-Рубрики

  • (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Божьев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4476




Исследуется наличие справедливости, законности, государственного интереса, безопасности и здоровья граждан.

ГЛАВА 2675. 5 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА. 5 ДЕНЬ 2022 ГОДА. Смех – лучшее лекарство. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Среда, 05 Января 2022 г. 18:44 + в цитатник
calendar-2022-dliya-vorda (700x495, 61Kb)

Ебелей (437x700, 44Kb)

Александру Божьеву
Новое сообщение от ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ в дневнике ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ – «ЗДОРОВАЯ РОССИЯ»
05-01-2022

Связь крови с сознанием

Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину.

Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги - кровяные тельца, обязанность которых - следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия – удалять всё чужеродное.

Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.

И вот дальше начинается самое интересное. Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей.

Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её. Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но… На самом деле всё намного интересней.

Читать далее...

Метки:  

4 января 2022 года. Ковид и медицина. Александр Божьев.

Вторник, 04 Января 2022 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковид убивает русскую медицину. реанимация бесполезна?

Ковид убивает русскую медицину. реанимация бесполезна (700x393, 39Kb)
Ковид убивает русскую медицину. реанимация бесполезна?

"Оптимизированная" медицина в России не справляется не только с ковидом, но и с обычными заболеваниями. Не хватает врачей и больничных коек.

Но это не смущает чиновников от здравоохранения и Роспотребнадзор России, которые на волне "борьбы с эпидемией" добиваются для себя всё новых политических и финансовых преференций.

Фактически речь идёт о формировании пятой власти, которая претендует на первую по влиянию.

Ковид убивает медицину России

С начала пандемии во всем мире и в России система власти переформатировалась таким образом, что на первый план вышли чиновники от медицины.

Читать далее...

Метки:  

Глава 2674. 3 января 2022 года. 3 ДЕНЬ 2022 ГОДА. Мой родной завод, где я работал, МЭЛЗ. В ядерной войне не может быть победителей. Александр Божьев.

Понедельник, 03 Января 2022 г. 18:50 + в цитатник
Гомер (428x497, 49Kb)
«Нет хуже, чем блужданье на чужбине,
Ведь даже дым отечества нам сладок,-
Слова ГОМЕРА верны и поныне,-
Непрошенных услуг навязывать не надо».
(от XII до VII в. до н.э.)
Anatoly Postnikov
2 января 2014 г


"Мой родной завод, где я работал, п.я. 4106",- Александр Божьев.
Московский электроламповый завод. jpg (700x525, 135Kb)
Завод основан в 1907 году.
В 1937 году на Московском электрозаводе были изготовлены специальные лампы для освещения Кремлёвских звезд.
В 1948 году на МЭЛЗ был выпущен первый в Советском Союзе телевизионный кинескоп, а в 1960 году, — первый цветной кинескоп.
3 октября 2008 г. ОАО «МЭЛЗ» ликвидировано, а ООО "МЭЛЗ" в данный момент позиционируется как продолжатель традиций высокотехнологичного производства в сфере электровакуумных приборов Московского электролампового завода и Запрудненского завода электровакуумных приборов


26 минут назад, источник: ТАСС
Лидеры РФ, КНР, США, Британии и Франции приняли совместное заявление против ядерной войны
МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Лидеры России, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Китая, США и Франции приняли совместное заявление «о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений». Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля.
«Мы заявляем, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана», — указывается, в частности, в заявлении.

Метки:  

2 января 2022 года. Музыка нас связала. Александр Божьев

Воскресенье, 02 Января 2022 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Характер — сформированный…
Вредность — повышенная…
Стервозность — умеренная…
Красота — натуральная…
Соображалка — развитая…
Нежность — безбрежная…
Улыбка — искренняя…
Приручить — невозможно!)))
2 Музыка нас связала... (564x352, 6307Kb)


В связи с прекращением работы флеш, мои
музыкальные открытки и альбомы не работали.
За несколько дней моих стараний, мне удалось
восстановить все мои музыкальные открытки.
Для тех, кто хочет их посмотреть и послушать,
жмём на картинку снизу.



Всем приятного прослушивания!





Метки:  

Глава 2673. 31 декабря 2021 года. 365 ДЕНЬ 2021 ГОДА. С Новым Годом, Товарищи! Они не были первыми... Александр Божьев.

Четверг, 30 Декабря 2021 г. 20:01 + в цитатник
С Новым Годом, Товарищи!
31 12  21 Газета КПРФ ПРАВДА (515x700, 175Kb)
ПСЗ (700x549, 152Kb)

413189463 (664x644, 484Kb)

За 2022 год
За 2022 (593x483, 147Kb)


Они не были первыми...
1 Приключения (700x510, 144Kb)
2 Приключения (700x535, 129Kb)
До них -
1962 год, кафедра патофизиологии, руководитель профессор Адо
Радиосвязь с "бабушкой" в Подольске на частоте 38-40 Мгц


300 долларов (549x700, 97Kb)

Метки:  

ГЛАВА 2672. 30 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 364 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Пусть в наступающем году всем вашим начинаниям сопутствует удача. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ

Четверг, 30 Декабря 2021 г. 15:44 + в цитатник
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
VI конференция НСА 11-12 апреля 2022 года <nsa@ctogroup.ru>
To: bozhiev@mail.ru
today, 1:28 pm

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем вас с наступающим
Новым годом и Рождеством!

Желаем, чтобы в 2022 году каждый шаг на вашем профессиональном пути уверенно вел к успеху, ваши цели были четкими и самые смелые планы стали реальностью! Пусть работа приносит радость и заряжает энергией на новые свершения, а близкие и родные люди всегда будут рядом! Пусть в наступающем году всем вашим начинаниям сопутствует удача и исполняются самые заветные мечты!

Метки:  

Глава 2671. 29 декабря 2021 года. 363 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Получение услуги на сайте Мос.ру. Электронная мед. карта. Ковид на Кубе. Александр Божьев.

Среда, 29 Декабря 2021 г. 17:20 + в цитатник

Электронная медицинская карта
Условия получения услуги на сайте Мос.ру
Сервис позволяет гражданам получить информацию из медицинской карты в электронном виде.
На текущий момент в электронной медицинской карте доступны:
• протоколы осмотров врачей (с 2017 года);
• результаты лабораторных исследований (с 2019 года);
• результаты тестов на covid-19 (с 20 апреля 2020 года);
• информация о вакцинации ребенка (детей) (при условии получения доступа к его (их) ЭМК);
• результаты инструментальных исследований (с 2019 года, но некоторые виды исследований доступны и за более ранние периоды);
• информация выписных эпикризов стационарных отделений (с 2019 года);
• дневники здоровья.
Для получения услуги необходимо предварительно оформить доступ к электронной медицинской карте. Доступ по запросу предоставляется в течение 5 рабочих дней.
Для пользователей с полной учетной записью электронная медицинская карта открывается автоматически. Перейти к медкарте.


28.12.2021 20:58
Коронавирус в стране Куба сегодня
965 002+14 5Случая заражения
680+71 Активных случаев
8 321 Погибший
956 001+74 Выздоровевший
0.86% Летальность
99.07%-0.01 Восстановление
На сегодня 28.12.2021 в стране Куба зафиксировано 965 002 случая заражения коронавирусом COVID-19.К сожалению, на сегодня в стране Куба погиб уже 8 321 человек, летальность составляет 0.86%. Полностью вылечили от вируса 956 001 человека, восстановление составляет 99.07%. Куба занимает 44 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.


Ремонт ЛЮБОЙ сложности!
ремонт (426x500, 236Kb)

Метки:  

Глава 2670. 28 декабря 2021 года. 362 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Америка недовольна - всё, сливай воду, гаси свет... Александр Божьев.

Вторник, 28 Декабря 2021 г. 19:22 + в цитатник
Интересный роман
_____________________1 Чейз (358x464, 41Kb)

Америка крайне недовольна размещением российских военных баз и кораблей ВМФ на Кубе
20.09.2021
Недавно один российский политик категорически высказал свое мнение о желании Штатов расположить свои ракеты недалеко от российской границы. Ведь это сократило бы подлетное время ракет до четырёх минут до нашей страны. Политик уверен, что теперь очередь нашего государства.
Россия обязана предпринять ответные действия. Американцы часто высказывали протесты против обустройств на Кубе баз Росси. Особенно обеспокоены американцы наличием в этом регионе кораблей ВМФ России, оснащённых ракетами. Их беспокойство понятно: пусковая позиция ракет находится вблизи американской территории, время подлета ракет – всего несколько минут.
Если ракета высокоскоростная, то данное пространство она преодолеет очень быстро, передвигаясь со скоростью 8 Махов. Между Россией и Кубой были достигнуты определенные договоренности о создании баз военно-морских сил. Недовольство Америки настолько велико, что даже была анонсирована специальная, которая запрещала российским кораблям с ракетами базироваться на Кубе.
В унисон с Пентагоном действует и Государственный департамент. Он не раз напоминал нашей стране о соблюдении договора, который запрещает размещать нашей стране ракеты на Кубе. Его подписали еще в период Карибского кризиса. Россию призывают к ответу за нарушение обязательств по данному договору.
Россия придерживается мнения, что заключенный договор касается только ракет наземного базирования. По мнению российской стороны, этот договор никак не связан с военными кораблями и базами ВМФ. Для России главное – безопасность страны и граждан, а не мнение Запада.

За безопасность
Авто как показатель благополучия (700x409, 116Kb)

Метки:  

28 декабря 2021 года. И чего им неймётся! Александр Божьев.

Вторник, 28 Декабря 2021 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Минобороны заявили о подготовке НАТО к вооруженному конфликту с Россией

 
НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве.
Читать далее...

Метки:  

ГЛАВА 2669. 27 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 361 ДЕНЬ 2021 ГОДА. 50 лет в строю. IV Конгресс Актуальные вопросы медицины критических состояний. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Понедельник, 27 Декабря 2021 г. 10:14 + в цитатник

Более 50 лет в Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ)
Партбилет А.А. Божьева (484x700, 105Kb)
1 орд красного знамени (557x700, 176Kb)


Александр Божьев: 60 лет в реаниматологии, кандидат медицинских наук, автор более 200 научных работ.
В 2022 год с новыми планами и надеждами!
IV Конгресс «Актуальные вопросы медицины критических состояний» <info@ccm-congress.ru>
To: bozhiev@mail.ru
today, 10:07 amUnsubscribe
Add category

Уважаемые коллеги!
«Не так долго осталось ждать до начала 2022 года. Всегда хочется надеяться, что новый год принесет больше удачи и будет лучше, чем года прошедшие. Хочется верить, что всем миром нам удастся наконец-то покончить с коронавирусной инфекцией и более полноценно работать и радоваться жизни.
Мы очень рассчитываем на то, что в 2022 году нам удастся в очном режиме провести очередной, 4-й Конгресс «Актуальные вопросы медицины критических состояний» (12-14 мая, Санкт-Петербург). Как всегда, программа конгресса будет нацелена на рассмотрение спорных вопросов анестезии и интенсивной терапии, особенно носящих междисциплинарный характер».

О Конгрессе
Коротко о том, какие вопросы будут подниматься:

Проблема безопасности в анестезиологии и реаниматологии – актуальна ли проблема сегодня?

Чему научил опыт пандемии Sars-coV2

Острая и хроническая сердечная недостаточность

Интенсивная терапия при острой дыхательной недостаточности

Иммуннокомпрометированный пациент в ОРИТ

Анестезия и интенсивная терапия в специализированных областях

Неотложная помощь и интенсивная терапия при острых отравлениях, травмах, термических поражениях

Острый болевой синдром – возможности и реалии терапии, проблемы

Организационные вопросы и менеджмент при оказании анестезиолого-реаниматологической помощи

Экстракорпоральные технологии в МКС

Юридические аспекты в анестезиологии и реаниматологии

«Пользуясь случаем, от лица Ассоциации анестезиологов-реаниматологов поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет нам благополучие, стабильность, удачу, а все наши планы и мечты исполнятся!»
Юрий Сергеевич Полушин
Профессор, Академик РАН,
Президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов

По вопросам участия:
Лилия Позитурина
Моб.: +7 (926) 918-96-80
E-mail: info@ccm-congress.ru

Искусственное кровообращение (ЭКМО) в реаниматологии
Александр Божьев и соавторы
Смотри
Вложение: 13423867_28_04_20_soderzhanie_78625circulationblockvar2_27042020.pd
книги 2020  (700x405, 141Kb)

Вложение: 13423867_28_04_20_soderzhanie_78625circulationblockvar2_27042020.pdf


Метки:  

27 декабря 2021 года. Иначе – за себя не отвечаю. Александр Божьев

Понедельник, 27 Декабря 2021 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дончо Нанов Дончева.....Не трогайте Россию, господа!

 


 Не трогайте Россию, господа!
 Ей больно и без вашего укора.
 Она по части самооговора
 Себе не знала равных никогда.
 
 Не трогайте Россию, господа!
 Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
 От той страны, что, выручив полсвета,
 Сегодня и печальна и бедна.
 
 Припомните, как Вас она спасла
 В годину разрушительных набегов.
 И вот теперь не с вашего ли брега
 Несется равнодушная хула?
 
 Не трогайте Россию, господа!
 Теперь Вы славословите правдивость,
 Но слепо верить в Вашу справедливость –
 Занятие, достойное шута.
 
 Россия не бывает неправа.
 Уставшая то плакать, то молиться,
 Она простит и вора, и блудницу,
 Простит и Вас за глупые слова.
 
 Она простит, а мне до склона дней –
 Стыдиться Вас в смятении брезгливом
 За то, что Русь по выкрикам визгливым
 Узнает о Болгарии моей.
 
 Не трогайте Россию, господа!
 Ведь Вы её не знаете, невежды.
 Великая терпеньем и надеждой,
 Она – иному миру не чета!
 
 Не трогайте Россию, и она
 И в этот раз уверенно и гордо
 Без лишних фраз решит свои кроссворды,
 Пречистою от зла ограждена.
 
 Да Вы её должны благодарить
 Уже за то, что есть она на свете,
 За то, что Вам и Вашим детям
 Одну судьбу с её судьбой делить.
 
 А коль помочь не можете – тогда
 Изыдите, хотя бы не мешая.
 Иначе – за себя не отвечаю.
 Не трогайте Россию, господа!!!
 
 (Дончо Нанов Дончев)
****************
 

Метки:  

26 декабря 2021 года. Для друзей! Александр Божьев.

Воскресенье, 26 Декабря 2021 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "С Новым годом!" (рамочка музык.)



Клик по цифре XII на часах

Ваш текст...


► КоД рамки ◄



Метки:  

ГЛАВА 2668. 26 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 360 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Ковидная эпопея далека от завершения. Чрезмерный порядок опаснее чем хаос. Александр Божьев.

Воскресенье, 26 Декабря 2021 г. 10:08 + в цитатник



С.Е. Кургинян: Новый Раскол плохо кончится! — куда ведут Россию лоббисты цифровизации и вакцинации
Из аннотации.
В очередном выпуске передачи «Смысл игры» политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян выражает уверенность, что бойкое наступление сторонников принудительной вакцинации уже прошло свой апогей и постепенно снижает обороты.
Но «ковидная» эпопея далека от завершения, и главным остается вопрос из шекспировского «Макбета»: «Кто это сделал, лорды?».
Кто организовал это безумие?
Политолог указывает, что прежде, чем говорить об этой конкретике, стоит всмотреться в более фундаментальные процессы, без которых это безумие не стало бы возможным


Отвечает социолог
Этот материал вышел в № 123 от 1 ноября 2021
ЧИТАТЬ НОМЕР
13:52, 29 октября 2021Алексей Левинсон, руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра»*
Петр Саруханов / «Новая газета»
Данные на октябрь 2021 года
Ковид сегодня (700x450, 52Kb)
Пандемия коронавируса , 25 дек, 11:13
Смертность от COVID в России оказалась ниже 1 тыс. второй день подряд
За сутки умер 981 человек, заразились 24 946. Это чуть больше, чем накануне, когда показатель стал минимумом с 1 октября

Число новых случаев заражения коронавирусом в Китае достигло максимума с января
ПЕКИН, 26 декабря. /ТАСС/. Китайские власти за минувшие сутки зафиксировали 235 новых случаев заражения коронавирусом, что является максимальным показателем с 20 января, когда существовал очаг инфекции на севере и северо-востоке страны. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ БОЖЬЕВА АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧА
Результаты исследований
23 дек. 2021 г.
Заказ выполнен, результаты готовы
Медофис Селигерская
Клиент: БОЖЬЕВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата рождения: 17.08.1941 (80 years)
Пол: Мужской

Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 38.9 BAU/мл - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ
Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <7.1 BAU/мл - отрицательный >=7.1 BAU/мл - положительный

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM - ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.




О чём пишет Газета ПРАВДА
Правда 27 12 21  (502x700, 167Kb)
1 Платон (608x700, 62Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

26 декабря 2021 года. Как это было. Александр Божьев.

Воскресенье, 26 Декабря 2021 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не буди лихо, пока тихо

 
Никита Михалков высказался о предательстве русских. Это сделали те, кто именовали себя союзниками. "Возник панический ужас", - произнёс режиссёр, пытаясь разобраться в причинах.
Читать далее...

Метки:  

25 декабря 2021 года. Одна лишь правда и ничего, кроме правды. Александр Божьев.

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткая история США без политкорректности: одна лишь правда и ничего, кроме правды (1/4)

Краткая история США без политкорректности (449x254, 335Kb)
Краткая история США — сообщества архантропов - «охотников», неандерталоидных убийц, работорговцев и мародеров
Краткая история США без политкорректности: одна лишь правда и ничего, кроме правды
Теперь для понимания сути проблемы кратко вспомним историю США — «империи «охотников»-людоедов».

Россия — государство естественное. Оно создано государствообразующим народом на земле, где этот народ проживает — с дальнейшим абсолютно естественным включением соседних земель и народов в зону своего государственного строительства, включением в интересах включаемых народов, то есть вполне закономерным.

Соединенные Штаты Америки — «государство» неестественное, более того, США есть «государство» противоестественное.

Это противоестественное государство создано группами, семьями, родами, группировками и бандами мигрантов — искателей наживы, беглыми преступниками, авантюристами, которые, захватывая чужие земли, варварски и беспощадно истребляли коренное население на его земле.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

26 декабря 2021 года. Сбить летящий «Циркон» на сегодняшний день можно только чудом. Александр Божьев.

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперзвуковая ракета «Циркон».




В последнее время в сводках новостей появлялось немало сообщений о новейшей гиперзвуковой ракете российского производства «Циркон». При этом многим гражданам решительно непонятно, в чем заключается сила нового оружия, на что оно в принципе способно и действительно ли является не имеющим на сегодняшний день аналогов. Разберемся с каждым из вопросов по порядку.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

24 декабря 2021 года. С Новым 2022 годом. Александр Божьев.

Пятница, 24 Декабря 2021 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ГЛАВА 2667. 24 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 358 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Я акционер паевых инвестиционных фондов. Отчёт о доходах. Мария Божьева поёт. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Пятница, 24 Декабря 2021 г. 12:45 + в цитатник




Учитывая сложную международную обстановкув приобрёл каску!

В каске (633x700, 102Kb)

Портфель акций по состоянию на 24 декабря 2012 года
портфель (700x433, 50Kb)

Отчёт о доходах
Отчёт о доходах (700x259, 31Kb)


Таким образом:
За 5 месяцев с суммы 511 тысяч рублей я получил убыток по акциям 2 100, 14 рублей,
а с учётом инфляции деньги обесценились приблизительно ещё на 50 тысяч рублей.



Мария Божьева:
Всем тем, кто хочет петь, кто хочет быть на сцене, нужна большая смелость
С момента яркого, как комета, появления нашей землячки Марии Божьевой на вокальном конкурсе НТВ прошел уже год. За это время в жизни Марии, которая обрела сценический псевдоним Ева Романова, произошло много интересного, обо всем этом — в нашем интервью.
— Мария, в прошлом году многие воскресенцы следили за твоими выступлениями на телепроекте «Ты супер!», который подарил тебе много сюрпризов и помог воплотить в жизнь мечты. Как изменилась твоя жизнь с тех пор? Стало ли телешоу поворотным моментом в твоей судьбе?
— Да, моя жизнь сильно изменилась после участия в проекте. Напомню, что губернатор Московской области Андрей Воробьев подарил мне бесплатное обучение в Московском областном колледже искусств. Жизнь изменилась кардинально: появились новые проекты, такие как «Ну-ка, все вместе!» (телеканал «Россия 1»), в котором я принимала участие в феврале этого года, плюс – «Новая волна» и форум Агутина, где мне посчастливилось спеть на одной сцене с Леонидом. Были новогодние съемки для НТВ и масса приглашений на разные концерты, включая частные, праздничные.
— Поддерживаешь ли дружбу с теми, кто помогал тебе на проекте «Ты супер!»? Встречаетесь? Общаетесь? Строите ли новые совместные планы?
— С некоторыми общаемся. На проекте была очень теплая атмосфера, как будто все мы были одной дружной семьей. Было сложно от этого отвыкать. К сожалению, у нас не всегда есть возможность встретиться, но мы поддерживаем контакты. Летом встретились со многими на форуме Леонида Агутина на Красной Поляне. О нем, кстати, остались замечательные воспоминания – атмосфера мастер-классов, которые проходили в горах, просто незабываема.
— Чем ты сейчас занимаешься? Чему посвящаешь основное время? Учебе, музыке, саморазвитию или новым увлечениям?
— Недавно увидела свет песня «В потоке ритма», которую для меня написала Мария Тарасенко. Скоро выйдут еще две мои песни. Для меня важно двигаться вперед со своим оригинальным музыкальным материалом.
Из новых увлечений назову мое занятие в качестве ведущего трансляций – стримера – на одной из интернет-площадок. Twitch это интерактивный сервис прямых трансляций для самого разного контента: игр, развлечений. Я ушла в это с головой: мне нравится общаться с людьми! Основное время я посвящаю учебе и стримингу. Плюс к этому – уроки вокала, которые я даю, и сольные выступления, когда позволяет график.
— Участие в вокальном конкурсе на ТВ дало тебе возможность поступить в Губернский колледж искусств. Какую специальность ты осваиваешь? Нравится ли учиться? Какие отношения сложились с однокурсниками и педагогами?
— Учиться нравится. Есть и любимые предметы. Например, сценическая практика. На ней мы учимся избавляться от зажимов, актерским секретам. Нас учат правильной и выразительной речи, мы работаем над дикцией. Не открою секрета, но успех певца зависит от того, насколько он «переживает» свою песню. Если этого таинства не происходит, то и слушатель вряд ли верит исполнителю. А если тебе не верят – успеха нет.
С одногруппниками у нас добрые, хорошие отношения, а педагог по вокалу у меня просто замечательный – завкафедрой эстрадного вокала Семен Лиманов. В колледже творческая атмосфера просто витает в воздухе. Здесь очень много талантливых ребят.
— Еще одним подарком после выступления на ТВ стали занятия в школе фигурного катания «Sotka School». Удалось тебе подружиться с коньками?
— Да, сертификат для участия мне вручила наша олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. Я очень хотела ее увидеть. Однажды на вопрос о том, кто является моим любимым спортсменом я ответила: Аделина Сотникова. В 13 лет я с замиранием сердца смотрела все ее выступления. Ощущения – до мурашек, настолько это все гениально! После участия в проекте меня ждал насыщенный год, поэтому я решила воспользоваться приглашением Аделины в сезон — в январе. Я очень жду этой встречи на льду! Такой шанс выпадает редко.
— Какими достижениями особенно гордишься?
— Теми, которые произошли в моем характере. Изменилось мое мировосприятие, появилась уверенность в себе, возникло понимание своей харизмы. Это «внутренние» достижения, о «внешних» я уже сказала. Я уверена: это все было здорово, круто, и я имею право себе сказать, что я большой молодец. Но впереди меня ждет еще большая работа – писать и исполнять свои песни, в этом всем развиваться.
— Какие теперь ставишь перед собой цели? К чему стремишься?
— Я люблю ставить перед собой конкретные цели и задачи. Ближайшая задача в музыке – выпуск альбома с моими песнями, в интернете – повышение популярности моего стрима. В перспективе мне очень хочется стать популярной певицей.
— Что могла бы пожелать нашим молодым читателям?
— Читателям, особенно молодым, хочу пожелать, чтобы они были уверены в своем выборе – в том, что они делают. И в том случае, если у них не сразу получается, они пробовали бы снова и снова. Каждый из нас может достигнуть любой, самой высокой цели — только нельзя сдаваться. Надо сражаться за то дело, которое ты любишь. Я уверена: каждый для себя должен открыть что-то свое новое и найти баланс между любимым делом и работой.
А вообще, я и не считаю, что добилась больших успехов, думаю, все они еще впереди!
Беседовала Наталья ДОРОФЕЕВА
воскресенск
Примечание Александра Божьева: Мой дед Василий Моисеевич и прадед Моисей Божьев из этих мест - из деревни ЧЕРУСТи


Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВА 2666. 23 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 357 ДЕНЬ 2021 ГОДА. А Ты борешься с Ковидом? Антитела IgG (колич.) 38.9. Более 7.1 положительно. АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Четверг, 23 Декабря 2021 г. 16:59 + в цитатник
Антитела IgG (колич.) 38.9 BAU/мл

Президент России Владимир Путин в юмористической форме ответил на вопрос, следит ли он за работой блогеров.
Путин: ни за кем не слежу с тех пор, как перестал быть директором ФСБ
Владимир Путин (700x376, 76Kb)



ТЫ, сдал кровь на анализ!
А ты борешься с Ковидом (604x700, 77Kb)
Процедурный кабинет (519x700, 69Kb)
Тест на Кронавирус (700x637, 112Kb)
Через Терминал Поликлиники по месту жительства или Личный кабинет на Мос.ру эта медицинская "УСЛУГА" практически недоступна!

За наличные
Цвет Договор (624x700, 89Kb)
Москва, ул. 800-летия Москвы. дом 14
Анализы (700x552, 118Kb)
Результаты исследований
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ А.А.Божьева
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
8 (495) 363-0-363
Результаты исследований
23 дек. 2021 г.
ИНЗ 177474332
Заказ частично выполнен, проверьте результаты исследований
Медофис Селигерская
Клиент: БОЖЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата рождения: 17.08.1941 (80 years)
Пол: Мужской
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП
Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 38.9 BAU/мл
СМ.КОММ.
Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <7.1 BAU/мл - отрицательный >=7.1 BAU/мл - положительный
* Значения выходящие за референсные значения


Госдума затребовала объяснений
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение в Центробанк, чтобы регулятор объяснил, почему из России в 2021 году было вывезено почти все добытое золото. Согласно данным Федеральной таможенной службы, Россия экспортировала 240,5 тонн золота за январь – октябрь при добыче в 256,5 тонн.
Госдума по предложению спикера Вячеслава Володина готовит протокольное поручение к Центральному банку с вопросом о вывозе почти всего добытого золота за рубеж.«Действительно, есть вопрос. Давайте его адресуем по назначению», – заявил Володин во время заседания (трансляцию ведет «Дума.ТВ»).До этого Федеральная таможенная служба опубликовала данные об экспорте золота из России за январь – октябрь 2021 года. Согласно статистике, на экспорт ушло 240,5 тонн драгметалла. Минфин, в свою очередь отчитался о добыче золота, которая составила 218,79 тонны, с учетом попутной добычи в 12,55 тонны и 25,2 тонн на вторичном производстве. Таким образом, почти все добытое золото было вывезено из страны.
По данным за октябрь месяц, из 32,9 тонны 30,3 тонны были проданы в Лондон за 1,7 млрд долларов. Другими странами-покупателями стали Германия, Швейцария, Белоруссия, Казахстан и Армения. Пока общий экспорт немного отстает от 2020 года, когда из страны ушло 320 тонн при добыче в 290 тонн.Центробанк весной 2020 года прекратил скупать золото в резервы, а правительство разрешило добытчикам экспорт по генеральным лицензиям. Также к вывозу золота подключились крупные банки, которые начали распродавать запасы. Продажа золота понадобилась властям, чтобы компенсировать падение доходов от экспорта нефти и газа, которые на фоне пандемии резко подешевели.
В 2020 году золото принесло 18,5 млрд долларов дополнительных экспортных доходов. Однако в июне 2021 года президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий оставлять экспортную выручку от продажи сырья, в том числе золота, за рубежом. Это может привести к тому, что миллиарды долларов в этом году могут не вернуться в Россию.



Реальная инфляция для россиян превысила официальную в два раза
В то время как Росстат отчитывается о замедлении инфляции, а президент ставит целью ее до 4% уже в следующем году, товары повседневного потребления в стране продолжают стремительно дорожать.
По итогам ноября потребительская инфляция, рассчитанная по корзине товаров, которые реально ежедневно покупают люди, достигла 17%, оценивают эксперты «Ромира».
В отличие от Росстата, который считает месячную инфляцию по условной корзине, куда включено несколько сотен товаров и услуг от памперсов до производства гробов, индекс-дефлятор FMCG сформирован на основе 15 миллионов покупок, совершенных российскими домохозяйствами в период 2008-20 гг.
Рассчитанная таким образом инфляция более чем вдвое превышает официальную цифру Росстата (8,4% на ноябрь) и выводит Россию в антилидеры по темпам роста цен среди развивающихся рынков.

Инфляцию выше 17% на ноябрь-2021 фиксируют лишь Турция (21,3%), Аргентина (51,2%), а также ряд африканских государств и страны, находящиеся на грани экономического коллапса (Судан - 351%, Сирия - 139%, Венесуэла - 1198%).
Сами россияне, которых ежемесячно опрашивает ЦБ, оценивают инфляцию примерно так же, как «Ромир». По данным на декабрь, уровень наблюдаемого роста потребительских цен составил 17,7% против 12,8% в начале года и 8,3% перед стартом пандемии.
При этом практически каждый пятый (18%) считает, что страна находится на грани гиперинфляции с ростом цен на 30% и выше.
Обедневшие на 10% после присоединения Крыма, российские потребители продолжают испытывать когнитивный шок, видя ценники в магазинах, в то время как чиновники вплоть до президента рассуждают про «прорыв», «рывок» и вставание с колен.
По данным Минэкономразвития, за истекшие 12 месяцев курятина подорожала на 29,3%, говядина - на 15,15%, гречка - на 24,8%, яйца - на 20,9%, морковь - на 35,6%, картофель - на 62,55%, капуста - на 124,21%.
Цены на бензин подскочили на 8,5% с начала года, на стройматериалы - на 56,2%, на автомобили - на 14-19%.
Банк России с начала года семь раз повышал ключевую ставку, запустив самый резкий цикл ужесточения политики за последние 7 лет, а также четырежды пересматривал вверх свой прогноз по инфляции - с 3,5-4% в начале года до 7,4-7,9% в его конце.
Но с пятой попытка попасть в цель регулятору, возможно, не удастся. «Инфляция может быть и чуть выше верхней границы нашего прогноза, это вполне может случиться», - признала 9 декабря глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
На заседании 17 декабря центробанк повысил ключевую ставку до 8,5%, максимума с 2017 года, и предупредил, что будет рассматривать дальнейшее ужесточение.
Денежный рынок закладывает в котировки ставку в 9,5-9,75% в первой половине следующего года. Судя по всему, инвесторы «пока не верят в начало дезинфляционного тренда, в том числе на фоне продолжающегося роста цен на сырьевые и продовольственные товары в мире», пишут аналитики Райффайзенбанка.

Прогноз снижения инфляции ниже 5% через год слишком оптимистичен, считает Георгий Ващенко, начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс».
«Со временем, население и бизнес адаптируются к новым макроэкономическим условиям. Научатся жить при повышенной инфляции», - говорит он.

Путин (700x504, 74Kb)
В ходе пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопрос журналистки британской Sky News, которая на английском языке поинтересовалась, может ли президент России гарантировать, что Москва «не нападёт на Украину» и другие страны, или же решение на этот счёт будет зависеть от хода переговоров с западными партнёрами. Ответ оказался развёрнутым и весьма интересным. «Наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловного обеспечения безопасности России. Мы ясно дали понять, что движение НАТО на Восток неприемлемо. Мы, что ли, ставим ракеты рядом с границами США? Нет! Это США со своими ракетами пришли к порогу нашего дома Разве это избыточное требование — не ставить ударных систем у нашего дома? Как американцы бы отнеслись, если бы мы взяли на границе с Канадой или Мексикой и поставили ракеты? Запад должен дать гарантии безопасности России — немедленно и сейчас, а не требовать их от нас», — подчеркнул Владимир Путин.

ГЛАВА 2664. 22 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. 356 ДЕНЬ 2021 ГОДА. Евгений Божьев: «Откуда берутся вирусные инфекционные заболевания?». АЛЕКСАНДР БОЖЬЕВ.

Среда, 22 Декабря 2021 г. 06:41 + в цитатник


ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ЕВГЕНИЯ БОЖЬЕВА
Здравствуйте! С вами доктор Божьев
И сегодня мы рассмотрим тему «Откуда берутся вирусные инфекционные заболевания?»

Наше тело живет в окружающей среде. В этой среде живут всевозможные вирусы, бактерии, грибки, паразиты и тд. Наивно, даже глупо думать, что если они есть снаружи, значит их нет внутри. Все есть они внутри нас. Наше тело в этом плане представляет собой многоквартирный дом и всевозможные микроорганизмы в нас живут.
Но у нас существует такой полицейский, который ходит по этажам и контролирует, чтобы все жильцы жили в своих квартирах, не пытались занять чужую жилплощадь. Это полицейского зовут Иммунитет Именно иммунитет определяет, чтобы эти бактерии, вирусы и прочие микроорганизмы жили в нашем теле, не разрушая его, патологически не влияя. Всевозможные размножения вирусов или бактерий случаются только тогда, когда нарушен иммунитет.

Соответственно, задача не бороться с тем кто живет в нас, а задача усилить иммунитет. Если кто-то начинает выходить из-под контроля и иммунитет не может с ним справится, тогда, мы можем принять соответствующий препарат, который подавляет активность этого микроорганизма. Например, если какое-то бактериальное заболевание развивается, мы можем принять антибиотик. Но, обязательно, нужно усилить иммунитет, потому что он в первую очередь отвечает за то, чтобы не было этого бактериального заболевания. Но просто так для профилактики принимать препараты, которые убивают вирусы, бактерии не нужно и вредно, потому, что все эти микроорганизмы живут в нашем теле в балансе. Если вы кого-то из них убиваете, их жилплощадь занимает кто-то другой. Принимая антибиотики и уменьшая так, например, глистов, вы увеличиваете кого-то другого, чаще всего это грибки. Также, можно активировать иммунитет.

Иммунитет – это часть нашей адаптационной системы. Иммунитет увеличивается расширением адаптации. Для этого подходит физическая нагрузка, закаливающие мероприятия, короткие однодневные голодовки и прочие народные методы.

Пользуйтесь информацией и будьте здоровы!


КАК СОХРАНИТЬ ИММУНИТЕТ
Существует миф, что сделанные в детском возрасте прививки обеспечивают иммунитетом на всю жизнь. Но на самом деле это не так. Иммунитет к ряду заболеваний не вечен, снижается с возрастом и может исчезнуть полностью.
При обследовании у взрослых нередко обнаруживается почти полное отсутствие антител к тем инфекциям, от которых они прививались в детстве или юности. А значит, риск заболеть у этих людей такой же, как у тех, кто не привит.

При этом не стоит забывать, что «детские» болезни в зрелые годы переносятся намного тяжелее.
КАК УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ
В первую очередь взрослым необходимо вакцинироваться против тех болезней, от которых они не получили защиту в детстве. Если ты не помнишь, делал ли прививки, и нет медицинских данных об иммунизации — врач направит на соответствующие анализы.

Обязательно нужно проверить наличие прививок против кори, краснухи и паротита. Отсутствие необходимого количества антител к краснухе особенно опасно в период беременности, причем не столько для самой женщины, сколько для эмбриона.

Взрослых, не болевших корью ранее, не привитых или привитых против кори однократно, прививают в возрасте до 35 лет. До 55 лет включительно прививают взрослых, относящихся к группам риска (медицинские работники и работники образовательных организаций).

Не только детям, но и взрослым предназначена вакцинация от дифтерии и столбняка. Иммунитет против этих болезней сохраняется около 10 лет. Поэтому всем взрослым (без ограничения возраста) необходимо делать прививки против дифтерии и столбняка каждые 10 лет.
Один раз в период 23–29 лет необходимо прививаться от туберкулеза. Лучше до 30 лет, позже это делать имеет смысл только при контактах с больными.

Люди, рожденные до девяностых годов, обычно еще не вакцинированы от гепатита B. Соответственно, всем им надо пройти полную вакцинацию. Особенно актуальна прививка против гепатита В для медицинских работников и других лиц, имеющих контакт с кровью.
ПРАВИЛА ВАКЦИНАЦИИ
При подготовке и проведении вакцинации нужно учитывать ряд нюансов.

1. Делать прививки можно только здоровому человеку. Обязательно нужно предварительно сдать основные анализы.
2. Алкоголь допустимо употреблять не ранее, чем через 3 дня после вакцинации.
3. Прием после прививки антигистаминных и жаропонижающих средств позволит избежать аллергических реакций.
4. Людям с ВИЧ показаны инактивированные и живые ослабленные вакцины (этот вопрос следует обсудить с врачом).
5. Перед путешествием в страны с жарким климатом желательно осуществить специальную вакцинацию. Она обязательна, если ты планируешь посетить места распространения опасных инфекций: желтой лихорадки, бруцеллеза, брюшного тифа, японского энцефалита.
6. Беременным нельзя прививаться препаратами, которые основаны на действии живого вируса. К таким вакцинам относится ККП (корь, краснуха, паротит).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИВИВКИ
В эту группу входят те прививки, которые необязательны. Но это не значит, что они не нужны. Просто на них из бюджета не выделяются средства, а делать их или нет — решать тебе. Примером может служить вакцина от менингококковой инфекции, или прививка от инфекций, вызываемых вирусом папилломы человека.
Не забывай, что в свое время именно массовая профилактика свела на нет многие опасные болезни, а сейчас, когда участились случаи отказа от прививок, некоторые из них, например корь, возвращаются.



НА РУИНАХ СТРАНЫ СОВЕТОВ
26 320 подписчиков

Это очень важная тема о которой власти стараются не говорить, сваливая всё на войну и так далее вплоть до печенегов с половцами. Хотя все причины этого кроются в дне сегодняшнем.
Одним из важнейших аспектов этих процессов стала демография, когда из-за резкого ухудшения условий жизни, народ стал практически сразу вымирать. Эти процессы хорошо видны на официальных данных Росстата:
Показано тоже самое в пересчете на 1000 человек.
На годовых цифрах видно, как произошел скачок общей cмe[p]тнocти в 1,5-1,7 млн. человек в год до 2,3 миллионов и на средний уровень 80-х мы больше никогда не возвращались: ни в абсолютных цифрах, ни в относительных в пересчете на 1000 человек.
Аналогичная картина прослеживается в уникальных помесячных цифрах cмe[p]тнocти каждого года, которые удалось получить одному моему френду в результате переписки с Росстатом.
Эти цифры я преобразовал для наглядности в раскрашенную таблицу, где каждый месяц 1990 года принят за 100%, а все остальные окрашены в градации красного или зеленного цвета в зависимости от роста или снижения в %. Примерно также, как я ранее для наглядности окрашивал половозрастные коэффициенты cмepтнocти россиян по годам.
По огромным красным ареалам видно, как наиболее сильный удар пришелся по людям в возрасте от 20 до 65 лет. Именно они стали основной жертвой капиталистов. Хотя в 90-е досталось всем: и старикам и детям.
"Не вписались в рынок", по словам одного из авторов этой рукотворной катастройки, ybившей за 30 лет порядка 15 миллионов россиян (если считать от показателей 80-х годов).
Аналогичную картину можно наблюдать в полученных мною самых свежих помесячных данных:
По таблице видны резкие скачки cмepтнocти россиян: в середине 90-х, вызванных резким ухудшением жизни россиян после т.н. гайдаровских реформ и после августовского дефолта 1998 года. Этот рост по времени оказался самым протяженным, т.к. снижение началось только после 2006 года.
Кроме экономики влияние оказывали и климатические аномалии. Так сухое и жаркое лето с пожарами дало резкий рост в июле и августе 2010 года.
Но самый сильный скачок пришелся на 2020-21 год, когда разваленная до этого медицина не выдержала роста нагрузки на нее. В результате страна получила самый сильный рост общей cмe[p]тнocти населения за все время. Рекорд пока держит октябрь 2021 год с 184% от уровня 1990 года. Теперь ждем ноябрь, который по словам Голиковой будет еще хуже октября.
Такие вот сухие цифры самого настоящего рукотворного геноцида россиян, происходящего на наших с вами глазах все последние 30 лет.
И самое страшное, что эти цифры не является особым секретом -- многие, кто занимается этой темой знают про них, но никто из власть предержащих не собирается что-то менять в этом губительном социально-экономическом курсе, проложенном еще в 90-е, перекладывая проблемы на других.


Миллионов 30 умрёт (700x388, 62Kb)


Поиск сообщений в Александр_Божьев
Страницы: 206 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь