 13Kb)


Расчитать биоритмы человека онлайн

Боль... Одиночество...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боль... Одиночество...


Метки:  

Заштопанное сердце не болит...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/23385...219168459/ Отряхнусь и снова встану, лишь стишком прикрою рану...


Понравилось: 1 пользователю

Ко дню Победы - Не забудем! Не простим!

Вторник, 08 Мая 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко дню Победы - Не забудем! Не простим!

Яновский (концентрационный лагерь) -  концентрационный лагерь, организованный нацистами в сентябре 1941 года на окраине г.Львова (СССР, сейчас Украина). Немецкое название Janowska получил из-за того, что он находился на улице Яновской, 134 (сейчас улица Шевченко). Действовал до июня 1944 года. Здесь было уничтожено от 140 до 200 тысяч евреев, поляков, украинцев.


Когда я первый раз услышал эту мелодию, мурашки пробежали по коже, тогда я еще не знал что это за композиция. Недавно я снова ее услышал и решил узнать, кто ее автор и само название. Когда узнал подробности, то тут уже кровь застыла в жилах. Попробую вам дать более полную информацию найденную в интернете о истории этого «танго».

Во время пыток, истязаний и расстрелов в концентрационном лагере «Яновский» (г. Львов), всегда играла музыка. Оркестр состоял из заключенных, они играли одну и ту же мелодию – «Танго смерти». Автор этого произведения остался неизвестным. В числе оркестрантов были – профессор Львовской государственной консерватории Штрикс, дирижер оперы Мунт и другие известные музыканты. На территории Львовской области был сооружен Яновский лагерь. Стоя сомкнутыми кругом, под вопли и крики истязаемых жертв играли они по несколько часов одну и ту же мелодию – «Танго смерти».

Читать далее...
Рубрики:  память

Метки:  

РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 14:17 + в цитатник
Ну, МОЯ груша после прошлогодней обрезки не очень-то склонна расцвктать... Но остальные - вполне, вполне... Сегодня пришлось достать фотик еще на пути в сад. Ну как пройти мимо вишни?
Изображение 015 (700x465, 498Kb)
А перед самым входом в сад - черемуха
Изображение 016 (700x465, 305Kb)
За сутки тюльпаны раскрылись и расцветились
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Песочные часы времени...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные часы времени...


Mishelle feat Randi (Ex Morandi) - Only You
Рубрики:  муз
изо
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стрекоза и Одуванчик

Вторник, 08 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрекоза и Одуванчик

7 6 1 (94x149, 20Kb)8 1 (180x80, 22Kb)



_8_3 (196x80, 25Kb)
Был май,
веселый месяц май, —
кому же грустно в мае?




Цветов в полях — хоть убавляй, а лес, а птичьи стаи?
А небо в звездах и луне? А тучки на закате,
То в перламутровом огне, то в пурпуре, то в злате?


Итак, был май...
Рубрики:  муз
изо
стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кошкин кот!

Вторник, 08 Мая 2012 г. 08:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/40261...219099799/ Представляю!))) Замечательно живешь!
Изображение 017 (464x700, 99Kb)

СКАЗКИ ЛЮБИМОГО АВТОРА

Вторник, 08 Мая 2012 г. 00:49 + в цитатник
http://fraya-pwt.livejournal.com/155298.html#cutid1

Берг и Боня.

Берг даже и не думал заводить себе кошку. Хотя все его друзья шутили, что мансарда, а Берг жил именно в мансарде и кошка, две вещи, которые обязательно должны быть вместе. Черную кошку ему отдала сестра, когда переехала в Берлин. Далеко и навсегда, хотя из Варшавы в Берлин гораздо ближе, чем из Москвы, к примеру. А потом, в след за кошкой пришла Боня. Мокрая, смешная и насквозь его.
- О! Какая у тебя кошка! - Боня наклонилась к кошке и погладила ее.
А потом и на колени взяла, и они казались старыми подругами, которые давно не виделись, а теперь отчаянно хотели посплетничать.
Кошка первая с утра шла здороваться к Боне, тыкалась ей в лицо усатой мордой, - " Вставай подруга!".

Читать далее...
Рубрики:  проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дар Небес - 5

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Честно говоря, долго раздумывать о судьбе странной девушки Кассандре не хотелось, да и времени не было. Не успела она вернуться домой, как потянулись новые болящие и их родственники. Настои, бальзамы, советы, разговоры, мази, настои, наговоры, расспросы, вопросы, ответы... Иногда Лекарка сама удивлялась, как она еще ничего не перепутала, никому не навредила...
Самой последней посетительницей в этот день, точнее, даже - вечер, на небе уже зажглись первые звезды, - была миловидная девушка. Глаза у нее влажно блестели от недавно пролитых слез.
Читать далее...
Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Юмор в искусстве - ожившие предметы от Терри Бордера

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:45 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...219049917/ Хи-хи-хи!!! Хорошо придумал!)))

***ПРИТЧА О ЗВЕЗДАХ***

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:28 + в цитатник
http://subscribe.ru/group/umnyij-otdyih-lyubimyie-pritchi-i-aforizmyi/1968227/




ПРИТЧА О МЕЧТЕ.:


************* *************

"ПРИТЧА О ЗВЕЗДАХ.(ДЛЯ ТЕХ,КТО ЖИВЕТ СВОЕЙ МЕЧТОЙ)"


Давным-давно, в далёкой галактике, на бездонном бархатном чёрном небе жили звёзды…

Жили звёзды дружно, одной большой семьёй и, как это обычно бывает у всех настоящих звёзд, один раз в тысячу лет рождалась сверхновая звезда с особым предназначением.
Читать далее...
Рубрики:  видео
проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Продолжение сегодняшних прогулок

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:04 + в цитатник
Ну конечно - прогулок! Как только гроза кончилась, я отправилась в сад, пешком! Вот какая дорожка идет вдоль шоссе
Изображение 007 (700x465, 295Kb)
Топаю по ней минут 15, подхожу к перекрестку...
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Кошкин дом в Сеуле.

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:47 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...219022090/ О чем-то подобном я читала, давно, правда, и была очарована самой идеей. Ведь всем хорошо: и кошкам, и посетителям, и хозяевам заведения. Спасибо!

Ребеночек и кошка..) Очень мило)

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 13:53 + в цитатник
katrysya.ru/post218989001/ Кошка приватизировала ребенка))) Теперь родители десять раз подумают, прежде чем его шлепнуть!)))

РАВВИН И МЫЛОВАР

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 13:09 + в цитатник
http://subscribe.ru/group/umnyij-otdyih-lyubimyie-pritchi-i-aforizmyi/1967633/

Шли однажды вместе раввин и мыловар.

- Что толку в еврейской религии? — спросил мыловар. — Посмотри, сколько бед и страданий в мире! Не помогают ни тысячи лет познания добра, правды и справедливости, ни изучение Торы, ни мудрость праведников, ни высокие идеалы пророков. Если наша вера на самом деле истинна, почему так плохо?

Ничего не ответил раввин. Пошли они дальше, видят: ребёнок в сточной канаве играет, весь грязный, перепачканный. И сказал раввин:

- Посмотри на этого ребёнка. Ты говоришь, мыло отмывает людей от грязи, а он — весь в грязи. Что толку в мыле? Его в мире хоть отбавляй, а ребёнок остаётся грязным. Вот я и спрашиваю, так ли уж помогает мыло?

- Но рабби, — возразил мыловар, — мыло не может помочь, если им не пользоваться.

- Верно! — оживился раввин. — Так же и с нашей религией. Она не помогает, если не исповедовать её изо дня в день всю жизнь!

Источник: сайт Путь к Мечте
Рубрики:  проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

КВАРТЕТ)))

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 13:04 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 08:14 + в цитатник
Вот нам и гроза в начале мая! И дождь. Все бы ничего, но я же в сад собиралась!!! Отметить праздничным субботником нынешний понедельник. Сегодня - это вам не вчера, сегодня всех россиян - с Новым годом, с новым... э... Президентом! С чем всех и поздравляю, глядя на рыдающее и ругающееся небо...
84723899_c0160f844c00 (699x518, 126Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хорошо, что у нас всё не как у людей...

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо, что у нас всё не как у людей...

0 1 1 (350x670, 60Kb)
0 1 3 (350x680, 64Kb)
ночь город (306x112, 7Kb)главная (98x98, 14Kb)0 1 4 (350x680, 62Kb)
Иван Храмовник
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маленькая сказка для девочки Эльпиды! /ПОДАРОК!!!

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Леа_Рас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая сказка для девочки Эльпиды!От меня.

Где-то в лесочке, в глухом уголочке
В цветах и в малине девчонка живёт.
С птичками дружит. С мышками пляшет
И с кошечкой песни поёт.

Там для неё распускаются маки,
Лилии белые смотрят в глаза.
Ручки к ней тянут кустики мяты
Ярче всех звёзд там сверкает роса.

Гномик лесной к ней приходит с подарком.
А воробьишка приносит зорю.
Каждое утро сидит на окошке
Ей он чирикает песню свою.

И для девчонки жёлтый подсолнух
Семечки спрятал в сердце своём.
Время настанет, он их подарит,
Её обсыпая, словно дождём.

А земляника, лесная принцесса
Ягодкой красной на солнце блестит.
Девочке дарит запахи лета
И о своей к ней любви говорит.

А у девчонки сладкое имя
Ветер его произносит любя.
Тихо подует, тучки разгонит
Спросит, ну где ты Эльпида моя!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ручной сом Гоша

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 01:00 + в цитатник
kolobok23.ru/post218951466/ Дааа!!! Вот это - ГОША!!!))) Лучшая реклама очистных сооружений!)))

Дар Небес - 4

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 00:46 + в цитатник
Время – странная штука. Оно течет, бежит, тянется… Иногда кажется, что оно вообще остановилось. А потом оглянешься… Мамочки мои, сколько лет минуло!.. Кажется, только вчера Касси была в смятении от необходимости выбирать между такими противными женихами, а вот ей уже восемнадцать минуло, живет она в своем маленьком, но уютном домике с названой матерью – бывшей Кормилицей, и никакая она уже не Наследница, не Принцесса и не Ее Высочество! И так хорошо и спокойно у нее на душе…
А как же ее Дар? А Дар при ней, куда ж он денется. Просто…
В ту ночь, перед уходом из дворца, Кассандра много думала, как ей распорядиться этим подарком. Ей совсем не улыбалось превратиться в эдакую цыганку-гадалку:»А ждет тебя, касатик, дальняя дорога и пустые хлопоты, а сердце успокоится…» И предсказывать погоду тоже не слишком интересное занятие, в конце концов, для чего-то эти синоптики получали свое образование? Чем же тогда наниматься? И она решила стать Лекаркой. Непонятно? Но ведь это так просто! Она же всегда могла понять, что будет, ЕСЛИ… И таким путем найти путь лечения. Не зря же с ней столько занимались и химик, и биолог, и медик… Да и книги достать можно, почитать… Сложность была в другом: с одной стороны, люди должны были о ней знать, приходить за лечением, и по возможности – сразу, как заболели. С другой стороны, никто не должен был знать, КТО она. Ей совсем не улыбалось, чтобы Его Величество напал на ее след…
Читать далее...


Понравилось: 5 пользователям

Такие разные сказки... / Tristan Elwell

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные сказки... / Tristan Elwell

Картинку с современной Бабой Ягой вы наверняка
встречали в инете (и даже анимированной), но
есть же и другие иллюстрации у художника.
Вот нашла вам автора. Любуйтесь... художник (41x28, 15Kb)

Tristan Elwell / Тристан Элвелл

Рубрики:  иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ночь расскажет нам сказку... / Августинович И.

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь расскажет нам сказку... / Августинович И.

0 1 (700x155, 30Kb)

25 продолжениеверное средство (700x350, 77Kb)
Как найти ко сну дорогу?
Где найти его берлогу?
Может кубикам известно
Это сказочное место?
Кот мурлыкает в усы,
Мама смотрит на часы.
Где же прячется она
Эта сонная страна?

26 в клетке пляшет крокодил,как он в клетку угодил,вот проснёмся-разберёмся... (700x440, 40Kb)
Может быть в стране зеркальной
Сон живёт, покрытый тайной...


_Ночь расскажет нам сказку_
_0 0 молчу1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  муз
детям
иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Путешествие в сказку / Августинович И.

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в сказку / Августинович И.

00 (100x100, 14Kb)avatar_original (100x100, 40Kb)
_АВГУСТИНОВИЧ Ирина_



_путешествие в сказку_

_0 0 молчу1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ИЗ ИНЕТА

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 22:25 + в цитатник
Гениальная фраза из комментариев на сайте "Эхо Москвы": "Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало..."

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ксения СИМОНОВА/Живопись песком

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 21:20 + в цитатник






Рубрики:  видео
изо

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

КРЕДО!

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё Кредо! / антисемиты проходят мимо, дабы не нарваться!

Это и МОЁ КРЕДО !!!
_00 2 (685x700, 98Kb)

Найдено у Водяной_1956

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Л. Филатов "Рассказы Чумного города" / инсценировка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Л. Филатов "Рассказы Чумного города" / инсценировка

Насколько не перевариваю книгу Джованни Боккаччо "Декамерон",
настолько люблю эту вещицу Леонида Филатова. Впрочем, вообще
обожаю Филатова и его творчество во всех его проявлениях!



_краткая биография_
+ ссылка на сайт
_0 0 молчу1 (100x22, 1Kb)

Метки:  

Охотник-пацифист... :))

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охотник-пацифист... :))

Безымянный (453x424, 30Kb)03 (521x95, 11Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  котовидео

Метки:  

Кто Вы, Ольга Чехова?

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто Вы, Ольга Чехова?

33519_or

В любой женщине есть тайна. А эта была буквально соткана из тайн, красоты и несомненного таланта. В послевоенной Европе её называли российской Мата Хари. Книга её воспоминаний «Мои часы идут иначе» – увлекательнейшее чтение, где вымысел изящно переплетается с действительностью. Но даже в этой книге она так и не раскрыла свою главную тайну, унеся её в могилу…

Читать далее

Рубрики:  память

Метки:  

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди
Страницы: 531 ... 275 274 [273] 272 271 ..
.. 1 Календарь