-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845


БЕЛАРУСЬ НА ПУТИ К РУСОФОБИИ И СВАСТИКЕ.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Диана_КА   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 16:43 (ссылка)
Не когда не верила Лукашенко,он как двуликий янус...
Ответить С цитатой В цитатник
Диана_КА   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 16:49 (ссылка)
А мы им миллиарды доллоров кредит дали,получил и показал нам своё лицо, продался,только за что,вот в чём большой вопрос???
Ответить С цитатой В цитатник
Зоя_Столбинская   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 16:54 (ссылка)
Я не знаю,может вы, публикуя такие статьи стремитесь к тому,чтобы Россию окружали только враги? Чтобы после таких публикаций даже те белорусы,которые считают,что мы один народ ( и таких 95 %) стали негативно воспринимать Россию?. Поляки и литовцы "поют", что белорусы им братья, а В российских СМИ, что белорусы - предатели? Вы думаете, что,после того, как белорусы говорят, что у них и россиян одни корни, а россияне после этого говорят, что все предатели, абсолютно необоснованно, у белорусов прибавится любви к России? В Белоруссии давно Около 15 лет вещает (в интернет-пространстве) и "тут.бай" и "Белорусский партизан", которые зарегистрированы в Польше и Литве, но кто их слушает. Почему сейчас вдруг идет сплошной негатив. На чью мельницу воду льете? Как-то в белорусских СМИ не распространяется, что в 2014 г. товарооборот с Россией уменьшился на 50 %,Россия отказывается закупать белорусскую продукцию, а в 2015 г. еще уменьшился на треть, по сравнению с 2014 г. Откуда брать ВВП? Белоруссия была 25 лет под санкциями, Россия в это время успешно торговала и с ЕС и с США. Сейчас санкции сняли и что? С Россией торговля стремительно падает, с ЕС дружить нельзя, куда девать продукцию,как заработать? Вот сейчас Россия дала КРЕДИТ Белоруссии,чем расплачиваться? Природных ресурсов нет. В Белоруссии с 2017 г. повысят пенсионный возраст, уровень доходов падает гораздо сильнее, чем в России. Вот и путь к раскачиванию общества. Что делает Россия,чтобы не допустить такого развития ситуации, ведь это не выгодно ей. А во всех СМИ проводится целенаправленная травля Белоруссии. Так в чьих интересах? Явно не России. Простите, если вы принадлежите к либералистическим дерьмократам,тогда такая подборка материалов понятна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 23:17ссылка
"Либералистических дерьмократов" не терплю и никогда даже близко к ним не была...
В отношении белорусов - я ничего не имею против них и искренне надеюсь, что наш союз никто не сможет разрушить... Но есть и у вас (как и у нас) силы, желающие разобщения и разрыва... Да к тому-же и ваш президент что-то не честно себя ведет в последнее время... он, кстати, первым подает пример своим двуличием и практически предательством)))
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 10:04ссылка
Я же говорю, что информация подается в России целенаправленно с целью поссорить наши народы. Вы мой посто невнимательно прочитали. В 2006г.,когда Бедарусь не могла расплатиться за газ, Россия не хотела продлить кредит,а требовала Мозырьский нефтеперерабатывающий комбинат. Напомню, что Беларусь тогда была под санкциями и это бюджетообразующее предприятие ( я писала , что в Беларуси из природных ресурсов есть немного нефти и газа в Мозыре и калийные соли в Солигорске).Тогда Кредит,чтобы расплатиться с Россией дала Туркмения. В 2010 г. аналогичная история случилась, спас Азербайджан. Это нормально для дружественной страны? ТОлько на этих примерах можно было такую инфоркампанию развести.Но в Белоруссии такого нет. Только зарубежные сайты стараются. А в России?.На лайфньюз прошел репортаж о развитии сотрудничества в области туристического бизнеса. Вроде бы положительный пример. Но одна ведущая рассказывая о Брестской крепости сказала, что (почти дословно) Можно посмотреть Брестскую крепость, хотя ее и сдали. Т.е. Брестская крепости дали звание героя не за мужество защитников, а за то,что ее сдали? И тут же другая ведущая, спрашивая чиновника из туротрасли,задавала вопросы: а зачем нам туда ехать, а какие выгоды мы с этого поимеем? Или например инфа о том, что Беларусь нелегально продает оружие. А Россия тоже нелегально продает оружие? Как государство может продавать оружие нелегально? А когда Беларусь была под санкциями Россия не должна была торговать со странами,которые ввели санкции против Белоруссии? Россия, наоборот развивала сотрудничество. Кстати в Турции был и Назарбаев, но почему то полощут только Лукашенко. Когда сбили Боинг в Египте российские СМИ писали,что Как сбили самолет, так Лукашенко сразу отказался встречаться с Путиным,хотя это была встреча РФ, РБ и Казахстана, такие встречи не отменяются в одностороннем порядке, а только по согласованию и, естественно при трауре в России официальные мероприятия были отменены.
Я 25 лет прожила в Минске,30 в Севастополе. Мама - сибирячка, отец - хохол. Мою родину Советский союз расчленили и теперь эти части натравливают друг на друга. Информация подается с негативной стороны. Например в Российских СМИ говорят о непризнании Беларусью Крыма. но я не вижу в Севастополе российских банков (нет сбербанка, ВТБ и др), нет Мегафона и др. Есть только МТС. Но белорусские товары есть. Это как? Россия не признает Крым? Или банки не часть России? Лукашенко расторг контракт с турецкой строительной компанией (кстати 25 % принадлежит российским компаниям), белорусов, воюющих на Донбассе преследуют по закону, эта информация прошла в РФ?
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 10:46ссылка
И, кстати, все в России знают,что в Беларусь газ идет по льготным ценам,но кто знает, что белорусские тракторы в России стоят дешевле,чем в Белоруссии?
istomin   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 19:33 (ссылка)
Скурвился Лукаш.
Ответить С цитатой В цитатник
meb-master   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2016 г. 21:02 (ссылка)
лукашенКО- хохол по происхождению-и по менталитету тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Зоя_Столбинская   обратиться по имени Суббота, 16 Апреля 2016 г. 12:21 (ссылка)
Где-то месяц по новостной лента мэйл.ру читаю заголовок новости - МИД Беларуси предупреждает об административной ответственности при посещении Крыма. Читаю статью и смысл прямо противоположный. МИД Белапруси предупреждает,что при возвращении из Крыма через территорию Украины, белорусов будут привлекать к административной ответственности со стороны УКРАИНЫ.Т.е. въехали через РФ то и возвращайтесь через РФ. Но каков заголовок? Мне нравятся ваши посты, я узнаю много информации из них. Но, не цитируйте белоленточные или польский и проч.СМИ, которые только вредят России. Зачем делать из друга врага.
И когда этой осенью возвращалась через Москву из Минска в Севастополь с дочкой (у нее белорусское гражданство), то на своей шкуре (вернее на ее) почувствовала всю прелесть отношения к белорусам. Так что в реальности такие посты не против Лукашенко, а против белорусов.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку