-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурка_Пушистая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4895





Генераторы изображений с вашим фото или текстом

Вторник, 23 Марта 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Три генератора документов, газет и денег
Wanted Poster Generator
Romance Novel Cover Generator
Neon Sign Generator
Генератор текста в ASCII
Ваша звезда на Голливудском бульваре
Генератор подписи в gmail.com
Генераторы граффити и вывесок
Logo Design, Button Design, большой выбор шрифтов
80x15 Brilliant Button Maker
www.loonapix.comnew - загружаем фотографию, выбираем эффект и получаем забавную картинку. При желании можно и обрамить.
www.ru.photofunia.comnew - аналогичный русскоязычный сайт. К сожалению, не все эффекты доступны. Запаситесь терпением, пока ваша картинка будет обрабатываться...
www.dumpr.net/museumr.phpnew - создаем из фото музейный экспонат.
www.signgeneratormaker.comnew
www.customsigngenerator.com/new
www.fototrix.comnew - Большие коллекции генераторов изображений. Забудьте о времени, радуйтесь сами и радуйте друзей!
Онлайн Фото Редактор - обработка фото.

Генераторы текстов

Нонсенский генератор стихотворной продукции
Генератор объяснительных записок
Генератор объяснительных записок №2
Генератор любовных посланий

Генераторы смайликов

Генератор смайликов (с собственным текстом). Не поддерживает кириллицу, вредничает с правой клавишей в IE, но справиться можно.
А этот поддерживает.
www.smiles.33b.runew - простой и наглядный генератор . Можно выбрать форму, цвет, "глаза" и "рот".
Генератор табличекnew - генератор смайликов с табличками.
Чтобы жизнь медом не казалась - на закуску
Генератор надгробий

Разное

Генератор лиц. Смешно.
Генератор уродцев.
Настоящий фоторобот!
Генератор ошибок Windows
, можно сделать не только ошибку))

Рубрики:  для чайников

Метки:  

САМЫЕ ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЛИЧИКА

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мышцы лица можно тренировать, как и мышцы тела. 8 упражнений для лица — и результаты впечатляющие!

Молодое, красивое лицо – это не только хорошая кожа. О молодости говорят высокие скулы, красивая линия подбородка, отсутствие носогубных «заломов». Увы, но время и сила земного притяжения делает лицо «уставшим»: мышцы слабеют, и щеки опускаются вниз, появляется двойной подбородок. Лицо начинает хуже снабжаться кровью, что не может не отразиться и на состоянии кожи. И первые признаки «уставшего лица» становятся заметны уже с 25 лет!

Конечно, качественная косметика помогает выглядеть молодой дольше. Но воздействие это одностороннее, снаружи, а истинная причина – внутри. Фейсбилдинг, система упражнений для мышц лица, действует на проблему именно изнутри. Для занятий фейсбилдингом не нужны ни тренажеры, ни спортивный костюм. Это могут делать все – вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регулярные занятия дают отличный эффект: мышцы подтягиваются, кожа лучше снабжается кровью, а значит, и обновляется, и выглядит свежее и моложе. Первые результаты видны уже через 2 недели! Вы уже готовы приступить к упражнениям?

упражнения с фото ЗДЕСЬ
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски)

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Как сохранить здоровье за компьютером? Упражнения для рук

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Упражнения для кистей
Фото arinas74

Все мы с вами много времени проводим у компьютера, и это влечет за собой неминуемые проблемы для нашего здоровья. Поэтому сегодня я предлагаю поговорить о том, как этих проблем избежать, ведь болеть не хочет никто, а здоровье — это едва ли ни самое ценное, что у нас есть. До этого мы уже обсуждали проблему зрения и того, как снять усталость глаз, сегодня поговорим о руках, которые, к слову, напрягаются не меньше, чем глаза. Этот пост для тех, кто хочет избежать в своей жизни таких вещей, как туннельный синдром и смежных с ним проблем, которые возникают чаще всего от лени и незнания банальных комплексов упражнений.

Но, прежде чем перейти к комплексам, нужно сказать пару слов о такой вещи, гелевый коврик для мыши, с подставкой для запястья. Он снимет нагрузку с руки, и позволит избавиться от такой неприятной вещи, как боль в основании кисти от того, что кость постоянно давит на столешницу, и наоборот. Кстати, именно такая проблема в свое время заставила меня пойти и купить такой коврик. Самый недорогой стоит рублей 80 в моем замкадье, и он действительно облегчит вам жизнь очень сильно. Давать ссылки на конкретные модели не буду, дабы не выглядело рекламой.

Ну, а дальше можно уже переходить непосредственно к упражнениям:

Комплекс №1.

1. Медленно сожмите кисти в кулаки, а потом медленно разожмите их. Повторите это упражнение 5-6 раз.
2. Положите ладони на стол и надавите ими на внутреннюю поверхность крышки стола. По очереди отгибайте пальцы на руках.
3. Несколько раз поднимите и опустите руки. Опишите кистями, а потом каждым пальцем несколько кругов.
4. Выполните вращательные движения кистями, после чего пошевелите пальцами, дальше — сожмите руки в кулаки и повращайте или вокруг своей оси.
5. Встряхните руки.
6. Сожмите руки вместе и надавливайте одной рукой на пальцы другой руки.

Комплекс №2 предназначен для отдыха рук (все мы проходили его в школе, но благополучно забыли, а зря).

1. Несколько раз поднимите и опустите руки, потрясите кистями.
2. Крепко сожмите кулаки на несколько секунд, затем разожмите их, расслабьте. Повторите упражнение 5-7 раз.
3. Выполните вращательные движения кистями — по 10-12 раз в каждую сторону.
4. Вытяните руки перед собой и активно шевелите пальцами в течение 1 минуты.
5. Соедините ладони рук вместе и разверните пальцами к себе, кистями от себя. Медленно надавливайте одной рукой на пальцы другой руки со стороны ладони, как бы выворачивайте ладонь и запястье наружу. Повторите 5-7 раз.

Комплекс №3.

1. Разотрите наружные и внутренние поверхности ладоней до ощущения тепла.
2. С помощью большого пальца левой руки отгибайте назад каждый палец правой руки. Для этого выполните по четыре нажатия на каждый палец. Потом повторите это же для правой руки.
3. Соедините пальцы обеих рук между собой, ладони должны быть повернуты друг к другу внутренними сторонами и слегка расставлены. Вдавливайте пальцы рук друг в друга, после этого расслабьте кисти рук и потрясите ими.
4. Кисти постепенно сжимайте в кулаки. Встряхните кистями, расслабьте их.
5. Постепенно сожмите пальцы в кулак, после чего резко разожмите, выбросив пальцы. Опустите руки, потрясите кистями.

Пост написан по материалам статьи на lifehacker.ru.

Берегите себя и свое здоровье!

Рубрики:  для чайников
здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

поделки из бросового материала

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детям
очумелые ручки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салаты и закуски к празднику.

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



САЛАТ ИЗ АВОКАДО С СЕЛЬДЬЮ И СВЕКЛОЙ.

 (450x600, 54Kb)

- 1 авокадо
- 1 небольшая свекла
- сельдь
- 1 крупный помидор
- 1-2 яйца
- 1/2 луковицы
- майонез, укроп, перец
- сок лимона

Рубим всё мелкими кубиками, выкладываем … промазывая небольшим кол-вом майонеза с укропом.
Всё. :) По вкусу напоминает традиционную селёдку под шубой, но мягче … нежнее)
Ещё рецепты
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Упражнение на гармонизацию чакр

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 Упражнение на гармонизацию всех чакр

Это упражнение можно делать непосредственно перед сном.

Выключите  свет, вытяните руки  и ноги, не перекрещивайте их. Закройте глаза. Мысленно пройдитесь  по всему телу, расслабляя его, от макушки до  пяток.

И представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Начните снизу. Район копчика , чакра Муладхара.Снизу вверх через эту область проходит ярко-красный луч.  Дальше- живот, три пальца ниже пупка- сквозь вас проходит оранжевый луч. Чакра Свадхистана. Дальше- солнечное сплетение- желтый, Манипура. Сердце- зеленый, Анахата.  Горло - голубой, Вишудха.  Область третьего глаза- синий, Аджна. И чуть выше макушки- фиолетовый, Сахасрара.

Читать далее

Рубрики:  психотренинги, аутоторенинги, симорон

Метки:  

Рулеты с сырной закуской

Вторник, 23 Марта 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (376x468, 154Kb)
Сырная закуска, пожалуй, наравне с оливье, обязательный атрибут праздничного стола. Недавно я освоила новый вариант ее подачи — не в рулетиках из ветчины или с помидорами, а в армянском лаваше.

350 гр сыра (я беру колбасный, для сырной закуски предпочитаю именно этот сорт)
5 яиц
4-6 зубчиков чеснока
1/2 пачки майонеза
Соль
1 упаковка армянского лаваша


Яйца отварить вкрутую. Натереть на мелкой терке яйца и сыр, чеснок пропустить через пресс, посолить, перемешать с майонезом. Лаваш разложить, размазать по нему тонким слоем сырную закуску. Аккуратно плотно свернуть в рулет, чтобы не оставалось воздуха между слоями. Завернуть в пленку, убрать в холодильник на 2 часа. Достать, нарезать тонкими ломтиками. Приятного аппетита!
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Сырный рулетик

Вторник, 23 Марта 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

            Принцип приготовления блюда увидел по телевизору, а затем, дождавшись вдохновения и соответствующего случая, повторил.
            Итак, в этом блюде самое главное сыр. Я его взял приблизительно грамм 600. Половина российского, а вторая половина голландского. Мне кажется, что можно брать любой другой сыр, от этого менее вкусно не получится. Итак, сыр трем на крупную терку, ссыпаем в герметичный полиэтиленовый пакет и опускаем в кипящую воду. В воде он должен находиться, пока не растает, по опыту это минут 15-20.
            В это время мы готовим начинку. Слегка распускаем пакетик сливочного масла. В него добавляем столовую ложку хрена и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем. Добавляем мелко порезанное копченое мясо, горсть порезанного укропа, кукурузку и половинку соленого огурца. Пока делается начинка – сыр уже расплавился и ждет, когда мы его быстро, на вощеной бумаге раскатаем в корж толщиной миллиметров пять. Выкладываем на корж начинку и скатываем в рулет. Присыпаем рулет сверху сухой паприкой, заворачиваем в эту-же вощеную бумагу, перематываем ниткой и в холодильник застывать.
            Как сырный рулетик охладится – разрезаем, наливаем, выпиваем и, естественно, закусываем.
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

IMG_0741 (700x525, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Великолепный десерт - пирожные со сливочным toffee и шоколадом

Вторник, 23 Марта 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рецепт очень несложный, а десерт получается очень вкусный и красивый:

 

 (530x528, 61Kb)

 

Для основы:
125 мл сливок для взбивания
100 г молочного + 50 г горького шоколада, измельчить
25 г сливочного масла
1-2 ч. л. бренди или ликера
120-125 г несладкого печенья типа крекеров (или измельченные корнфлекс с орехами)

Для слоя toffee:
коробочка сливок для взбивания (250 мл минус 3 ст. л.)
100 г сливочного масла, нарезать кусочками
3/4 стакана коричневого сахара
щепотка соли

Для ганаша:
150 г горького шоколада
3 ст. л. сливок для взбивания
1-2 ч. л. бренди или ликера
25 г сливочного масла
щепотка соли                                                   

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Что подарить ребенку

Вторник, 23 Марта 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vika_Scheff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Что подарить ребенку
(выбор подарка с точки зрения астрологии)

Овен. Желательно, чтобы подарок побуждал к действию, заставлял двигаться. Отличный выбор - спортивные принадлежности. Если ребенок мечтает о плавании, подарите абонемент в бассейн. Выбирая подарок, учитывайте, что представители этого знака любят все яркое...
>>>


информация с сайта http://www.solnet.ee

Рубрики:  детям
разности-полезности
взрослым о детях

Метки:  

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop

Вторник, 23 Марта 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для чайников

Метки:  

РОЗОЧКА из тесьмы.

Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


МАСТЕР-КЛАСС


Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Как сделать подсолнух - мастер-класс (пэчворк)

Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Anny26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нашла очень интересный мастер-класс по пэчворку. Я сама недавно начала увлекаться лоскутным шитьем и была приятно удивлена, когда увидела, что из лоскутков можно сделать такое...



У вас случайно не завалялись ненужные лоскутки ткани? Давайте смастерим из них такие очаровательные подсолнухи, поможет вам в этом женский сайт nashajizn.ru. Сделать такие подсолнухи очень просто и быстро. Главное желание и вдохновение!

Мастер-класс
Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Корзинка из газет,мастер-класс

Вторник, 23 Марта 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ

Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

Обалденные работы фотохудожника из Швеции Синди Грундстен

Вторник, 23 Марта 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство
ФОТО

"Покорми меня"

Вторник, 23 Марта 2010 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка_Пушистая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



а я использую вот такие "кормилки" для развития мелкой моторики
Рисую их на картоне,с обратной стороны приклеиваю обычный спичечный коробок,затем проделываю небольшое отверстие в области рта, а коробок наполняю различными семечками, косточками,рисинками или бусинками.Все очень просто, но малышам очень нравится их кормить.
 (700x525, 117Kb)
еще кормилки*
Рубрики:  детям
очумелые ручки

Метки:  

...

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 17:05 + в цитатник
Весенний ливень словно растворил
В своих тоскливых серых струях душу
И контуры небесных всех светил
Ватином туч закрыл, размыл, разрушил.
Борьба воды с водой к чему ведет? -
дождь топит снег в своем размытом теле,
Снег жаждет превращенья ливня в лед
(а вы б на его месте что хотели?).
Мы с ними схожи и того ж хотим:
в единой ипостаси вместе слиться,
Но, не желая уступить, один
другому ставим палки в спицы....
Рубрики:  стихи

Метки:  

Развивающая книжка своими руками

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Безумно понравилась идея и воплощение развивающей книжки, обучающей ребенка застегивать-растегивать. Я бы еще добавила одну страничку со шнуровкой...

 

Источник: fortytworoads.blogspot.com/2007/10/close-your-clothes.html

 

Рубрики:  детям
очумелые ручки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_плешачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Психологи выделяют 10 основных «убийц» любовных отношений:

1. Постоянный контроль: это способно свести с ума даже самого терпеливого человека.

2. Самобичевание. Нельзя всегда всю вину брать на себя. Идеальных людей нет - поэтому и ваш партнер может быть в чем-то виноват.

3. Деньги… Они часто становятся причиной разлада между двумя людьми. Не имейте привычки транжирить деньги - это особенно не нравится мужчинам.

4. Старайтесь не занимать деньги у любимого человека. Если дает безвозвратно - берите, а если в долг - то лучше не надо.

5. Не стремитесь к лидерству в отношениях - вы равны между собой.

6. Не используйте слабые стороны партнера против него самого.

7. Недоверие…

8. Не испытывайте терпение друг друга, не делайте назло.

9. Если вас что-то беспокоит, не держите это в себе, не замыкайтесь. Обязательно поделитесь своими чувствами и мыслями.

10. Никогда не притворяйтесь «глухим».

Метки:  

Поиск сообщений в Мурка_Пушистая
Страницы: 122 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь